Осторожно: вандалы!!!№ 1
Автор: Federica
Дата : 28-02-02, Чтв, 08:23:51

От новичка всему дворику - "наше вам с кисточкой".

Хотелось бы поднять следующую тему: как можем мы гадить в своем собственном "дворике"?
Сегодня после работы прогулялась пешком по городу. Бог ты мой, не увидела ни одной стенки, почтовых ящиков, пожарных кранов
и т.д., на которых не оставили бы своего "автографа" юные (а, может, и не очень) вандалы.
Опять же "вандализм" в интернете: почему нужно непременно "портить или ломать", рассылая вирусы, влезая с "непотребщиной" в мирные дискуссии и т.п.?
Вандализм и антисемитизм; вандализм и религия; вандализм и памятники культуры...
Предлагайте темы для дискуссии, а также, если можно, всякие проблемные вопросы на эти темы.

Господа "Дворяне"!
Буду очень обязана за помощь: "Вандализм" - это тема лекции, которую нужно очень срочно срочно подготовить.

Заранее спасибо.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 2
Автор: Briska
Дата : 28-02-02, Чтв, 09:47:48

na vot tebe polychai!
nadeus pomozet Briska.
eto kak bi little sub-topics and minor description to them


computer security
the protection of computer systems and information from harm, theft, and unauthorized use. Computer hardware is typically protected by the same means used to protect other valuable or sensitive ...

Cultural life
   from Cambodia
Before 1970, Cambodian culture and artistic expression were overshadowed by the greatness of the past. Although the Khmer empire owed much to Indian influence, its achievements represented original ...

Prostitution
   from crime and punishment
The laws regulating prostitution vary greatly from one jurisdiction to another. In some jurisdictions prostitution—generally defined as the provision of sexual services for money—is itself illegal; ...

Precarious coexistence
   from Northern Ireland
The constitutional revisions of 1920–22 succeeded in creating a state within Ireland acceptable to the approximately one million Protestant unionists of the six counties. It did not provide a remedy ...

The Vandal conquest
   from North Africa, history of
The effect of the Donatist controversy on the economy and administration of the African provinces cannot be measured but was certainly profound. At the very moment of the effective victory of the ...

More Encyclopedia Entries


The Web's Best Sites

Rock Musicians' Gravesites Attract Thousands
"Audio report on the tourist popularity of the gravesites of Duane Allman and Berry Oakley, former members of the Allman Brothers Band, and the increase in maintenance problems due to vandalism, by Melissa Gray on NPR's Morning Edition (Sept. 14, 199. "


Magazines
Pathways to antisocial behavior among adolescent girls.
Journal of Emotional & Behavioral Disorders
(Spring99)
Explores possible antisocial pathways and risk factors for antisocial participation among adolescent girls who responded to the longitudinal National Youth Survey during the years 1977 to 1981. Continuity over time in girl's participation in the antisocial constructs disruptive acts, vandalism and fighting; Diversity of antisocial paths followed by girls in adolescence.

Vandals in the Churchyard.
American Spectator
(May2000)
Deals with the lack of attention by the print media on the vandalism attacks against Christian churches in the United States. Criticisms on how the 'New York Times' and the 'Montreal Gazette' newspapers reported church vandalism; Views on the uninterest shown by newspapers on religion; Opinion on the accelerating anti-Christian hatred.

Shooting at the Messenger.
Franchising World
(Nov/Dec99)
Comments on the tactics employed by French and Belgian farmers and their unions on vandalism and other attacks against McDonald's restaurants in Europe as an expression of anger against America. Developments associated with the role of the United States in the world economy and community; Reaction of McDonald's in Europe to the vandalism; Fear and anger against multinational corporations and globalization.

For the guests, our annual party is merely an opportunity for acts of collective sabotage.
New Statesman
(08/30/99)
Comments on the behavior of guests at a house summer party. Vandalism; Damages made to the house and furniture; Observation on cigarette smoking of guests.

Edinburgh's in the prime of its life.
New Statesman
(09/13/99)
Describes the changes that took place in the city of Edinburgh, Scotland through the years. How Edinburgh looked like in the 1950s; Reason for the antipathy of Edinburgh's citizens towards the Edinburgh Festival; How Princes Street bore the brunt of architectural vandalism.

