Самый главный секрет России№ 1
Владимир Лёвин

Государственная Дума,
Владимир Владимирович Путин, премьер-министр Российской Федерации,
Дмитрий Анатольевич Медведев, президент Российской Федерации
.
Уважаемые господа!
Тема моего обращения очень серьезная. Главный принцип демократического государства - «закон един для всех». На сегодняшний день проблемы, связанные с
коррупцией и чиновничьим «беспределом», не находят конкретного решения.
Чиновники не воспринимают Федеральный закон как руководство к действию.
В Тюмени в 1999 году принят «Закон Тюменской области об ответственности за
неисполнение законов Тюменской области». Мне непонятно почему в Российском
законодательстве отсутствует основополагающий документ: «Федеральный закон об
ответственности за неисполнение Федеральных законов».
Отсутствие такого закона, – это причина, а коррупция и чиновничий «беспредел»,
- это следствие. Этот закон должен касаться, прежде всего, исполнительной власти,
так как от взаимоотношений между исполнительной властью и гражданами России,
зависит отношение людей к власти вообще.
ВОПРОС:
Когда в Российском законодательстве, также как и в Тюмени, появится и начнет работать
«Федеральный закон об ответственности за неисполнение Федеральных законов»???
С надеждой, Лёвин Владимир Николаевич.
Лёвин Владимир Николаевич    13.09.2010 22:39

Номер письма: 15295
Ссылка на письмо: http://www.open-letter.ru/letter/15295
Профиль 

Самый главный секрет России№ 2
BlackChaos

Дожили! На сайт пишут как в Государственную Думу!

Значит можно и ответить за... Ну за Путина хотя бы!
Уважаемый Владимир Лёвин! Очень хорошо, что Вы представились, а то случился недавно казус в Санкт-Петербурге. Встретился незнамо с кем, а они давай мне неудобные вопросы здавать! Одно слово - артисты! Правда сказал я им, что свои вопросы они должны задавать за углом сортира, после чего цокая копытами удалиться в сторону моря...

Владимир Лёвин, Вы хоть посмотрели что за сайт и где он находится? Или так... лишь бы написать?
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Самый главный секрет России№ 3
Носорог

Уважаемый Владимир Николаевич!
На Ваш острый вопрос, заданный исключительно "по адресу" отвечаю: насколько мне известно, никто из участников данного форума не имеет даже косвенного отношения к предложениям законов в Государственной Думе Российской Федерации, обсуждении этих законов и принятию их. Поэтому с чистой совестью отвечаю: ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ.
С пламенным приветом из братской Болгарии
14-го числа осеннего месяца сентября года 2010-го по григорианскому календарю
Носорог
 [ 14-09-10, Втр, 20:43:18 Отредактировано: Носорог ]
[ 14-09-10, Втр, 20:44:49 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Самый главный секрет России№ 4
Ровшан

Володька, ты чего усы сбрил? (с)
Профиль 

Самый главный секрет России№ 5
Рафаэль

Зря вы шутите, может Лёвин и ощибся адресом... Но русские начинают пробуждаться и выходить из похмелья. Вся путмедская банда будет разорвана в клочья. Русский бунт-страшное дело.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 6
Рафаэль

Кремлю не до конституции. Бедный Коперник.

http://www.youtube.com/watch?v=aDxnTPuWlX8
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 7
Владимир Лёвин

В моей стране есть маленький секрет.
На все вопросы он дает ответ.
ЗАКНА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕТ.
Не верите? Зайдите в интернет.

И лишь в Тюмени местной Думой принят,
И он в пределах области живет.
ВОЗРАДУЙТЕСЬ!!! В стране есть уголок,
Где РАЗУМ, как не странно, превозмог!!!

http://www.stihi.ru/2010/07/19/2561

Профиль 

Самый главный секрет России№ 8
Карина


Либо интернет уничтожит режим, либо режим уничтожит интернет

13 СЕНТЯБРЯ 2010 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА


Еще раньше, чем утвердить свою монополию на газ, экономику, парламент и власть, режим Владимира Путина утвердил свою монополию на телевидение. Фактически захват телевидения рассматривался режимом как первый и главный этап захвата всего остального.

Захват телевидения не означал полного краха свободы информации (пожалуйста, сиди и комментируй в газете), но он означал монополию на генерацию новостей.

Еще шесть лет назад новостью было только то, что показывалось по телевизору. То, что не показывается по телевизору, не являлось новостью. В лучшем случае оно являлось комментарием.

Сейчас ситуация изменилась — интернет становится генератором новостей.

Одна из лучших тому иллюстраций — история автомобильных аварий. Когда 12 декабря 1997 года водитель Путина насмерть сбил пятилетнего мальчика, это не стало новостью ни тогда, ни в начале правления Путина. Когда в ноябре 2005-го сын вице-премьера Сергея Иванова убил 68-летнюю Светлану Беридзе, это уже было если и не новостью, то скандалом. А вот авария на Ленинском стала новостью именно благодаря Интернету.

Только благодаря интернету — и записям в блогах — стал возможен суд над милиционером Романом Жировым, сбившим на переходе беременную москвичку, или дочерью главы иркутского Облизбиркома, сбившей под камеру наблюдения двух женщин и даже не подошедшей к ним.

Другой пример — беспредел ментов. Нельзя сказать, что он резко вырос за последний год. Но вот что резко выросло благодаря интернету — это свидетельства очевидцев; в результате недоверие к ментам превысило критическую черту.

А этим летом случилась одна из самых фундаментальных перемен: я имею в виду публичное освещение деятельности Владимира Путина.

Еще два года назад путешествие Путина по трассе Чита-Хабаровск на желтой «ладе-калине» было бы новостью, а все саркастические замечания (неважно, в газетах или интернете) по поводу отсутствия в России дорог, ментов в кустах, двух «лад» на подхвате — были бы именно комментариями. Вес комментария и новости не равен.

Сейчас члены клуба «Диверсант» сняли свою собственную пленку, на которой видно, как кортеж Путина, состоящий из нескольких десятков иномарок, не считая двух «лад» в запасе, мчится по дороге, и выложили ее в интернет — и эта пленка является не комментарием, а новостью.

Разумеется, ареал воздействия этой новости меньше, чем у телевидения, но я веду речь о качественном феномене. Это новость, а не комментарий.

Точно так же еще два года назад видеоряд визита Путина на пепелище в Рязанскую область был бы новостью, а все соображения по поводу неповоротливости правительства, тушившего пожары, оставались бы комментариями. Но теперь ситуация изменилась: кто-то выложил на YouTube реальную версию того, как встречали Путина погорельцы, как озлобленные люди кричали ему: «Правительство в отставку!», «Вы ничего не делали!». И это новость. По статусу она равновелика с репортажами по ТВ, хотя ее и посмотрело куда меньше народу.

Но самое важное начинает происходить дальше: интернет-сообщество от создания новостей переходит к проведению расследований.

В ночь на 20 ноября 2009 года четверо русских подонков из числа «золотой молодежи» устроили в Женеве гонки на «ламборгини», которые закончились аварией. Многие тогда подумали, а что бы с ними стало в России? А ничего. Менты бы отвернулись и ничего не увидели.

И вот некоторое время назад в Екатеринбурге случилось похожее происшествие: в город из Тюмени приехали три машины («ауди», «опель-астра» и «фольксваген-пассат»), и бывшие в них мальчики-мажоры начали развлекаться тем, что подрезали других водителей, били их и стреляли по ним из травматического пистолета. Милиция, натурально, зажмурилась, а в ГУВД Свердловской области даже заявили, что машины были без номеров.

