Предложения по порталу№ 101
Автор: Дядя Федор
Дата : 30-11-04, Втр, 17:29:13

Грызь, а почему ты до сих пор поддержку аваторов не включил на форуме? да и рейтинг юзеров можно было бы вставить в сами посты, а то про всех и вся надо в профиль лезть... лень... а лень как известно - движок прогресса!
Профиль 

Предложения по порталу№ 102
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-12-04, Срд, 00:25:13

Да вобщем-то по нескольким причинам
Во-первых, насчет аватар:
1) лишний траффик
2) лишнее место на экране, в то время как на форуме важнее все-таки текст.

В общем и целом.. мм.. в своё время сей вопрос поднимался, но никто особо ЗА аватары не высказался.

Насчёт статистики.. Это вже нагруз на БД сервер - при заходе в каждую тему собирать статистику по каждому посетителю. А так - только, когда лезут в профиль, тогда и подсчитывается.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по порталу№ 103
Автор: Gunslinger
Дата : 01-12-04, Срд, 01:07:44

А тем кто сильно хочет иметь аватар
рекомендую смотреть пост № 80 в данной теме

По мне так они действительно не нужны.
Да и рэйтинг юзеров мне лично не нравиться.
Зачем лишний раз делить все на классы?
Новичек, продвинутый, крутой мэн (всем бояться) ?
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Предложения по порталу№ 104
Автор: Винни
Дата : 03-12-04, Птн, 11:38:09

или вот так
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Предложения по порталу№ 105
Автор: a-dagger
Дата : 04-12-04, Сбт, 14:49:38

Рейтинг, IMHO, одна из самых вредных примочек. Сообщение нужно оценивать по тексту, а не по количеству постов того или иного мембера.
А аватары - штука, хоть и приятная, но достаточно бесполезная. Кроме того, иногда мешают (особенно, если у кого-то похожие).
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Предложения по порталу№ 106
Автор: Maybe
Дата : 23-12-04, Чтв, 11:06:02

Можно ли сделать так, чтобы любая тема на форуме или в дневнике открывалась сразу на последнем посте? Особенно это удобно, если постов много. Пока всё промотается.... Ну лодырь я ...
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Предложения по порталу№ 107
Автор: Dimka
Дата : 23-12-04, Чтв, 11:19:19

И сделать так чтоб те кто в игноре вообще никак не показывались в форуме, ни в поиске searchtype=13, ни в новых сообщениях... вообще нигде?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
ЗАДунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Предложения по порталу№ 108
Автор: 369
Дата : 23-12-04, Чтв, 12:53:03

Maybe
Можно ли сделать так, чтобы любая тема на форуме или в дневнике открывалась сразу на последнем посте? Особенно это удобно, если постов много. Пока всё промотается.... Ну лодырь я ...

Кнопка "Мой фолдер" в правом верхнем углу, далее - "Изменение настроек" слева, в разделе "Настройки форума и дневника" поставить галочку перед "Показывать последние по времени постинги/комментарии сверху."
Хэлпы надо читать!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Предложения по порталу№ 109
Автор: Maybe
Дата : 23-12-04, Чтв, 13:35:33

Безгамный, я тебя побью!!! причем совершенно побительно побью!!!
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Предложения по порталу№ 110
Автор: Briska
Дата : 04-01-05, Втр, 07:15:05

Большои Грызь
я тут подумал и придумал новыи опции к транслиту.

когда я не на кулфолд я использую this page
чтоб писать по русски. там есть очень удобная штука. Когда нажимаешь Esc button то транслит переключается с латин на кирилицу и наоборот.
как говорится - every little helps а то приходится отрыватся от клавы и кликать РУ/ЕН кнопку.
Тот самый Бриска из далекого и туманного...
Профиль 

Предложения по порталу№ 111
Автор: Большой Грызь
Дата : 04-01-05, Втр, 07:47:33

Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 04-01-05, Tue, 14:50:06 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Предложения по порталу№ 112
Автор: Magus
Дата : 09-01-05, Вск, 06:16:50

О!
Харрошая тема.

Значить так. Есть две крайности. Одна - не разрешать редактировать сообщения (свои, разумеется) ВООБЩЕ!

Далее, в направлении к другой крайности, есть несколько градаций.
Например: Разрешать редактировать сообщение на протяжении некоторого времени. Двух минут... Или двух часов. Делается на предмет исправления ошибок и опечаток.
Считаю лишним. Бо есть же предварительный просмотр. Подними - да редактируй, пока глаза на лоб не вылезуть. Типа, ответственно относись к выпущенному из-под клавы слову.
Но есть проблема. При горячем общении я могу изменить свой пост после того, как на него успели ответить. И выставить своего оппонента крруглымм дурраком.

