Кнорр, вкусен и скор№ 151
Автор: Тата
Дата : 19-02-03, Срд, 07:09:33

Толстый,
это она про "и вырвал грешный мой язык"... "я так думаю"

Красотка,
самый простой рецепт: отварить тщательно промытый язык в подсоленной воде, добавив туда душистый перец-горошек, лавровый лист, лук и морковь. Варится достаточно долго. Мы варим в скороварке (которая "сир-лахац" ), тогда готово минут за 40-50. Показатель готовности - шкурка легко снимается. Очищаешь шкурку (кстати, твоя Мася будет тебе весьма признательна, если этот деликатес перепадет ей ), смазываешь давленым чесноком и ставишь остывать.
Если не лень , то очищенный язык можно смазать чесноком и майонезом и дать ему зарумяниться в духовке.

[ 19-02-03, Wed, 14:12:51 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 152
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-02-03, Срд, 07:27:41

Нет, Тата, скорее, если неправильно приготовить, то подойдет другая цитата:
"К устам его приник и вырвал..."
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 153
Автор: Tik(Naivnaja)
Дата : 19-02-03, Срд, 08:44:31

Всем Всем! Настоящий Самаркандский плов могут приготовить только настоящие Самаркандцы Приезжайте!!!
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 154
Автор: Alka
Дата : 19-02-03, Срд, 09:17:26

Красотка с Татои, еше можно в печке с сыром. И варить можно бросив зубка 4 чеснока прямо в воду.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 155
Автор: Наталья
Дата : 19-02-03, Срд, 09:21:12

Аx, Наивная! теперь я вижу что ты действительно наивная! И не подозреваешь, что на каждый клич "приезжайте" найдется куча желающиx приезжать!
Погодите, я щас Марго позвоню и скажу ей, что в ее родной Xайфе угощают самаркандским пловом.
начинай бояться.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 156
Автор: Толстый
Дата : 19-02-03, Срд, 09:49:37

Короче Красотка, как насчёт французского поцелуя? Дёшево и сердито, правда, для получения всей гаммы ощущений необходим подходящий носитель языка... А если язык не подвергать чудовищным температурным перепадам в виде варки-парки и всяким химическим обработкам, то он прослужит тебе и его обладателю ещё очень долго .
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 157
Автор: marshmelo
Дата : 19-02-03, Срд, 12:23:04

Рецепт цыплят с пловом подбросить ?
в шабат делала.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 158
Автор: Tik(Naivnaja)
Дата : 19-02-03, Срд, 13:53:23

Я наивно боюсь Наталья
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 159
Автор: Alka
Дата : 26-02-03, Срд, 06:56:43

Расскажите, пожалуиста, как варят щи?
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 160
Автор: Тата
Дата : 09-03-03, Вск, 04:32:49

Таак Испробовав свежеполупридуманное блюдо на гостях , со спокойной совестью делюсь рецептом оного.
Баклажаны фаршированные.
Баклажаны разрезаются продольно пополам (мне попались очень крупные экземпляры, и я разрела их на 4 части, т.е. еще и поперек пополам же). В каждой половинке вырезаем серединку таким образом, чтоб можно было начинить ее (т.е. делаем своего рода лодочку). Замачиваем баклажаны в подсоленной воде.
Обжариваем в небольшом количестве растительного масла мелко нарезанные мясо (я использовала индюшачью грудинку, но думаю, что можно вообще любое мясо... а сама в следующий раз попробую заменить мясо грибами, должно получиться не хуже), лук, морковь, болгарский перец и серединки баклажан до полуготовности. Перед тем как снять с огня добавляем порубленные чеснок и зелень.
Выкладываем баклажанные "лодочки" на противень, начиняем их полученным фаршем, сверху слегка смазываем майонезом. Выпекаем в горячей духовке. Когда баклажаны уже практически готовы, вытаскиваем и посыпаем каждый баклажан тертым сыром. Затем возвращаем всю эту красоту в духовку и доводим до готовности.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 161
Автор: Красотка
Дата : 09-03-03, Вск, 16:07:36

