Поиск не работает!№ 1
Ровшан

Мне нужна была картинка дракончика из темы Лю Ци "ну не кросавчег?"

Задавал поиск в назавние темы слова "ну не", "кросавчег", "ну", "не" и прочие вариации. Результат поиска - ноль!

Пришлось лезть в профиль ЛюЦи, искать все созданные им темы и листать. Нашёл.

Минус разработчикам поиска!
Профиль 

Поиск не работает!№ 2
Большой Грызь

Я не знаю, кому там минус, но набрав в поиске "ну не кросавчег" я получил сходу же упомянутый постинг.

Смотри сам
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Поиск не работает!№ 3
Большой Грызь

Кстати, да:
Задавал поиск в назавние темы слова "ну не", "кросавчег", "ну", "не" и прочие вариации.


Вот в выделенном и проблема Только не разработчиков поиска, увы, а того, кто ищет
Тема называлась не "ну не кросавчег", а "ну не красавчег". Есть все ж таки разница, да?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Поиск не работает!№ 4
Ровшан

Да, я потом заметил - ибо писал по памяти. А как там Лю написал, крОсавчег или крАсавчег - выяснилось позже. а почему по "ну не" не ищет?

Профиль 

Поиск не работает!№ 5
Ровшан

и вот ещё - щас проверил, тоже НЕ РАБОТАЕТ:

поиск по словам, содержащим. Задаю "небрежное амикошонство и натужное ёрничество". Сто пудово помню, что именно так писал уважаемый Юра Хейфец, скандаля с кем-то. По-моему, с Хизором. Перепробовал варианты - ноль. И букву "ё" писал как "е", и сочетиния менял, и сокращал, и предлог "и" убирал.

Профиль 

Поиск не работает!№ 6
Большой Грызь

"ну не" - слишком короткие и слишком часто используемые слова. Не имеет смысла искать подобное - они будут присутствовать в каждом втором постинге. Потому порог при поиске - минимум 4 буквы в слове. Другое дело, что сочетание даже коротких слов можно заключить в кавычки - тогда ищется именно такое сочетание. Если же в кавычки не заключать, то слова ищутся по отдельности.

Кроме того поиском тоже надо уметь пользоваться. Зачем пытаться искать такую длинную фразу, как "небрежное амикошонство и натужное ёрничество", целиком? Шанс того, что фраза была написана несколько иначе, достаточно высок. Вот ты, к примеру, искал "небрежное амикошонство и натужное ёрничество", а в теме было "натужное ёрничество и небрежное амикошонство". Согласись, что дело даже не в е/ё, а в том, что порядок слов был иным. Поэтому, если ты при поиске заключал фразу в кавычки, то неудивительно, что ничего и не нашел. Потому что фразы в кавычках ищутся as-is. А вот, если бы написал без кавычек, то искались бы слова по-отдельности и ты без особых проблем нашел бы тот постинг, который искал.

Кстати, в подобных случаях вовсе необязательно искать фразу целиком. Согласись, что слово "амикошонство" - довольно редкое. Потому вполне достаточно было поискать постинги, содержащие это слово. И нашел бы, что таких постингов не так уж и много
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Поиск не работает!№ 7
Ровшан

Спасибо за участие.

Я, ессно, нахожу, что мне надо. Путём муторных процедур. И память хорошая.


Но! У меня хватило мозгов задать редкое слово "амикошонство". Всего одно. И не получилось с первого раза - я, оказима, был в этот момент в разделе "Политикон". Поиск - ноль. Потом вышел, залез на общую страницу списка форумов. Опять задал. Вышла тема - но без выделения жёлтым искомого слова.

Чо такое?

И поиском я, смею надеяться, умею пользоваться. Ибо на одном автомобильном сайте/форуме я им пользуюсь активно - "ремкомплект замены ремня ГРМ", "верхняя полка графика крутящего момента турбомотора", "не заводится на горячую", "характеристики ксеноновых ламп" - эти примерные запросы дают мне полное попадание.

Так шо не даун я.
Профиль 

Поиск не работает!№ 8
Большой Грызь

Если заходишь в поиск в конкретном форуме, а не со страницы со списком всех форумов, то поиск осуществляется лишь по конкретному форуму.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Поиск не работает!№ 9
Лю Ци

Учите матчасть, Ровшан!))))))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Поиск не работает!№ 10
Ровшан

Лю Ци, дык если б правила пользования поиском были бы. А так сам допёр. Например, что надо из общей страницы списка форумов искать чего-то, если не знаешь, в каком разделе ветка.
Профиль 

Поиск не работает!№ 11
Лю Ци

Простая логика. Как в виндах. Находишься в папке. Пускаешь поиск. Где ищет? В папке? или во всём компе?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006396    Постингов:   000011