ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 1
Рафаэль

В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат......




Ну что Госпада, кто может сказать, что это не так?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 2
olgale

Скажи, о чем речь-то, ниссана.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 3
Ровшан

Ни дня без стирки!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 4
Рафаэль

olgale

Не понял. Я знаю что я знаю русский плохо, но не настолько плохо ... Оля повтори реплику в иной интрепритации ( как друга прошу)
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 5
Рафаэль

Ровшан отставить!

Я не позволю мою тему (она очень серьёзная) превращать в срачь!
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 6
olgale

Никакого срача. Я в самом деле, не поняла, вопрос привязан к какому-то конкретному событию, или это теоретический вопрос о трусости? Или я не поняла совсем ничего? Тогда объясни. пожалуйста, о чем речь.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 7
olgale

Автор: Ровшан
Дата : 25-07-09, Сбт, 23:24:48

Ни дня без стирки!


А ты, братец-провокатор. Вот.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 8
Рафаэль

olgale
Я хотел поговорить о трусости.

Это диалог Пилата с Иошуа.

"трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок."

Оля я надеюсь Булгакова ты читала. Мастер и Маргарита.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 9
olgale

Рафаэль
Оля я надеюсь Булгакова ты читала. Мастер и Маргарита.

Почти наизусть..
Я хотел поговорить о трусости.

Значит, теоретически. Ясно.
Есть очень мало вещей, которых я боюсь. А вещей, которых я боялась бы и которые касаются лично меня.. Пожалуй, и назвать-то затруднюсь. Вот умирать долго, мучительно и больно-боюсь. Это да. Трусость это или не трусость, но если этому суждено быть, от этого никуда не уйдешь. Вот это и страшно.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 10
Ровшан

Рафаэль, тогда тебе и надо было написать сразу цитату из романа про трусость, а не про плащ с кровавым подбоем прокуратора Римского Иудеи пятого наместника Ирода Великого Всадника Золотое Копьё Понтия Пилата.

У нас же одно место не светится, откуда мы знаем, ЧТО ты думаешь, когда пишешь про другое?

К делу, то есть к теме. С какого перепугу автор художественного романа, пусть и очень популярного, должен стать непререкаемым авторитетом во мнениях? Кто сказал, что трусость - самый страшный порок? Глупости.

Трусость, как производная от страха, есть защитный адаптивный механизм нашей психики.
Много тебе нравятся безбашенные придурки, гоняющие на скорости за 180 км/ч по дорогам общего пользования? Подвергающие смертельной опасности себя и безвинных других? Или у тебя вызывают восторг обдолбанные укурки, играющие в русскую рулетку? Или что?



Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 11
olgale

Твоя трусость-это чувство самосохранения, Ровшан. А речь, думаю, пойдет о случаях, когда это чувство применить нет возможности.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 12
Рафаэль

Ровшан

Булгаков мой любимчй автор ( после Борхеса) и значить априори его любят все    Вот я и подумал что   "ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК" без объяснений - понятен всем.


Ну что Госпада, кто может сказать, что это не так?


Вот ты что-то сказал. Сейчас будем спорить (пытаться)
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 13
Рафаэль





Ровшан

К делу, то есть к теме. С какого перепугу автор художественного романа, пусть и очень популярного, должен стать непререкаемым авторитетом во мнениях?


Не должен. Кто сказал что должен? Мы ведь рассуждаем? Верно?
Ну а как появляются авторитеты? Люди, чьё мнение, взгляды, образ жизни - пример для подражание?


Трусость, как производная от страха, есть защитный адаптивный механизм нашей психики.
Много тебе нравятся безбашенные придурки, гоняющие на скорости за 180 км/ч по дорогам общего пользования? Подвергающие смертельной опасности себя и безвинных других? Или у тебя вызывают восторг обдолбанные укурки, играющие в русскую рулетку? Или что?


Всё подчёркнутое красным - проявление страха. Ни к смелости, ни к трусости эти действия не имеют отношения.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 14
oslik I-a

Я попытаюсь. Методом противопоставления . Я считаю, что более страшным пороком является высокомерие. Почему? Да потому что страх (в моём представлении) - это реакция на внешние раздражители, проявление инстинкта самосохранения, как уже заметила olgale. А высокомерие - само внешний раздражитель, проявление ничем не оправданной агресии к другой личности. Я даже всякие шовинизмы/фашизмы/антисемитизмы считаю просто массовыми проявлениями высокомерия, опять же - ничем не оправданными.
 А всё-таки она вертится! ... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 15
Рафаэль

oslik I-a

Высокомерие так-же является проявлением страха (страхов). Это очень легко доказать.


