О дизайне№ 1
lev bulochkin

Уважаемая Маня,
а что Вы думаете о графическом оформлении coolfold.com ?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

О дизайне№ 2
Маня

lev bulochkin, хорошее оформление - не яркое,не агрессивное, соответствует своему назначению - не мешать читать и создвать приятный для глаза фон.
Профиль 

О дизайне№ 3
Большой Грызь

хорошее оформление

"Вы мне льстите" (ц)

А я всё собираюсь (и собираюсь... и собираюсь ) сменить "шапку" портала и набор кнопок. Не на более яркую, а на..ммм.. единый стиль как бы.. а то разброд и шатание по разным разделам в том, что касается стиля лого..
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 4
lev bulochkin

Автор: Большой Грызь
Дата : 28-02-06, Втр, 11:53:24
хорошее оформление

"Вы мне льстите" (ц)

Не скромничайте, уважаемый Большой Грызь,
Вы, по-видимому, настолько хороший программист, что художественного вкуса не может быть даже близко. Меня до сих пор в дрожь бросает каждый раз от Вашего дизайна, никак не притерплюсь к этому винегрету.
Но работает хорошо, под любыми системами и браузерами - за это все можно простить! (...кроме пастельных тонов, естессственно - но ими Вы на наше счастье не злоупотребляете).

Зато теперь мы знаем, что Маня добрая девушка и старается не обижать начальство.
Не то что старый хрен Булочкин.

Большой Грызь, гоните своего художника в шею! Может Маня нам что-нибудь нарисует для оформления? Или конкурс устроить на лучшее предложение по улучшению стиля?
Кажется, стили форумов можно, в принципе, менять в личных настройках - выбирать из списка. Где-то я такое видел. Может опубликовать "рыбу" средне-приемлемого CSS, и пусть публика его редактирует методом проб и ошибок? Все предложения добавлять в список доступных настроек. Популярные стили выявятся сами собой. Народ при деле, а Вы в выигрыше!
А главное - все критиканы задавлены. "Не нравится? Открывай Notepad и сделай лучше!"


 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

О дизайне№ 5
Большой Грызь

художественного вкуса не может быть даже близко.

Обижаете
от Вашего дизайна

Да где .. где тут дизайн-то есть? Нету его. Это не дизайн, а чёрти что
В выборе на что потратить свободное время программирование всегда побеждает На втором месте - интерфейс. На дизайн времени нет.
гоните своего художника в шею!

Осталось дело за немногим Чтобы его прогнать, надо для начала его найти
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 01-03-06, Срд, 08:51:29 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

О дизайне№ 6
lev bulochkin

Автор: Большой Грызь
Дата : 01-03-06, Срд, 08:47:36
гоните своего художника в шею!

Осталось дело за немногим Чтобы его прогнать, надо для начала его найти

O.K. Предложение номер 2:
скидываемся по US$10.=, приглашаем Маню в Израиль, она нам тут форум слегка оформляет.
Сколько сегодня стоит поездка из Роства на землю обетованную на пару недель?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

О дизайне№ 7
Лю Ци

А зачем надо суда ехать для этого?
 Ггаддд
Профиль 

О дизайне№ 8
Маня

Я и отсюда могу Загвоздка в том, что я этого никогда раньше не делала, надо будет учебник почитать, подумать...
Есть вопрос к Грызю - о смысле названия портала ( "прохладные, тихие папки"?). Может, где-нибудь раньше об этом говорилось, так ссылку дайте. Чтобы думать об оформлении, хотелось бы знать глобальную идею.
Ну и техническую сторону дела я совсем не представляю, но тут буду учебник искать.

lev bulochkin, почему вам так не нравятся пастельные тона? Мне кажется, что когда это фон под текстом - так пастельные тона это самое то. Лучше чем привычный белый - менее контрастно, удобнее читать. Я вот видела сайт, где на черном фоне был язвительно зеленый текст, мелкий шрифт был растянут на всю ширину экрана от края до края. После прочтения одного абзаца в глазах стали прыгать зеленые пятна и нужда в дальнейшем чтении отпала начисто. Хотя информация была довольно интересная. А на форуме ведь люди могут сидеть часами, и нервировать их оформлением никак нельзя.
Или, может быть, мы по-разному понимаем "пастельные тона"? То, что тут под текстом постов - ведь пастельные?
 