Tata
требуется рецензия гостей
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 162
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 09-03-03, Вск, 16:19:27

Красотка , это был не писк , а суперписк.
Я даже на некоторое время пожалела , что я женщина , иначе бы тут же сделала Тате предложение
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 163
Автор: Gven
Дата : 11-03-03, Втр, 14:36:30

Неприпева
Ну нынче этот вопрос решается просто Можно в Амстердам махнуть и там пожениться ... Или операцию сделать.. по перемене полу...
***********************************************
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 164
Автор: Gven
Дата : 11-03-03, Втр, 14:49:05

Ешшо один рецепт - рыбный. Без особых заморочек, но очень очень вкусный и быстрый. Придуман Енотом. Рыбу режете по хребту пополам и укладываете на противень. Посыпаете солью и крупно молотым черным перцем. Немного растительного масла на фольгу (мы запекаем настелив фольгу на противень) Дешево, сердито и оооочень вкусно
***********************************************
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 165
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 11-03-03, Втр, 17:08:02

Гвен ...
Ну тебя нафиг с такими предложениями , мне и в этом теле хорошо
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 166
Автор: Gven
Дата : 11-03-03, Втр, 17:16:30

Нафиг? С удовольствием!
***********************************************
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 167
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 11-03-03, Втр, 17:19:05

Гвен , тут тема о кулинарии , а не о том, о чем ты подумала
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 168
Автор: Gven
Дата : 11-03-03, Втр, 17:21:08

Дык...а фига с маслом? Чем не бутерброд? Ох мать погонють нас с тобой щас за злобный флуд....
***********************************************
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 169
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 01-05-03, Чтв, 14:28:01

Два рецепта , из любимых.

1. Салат из моцареллы с помидорами.

Моцареллу (не копченую, а обычную, шарики), нарезать ломтиками, на них листья базилика,сверху нарезанные помидоры, заправка-различные сочетания оливкового масла , соли и перца, по вкусу. Я лично люблю помидоры сначала обжарить, как вариат, можно использовать шерри, сырые или обжаренные. Важно делать именно с базиликом.

2. Баклажаны с помидорами.

Баклажаны обжарить кружочками или половинками кружочков, сверху положить ломтик помидора такой же формы (опять-таки, я люблю предварительно обжарить помидоры), сверху заправка-майонез с толченым чесноком.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 170
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 01-05-03, Чтв, 14:38:44

Еще парочка рецептов , с Карининого сайта, правда, баклажаны я по-своему переиначила.

1. Баклажаны обжарить (для соблюдающих диету - можно обжаривать на тефлоновой сковороде без масла), выложить в форму, посыпать мелко нарезанным чесноком, листьями базилика, все перемешать и залить соусом. Соус я сделала так: 1:1 майонез и осемовский соус для пасты, вариантов соуса-множество, хоть просто майонез, хоть кетчуп, наверное тоже подойдет.
Все это отправляем запекаться на температуре ок.200 градусов на полчаса - сорок минут.

2. Маринованные кабачки.

Кабачки очистить от кожуры, залить кипятком минут на 5-10-15, зависит от размера., но не варить , потом порезать их на кружочки, залить маринадом - ускус, масло, мелко нарезанный чеснок и укроп. Поставить в холодильник на несколько дней, или оставить при комнатной температуре на денек, тогда быстрее замаринуется. Думаю, что если длать огурцы так же , но без бланшировки , тоже может получится неплохо
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 171
Автор: Карина
Дата : 02-05-03, Птн, 01:54:56

Не Припева, "с Карининого сайта" - это прозвучало круто!! Правильнее - с Карининого любимого сайта,а то обвинят меня в присвоении себе чужой собственности