 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 16
Рафаэль


oslik I-a


ничем не оправданной агресии к другой личности.


Читай внимательно то что написала. Агрессия возникает на пустом месте? Что-то должно предществовать агрессии. Неподсознательное же это проявление?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 17
oslik I-a

Нет, минуточку, я не уловила сначала тонкую грань между страхом и трусостью. Тогда так. Трусость - неспособность или нежелание подавить в себе страх. Причём страх - не только при физической опасности, но и страх ответственности (навеяно цитатами).
 А всё-таки она вертится! ... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 18
Рафаэль

Автор: oslik I-a
Дата : 26-07-09, Вск, 01:57:10

Нет, минуточку, я не уловила сначала тонкую грань между страхом и трусостью. Тогда так. Трусость - неспособность или нежелание подавить в себе страх. Причём страх - не только при физической опасности, но и страх ответственности (навеяно цитатами).



Возможно... допустим....
А трусость можно в себе подавить? Как считаешь?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 19
Рафаэль

Выговор самому себе за то что невнимательно читаю ответы.









А трусость можно в себе подавить? Как считаешь?


неспособность или нежелание
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 20
olgale

Автор: oslik I-a
Дата : 26-07-09, Вск, 01:21:14

Я попытаюсь. Методом противопоставления . Я считаю, что более страшным пороком является высокомерие. Почему? Да потому что страх (в моём представлении) - это реакция на внешние раздражители, проявление инстинкта самосохранения, как уже заметила olgale. А высокомерие - само внешний раздражитель, проявление ничем не оправданной агресии к другой личности. Я даже всякие шовинизмы/фашизмы/антисемитизмы считаю просто массовыми проявлениями высокомерия, опять же - ничем не оправданными.


Агрессия-завуалированная форма страха. По принципу: "лучшее средство обороны-нападение". У животных это выражается без всяких цивилизованных нюансов.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 21
olgale

Автор: Рафаэль
Дата : 26-07-09, Вск, 02:08:41

Автор: oslik I-a
Дата : 26-07-09, Вск, 01:57:10

Нет, минуточку, я не уловила сначала тонкую грань между страхом и трусостью. Тогда так. Трусость - неспособность или нежелание подавить в себе страх. Причём страх - не только при физической опасности, но и страх ответственности (навеяно цитатами).



Возможно... допустим....
А трусость можно в себе подавить? Как считаешь?


Чувство самосохранения-как нечего делать.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 22
Tamara iz Kiriat-ata

Трусость-то бывает разная: трусость-осторожность, трусость-подлость, трусость-дипломатия, еще бес знает что... И просто боязнь летучих наших тараканов- тоже трусость. О какой речь?
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 23
Паша

Мне кажется, что в романе имелась в виду очень специфичная трусость. Та, которая некоторое проявление эгоизма. В смысле, когда человек боится сделать что-то правильное, чтобы не потерять что-то личное...
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 24
Рафаэль


Оля


Вот умирать долго, мучительно и больно-боюсь. Это да.


хас вэ халила!

Нет, не думаю что это трусость. Это страх. Страх перед неизведанным.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 25
Рафаэль

Tamara iz Kiriat-ata

1.осторожность
2.дипломатия
3.подлость

Даш примеры из жизни - и будет легко доказать что это страхи.

Боязень тараканов - страх.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 26
Рафаэль

Автор: Паша
Дата : 26-07-09, Вск, 09:00:12

Мне кажется, что в романе имелась в виду очень специфичная трусость. Та, которая некоторое проявление эгоизма. В смысле, когда человек боится сделать что-то правильное, чтобы не потерять что-то личное...



Паша причём тут роман? Трусость это порок? Если да - то самый страшный?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 27
Blackhawk

Булгаков несколько идеализировал Пилата (мягко говоря) и, вложив в его уста фразу о самом страшном пороке, выразил тем самым отношение самого Пилата к этому чувству. Почему так считал Пилат - это совсем другая тема.

