Предложения по форуму№ 51
Автор: MiMiNo
Дата : 20-04-03, Вск, 06:44:41

1. Новые кноппки "Профиль" и "Цитата" хороши с функциональной точки зрения.
Но! Графически я бы разместил их в виде графических батонов в строке Автор...
Опция: для профаила использовать имя автора как шорткат, а Цитата рядом батоном.

2. Транслит.
2.1. Комбинация "сх" в транслите просто ужасна. Вчера силился написать слово схоластика. Догадайтесь, как в итоге написал.
2.2. Отсутствие кавычек '"' убивает... Непростительное отступление от стандарта ЯВЕРТЫ. Я мягкий знак реже пишу, чем ковычки.
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Предложения по форуму№ 52
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-04-03, Вск, 06:55:27

1) Графические кнопки не хочу.. Лишнее забивание траффика. А вот, что касается размещения - подумаю.. То, что есть сейчас - довольно сырой вариант.

2) Неее.. МиМиНо.. я уже заколебался туда-сюда менять эту раскладку..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 53
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-04-03, Вск, 06:59:30

Автор: Урод и мразь
Дата : 28-02-03, Fri, 1:32:41

1. Когда пишешь ответ, постов не видно => трудно копипастить.   Хорошо бы были видны посты, как в phpBB или YaBB.

2. Хорошо бы сделать таг QUOTE, как опять же в phpBB.


2) сделано
1) тоже сделано - при постировании в теме нажми для начала на "Превью".
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 54
Автор: 369
Дата : 20-04-03, Вск, 14:24:09

Уважаемый Большой Грызь !
1) Графические кнопки не хочу.. Лишнее забивание траффика. А вот, что касается размещения - подумаю.. То, что есть сейчас - довольно сырой вариант...

Кнопки - вещь хорошая. Но в настоящем "сыром варианте" все форумы как-то посерели... Поскольку, как я понимаю, все это еще будет переделываться, позволю себе несколько предложений.
1. Раз уж графических кнопок не будет - сделать кнопки хотя бы цветными и цветным шрифтом. Надеюсь, это не сильно забьет траффик.
2. Кнопку "Профиль" либо действительно совместить с ником автора, либо - в любом случае - сделать ник привычно синим.
3. При использовании "Preview" оставил бы привычным расположение всех постов над окном ввода, а редактируемый пост - под окном.
4. Поскольку теперь в чате и пейджере используется расширенная цветовая палитра, может будет не очень сложным расширить цветовую палитру и дать несколько вариантов шрифтов для форума?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Предложения по форуму№ 55
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-04-03, Вск, 14:34:03

Кнопки - вещь хорошая. Но в настоящем "сыром варианте" все форумы как-то посерели... Поскольку, как я понимаю, все это еще будет переделываться, позволю себе несколько предложений.
1. Раз уж графических кнопок не будет - сделать кнопки хотя бы цветными и цветным шрифтом. Надеюсь, это не сильно забьет траффик.

Изначально попробовал сделать те же цвета, что и в Пейджере: профиль - синим, цитата/редактировать - зеленым, удалить (для модераторов) - красным. Как получилось - не понравилось. Поищу другие варианты.

2. Кнопку "Профиль" либо действительно совместить с ником автора, либо - в любом случае - сделать ник привычно синим.

Совмещать профиль с ником не буду - так оно уже было, но мне больше нравится вариант с кнопками. Выделить синим цветом ник и дату постинга - это могу (через 10 минут сделаю)

3. При использовании "Preview" оставил бы привычным расположение всех постов над окном ввода, а редактируемый пост - под окном.

Ну... "привычным" - это вопрос спорный . Во-первых, у многих порядок постингов в теме противоположный (есть такая опция) и у них окно для сообщения находится над списком постингов. Во-вторых, на других форумах стандартно именно такое расположение. В-третьих, при редактировании постинга важнее сам редактируемый постинг, а не список остальных постингов в теме, а потому перенести окно ввода вниз и ждать пока оно дозагрузится внизу страницы - не думаю, что это хорошо.

4. Поскольку теперь в чате и пейджере используется расширенная цветовая палитра, может будет не очень сложным расширить цветовую палитру и дать несколько вариантов шрифтов для форума?

