Стыдно ли мужчинам плакать?№ 1
Карина

Считается, что мужчинам плакать непозволительно...Даже совсем еще маленьким мальчикам говорят: "Не плачь, ты же не девчонка, ты - будущий мужчина!"
Мужчины действительно в жизни гораздо более скупы на слезы, чем женщины...Это результат воспитания или это исконно мужское свойство, передющееся генами?

 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 2
Мираж

Они не скупы на слезы. Они просто их не показывают женщинам)
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 3
Карина

Мираж!

Ты имеешь ввиду, что наедине они плачут по настоящему?
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 4
Гримнир

Не плачу не по-настоящему, ни так. Вот такой я сухарь.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 5
Мираж

Ты имеешь ввиду, что наедине они плачут по настоящему?

Да не только наедине. Не раз приходилось быть свидетелем мужских слез по разному поводу, включая "Она меня не любит". Но такие плачи и размазывание соплей в основном по большой пьяни.
Хочешь увидеть настоящие мужские слезы? Посмотри хоть раз решающие футбольные поединки. После окончания матча камеры всегда выхватывают десятки тысяч фанатов, которые не скрывают своих слез, по поводу проигрыша любимой команды.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 6
Карина

Мираж, значит, в принципе есть потребность плакать, но плачут только в состоянии сильного стресса, когда себя контролировать не в состоянии? Ну, по пьянке - тоже контроль стремится к нулю, в зависимости от количества выпитого. Значит, генетически не заложена такая суровость,а воспитана?
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 7
Мираж

Конечно воспитана)
Необязательно стресс)
Я, например, могу прослезиться помимо резки лука еще и от фильма) "Титаник" на меня никак не подействовал, но бывают такие эпизоды, когда слезы помимо воли... (ух, уж эта сентиментальность). А поскольку я еще могу прослезиться и от сильной зевоты, то скрываю это от жены мнимыми зевками)))
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 8
Костена

Это результат воспитания или это исконно мужское свойство, передющееся генами?

Думаю, женщины просто более эмоциональны, и слезы поэтому у них показываются быстрее, чем у мужчин. А вообще с недавних пор поняла, что плакать - себе дороже, потом долго приходится восстанавливать силы.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 9
Карина

Костена, что плакать - себе дороже, я поняла очень давно, но вот перестать плакать , если плачется, до сих пор не научилась...Иногда злюсь на себя за эти слезы, а они все равно текут...
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 10
Chipa

Вот оно, великое неравенство. Полов.
Человек плачет в случае определенной силы эмоции, негативной или, наоборот, счастливой. Разница между мужчиной и женщиной в том, что эмоции достаточной для слез силы они получают в совершенно различных случаях. Там, где женщине уместно такую эмоцию ощутить, мужчине "полагается" оставаться спокойным. И наоборот, кстати.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 11
Дон Кихотка

Автор: Chipa
Дата : 12-08-05, Птн, 08:57:27

Вот оно, великое неравенство. Полов.
Действительно,женщинам позволительно выплакать отрицательные эмоции, а мужчины переплавляют негатив в себе чем укорачивают себе жизнь.
Несправедливо!
 [ 12-08-05, Птн, 19:11:52 Отредактировано: Дон Кихотка ]
[ 12-08-05, Птн, 19:22:37 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 12
F.Snork

Там, где женщине уместно такую эмоцию ощутить, мужчине "полагается" оставаться спокойным. И наоборот, кстати.

Чипа, наоборот - это как? На футбольном матче, что ли?
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 13
Chipa

Снорк, по идее - да. Хотя, признаться, специально я на эту тему не размышлял. Просто чисто логически, представляя, что эмоциональные сферы мужчин и женщин серьезно разнятся, предположил, что такое возможно.