[ 02-03-06, Чтв, 16:05:16 Отредактировано: Маня ]
Профиль 

О дизайне№ 9
Большой Грызь

Cool - это из слэнга
Ближайший перевод, который приходит в голову - "прикольные", "крутые", "клёвые", "классные".

Концепция подразумевала "сборище" "папок", в каждой из которых есть нечто "прикольное", "клёвое". А-ля - ФотоЛандия, Игротека, КиноЭкран и те де.

В принципе, глобальной идеи, как таковой нет.. Когда-то было вИдение визуального отображения Кула в виде большого города. Политикон - административный центр города. Дворик - понятно. Общага - тоже вроде. Бардачок - опушка на окраине города. И так далее
Но осуществить это, думаю, сложно.. Как графически, так и технически.. Т.е. реально, конечно. И это уже в нете есть в разных местах..
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 10
lev bulochkin

Автор: Маня
Дата : 02-03-06, Чтв, 16:04:51

lev bulochkin, почему вам так не нравятся пастельные тона? ...
Или, может быть, мы по-разному понимаем "пастельные тона"?

Безусловно, по-разному!
"Cooooool!" - это сленг:"КлЁво!" - по нашему.
А "Пастельные тона"- это фольклор. Это цитата из фильма "Семейка Адамс".

Книжки читать пока не надо, успеете еще. Попробуйте представить себе, как бы Вам хотелось видеть все на экране своего компьютера. Не думайте о технических вопросах - с этим и без Вас справятся. Считайте, что абсолютно все возможно!


 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

О дизайне№ 11
Лю Ци

Автор: lev bulochkin
Дата : 02-03-06, Чтв, 22:12:28
"Cooooool!" - это сленг:"КлЁво!" - по нашему.
Да и по ихнему тоже)))
Общая лексика. Мюллер (EN-RU)
cool
1. a
1) прохладный, свежий; нежаркий;
to get cool стать прохладным; остыть
2) спокойный, невозмутимый; хладнокровный;
to keep cool head сохранять спокойствие, хладнокровие; не терять голову
3) равнодушный, безучастный; сухой, неласковый, неприветливый
4) дерзкий, беззастенчивый, нахальный;
a cool hand (или customer) беззастенчивый человек;
cool cheek нахальство
5) разг. круглый (о сумме);
a cool thousand dollars кругленькая сумма в тысячу долларов;
a cool twenty kilometres добрых двадцать километров
6) разг. модный, современный; отличный, первоклассный
2. n
1) прохлада
2) хладнокровие
3. v охлаждаться; остывать (часто cool down, cool off)


 Ггаддд
Профиль 

О дизайне№ 12
Маня

Профиль 

О дизайне№ 13
lev bulochkin

Автор: Маня
Дата : 06-03-06, Пнд, 16:00:00

Главное - что я посредине! Ну как тут не одобрить?!

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

О дизайне№ 14
Лю Ци

Прелесть какая))) Жывое всё очень))
 Ггаддд
Профиль 

О дизайне№ 15
Маня

Профиль 

О дизайне№ 16
Большой Грызь

Очень интересно. И я бы с удовольствием подумал в этом направлении, но есть парочка но..

1) "шапка" портала должна включать в себя место под баннер 468х60 (исходить из резолюции 800х600 - есть и такие посетители..)

2) в "шапке" должны быть ссылки на сайты-"сателлиты" а-ля "ФотоЛандия", "НашеДело" и те де - то, что сейчас в верхней полоске.

