БВ
 Вселенную сотворил Бог.
   
3
 Вселенную сотворил Бог использовав БВ.
 
19
 БВ это просто случайность.
 
0
 БВ никогда не было, это происки марксистов и Троца.
   
2
 Я знаю ответ но не скажу.
   
4
 Бога нет. БВ слепая случайность.
   
6
 По просьбе Вилли: Я не знаю ответа.
   
13
  Всего голосов: 47
   


Атеисты к барьеру№ 151
olgale

Автор: Троц
Дата : 22-11-08, Сбт, 12:12:15

Ну, в Москве вообще будет план реконструкции. Архитектура (и не только храмы) несет в себе эмоционально-пропагандистскую нагрузку. И нельзя допускать, чтобы по всей Москве торчали какие-то противные репчатые луковицы. Репчатый лук я с детства не любил, т.к. отец меня заставлял насильно его есть, а если государство будет навязывать людям православие, то отношение у них к этим куполам будет как у меня к репчатому луку, и по тем же причинам. И от этого противного архитектурного лука Москва будет избавлена, сколько бы его там ни проросло (на почве, унавоженной реставрацией).


Твоя личная нелюбовь к репчатому луку не отменяет исторической и культурной ценности древних храмов. Аналогия высосана, если не из пальца, то уж из репчатого лука, это точно! Обожжаю репчатый лук! С селедкой! И с картошкой в мундире и с постным маслом!
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 152
Троц

 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 153
olgale

Автор: Рафаэль
Дата : 22-11-08, Сбт, 13:13:03

А по мне Москву вообще нужно снести с лица земли, ибо является центром мирового капитализма!


Это называется "зависть".
Автор: Троц
Дата : 22-11-08, Сбт, 15:30:00

Автор: Рафаэль
Дата : 22-11-08, Сбт, 13:46:58

Автор: Троц
Дата : 22-11-08, Сбт, 13:37:52

Один мой товарищ в шутку говорил: "Все зло идет из Москвы. Ее надо обнести бетонной стеной высотой в 2 километра, никого не впускать и никого не выпускать, чтобы этот нарыв не отравлял страну". Еще раз повторю - это была его шутка. Но она показывает, как в провинции воспринимают московские затеи.



Отключить им электроэнергию, телефон, воду, канализацию, тв и вообще всё что можно отключить! Какая прелесть!
Московским снобам голодную смерть!!!


Если этого не делают, то ради тех "десяти праведников" (=нескольких сот леворадикалов) которые живут-таки в Москве. Если бы существовал упраздненный большевиками бог, то ему в первую очередь следовало бы обратить внимание на этот Содом.


Ну просто праздник сюрреалистических идей. Во главе с праведниками-леворадикалами, на которых держится Москва. Я мру.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 154
nazri

Автор: Паша
Дата : 22-11-08, Сбт, 15:24:29

Назри признать этого нельзя. Можно верить в эту гипотезу... БВ - это только модель, объясняющая астрофизические факты. Вполне удачная модель. Ещё она хорошо тем, что не противоречит Торе, а значит есть хороший шанс, что эта гипотеза близка к реальности. Этот критерий, кстати всегда работает. Как это ни странно атеистам... Вообще процесс возникновения нашего мира несколько более сложен, чем просто теория БВ. По Торе мир восоздаётся каждый момент. Или другими слова, Бог, это тот самый тип энергии, который пронизывая весь наш мир, позволяет существовать сложным системам и работает против второго закона Термодинамики. Это несколько упрощённо, но для начала достаточно... Чуть более сложно для понимания, что весь наш мир и его физические законы специально подобраны для существования человека. То есть человек имеет решающую роль в смысле существования нашего мира. Ну и следующий этап, это понимание, что Бог разумен и наш мир построен не просто так, а для вполне определённых целей. Вот Грызь называет это космическим разумом, но перемена названия сути не меняет. Хотя несколько меняет один момент - Сначала таки был вселенский разум (Бог), потом только знакомый нам космос... Потом можно переходить к более сложным моделям, если есть конечно желание понимать построение нашего мира. Этот самый Вселенский Разум существует не в нашем пространстве-времени. Мы видим только часть существующего многомерного мира. Дальше больше - само время, это тоже понятие (измерение) нашего мира, Бог существует в несколько более широком с точки измерений мире, вне нашего времени. Осмыслить это тяжело, но и на это есть уже немало моделей, которые отражают логику сего занятного явления и при этом доступны для человеческого понимания. В фантастике часто пытаются развить идею многомерного мира. У Баха есть на эту тему занятные книжки. На самом деле для этих гипотез есть научная база - пока только в Торе...


...Ри меня ни слова для спора. Просто, сама суть веры есть основана на вере. Ну так оно есть. Плохо это или хорошо. Но вот люди культурные, читающ ие книжки и увлекающиеся наукой не должны поддаваться искушению лосновывать свои теории на вере. С меня , лично достаточно шутки, что математика самая точная наука, а начнешь делить 10 на 3, и что получается? Так точ, давайте ка определимся: или доказательная на практике мысль, или граждане, заявляющие о творце и БВ отбрасывают БВ. (я то получу дополнительные кадры, на э\то и расчет). Так будет честно. Правда?