Я и для чата с пейджером со скрипом дал эту палитру, но форум не хочу превращать в "семафор". Форум - это прежде всего дискуссия. Если надо что-то выделить - трех цветов, думаю, что вполне достаточно.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 56
Автор: salyks
Дата : 23-04-03, Срд, 09:20:12

Я вижу разгорелся небольшой спор по поводу интерфейса в нашем Дворике... (меня вот тоже несколько разочаровали последние новшества), так вот что я предлагаю - создать несколько вариантов графического интерфейса и пусть пользователь выбирает в настройках какой ему более подходит... (кнопки графические или надписи, расположение оных, ну и т.д.) далее просто грузить в соответствии с этим "флажком"... Кто работал в Unix-подобных средах и настраивал их под себя поймут о чем я...
Единственная проблема - время и желание БГ.
Профиль 

Предложения по форуму№ 57
Автор: Stalker
Дата : 19-05-03, Пнд, 14:24:38

   Внизу каждой темы есть рамка для записи нового сообщения, вот в которой я сейчас пишу. Так вот у меня существенные замечания по этой рамке:
1. Очень узкое окошко, в котором я пишу этот текст, неоправданно узкое, можно безболезненно расширить. За счет указанного ниже. а то писать очень неудобно.
2. Слева находятся квадратики для управления шифрами и смайлики. Ширину их поля можно сузить за счет увеличения количества строк, место для увеличения строк внизу достаточно. Или скоординировать их не по горизонтали, а по вертикали.
3. Сейчас почти у всех мониторы 17 дюймов. Рамка нового сообщения вместе со смайликами значительно меньше интернетовской страницы (окна). Вполне можно расширить.
Профиль 

Предложения по форуму№ 58
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-05-03, Пнд, 14:29:47

Можно. Согласен. Сейчас расширю.

Правда, передвигать смайлики и кнопки вряд ли буду в ближайшее время - пока кардинально не переделаю редактор сообщений.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 19-05-03, Mon, 21:32:19 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Предложения по форуму№ 59
Автор: Jirafa
Дата : 19-05-03, Пнд, 17:10:32

Опция "цитата" неудобная. Если из чьего-то длинного поста нужно процитировать несколько раз по строчке, то замучаешься. Я предпочла бы ею не пользоваться, оставшись с привычным мне копи-паст.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Предложения по форуму№ 60
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-05-03, Пнд, 17:12:32

Господи, ну так не пользуйся - кто-то заставляет?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 20-05-03, Tue, 0:20:09 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Предложения по форуму№ 61
Автор: Lisopoval
Дата : 20-05-03, Втр, 02:36:27

Очень помогла бы кнопка "..", которая бы вела изнутри нитки к данному форуму. Жать "назад" иногда немало раз нужно, а дропдаун ведет только в иные форумы.
Профиль 

Предложения по форуму№ 62
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-03, Втр, 03:01:18

Лис, так ведь есть пункт меню "В начало".. Я, наверное, его переименую в "К списку тем" или нечто в этом роде. "В начало" - это так исторически сложилось
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 63
Автор: Lisopoval
Дата : 20-05-03, Втр, 03:05:50

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Это и вправду работает. Я в жизни бы не нажал, т.к. линки с таким названием, как правило, игнорирую
Профиль 