По сему есть ещё один подход. Давать доступ к редакции и, даже, полному удалению своего поста, но прио дном единственном условии. Что на него ещё никто не ответил. А если ответили - иди и договаривайся с ответившим о том, чтобы он удалил свой пост, после чего ты сможешь удалить свой.
Чем навеяно?
Прочиением некоторых тем, где сообщения одного из участников состоят из улыбающихся смайликов, на фоне которых сообщения других участников выглядят довольно глупо.

Понятно, что можно немилосердно квототь каждый пост, на который отвечаешь, но это уже попахивает паталогией с одной стороны, и не решает проблему с другой.
Бо ничего не мешает мне проредактировать приводимую цитату так , как мне хочется. При отсутствии ориггинала - прокатывает на ура. Воот.

А другая крайность - отсутствие всяких ограничений на редакцию собственных постов.

Хотелось бы , если и не Золотой Середины, то по крайней мере какого-нибудь небросания в крайности.
Не?
Ггаддд!
Профиль 

Предложения по порталу№ 113
Автор: Н@талья
Дата : 09-01-05, Вск, 06:36:05

нельзя ли сделать скриптик, скажем в настройках, чтоб каждый день, когда первый раз заходишь на портал, по определенному списку уходили в пейджер некое приветствие. Смайл, текст, картинка - что угодно. Вроде как - свежие цветы каждый день...

Эээ, хитренький! Это хачем это такое? Ведь горррраздо приятнее будет, зайдя однажды, соверщенно неожиданно увидеть оставленное тебе приветствие, признание, поздравление, цветуёчек в указанием причины, подвигнувшей на это.
Скажем, я вот не знала на момент прочтения японьской темки, что и отсутствуюзему я могу послать своё выражение симпатии.
*пользуясь случаем*
гениальному изобретателю окунинемишек - пламенный поцелуй!

зы. Поддерживаю предложение Магуса.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Предложения по порталу№ 114
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-01-05, Вск, 06:37:50

По сему есть ещё один подход. Давать доступ к редакции и, даже, полному удалению своего поста, но прио дном единственном условии. Что на него ещё никто не ответил. А если ответили - иди и договаривайся с ответившим о том, чтобы он удалил свой пост, после чего ты сможешь удалить свой

Это и правильно, но нет никакой возможности в данной системе форума узнать какой постинг является ответом на ваш постинг. Просто наличие или отсутствие постингов после вашего не является показателем - написанный после вашего постинг может не иметь к оному никакого отношения.
Запретить редактирование вообще - тоже не выход.
Зажать рамки с двух дней (как это сделано сейчас) до пары часов?
Можно. Но сей вопрос уже поднимался. После обсуждения решил оставить, как есть в виду того, что удовлетворить всех всё равно невозможно. Да и ситуаций, когда возможностью редактирования пользовались для подтирания своих нелициприятных излияний - намного меньше, чем ситуаций, когда редактированием пользовались для вполне нормальных целей.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по порталу№ 115
Автор: Н@талья
Дата : 09-01-05, Вск, 09:23:09

В форумах, где на редактирование отводится полчаса, зато не бывает ситуаций, когда автор может отреститься от своих слов или пережелать их тАк, что оппонент будет выглядеть ну просто придурком.
Было у меня пару раз, что надо было поправить. Я просто цитировала свои же слова и писала - по такой-то причине, в связи с такими-то переменами или что там... я с такого-то момента считаю вот так, а не так, как было написано выше.

... эх, было даже пару раз, что комментировала слова, сказанные год и юлдбщеназад. Это даже трогательно...

... и честно.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Предложения по порталу№ 116
Автор: Chipa
Дата : 10-01-05, Пнд, 01:36:19

Магус и Наталья, ваше предложение приобрело смысл в последние месяцы существования портала. Ибо до появления определенных персонажей - свои посты целиком никто не стирал. Если что - просили модератора, но тогда корректировался весь кусок, то есть, последующие посты редактировались с учетом удаления. Да и то, случаев таких было мало. Зато редактирование по причине уточнения или исправления - сплошь и рядом. Так стоит ли из-за пары любителей (о которых, кстати, все знают) осложнять жизнь остальным?