И что же? Блогер piligrim_67 сначала с помощью интернет-сообщества раскопал несколько инцидентов, в которых участвовали преступники; потом опубликовал фотографии и номера их машин (которые опять же прислало интернет-сообщество), в частности М712УТ72 и в674сн72, потом «пробил» по базам данных и установил имена водителей — Александр и Дмитрий Куцуровы, потом нашел (опять же с помощью интернета) и опубликовал их фото, а заодно еще выяснил, что несколько лет назад в хлам пьяный Дмитрий Куцуров врезался в остановку и убил на ней двух человек, отлетевших от удара на 18 метров. За это преступление посадили… 26-летнюю девушку, в машину которой врезался пьяный Куцуров. (Как нетрудно догадаться, отец у Куцуровых чиновник и из «Единой России».)

Самое важное, что все эти сведения piligrim_67 собрал с помощью Сети. Плотность информации в ней достигла такой степени, что расследование, которое еще два года назад потребовало бы работы целого отдела, сейчас потребовало лишь мозгов, воли и широкополосного доступа. В конце концов, суть интернет-общения — искать информацию и распоряжаться ею.

Конечно, многое еще не меняется. Куцуровы вряд ли будут наказаны; вице-президент ЛУКОЙЛа Барков никак не пострадал и может убивать людей дальше; зрелище царского кортежа Путина с «гелендвагенами» и тремя новыми «ладами» отнюдь не привело к революции.

Но изменилось самое главное: интернет стал источником и организатором новостей. Причем не благодаря профессионалам, а благодаря очевидцам. Источником новостей в интернете является не профессиональный журналист, а свидетель, жертва или автор расследования. Политическая оппозиция в России подавлена: но Сеть стала Оппозицией.

Более того. В силу характера нашей власти сетевую оппозицию в России нельзя уничтожить, не уничтожив Интернет. Можно, как в Китае, отключать те или иные сайты и ставить поисковые фильтры на слова типа «демократия» или «Тяньаньмэнь». Но нельзя отключить расследование про Куцуровых, не отключив YouTube, ЖЖ и «Твиттер».

В свое время видеоплеер и ксерокс разрушили СССР. В условиях принципиально иных средств доставки и копирования информации стало невозможно утверждать, что «советское — это лучшее». Путинский режим попытался установить государственную монополию на информацию с учетом нового времени. Режим не стал контролировать книги, фильмы, развлечения, газеты и радио, сосредоточившись на контроле за телевидением, что давало ему монополию на генерирование новостей.

Все, что было за пределом ТВ, существовало, но не было новостью. Развитие интернета в России поставило точку в этой монополии. В ближайшие несколько лет мы увидим: либо интернет уничтожит режим Путина, либо режим уничтожит интернет.


отсюда
Профиль 

Самый главный секрет России№ 9
Носорог

Я к "режиму Путина" отношусь с большим уважением, чем Юлия Латынина. Во всяком случае, к его интеллектуальным способностям.
Уничтожить интернет будет для Правительства России задачей непосильной. Да и для любого другого правительства тоже.
Так что, уверен, они найдут способ со-существования.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 10
BlackChaos

Ага! Я тоже "Ёж" читаю.
Вот дилема то... Ну не уважаю я ни "режим", ни его "автора". Особенно его неработающую вертикаль власти.
Как сказал Григорий Горин, услышав словосочетание "вертикаль власти": Россия - страна горизонтальная!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Самый главный секрет России№ 11
Бурый Тино

Ну почему непосильной? Вполне возможно. Будет кучка возмущантов, на которые все будут плевать. А остальным - оно просто не нужно.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 12
Носорог

Ну, так это и сейчас есть. Или Вы думаете, правительство Медведева-Путина огнем и мечом у власти удерживается?
Профиль 

Самый главный секрет России№ 13
Бурый Тино

Ну, сейчас еще только начатки авторитарного строя. Да ведь лиха беда начало, долго ли умеючи-то...
Профиль 

Самый главный секрет России№ 14
Носорог

Как мы все любим быстрые результаты - обосраться! Вынь да положь нам за 1-2 года Швейцарию на 1/6 части суши!!!
Профиль 

Самый главный секрет России№ 15
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 06-10-10, Срд, 17:26:49

Вынь да положь нам за 1-2 года

А мне кажется уже значительно больше по времени! Не?

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Самый главный секрет России№ 16
Носорог

25 лет? Ну, это не срок для исторического изменения в России. Так, косметический ремонт, не более...
 
[ 06-10-10, Срд, 21:14:51 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Самый главный секрет России№ 17
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 06-10-10, Срд, 21:12:07

25 лет? Ну, это не срок для исторического изменения в России. Так, косметический ремонт, не более...

Дык это... ободрать от старых обоев - ободрали, а вот с новые поклеить проблема.

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Самый главный секрет России№ 18
Носорог

BlackChaos не в обоях, думаю, дело.
Пойми, вся государственная система - производная общества. Прежде чем внедрять какие-то революционные новшества, надо нормально начать воспитывать людей. А кто их будет воспитывать, если все имеющиеся учителя - уже этим обществом сформированны?
Нет других чиновников и нет других людей. Вернее, есть, но их очень мало и удельный вес их мнения - мизерный.
Пойми, каждая страна живет так, как хочет большинство. Это аксиома. Если большинству не нравится - происходят революции, но пока, насколько я могу судить, большинство поддерживает правительство. А значит, обои останутся ненаклееными. Потому что клеить их должно то самое большинство, которому легче бездельничать в дерьме, чем пошевелить своей задницей и прибраться в собственном доме.
Можно сколько угодно ругать правительство, но пока не переменится общество, у власти будет стоять те же люди, что стоят сейчас. Поэтому, Путин и Медведев очень хорошо современной России подходят.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 19
BlackChaos

Носорог, так ведь кто бы сомневался! Я только вижу что скоро недовольство достигнет критической массы - ментов уже лупят, чиновников тоже не обходят вниманием. Кстати сами менты говорят, что коснется будет буча - они в сторонке постоят. Правительство не то чтобы поддерживают... альтернативы не видят - это раз. И второе - приличная часть общества не может связать цены на нефть и подъем уровня жизни при Путине. Считают, что это его заслуга! По мне - это очень жестокая ошибка!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Самый главный секрет России№ 20
Носорог

сами менты говорят, что коснется будет буча - они в сторонке постоят.
Еще бы им не постоять! А что им против озверелой толпы делать? "Жемчужных прапорщиков" на всех не хватит.
Пойми, в такой ситуации "буча" - вполне возможный вариант развития событий. Только после бучи все обычно становится еще хуже. "Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный". (С)
Да и в любой стране революция не пина-колада. Вспомни орруэловский "Скотный двор". Ну, это литература. А что с Амином происходило, с Пиночетом, с Мао Дзедуном? Да что там далеко за примерами ходить - дедушку Ленина вспомни...
Нет в России группировки, пользующейся доверием большинства и способной возглавить страну. Та, что сейчас у власти - наиболее подходяща. У все этой оппозирующей швали ( это не ругательство, а классификация ), кроме очень эмоциональных выкриков на площадях, нет НИЧЕГО. Ни способности прорваться к власти, ни способности реализовывать идеи, ни самих идей. Горлопанить они умеют - это да. Не более того. Один Чубайс с его "нано-топорами" чего стоит...
Поэтому, я очень надеюсь, что Россия обойдется без "бучи". Без переворотов, бунтов, революций, путчей, восстаний и гражданских войн. Хватит уже этой стране изуверства. На месте рассудительных жителей России я бы сказал следующее:
"Да, ситуация сейчас - не Б-г весть что. Но это то место и то время, где мы находимся. Будем двигаться вперед оттуда, где мы есть сейчас. Спокойно, аккуратно, не копаясь, но и не суетясь. Хватит марш-бросков через минные поля к светлому будущему. Всего мы сделать не успеем. Значит, наши дети продолжат. А если и они не успеют - продолжат их дети. Главное выбрать направление и двигаться в выбранную сторону. Хватит метаний и перемен курса. Пора уже двигаться хоть куда-то.
Что же до власти, то она такая, какая есть. Другой нет и взять ее неоткуда. Но ни Путин, ни Медведев, ни Абрамович не бессмертны. Значит, наша задача - не революция, а эволюция. Сделаем естественный отбор на уровне социума своим сторонником - не надо евгеники. Что-то зависит от них, что-то зависит от нас. Будем заниматься своим делом"