Предложения по форуму№ 64
Автор: Stalker
Дата : 20-05-03, Втр, 03:24:59

Несколько занечаний-советов:
1.Когда редактируешь пост, появляется надпись: отредактировано и дата редактирования. При повторном редактировании появляется новая добавочная запись и так без конца. Нужно чтобы запись не добавлялась, а изменялась запись о редактировании, т.е. изменялась дата. Достаточно одной записи, редактиоровать можно несколько раз, но записи достаточно одной. Некрасиво и ни к чему несколько записей, дата о всем скажет.
2.В первом посте уже было предложение, чтобы при нажатии на имя участника форума (или правой кнопкой мышки на его профиль) его имя появлялось в первой строке рамки нового сообщения, как участника, кому адресуется ответ-новое сообщение.
3.Было бы удобно вставлять цитаты в новое сообщение так, как это делается на некоторых форумах. А именно: выделяешь, заключаешь мышкой в рамку копируемое содержание в оригинале текста, потом идешь к своей рамке нового сообщения и нажимаешь какую-то кнопку-точку рядом с рамкой (которой сейчас пока нет), и цитата появляется в рамке там, где раньше стоял курсор.
4.Ни в коем случае не нужно создавать какие-либо индивидуальные форумы по просьбе некоторых. Пусть располагают свои темы в наиболее близких по тематике существующих форумах. К созданию новых форумов нужно подходить очень осторожно. Мало-ли кому что взбредет в голову.
5.Несколько предложений было выше, чтобы дать право авторам тем: закрывать тему, изменять название, закрывать кому-то доступ в тему и т.п. Так вот, ни в коем случае нельзя делать этого, категорически нельзя. Автор темы должен терять все права на нее после открытия, единственно, что он может - обратиться к модератору с просьбой об изменении названия темы, если оно оказалось несколько неточным, неудачным. Тут же сразу можно понять, что автор темы хочет избавиться от справедливых критических замечаний в его адрес, чтобы он мог безнаказанно (без критических замечаний) гнуть свою не всегда соответствующую направленности форума линию. И на это же направлено недопущение в его тему каких либо участников форума, стирать их посты, которые, как уже ему известно, будут его критиковать. Особенно на этом настаивает Урод и Мразь. Если выполнить эти просьбы, Форум моментально превратится в мусорный ящик. Дискуссия, культурный спор, разумная критика некоторых сбившихся с пути истины - это изюминка Форума, гарантия, что каждый получит ту оценку, которую заслуживает, гарантия высокого интеллектуального уровня Форума.
6.Тут уже Jirafa сделала очень осторожное замечание Уроду и Мрази: "При всей моей искренней симпатии к тебе, вынуждена отметить - некоторые твои темы, в которых ты нарываешься на наезды - провокативны и не всегда доброжелательны. Надо очень постараться, чтобы довести некоторых до грубости!" Я только присоединяюсь к ней, добавив, что после чтения его постов симпатий к нему не возникает. Неплохо бы притормаживать эту "ложку дегтя" хотя бы приватным порядком.
[ 20-05-03, Tue, 10:30:11 Отредактировано: Stalker ]
[ 20-05-03, Tue, 19:35:46 Отредактировано: Stalker ]
Профиль 

Предложения по форуму№ 65
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-03, Втр, 03:28:50

Говорю же - так исторически сложилось Начальный-то дизайн я не с потолка брал, а там именно такие пункты форумского меню и были.. Я намедни вообще подумал - а не сменить ли вообще вид этого самого меню .
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 66
Автор: Lisopoval
Дата : 20-05-03, Втр, 10:49:09

Грызь, предложение с цветами трансформирую в старую, и единственную практически доказавшую себя идею: реитинги.

На каждой из тем - голосование на уровень дискуссии (3-х опций достаточно: Наезды, Интересно, Скука). Повторные голосования разрешаются, не отменяя предыдущее, но не часто - раз в час. Влияние на цвет оставляю дизайнерам (Гаранс, ты тут?). В рамках персонализации, возможность сортировки/фильтрации тем по рейтингу: не слишком скучные и не слишком наездные. Дефаулт - x голосов (или y%) от каждого края - отфильтровываем. Таким образом, у начальных постингов - самое большое влияние на факт участия в теме остальных масс.
Профиль 

Предложения по форуму№ 67
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-03, Втр, 14:09:44

Автор: Stalker
Дата : 20-05-03, Tue, 10:24:59

Несколько занечаний-советов:
1.Когда редактируешь пост, появляется надпись: отредактировано и дата редактирования. При повторном редактировании появляется новая добавочная запись и так без конца. Нужно чтобы запись не добавлялась, а изменялась запись о редактировании, т.е. изменялась дата. Достаточно одной записи, редактиоровать можно несколько раз, но записи достаточно одной. Некрасиво и ни к чему несколько записей, дата о всем скажет.


Я уже кажется объяснил подробно в письме, почему я не хочу этого делать. Пусть люди думают прежде, чем кликают на кнопку "Отправить". Ежели человек бросается из стороны в сторону и редактирует постинг по одному слову - что ж.. значит, получит столько записей, сколько редактировал. Кроме того есть тенденция изменять свой постинг после того как на него появляется не понравившийся автору ответ. Я ДА хочу, чтобы вся история исправлений была показана публично.


2.В первом посте уже было предложение, чтобы при нажатии на имя участника форума (или правой кнопкой мышки на его профиль) его имя появлялось в первой строке рамки нового сообщения, как участника, кому адресуется ответ-новое сообщение.


Это - пожалуйста. Но только не в первой строке, а по месту курсора. Потому что в одном постинге может быть несколько обращений и не логично каждое обращение пихать в начало окна сообщения.


3.Было бы удобно вставлять цитаты в новое сообщение так, как это делается на некоторых форумах. А именно: выделяешь, заключаешь мышкой в рамку копируемое содержание в оригинале текста, потом идешь к своей рамке нового сообщения и нажимаешь какую-то кнопку-точку рядом с рамкой (которой сейчас пока нет), и цитата появляется в рамке там, где раньше стоял курсор.

