online- игры№ 51
Награда

Просьба разрешить спорную ситуацию в "ЭРУДИТЕ".
Правила гласят: "...Кроме правильных слов можно писать географические названия в именительном падеже, фамилии знаменитых людей (ученых, композиторов, спортсменов и т. д.)..." /выделено мной/.
Это действительно так? Имена собственные можно ставить? Тогда почему они не ставятся?Игроки волнуются.
 
[ 13-07-07, Птн, 12:02:51 Отредактировано: Награда ]
Профиль 

online- игры№ 52
Большой Грызь

Правила не сам писал, а копировал
Сейчас исправлю. Фамилии людей - ни в коем разе. Насчет географических названий.. мм.. Я думаю, что можно разрешить лишь материки. В крайнем случае - страны. Реки, города и прочая - не думаю.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

online- игры№ 53
Большой Грызь

Вобщем на данный момент я разрешил лишь названия материков и небесных тел а-ля планеты, звезды, созвездия. Другие имена собственные запрещены. И то, что некоторые из них УЖЕ присутствуют в словаре - не повод для того, чтобы добавлять новые. Скорее повод для того, чтобы удалить те, что есть
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

online- игры№ 54
Lika

есть такая карточная игра "реми"
хочецца
Профиль 

online- игры№ 55
Награда

В последнее время участились случаи разногласий в игре Эрудит. Речь идет о словарях. Нет четкого списка словарей, из которых можно брать слово в игру. Отсюда пожелание - определить четкий круг словарей. А еще лучше, сделать это в виде опции. Об этом уже Артем упомина когда-то. Взяли конкретный словарь и играем. И вопросов и разночтений ни у кого не возникнет.
Профиль 

online- игры№ 56
Большой Грызь

Наверное, я просто уберу опцию добавления слов в словарь. Чтобы больше не было разногласий.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

online- игры№ 57
Награда

Можно и так. Только останутся вопросы типа: почему это слово есть, а вот этого нет..
Профиль 

online- игры№ 58
Большой Грызь

Ответ прост: "потому что"
В английском скрэббле просто - там есть официальные соревнования и официальные словари.
Про "Эрудит" я подобное не слышал.
Если кто-то найдет в сети официальный словарь для "Эрудита" - я с радостью его загоню в базу.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

online- игры№ 59
Leng

Уважаемый Администратор,
Используемая Вами сейчас редакция правил рэндзю http://www.coolfold.com/games/info.php?gid=3&info=rules , была написана лично мной для сервера www.gambler.ru. В ней каждый комментарий, каждый пример и каждая диаграмма были тщательно мною продуманы. И мне было неприятно узнать, что моя работа используется на чужом сайте без моего ведома и без ссылок на наш сервер.

Прошу Вас, на указанной странице с правилами:
1) поставить ссылку на наш сайт www.gambler.ru
2) выразить свою благодарность сайту www.gambler.ru за предоставленную редакцию правил.

Другой вариант - возьмите официальные правила с официального сервера международной федерации рэндзю и переведите их самостоятельно, не используя моих комментариев, примеров и диаграмм. Тогда соответственно не потребуется ни ссылки, ни благодарности.

С уважением и надеждой на понимание,
Сергей Назин
(представитель администрации сайта www.gambler.ru)
Профиль 

online- игры№ 60
Большой Грызь

Здравствуйте, Сергей.
Приношу свои извинения за использование Ваших материалов без ссылки на гамблер. Это было не по злому умыслу, а по ошибке: в "Истории" Рэндзю я указал первоисточник. В "правила" же, наверное, случайно не скопировал ссылку.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

online- игры№ 61
Leng

Спасибо за понимание, и искренне желаю удачи Вашему проекту.
Профиль 

online- игры№ 62
Sergbuh

Жую поп-корн, пью кока-колу
Профиль 

online- игры№ 63
Lika

в эрудите соскучилась за 3х3
а нельзя ли сделать 3х3 и 2х2 опционально?
Профиль 

online- игры№ 64
Большой Грызь

Нельзя. Я больше не занимаюсь изменениями в играх на этом портале, а только в своем новом игровом проекте.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

online- игры№ 65
Lika

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   031532    Постингов:   000065