Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 1
Автор: Улогов Игорь
Дата : 21-11-03, Птн, 11:36:37

За предыдущие годы жизни в России(в Москве) наснимал огромное количество слайдов.Сейчас это все лежит в чемодане под кроватью,поскольку проэктор "дал дуба".Выбрасывать жаль.Так может кто посоветует и поможет перевести их в дигитальный вид.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-11-03, Птн, 11:52:11

"Поможет" - вряд ли - сильно утомительный это труд. Один-два слайда - это одно дело, а "огромное количество" - это займет кучу времени. Я бы посоветовал обратиться в фотоателье. Отсканировать пленку в 36 кадров стоит меньше 10 шекелей.
Или, если количество слайдов достаточно велико, то посоветовал бы просто купить слайд-сканер.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 3
Автор: Улогов Игорь
Дата : 22-11-03, Сбт, 03:40:32

В том -то все и дело,что все разрезано на кадры и вставлено в рамки.А покупать слайд-сканер только для этого и потом он будет лежать мертвым грузом? Может кто "напрокат" даст?
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 4
Автор: Tarlog
Дата : 22-11-03, Сбт, 07:29:49

Лет 6 назад один знакомый напечатал моим родителям обычные фотографии со слайдов. Я постараюсь выяснить у родителей кто это был и как он это делал. О результатах доложу
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 5
Автор: Мираж
Дата : 22-11-03, Сбт, 08:37:01

Мой отец тоже давным-давно печатал со слайдов фотографии сам, правда они получались черно-белые...
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 6
Автор: Tarlog
Дата : 22-11-03, Сбт, 08:47:18

Значит так, этот знакомый каким-то образом (как родители не знают) переводил фотографию со слайда на обычную пленку.
Ну а потом пленку просто отдали в фото-ателье, проявили и напечатали.
Речь идет о цветных слайдах.
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 7
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-11-03, Вск, 07:43:07

Игорь, сканирование одного слайда на слайд-сканере при нормальной резолюции занимает порядка 2-3 минут. Считай сам, сколько времени это займёт и будет ли кто этим заниматься.
А одолжить.. ммм.. на мой взгляд такие вещи не одалживаются...
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 8
Автор: Улогов Игорь
Дата : 24-11-03, Пнд, 00:49:27

Спасибо друзья за советы!
Чтото ве же придется предпринять.Ибо жаль всего того,что снято.Не выбрасывать же.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 9
Автор: Alexander_K
Дата : 24-11-03, Пнд, 09:46:48

МОгу посоветовать сканнер HP 3970. Это стандартный сканнер с насадкой для сканирования негативов и слайдов, с резолюцией 2400dpi. Стоит в районе 800 шекелей.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 10
Автор: Sergio Gold
Дата : 04-12-03, Чтв, 08:26:45

HP сканеры не уважаю вообще. Долго выберал и понял что Epson по праву считается №1, но купил Umax так как Цена=производительность он тоже №1.
То не потеряно, о чем не жалеют.
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 11
Автор: apter
Дата : 04-12-03, Чтв, 11:20:42

А я семейные слайды (порядка 200 штук) цифровиком на просвет в макро режиме снимал, потом через фотошоп и на диск....
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 12
Автор: Sergio Gold
Дата : 04-12-03, Чтв, 11:34:10

Автор: apter
Дата : 04-12-03, Thu, 18:20:42

А я семейные слайды (порядка 200 штук) цифровиком на просвет в макро режиме снимал, потом через фотошоп и на диск....


До чего докатилися
То не потеряно, о чем не жалеют.
Профиль 

Перевод слайдов в дигитальную форму.№ 13
Автор: Рыжий
Дата : 07-12-03, Вск, 11:57:02

В своё время я купил такую штуку - не знаю как правильно назвать. Принцип прост: оно вворвчивается в "зенит" вместо объектива, туда вставляется слайд в рамке, направляется на небо в ясный день и делается снимок. Таким образом слайд переснимается на обычный цветонегатив, причём потери качества не наблюдается. Дёшево и сердито.
Загвоздка в том, что она (штука) при всех переездах куда-то затерялась. Причём - то ли у меня, то ли у моего батюшки. Могу попробовать поискать (результат не гарантирован!)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005745    Постингов:   000013