More Magazines
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 3
Автор: 369
Дата : 28-02-02, Чтв, 14:28:42

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 4
Автор: 369
Дата : 28-02-02, Чтв, 14:49:20

Дааа... Ну и темка.... Зашел в Яndex, сделал поиск по слову "Вандализм"... Мало не показалось... А если еще в Google и Lycos поискать........
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 5
Автор: Большой Грызь
Дата : 28-02-02, Чтв, 15:21:36

Хм.. А своих мыслей ни у кого нет? Или только по ссылкам бегать прикажете?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 6
Автор: Chipa
Дата : 02-03-02, Сбт, 10:45:22

Вандализм... Лично я для себя определю это, как бесцельное и бессмысленное разрушение. Цели и источники вандализма могут быть различны, я сейчас попробую определить, кому присуще подобное качество.
Существует такая социальна группа - быдло. Отличительная особенность - полное отсутствие культуры при наличии убеждения, что именно он и является венцом творения. И вот это убеждение требует подтверждения. А как? Разрушить или испохабить что-то - самое простое. Кроме того, возникает чувство злости ко всему остальному человечеству, которое ну никак это самое быдло за людей считать не хочет! И вот эту самую агрессивность могут использовать в каких-то политических или иных целях. Скажем, можно сказать, что это евреи виноваты во всех бедах, а уж лозунг "Бей жидов!" они и сами выкинут.
И еще. Хотел заметить, что до Большой Алии здешнее быдло было достаточно неагрессивно. Но вот с нашим появлением во-первых все СМИ стали обвинять нас во всех смертных грехах, а во-вторых, наше быдло приехало, намного более агрессивное здешнего.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 7
Автор: Domovenok
Дата : 05-03-02, Втр, 14:38:16

Даже очень симпатичноe быдло было.

"Казаблан" с Гаоном просто обажаю.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 8
Автор: Святой
Дата : 06-03-02, Срд, 02:36:22

Надо разделять разрушение на два случая:
1. Разрушение ради выгоды. Бог таким людям в помоxхь, я их не одобряю, но могу понять.
2. Разрушение ради разрушения. Вина етому только одна - больное его. Трудно, знаете ли, в жизни достичь чего-то в положительном смысле. С другой стороны, человек, смотряxхий в зеркало, хочет от души сказать "Я не неудачник". А как етого достичь? Нормальным путём он УЖЕ неудачник. Поетому остаётся только ненормальные способы... разрушать... так куда легче доказать себе что-то...
----------------------------------------------
"Если тебе трудно сразу понять всю бесконечность, постарайся понять ее хотя бы наполовину."
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 9
Автор: Chipa
Дата : 08-03-02, Птн, 01:39:17

Святой, ну, твой первый пункт назвать вандализмом трудно. Потому как разрушитель понимает, чего он делает. Вандализм - это все же, ИМXО, бессмысленное разрушение...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 10
Автор: Federica
Дата : 08-03-02, Птн, 02:42:38

Здравствуйте, господа "Дворяне"!

Прежде всего, огромное спасибо всем, кто откликнулся на просьбу-призыв (жаль, что вас было так немного! И все же кое-что весьма пригодилось.
До лекции осталось меньше недели, но если дискуссия оживится, ваши мысли, мнение и идеи еще успеют "обрести бессмертие".
А пока еще один вопросик:как вы думаете, был ли вандалом Герострат? (поскольку, как на это не смотри, а храм имени покровительницы Большого Грызя - одно из семи чудес света - он-таки сжег...)

-----------------------------------------------
Дорогой Чипа, а от ключика я не откажусь - но не менее 18 карат, please!
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 11
Автор: Chipa
Дата : 08-03-02, Птн, 03:14:23

Герострат... Думаю, вандализм. Как раз проxодит по определениям. Очень мелкая цель, желание выделиться, остаться в истории и не соответствовать этому желанию. Практически тоже самое, что сломать садовую скамежку. Но, поскольку Xрам все же не скамейка, так он-таки вошел в историю. Как классический пример вандала.

Федерика, увы, у меня другиx ключиков нету... Ни на 18 карат, ни на 24. А вот кофе, если конечно, xочешь, могу угостить!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 12
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 09-03-02, Сбт, 00:18:09

а вот почему-то подумал о компьютерных вандалах, так называемых крекерах... дык, ведь они полезное дело делают, граждане, а именно - не дают сладко спать и жир наживать всем тем глупым и ленивым сисадминам, зазевался и бум!... взлом с последствиями. И ведь не идиоты они, эти крекеры, а очень образованные и осведомленные в техничесом плане людишки. Вандализм приводит к созиданию, а значит к прогрессу - это плохо, но необходимо в беспрерывном цикле улучшений и подъёмов. Возьмите ту же войну, ведь военая промышленность во время войны, делает гигантские скачки в своем развитии! А мир - как не обидно, приводит к застою... Это есть - баланс, без вандалов человечество деградирует.
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 13
Автор: Chipa
Дата : 10-03-02, Вск, 00:46:05