3) чтобы сменить дизайн нужны ВСЕ лого всех разделов... а таких лого.... штук 30
Вот их список (уже неполный.. есть еще штук пять баннеров):
http://www.coolfold.com/temp/banners/

И вот на этом третьем пункте и стопорилось всё.. Один дизайнер начинал делать лого (показать публично не могу - разрешения няма ), но потом как-то оно ушло на второй план. Я слегка подхватил эстафету, но потом и сам тоже забросил..
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 14-03-06, Втр, 09:03:58 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

О дизайне№ 17
Маня

Большой Грызь, баннеров почему-то не видно никак...
Профиль 

О дизайне№ 18
Большой Грызь

В смысле? Тех, что по ссылке?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 19
Маня

Да. Не видно ни в Опере, ни в ACDSee, ни в Фотошопе
Профиль 

О дизайне№ 20
Большой Грызь

Странно - обычные гиф-ы. Те же лого, что и слева-вверху на каждой странице.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 21
lev bulochkin

Уважаемый Большой Грызь,
может быть есть альтернатива Вашим "контейнерам" - прямоугольникам, висящим в разреженном воздухе, случайным образом раскрашенным и еще более случайным образом расположенным?
Я не сомневаюсь, что они функционально оправданы - но может быть зрителю не обязятельно знать: из каких именно шаблонов-блоков собран сайт, и как с минимальными затратами обновляется их наполнение.
Похоже на прозрачный будильник с разноцветными колесиками.
Работает хорошо, слов нет. А выглядит - на любителя...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

О дизайне№ 22
Большой Грызь

Лев, а я разве где-то сказал, что нет альтернатив? Или что должно быть так, как сейчас и не иначе?

Я лишь привёл несколько пунктов касательно "шапки портала": должно укладываться в резолюцию 800х600 (но оптимально выглядеть на 1024х768), должно быть место под рекламный баннер 468х60, должны быть ссылки на сайты-сателлиты, должны быть сделаны ВСЕ лого, чтобы я смог сменить "шапку". Последнее - потому что скрипт, генерирующий "шапку" - един для всех страниц портала. Т.е. я не могу сменить "шапку" для Дворика и оставить старую "шапку" для того же "Будуара". Технически - не могу, ибо это сопряжено с кучей сложностей. Так что - либо будут нарисованы все лого, либо, увы.

Кстати, а почему, собственно, "случайным образом расположенным"? Все лого - на одном и том же месте. Формат "шапки" - един для всего портала.

Есть и еще один момент. Вопрос не функциональности, а концепции. Если название - Cool Folders и смысл - собрание фолдеров-сайтов, то либо "фолдеры" должны быть как-то обыграны, либо нужно менять название портала. В качестве примера такого обыгрывания могу показать одно из тех лого, которые я начирикал, подхватив эстафету, о которой сказал в предыдущем постинге:

(на цвет фона внимание не обращать ).
Такая же концепция была и у остальных разделов - то или иное обыгрывание "папок". Остальное могу показать лишь приватно.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 16-03-06, Чтв, 06:22:56 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

О дизайне№ 23
lev bulochkin

Прежде всего прошу прощения у Мани за то, что затеял тут дискссию с администрацией в ее теме. Маня, если это Вам мешает - гоните нас в шею!
О концепции, уважаемый Большой Грызь, я ничего плохого сказать не могу. Мне никогда не лень похвалить хорошо сделанную работу. Cool - indeed!
Фолдеры же в наше время вообще фундаментальное понятие -всепроникающее структурирование и организация информации.
Однако метафора папки, мне кажется, намного шире. Свиток папируса и Скрижали Завета - тоже фолдеры. И книга, которая по сравнению со свитком осуществила скачок от последовательного к прямому доступу. Компакт-диск - самый распространеный сегодня вид фолдера, крутящийся.

Метафору картонной канцелярской папки притащили для удобства пользователя, но поколение пользователей, на которых она была расчитана, уже вымерло. Дети уже не понимают, что изображает эта иконка в оригинале. Так что Вы можете чувствовать себя очень свободно в рамках все той же концепции.


 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

О дизайне№ 24
Большой Грызь

Всю часть, касаемую портала, можно с Маниного разрешения перенести в новую тему на "Развитии портала".

Лев, за концепцию, право, меня хвалить нечего Потому что на самом деле концепция "папок" на деле является отсутствием какой бы то ни было концепции. Иными словами - у портала изначально не было направленности. Никакой. Это было "солянкой", в которую пихалось всё, что Бог на душу положит. Полигоном для программерского хобби вкупе с форумом, на котором можно задавать некий уровень дискуссии. Так что изначально была "солянка" без всякой концепции. А потом к этому делу было "прилеплено" название, которое (на мой взгляд) неплохо эту "солянку" отразило.