Дон Кихотка, а почему?
А потому что мужчине в той ситуации надо не просто иметь негативную эмоцию, а противодействовать ей. То есть, НЕ ПОЛОЖЕНО ему. Ну, он и не плачет...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 14
Костена

Карина, а не плакать позволяет понимание, что это ни к чему не приведет.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 15
Карина

Костена, вот с пониманием, которое позволяет не плакать - у меня никакого понимания не возникает. Плачут обычно в ситуациях, когда не до размышлений - либо стресс, либо что-то очень чувствительное...Слезы - реакция. А реакцию сознательно, пропустив сквозь понимание, не выбирают ведь...
Я еще и подумать не успею, а слезы уже в глазах стоят...А с пониманием - это как бы постоять и подумать - стоит ли мне поплакать, или не нужно в этой ситуации?
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 16
Костена

Не-а, понимание не того, что от этого в данный момент бы не заплакать, а понимание того, что в любой ситуации - не плакать вообще.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 17
Карина

Если такое понимание возникает в любой ситуации, значит, оно воспитано? То есть мальчикам с детства внушают, что плакать - нельзя?
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 18
Lyudmilka

Карина, конечно, внушают, сотни раз наблюдала это. И никакое понимание бесполезности слез, другая эмоциональность мужчин ни при чем. Особенно, когда знаешь, что человеку плохо и что единственное, что он хочет сейчас - это поплакать. Но уже не может, не умеет, разучился.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 19
Костена

Карина

Дата : 16-08-05, Втр, 20:38:49
Если такое понимание возникает в любой ситуации, значит, оно воспитано? То есть мальчикам с детства внушают, что плакать - нельзя?

Карина, конечно такое воспитывается. Сама себя воспитала уже далеко не в детском возрасте и как раз через понимание бесполезности такого действа.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 20
Карина

А я вот себя в этом плане не могу воспитать...В спокойной ситуации все понимаю и со всем согласна, но стоит меня хорошенько обидеть - и все мое воспитание улетучивается, а реакция сама по себе приходит...Тонкослезая я от природы, наверное, или воспитанию не поддающаяся...
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 21
Kheyfets

КАРИНА, Ваша "тонкослёзность" здесь не при чём - в том смысле, что Вы ни в чём не "виноваты"......
Склонность к слезоистечению - чем я страдаю, например, с детских лет - это ВРОЖДЁННАЯ энергетическая слабость МЕРИДИАНА ЛЁГКИХ...
Меридиан лёгких, по китайским представлениям, повреждается ГРУСТЬЮ.
Стало быть, люди, в характере которых с детских лет проявляется СКЛОННОСТЬ к трагическому воспиятию действительности, и страдают "слезливостью"...
Люди эти - чувствительны, сентиментальны, восприимчивы...У них сильно развито чувство вины и своей глобальной ответственности за всё, что происходит с ними и не с ними...Они совестливы, склонны к самообвинению и самосуду. Они состоят в группе риска по суициду...Ещё раз подчеркну: качество это - врождённое. Проявиться оно может, когда угодно - но если Вы проведёт поверхностный даже анализ, то увидите, что в Вашей семье кто-то страдал подобным " недугом"...
У поражения меридиана лёгких есть и телесные признаки: "слабость" носоглотки, склонность к поражению кожи развитию бронхитов, пневмоний и других заболеваний органов дыхательной системы...
Есть и более глубокие признаки, ментальные...
Люди, страдающие поражением этого меридиана, рождаются на свет чаще всего, осенью. Но когда бы они ни родились, они рождаются с предназначением быть защитниками и коммуникаторами. Поэтому органы защиты ( кожа) и органы глубинного восприятия окружающего мира в смысле обоняния и осязания ( кожа, носоглотка и дыхательная система) у них и являются местом наименьшего сопротивления...
Если эти люди ПОЗНАЛИ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и, независимо от своей профессии, удачно осуществляют посильную защиту людей и идей и их коммуникацию, то они - счастливы и разумны...
Если не познали - но инстинктивно успешно защищают и связывают, то они счастливы, но не разумны.
Познавшие своё предназначение, но отказывающиеся его выполнять или не сумевшие выполнить - разумны, но несчастливы.
Не познавшие и не выполняющие - неразумны и несчастливы...
МЕРА слезливости - следствие всего вышесказанного...
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 22
Lyudmilka