Дядя Федор, я не думаю, что вандализм создает баланс в обществе. Скорее - назад отбрасывает. Чисто если по компам, вот скажи, сколько процентов системы у тебя занимают защитки разные... И сколько сил тратится на сочинение этиx самыx защиток. А которые жирные сисадмины - так это они ТАКИЕ, а не потому, что можно на лавраx спать. И во время войны - есть сомнения насчет скачков. Потому как война требует сиюминутной отдачи, а теxнический скачок - дело пролонгированное, xоть и скачок.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 14
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-03-02, Вск, 01:36:28

Я, пожалуй, насчет интернета (и не только)соглашусь с Чипой и вот какой причине.
Я сисдамин лишь по той причине, что сервер-таки надо кому-то администрировать, но не потому, что это моя профессия. Я - программист, и меня больше интересует создание программ как таковых. Так вот существует некий негласный принцип (причем не только в программировании): для того, чтобы сделать работу на 80% необходимо 20% времени, а вот для того, чтобы закончить оставшиеся 20% работы необходимо 80% времени. Так вот, если привязать к форуму, то вы пользуетесь 80-ю процентами программы, а хакеры-взломщики - теми самыми 20-ю недоделанными. Ну не 20-ю, так 10-ю, 5-ю, одним наконец. Практически невозможно написать достаточно большую программу так, чтобы в ней нельзя было найти дырки. Это тоже своеобразный закон. С другой стороны можно свести к минимуму кол-во оных, а значит сделать работу хакера неимоверно трудной. То есть надо соизмерять и понимать то, что просто "компьютерный вандал" не станет тратить время на сайт, защищенный на 99% - для его взлома надо быть профессионалом, а профессионалы обычно не занимаются вандализмом.
Но вот встает вопрос: вместо того, чтобы развивать форум, добавлять новые опции, улучшать дизайн, я должен то же самое время (если не б'ольшее) тратить на поиски всевозможных дырок, потому что другому представителю рода человеческого ну очень хочется напакостить.
Если честно, то "компьютерный вандализм" меня особо бесит. Потому что он доступнее. А значит привлекает гораздо больше людей. Причем, что хуже, людей малолетних, в которых изначально с малого возраста закладывается безнаказанность за свои разрушающие поступки.
А вот откуда берётся в человеке это желание разрушить и возвыситься за счёт этого.. Даже не знаю так сходу.. Но обещаю подумать и написать свои мысли в развернутой форме чуть позже - когда придумается что-то конкретное
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
[ 11-03-02, Mon, 10:32:33 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 15
Автор: Jirafa
Дата : 10-03-02, Вск, 15:22:04

Дядя Фёдор, в описанной тобой ситуации я, пожалуй, предпочту деградировать.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 16
Автор: Chipa
Дата : 11-03-02, Пнд, 03:23:45

Грызь, так ведь Герострат уже ответил. Вон, смотри, до сиx пор помнят. Каждому - свое. Кого помнят за стиxи, кого - за открытия, кого - за военные победы. А Герострата - за бессмысленное уничтожение красоты. Но - помнят...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 17
Автор: Тата
Дата : 11-03-02, Пнд, 04:03:58

Чипа,
может я неправильная какая, но я предпочту, чтобы меня не помнили вообще, чем за бессмысленное уничтожение чего-бы то ни было.
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 18
Автор: Chipa
Дата : 11-03-02, Пнд, 04:50:49

А я к подобному вовсе и не призываю, Б-же упаси.
Если ты посмотришь тему об отношении к родословной, то увидишь - меня очень волнует мнение потомков. И, xотя мне очень xочется остаться в истории, такая слава меня не устраивает...
И в этом плане мои идeaлы: Дизраэли и Кутузов...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 19
Автор: MiMiNo
Дата : 11-03-02, Пнд, 05:03:31

Чипа,
а чем тебя Кутузов-то прельстил?
Давай, давай, расказыва. Может мы партию Кутузовцев организуем.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 20
Автор: Chipa
Дата : 11-03-02, Пнд, 05:08:43

Кутузов был не только выдающимся полководцем, но и блестящим дипломатом и очень сильным государственным деятелем...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************

[ 11-03-02, Mon, 14:40:01 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Осторожно: вандалы!!!№ 21
Автор: Тата
Дата : 11-03-02, Пнд, 06:29:24

Желание остаться в истории, да и вообще, выделиться, т.е. стать заметным - дело хорошее. Просто далеко не всем удается добиться этого созидая, делая что-либо доброе.
Есть категория людей, желающих выделиться неважно чем, главное - оставить след, они не думают о других вообще, кроме собственного "Я" их ничего не волнует. Из них получаются Геростраты.
Но есть еще вандалы другого рода - люди, которым хорошо только тогда, когда плохо другому. Их цель - навредить, разрушить. Именно они ломают скамейки, взламывают сайты и т.д. Им даже неважен след и истории, главное сделать кому-то плохо.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004726    Постингов:   000021