Ты прав, Магус, есть предпросмотр, более того, перед отправкой просто прочесть можно, но... Мы ж не воспитательное учреждение...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Предложения по порталу№ 117
Автор: Н@талья
Дата : 10-01-05, Пнд, 12:24:07

перечитала здесь своё последнее сообщение и стыдливо заткнулась - это к вопросу о правке и предпросмотре.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Предложения по порталу№ 118
Автор: Magus
Дата : 13-01-05, Чтв, 08:23:36

Автор: Chipa
Дата : 10-01-05, Mon, 8:36:19
... Мы ж не воспитательное учреждение...


Не! Мы - не!(С)))
А вот скажите, это у меня только, или вообще?
Скажем в окне ответа я помечаю часть текста и нажимаю на кнопку теги. В ту же секунду выбранный мной текст "облачается" в выбранную тегу. И ответ перематывается на начало. Не взирая на то, что выбранный текст был в конце.
***(Речь идёт о состоянии, когда пост занимает больше места, чем вмещает окно ответа)***
То есть логичнее (и удобнее) было бы, если бы оформляемый пост остался бы на том месте, на котором он был до включения теги, а не возвращался к своему началу.
Я понятно изложил?
Ой, наверное это в "Предложениях по форуму должно быть?
Ггаддд!
[ 13-01-05, Thu, 15:26:07 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

Предложения по порталу№ 119
Автор: Большой Грызь
Дата : 13-01-05, Чтв, 09:01:26

Лучше в предложениях по форуму, но тем не менее - в каком браузере?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по порталу№ 120
Автор: Gunslinger
Дата : 17-01-05, Пнд, 14:22:09


Автор: Dimka
Дата : 23-12-04, Thu, 18:19:19
И сделать так чтоб те кто в игноре вообще никак не показывались в форуме, ни в поиске searchtype=13, ни в новых сообщениях... вообще нигде?

... Вчера попробовал "Игнор" - мне понравилось.
но эти красные надписи: "Автор находиться в игноре" - немного раздражают.
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Предложения по порталу№ 121
Автор: Винни
Дата : 08-02-05, Втр, 10:12:40

Предложение:
В главном меню портала сделать открываюшееся меню форумов (так же как сейчас Фолдеры)...
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Предложения по порталу№ 122
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-02-05, Втр, 13:18:21

Разговор о том был давно. Это означает влепить лишний запрос в базу данных на КАЖДОЙ странице. Чего делать не хочется
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по порталу№ 123
Автор: Винни
Дата : 09-02-05, Срд, 04:20:30

По моему - нет. Как часто обновляются форумы? Раз в 2-3 месяца а то и реже. Сделай файл с массивом, который упдейтится ра в день - этого достаточно.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Предложения по порталу№ 124
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-02-05, Срд, 04:23:06

Винни, я хочу уйти от файлов к базе везде, где только можно
Включая и переделку модераторской таблицы, которую я сейчас вручную апдейтю.
И списка смайлов - тоже ручная работа.

Так что возвращаться к файлам - шаг назад.
Плюс к этому... создавать файл РНР, который потом просто включать..ммм.. я бы не делал этого.. не секьюрно..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по порталу№ 125
Автор: Винни
Дата : 09-02-05, Срд, 07:14:01

А Drop-Down BOX откуда берет значения?
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Предложения по порталу№ 126
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-02-05, Срд, 07:29:06

Drop-Down BOX - запрос в базу данных.
Но!
1) он есть только на страницах форума.
2) в любом случае нужно прочитать инфо о текущем форуме, так что запрос в базу есть хоть так, хоть эдак. Вся разница в том, что читаю не инфу об одном конкретном форуме, а весь список форумов, а из него уже "выдёргиваю" инфу о текущем форуме для определения модераторства/лого/цветовой палитры. Список же показываю в Drop-Down.

Так что кол-во запросов не увеличивается.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по порталу№ 127
Автор: Лёлик и Болик
Дата : 17-05-05, Втр, 16:42:53

Здравствуй дорогой Большой Грызь. Меня зовут Лёлик и совсем недавно я купил Крутой
телефон , ага , и я думаю что былоб круто еслиб на твоём портале была ВАП страница - чтоб я мог на своей работе иметь некоторое представление что на форуме творится!

Ага а потом тебя заловилбы началник и уволил. А Я! Болик! потом за твой телефон платил.

Болик! Не лезь! Я ево уже почти уговорил!