А это и сейчас есть - выделяй текст и кликай на любую из кнопок изменения шрифта - выделенный кусок вставится по месту курсора.


4.Ни в коем случае не нужно создавать какие-либо индивидуальные форумы по просьбе некоторых. Пусть располагают свои темы в наиболее близких по тематике существующих форумах. К созданию новых форумов нужно подходить очень осторожно. Мало-ли кому что взбредет в голову.


Хм.. а кто создает?


5.Несколько предложений было выше, чтобы дать право авторам тем: закрывать тему, изменять название, закрывать кому-то доступ в тему и т.п. Так вот, ни в коем случае нельзя делать этого, категорически нельзя. Автор темы должен терять все права на нее после открытия, единственно, что он может - обратиться к модератору с просьбой об изменении названия темы, если оно оказалось несколько неточным, неудачным. Тут же сразу можно понять, что автор темы хочет избавиться от справедливых критических замечаний в его адрес, чтобы он мог безнаказанно (без критических замечаний) гнуть свою не всегда соответствующую направленности форума линию. И на это же направлено недопущение в его тему каких либо участников форума, стирать их посты, которые, как уже ему известно, будут его критиковать. Особенно на этом настаивает Урод и Мразь. Если выполнить эти просьбы, Форум моментально превратится в мусорный ящик. Дискуссия, культурный спор, разумная критика некоторых сбившихся с пути истины - это изюминка Форума, гарантия, что каждый получит ту оценку, которую заслуживает, гарантия высокого интеллектуального уровня Форума.


Запретить постировать в своих темах тем, кто в личном игноре - это я таки сделаю. Все остальное - редактирование названий темы, удаление темы/постингов, закрытие темы - и не собирался делать.


6.Тут уже Jirafa сделала очень осторожное замечание Уроду и Мрази: "При всей моей искренней симпатии к тебе, вынуждена отметить - некоторые твои темы, в которых ты нарываешься на наезды - провокативны и не всегда доброжелательны. Надо очень постараться, чтобы довести некоторых до грубости!" Я только присоединяюсь к ней, добавив, что после чтения его постов симпатий к нему не возникает. Неплохо бы притормаживать эту "ложку дегтя" хотя бы приватным порядком.


Вот как раз пример того, чего я не хочу тут на форуме видеть - публичного о(б)суждения кого-либо. Мы не на партсобрании, где устраивают разборки той или иной заблудшей овечки. Есть жалоба - есть кнопка отсылки сообщения модератору. Наберется много жалоб - будет приватный разговор с тем, на кого жалуются. Не наберется - значит, не настолько человек плох. Публичные призывы видеть не хочу.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 68
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-03, Втр, 14:10:49

Автор: Lisopoval
Дата : 20-05-03, Tue, 17:49:09

Грызь, предложение с цветами трансформирую в старую, и единственную практически доказавшую себя идею: реитинги.

На каждой из тем - голосование на уровень дискуссии (3-х опций достаточно: Наезды, Интересно, Скука). Повторные голосования разрешаются, не отменяя предыдущее, но не часто - раз в час. Влияние на цвет оставляю дизайнерам (Гаранс, ты тут?). В рамках персонализации, возможность сортировки/фильтрации тем по рейтингу: не слишком скучные и не слишком наездные. Дефаулт - x голосов (или y%) от каждого края - отфильтровываем. Таким образом, у начальных постингов - самое большое влияние на факт участия в теме остальных масс.


ОК.. впишу это в планы..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 69
Автор: Винни
Дата : 20-05-03, Втр, 18:08:27


Автор: Stalker
3.Было бы удобно вставлять цитаты в новое сообщение так, как это делается на некоторых форумах. А именно: выделяешь, заключаешь мышкой в рамку копируемое содержание в оригинале текста, потом идешь к своей рамке нового сообщения и нажимаешь какую-то кнопку-точку рядом с рамкой (которой сейчас пока нет), и цитата появляется в рамке там, где раньше стоял курсор.


Автор: Большой Грызь
А это и сейчас есть - выделяй текст и кликай на любую из кнопок изменения шрифта - выделенный кусок вставится по месту курсора.


Грызь - не хватает кнопки QUOTE - что бы текст срзу обозначался как цитата.
А кроме того если можно сделать таг [qoute] а не только QUOTE было бы не плохо, т.к. иногда вписываем таги от руки и делать UPCASE не удобно...