А я делаю баклажаны так:
Пару крупных (но не огромных) баклажана чищу от кожуры,режу кубиками - не мелко,где-то 2-3 см сторона,складываю в посудину и солю.Пока они выделяют свой горький сок,готовлю все остальные овощи.
Один сладкий перец крупный или 2 маленьких режу мелкими кубиками.Морковь - одну крупную или пару маленьких - на крупную терку.Большую луковицу - соломкой.
В глубокую сковороду вливаю немного раст.масла - ложки 2-3.Пождариваю лук,но не до готовности,чтобы цвет не поменял.Потом добавляю туда морковь и перец,тушу минут пять,помешивая.Потом отцеживаю темную жидкость ,которая стекла с баклажан,добавляю их в сковороду и закрываю крышкой.Периодически помешиваю,в конце добавляю томат-пасту - маленькую баночку,есть такие,что там пара-тройка ложек.Щепотку сахара.Вкусно есть холодным.

Так же готовлю и капусту (и ту,что потом будет начинкой в пирожки).Только крышкой ни в коем случае не закрывать,получится не жареной,а вареной.Капусту просто нашинковать,добавлять последней,но солить в процессе готовки,заранее ничего с ней делать не нужно.
Точно так готовлю кабачки.Крышкой тоже не накрываю,пусть жидкость выпарится.

Попробуйте,это около получаса времени и -вкусно.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
[ 02-05-03, Fri, 9:51:15 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 172
Автор: Красотка
Дата : 02-05-03, Птн, 03:46:39

"Влюбленная рыба"
Нужна форма для запекания в духовке - у меня стеклянная прямоугольная с крышкой.
Берется филе рыбы, я, вопреки рецепту, брала без кожи (мои ее не едят) - вполне подойдет горбуша. Еще нужен репчатый лук, немного сушеных грибов, майонез и апельсин.
Сухие грибы размочить, отварить и обжарить( можно брать свежие или конснрвированные шампиньоны), лук мелко порезать и тоже обжарить, вместе с грибами. На дно формы уложить пластину филе, посолить - поперчить (можно использовать приправу для рыбы), выложить на нее грибы с луком. Сверху накрыть второй пластиной филе, снова посолить - поперчить. Залить все это дело майонезом. Апельсин нарезать кружочками поперек долек вместе с кожурой (если есть специальный нож для цитрусовых, сделать на шкуре бороздки - можно крупной теркой, используя только одно ее отверстие - тогда кружочки получаются с красивым фестончатым краем) и выложить сверху на рыбу, поверх майонеза. Накрыть крышкой и запечь в духовке до готовности (не очень долго).

П.С. Стиль автора рецепта сохранён
я это делала, это вкусно, только не берите жирную рыбу, а то слишком жирно
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 173
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 02-05-03, Птн, 04:41:59

Еще , как мне кажется, вот это мило:


Зразы картофельные
Для приготовления блюда Вам потребуется:
картофель - 8 - 10 шт.;
яйцо - 2 шт.;
мука (или панировочные сухари) - 2 ст. ложки;
лук репчатый - 1 шт.;
масло сливочное - 3-4 ст. ложки;
для фарша:
грибы свежие - 200г;
лук репчатый - 1 луковица;
соль, перец молотый черный - по вкусу

   Сырой картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Отвар слить, картофель обсушить и размять в горячем виде, как для пюре. В слегка охлажденное картофельное пюре добавить яйца, обжаренный лук, хорошо размешать и разделать на круглые лепешки. Затем готовят фарш из пассерованного лука, порезанных соломкой отварных грибов и специй. Фарш кладут лепешку из картофеля, заворачивают края, панируют в сухарях или в муке и обжаривают с двух сторон. К столу подают с томатным и грибным соусами.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 174
Автор: Тата
Дата : 11-05-03, Вск, 03:24:13

Я вчера на досуге супчик на быструю руку сообразила, вкууусно было ... а когда потом рецепты поглядела, то обнаружила, что он весьма похож на настоящий луковый суп.
В небольшом кол-ве растительного масла обжарить пару мелко нашинкованных луковиц. Жарить на маленьком огне, чтоб лук как можно больше "размяк", до получения золотистого оттенка. Затем в этом луке обжирить несколько накрошенных ломтиков хлеба. Посолить-поперчить по вкусу. Когда хлеб готов добавить зубчик чеснока (мелко порезанного) и тертый сыр. Подержать на огне еще пару минут, чтоб сыр подплавился. Параллельно готовится бульон (по моей лени, бульон был порошковый), в который добавляется немного белого сухого вина. Все смешивается и разливается по тарелкам.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 175
Автор: Зяблик
Дата : 11-05-03, Вск, 04:17:04