Kheyfets, а как влиет воспитание, в данном случае мальчиков, на слезливость в фмзическом и ментальном смысле?
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 23
Kheyfets

В данном смысле воспитание "советского" пошиба - это...фашизм.
Принято, что мужчине плакать - стыдно. Стало быть, что происходит? Не может не плакать тот, кто не может не плакать. А плакать - нельзя. И тогда человек плачет " в себя", "внутрь", в "глубину"...
Это - ужасно.
Так растут инвалиды...самые глубокие и страшные...
Аутоагрессия самая варварская - и её канализация вовне, гетероагрессия - вот самые яркие и ранние "плоды" этого деревца...
Горе, воистину...
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 24
Карина

А у меня глаза на мокром месте не только от унижения, а и от радости. Не могу спокойно смотреть десткие утренники - кажется, ну что там, детки песенки поют, танцуют...А я так расстрогаюсь, что слезы выступают...
Чувствую себя очень неловко, но часто после спектакля украдкой вытираю слезы - на удивление соседям - как-то близко и всерьез принимаю то, что разыгывается на сцене. Фильмы уже вообще не смотрю - не помню, когда смотрела последний раз...Когда кровь льется и драки - не выношу давно, наверное, сколько живу...Всякие страшилища - испытываю омерзение на это смотреть. Так и лишила себя огромного пласта культуры, о так мне уютнее...

Юра, может быть поэтому жестоких мужчин гораздо больше, чем жестоких женщин. Спасибо за такое объяснение, несколько с неожиданной для меня стороны....
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 25
Kheyfets

КАРИНА, то, что с Вами происходит - это неосознанная ГРУСТЬ, вызванная невозможностью защитить...взять на себя...уберечь...
Просто всё это происходит - очень быстро...
Анализ информации нами не отслеживается...Отчасти потому, что мы не знаем причин происходящего с нами...
Человек плачущий от радости или от умиления, плачет от неосознаваемого горестного сожаления о том, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ УДЕРЖАТЬ, СПАСТИ, УБЕРЕЧЬ от бренности, забвения, разрушения, тления...
Вы себя ничего не лишили: Вы берёте только СВОЁ, а ЧУЖОГО - сторонитесь. Вы - большой интуит, КАРИНА...
Жестоких людей нет - как нет и нежестоких людей.
Мы все - мужчины и женщины, каждый из нас - может стать дьяволом и ангелом в любую секунду. Всё зависит от обстоятельств, от нашего предназначения и от того, осознаём мы, кто мы - или нет...
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 26
Гримнир

Автор: Карина

Юра, может быть поэтому жестоких мужчин гораздо больше, чем жестоких женщин.

Жестоких мужчин больше, чем жестоких женщин?!
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 27
Карина

Гримнир, мне так кажется...Может быть, немного неверно выразилась - но если посмотреть статистику, то большинство жестоких преступлений совершают мужчины. Разве нет?
Я не имею, что средний мужчина более жесток, чем средняя женщина.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 28
Гримнир

Автор: Карина
Дата : 17-08-05, Срд, 14:25:54

Гримнир, мне так кажется...Может быть, немного неверно выразилась - но если посмотреть статистику, то большинство жестоких преступлений совершают мужчины.
Думаю, тут много причин складываются, как, например, исторические: женщины веками по домам сидели, а не народ в переулках резали, вот и не дошел фиминизм изчо. Пожалуй, тут точнее сравнивать процент жестоких (кстати, это какие?) преступлений среди мужчин и среди женщин.