Пока писал - появилась еще идея - связанная с последними моими постами тут - может сделать тег [CODE][/CODE] и тогда то что в нем - не будет конверта на фоумные теги? тогда можно будет проще описывать проблемы прямо тут...


*************************
"Это не правильные пчёлы"
*************************
Профиль 

Предложения по форуму№ 70
Автор: Mr.X
Дата : 20-05-03, Втр, 19:31:56

Навеянно темой /Phorum/read.php?fid=1&tid=68 ...

Вместо предложенной там системы авт. модератора, имеет смысл сделать "книгу жалоб и предложений" - согласен, этот форум очень на нее похож, но все же не совсем оно...

[ 21-05-03, Wed, 8:16:59 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Предложения по форуму№ 71
Автор: Lela
Дата : 21-05-03, Срд, 09:49:33

По-моему, голосование на уровень дискуссии, кот. предлагает Лисоповал - может быть очень обидно для человека, который открыл тему! А если он хочет обсудить, что-то, что лично ему важно, а ему пишут "скука"? Пусть не пишут в эту тему, но опция "скука" - это безусловный наезд (говорю насчет конкретно этой оценки, а не по поводу дефолта и остального).
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Предложения по форуму№ 72
Автор: Мираж
Дата : 22-05-03, Чтв, 00:33:36

1. Мне очень нравится и думаю полезен во многом значок, который обозначает, что в этой теме ты принимаешь (принял) участие.
2. Можно чуть изменить формат даты на титульных страницах разделов Форума. Я думаю, что совершенно никого не интересует каким днем недели было 23-02-2002 или 1.05.2003. Т.е. убрать из формата Даты "Mon", "Sun" и т.д. высвобожденное место, которое всегда ценно, пустить под что-то другое.
Профиль 

Предложения по форуму№ 73
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-05-03, Чтв, 03:14:20

Лёля, возможно и так. Идея сама была принята, но пока она не оформлена. Возможно, откроем тему специально для обсуждения этой идеи.

Мираж,
1) неплохая идея.. подумаю
2) я в будущем буду менять формат даты/времени по всему порталу. Одним из изменений будет показывание не серверного, а локального времени посетителя, учитывая его часовой пояс.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 74
Автор: Stalker
Дата : 22-05-03, Чтв, 06:35:03

Большой Грызь
   Мои замечания по формату даты/времени и кое-что еще:
1. Про то, что секунды везде надо убрать - ты уже согласился.
2. Тут предлагают убрать день недели - пожалуй правильно, никогда не обращел внимание на этот показатель.
3. Неплохо было бы, если рядом с именем (ником) автора (подальше, через несколько пробелов) стояло: рег: 05-04-03 , то есть дата регистрации, на других форумах это есть и на это часто обращаешь внимание. Было бы неплохо, иногда это полезно знать.
4. А вот в отнпшении локального времени - у меня большие сомнения. Как это понимать, чье локальное время? Вот я открыл какую-то тему, там сообщение какого-то мембера и время на его сообщении, что-ли время его часового пояса? Так надо выяснять, где он живет, а они часто скрывают место жительства, не только город, но часто и страну. Или везде, в том числе и на его сообщении, по форуму будет время моего пояса? Вот и будут все путаться и разбираться с временами. Я например скажу кому-то: "Вот познакомься с сообщением такого-то, сделанным в такой-то теме тогда-то в такое-то время. А у того, кому я говорю, другой часовой пояс, вот и будем путаться, разбираться: когда кто что заявил. Ни к чему это. Время везде должно быть одно - время сайта, его все знают и будут корректировать для себя сами, кому и как надо. Иначе будет путаница.
5. Вопрос прямо сейчас возник. Кто-то позвал меня в Пейджер, я зашел, там привет от "daimondnlink". Я его не знаю, пытаюсь найти профиль его, пытаюсь жать и правую и левую кнопки мышки на его никах везде, но нигде ничего не возникает. Так считаю, что доступ к профилю юзера должен выскакивать при нажатии на правую кнопку мыши на его нике в любом месте. Было бы неплохо. Правда я плохо еще ориентируюсь здесь. Обратился в поиск - там нет ничего по этому нику.

[ 22-05-03, Thu, 13:44:51 Отредактировано: Stalker ]
Профиль 

Предложения по форуму№ 75
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-05-03, Чтв, 06:49:02

Сталкер,

2) день недели несет в себе информацию. Я, например, на дату почти и не смотрю - я не помню, какая дата сегодня вообще. А вот по дням недели - да.