Суп, значит.
Порезанная луковица обжаривается с крупно натертой морковью, высыпается в кастрюлю с кипящей водой и варится там минут 15-20 (посередине кинуть туда бульонный кубик). Шампиньоны либо режутся и обжариваются (тогда кусочки должны потолще), либо не обжариваются (тогда средние). Грибы отправляются вслед за луком и морковью, пока варятся, 2-3 картофелины режутся соломкой и упихиваются все в ту же кастрюлю. И - до готовности картошки. Под конец 2 размятых плавленых сырка кинуть туда же и хорошенько размешать. Соль, перец, укроп - по вкусу и желанию.
На второй день вкус значительно улучшается.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 176
Автор: Тата
Дата : 11-05-03, Вск, 04:44:01

О! Еще один грибной супчик .
Шампиньоны целиком варятся минут 20-25. Отдельно обжаривается мелко нарезанный лук, в который добавляется пару ложек грибного супчика в порошке (можно вообще-то добавить просто муки, но грибной супчик добавляет аромату). Лук добавляется в суп, туда отправляется нарезанная картошка и, заранее (за пару часов) замоченная в холодной воде, перловка. Варить до готовности
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 177
Автор: Красотка
Дата : 15-05-03, Чтв, 10:12:49

ГРИБОЧКИ ПО ВЕНЕСУЭЛЬСКИ
Грибы очень похожи на маринованные обычным способом.
А времени на приготовление тратится не много.


СОСТАВ
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=60г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании

Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.
---------------------
я это вчера сделала, сегодня уже все сожрали, машеу




Красота - страшная сила
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 178
Автор: Тата
Дата : 21-08-03, Чтв, 02:46:49

По результатам очередного удачного эксперимента .

Куриная грудинка фаршированная грибами и муцареллой.

Начинка: обжарить на растительном масле мелко нарезанный лук и грибы. Посолить, поперчить, добавить чеснока по вкусу. Смешать с тертой муцареллой.
Грудинку отбить, чтоб получились ровные целые кусочки диаметром 10-12см, начинить грибами с сыром. Сложить пополам, закрепить зубочистой.
Обвалять в муке, потом в яйце, потом в панировочных сухариках. Жарить в небольшом количестве растительного масла 4-5минут с каждой стороны.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 179
Автор: Blackhawk
Дата : 21-08-03, Чтв, 04:03:47

Как тут удержаться от участия в теме!
1.Берём фарш.Лучше комбинированный:говяжий и индюшиный.На 1 кг фарша трём 1 сырую крупную картофелину,луковицу,вбиваем 1 яйцо,солим,перчим.Очень хорошо перемешиваем,до получения относительно однородной массы.Сваренное вкрутую яйцо облепливаем готовым фаршем.Полученный шар обваливаем в панировочных сухарях и жарим в подсолнечном масле на предварительно хорошо разогретой сковороде.Не накрывать!На 1 кг фарша 4 - 6 варёных яиц.
Подаём под майонезом,посыпав мелконарубленной зеленью.
2.Бутерброды по Макаревичу.
Утро.Времени нет.Из ломтика белого хлеба вырезаем середину,полученное кольцо кладём на сковородку и в середину вбиваем яйцо.Через пару минут аккуратно переварачиваем.Сверху ломтик помидора.Вырезанная серединка также жарится и подаётся как гренка к кофе.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 180
Автор: 369
Дата : 29-08-03, Птн, 07:28:48