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 155
Willy

А почему в анкетке нет пункта "Я не знаю ответа"? Мне ни один из пунктов анкеты не подходит, поскольку вопрос о причинах БВ вне науки и врядли на него мы когда-либо получим ответ.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 156
Троц

Твоя личная нелюбовь к репчатому луку не отменяет исторической и культурной ценности древних храмов. Аналогия высосана, если не из пальца, то уж из репчатого лука, это точно! Обожжаю репчатый лук! С селедкой! И с картошкой в мундире и с постным маслом!


Вот и он его любил с селедкой или с квашенной капустой. И потому я кроме лука не ем еще и селедку, и терпеть не могу квашенную капусту. И храмы с луком наверху тоже. И не я один.

Ну просто праздник сюрреалистических идей. Во главе с праведниками-леворадикалами, на которых держится Москва.


На них весь мир держится!
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 157
olgale

Троц
Вот и он его любил с селедкой или с квашенной капустой. И потому я кроме лука не ем еще и селедку, и терпеть не могу квашенную капусту. И храмы с луком наверху тоже. И не я один.

И капусту люблю. И квашеную и свежую, и в борще. Она тоже не виновата, равно как лук, селедка и храмы.
И не одна я, как видишь, считаю, что тебе следует держаться подальше от власти.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 158
Willy

Автор: Троц
Дата : 22-11-08, Сбт, 12:12:15

Ну, в Москве вообще будет план реконструкции. Архитектура (и не только храмы) несет в себе эмоционально-пропагандистскую нагрузку. И нельзя допускать, чтобы по всей Москве торчали какие-то противные репчатые луковицы. ]]


А как же Москва златоглавая, звон колоколов? В этом ведь вся суть Москвы была, а сейчас за пределами Кремля (где тоже стоило бы снести мавзолей и Дворец Съездов)это какой-то совершенно безликий неуютный и уродливый с архитектурной точки зрения город с полной эклектикой в стиле. А когда-то ведь Москва была своеобразной и неповторимой!

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 159
Троц

Своеобразие будет не в этом. Что такое хлам Христа-Спасителя? Ведь это совершенно бездарный в архитектурном отношении гибрид тульского самовара с купеческим сундуком. Башню Татлина надо воздвигнуть! Дворец Советов! Расписать стены Кремля революционными фресками Диего Риверы! Осуществить все авангардистские проекты 1920-х годов! И вот тогда это будет своеобразный город, как Бразилиа. Новые Оскар Нимейер и Ле Корбюзье, "Лучезарный город", новая Утопия, конструктивизм, демонстрация мощи человеческого разума и творчества - вот что нам нужно, а не средневековая ветошь, которая учит пресмыкаться перед всякими уродами.

P.S. Мавзолей надо увеличить в 300 раз, построить огромный зиккурат, показав что мы можем достроить Вавилонскую башню и бросить вызов всяким предрассудкам о боге!

Башня Татлина (проект):


Дворец Советов (проект):


Ленин и Троцкий на фресках Диего Риверы:

 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
[ 22-11-08, Сбт, 21:53:19 Отредактировано: Троц ]
[ 22-11-08, Сбт, 22:10:01 Отредактировано: Троц ]
[ 22-11-08, Сбт, 22:14:55 Отредактировано: Троц ]
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 160
Blackhawk

Константин Борисович! Ну как же Вы, кандидат наук, можете такое городить:"хлам Христа Спасителя" ? Кроме того, я не уверен, что увеличенный в триста раз Мавзолей, это
"демонстрация мощи человеческого разума!". Может начать с чего-нибудь по-скромнее?
 Уж лучше погибнуть за племя навахо! С тупым томагавком в сутулой спине. С Трофимов
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 161
Троц

хлам Христа Спасителя


Я просто цитирую наше успешное пропагандистское клише.

Может начать с чего-нибудь по-скромнее?


Революция в том и состоит, что те, кого сотни лет заставляли "вести себя поскромнее" и драть шапку перед попом и барином - перестают это делать. Нечего тут скромничать! Революция -это грандиозная ломка и грандиозная стройка! Революция - это праздник всех угнетенных и эксплуатируемых! Когда они наконец-то могут отмстить всем, кто учил их стоять на коленях - и могут созидать счастливый новый мир своими руками!
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
[ 22-11-08, Сбт, 22:23:25 Отредактировано: Троц ]
[ 22-11-08, Сбт, 22:23:50 Отредактировано: Троц ]
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 162
Blackhawk

Батенька Константин Борисович! Грандиознейшая ломка 1917 - 1921 годов закончилась для России 14-ти миллионной эмиграцией. Последствия этой этнографической катастрофы чувсвуются и поныне. Вы, что хотите это всё повторить? Так из России уже эмигрировать некому!
 Уж лучше погибнуть за племя навахо! С тупым томагавком в сутулой спине. С Трофимов
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 163
Троц