Что касается метафор.. Да я ж не против Но перечисленные пункты остаются перечисленными пунктами. Место под баннер, ссылки на сайты, весь набор лого для всех разделов. И я сразу заменяю "шапку"
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 25
lev bulochkin

Автор: Большой Грызь
Дата : 16-03-06, Чтв, 07:36:35
...Так что изначально была "солянка" ...без всякой концепции.

Уважаемый Большой Грызь,
солянку мы видим сами. На каждой странице есть три строчки меню в верхней части:
в первой ссылки выделяются подчеркиванием, во второй - кнопки выпячиваются, а в третьей меняется цвет фона. Все три разного цвета и стиля.
Логика в этом во всем безупречная, но выглядит шизофренически.
Маня, помогите мне, пожалуйста, объяснить что не так! Я ведь не художник, я не знаю как это называется.

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

О дизайне№ 26
Большой Грызь

Лев, если у Вас вин2000 или вин98 (не помню, как оно в ХР), откройте обычный виндоузский эксплорер, ноутпад и так далее. Проведите мышкой по пунктам меню - выделение "выпячиванием". Кликните на любой пункт меню - в подменю выделение происходит изменением цвета фона. Не смущает такая шизофрения?

Третье меню - относится к форуму, а не к порталу. И было сделано еще до того, как у портала появилась "шапка" - по тому же принципу, по которому в виндоузе сделаны подменю. Потом было лень менять. Да и - если менять дизайн, то менять сразу по всему порталу.

Второе меню - с самого начала было выполнено в виде обычного виндоузского меню. А градиентная полоска над ним - как обычный виндоузский "тайтл". Даже цвет вначале был один и тот же - тёмно-синий, как в обычных виндах по умолчанию. Вообще дизайн был "содран" с обычной виндоузской апликации. И строился портал - как обычная апликация.

Кроме того.. Владелец каждого сайта (НашеДело, КиноЭкран, ПроСвет..) хотел свою собственную цветовую гамму и лого.

Но дело даже не в этом. Я сам уже не раз подчеркнул - тут нет никакого дизайна. Я им не занимался. Так что критиковать текущий "дизайн" - бесмысленно. Критиковать - бесмысленно. Ибо я лично сидеть и перерисовывать дизайн не буду - мне неинтересно этим заниматься. Ибо время, потраченное на дизайн, я с бОльшим удовольствием потрачу на программирование лишней фишки на портале. Так что.. что касается дизайна.. Если кто-то возьмётся и нарисует ВСЕ необходимые элементы для дизайна - я с радостью его сменю.

Но это всё действительно к Маниной теме не относится
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 27
Маня

Я совсем не против такого обсуждения
Я все-таки постараюсь нарисовать все. Не сразу, конечно, но рисовать буду. Учту пожелания Грызя. И, как я поняла, надо сохранить цветовую гамму каждого сайта - такую, как сейчас?
А насчет логотипов этих сайтов - они тоже остаются или можно что-то предложить?

Еще вопрос (технический). Грызь,в каком виде все это должно быть - GIF , CMYK? Каждыая кнопка - отдельный файл? Логтип и его фон -вместе или тоже отдельные файлы? Если делать какой-то фон на всей странице (как клеточка в дневниках) - в каком виде он должен быть?(Что-бы вам пересылать, и сразу все делать в нужном виде)

И еще. Мои картинки могут не устроить население портала. Надо бы как-то предварительные варианты логотипов выставлять на обсуждение. Открыть тему в развитии портала?
Профиль 

О дизайне№ 28
Большой Грызь

Вопрос уже не в "против-не против". Просто тема как-то вышла за рамки ХуИзХу и плавно перетекла в "Развитие портала". Однако, что касается "выставить на обсуждение".. Я бы лично был против. По опыту - всегда будет несколько недовольных, несколько довольных и подавляющее большинство, коему будет всё равно. Причем голос недовольных обычно звучит намного громче голоса довольных.. И начисто отбивает желание что-то делать Чисто из опыта: как только я перестал выставлять на обсуждение какие-то ключевые вопросы - мне лично стало легче заниматься порталом.