Я вот никогда суши не ел... И не очень-то и горел желанием... Но вот после ЭТОГО:
как-то заинтересовался!
Кто-нить умеет их готовить по-настоящему? Может, сподвигнется при случае дать попробовать?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 181
Автор: Наталья
Дата : 29-08-03, Птн, 13:38:39

Дорогой 369, я старалась децхать это втайне, но тебе - и только тебе! - я скажу как родному: суши xорошо готовят Марго и Розик.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 182
Автор: Galka
Дата : 29-08-03, Птн, 16:28:18

Пчёночный торт.
Берётся говяжья печёнка, лук, картофелена, можно и морковку. Всё перемалывается в мясорубке. В полученную массу добавляется 2 ложки муки, соль, специи. Выпекается как оладушки примерно по полминуты с каждой стороны. В это время берётся майонез, давится в него чеснок, перемешивается. Берём оладушки, каждый смазываем майонезом с чесноком и кладём друг на друга. Затем ставим в холодильник на полдня. Всего возни минут 15.
Если хотите убрать горечь, то за ночь до готовки нарежте печень и положите её в молоко. Желательно так же снять плёнку.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 183
Автор: Chipa
Дата : 29-08-03, Птн, 16:47:29

Наталья, Розик уже давно не заходила, так что шансы 369-го уменьшились на 50%... Обидно за человека...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 184
Автор: Gven
Дата : 03-09-03, Срд, 10:59:16

Sushi ochen polyblyay i znay v Jerusalem mestechko gde ih gotovyat vesma i vesma.
***********************************************
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 185
Автор: shshsh
Дата : 11-10-03, Сбт, 16:09:46

Товарищи люди! Кто может облагодетельствовать рецептом солянки сборной (настоящей) и холодным свекольником?
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 186
Автор: Медея
Дата : 11-10-03, Сбт, 17:27:38

Автор: Galka
Дата : 29-08-03, Fri, 22:28:18

Пчёночный торт.

А у меня такая вариация. Из печёночной массы (600г печени+3 немаленьких луковицы+3 зубчика чеснока, всё перемалывается, +3 ст. ложки манки+2 яйца+чуть-чуть соды и, естественно, соль) выпечь 3 коржа (каждый примерно 7 минут). Тем временем поджарить побольше лука. Готовые коржи прослоить майонезом и жареным луком. Сверху на всё это великолепие выложить остатки лука, посыпать тёртым сыром и всё вместе запечь ещё минут пять. Остынет - в холодильник. Или сразу в пищу.
А холодный свекольник я лично так делаю.
Пару очищенных средних свёколок опускаю в кипящую воду (предварительно посоленную по вкусу, с добавкой капли уксуса или щепотки лимонной кислоты - чтобы цвет сохранить; впрочем, это тоже дело вкуса - кому-то, может, с кислинкой нравится). В самом конце, буквально перед тем, как снять с огня, добавляю свекольную ботву (чем нежнее и мельче листики, тем меньше их варю). Этим варевом (когда оно остыло, естественно; желательно тоже в холодильнике подержать - поэтому готовить лучше с вечера) заливаю какой-нибудь овощной салат (огурцы, зелень, крутые яйца со сметаной... - короче, опять по вкусу). И всё.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 187
Автор: кусочексала
Дата : 12-10-03, Вск, 03:13:24

.. читаю- ну просто сплошные КУСОЧКИ.. и даже встречаецца - сала))
Хоук.. ты пробовал перевернуть такой бутер??
корректировка! кста- уже неделю готовлю его по утрам!
батон,(поближе к середине(шоб корочка была подлиннее)на горячую скокородку еслегка прижарить кружок с одной стороны и перевернуть- убить внутрь яйцо-что б желток был цел( кста-если не торопицца с отрезом хлеба-срез будет ровный и хорошо приляжет к сковороде)
..добавить тертый сыр-много! почти до верхней кромки.. положить наверх обжареную колбаску, крошенный гретый предварительно шницель.. сосиску( готовую) да любое горячее мелкопорезаное мясце или грибочки, обжареные с луком( у меня завсихда коробочка нажареных стоит - я их сую в любое несладкое блюдо).. сверху снова присыпать тертым сыром-но уже декоративно т е мелёха! и под крышку на маааасенький огонь- глядишь- сыр то подтекает, ну всымсле0 оплавляцца начал-РАЗ! и погасила огонь, бутер лопаткой на тарелку, едоку вилку и ножик а мякиш, слегка с маслицем- прижарился( или просто подогрелся в гриле- рядом кладешь)) за ухи едока не оттягать и шо приятно! если еще есть к этому салатик- мужик наедаецца!!! как то сделала ему 2 таких- он просто НЕ СМОГ их съесть.. хотя от вкуснотищи просто стонал за едой)
смачного всим))
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 188
Автор: Jirafa
Дата : 12-10-03, Вск, 18:04:01