Никакой особенной катастрофы не было. Из дикой страны сделали индустриальную, из неграмотной грамотную. А в следующий раз будет еще лучше!
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 164
Рафаэль

Троц а ты не еврей ?
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 165
Троц

Странный вопрос.
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 166
Рафаэль

А что странного?
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 167
Троц

Ну, он задан вне всякой связи с темой.
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 168
Рафаэль


Просто, еслиб ты был еврей, ты мог бы приехать в Израиль, и мы бы тут революцию организовали. Местный пролетариат уже созрел для этого. Нет лидера.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 169
olgale

Автор: Троц
Дата : 22-11-08, Сбт, 21:50:34

Своеобразие будет не в этом. Что такое хлам Христа-Спасителя? Ведь это совершенно бездарный в архитектурном отношении гибрид тульского самовара с купеческим сундуком. Башню Татлина надо воздвигнуть! Дворец Советов! Расписать стены Кремля революционными фресками Диего Риверы! Осуществить все авангардистские проекты 1920-х годов! И вот тогда это будет своеобразный город, как Бразилиа. Новые Оскар Нимейер и Ле Корбюзье, "Лучезарный город", новая Утопия, конструктивизм, демонстрация мощи человеческого разума и творчества - вот что нам нужно, а не средневековая ветошь, которая учит пресмыкаться перед всякими уродами.

P.S. Мавзолей надо увеличить в 300 раз, построить огромный зиккурат, показав что мы можем достроить Вавилонскую башню и бросить вызов всяким предрассудкам о боге!



Это шутка, да? Не нравится мне эта башня Татлина. И супер-пупер мавзолей, и Дворец Советов, и башня эта-все перепевы недоделанной Вавилонской башни. Так за одну такую человечество уже получило по башке, а все рвется Б-гу крылья подпалить. Даже если делает вид, что в него не верит. Смешно.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 170
Троц

Просто, еслиб ты был еврей, ты мог бы приехать в Израиль, и мы бы тут революцию организовали. Местный пролетариат уже созрел для этого. Нет лидера.


Революция будет, наверное, у нас, и возможно скоро, как прогнозирует
глава центра социальной политики института экономики РАН Евгений Гонтмахер

Вот его прогноз.

Скорее, черт возьми! Скорее! Хочется дожить до этого.

рвется Б-гу крылья подпалить


Искажаете Вы мои слова. Я говорил - бросить вызов не ему, а "предрассудкам о нем".
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
[ 23-11-08, Вск, 01:21:55 Отредактировано: Троц ]
[ 23-11-08, Вск, 01:23:20 Отредактировано: Троц ]
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 171
Паша

Троц, знаешь что самое смешное. Рабочего класса, как такового в России практически уже не существует. Промышленность в состоянии грогги. Россия привыкла жить на нефте-доллары. Какая революция? С какими конкретно целями? Как по-новому распределить доходы от нефти? Так это не революция, это гражданская война за нефте-доллары. И её результат ничего не изменит, только игроки поменяются немного местами. Да и этого не будет - машина водки подгоняется к городу "Н" и бунт затихает...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 172
Троц

Троц, знаешь что самое смешное. Рабочего класса, как такового в России практически уже не существует.


Что за странные выдумки. Вы же так любите факты. Так мимо меня каждое утро проезжает вереница автобусов, набитых рабочими нефтеперерабатывающего завода. Это что, галлюцинация? Или все же факт? А на моторостроительном объединении призраки работают? А на кондитерской фабрике? А на резинотехническом заводе? А на "Синтезспирте"? На витаминном? Как может исчезнуть рабочий класс, если многотысячные заводы продолжают работать и производить прибавочную стоимость??? Нелепость какая-то.

Какая революция? С какими конкретно целями?


Я рассказывал о своем видении этого. Вы ведь помните, я говорил: "ураган порождается вовсе не нами. Единственное что мы можем сделать - внести сознательность в уже существующий ураган". А какую именно сознательность - Вы тоже читали.

Как по-новому распределить доходы от нефти? Так это не революция, это гражданская война за нефте-доллары. И её результат ничего не изменит, только игроки поменяются немного местами.


Бунт ничего не меняет. Но на то и интеллигенция, чтобы дело не сводилось к бунту.

Да и этого не будет - машина водки подгоняется к городу "Н" и бунт затихает...


Не надо презирать народ до такой степени.
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 173
Паша

Троц, всё в нашем мире относительно. Каков процент тех самых рабочих в автобусах от общего населения? Уважать или не уважать можно за что-то. Посмотрите со стороны на Вашу великую державу и подумайте, насколько достоин этот народ уважения. Каждый народ достоин того правительства, которое его имеет...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 174
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 23-11-08, Вск, 01:05:25


Просто, еслиб ты был еврей, ты мог бы приехать в Израиль, и мы бы тут революцию организовали. Местный пролетариат уже созрел для этого. Нет лидера.


Как это нет? Был один недавно, с усами подстать Сталину-Гитлеру, всю страну раком ставил, потом когда обделался в Ливанскую войну - погнали, пока о нем не слышно!