Я думаю, сегодня и сейчас, что Ослик -Иа наиболее близка в своей формулировке: неспособность или нежелание (что гораздо серьёзнее) преодолевать свой страх и есть трусость. Насколько это порок - вот над этим стоит подумать. Я сам бывал неоднократно в экстремальных ситуациях и видел как ведут себя там другие. Поэтому, думаю, что перед тем как обвинять человека в трусости - надо очень хорошо всё взвесить. Ибо преодолеть свой страх дано не каждому и очень часто требовать такого усилия от человека очень сложно.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 28
anni

Трусость-подлость - это наезд на дороге, например, когда водитель - виновник происшествия, скрывается, не попытавшись оказать помощь. Я пытаюсь придумать, какое может быть у него для себя оправдание, но не нахожу никак.

Самый ли страшный это порок? - не думаю, что в принципе нравственные категории можно разместить на некой шкале.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 29
Tamara iz Kiriat-ata

Трусость-дипломатия,- это когда человек вежливо клянчит необходимую справку в конторе у некоего оловянного типа, место которого давно на нарах... Ну, во всяком случае у человека недо6ойного.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 30
Tamara iz Kiriat-ata

Пардон, описка, я имела в виду человека недостойного... Ну а осторожность- например: я никогда не ношу с собой сумочек. Все размещаю на себе. Это трусость? В смысле- это порок?
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 31
Носорог

Так. Пришел Носорог - ща всем будет, в соответствии с внесенной платой... Сразу извиняюсь за длинное сообщение, но короче не получилось.
Для начала, замечание всем, кроме oslik I-a и Blackhawk: ребята, учитесь максимально жестко разграничивать абстрактные понятия. Без этого разграничения они объединяются и начинается путаница, когда одно и то же слово начинает означать разного типа явления. В реальной жизни ничего в этом страшного нет - мы все равно поступаем так, как нам подсказывает здравый смысл и жизненный опыт, но в дискуссии такой метод убивает саму возможность эту дискуссию вести.
Итак: я не согласен с Ровшан-ом в том, что
Трусость, как производная от страха, есть защитный адаптивный механизм нашей психики.
Именно страх является таким механизмом и наличествует у всех животных, - например, собака боится ходить по прозрачному полу, а кошка убегает от собаки. Без страха Homo Sapiens недолго бы жил и уж, в любом случае, Sapiens-ом бы точно не стал. Просто не успел бы. Так что, наличие страха в психике человека - полезно и уместно.
Но! Бывают ситуации, когда страх необходимо преодолевать. Это означает, как мне кажется, следующее: человек, испытывающий страх, представляет себе все нежелательные для него последствия этого преодоления, однако, согласен с причинением себе вреда, так как этим путем достигается цель, которая для него важнее собственного благополучия.
Отсутствие такой цели для человека мы и называем трусостью. Человека же четко представляющего себе последствия своих действий и имеющего цель, которая для него важнее личного благополучия мы назвываем храбрецом.
Но вот вопрос: разве всех "не-храбрецов" следует записать в "трусы"? Мне лично, это кажется сомнительным. Исходя из такой позиции, в трусы следует записать вообще все население Земли, кроме трех-четырех сотен героев. Даже, пусть их будет 100 миллионов!
Но в социальных науках, отклонение в 5% считается случайным. А 100 миллионов - меньше, чем 2% от населения Земли. Таким образом мы, с научной достоверностью, можем утверждать, что ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ - ТРУСЫ. Этим мы просто лишаем понятие "трус" какого-то смысла, поскольку противоположность ему - случайная флуктуация.
Ровшан,
безбашенные придурки, гоняющие на скорости за 180 км/ч по дорогам общего пользования, подвергающие смертельной опасности себя и безвинных других?
и
обдолбанные укурки, играющие в русскую рулетку
вовсе не храбрецы. Они просто дураки, поскольку не осознают реальности последствий своих действий. Таким же образом, человек, открыто выступающий в 1937-м году против КПСС в СССР и не имеющий никакого представления, чем это может закончиться для него и его семьи - дурак. А вот имеющий такое представление и, несмотря на это, выступающий с аналогичным заявлением - уже храбрец.
Таким же образом, тот водитель, что гонит по Москве или Нью-Йорку на такой скорости ради того, чтобы успеть кого-то спасти ( например, привести кому-то лекарство ), в некотором смысле, храбрец. Хотя, конечно, тоже дурак - если он погибнет, то никого этим не спасет. Однако он хотя бы представляет себе возможные последствия и имеет цель, ради достижения которой и рискует.
Но, все таки, страх, как мне кажется, надо уметь преодолевать. Так же, как надо уметь, к примеру, готовить, пользоваться интернетом, телефоном, уметь читать и писать. Для этого существуют определенные упражнения, которые придумали те же психологи. Обучение во многих областях человеческой деятельности связано с тренингом по преодолению страха.
Перед тем, как учиться этому, необходимо очень четко осознать, в каких ситуациях страх преодолевать надо, а в каких - лучше не стоит. Это очень долгий путь - формирование шкалы ценностей. Тех же, кто "на всякий случай" отказываются преодолевать ВСЕ виды страха во ВСЕХ случаях, можно уже называть трусами. Но таких, будет очень и очень мало, поскольку видов страха - огромное количество, а ситуаций, в которых все эти виды страха надо преодолевать, - еще больше.
Ergo: в соответствии с такими определениями трусости, ее ( трусости ), практически, не существует. Так что, Михаил Афанасьевич, возможно и прав, но его правота не имеет связи с реальностью. Типа, утверждения, будто неспособность дышать под водой - самый страшный порок человека. Или самая замечательная черта. Тут знак неважен, важно, что других людей, кроме неумеющих дышать под водой просто не бывает и сравнивать тут, собственно, нечего и не с чем.
Есть еще такой аспект: рисковать не только своим благополучием и жизнью, но и благополучием и жизнью других, в том числе, своих близких и родных. Такая храбрость в современном мире выливается, например, в "формальные и неформальные отрицательные санкции" для всей семьи, друзей, семей друзей, сослуживцев, семей сослуживцев... И дальше по цепочке. В такой водоворот может затянуть много людей, о существовании большинства которых мы и не подозреваем. Так что, храбрость в реальном мире частенько оказывается синонимом безответственности.
Чтобы разграничить, наконец, эти понятия, необходимо, ИМХО, учитывать степень важности цели, стоящей перед "храбрецом", степень его осведомленности относительно последствий его действий и степень реальности достижения поставленной цели с помощью принесенных жертв. Если и то, и другое, и третье достаточно высоко, то он - храбрец. Если только первые два - тоже храбрец, но, при этом, дурак ( это - очень частое сочетание, кстати ). А "безбашенные придурки, гоняющие на скорости за 180 км/ч по дорогам общего пользования" никакие не храбрецы, поскольку никакой особенной цели, кроме небольшой порции адреналина в кровь, перед ними не стоит.
 