И постепенно все устаканится, поверь мне. Но на все нужно время, время помноженное на время и время в степени времени. Это не обои в комнате переклеить. Это полностью (!) перестроить самую большую и одну из самых инертных стран. Прибавь туда низкую плотность населения, слабо развитые инфраструктуру и связь и существование предыдущей системы, которая естественным образом антагонистична любым обновлениям. И убрать ее, эту старую систему, нельзя. Ее можно только постепенно и очень аккуратно модернизировать.
приличная часть общества не может связать цены на нефть и подъем уровня жизни при Путине
Ну, строго говоря, их это не должно касаться. Мало ли кто и что с чем не может связать... Например, связать ледниковые периоды с промышленной революцией тоже мало кто в состоянии.
 [ 09-10-10, Сбт, 02:12:56 Отредактировано: Носорог ]
[ 09-10-10, Сбт, 08:22:42 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Самый главный секрет России№ 21
miss

Абсурт! Мужики, сбежать из страны, а потом поливать ее грязью - это хамство!
Обои клеются, только на все территории, одновременно, денег не хватает их закупить - это раз!
Если уж вы такие умные, то почему не предлагаете выходы из ситуаций, а только обсуждаете их? - это два!
Посмотрите кто занимается законодательством сейчас! И раньше конечно депутатами избирали доярок, но они хоть учились! А сейчас круговая парука, хочешь вверх, дай возможность зарабатывать кругу друзей, оставляй в законе дыры, или уводи его, на долго, в статус обсуждаемых. Сплошные друзья, родственники, любовники/цы...
Если раньше целые институты законы рассмативали, то теперь не всегда граммотные депутаты, а когда действительно заинтересованные люди посылают свои замечания в эти законы, так сомневаюсь, что их вообще читают. Обсуждение зачастую фиктивно для общественности... Особенно бросаются в глаза новоиспеченные "Технические регламенты", лучше уж правила бы оставили, чем дальше, тем меньше от них проку, в каждом абзаце противоречия. Каждый должен заниматься своим делом.
Переживаете за страну бывших советов, сделайте так чтобы она была лучше... А просто так языками чесать, лучше про движение в форумах... Оно ведь, не только материальное может быть...
Профиль 

Самый главный секрет России№ 22
Blackhawk

В данном посте применим метод "винчестера": последним пришёл - первым обслужился.
Итак, miss. Из участников темы Вы, Blackchaos, автор темы и Ровшан живут в Российской Федерации. Вам и карты в руки! Носорог из Болгарии и оставшиеся из нашего далёка могут только обсуждать и не могут покушаться на конституционный строй другой страны.
Тапери-ча о "сбежать из страны". Во-первых, тут, в основном, народ уехавший из Советского Союза, а я так, вообще, с Украины. Я её, эту Украину, и не критикую. Во-вторых, по моим десятилетним наблюдениям, процентов 80 никуда бы и не уезжали, будь на постсоветском пространстве какие-нибудь шансы на нормальную жизнь. Напомню: эмиграция с постсоетского пространства с 1991 года оценивается в 14 млн.человек). В-третьих, мы (по крайней мере - я) здесь намного дороже стОим, чем в странах исхода, и по трудам нам благодарится. А доживать свою жизнь нищим бомжующим патриотом я, как-то, не собирался.
Наконец, если позволите, о "путинском режиме".
Я считаю, что в настоящее время - это единственно возможная форма правления в России, позволяющая хоть как-то сохранить её государственную целостность и недопускающая дешёвую распродажу государства с молотка. Хотя, есть очень настораживающие тенденции. Кстати, свобода слова - это миф. Не надо так много смотреть голливудских фильмов. Более того, в настоящее время, реализация этого мифа на территории Российской Федерации, на мой взгляд, преждевременна. Ещё одно-два поколения, тогда - может быть. Но это так, предположения...
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

Самый главный секрет России№ 23
Носорог

Дорогая miss... Даже, живя в Болгарии ( а перед тем - в Израиле ), я оставался и остаюсь гражданином России. Мое мнение - мнение гражданина страны. Где мне жить - не Вам решать.
Кроме того, я оставляю себе право высказывать свое мнение на любую интересующую меня тему, независимо от моего гражданства. То, что Вы называет "хамством", является всего лишь нелицеприятным мнением ( кстати, в моем случае - оно не такое уж нелицеприятное ). Когда я учился в школе и напрямую говорил учителям и администраторам то, что я о них думаю, это называлось хамством, и моя мать вызывалась в школу. С тех пор прошло много лет, школу я 20 лет назад окончил. Вы что, директор какой-то школы, что разбрасываетесь такими словами? Мягко говоря: не Вам на этом форуме выдвигать такие претензии.
Тем не менее, некоторые Ваши реплики побуждают к ответу. Итак:
Если уж вы такие умные, то почему не предлагаете выходы из ситуаций, а только обсуждаете их?

Для начала, хочу заметить, что обсуждение предшествует решению, а не наоборот.
Кроме того, тут на разных темах в течении долгого времени предлагалось очень много вариантов. Не наша вина, что Вы поздно пришли, когда нам уже это все поднадоело. Сколько можно одно и то же талдычить?
И наконец, я что-то не заметил, чтобы кто-то из тех, от кого зависят реальные действия в России, интересовался нашими предложениями. Так что, предлагать что-то мы можем только друг другу, а это, сами понимаете, слабо помогает ситуации в России.
раньше целые институты законы рассмативали, то теперь не всегда граммотные депутаты, а когда действительно заинтересованные люди посылают свои замечания в эти законы, так сомневаюсь, что их вообще читают. Обсуждение зачастую фиктивно для общественности.
раньше конечно депутатами избирали доярок, но они хоть учились! А сейчас круговая парука, хочешь вверх, дай возможность зарабатывать кругу друзей, оставляй в законе дыры, или уводи его, на долго, в статус обсуждаемых. Сплошные друзья, родственники, любовники/цы...
Должен ( для галочки ) заметить, что и Ваше сообщение не блещет богатством предложений. Вы констатируете факты.
О деле. Такова сейчас ситуация в России. Значит, для этой ситуации есть предпосылки. И в самом деле, на кой черт нужны опытные юристы для написания законов, если законы эти, по любому, никто не собирается выполнять? Даже моя собака может написать такой закон.
Какая разница, кто сидит в Думе, если решения Думы - одно, а жизнь в стране - другое?
На самом деле, исторически, Россия - монархия. На протяжении, практически всей своей истории она монархией и оставалась. Исключения были в 1917-м году и с 1993-го по 2000. И состав министров ( также как и депутатов ) большого значения не имеет. Значения имеет первое лицо в государстве.
О первом лице ( равно как и о группировке, приведшей это лицо к власти ) хорошо сказал Блэкхоук. Я с ним полностью согласен:
в настоящее время - это единственно возможная форма правления в России, позволяющая хоть как-то сохранить её государственную целостность и недопускающая дешёвую распродажу государства с молотка. Хотя, есть очень настораживающие тенденции. Кстати, свобода слова - это миф. Не надо так много смотреть голливудских фильмов. Более того, в настоящее время, реализация этого мифа на территории Российской Федерации, на мой взгляд, преждевременна. Ещё одно-два поколения, тогда - может быть.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 24
miss