3) Нафига около каждого поста писать дату регистрации? Что несет в себе эта дата, повторяющаяся по десять раз в одной и той же теме? Лишняя информация. Кому надо посмотреть дату регистрации - пусть открывают профиль

4) ТВОЕ локальное время, а не локальное время каждого в отдельности. Я думал, что это очевидно и не требует объяснения. Показывать время постингов по локальному времени его автора - это просто бред. Имелось в виду именно локальное время того, кто сейчас форум смотрит.

5) В главном меню есть такой пункт "Справка". Наверное, он присутствует просто так для заполнения пустого места, если никто ее не читает.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 76
Автор: Тата
Дата : 22-05-03, Чтв, 08:00:25

Грызь,
по поводу локального времени. Неудобно... Смотри: например, я посылаю тебя почитать твой же пост от: Дата : 22-05-03, Thu, 13:49:02 и ты понимаешь о чем речь... А живи я в NY, я б послала тебя искать пост от 06:49... Ты б его нашел? По моему время должно быть для всех общим... т.е. временем сервера.
Перегружать лишней инф-ей, а-ля профиль по каждому клику или дата рег-ии, тоже, на мой взгляд, не стоит...
Профиль 

Предложения по форуму№ 77
Автор: Lisopoval
Дата : 22-05-03, Чтв, 09:17:04

Лела, формулировку можно изменить, но механизм призван в первую очередь оградить "мирное" и "конструктивное" население форума от наездов и от флуда.

Потом, поскольку "x постов" и "y%" кофигурируются каждым для себя, рисковые и дотошные отменят фильтрацию, а уставшие или торопливые, наоборот, ее усилят.
[ 22-05-03, Thu, 16:21:07 Отредактировано: Lisopoval ]
[ 22-05-03, Thu, 16:22:06 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

Предложения по форуму№ 78
Автор: Lela
Дата : 22-05-03, Чтв, 09:20:12

Я вот и говорю, что оценка "скучно" нежелательна, а не предложение в целом.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Предложения по форуму№ 79
Автор: Lisopoval
Дата : 22-05-03, Чтв, 09:27:45

Должны быть 3 оценки - 1 краиность, нормально, другая крайность.

Иначе баланс всего форума нарушиться в пользу скучных тем.
Профиль 

Предложения по форуму№ 80
Автор: Lela
Дата : 22-05-03, Чтв, 09:35:01

Лисоповал, , я все-таки считаю то, что я написала раньше. Важно не задевать людей. Гораздо более важно, чем поднимать всем интересные темы.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Предложения по форуму№ 81
Автор: Stalker
Дата : 23-05-03, Птн, 19:06:53

   В современных компьютерах память позволяет открывать одновременно несколко окон Интернета. Например несколько тем "Форум'а НАШ ДВОРИК". Можно 10 и еще больше. При этом внизу на "Tool Bar" будут зафиксированы значки этих самых открытых окон. Если их мало, то они располагаются вдоль, а если много, то при нажатии мышкой выстраиваются в вертикальный столбик с названиями открытых окон.
   Так вот, я обратил внимание на следующее: допустим я открыл 8 тем в "НАШ ДВОРИК"'е. Подвожу мышку значку "Internet Explorer" в "Tool Bar", выстраивается вертикальный столбик из 8 значков   (соответствующих 8-ми открытым разным темам) и на всех одна и та же одинаковая надпись "Cool Folder:: Форум НАШ ДВОРИК - Microsoft Internet Explorer". Так получается потому, что заглавие всех окон на их верхней панеле у всех одинаковое, несмотря на то, что в окнах открыты разные темы с разными названиями. Это неудобно, если хочешь вывести на передний план какое-то окно, то надо искать его методом тыка.
   Предлагаю сделать так, чтобы при открытии каждой темы в составе заголовка окна (В самом верху рамки окна) было название этой темы, причем в первых словах заголовка. Тогда при той ситуации, что я описал ранее (открытие 8-10 тем одновременно) при нажатии мышкой на значок "Internet Explorer" в "Tool Bar", будет возникать столбик значков, в которых будет четко видно название тем и будет легко выбрать и открыть желательное окно.
    Так сделано на других Форумах и это очень удобно.
Профиль 

Предложения по форуму№ 82
Автор: Willy
Дата : 23-05-03, Птн, 21:35:37

При входе кнопки "вход" и "забыли пароль" находятся рядом, я несколько раз машинально случайно нажимал на вторую. Может быть можно эту вторую кнопку немного удалить от "вход"? Ведь забываем мы пароль очень редко!
Профиль 