[ 26-07-09, Вск, 15:04:38 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 32
Носорог

Боязень тараканов - страх.
Вовсе нет. Это фобия. Если для Вас, Рафаэль, страх и фобия - одинаковые вещи, то это Ваша личная сложность. К реальности это отношения не имеет.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 33
Рафаэль

Носорог


Разве фобия в переводе на человеческий не страх?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 34
Носорог

Разве фобия в переводе на человеческий не страх?
А разве греческий язык - не человеческий?
Кроме того, фобия - клиническая категория. А страх - бытовая
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 35
Tamara iz Kiriat-ata

Я сейчас изреку крамольную идею,- по-моему, женщина просто обязана чего-нибудь бояться, ну там тигров саблезубых или тараканов летающих,- иначе как мужчина сможет реализовать свою функцию защитника? Как он вообще узнает, что он мужчина? Одним словом, трусоватость украшает женщину не хуже косметики. Все, щас в меня ботйнки пплетят.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 36
dU

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 26-07-09, Вск, 17:58:32

Все, щас в меня ботйнки пплетят.

Не полетят. Надоело уже...
 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 37
Носорог

женщина просто обязана чего-нибудь бояться, ну там тигров саблезубых или тараканов летающих,- иначе как мужчина сможет реализовать свою функцию защитника?
А что, в отсутствии саблезубых тигров и тараканов женщину не от чего защищать? Вот, всего две проблемы в женской жизни - вымершие кошачьи млекопитающие и абсолютно безвредные тараканы...
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 38
irinavision

Автор: oslik I-a
Дата : 26-07-09, Вск, 01:57:10
Трусость - неспособность или нежелание подавить в себе страх. Причём страх - не только при физической опасности, но и страх ответственности.

Я вот что думаю. Страх мы ощущаем, трусость же - одно из возможных проявлений страха.
Если бы страус, испытывая страх, не вёл бы себя трусливо, зарывая голову в песок, возможно, он мог бы что-нибудь предпринять.
В этом смысле известные строчки Галича
"Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи..." не столько о страхе, сколько о трусости.