Я, до 1994 года жила в Казахстане. И точно знаю, в России жить хотят, а вот у себя русских не жалуют. Правда, если страна не любит свой народ, то кто ж его тогда должен вообще любить?
Я не говорю о частностях. Люди то, как раз, пытаются жить дружно. Но обязательно найдутся те, кто постарается накалить обстановку. Перед отъездом стояла в очереди в магазин, передо мной ребенок, взял булочку, подает кассиру деньги, кассир казашка, не берет у ребенка деньги, пока тот не ответит на ее вопрос на казахском языке. Довела ребенка до слез. Пришлось вмешаться. Я не спорю, что надо знать государственный язык, но когда коренные жители страны сами его знают (все говорят на разных наречиях, а в них одни и те же буквы произносятся по разному). А когда за полгода требуют выучить то, чего толком не знают сами, нонсонс. А когда руководителей снимают, за то что не знают языка, а говорят на том на котором говорит вся страна ...
А по поводу Путина, можно сказать, что он поднял уровень России в междунардных слоях. Но и как все наши дорогие руководители, себя любимого не обидел. Предприятия как закрывались, так и закрываются. Люди на улице. Предприятие с молотка за копейки, прибыль на милионы. Сама наблюдала, как завод с емкостями из нержавейки разбирали. Люди плакали. Единственный завод был, где можно было заработать, на несколько поселков. Какое право имеют приватезировать частные лица заводы, которое построило государство на налоги? Чем помешали государству, предприятия приносящие доход? Почему нельзя гос.предприятию сделать заказ от государства в первую очередь? Вопросов возникает очень много, на которые, в принципе, ответ лежит на поверхности. Только, кто его захочет читать, с этой поверхности, когда доходы некоторых частных лиц резко уменьшаться?
У нас в городе, один муниципальный книжный магазин, в котором и учебники, и словари, и законы, в общем все есть. В его помещениях еще несколько магазинов арендут площади. Сейчас все распродается, администрация города решила его продать. Зачем? Ведь деньги с аренды площадей могут быть использованы! Это доход чистой воды? Место для торговых площадей очень удачное - в центре. Кому мешают доходы в казну города? Рядом музей. Следующим будет он?
Я понимаю, вы очень далеко, да и если бы даже были в стране, наверное скорее всего не смогли повлиять на сложившуюся ситуацию в отдельно взятом регионе. Но если бы умные, талантливые, энергичные люди не уезжали, потому что им тяжело дышать в этой стране, а старались добиться власти, чтобы открыть кислород, возможно наша страна и начала бы потихоньку жить, а не выживать.
Пока в нашей стране актуален мультик про дракона. Когда каждый рыцарь, который побеждал дракона, становился им сам.
 [ 12-10-10, Втр, 12:10:33 Отредактировано: miss ]
[ 12-10-10, Втр, 12:54:27 Отредактировано: miss ]
Профиль 

Самый главный секрет России№ 25
Носорог

по поводу Путина, можно сказать, что он поднял уровень России в междунардных слоях.
Да, поднял.
как все наши дорогие руководители, себя любимого не обидел
Насколько я знаю, это все - не более чем статьи в желтоватенькой прессе. Что-то я никаких серьезных аргументов в защиту этого тезиса не видал.
Предприятия как закрывались, так и закрываются. Люди на улице.
Это, дорогая miss, рыночная экономика. Если что-то не приносит дохода или приносит меньше, чем следует - это надо закрыть и быстро.
Какое право имеют приватизировать частные лица заводы, которое построило государство на налоги?
Самое прямое. Именно это и является приватизацией. Если бы завод был построен на чьи-то частные деньги, это называлось бы покупкой.
Чем помешали государству, предприятия приносящие доход?
Опять же, вопрос - какой доход. Доход должен быть сопоставим с расходами. Если я вкладываю, к примеру, $ 1000, а в результате получаю через год $ 1001, это ерунда и не стоит труда. Надо закрывать такие инвестиции. Кроме того, существует понятие современности оборудования, мировых стандартов на качество производства... Как и с автомобилем - иногда дешевле выкинуть и купить новый, чем ремонтировать и модернизировать.
Почему нельзя гос. предприятию сделать заказ от государства в первую очередь?
Зависит от того, насколько государство заинтересовано в продукции этого конкретного предприятия. И от цены. Как правило, цена у частников ниже, чем у гос. завода. С таким же успехом налогоплательщик может спросить, почему государство делает заказ на своем предприятии и платит миллион из народных денег, когда можно сделать заказ на частном предприятии, заплатить пол-миллиона, да еще и налоги с них поиметь?
У нас в городе, один муниципальный книжный магазин, в котором и учебники, и словари, и законы, в общем все есть. В его помещениях еще несколько магазинов арендут площади. Сейчас все распродается, администрация города решила его продать. Зачем?
Не знаю. Вы предлагаете нам подъехать и проверить бизнес-план?
если бы умные, талантливые, энергичные люди не уезжали, потому что им тяжело дышать в этой стране, а старались добиться власти, чтобы открыть кислород, возможно наша страна и начала бы потихоньку жить, а не выживать.
Если бы умным, талантливым, энергичным людям не было тяжело дышать, они бы не уезжали. А так - какое-то рабство получается. Если ты умен, талантлив, энергичен - задыхайся, а остальные свободны?
Что же до того, чтобы добиться власти, то я как-то не помню периода в истории России, когда во власть попадали преимущественно умные, энергичные и талантливые. Да и в любой другой стране тоже.
каждый рыцарь, который побеждал дракона, становился им сам.
Если Вы помните книжку Шварца, то там дракона победил Ланцелот, а весь город считал победителем бургомистра. Ланцелот чуть не подох от ран. И его чуть не линчевали те самые горожане, которых он "освободил" от дракона. Но Ланцелот не учел, что дракон - это не здоровая крылатая рептилия, пожирающая девушек, а люди. Те самые люди, которых 140 миллионов. И перевоспитывать их - задача на поколения. Причем не для Ланцелота, а для них самих.
То есть, в лучшем стиле православной традиции самопожертвования, Вы предлагаете всем умным, талантливым и энергичным людям положить свою жизнь и жизнь своих детей на алтарь совершенствования России? Той самой, что перемелет их косточки и не поморщится даже? Извините, у большинства из нас, насколько я знаю, другие планы...
Как пишет Акунин: "Не будем преувеличивать собственную значимость. Пережила <Россия> как-то и Батыя и Смутное Время. Без нас с Вами. Россия - дама с характером." К тому можно добавить, что с тех пор Россия пережила Революцию 1905-го года, Русско-Японскую Войну, крушение монархии, Февральскую Революцию, Первую мировую Войну, Октябрьский переворот, коллективизацию, индустриализацию, Сталина, Вторую Мировую Войну, эпоху застоя, перестройку, сепаратизм, развал страны, разброд и беззаконие 90-х годов... И все без нас с Вами.
 [ 12-10-10, Втр, 15:46:41 Отредактировано: Носорог ]
[ 12-10-10, Втр, 15:51:36 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Самый главный секрет России№ 26
BlackChaos

Предприятия как закрывались, так и закрываются. Люди на улице.


Это, дорогая miss, рыночная экономика. Если что-то не приносит дохода или приносит меньше, чем следует - это надо закрыть и быстро.

Надо бы закрыть, но зха примером далеко ходить не надо - АВТОВАЗ.
Почему нельзя гос. предприятию сделать заказ от государства в первую очередь?

