Где в Хайфе купить хорошую камеру?№ 1
Автор: Dema
Дата : 28-06-05, Втр, 03:39:51

Надоели мыльницы... С детства мечтал о хорошей зеркалке. Побродил по форуму, понял, что хочу D70 (s). Но сначала хотел бы подержать его в руках. Побродил по Адару, поискал в интернете. В Хайфе фотоаппаратура - не в ходу! Или не там хожу? Кто-нибудь может подсказать, где в нашем городе продается фотоаппаратура, отличающаяся от мыльниц?
И еще вопрос. Слышал, что у каждого типа фотоаппаратов в Израиле есть свои фирмы-гаранты.
(Если я правильно выражаюсь). Какая фирма предпочтительна для Nikon? Canon?
Профиль 

Где в Хайфе купить хорошую камеру?№ 2
Автор: Саша Забр
Дата : 29-06-05, Срд, 01:11:31

Насчет Хайфы подсказать трудно, могу насчет Тель Авива ежели интересует.
Только не фирмы-гаранты а просто официальные импротеры. Импротер Никона в Израиле это
הדר פוטו - они и предоставляют гарантийное обслуживание (ессно если купленное тут в стране).
Импортер Кенона - Карат (קרט - предоставляют гарантийное обслуживание для Кенона (тоже только если купленное тут в стране).
По слухам и отзывам, гарантийное (д и н только) обслуживание Никона у нас намного лучше чем Кенона (Карат зажрались полностью), отя я сам Кенонист, пока тьфу-тьфу проносило.
Насчет что предпочтительней в палне камеры (или скорее системы) - это ящик Пандоры. Лучше его не открывать.
В принципе для не профессиональных целей оба "кита" равны. У Никона D70, у Кенона 20D или 350D если нужно подешевле. Все аппараты на своем уровне, ессно оптика будет разная, но опять-же для не профессионального использования - примерно одинакового уровня за примерно те-же цены.
Профиль 

Где в Хайфе купить хорошую камеру?№ 3
Автор: Dema
Дата : 29-06-05, Срд, 01:31:33

Предлагают Д70 подержаную с объективом 18 за 4400. Гарантия от הדר פוטו и собственная гарантия от продавца на 1 год и 3 мес. Продавец утверждает, что камера не была в профессиональной эксплуатации. В комплекте так же аккумулятор с зарядным устройством и карта на 128.
1. Стоит ли брать?
2. На что обратить внимание и можно ли выяснить какова в действительности была эксплуатация?
Профиль 

Где в Хайфе купить хорошую камеру?№ 4
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 29-06-05, Срд, 07:33:46

Если камеру принести в лабораторию Хадар, то они могут узнать количество снятых кадров со времени выпуска камеры (это как пробег у машин, так как у зеркалок есть движущиеся части). Пару месяцев назад за 5000 в Эйлате можно было взять новый кит (D70 + 18-70мм), но с гарантией магазина (а не импортера). Так что, думаю, можно и поторговаться (хотя сам и не умею). Перед покупкой стоит учесть предстояшую покупку памяти (128МБ не хватит в любом случае) - а второй аккумулятор ИМХО никому не нужен, оригинальная батарейка просто не заканчивается за день. Это я к тому, что предлагаемые "бонусы" не слишком интересны.

В любом случае - удачи.

З.Ы. Предупреждение - покупкой камеры дело не ограничится. Будут расходы на пых, объективы, сумку и т. п. - но тут уж ничего не поделаешь
Профиль 

Где в Хайфе купить хорошую камеру?№ 5
Автор: Dema
Дата : 29-06-05, Срд, 08:10:50

Спасибо!

А какое кол-во отснятых кадров еще не является "более чем"?
И что такое пых?
Профиль 

Где в Хайфе купить хорошую камеру?№ 6
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 29-06-05, Срд, 09:53:53

Пых - вспышка (я имел ввиду внешнюю).
Сам я нахожусь в Рамат Гане, но при случае с удовольствием покажу разницу в действии.

Насчет количства - понятия не имею, сколько кадров являются нормой.
Сам я меньше чем за год отснял 8,000 кадров - использование далеко не профессиональное (на свадьбах можно отснять столько за 3 недели), но больше 10,000-15,000 по-моему будет многовато для камеры до года. В общем, через 50-100 тыс. кадров приходится менять детали.
Профиль 

Где в Хайфе купить хорошую камеру?№ 7
Автор: Emanuel
Дата : 30-06-05, Чтв, 11:45:17

Адрес:www.zap.co.il-сравнение цен,адреса магазинов и т.д.-всё на иврите.Кстати, в Кирьят Бялике-рядом с Хайфой-на ЦОМЕТ ЦАБАР-магазин ФОТО ГАЛЬ.Успешной покупки.

[ 30-06-05, Чтв, 18:53:34 Отредактировано: Emanuel ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003601    Постингов:   000007