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 175
Willy

Автор: Троц
Дата : 23-11-08, Вск, 01:13:00

Просто, еслиб ты был еврей, ты мог бы приехать в Израиль, и мы бы тут революцию организовали. Местный пролетариат уже созрел для этого. Нет лидера.


Революция будет, наверное, у нас, и возможно скоро, как прогнозирует
глава центра социальной политики института экономики РАН Евгений Гонтмахер

Вот его прогноз.



Ну и где в приведенной статье призыв к коммунизму? Там насколько я понял показано только, что путинская система с ее вертикалью власти - дерьмо и нуждается в свержении возможно и насильственном, но не дай бог заменить ее коммунизмом, там вертикаль власти почище путинской и экономические проблемы от которых развалился СССР в условиях низких цен на нефть те же самые. Автор же ясно пишет, что спасти ситуацию может только капитализм и малые бизнесы.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 176
Троц

Уважать или не уважать можно за что-то. Посмотрите со стороны на Вашу великую державу и подумайте, насколько достоин этот народ уважения. Каждый народ достоин того правительства, которое его имеет...


"Каждый народ достоин того правительства, которое его имеет..." - так говорили нацисты, оправдывая свою власть. Но, в таком случае, по-Вашему выходит, что народ заслуживает уважения тогда, когда он не терпит "то правительство, которое имеет" (если это плохое правительство). Выходит, он заслужит уважение, когда сменит правительство. Но я именно этот случай и рассматриваю. И говорю, что не следует презирать народ заранее - ведь еще неизвестно, какие черты он выкажет в ближайшее время. Может, революционный героизм и самоотверженность?

Ну и где в приведенной статье призыв к коммунизму?


А я и не говорил, что там призыв к коммунизму. Там нет и призыва к революции. Просто анализ фактов, и прогноз революционной ситуации. Кто и под какими лозунгами поднимет народ? Либералы? Но у основной массы людей нет первоначального капитала, они не надеются стать бизнесменами. Основная масса - это малообеспеченные наемные работники, пролетарии. Начавшись как "февральская", революция в конечном счете выразит интересы этого большинства. Так уже было: кадетов оттеснили эсеры и меньшевики, их - коалиция левых эсеров с большевиками. Это теория перманентной революции: перерастание буржуазной в пролетарскую. В массах либералы никогда не работали и работать не умели. Как я уже писал, из-за своего внеклассовго подхода и прозападной позиции, они воспринимаются многими просто как "пятая колонна" и защитники интересов олигархов. Невозможно представить Явлинского, раздающего листовки у проходной. Между тем... хм... другим людям, даже из числа здесь сидящих, приходилось это делать не раз. Массы в тысячу раз левее нас, потенциально они уже давно ненавидят... тех, кого ненавидят. Можно представить, как эта потенциальная энергия превратится в кинетическую. Хотя возможны и неудачи, и неверная направленность восстания (напр., его перехватят ультраправые, или оно будет остановлено подкупом, или захлебнется как стихийный бунт без интеллигентского руководства). Надо все варианты рассматривать. Гарантий нет. Но есть огромная надежда.



 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 177
nazri

Автор: Willy
Дата : 22-11-08, Сбт, 21:28:48

А почему в анкетке нет пункта "Я не знаю ответа"? Мне ни один из пунктов анкеты не подходит, поскольку вопрос о причинах БВ вне науки и врядли на него мы когда-либо получим ответ.


...тогда выберите первый (Творец), ато можно подумать, что Вы как интеллигентный человек, знающий логику, не желаете согласиться с "дво-источниковой" идеей, а с другой стороны... Ну понятно.

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 178
nazri

Автор: Троц


...как человек простой и малообразованный скажу Вам так:
пропаганда идей, которые себя не смогли укрепить выглядит как насмешка над, пустиь глупыми и наивными, нашими предками, которые с этими идеями возились... И, равно, как откровенное издивательство над шахматными способностями Форумских масс... А говоря еще проще: органы ВЧК изучив Вашу истинную суть, приняли решение сорвать с Вас маску и показатиь истинную личину...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 179
Willy

Автор: Троц
Дата : 23-11-08, Вск, 11:53:43

Массы в тысячу раз левее нас, потенциально они уже давно ненавидят... тех, кого ненавидят. Можно представить, как эта потенциальная энергия превратится в кинетическую. Хотя возможны и неудачи, и неверная направленность восстания (напр., его перехватят ультраправые, или оно будет остановлено подкупом, или захлебнется как стихийный бунт без интеллигентского руководства). Надо все варианты рассматривать. Гарантий нет. Но есть огромная надежда.


Сомневаюсь я, что будет восстание, нынешние кремлевские чекисты - это не беззубый и либеральный царь, это даже не Ельцин, который косил под демократа, а парламент расстрелял - это старая школа КГБ. Я могу поверить, что подобные события могут начаться, но пойдут они наверняка по Новочеркасскому сценарию - демонстрации расстреляют, зачинщиков в тюрьму, а в прессе и на телевидении - полный одобрямс!