Было уже такое и к чему привело?
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Самый главный секрет России№ 27
Носорог

Надо бы закрыть, но зха примером далеко ходить не надо - АВТОВАЗ.
Вот конкретно про АвтоВаз у меня мнение - диаметрально противоположное
Я уже объяснял, почему
Профиль 

Самый главный секрет России№ 28
miss

как все наши дорогие руководители, себя любимого не обидел
Насколько я знаю, это все - не более чем статьи в желтоватенькой прессе. Что-то я никаких серьезных аргументов в защиту этого тезиса не видал.

Объезжал царь-государь владения свои. Приехал на завод, ему жаловаться давай народ, а он и предложил кредит из своего банка за 17% годовых. Тогда и гос.заказ будет. В прессу это не пошло, а из рук в руки, по великому секрету.
Конечно, я вам не предлогаю проверять бизнес-планы. И кидать себя на линчевание толпы тоже. Мне интересно смогли бы вы добиться власти в России. И как бы повели себя ее получив.
Из своего жизненного опыта могу сказать, что Ланцелотов, к сожелению практически не осталось. А попадающие под это описание, становясь бургомистрами, так же как и предидущий старается загрести себе чужие заслуги. Или снизить значимость оных, посредством унижения и осмеивания... . За редким исключением, попадая во власть остается ЧЕЛОВЕКОМ. Но такие люди, попадая в эту сферу, долго там не выдерживают, если нет сильной скептической поддержки, расчетливого, умного человека, держащегося как правило в тени. Иногда даже трудно понять что ему собственно надо? Зачем?
А по поводу модернизации старых госпредпритяий могу сказать, что хороший управляющий проводит модернизацию, по мере необходимости, из прибыли, не залезая особо глубоко в карман государства. С другой стороны частник, выкупив не весть как приватизированное предприятие за копейки, просит у государства огромных супсидий для его, якобы, восстановления. А покупает машины, дачи, квартиры родным и близким, зачастую забывая выплачивать заработну плату рабочим. Да показательные наказания уже имеют место, но пока они только показательные. И это понимают все.
Защитили предпринимателей, запретили проверки. Так они под этим делом про охрану труда вспоминают, если только им заказ не дают,в лучшем случае, или когда несчастный случай случается, с летальным исходом.
Парадокс, чтобы уйти от налогов, меняют фирмы как перчатки каждые пару-тройку лет, чтобы заработать, надо получить заказ, чтобы получить заказ - обучить и аттестовать народ, обучение стоит дорого, для вновь открытой фирмы с официальным доходом - накладно. Решили помочь, убрали лицензии, открыли СРО (саморегулирующие организации). Получить лицензию - собрать много бумажек. Вступить в СРО - не только много бумажек, но еще и первый взнос, причем не маленький, откуда взять вновь открывшейся маленькой фирме столько денег? Заработать нелегально. Страна абсурдов.
Я понимаю почему уезжают умные и талантливые. Да и сама сунув нос однажды, сижу спокойно зарабатывая на жизнь. Дочку бы доучить, квартиру бы ей купить, одеть, да обудь...
Жду Ланцелота, может и мое болото расшевелит, снова решусь с мельницами воевать.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 29
Носорог

...он и предложил кредит из своего банка за 17% годовых. Тогда и гос.заказ будет. В прессу это не пошло, а из рук в руки, по великому секрету.
Ну, и Вам, заодно "просигнализировали" - чтобы на форуме огласить. И кто же Вы в этой системе секретов? Главный бухгалтер?
Мне интересно смогли бы вы добиться власти в России. И как бы повели себя ее получив.
На оба вопроса - ответа нет. Никто не знает. А почему Вас это интересует?
Из своего жизненного опыта могу сказать, что Ланцелотов, к сожалению, практически не осталось. А попадающие под это описание, становясь бургомистрами, так же как и предыдущий стараются загрести себе чужие заслуги. Или снизить значимость оных, посредством унижения и осмеивания...
Потому что сказка в сотню страниц - одно, а жизнь - совсем другое. И слава Б-гу - не хватало еще в сказке жить. С реальностью бы разобраться...
по поводу модернизации старых госпредпритяий могу сказать, что хороший управляющий проводит модернизацию, по мере необходимости, из прибыли, не залезая особо глубоко в карман государства.
Если управляющий - само государство, то провести модернизацию, не залезая в карман государства, невозможно, поскольку других карманов нет, а платить надо.
частник, выкупив не весть как приватизированное предприятие за копейки, просит у государства огромных супсидий для его, якобы, восстановления. А покупает машины, дачи, квартиры родным и близким, зачастую забывая выплачивать заработну плату рабочим.
Особенности национального предпринимательства. Только что тут нового? Всю жизнь так было в России, только периоды войн и смут эта "красота" обошла. Гоголя почитайте - он-то про коммунистов слыхом не слыхивал. Или Салтыкова-Щедрина... И тем не менее, делается ведь что-то в России, согласитесь.
Жду Ланцелота, может и мое болото расшевелит, снова решусь с мельницами воевать.
Замечательная позиция. То есть, Вы сидите, ждете, а какой-то бедолага-ланцелот должен объявится и спеасти Вас из болота? Спасатель-энтузиаст...
Профиль 

Самый главный секрет России№ 30
miss

Ну да, дорогой Носорог, я всего лишь слабая женщина, очень хочется рыцаря, а я, как смогу, ему помогу. Своих шишек с лихвой нахваталась. Лучше рассказы писать буду, из тех историй, что слышала когда-то, да собственно, в некоторых даже принимала участие.
Мне нравится, что живя у ч*рта на куличках, вы все же следите за событиями и болезненно реагируете на критику , и хоть и ругаете наше болото, но любите его всей душой. если правильно поняла из других постов, то часто здесь бываете? Спасибо за диалог, мне очень понравилось с вами общаться.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 31
Ровшан

Автор: miss
Дата : 13-10-10, Срд, 07:07:38

Что-то я никаких серьезных аргументов в защиту этого тезиса не видал.



Товарищ! Вы мужчина или женщина? (с) Собачье сердце
Профиль 

Самый главный секрет России№ 32
Носорог

Мне нравится, что живя у ч*рта на куличках, вы все же следите за событиями
Да, у меня есть интернет, и я умею читать.
...болезненно реагируете на критику
А что, где-то тут была критика? Я пропустил...
хоть и ругаете наше болото, но любите его всей душой.
Нет в мире много вещей, которые вызывали бы у меня такое же чувство гадливости, как вызывает ваше "болото". Но, поскольку в России я не живу, меня это не слишком касается. Поэтому, я могу спокойно обсуждать "маршруты движения головастиков и жаб на конкретном участке болота".
если правильно поняла из других постов, то часто здесь бываете?
Вы поняли неправильно.
 
[ 13-10-10, Срд, 20:18:11 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Самый главный секрет России№ 33
Бурый Тино

Автор: miss
Дата : 11-10-10, Пнд, 07:28:46

Мужики, сбежать из страны, а потом поливать ее грязью - это хамство!