Предложения по форуму№ 83
Автор: Stalker
Дата : 26-05-03, Пнд, 04:23:24

    По поводу голосования, которое предложил Lisopoval и по которому высказалась Lela:
1.В начале в голосовании будут участвовать очень малое количество людей, единицы, которые первыми прочитают текст вновь созданной темы. Поэтому оценки, которые они сделают не будут объективными, будут дезориентировать последующих участников. Да и попозже в теме будет участвовать не так уж много людей, обычно порядка 10 человек или меньше. Разве могут они дать объективную оценку. По-моему, нет.
2.Учитывая, что чаще всего в обсуждении в темах участвуют одни и те же лица, переходя из темы в тему, оценки будут иметь один и тот же определенный уклон, по сути дела определяющий лицо и весь стиль форума, далекий от объективмой оценки. Форум превратится в "вотчину" этих лиц. Объективная оценка может быть дана только большим количеством участников процесса, что не реально.
3.Поэтому введение системы оценок тем посетителями будет играть только отрицательную роль для форума и не допустимо. Оценку может давать только Администрация и Модератор.

    Так же по поводу "ИГНОР"а. Хоть ты, Грызь, уже высказал мне к нему отношение, я вторично говорю об этом, надеясь услышать больше мнений участников форума. Это же цензура на критику мнений и взглядов (не личностей). Да еще цензура не Модератора, а самого выступающего. Вот представьте себе, какой-то оратор выступил бы с трибуны в зале, а потом обратился к залу: "У кого какие вопросы и замечания?" Услышал бы вопросы и некоторых в зале лишил бы слова. Стал бы выслушивать и отвечать на вопросы своих сторонников, только тех, кто ему не противоречит. Это же "игра в одни ворота". Что эти еще за льготные условия, недопущение открытой дисскуссии? Подумаешь, кто-то ему не нравится. Дискуссии и споры чаще ведут как раз не с теми, кто нравится. Напускание розового тумана благолепия. Опять же это дорога к "избе-читальне". Очень странно бы все это выглядело. Опять же, право цензуры должно быть только у Администратора и Модератора. А если Юзер чем-то возмущен, то есть кнопка обращений к Модератору.
Профиль 

Предложения по форуму№ 84
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-05-03, Пнд, 04:54:02

Сталкер, повторю уж и не знаю в какой раз - разделяй неприятие некоего мнение и личную неприязнь. ИГНОР не служит для того, чтобы не принимать отличные от своего мнения. ИГНОР служит для того, чтобы не видеть и не слышать того, с кем не желаешь иметь дело и мнение которого ты даже не желаешь узнавать в силу того, что этот человек тебе просто неприятен. Если брать твой же пример с залом и оратором. Допустим, я веду некую лекцию в зале, а потом начинается дискуссия. Мнения могут быть абсолютно разными и направление дискуссии может принять самые неожиданные обороты. Но есть люди, которых я не хочу видеть в этом зале. В соседние - пусть ходят. А в том зал, где сейчас веду дискуссию я сам - не хочу их видеть. Потому что знаю - будет неконструктивная ругань, а не дискуссия.

В любом случае - это не вопрос для обсуждения. ИГНОР просили и он был сделан. Убирать его - нонсенс.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 85
Автор: Jirafa
Дата : 26-05-03, Пнд, 17:33:57

Игнором пользовалась только один раз. Но при этом получила массу удовольствия - не раздражалась на неприятного мне автора, а спокойно продолжала дискуссию с остальными, в том числе и с теми, чьи мнения сильно расходятся с моими. А вот давным-давно, когда опции игнора ещё не было, чуть не оставила форум вообще.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Предложения по форуму№ 86
Автор: Lisopoval
Дата : 29-05-03, Чтв, 05:39:51

Лела

Прочти пост Жирафы. Я же говорю об авто-игноре.
Профиль 

Предложения по форуму№ 87
Автор: Тата
Дата : 05-06-03, Чтв, 09:08:10

О цитатах.
Нельзя ли сделать так, чтоб пост копировался вместе со смайликами?
Профиль 

Предложения по форуму№ 88
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-06-03, Чтв, 09:22:11

Можно. А нужно ли? Я не хотел бы, чтобы цитатами увлекались направо и налево, так как это происходит на других форумах.