Я не имею, что средний мужчина более жесток, чем средняя женщина.
Нет? Тогда что?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 29
Карина

То, что мужчин, способных на жестокость, больший процент, чем таких же женщин.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 30
Kheyfets

КАРИНА, просто по природе женщина - активна, а мужчина - реактивен, вот и всё. Иными словами говоря, женщина - содержание; мужчина - форма. Если хотите, мужчина как личностная субстанция устроен примитивнее женщины. Он - сила. Женщина - источник силы.
И потом.
То, что для мужчины - преступление, для женщины - поступление. И наоборот. Юрисдикция уравнивает всех - просто вводится институт адвокатуры. А по глубинной сути одно и то же деяние, совершённое мужчиной и женщиной, есть разные деяния.
Никто не думает об этом - и правильно делает, потому что наш мир - физичен, а не метафизичен...
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 31
Гримнир

Автор: Карина
Дата : 17-08-05, Срд, 14:40:32

То, что мужчин, способных на жестокость, больший процент, чем таких же женщин.
Не согласен ну просто совершенно. По части жестокости нам до вас далеко (не мне до тебя лично, а мужчинам до женщин). Это из личных знакомств с мужчинами и женщинами, статистику не проводил
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 32
Гримнир

Автор: Kheyfets
Дата : 17-08-05, Срд, 14:41:15

То, что для мужчины - преступление, для женщины - поступление. И наоборот. Юрисдикция уравнивает всех - просто вводится институт адвокатуры. А по глубинной сути одно и то же деяние, совершённое мужчиной и женщиной, есть разные деяния.
Блин... Ничего не понял. А можно пример?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 33
Kheyfets

ГРИМНИР, пример можно.
Детоубийство.
Детоубийство, свершённое матерью, и детоубийство, свершённое отцом - это два этиологически полярных поступка.
Отчасти это описано у Булгакова в "Мастере", когда Маргарита на Балу Сатаны "судит" Фриду, задушившую своего ребёнка носовым платком...
Законы нашего мира, как я уже написал, физичны. Есть следствие. Прокуратура. Адвокатура. Суд присяжных. Институт экспертизы. Места заключения. Институт казни.
Но метафизика преступления - вещь особая.
Мать, убившая своего ребёнка, защищает ЕГО.
Отец, убивший своего ребёнка, защищает СЕБЯ.
Эта аксиома - аксиома не в большей степени, чем все другие аксиомы.
И тем не менее.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 34
Карина

Автор: Гримнир
Дата : 17-08-05, Срд, 14:43:16

Автор: Карина
Дата : 17-08-05, Срд, 14:40:32

То, что мужчин, способных на жестокость, больший процент, чем таких же женщин.
Не согласен ну просто совершенно. По части жестокости нам до вас далеко (не мне до тебя лично, а мужчинам до женщин). Это из личных знакомств с мужчинами и женщинами, статистику не проводил


   Я думаю, что мы не поймем друг друга до тех пор, пока не определимся, что мы считаем жестокостью. Для меня это - убийство, изнасилование, побои...

   А что ты подразумеваешь под жестокостью?
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
[ 17-08-05, Срд, 14:54:19 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 35
Гримнир

Автор: Карина

Я думаю, что мы не поймем друг друга до тех пор, пока не определимся, что мы считаем жестокостью. Для меня это - убийство, изнасилование, побои...

А что ты подразумеваешь под жестокостью?
Сознательное причинания мучений другому.

Kheyfets, мне бы вашу уверенность в том, что знаю что думают и чувствуют другие. А аксиомы может и хорошие, только, по-моему, они правильны в какой-то другой вселенной.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 36
Kheyfets

КАРИНА, то, что Вы называете жестокостью - это ПРОЯВЛЕНИЯ жестокости, а не сама жестокость. Да и далеко не все проявления. Иногда ТАКОЕ и ТАК скажут, что думаешь: " Лучше бы избили и убили..."
Сама жестокость - это неумение и нежелание прощать себя.
Всё, что исходит вовне - следствие того, что таится внутри.
Жестокие люди - в первую очередь, хронические самоубийцы, самоистязатели, самосудьи, самопалачи, самотюремщики...
Чтобы не убить себя - убиваешь другого.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 37
Карина

Юра, значит, убийцы и самоубийцы - одного поля ягоды, жестокие люди? Только по разному делают свой выбор?