 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 39
Willy

Самый страшный порок - это глупость, нередко бывает, что отсутствие страха и есть самая натуральная глупость, а трусость порой является проявлением ума. Все дело в том какие цели ты для себя ставишь, если во имя этих целей ты проявяешь то, что считается трусостью то трусость не порок.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 40
oslik I-a

Ну, Носорог, после твоей "лекции" (пост 31) и добавить прям нечего. Вот только прямого ответа на заявленный в теме вопрос ты не дал . Однако, судя по содержанию твоего поста, думаю, что всё же и ты не считаешь трусость пороком, тем более, самым страшным, верно? И Willy тоже придерживается такого взгляда на вещи.

Автор: Носорог
Дата : 26-07-09, Вск, 18:04:03

женщина просто обязана чего-нибудь бояться, ну там тигров саблезубых или тараканов летающих,- иначе как мужчина сможет реализовать свою функцию защитника?
А что, в отсутствии саблезубых тигров и тараканов женщину не от чего защищать? Вот, всего две проблемы в женской жизни - вымершие кошачьи млекопитающие и абсолютно безвредные тараканы...

А в Tamara iz Kiriat-ata тапками кидаться не надо , она тигров просто в пример привела, а в целом что-то в её идее есть... Впрочем ( ха-ха), - я бросилась на её защиту, позабыв, что способность защитить женщину определяет истинного мужчину... Что значит - эмансипация...



 А всё-таки она вертится! ... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 41
Носорог

думаю, что всё же и ты не считаешь трусость пороком, тем более, самым страшным, верно?
Не совсем. Из моего поста следует, что трусость - порок реально не существующий, также как размахивание щупальцами или хамское шевеление жгутиками... Но это следствие моего определения трусости. Если кто-то озаботится дать этому поведению другое определение и аргументирует его - поговорим заново.
Как следствие, дискуссия о том, самый ли страшный порок - трусость, представляется мне немного странной.
А в Tamara iz Kiriat-ata тапками кидаться не надо
Надо!!!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 42
Рафаэль

Как следствие, дискуссия о том, самый ли страшный порок - трусость, представляется мне немного странной.


Почему?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 43
Рафаэль

И Willy тоже придерживается такого взгляда на вещи.


Вилли не в счёт. Вилли продукт советского воспитания. Это не лечится.

Вилли
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 44
Носорог

Почему?
Потому что несуществующие попроки следует сравнивать с несуществующими. Но как Вы определите, что хуже - бегать без сменной обуви по потолку или пукать без скафандра в Марианской впадине? Я бы не взялся на этот вопрос ответить...
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 45
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 27-07-09, Пнд, 01:21:16

Почему?
Потому что несуществующие попроки следует сравнивать с несуществующими. Но как Вы определите, что хуже - бегать без сменной обуви по потолку или пукать без скафандра в Марианской впадине? Я бы не взялся на этот вопрос ответить...



1. Трусость это порок?
2. Это самый страшный порок?

И прекратите издеваться надо-мной!
Инначе - МСТЯ моя будет безпощадна в ПЬЕСЕ!
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 46
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 27-07-09, Пнд, 00:52:50

И Willy тоже придерживается такого взгляда на вещи.


Вилли не в счёт. Вилли продукт советского воспитания. Это не лечится.

Вилли


Советское значит отличное! Кстати в СССР трусость таки да считалась пороком, а глупость нет!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 47
Носорог

1. Трусость это порок?
Нуль-портал - это транспорт?
2. Это самый страшный порок?
С какими пороками Вы ее сравниваете?
И прекратите издеваться надо-мной!
Я не издеваюсь. Определите трусость, как нечто существующее, аргументируйте - поговорим.
Я высказал мнение, что такой штуки вообще не существует. Аргументировал, как мог, свою точку зрения. Не нравится Вам? Ну, так выскажите свое мнение!
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 48
Носорог

МСТЯ моя будет безпощадна в ПЬЕСЕ!
Напугали ежа голой попкой...
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 49
Tamara iz Kiriat-ata

Носорог, раз нет трусости- стало быть нет и смелости, отваги, по логике вещей,- так, что ли? Правильно я поняла?
Профиль 

ТРУСОСТЬ – САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК№ 50
Паша

Трусость, это не порок. Вот эгоизм, это порок. Да и называть его самым страшным, я бы не стал. Просто самый распространённый...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016250    Постингов:   000070