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 180
Феликс

Может быть будет открыт когда-нибудь новый закон природы, используя который можно будет реализовать марксизм на практике. Но на сегодняшний день, привязывая марксизм к сегодняшним знаниям и сегодняшним реальностям, ничего хорошего Вы не получите. Так же как разбивали себе головы горе изобретатели полётов, пока не изобрели крыло. Найдите что-нибудь новое, что позволит марксизму быть реальным и я с удовольствием Вас послушаю. Пока же этого нет, и весь Ваш марксизм не более чем красивая и очень вредоносная сказка.


Это верно, но будет не менее верно, если заменить слово "марксизм" в этой цитате на "Тора". В Торе написано, что евреев, которые верят в других богов, следует забивать камнями до смерти. Попробуйте привязать это к сегодняшним реальностям и получить что-то хорошее. Найдите что-новое, что позволит Торе быть реальным, и я с удовольствием Вас послушаю. Пока же Тора сильно похожа на очень вредоносную сказку.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 181
Троц

Сомневаюсь я, что будет восстание, нынешние кремлевские чекисты - это не беззубый и либеральный царь, это даже не Ельцин, который косил под демократа, а парламент расстрелял - это старая школа КГБ. Я могу поверить, что подобные события могут начаться, но пойдут они наверняка по Новочеркасскому сценарию - демонстрации расстреляют, зачинщиков в тюрьму, а в прессе и на телевидении - полный одобрямс!


Конгломерат спецслужб, монополистов, церковников и генералитета - очень силен. Но не революционер тот, кто забывает - он не всесилен! Власть, как и собственность, существуют лишь до тех пор, пока основная масса народа признает право владык и собственников распоряжаться и людьми, и вещами. Как будут протекать события? Я не пророк,и до мелочей предсказывать не берусь. Но тут еще есть дополнительный фактор - огромное число людей пропущено через войну, как в Чечне так и в Осетии, и эти войны будут продолжаться. Российский империализм нуждается в экспансии, он сдавлен нынешними границами. А психология людей, вернувшихся с войны, это психология совершенно особая. У них страха нет. Посмотрим, как они себя проявят...
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 182
Willy

Троц

Мне кажется как всегда в последние лет 50 все изменения произойдут не снизу, а сверху, что-то типа свержения Хрущева, перестойки Горбачева или мирной передачи власти Ельциным чекистам - все драчки происходят в верхах. Все тут как обычно зависит от цен на нефть, возвратятся они к 100 долларам - сидеть путинцам наверху еще лет 20, а опустятся ниже 50 и будут такими пару тройку лет и в верхах может произойти что угодно. Вспомните Троц, где сейчас советские диссиденты? Революционерам снизу в России ничего не светит.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 183
Троц

...как человек простой и малообразованный скажу Вам так: пропаганда идей, которые себя не смогли укрепить выглядит как насмешка над, пустиь глупыми и наивными, нашими предками, которые с этими идеями возились...


Уважение к предкам - это хорошо. Но я предпочитаю уважать тех предков, которые "возились" с идеями, мне близкими. Андрея Желябова, Софью Перовскую, Александра Ульянова, Николая Морозова, Льва Троцкого, В.И. Ленина, Александра Воронского, Христиана Раковского, и так далее.

И, равно, как откровенное издивательство над шахматными способностями Форумских масс...


Не знаю, не играл. А между тем на форуме есть шахматы, и мне бы хотелось сыграть с кем-то из участников дискуссии.

А говоря еще проще: органы ВЧК изучив Вашу истинную суть, приняли решение сорвать с Вас маску и показать истинную личину...


Было дело. Но, во-первых, "личина" - то же самое, что "маска", а во-вторых, мое истинное лицо не такое уж и отталкивающее. Я его сам показываю. На аватаре.
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 184
Троц

Мне кажется как всегда в последние лет 50 все изменения произойдут не снизу, а сверху, что-то типа свержения Хрущева, перестойки Горбачева или мирной передачи власти Ельциным чекистам - все драчки происходят в верхах. Все тут как обычно зависит от цен на нефть, возвратятся они к 100 долларам - сидеть путинцам наверху еще лет 20, а опустятся ниже 50 и будут такими пару тройку лет и в верхах может произойти что угодно.


Вполне возможен и такой вариант. Не спорю.

Вспомните Троц, где сейчас советские диссиденты? Революционерам снизу в России ничего не светит.


Мы исходим из того, что антагонистические противоречия неразрешимы без революции снизу. Перед Февральской революцией в аристократических салонах "высшего света" Петербурга много говорили о бездарности Николая, о необходимости дворцового переворота. Один князь даже говорил: "если бы я закрыл глаза, то подумал бы, что нахожусь не среди царедворцев, а среди завзятых революционеров". Но на переворот у них духу не хватило, и они, руками князя Юсупова и Пуришкевича, убили только лишь Распутина. И дождались Февраля, а за ним и Октября. Где советские диссиденты? Ну, к примеру В.И. Новодворская продолжает воевать. И наши товарищи ее хоть и не любят, но уважают. Особенно за то, что она публично протестовала против суда над... современными наследниками народовольцев (которые тут офф-топик), заключенными в тюрьму. И ей один из леворадикальных лидеров прислал следующее "Благодарственное письмо". А многие другие диссиденты прекратили правозащитную деятельность, т.к. идеи либерализма более склоняют людей уехать (на обожаемый Запад) или продаться (за обожаемый капитал), чем бороться без особенных надежд на быстрый выигрыш... Вот такие дела с диссидентами. Как говорил мой знакомый, дядя Сема: "Дела незавидные, дела обидные. Дела бедовые, дела хреновые".
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 185
Паша