Гримнир, ты приравниваешь сознательное причинение физической и моральной боли, или ты про физическую только?
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 38
Гримнир

Автор: Карина
Дата : 17-08-05, Срд, 15:44:26

Гримнир, ты приравниваешь сознательное причинение физической и моральной боли, или ты про физическую только?
Я их не приравниваю, т.к. вещи разные, но здесь говорю об обоих.
Да и возможностей причинять физическую боль у женщин меньше: физически-то они слабее
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 17-08-05, Срд, 16:01:50 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 39
Kheyfets

Да, КАРИНА, именно так.
Убийца уходит от самоубийства. Своим способом.

ГРИМНИР, да ведь нет никаких других людей - мы же говорили уже об этом...Есть НАШЕ ВОСПРИЯТИЕ других людей. Но, воспринимая так или иначе человека, мы воспринимаем НЕ ЕГО, а его отражение в нас.
Мы не можем ни в кого проникнуть...войти...
Мы не можем никого понять и познать.
Нам доступно только преломление в нас самих кого-то другого.
Значит, мы всегда черпаем ИЗ СЕБЯ наше представление о другом человеке - и выдаём это наше представление за САМОГО ЧЕЛОВЕКА...
Что из этого следует?
Кем бы я ни был и чем бы я ни занимался, я невольно совершаю подмену.
Я говорю женщине: " Я тебя люблю!"
Что я говорю на с амом деле?
Я говорю женщине: " Я люблю твоё отражение во мне!"
И всё, что делает, думает и говорит моя любимая - не имеет никакого отношения к так называемой действительности!
Мы никого и ничего не познаём; мы познаём себя как фактор, отражающий объекты нашего познания...
Поэтому мы все всегда вольно или невольно говорим и думаем за других - и иначе мы не можем. И не сможем.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 40
Гримнир

Автор: Kheyfets

ГРИМНИР, да ведь нет никаких других людей - мы же говорили уже об этом...Есть НАШЕ ВОСПРИЯТИЕ других людей.
Ага, говорили. Я, кстати, не согласился
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 41
miracle

Значит, мы всегда черпаем ИЗ СЕБЯ наше представление о другом человеке - и выдаём это наше представление за САМОГО ЧЕЛОВЕКА...

Начитавшись всяческой эзотерической - жутко модной и насущной в наши дни литературы, я почти уж было не поверила и не успокоилась, смирившись с подобными толкованиями.
Однако.... ОДНАКО!!!!
Приняв тот факт, что то, во что мы так верим оказывается только продуктом нашего воображения вобщем останавливает всю эмоциональную сторону восприятия жизни...
Ну не может быть всё так точно вымерено, всё так правильно...
Ну давайте оставим что-то неДопознанным, неДопонятым, оставим надежду, что то, что мы себе выдумали - это и есть реальность...
И мужчины нас выдумывают... И пусть! Тогда им и поплакать не зазорно
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 42
Kheyfets

MIRACLE, Вы напрасно тревожитесь...
Всё ровно наоборот.
Это не мы должны оставить что-то недодуманным и непонятым: это ВСЁ недодуманное и непонятое нами милостиво оставляет нам крохотный кусочек додуманного и понятого... Чтобы мы продолжали думать и понимать.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 43
Костена

Приняв тот факт, что то, во что мы так верим оказывается только продуктом нашего воображения вобщем останавливает всю эмоциональную сторону восприятия жизни...

Думаю- это факт, хоть принимай его, хоть не принимай. Об одном и том же человеке мы можем от разных людей услышать противоположные мнения. Это-то как раз и говорит о том, что мы все воспринимаем только через свою призму, то, что ближе и роднее нам. И когда я говорю - он такой-то и такой-то, то, в первую очередь, это я говорю о себе. Но эмоциональная составляющая, как раз наоборот, приобретает более глубокие, а не поверхностные оттенки. Потому что вы начинаете входить в глубину раскрытия себя, а не распыливаете эмоции наружу. Радость сохраненная - глубже радости выплеснутой. Да, первоначальный выплеск идет очень мощный, но за ним следует опустошение, в то время как сохраненная радость богатит. Но это не говорит о том, что вы будете выглядеть роботом, нет. Ваша радость будет излучаться через улыбку, сияние глаз, приятный тембр голоса, пение. И такое проявление одинаково благоприятно скажется на окружающих вас людях - и завидующих и нет. В то время, как открытое проявление эмоций может вызвать и открытую противоположную реакцию - зависть, злобу и т.д. Вам это надо?
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 44
Vzhik

Даааа... выслушав все это не удержалась, чтоб не зарегаться здесь..
Для начала цитата: "Мужчины, плачьте; в этом наша сила. Плачьте, а не распускайте нюни. "- не помню откуда.