Кого, начальника?
Профиль 

Предложения по порталу№ 128
Автор: Большой Грызь
Дата : 18-05-05, Срд, 11:14:20

Это было предложение по порталу?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по порталу№ 129
Автор: Лёлик и Болик
Дата : 18-05-05, Срд, 12:51:14

Da! ;

я Лёлик
а я Болик
Профиль 

Предложения по порталу№ 130
Лю Ци

Оба конченые на всю голову.
А зачЭм нельзя поиграть в игры с компьютером?
 Ггадд
Профиль 

Предложения по порталу№ 131
Большой Грызь

В игры с компьютером можно у себя на компе поиграть Это неинтересно.. Я портальные всякие фишки делаю.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Предложения по порталу№ 132
MAcroS

В Викторине до сих пор висят такие строчки
---
Предлагаем вашему вниманию эротическую викторину.
Требуется отгадать имя актрис и названия фильмов.
Удачи!
---

Хотя эротическая прошла уже
Смените надпись.
Профиль 

Предложения по порталу№ 133
Большой Грызь

А это скорее к владельцу КиноЭкрана
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Предложения по порталу№ 134
Гримнир

Какая временнАя резолюция у списка "последние действия"?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 01-12-05, Чтв, 08:22:47 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Предложения по порталу№ 135
Большой Грызь

24 часа. Кстати, блин, нужно дату добавить.. А то вчера въезжал пару минут в такой вот список:

20:23
20:18
22:30
22:07

пока не дошло, что 22:хх - это было позавчера, а 20:хх - вчера.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Предложения по порталу№ 136
Гримнир

Нее, я не об этом! Какое минимальное время я должен смотреть на определённую страницу, чтобы это было зафиксированно в списке?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Предложения по порталу№ 137
Большой Грызь

Нету такого. Запросил - есть в списке. Да и не могу я определить, сикоко страницу смотришь . Т.е. можно, например, считать на каждой странице, сколько раз значок пейджера обновился, но это достаточно сложно. Да и резолюция тогда будет - минута. Но в любом случае - это сложно.
А считать время между последовательными запросами - бесмысленно. Я наоткрывал в четырёх табах четыре страницы в течение 3 секунд А потом читаю.

Так что, сам факт запроса страницы - действие. В "Последних действиях" - показывается самое последнее из списка действий каждого посетителя.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Предложения по порталу№ 138
Гримнир


Так вот почему я всегда вижу одно действие каждого посетителя!
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Предложения по порталу№ 139
Большой Грызь

С добрым утром Там в менюшке есть пунктик - "Все действия" . Бо по умолчанию открываются именно последние
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Предложения по порталу№ 140
Большой Грызь

П.С. там еще есть значок лупы рядом с никами и действиями
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Предложения по порталу№ 141
Гримнир

Точно - лупа... Большой Брат теперь видит всех
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Предложения по порталу№ 142
Большой Грызь

Ишчо один
Не всех. Невидимки и те, кто поставил в Настройках галочку "Не показывать меня в общем списке" - в список не заносятся.. Т.е. не просто не показываются - вообще в базу данных не записываются.

П.С. Большой Грызь и раньше мог посмотреть логи Апачей и выделить из них запросы по такому-то ай пи Так что фича - общественная
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 01-12-05, Чтв, 09:22:39 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Предложения по порталу№ 143
Гримнир

Да шутю, шутю, про невидимость уже читал

И то, что ты и раньше мог логи просмотреть - тоже читал.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 01-12-05, Чтв, 09:23:31 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Предложения по порталу№ 144
Большой Грызь

А есть и те, которые не шутят...
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Предложения по порталу№ 145
Большой Грызь

А учитывая то, что:

а) опция отключаемая
б) опция именно общественная, а не админская
в) опция была предложена посетителем, а не сделана по собственной инициативе.

, то несколько абыдна часа четыре возился в сумма над новыми функциями и необходимыми изменениями в старых..
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Предложения по порталу№ 146
Сэр Шурф Лонли-Локли

Грызя

Список последних действий: В списке зделай разделение по тем кто он-лине и тем кто нет... Удобнее смотреть будет...

То есть, список также только зделай линию разделения... а то иногда не знаешь кто где... это конечно приятно знать кто что делал за последние сутки но помоему более интересно знать кто что делает сейчас...
Профиль 

Предложения по порталу№ 147
Гримнир

Может можно даже не разными списками (общий и те, кто on-line), а просто цветами разными выделить ники?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Предложения по порталу№ 148
Большой Грызь

Можно попробовать.. сделаю
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Предложения по порталу№ 149
Большой Грызь

Сделал
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Предложения по порталу№ 150
Сэр Шурф Лонли-Локли

PERFECTO!!!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   043355    Постингов:   000194