Оладушки с корицей:
1Баночка йогурта Эшель,
1 яйцо,
2-3 ст. ложки сахарного песку,
щепотка соли,
1\2 порошка для выпечки,
муки - чтобы вышло тесто, как густая сметана,
изюм -несколько горстей,так, чтобы на каждый оладушек пришлось по 2-3 изюминки,
корица по вкусу, но не меньше 1 чайной ложки.
Всё перемешать и выпекать на горячей сковороде на сливочном или растит. масле, выкладывая на сковороду ст. ложкой.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 189
Автор: Красотка
Дата : 16-11-03, Вск, 02:01:46

Имеются в наличии: индюшья грудинка, магазин под боком, чтобы все чвенадо будет купить и желание ее чем-то начинить и запечь..
Поделитесь рецептиком, плис
Красота - страшная сила
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 190
Автор: Тата
Дата : 16-11-03, Вск, 03:13:45

Красотка,
из самого простого и самого быстрого, хоть и не начиненного ничем, что в голову приходит - то, что есть здесь в посте 50, плюс "мясо по французски", что описано в посте 65, оччень неплохо с индюшачьей грудинкой выйдет. Ну и, мне кажется, очень симпатично должно получиться, если начинить грудинку жареными грибами с сыром (см.пост178), сверху смазать майонезом, и перед готовность еще посыпать сыром.
Ёлки-палки... а есть то как хочется...
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 191
Автор: Красотка
Дата : 16-11-03, Вск, 03:40:17

пасиб..
но это я уже делала ( все твои рецепты почит опробовала ), хоцца чета новенького
Красота - страшная сила
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 192
Автор: Тата
Дата : 16-11-03, Вск, 04:04:10

Можно еще, например, с грибами запечь. В смысле, порезать кусочками, добавить майонез, грибы, лук, чеснок, специи по вкусу, можно орехи, завернуть все это дело в фольгу и запечь. Можно даже сразу порционно сделать.
Можно и с овощами. Например, лук, помидоры, зелень, баклажаны или кабачки, опять таки майонез, или белое вино+расти. масло, и снова в фольгу.
А еще можно капустный пирог сделать. Берешь качан капусты, разбираешь его на листья и заливаешь кипятком на несколько минут. Мясо мелко режешь (можно фарш) + лук + чеснок + специи. Берешь форму для духовки и начинаешь выкладывать: лист капусты, на него мясо, сверху смазать майонезом, затем опять капуста, мясо, майонез и т.д. Верхний лист капусты тоже смазать майонезом. На донышко налить немного водички или бульона, чтоб не высохло, пока сок не даст. Закрыть форму фольгой или крышкой и в духовку.
Если еще что вспомню, напишу
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
[ 16-11-03, Sun, 11:07:30 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 193
Автор: Красотка
Дата : 19-11-03, Срд, 05:40:52