Если можно, объясните этот тезис. Потому что оно для меня весьма неочевидно.
Если уж вы такие умные, то почему не предлагаете выходы из ситуаций, а только обсуждаете их?
Ну, как минимум, потому что для принятия решения следует обсудить проблему.
Посмотрите кто занимается законодательством сейчас! И раньше конечно депутатами избирали доярок, но они хоть учились! А сейчас круговая парука, хочешь вверх, дай возможность зарабатывать кругу друзей, оставляй в законе дыры, или уводи его, на долго, в статус обсуждаемых. Сплошные друзья, родственники, любовники/цы...
Если раньше целые институты законы рассмативали, то теперь не всегда граммотные депутаты, а когда действительно заинтересованные люди посылают свои замечания в эти законы, так сомневаюсь, что их вообще читают. Обсуждение зачастую фиктивно для общественности... Особенно бросаются в глаза новоиспеченные "Технические регламенты", лучше уж правила бы оставили, чем дальше, тем меньше от них проку, в каждом абзаце противоречия. Каждый должен заниматься своим делом.
Это, видимо, аргументы того, что наше мнение - поливание грязью?
Профиль 

Самый главный секрет России№ 34
Бурый Тино

Носорог, Вы правы, большинство населения России вполне устраивает существующий режим. Вопрос о том, насколько он лучший в данном случае - оставим. Просто я хочу сказать, что тухлое мясо остается таковым, хотя опарыши живут только в нем и наверное считают его самым подходящим местом.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 35
Носорог

Не надо забывать, что это "мясо" существует единственно с целью обеспечения жизни тех самых "опарышей". Никто из того мяса не собирается готовить рагу
Профиль 

Самый главный секрет России№ 36
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 20-10-10, Срд, 16:49:08

Не надо забывать, что это "мясо" существует единственно с целью обеспечения жизни тех самых "опарышей". Никто из того мяса не собирается готовить рагу
С этим трудно спорить. Однако запах распространяется.
Но дело даже не в этом. Как я понимаю, дискуссия о том, тухлое мясо или нет.

Профиль 

Самый главный секрет России№ 37
Носорог

С этим трудно спорить. Однако запах распространяется.
С этим тоже трудно спорить. Однако, тот факт, что мой, например, запах кому-то не нравится - не моя проблема.
дискуссия о том, тухлое мясо или нет.
Не совсем так. В данной аналогии необходимо некоторое понимание критериев тухлости, а это - дело невразумительное.
С объективной точки зрения - абсолютной тухлости не бывает, как не бывает и абсолютной свежести. Если же мы из сферы аналогий и сравнений перейдем в обсуждаемую сферу, то не бывает идеальных государств, также как не бывает и абсолютно нежизнеспособных систем. Год, примерно, назад, я уже где-то тут писал, что общество, отличное от остальных имеет самостоятельную ценность для человечества. Даже если это отличие можно сформулировать и не всем нравящимися критериями.
Россия, несмотря на все гадости, что можно про нее сказать, живет, здравствует и функционирует. Как государство, я имею в виду. Она даже совершенствуется, потому что не может не совершенствоваться, по определению.
По некоторым критериям она от западных стран отстает, но это вовсе не означает, что она повторит тот же путь. Возможно, Россия найдет свою дорогу, более оптимальную и эффективную.
И даже если она и не будет искать свою собственную дорогу, нет никакой особенной трагедии в некотором отставании. Тут нет финишной прямой и путь развития бесконечен. Какая разница, кто ближе к краю бесконечности?
Профиль 

Самый главный секрет России№ 38
miss

Как я понимаю, дискуссия о том, тухлое мясо или нет.
Нет дискуссия не об этом. Дискуссия о том кому это мясо лечить. Что оно больное безусловно.
Не всех удовлетворяет режим, но к сожелению, в данный момент это лучше что можно желать.
И обсолютно согласна с Носорогом, ничто не стоит на месте.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 39
Носорог

Дискуссия о том кому это мясо лечить. Что оно больное безусловн
Хватит с мясом, ладно? Аналогия-то не особенно удачна.
Это система. Система отличается от аналогичных систем во многих странах. Тем не менее, свои внешние функции эта система выполняет. То есть, первым делом, следует отметить, что "анализы кала и мочи показывают приемлимые результаты". Так что, хотя ситуация, конечно, не идеальна, но, во первых, идеальных ситуаций вообще не бывает, а во вторых, она, достаточно эффективна.
То есть, речь о некоторых сложностях во внутреннем функционировании системы. В том, как внутренние органы ( каламбурчик, однако ) взаимодействуют друг с другом.
Вы декларируете некоторые принципы, которые считаете обязательными для государства. Эти декларации - теоретические, они - "горизонт, к которому надо стремиться. И Вы полагаете, что чем дальше ушло государство на пути к этому горизонту, тем лучше.
Одним таким горизонтом является демократия. Предполагается ( без всяких оснований, кстати ), что чем развитие в стране демократия, тем лучше людям там жить. Во первых, это утверждение чисто голословно. Во вторых, то, что Вы полагаете демократией, таковой в 99% случаев не является.
Если судить по результатам выборов в России, то власть поддерживается большим количеством людей, чем власть в США, например. Тот факт, что 74% граждан США не одобряли действия Буша-младшего, не мешал ему жить в Белом Доме. Хотя, в соответствии с принципами демократии, ему следовало собрать вещи и покинуть Овальный Кабинет через полчаса после оглашения результатов этой статистики. Однако этого не произошло. И это в стране, которая учит демократии весь мир. Иногда и ракетами.
Так где тут больная система? По каким критериям мы будем определять надо ли систему лечить или нет? Даже если какая-то болезнь и имеется, жизни и повседневным функциям эта болезнь не угрожает, в том числе и функциям, которые направлены во вне. Другие государства могут быть вполне довольны - Россия не угрожает военным вторжением, соблюдает свои международные обязательства, подписывает договоры, русские туристы шляются по всему миру, желающие едут на отдых в Россию... Где симптому болезни. которые должны интересовать остальной мир? Я их что-то не вижу.
Что же до внутренних отношений, то тут у нас есть один-единственный метод диагностики - выборы. Большая часть граждан проголосовала за ЕР. Это не БААС с Хусейном во главе, это вполне вменяемая власть, хотя и не без своих грехов. Рейтинг доверия у этой власти по любым оценкам выше, чем в большинстве стран с так называемой "развитой демократией". Так что и тут я не вижу каких-то противоречий. Русский народ выбрал себе президента - такого, какого хочет. Причем только не ленивый не осознавал, что, де-факто, власть в стране не поменялась. Тем не менее, его выбрали.
Какие проблемы-то?
Профиль 

Самый главный секрет России№ 40
miss

Проблемма в психологическом восприятии. Власть оторвалась от реальности, установив себе оклады, до которых рабочим, даже высоко квалифицированным не поднятся. Посадить какого нибудь депутата на 1500р. в месяц, которые выплачивают кормящим мамам, а если будет возмущаться прибавить 300р., чтобы отчитаться, что просьба трудящихся удовлетворена. Может тогда политический деятель сделает вывод, сколько надо платить мамочкам, чтобы они рожали и воспитывали. А то ведь получается нонсонс, когда речь идет о собственном благополучии, то бюджетных денег хватает, чтобы поднять з/п депутату на 30000 р., а пенсионерам и матерям материальное пособие повысить, так в бюджете дыра. При всем желании на 300000р. квартиру не купишь, а на 1500р. ребенка не то что не оденешь, но и не накормишь. Зато боремся за повышение демографии. Надо ведь придумать, обсуждать с серьезным видом закон об оплате больничных листов в зависимости от стажа работы. Предприятия закрываются каждые 2 года, или в лучшем случае меняют названия, это прямая дорога в законе для отмены оплаты больничных листов вообще.
Вот и думаешь, как бы повлиять на ситуацию. Только в России власть передается. Выборы показуха чистой воды. Все знали точно кто будет призедентом после Путина. И, считаю, в данный момент, власть не самая плохая.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 41
Носорог

ласть оторвалась от реальности, установив себе оклады, до которых рабочим, даже высоко квалифицированным не поднятся
А что же ждете? Покажите мне страну, где член парламента, я уж не говорю о президенте или министре, получает как квалифицированный рабочий. И тогда я соглашусь повозмущаться вместе с Вами. А пока Ваше возмущение относится не к России, а к власти в человеческом обществе вообще.
Посадить какого нибудь депутата на 1500р. в месяц, которые выплачивают кормящим мамам
Пособие на грудного ребенка совершенно ошибочно воспринимается Вами, как средство для проживания. Это просто пособие, оно нигде особенно высоким не является.
Кстати, о кормящих матерях: когда в Израиле люди узнают, какой отпуск полагается матери в России, это немного шокирует. В Израиле это несколько месяцев, а не три года, как в "империи зла". И вообще, какое бы пособие не платили, его всегда считают маленьким те, кто его получает, - все без исключения. Это не аргумент.
Вот и думаешь, как бы повлиять на ситуацию. Только в России власть передается.
А Вы бы хотели ее в лотерею разыгрывать?
Выборы показуха чистой воды.
Как и везде, собственно.
считаю, в данный момент, власть не самая плохая.
А что, могло бы быть лучше?
 