Троц, а Вы конкретные сроки назовите. Вот тогда и поговорим. Пока обычно всё происходит именно так как мне кажется, а совсем не так, как должно по прогнозам разных мечтателей. Тут я, впрочем, больше о нашей стране говорю. Но и с Россией будет совсем не так, как Вам мечтается... Вот тогда и посмотрите, кто более реально российский народ воспринимает...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 186
Троц

А я и не утверждаю о деталях ничего категорического. Указывать конкретные сроки, форму пуговиц жителей нового общества, поведение тракториста дяди Васи во время восстания 2010 года и т.п. - могут либо безнадежные утописты, либо мошенники. Я об этом не раз уже писал тут. Я говорю лишь об общих тенденциях.
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 187
Willy

Автор: Троц
Дата : 23-11-08, Вск, 15:25:15


Вспомните Троц, где сейчас советские диссиденты? Революционерам снизу в России ничего не светит.


Мы исходим из того, что антагонистические противоречия неразрешимы без революции снизу. Перед Февральской революцией в аристократических салонах "высшего света" Петербурга много говорили о бездарности Николая, о необходимости дворцового переворота. Один князь даже говорил: "если бы я закрыл глаза, то подумал бы, что нахожусь не среди царедворцев, а среди завзятых революционеров". ".


Я о современной России, царская не в счет - это была по сравнению с сегодняшним днем просто цитадель свободомыслия и либерализма! Тогда безусловно была возможна революция снизу, сейчас нет. Я хочу сказать, что диссиденты не сыграли особой роли в деле развала СССР, его развалили сверху.

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 188
Троц

В стабильном обществе так и происходит. Но капитализм периодически переживает крупные встряски. Казалось бы, такие вещи как нынешний финансовый кризис и война в Осетии никак не связаны. На самом деле, это не так. Когда мировой рынок затоварен, начинается раздел сфер влияния между империалистическими центрами. Это ведет к мировым войнам или же цепочке локальных, которые множатся и множатся по нарастающей. Что такое война в современном мире? Это, в первую очередь, нестабильность. Когда начнут гореть нефтяные скважины и взрываться ядерные реакторы - тут уж не до косметических реформ "сверху". Это - в глобальном плане. А как это преломится конкретно в России - мы посмотрим... У меня конечно есть надежда, иначе пришлось бы просто пассивно ждать, пока сверху что-либо дадут.
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 189
nazri

Автор: Троц
Дата : 23-11-08, Вск, 14:53:29

...как человек простой и малообразованный скажу Вам так: пропаганда идей, которые себя не смогли укрепить выглядит как насмешка над, пустиь глупыми и наивными, нашими предками, которые с этими идеями возились...


Уважение к предкам - это хорошо. Но я предпочитаю уважать тех предков, которые "возились" с идеями, мне близкими. Андрея Желябова, Софью Перовскую, Александра Ульянова, Николая Морозова, Льва Троцкого, В.И. Ленина, Александра Воронского, Христиана Раковского, и так далее.

И, равно, как откровенное издивательство над шахматными способностями Форумских масс...


Не знаю, не играл. А между тем на форуме есть шахматы, и мне бы хотелось сыграть с кем-то из участников дискуссии.

А говоря еще проще: органы ВЧК изучив Вашу истинную суть, приняли решение сорвать с Вас маску и показать истинную личину...


Было дело. Но, во-первых, "личина" - то же самое, что "маска", а во-вторых, мое истинное лицо не такое уж и отталкивающее. Я его сам показываю. На аватаре.



...ясненько. что же, остается лишь позавидовать Вам: изучив и проанализировав труды стольких, - согласен, это уже само по себе вызывает уважение... А я, увы, только до 29 тома В.И. Ленина дошел, да несколько книг Сталина и Маркса-Энгельса... Но, сразу отмечу, труды товарищза Сталина во многом более близки народным массам, нежели многие другие. Касательно других... Вы хотите повторить их судьбу?
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 190
Паша

Ну да, эта Ваша революция мне напоминает приход Мошиаха - будут условия, никому не понятные, и она придёт. Только верьте. Вам бы ещё молитву о приходе революции придумать и сходство будет совсем точным...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 191
Рафаэль

Автор: Willy
Дата : 23-11-08, Вск, 10:36:23

Автор: Рафаэль
Дата : 23-11-08, Вск, 01:05:25


Просто, еслиб ты был еврей, ты мог бы приехать в Израиль, и мы бы тут революцию организовали. Местный пролетариат уже созрел для этого. Нет лидера.


Как это нет? Был один недавно, с усами подстать Сталину-Гитлеру, всю страну раком ставил, потом когда обделался в Ливанскую войну - погнали, пока о нем не слышно!