ееееееее. получившееся превзошло все мои ожидания..
Мы с мужем сели и сожрали целый противень начиненных грудинок..
Короче, делала я так: в грудинках делается разрез так, чтобы получился как будто кармашек.. если стенки кармашка толще чем полсм, то желательно их отбить.. то есть куриную грудинку нет, а вот индюшью я отбивала чуток.. смесью из майонеза,белого перца, паприки и соли намазала эти кармашки и пошла себе делать начинку..
начинка: мясной фарш с прокрученным в него луком ( много ) и петрушкой + обжаренный лук с грибами ( свежими ), очень мелко нарезанными + чеснок мелкопорубленный ( не давленный ) + томатная паста + ротев для спагетти + коньяк + соль, + паприка.
пропорции такие : мяса - 250гр +одна прокручены средняя луковица и четверть пучка петрушки, грибы ушла одна синенькая коробочка + большая луковица, пасты и ротев - по чайной ложке, 2 зубчика чеснока и плеснула где-то столовую ложку коньяка.
Грудинки нафаршировала, зашила и поставила на 200 градусов в разогретую духовку на полчаса, они дали много сока, так что проблем с поливанием не было, через полчаса я увеличила т-ру до 260 и оставила еще на 15 минут чтобы подрумянилось..
Да, еще, у меня осталась начинка, поэтому я нафаршировала еще и баклажаны ( очищенные половинки), мне кажется, что их сок тоже добалил своей вкусноты..
Короче, возни много, но очень вкусно.
уф, умахалась писать
Красота - страшная сила
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 194
Автор: Alexander_K
Дата : 19-11-03, Срд, 08:24:27

Так, кончайте издеваться!!!!

Вот вам:>

________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 195
Автор: Серебро
Дата : 19-11-03, Срд, 08:31:37

На днях опробовала супер простой супер-рецепт фаршированных перцев.
Начинка : фарш (я сделала тройной: курятина, говядина, баранина), жареный лук, рис, сваренный до полуготовности , томатная паста, соль, перец.
Перцы начиняются, заливаются бульоном, и минут на 40-50 на маленький огонь. Употребляется так : в суповую тарелку кладется перец и наливается пара поварешек бульона.
Круто, круто, круто.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 196
Автор: Jirafa
Дата : 21-11-03, Птн, 11:34:36

Жаренная куриная печёнка.

На растопленном курином жире или на растительном масле поджариваем резанные шампиньоны, лук колечками, мелкими кружками нарезанный корешок сеьдерея. Когда лук слегка поджарится, выкладываем в сковороду печёнки (посолёные-поперченые) и жарим-тушим под крышкой на небольшом огне. Перевернув,густо засыпаем мелко нарезанной зеленью. Через несколько минут готово. Можно к этому объеденью сварить картошку, целиком или пюре.
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 197
Автор: Серебро
Дата : 21-11-03, Птн, 11:57:32

Жирафа, рекомендую в печенку добавить соус триаки (а еще лучше пару часиков в нем помариновать) , и совсем чуть-чуть джинджера.Можно еще кунжутных семечек бросить, тоже немного.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 198
Автор: Jirafa
Дата : 21-11-03, Птн, 12:15:35

Автор: Серебро
Жирафа, рекомендую в печенку добавить соус триаки (а еще лучше пару часиков в нем помариновать) , и совсем чуть-чуть джинджера.Можно еще кунжутных семечек бросить, тоже немного.
БЕЗ соусов и мариновки! Тем и хорошо, что всё сохраняет свой родной вкус. А кунжутные семечки - попробую. Но любопытство заело: что такое соус триаки?
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 199
Автор: Серебро
Дата : 21-11-03, Птн, 12:22:55

это японский соус такой, формально-смесь из соевого соуса, уксуса и красного вина.   Во всех суперах продается, но мне больше всего по душе фирмы Тамар (или Тамара - не помню точно,а у меня сейчас как раз кончился), его в суперах не видела , а только в магазинах натуральных продуктов или в магазинах приправ. Кстати, у этой фирмы есть серия из примерно 6-8 соусов , все - замечательного качества.
Профиль 

Кнорр, вкусен и скор№ 200
Автор: Respiro
Дата : 21-11-03, Птн, 15:44:51

Исполнили. ИК
Гости пальцы пооткусывали. Не нам.

[ 21-11-03, Fri, 22:50:35 Отредактировано: Respiro ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   038861    Постингов:   000297