Так что.. наше обсуждение можно перенести на "Развитие".. кто захочет - может подключиться. Но без того, чтобы специально "выставить на обсуждение населения портала" .

Насчет технических и административных вопросов. Насчёт гаммы сайтов - думаю, должна быть сохранена та, что есть. А вот, что касается лого.. Нужно их звать в тему (потому, наверное, и стоит перенести на "Развитие" ), ибо это им и только им решать.
Что касается техники:
1) формат файлов может быть, как GIF так и JPG. Цветовое пространство - не CMYK, а RGB. А еще лучше, если делается в фотошопе, то оригинальные PSD.
2) кнопки - отдельными файлами. И в трёх форматах: ненажатом, выделенном при проведении мышки, нажатом (когда уже зашёл в соответствующий раздел и находишься на одной из его страниц). Ряд кнопок сайтов-сателлитов и ряд кнопок меню портала (форумы/чаты/...) должны как-то логически отличаться. Как - на усмотрение Но должно быть некое визуальное решение такого логического деления.
Опять же - лучше оригинальные PSD, чтобы я потом мог легко добавлять новые кнопки не дёргая каждый раз по этому поводу
3) фон "шапки" - отдельным файлом. Фон самого раздела... вот тут проблема возникает. Как и вообще стыковки "шапки" и раздела. Сейчас это два логически разделённых блока. Причем каждый из них подстраивается под разную резолюцию самостоятельно. Подстройка под резолюцию (да и просто под размер окна - если раскрыли окно не на весь экран) - достаточно важна. Несмотря на то, что больше половины посетителей заходят с резолюцией 1024х768.. есть те, кто заходит с резолюцией 1200х1024 и те, кто заходит с резолюцией 800х600. Последние - самые проблематичные. Т.е. нужно как-то сделать, чтобы портал лучше всего смотрелся на 1024х768, но в то же время ничего не вылазило и на резолюции 800х600.
Сейчас в "шапке" это решается просто - есть градиентный фон, на нём слева находится небольшое лого (325х60, а справа "плавает" баннер 468х60. В сумме выходит, что минимальная ширина окна, вмещающая и лого, и баннер - 468+325=793. Т.е. влезает в 800х600. В случае же 1024х768, баннер "уплывает" вправо и между ним и лого просто видна бОльшая часть градиента. В общем и целом формат остаётся тем же самым для разных резолюций. Для разных же резолюций "шапка" занимает всю ширину экрана тем самым "давая" и самому разделу тоже занимать всю ширину экрана. Что для форума - достаточно критично. Ибо в нем важнее всего текстовое содержание. И желательно, чтобы оно не "ютилось" в маленьких "коробочках". Т.е. если взять лого из 72-ого и 75-ого постингов, то в них есть чёткое ограничение ширины - слева и справа очерчены вертикальные границы. И эти границы - не зависят от резолюции. И подразумевают, что всё, что будет находится ниже (т.е. содержание раздела) будет заключено между этими границами. Скажем, на резолюции 800х600 - эти размеры плюс-минус ок. Но на резолюции 1200х1024 - эти рамки представляют из себя узкую полосу ровно вдвое уже экрана. Нарисовать несколько вариантов лого для разных резолюций - могло бы быть решением.. но есть одно "НО". К примеру, на работе я почти не открываю окно браузера на весь экран . При резолюции экрана 1024х768, окно раскрыто примерно на 800х400 (именно окно). Если при этом на сайте будет показываться лого, соответствующее резолюции экрана (1024х768), то в окошко оно не влезет и появится горизонтальный скроллинг. Что является признаком не очень хорошего тона

Не загрузил?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 29
Маня

Нет, не загрузил
Может быть лучше отказаться от всяких рамок?
Профиль 

О дизайне№ 30
Большой Грызь

Думаю, что можно было бы. И вообще разделить: текстурный фон - отдельно, лого с прозрачным фоном - отдельно. Тогда его можно будет сделать динамически "плавающим" над фоном.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 31
lev bulochkin