Вилли это был не лидер а гавно в конфетной обёртке! Если профсоюзный лидер ездит на работу в машине за пол лимона баксов и головорезами (охрана) - то такой профсоюз и его лидер мне на :САМОЦЕНЗУРА: не нужен.

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 192
Троц

...ясненько. что же, остается лишь позавидовать Вам: изучив и проанализировав труды стольких, - согласен, это уже само по себе вызывает уважение... А я, увы, только до 29 тома В.И. Ленина дошел, да несколько книг Сталина и Маркса-Энгельса... Но, сразу отмечу, труды товарищза Сталина во многом более близки народным массам, нежели многие другие. Касательно других... Вы хотите повторить их судьбу?


Сталина читал я поменьше, пишет он действительно проще, но я уже из этого возраста как-то вышел . Его речи рассчитаны на малограмотных крестьян, или вчерашних крестьян, сегодняшних рабочих в первом поколении. Ну а судьба других - не самая худшая. Жили не зря, изменили мир, оставили книги и последователей. Об этом можно только мечтать.

Ну да, эта Ваша революция мне напоминает приход Мошиаха


Паша! А вот это - не случайное и очень глубокое, правильное сопоставление!
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 193
Паша

Троц, вот только приход Мошиаха будет сопровождаться изменениями законов природы, что и позволит создать новый мир. Если бы Вы надеялись на изменения законов природы во время вашей революции, то хоть как-то можно было бы понять, каким образом Вы собираетесь построить новый мир. Так что приход Мошиаха, с этой точки зрения, более правдоподобен. Не в смысле, как событие, а в смысле последствий...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 194
Троц

Посмотрим, что первее произойдет Тут будет не столько изменение законов природы, сколько их использование. Путем внедрения новых изобретений. Последний пункт моей программы, если помните... Вот ради этого все и затевается. Технологический прорыв на новый уровень развития.
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
[ 23-11-08, Вск, 22:11:49 Отредактировано: Троц ]
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 195
Паша

Не важно, что первее, лучше давай посмотрим, что первее приведёт к ожидаемому результату? Вот тут я уже ставлю на Мошиаха. Не на все 100 уверен, что придёт. Но точно уверен, что Ваша революция никогда не приведёт к ожидаемому марксистами результату...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 196
Троц

Христиане вот думают, что он уже приходил. Но к нему не отнеслись по-человечески.

А мне остается только тяпнуть стаканчик, и обратиться ко всем единомышленникам с тостом:

"В этом году здесь, в будущем году - в крёмлевских кабинетах. В этом году рабы, в будущем - члены ЦК правящей партии".

Шучу, конечно.
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
[ 23-11-08, Вск, 22:22:36 Отредактировано: Троц ]
[ 23-11-08, Вск, 22:29:06 Отредактировано: Троц ]
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 197
nazri

Автор: Троц
Дата : 23-11-08, Вск, 20:09:57

...ясненько. что же, остается лишь позавидовать Вам: изучив и проанализировав труды стольких, - согласен, это уже само по себе вызывает уважение... А я, увы, только до 29 тома В.И. Ленина дошел, да несколько книг Сталина и Маркса-Энгельса... Но, сразу отмечу, труды товарищза Сталина во многом более близки народным массам, нежели многие другие. Касательно других... Вы хотите повторить их судьбу?


Сталина читал я поменьше, пишет он действительно проще, но я уже из этого возраста как-то вышел . Его речи рассчитаны на малограмотных крестьян, или вчерашних крестьян, сегодняшних рабочих в первом поколении. Ну а судьба других - не самая худшая. Жили не зря, изменили мир, оставили книги и последователей. Об этом можно только мечтать.

Ну да, эта Ваша революция мне напоминает приход Мошиаха


Паша! А вот это - не случайное и очень глубокое, правильное сопоставление!


....последователей оставляют все. Другой вопрос, что не с руки, как то, пытаться следовать идиологии и тактике разгромлненной армии... Что то в этом есть не полноценное, грустное, и... безнадежное... А мир то меняться начал еще до Велдикой Французской.... И, как видите, менятется не в лучшую сторону... А гшоворя попросту: идет период распада современной цивилизации, как в свое время загибалась Римская Империя... (это не моя мысль, а Честертона, но я ее поддерживаю)...

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 198
Троц

....последователей оставляют все. Другой вопрос, что не с руки, как то, пытаться следовать идиологии и тактике разгромлненной армии... Что то в этом есть не полноценное, грустное, и... безнадежное...


Если правители РФ следуют, зачастую даже в мелочах, "идеологии и тактике" прогнившего и бесславно рухнувшего царского режима, то я не вижу причин - почему бы нам не следовать тактике победоносной революции 1917-го года.

А мир то меняться начал еще до Великой Французской....


Он начал меняться с момента возникновения нашей планеты, произошла ли она в результате "Большого взрыва" или еще чего-то.

И, как видите, меняется не в лучшую сторону...


И как вижу, эволюционирует и прогрессирует от дикости и примитивности в сторону более сложного и лучшего.