Новая опция помогает, но не отменяет "ручной работы" по правке цитаты..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 89
Автор: Тата
Дата : 05-06-03, Чтв, 09:37:51

Воспитываешь?
Объективно говоря, кроме окошка для редактирования голого текста ничего не нужно. Все остальное - приятные наворочки.
На мой взгляд, цитата была бы самой функциональной, если б копировался только помеченный текст, в случае, что таковой имеется, и целиком, если ничто не выбрано. Причем копирование должно быть полным, т.е. включая тэги. По моему так удобней всего.
Но это по моему... И, разумеется, без всего этого можно обойтись.
Профиль 

Предложения по форуму№ 90
Автор: Jirafa
Дата : 05-06-03, Чтв, 09:49:28

Согласна с Татой по поводу цитат.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Предложения по форуму№ 91
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-06-03, Птн, 07:55:17

Тата, дело еще и в том, что я могу это сделать.. но за счет увеличения загружаемой страницы раза в полтора и добавления еще вспомогательной функции на джаваскрипте.

Оно того стоит?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 92
Автор: Lela
Дата : 06-06-03, Птн, 10:09:37

Лисоповал -

Прочти пост Жирафы. Я же говорю об авто-игноре.
Ты о чем? И что такое авто-игнор?
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Предложения по форуму№ 93
Автор: Мираж
Дата : 07-06-03, Сбт, 06:47:59

1. Нажимаю на чей-нибудь "Профиль".
В разделе статистика нажимаю Всего тем на форуме.
Появляется таблица: Тема - Автор - Дата.
В нее бы хорошо было добавить количество постингов, чтобы знать интересна ли была тема, а также раздел в котором она опубликована. Потому что, например, по названию определить нельзя, а многие разделы Форума мне неинтерсны.
А вот колонку "Автор" можно убрать. И так понятно, что чей Профиль, тот и автор всех перечисленных тем.

2. Я отслеживаю допустим некоторые темы. Вижу "new" и сразу же иду читать постинг. А ответов уже очень и очень много. Я их все уже читал. Пока я доберусь до конца) На многих Форумах практикуется автоматическое попадание сразу же на последнее сообщение. Или можно вынести маркер "new" отдельной колонкой. Нажимаю мышкой на Тему - попадаю на первое сообшение. А если нажимаю на "new", то сразу на последнее. Очень удобно)



Профиль 

Предложения по форуму№ 94
Автор: Jirafa
Дата : 07-06-03, Сбт, 06:52:12

Мираж, есть возможность перенастроиться так, что тебе первыми в теме будут показываться последние сообщения. Я этим пользуюсь.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Предложения по форуму№ 95
Автор: Тата
Дата : 07-06-03, Сбт, 13:59:19

Автор: Большой Грызь
Дата : 06-06-03, Fri, 14:55:17

Тата, дело еще и в том, что я могу это сделать.. но за счет увеличения загружаемой страницы раза в полтора и добавления еще вспомогательной функции на джаваскрипте.

Оно того стоит?

Ок, это другое дело.
Профиль 

Предложения по форуму№ 96
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 12-06-03, Чтв, 12:16:11

в поиске отсутствует фоноклава.......
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Предложения по форуму№ 97
Автор: 369
Дата : 13-06-03, Птн, 01:32:10

Посмотрел я на строку "Темы: |1-50|51-100|101-150|...|...|1151-1200|1201-1250|1251-1292", продолжающую расти несмотря на многоточия, и подумал: а почему бы ее не заменить на поп-даун меню или как там оно называется - ну, как у быстрой навигации по форумам...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Предложения по форуму№ 98
Автор: Большой Грызь
Дата : 13-06-03, Птн, 03:19:26

369, строка эта ну никоим образом расти не продолжает
У нее есть постоянный и фиксированный формат: три первые страницы, многоточие, "центральные" три страницы (предыдущая,текущая выбранная и следущая страницы), многоточие и последние три страницы.
Когда находишься на первых или на последних страницах, то тогда части вышеописанного формата исчезают (когда находишься в самом начале, например, то первые три страницы совпадают с "центральными" ).
Максимальную же длину она имеет, когда находишься где-то посередине списка:

|1-50|51-100|101-150|...|501-550|551-600|601-650|...|1151-1200|1201-1250|1251-1292

Эта длина не меняется.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по форуму№ 99
Автор: 369
Дата : 13-06-03, Птн, 15:02:30

Эт все понятно... Но просто когда количество тем начнет измеряться пяти - шести - семи - N - значными числами, длина так и да вырастет!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Предложения по форуму№ 100
Автор: Большой Грызь
Дата : 13-06-03, Птн, 15:52:08

369, учитывая то, ято до четырехзначных чисел добратья взяло примерно год, до пятизначных чисел будем добираться еще столько, что... у меня будет время подумать над другой навигацией
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   092728    Постингов:   000357