Ведь если бы не стереотип: "мужик должен оставаться мужиком" (все у нас мужики, да бабы), "не плачь ты же мужчина"- мужчины в России жили бы на пару десятков лет дольше. А вместо этого стрессы, скованные и сдержанные эмоции выливаются в пьянки, драки, скандалы в семье, вымещении своих преживаний на близких людях и как неизбежный результат - миокарда, язва, инсульт и т.д.
В России нет исследований, кроме как на крысах http://drink.dax.ru/med/13_7.shtml
Но вот знаменитый америкос провел целое исследование:Доктор Уильям Фрэй (Университет г.Миннесоты, США) установил, что женщина плачет 5.3 раза в месяц, а мужчина - 1.4 раза в месяц, при этом 70 % мужчин сдерживают слезы.

Кароче, плачь и будь счастлив!
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 45
Kheyfets

Господи, хоть одна женщина нашлась, которая меня слюнтяем не назовёт...
Спасибо тебе, Боже!
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 46
Костена

Хейфец, плачьте, если нет сил сдержать слезы. Мы все в первую очередь человеки, а потом уж, мужчина или женщина. Я против неосознанного сдерживания слез, только потому, что ты мужчина. Но и против решения проблем при помощи слез. Просто, исходя из собственного опыта, мои слезы никакие проблемы не решили и никакие стрессы не улаживали.
А вместо этого стрессы, скованные и сдержанные эмоции выливаются в пьянки, драки, скандалы в семье, вымещении своих преживаний на близких людях и как неизбежный результат - миокарда, язва, инсульт и т.д.
Vzhik, Вы всерьез полагаете, что слезы смогут решить эти проблемы?
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 47
Kheyfets

Надо же! Господи...какие же мы все разные...
ВСЕ МОИ проблемы - только слёзы и решали...Они всегда приносят мне колоссальное облегчение. А только этого я и ищу...
Проблемы - никакие - решить всё равно нельзя. Они приходят сами и уходят сами...Просто нам НЕОБХОДИМО действовать, чтобы не обвинять себя в бездействии. Но наши действия только утежеляют ситуацию...Однако, нам это не важно. Нам важно, что мы действовали...
А при внимательном рассмотрении выигрывает всегда тот, кто не борется.
Знаменитая притча про лягушку, сбившую молоко в масло, не говорит о том, что лягушка, сбив молоко в масло и авскочив из крынки, немедленно умерла от полного истощения сил...
А та, которая просто утонула в молоке, в конечном итоге, оказалась в выигрыше. И даже напоследок попила молочка...
Наши проблемы - это результат наших неверных - неточных - мыслей и нелепых поступков.
Борьба с проблемами - это разбор баррикад с целью получения материала для возведения новых баррикад.
Кто вступил в бой с дьяволом - тот признал факт его существования.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 48
Костена

Наши проблемы - это результат наших неверных - неточных - мыслей и нелепых поступков.
Совершенно согласна. Вся наша проблема - это мы сами. А тут хоть плачь, хоть не плачь, пока мозги не повернешь, никакого результата не получишь.
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 49
Kheyfets

Зато полегче станет...Со слезами уйдёт досада и злоба на самого себя. Потом и подумать можно...
Профиль 

Стыдно ли мужчинам плакать?№ 50
Н@талья

Автор: Kheyfets
Господи, хоть одна женщина нашлась, которая меня слюнтяем не назовёт...
Спасибо тебе, Боже!

Две.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   023412    Постингов:   000211