[ 21-10-10, Чтв, 13:15:08 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Самый главный секрет России№ 42
miss

Ну на лотерею я не расчитываю , да и думаю что передача власти - это как раз оптимальный вариант, не понятно только зачем показуху устраивать. Депутата от своего окрога выбрать - это понятно, а вот выборы президента страны, уже в общем то и не очень понятно зачем показуху устраивать. Когда Жириновский не добрал минимум, я честно говоря решила, что страна решила поглумиться над собой. Умный мужик, при всех его чудесах, но в президенты страны, я бы его не хотела.

Думаю на данный момент, лучшей власти, чем существующая, нет. Вероятно будет следующий день, будет другое мнение, но это будет потом...

Пособие для грудного ребенка, если мать одинокая и получается средство для выживания. И для молодой семьи такая сумма не поддержка. В данный момент, выгоднее взять а воспитание ребенка, т.к. за него государство платит 8000р. Особо расчетливые берут уже работоспособных детей, которые могут помогать по хозяйству, причем 4-5-х, и собственно могут уже и не работать. Задумываться о будущем этих детей, таким родителям не приходится, т.к. фактически они не являются даже опекунами, все затраты по устройству детей после совершенолетия остается за государством. С одной стороны, радует, что дети живут в семье и учатся держать хозяйство. С другой, есть семьи, которые берут детей вовсе не для того, чтобы из них выросли хорошие люди, а в большей степени облегчить жизнь себе. Конечно всегда хочется надеется на лучшее...
Профиль 

Самый главный секрет России№ 43
Носорог

Пособие для грудного ребенка, если мать одинокая и получается средство для выживания. И для молодой семьи такая сумма не поддержка
Я что-то не понимаю, речь о молодой семье или о матери одиночке? Как это мать одиночка умудрилась оказаться одиночкой с грудным младенцем? Алименты в России отменены?
Профиль 

Самый главный секрет России№ 44
miss

Нет, не отменены, но мужчины стараются их избежать. А некоторые молодые женщины вообще не хотят доказывать мужчине, что ребенок его. Я не говорю, что это повсеместно, но все чаще и чаще. А еще бывает так, что женщина отказывается от алиментов, только бы избавиться от бывшего возлюбленного. А сколько брошеных жен, которые хотели бы получать элименты, вот только мужья пропали и забыли, что у них дитя родилось. Хорошо, если у женщины есть близкие люди, готовые придти на помощь. А если одна? В чужом городе? Когда самой есть нечего - это пол беды, а вот если ребенку - это уже беда. Да и на работу с маленьким ребенком не устроиться. В детские сады очередь по три года ждут.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 45
Willy

Хотел по обыкновению росийскую власть поругать, потом вспомнил, что они Ирану С-300 не продали... во всяком случае напрямую...и решил, что воздержусь. Для Израиля думаю нынешняя российская власть не столь уж ужасна, хотя и явно неоптимальна. Да и для Запада тоже. Русские правители коррумпированы, все деньги держат в западных банках и потому не могут особо зарываться и делать все что им вздумается - главное, что у них нет никакой идеологии. Плохо, что арабов любят и всяких других упырей вроде Чавеса и насаждают среди населения антиамериканизм. Впрочем последнее неудивительно - антиамериканизм сейчас правит миром и в самой Америке у власти антиамериканская хунта.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 46
Willy

Носорог
Россия, несмотря на все гадости, что можно про нее сказать, живет, здравствует и функционирует. Как государство, я имею в виду. Она даже совершенствуется, потому что не может не совершенствоваться, по определению.
По некоторым критериям она от западных стран отстает, но это вовсе не означает, что она повторит тот же путь. Возможно, Россия найдет свою дорогу, более оптимальную и эффективную.


А почему бы не искать свой посконно-сермяжный путь, а попробовать жить как нормальные страны и используя огромные барыши от продажи рессурсов не подняться хотя бы до уровня Чехии? Любой более менее толковый правитель сделал бы это в 2000-е, когда деньги текли рекой. Ну а КГБ не придумало ничего умнее кроме как заткнуть рот СМИ, посадить неугодных олигархов и складывать деньги в кубышку вместо того, чтобы развивать страну. Впрочем дураками гебистов не назовешь - расплодили миллиардеров в количестве раз в 5 большем чем при Ельцине и пользуются общаком, который те держат. Как русский народ терпит эту сладкую парочку в кремле, которая помыкает всеми как может мне не понятно.

Впрочем за рубежом такое всех устраивает, власть сильная и предсказуемая и не сулит никаких сюрпризов, но русским это зачем?
Профиль 

Самый главный секрет России№ 47
Носорог

Нет, не отменены, но мужчины стараются их избежать.
Так... miss, заберите ярлычок обратно. Не повторяйти чушь, которую кудахчат всякие курицы на лавочках у подъезда. Меньше 15% разведенных мужчин уклоняются от выплаты алиментов - это статистика.
некоторые молодые женщины вообще не хотят доказывать мужчине, что ребенок его.
Ну, так это их проблемы. Мужчины-то в чем виноваты. А, может быть, и доказать такое нереально, поскольку ребенок и вправду - не его? Так это проблема женщин, их отношения к сексу и к партнерству.
бывает так, что женщина отказывается от алиментов, только бы избавиться от бывшего возлюбленного
Ах, какие мы благородные... Верите - нет, у меня слеза выступила. Наверное, горчицы на котлету слишком много намазал.
сколько брошеных жен, которые хотели бы получать элименты, вот только мужья пропали и забыли, что у них дитя родилось
Не так уж и много, чтобы возводить это в тенденцию. А то я напомню о количестве русских проституток, работающих в России и за границей, и сделаю на основании этого вывод о моральном облике русских женщин. Он, кстати, будет более обоснован статистически.
Но причем тут государство?
Хорошо, если у женщины есть близкие люди, готовые придти на помощь.
Ах, эти близкие люди... А самому за свою жизнь ответственность нести - попа рвется?
А если одна? В чужом городе?
У меня встречный вопрос - а что женщина с грудным ребенком делает одна в чужом городе? Почему бы ей, до кучи, не поехать с гуманитарной миссией в Сомали, Пенджаб или Мозамбик? Не пойти в армию, не выдумать еще какую-нибудь хрень, которая затруднит ей жизнь? Если уж ее от социальной активности так прет?
Когда самой есть нечего - это пол беды, а вот если ребенку - это уже беда. Да и на работу с маленьким ребенком не устроиться. В детские сады очередь по три года ждут.
На работу надо устраиваться ДО рождения ребенка. Тогда будет и оплаченный 3-летний отпуск и зарплата. И образование получать тоже надо ДО, если уж вообще его получать. Не надо, извините, блядовать, если все так сложно. Думать надо, прежде чем ребенка заводить. И прежде чем ноги раздвинуть - тоже. Да и презервативы в аптеках, насколько я знаю, не кончились, если уж так невтерпеж.
Кроме того, не следует рассматривать рождение ребенка, как повод что-то там от кого-то получить.
Еще раз - в чем виновато правительство? В том, что не готово нести ответственность за разврат своих граждан? В том, что финансово мотивирует более ответственно относится к созданию семьи и рождению ребенка?
Вы так часто используете слово "женщина", словно это проездной в автобусе, следующем по маршруту в светлое будущее. И оскорбляетесь, когда это оказывается не так: "Я - женщина, а мне денег не дают? Ах, какие сволочи!!!"
Профиль 

