Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 1
Носорог

Фанатам глубокого изучения вопроса - здесь предыдущие 640 постов.
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 2
Большой Грызь

Эта дискуссия переросла все мыслимые границы. при запуске этой темы мой компьютер начинает тормозить.

главное меню -> мой фолдер -> изменение настроек -> Количество постингов в теме/комментариев в дневнике, показываемых на одной странице (0 - показать все сразу) = скажем, 40. И да перестанет твой комп тормозить
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 3
Носорог

Да неважно. Сделал уже.
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 4
Карина

15-06 16:55 | В Интернете запущен кошерный поисковик для евреев-ортодоксов
--------------------------------------------------------------------------------
В Израиле запущена новая "кошерная" поисковая система, которая позволит ультра-ортодоксальным евреям пользоваться Интернетом без риска наткнуться на "нежелательный к просмотру контент", способный оскорбить их чувства.

Поисковик, получивший название Koogle, по замыслу создателей, должен удовлетворить требования самых набожных евреев. Он отфильтровывает любые изображения женщин, "некошерные" новости, и даже интернет-магазины, торгующие некошерными товарами.

К примеру, телевизорами, которые не одобряют многие ультра-ортодоксальные раввины. Популярные в Израиле сервисы zap.co.il yad2.co.il, помогающие выбрать товары по сходной цене, приобрести подержанный автомобиль, найти работу или квартиру, работая через фильтр Koogle, выдают только кошерные ссылки. Кроме того, поисковик не работает по шаббатам - в этот день на сайте нет обновлений, и сделать даже жизненно-важную покупку через него не удастся.

Сервис уже получил одобрение ортодоксальных раввинов. "Это кошерная альтернатива для ультра-ортодоксальных евреев, позволяющая им пользоваться Интернетом", - говорит руководитель ресурса Йоси Альтман. "Теперь они смогут сидеть в Интернете, не опасаясь увидеть недопустимые вещи".

Название "Koogle" является игрой слов "кугель" (запеканка из лапши в национальной еврейской кухне) и "Google" (некошерная поисковая система).
15.06 17:11    MIGnews.com

Источник: MIGNEWS


 
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 5
Дереза

Может, лучше уж сразу создать особо кошерный компьютер, в который и невозможно будет загрузить некошерные программы?! Хотя, после смертельных разногласий Овадьи Йосефа с кем-то там по-поводу того, какую специальную (!) молитву нужно читать перед тем, как есть "Бамбу", это сообщение меня просто радует: наконец-то занялись делом...
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 6
Бурый Тино

Интересно, а почему решили, что у этого кашрута съехала крыша?
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 7
Носорог

См. предыдущие 600 с лишним постов.
Крыша, как мне кажется, съехала у участников дискуссии
 
[ 13-06-10, Вск, 22:53:35 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 8
Бурый Тино

Я смотрел эту тему раньше. Помню отрывки. По сути - сочли, что крыша поехала, поскольку понятие кашрута распространили на все. Так я не согласен, что это крыша у кого-то съехала. Вполне целенаправленные действия... Со смыслом.
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 9
BlackChaos

Автор: Бурый Тино

Дата : 13-06-10, Вск, 22:39:38



Интересно, а почему решили, что у этого кашрута съехала крыша?

Собственно наверно просто по той причине, что толку от такого подхода весьма и весьма мало. Ну выдал поисковик (кошерные) ссылки и что?

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 10
Бурый Тино

Это вам, BlackChaos, толку мало. Так Вы им и не пользуетесь. Но ведь поисковик - это ж нечто вроде рекламы. И будут попадать сайты определенного направления. На которых в том или ином виде можно пропагандировать определенное мнение. можно такое, а можно и прямопротивоположное. И вся цель этих начинаний, я считаю, создать и удержать строй религиозных. Чтоб они ножку тянули одинаково и поворачивали строго по команде.
А Вы говорите: толку мало.
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 11
BlackChaos

Бурый Тино, дык ведь набрал одну буковку не так и всё... экран в порнухе. Да и сайты ссылками обмениваются. Ну зашел, там ссылка на другой сайт, а там и до "не кошерного" пара кликов.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Кашрут со съехавшей крышей - 2№ 12
Бурый Тино

Ну, кошерные сайты тем и кошерны, что там никаких нехороших ссылок нет.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002469    Постингов:   000012