Автор: Большой Грызь
Дата : 16-03-06, Чтв, 23:05:39
Лев, если у Вас вин2000 или вин98 (не помню, как оно в ХР), откройте обычный виндоузский эксплорер, ноутпад и так далее. Проведите мышкой по пунктам меню - выделение "выпячиванием". Кликните на любой пункт меню - в подменю выделение происходит изменением цвета фона. Не смущает такая шизофрения?
Третье меню - относится к форуму, а не к порталу. И было сделано еще до того, как у портала появилась "шапка" - по тому же принципу, по которому в виндоузе сделаны подменю. Потом было лень менять. Да и - если менять дизайн, то менять сразу по всему порталу.
....

Уважаемый Большой Грызь,
теперь Вы мне все объяснили. Изобразительная безвкусица продукции Майкрософта меня всегда раздражала. (Их "клип-арты" просто одиозны!)
Однако, нельзя не признать, что в иерархических системах меню на разных уровнях можно применять разные средства выделения. Это логично и функционально. Убедили.

Я согласен с Маней насчет того, что использование ВИДИМЫХ рамочек стоит сильно сократить.
Еще: самое простое для начала поменять чужие кнопочки ("Просмотр", "Отправить", "Профиль" и т.д.) на оригинальные. Может, Маня что-то нарисует...

P.S.
Пользуюсь я обычно "Netscape" под Win2000 или "Firefox" под Fedora.
P.P.S.
Никакие профессиональные решения нельзя принимать при участии дилетантов. Нам можно позволить погалдеть, повыступать немножко с конструктивными предложениями - но решать Вам, Б.Г., нужно без нас.


 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

О дизайне№ 32
Большой Грызь

Однако, нельзя не признать, что в иерархических системах меню на разных уровнях можно применять разные средства выделения. Это логично и функционально. Убедили.

Лев, вообще есть две области: построение user interface и дизайн. Это две разные области. Хотя они и тесно переплетаются друг с другом. Но! Такие задачи, как построение иерархии и определение её уровней - это задача UI, а то, КАК это будет сделано - задача дизайна.
С первым я немало работал. Потому, вобщем-то, считаю, что само функциональное деление на кулфолде выполнено неплохо (именно юзер интерфейс, а не сама техника, которая за этим стоит).
Я согласен с Маней насчет того, что использование ВИДИМЫХ рамочек стоит сильно сократить.
Еще: самое простое для начала поменять чужие кнопочки ("Просмотр", "Отправить", "Профиль" и т.д.) на оригинальные. Может, Маня что-то нарисует...

Я бы тоже с них начал Могу весь набор кнопок зазиповать и ссылку на него бросить..

И да.. Маня! Может все ж таки вынести всё это в отдельную тему?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 33
Маня




Грызь, может быть верхний ряд кнопок сделать типа "вкладок" - нажатая кнопка сайта как бы сливается со страницей в одно целое, остальные кнопки - отделены лнией ?
Давайте ссылку на кнопки. Только мне кажется, что сначала надо решить в общем все...

Можно вынести все это в отдельную тему, только я не знаю , как
Профиль 

О дизайне№ 34
Большой Грызь

Грызь, может быть верхний ряд кнопок сделать типа "вкладок" - нажатая кнопка сайта как бы сливается со страницей в одно целое, остальные кнопки - отделены лнией ?

100% Я именно так и предполагал. Только потом оставил сию идею - по той же причине - "если менять, так всё".
Давайте ссылку на кнопки. Только мне кажется, что сначала надо решить в общем все...

Ссылку на кнопки - завтра зазипую и скину. Но насчет вобщем - это верно.
Возникла мысль - не сильно ли много занимает по высоте шапка+реклама?

Еще момент. В меню теперь есть "трэй", в которую "ушли" иконка пейджера, смены статуса, справки по порталу и часы. И, в принципе, есть желание скинуть туда еще пару вещей (например, личный блокнот-"напоминаловку" ).

