Молчание - знак согласия№ 1
Автор: Идея
Дата : 30-12-04, Чтв, 06:50:08

Когда слышу эту фразу, у меня внутренний бунт случается.
А у вас?

[ 30-12-04, Thu, 14:07:04 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 2
Автор: Dimka
Дата : 30-12-04, Чтв, 07:07:37

а не надо молчать
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 3
Автор: Идея
Дата : 30-12-04, Чтв, 07:28:34

почему не надо?
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 4
Автор: a-dagger
Дата : 30-12-04, Чтв, 09:36:41

Молчание, действительно, знак эффективного согласия.
Т.е. возможно, человек и не согласен, но ничем свое несогласие выражать не собирается.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 5
Автор: Карина
Дата : 30-12-04, Чтв, 11:20:06

Да молчание может быть знаком чего угодно! Например, того, что чел офигел от предложения или вопроса до того, что соображалка отказала и слова разбежались в разные стороны, что те тараканы!!! Вот он и молчит, ждет, когда будет способен ответить...А его молчание уже как знак согласия расценили!!!

Вспомнилась ситуция из юношеских лет. Был у меня товарищ - одноклассник,с которым мы дружили хорошей, чистой дружбой: обсуждали разные волнующие шестнадцатилетних темы, спорили, менялись книжками, он учил меня игре в шахматы, разбивая меня в пух и прах и тут же поворачивая доску, чтобы я играла его фигурами, и тут же опять разбивая. Я была по уши влюблена в другого мальчика, а этот встречался с моей подружкой...И вот как-то он мне вдруг сказал, что он знает, что я в него влюблена...И что если бы нам было по 25 лет, то он сегодня бы предложил мне стать его женой...
Я не знаю, почему я не возразила ему...Я ТАК обалдела, что просто не знала, как ему сказать, что он ошибся, и я влюблена не в него....А когда через 10 минут я все-таки пришла в себя, разговор уже был на другую тему, и мне было неловко возвращаться к предыдущей....

Извините, что в предназначенную для стеба тему написала серьезно...Видимо, чувствую приближение возраста, когда уже подумывают о написании мемуаров
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 6
Автор: Ben-Dr.
Дата : 31-12-04, Птн, 05:22:08

Да - не согласия. Молчание - знак. А ПОДЧИНЕННОСТИ - знак. Молчание. И ежели не хотите подчиняться - бунтуйте. НЕ МОЛЧИТЕ. НЕ ИЩИТЕ контраргументов. Просто - НЕ молчите. И все. Не соглашайтесь подчиниться - и увидите - что атакующий - совсем не уверен. Ни в чем - он - не уверен. Просто наехал - на пробу. А вдруг - молчаливый раб - образуется. На халяву...
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 7
Автор: Аллегория
Дата : 01-01-05, Сбт, 07:06:13

Ben-Dr.    
Ум не понимает сердца, но оно знает
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 8
Автор: a-dagger
Дата : 01-01-05, Сбт, 10:44:02

Да. Знак. ПОДЧИНЕНИЯ молчание. Адназначна.
Вот. Пример - привожу... Примерно - пример.
Сижу, значит. Я. С - кем-то. И говорит. Кто-то что Земля. Чемодана - форму. Имеет. Не будуарно - имеет. А нормально - имеет - как ФОРМУ. Молчу. Подчиняюсь - ЕМУ - давящему. На - меня. Да. Не бунтую - подчиняюсь - покорность - выражаю.



А может мне просто поххх чего там какой-то балбес несёт?
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 9
Автор: Идея
Дата : 01-01-05, Сбт, 11:30:13

Автор: Ben-Dr.
Дата : 31-12-04, Fri, 12:22:08

Да - не согласия. Молчание - знак. А ПОДЧИНЕННОСТИ - знак. Молчание. И ежели не хотите подчиняться - бунтуйте. НЕ МОЛЧИТЕ. НЕ ИЩИТЕ контраргументов. Просто - НЕ молчите. И все. Не соглашайтесь подчиниться - и увидите - что атакующий - совсем не уверен. Ни в чем - он - не уверен. Просто наехал - на пробу. А вдруг - молчаливый раб - образуется. На халяву...

ну... в ответ на наезд промолчать - это выше моих сил.
а вообще я молчать люблю... слушать люблю, думать (!). а вы сразу - *раб образуется*.
Автор: Карина
Дата : 30-12-04, Thu, 18:20:06

Да молчание может быть знаком чего угодно! ...А его молчание уже как знак согласия расценили!!!

Именно!
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 10
Автор: a-dagger
Дата : 01-01-05, Сбт, 14:08:45

Автор: Идея
Автор: Карина
Дата : 30-12-04, Thu, 18:20:06

Да молчание может быть знаком чего угодно! ...А его молчание уже как знак согласия расценили!!!
Именно!

Да, молчание может означать что угодно: согласие, удивление, офигение, пофигизм, глухоту и т.д. Но реальный результат один: чел не возражает.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 11
Автор: 369
Дата : 01-01-05, Сбт, 14:19:11

Qui tacet, consentire videtur. Молчание - знак согласия.
Как я и предполагал, сия фраза суть латинское изречение. Мне кажется, что она имела какое-то отношение к Римскому праву и применялась первоначально весьма "узконаправленно", хотя это всего лишь мои ощущения.
Молчание - знак согласия. (Папа Бонифаций VIII)
Молчание - знак согласия. Или того, что никто вас не слушает. (Франклин П. Джонс)

Здесь фраза приписывается конкретным людям.
Встречал также утверждение, что "Молчание мужчины - знак отуаза, а молчание женщины - знак согласия".
Непонимаю, почему некоторые любители рубленных фраз считают молчание признаком подчинения и требуют бунтовать вместо молчания. ИМХО, не всегда нужно громко реагировать на "наезд" - иной раз умнее промолчать и поступать по своему не заявляя об этом во всеуслышание. По крайней мере, даосы утверждают, что "мудрец учит молчанием и действует недеянием".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Молчание - знак согласия№ 12
Автор: Идея
Дата : 02-01-05, Вск, 05:00:36

369, в корень зришь.
Что-то сегодня мои ощущения с твоими совпадают. Частенько первоначальный смысл такого рода фраз искажается (помнишь *исключение подтверждает правило*?), а фраза при этом превращается в некую аксиому.
Не знаю, не люблю я такого рода *истины*.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003336    Постингов:   000012