А говоря попросту: идет период распада современной цивилизации, как в свое время загибалась Римская Империя...


Загибается буржуазная цивилизация, а не человечество. Буржуазная цивилизация, как и Римская империя - только этап. За ним придет нечто новое и лучшее. Я даже представляю себе, что именно.

это не моя мысль, а Честертона, но я ее поддерживаю...


Честертон интереснейший писатель, т.к. он парадоксалист и тонкий диалектик, похлеще многих горе-"марксистов". Но одновременно - он католический реакционер. Для него прогресса нет, а есть "вечный круговорот", "вечное возвращение", или даже деградация. Которую должен предотвратить некий "человек на коне", "Наполеон из Ноттинг-Хила", пришедший чтобы вернуть "доброе старое время", "благодетельный феодализм". В практической политике это оборачивается приходом к власти Гитлера, Муссолини или Франко. Мы это уже видели. Также гитлеровцы широко использовали книгу Освальда Шпенглера "Закат Европы", где излагались те же идеи о "распаде современной цивилизации", предотвратить который могут решительные молодчики со свастикой на рукаве, вчерашние крестьянские парни, способные дать по зубам "выродившимся беспочвенным городским асфальтменшам". В общем, идея не катит. Даже несмотря на весь талант Честертона как писателя.
 ------------------------------------
Я всё могу разрезать с марксистской точки зрения! Даже пупок. И мне смешно думать, что на Кулфолде сидят живые люди, а не одна вечная память.
[ 24-11-08, Пнд, 00:56:32 Отредактировано: Троц ]
[ 24-11-08, Пнд, 00:58:54 Отредактировано: Троц ]
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 199
nazri

Автор: Троц
Дата : 24-11-08, Пнд, 00:51:13

....последователей оставляют все. Другой вопрос, что не с руки, как то, пытаться следовать идиологии и тактике разгромлненной армии... Что то в этом есть не полноценное, грустное, и... безнадежное...



Если правители РФ следуют, зачастую даже в мелочах, "идеологии и тактике" прогнившего и бесславно рухнувшего царского режима, то я не вижу причин - почему бы нам не следовать тактике победоносной революции 1917-го года.

А мир то меняться начал еще до Великой Французской....


Он начал меняться с момента возникновения нашей планеты, произошла ли она в результате "Большого взрыва" или еще чего-то.

И, как видите, меняется не в лучшую сторону...


И как вижу, эволюционирует и прогрессирует от дикости и примитивности в сторону более сложного и лучшего.


А говоря попросту: идет период распада современной цивилизации, как в свое время загибалась Римская Империя...


Загибается буржуазная цивилизация, а не человечество. Буржуазная цивилизация, как и Римская империя - только этап. За ним придет нечто новое и лучшее. Я даже представляю себе, что именно.

это не моя мысль, а Честертона, но я ее поддерживаю...


Честертон интереснейший писатель, т.к. он парадоксалист и тонкий диалектик, похлеще многих горе-"марксистов". Но одновременно - он католический реакционер. Для него прогресса нет, а есть "вечный круговорот", "вечное возвращение", или даже деградация. Которую должен предотвратить некий "человек на коне", "Наполеон из Ноттинг-Хила", пришедший чтобы вернуть "доброе старое время", "благодетельный феодализм". В практической политике это оборачивается приходом к власти Гитлера, Муссолини или Франко. Мы это уже видели. Также гитлеровцы широко использовали книгу Освальда Шпенглера "Закат Европы", где излагались те же идеи о "распаде современной цивилизации", предотвратить который могут решительные молодчики со свастикой на рукаве, вчерашние крестьянские парни, способные дать по зубам "выродившимся беспочвенным городским асфальтменшам". В общем, идея не катит. Даже несмотря на весь талант Честертона как писателя.


1. невозможно следовать идиологии вековой давности, уже по причине отстутсвия того социума, который тогда был.
2. в 1917 году была революция предателей в феврале, и, как официально назывался, переворот в ноябре/октябре. О чем речь?
3. Чесстертон человек очень хороший, для меня во многом не понятный. Но я во многих его поступках вижду для себя пример. Жаль, что когда меня будут хорогить не пришлют такую телеграмму, как прислали когда хоронили его...
4. Муссолини, Гитлер и Франко - это очень разные люди и идиологии. Прошу помнить, что Маркс родился в Германии, и он со своими взглядами ближе Гитлеру, нежелди Франко и Муссолини...
5. Меня всегда удивляли люди, которые использовали тактику и стратегию розгромленных армий... Впрочемь, может они мазохисты, как Вы думаете?
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 200
nazri

Господа, обращаю Ваше внимание. что в вопроснике горафа "БВ это просто случайность" нет никого. Нет и объяснений возникновения БВ. Предлагаю или изъять этот вопрос, или дать ему пояснение. так как следующий, самый популярный вопрос о Творце и БВ довольно дико воспринимается. Смотрите: а. БВ не есть случайность. б. следовательно, он имеет Творца, создавшего его. б. Но, одновременно Творец действует с... творением...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   047244    Постингов:   000624