Самый главный секрет России№ 48
Носорог

Для Израиля думаю нынешняя российская власть не столь уж ужасна, хотя и явно неоптимальна.
Может, она и не оптимальна, но из того, на что мы можем в данный момент расчитывать, - она самая лучшая.
Русские правители коррумпированы, все деньги держат в западных банках
Опять: возможно, что и так, но не израильтянам пенять России за это - у нас тут тоже министров, премьеров, президентов за коррупцию снимают. Причем, в последнее время, какими-то подозрительными толпами.
Плохо, что арабов любят и всяких других упырей вроде Чавеса и насаждают среди населения антиамериканизм
Россия спонсирует тех, кого ей выгодно, точно также как США спонсируют тех, кого выгодно им. Нормальная ситуация.
А почему бы не искать свой посконно-сермяжный путь, а попробовать жить как нормальные страны и используя огромные барыши от продажи рессурсов не подняться хотя бы до уровня Чехии?
Это вопрос непростой, и на него так сразу подробно не ответишь, хотя, в общем виде, ответ и есть:
Дело в том, что разница между проблемами, стоящими перед Чехией и перед Россией - не столько количественная, сколько качественная. И усилия, которые надо предпринять для того, чтобы повысить уровень жизни в России не пропорциональны, аналогичным усилиям в Чехии. Если выражаться математически, они пропорциональны скорее кубу чешских усилий.
Это нормальная зависимость усилий направленных на повышение уровня жизни населения от размеров страны, количества граждан, а также индексу значимости государства в мировой политике. России следует вложиться в образование, в здравоохранение, в ЯО, в МВД, в инфраструктуру, в добычу ресурсов... С Чехией не сравнить.
То есть, это не линейная связь, как Вам, наверное, Вилли, видится. Чехия распродала все, что только можно. Де-факто, она не является независимым государством в современном мире. Это некая территория, не имеющая определенной идентичности, на которой проживает некое количество людей.
Россия так не может поступить ( даже если бы и хотела ), поскольку на ней лежит гораздо большая ответственность перед мировым сообществом. В силу не зависящих от нее причин - географического положения, масштабов экономики, качества связи этих факторов с остальным миром.
Кроме того, имеется зависимость потенциала развития страны от того, с кем эта страна соседствует и какова доля этого соседства среди остальных. Чуть ли не половина границ Чехии - с Германией. Еще треть - с Австрией. Остальное - с Венгрией и с Польшой. Тут уже вступает в силу фактор экономического тяготения - аналогичный тяготению Ньютона. то есть, Чехия, в значительной степени, находится под воздействием тяготения немецкой экономики. У России нет таких масштабных соседств с мощной экономикой. Так что, Россия в этом смысле - сама доминирующая сила и все близлежащие страны в значительной степени испытывают влияние России, вместо того, чтобы благотворно на нее влиять.
Этот фактор не зависит от того, какая власть в России, какой режим или какая экономика - это чистая экономическая география, находящая применение в социологии. Пример Израиля, скорее исключение из правила, тем более, что Израиль, все таки, крохотный, да и не за свой счет он так поднялся, а за счет США. Но ни у кого в мире не хватит бабла поднять таким же образом Россию.
Ну, и последний фактор в этом кратком обзоре - климат, усложняющий развитие восточных и северных регионов. Не все так радужно там, поверьте мне.
Это - очень краткий ответ на Ваш, Вилли, вопрос, десятки раз повторенный на этом форуме. Сравнивать Россию с Чехией - все равно, что сравнивать яхту Абрамовича с рыбацкой весельной лодкой: "На яхте - пятьдесят человек, в лодке - один, значит, постройка яхты Абрамовича будет стоить в пятьдесят раз дороже, чем постройка рыбацкой лодки".
На самом деле, лодка стоит несколько тысяч евро, а яхта Абрамовича - несколько сот миллионов. Цена повысилась не в пятьдесят раз, а в сотню тысяч раз. И таково же соотношение разницы в себестоимости обслуживания.
Профиль 

Самый главный секрет России№ 49
miss

Хочу заметить, что все же основная составляющая государства как такового - это как раз его граждане. И если не о них болит душа государства, то о ком?
При статистическом опросе замужних женщин оказалось на 40% больше, чем мужчин вообще. Так что не всей статистики стоит верить.
Если государство дает клич: "Поднимим рождаемость!" То должно быть готово к сложностям...
Я не оправдываю блядство как таковое, более того, мне не жаль тех, кто не задумывается о последствиях своих необдуманных действий. Я против разводов: как жен, так и мужей надо воспитывать, и прощать друг другу глупости тоже надо уметь, и жить дальше без притензий взаимных, тоже надо учиться...
Но если есть беда, то ее надо исправлять. Люди разные. Одни получив помощь, начинают новую жизнь, а другие надеются, что теперь им все по жизни будут должны...помогать. Каждый случай надо рассматривать индивидуально.
Не секрет что не благополучных семей довольно таки много, и детей там, как не странно, тоже больше чем в благополучных, может потому, что на презервативы не хватает, может просто не встать, чтобы их купить. А страдают дети. И не только умственными способностями... Я бы таких нерадивых родителей заставляла работать принудительно, а заработок отдавала в детский дом на содержание ребенка. Причем контроль за тратой средств возложила бы на независимую организацию, или адвакатскую контору. Одно дело, когда ребенок остался сиротой по воле судьбы, и совсем другое, когда родители решили опуститься ниже плинтуса по собственной воле...
Я знаю мужчин, которые воспитывают самостоятельно детей, и бывших жен к ним близко не подпускают. Вы удивитесь, но я с ними согласна. Если мозгов не хватило жить по человечески раньше, то кто гарантирует, что потом она будет хотя бы "нормальной" матерью... И ведь мужики хорошие, и что не жилось то, не понятно? А обиднее всего, что обжегшись на молоке и на воду дуешь, вот и мужчина, зачастую больше не хочет заводить нормальную семью, довольствуется гостевым браком, как это принято теперь называть.
 [ 22-10-10, Птн, 13:01:43 Отредактировано: miss ]
[ 22-10-10, Птн, 13:16:14 Отредактировано: miss ]
Профиль 

Самый главный секрет России№ 50
Носорог

Хочу заметить, что все же основная составляющая государства как такового - это как раз его граждане. И если не о них болит душа государства, то о ком?
Государство не занимается подтиранием сопливых носов, оно организует производство носовых платков. По аналогии, оно не раздает деньги, оно использует их для строительства структуры, при которой люди могут зарабатывать сами.
Если государство дает клич: "Поднимим рождаемость!" То должно быть готово к сложностям...
Вовсе нет. Клич дали - да, но не надо свои собственные сложности перекладывать на государства. Еще раз - не надо рассматривать этот призыв, как предложение становиться инкубатором. Смысл призыва был - "напрягитесь и начните рожать". А не "зарабатывайте своими родами".
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012449    Постингов:   000150