Можно вынести все это в отдельную тему, только я не знаю , как

Дать добро Это - модераторская функция.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 35
Маня



Грызь, для каждой страницы надо прислать:
-рисунок
-фон шапки
-кнопки сайтов
-второй ряд кнопок
-цвета фона страницы и заголовков постов (текстовой файл с цифрами?)
Я правильно понимаю?
 
[ 21-03-06, Втр, 15:14:47 Отредактировано: Маня ]
Профиль 

О дизайне№ 36
Большой Грызь

Для начала об обещанных кнопках
Они тут:
http://www.coolfold.com/temp/buttons.zip

Там две директории в зипе.
В одной - мелкие квадратные кнопки (например, для выбора шрифтов в окне редактирования).
Во второй - кнопки а-ля

А на последний постинг я отвечу завтра - сегодня уже сбегаю спать
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 37
Chipa

А маленькую идею можно? Может, круглые кнопки забубенить?
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

О дизайне№ 38
lev bulochkin

Автор: Chipa
Дата : 21-03-06, Втр, 22:15:59
А маленькую идею можно? Может, круглые кнопки забубенить?

Да хоть треугольные! Зайдите по ссылке, скачайте комплект, переделайте по своему вкусу - и пошлите Б.Г.!
Если ему понравится, он их использует. Не понравится - пришлите другой вариант...
ИДЕОЛОГ Вы наш!
Систему выигрывания в "Спортлото" Вы случаем не продаете недорого?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

О дизайне№ 39
Большой Грызь

lev bulochkin, шшш Не все умеют рисовать, но своё вИдение может высказать, кто угодно.

Я, к примеру, высказываю нечто, но сам же не рисую
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 40
Chipa

Автор: lev bulochkin
Дата : 22-03-06, Срд, 00:15:45

Автор: Chipa
Дата : 21-03-06, Втр, 22:15:59
А маленькую идею можно? Может, круглые кнопки забубенить?

Да хоть треугольные! Зайдите по ссылке, скачайте комплект, переделайте по своему вкусу - и пошлите Б.Г.!
Если ему понравится, он их использует. Не понравится - пришлите другой вариант...
ИДЕОЛОГ Вы наш!
Систему выигрывания в "Спортлото" Вы случаем не продаете недорого?

Хотелось бы увидеть переделанный Вашей рукой дизайн, без пастельных тонов, поскольку от этого дизайна Вас тошнит.
Или главное Ваше предложение: "А пусть Маня чего нарисует!"?
Не стоит хамить. Не солидно.

 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

О дизайне№ 41
Большой Грызь

Автор: Маня
Дата : 21-03-06, Втр, 15:13:33

Грызь, для каждой страницы надо прислать:
-рисунок
-фон шапки
-кнопки сайтов
-второй ряд кнопок
-цвета фона страницы и заголовков постов (текстовой файл с цифрами?)
Я правильно понимаю?


Кнопки сайтов - да
Второй ряд кнопок - тоже да
Фон шапки - да
Рисунок - если имеется в виду лого в шапке, то да с одним примечанием: текст - отдельно, рисунок - отдельно. Я сделаю выравнивание текста по левому краю, а лого - по правому. Так оно и под резолюцию подстроится.
Цвета фона и страницы - можно просто прислать картинкой общий скриншот, а я вытащу фотошопом коды цветов. Так даже нагляднее будет

Спасибо!
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О дизайне№ 42
Леди

Хорошее дело затеяли

Лого и правда широкое только.
Оптимальное - 980*68 (пикселей)

Будет чего еще сказать - скажу.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

О дизайне№ 43
Konung

Мои 5 коп: я как раз работаю веб-дизайнером, так по мне, наворченный дизайн для сайтов информативного и общительного порядка, ничего не может улучшить. Это же не визитная карточка фирмы свадебных салонов.

Маня, ты просто супер-художница. Респект от всего сердца!
Профиль 

О дизайне№ 44
Маня

Konung, спасибо
Профиль 

О дизайне№ 45
Винни

Может уже и поздно, но просто нету времени быть тут (а жаль). Просто маленкое замечание на тему размров сайта: если под резолюцию 600х800 то максимальная ширина должна быть 780, т.к. при большей - появляется горизонтальный скрол.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014704    Постингов:   000045