Вор! Вор!№ 151
Sсhulz

Я из дому вышел, и в двор я зашел.
В общем, дело не в совести, но и не только не в ней . Дело было жуткое, низкое дело было - речь идет о нижнем белье!
А было так - мы возвращались из похода ( куда мы похотили не спрашивайте, консультации в постинге 46) и все было лучше, чем вчера. Сверкала зарница, лились соловьиные трели - хотелось свистеть. И вот, на тракте (где Радищев валандался со своей кобылкой) мы узрели тетю Асю - женщину примитивную и злую, глупую и необразованную совсем. Да, позор нам - как жешь шутить над таковыми особами возможно, но что тут поделать - молодость от совести далеко падает. Вешала тетя Ася на веревке свои бесконечные (ой, простите) - трусы. Все бы ничего да замечательно, но поди ж ты - веревка была натянута ( ею, тетей Асей самой) супротив нашего замечательного окна и вы (о, други!) можете себе представить какой вид нам должен был бы открыться с самого с ранья да спозаранку. А ведь мы - служители культуры и ее культа, думать должны о чем? - о высоком! А не о нем, черт бы его побрал, блин-белье! И вот поэтому, да именно поэтому, а почему же еще? - мы (я и кто-то еще, вы не знакомы), спокойненько покуривая дождались удаления, понимаете, тети Аси домой, на четвертый (обратите внимание) этаж. И вот после этого, нда... раз начал - то нужно... кончать, мы (я и сами знаете кто), отвязали тетиасину веревку со всем значит бесценным ее содержимым и... давясь от смеха (это могло стоить между прочим нам жизни) полезли на березы - то есть я и сами знаете кто взобрались на две высоченных березы... и... угагатываясь и с трудом (это я сейчас хладнокровно так выстукиваю, а тогда это был просто подвиг), да просто с бесконечно тяжелым трудом привязали эту самую веревку со всем бесценным ее содержимым между этими (высоченными, блин) березами... на... уровне... четвертого (погодите не бейте)..ёклмн... этажа. СупротИв окон всеми вами уже обожаемой тети Аси...
Но!!! Я не это преступление тут выставляю на всеобщий, всепрощающий суд. Да, не это! Мы ведь о воровстве тут речи ведем. Ну и вот - получилось, что таким вот высоким низким способом мы оставили тетю Асю без трусов - никто наутро (да и вообще целую неделю) не смог повторить наше восхождение и убрать тетиасины трусы с ее (печального, блин, друзья) обозрения - все ржалинимагуихотьтытресни! Это что же получается, мы украли у тети Аси трусы, хоть и польза от этого воровства вышла - лишь эстетическая. Эх, какое замечательное, какое половинчато-переливчатое воровство! Грех да и только %)

Стреляйте, друзья - в самую (блин, а!) грудь!
Профиль 

Вор! Вор!№ 152
Лю Ци

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Вор! Вор!№ 153
Chipa

Да, Шульц, ничего не скажешь: тетя Ася приехала. Вернее, приплыла. Вашими молитвами.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Вор! Вор!№ 154
Sсhulz

Chipa, не знаю, грех ли не грех, но не молюсь я - чищу на ночь табельное оружие, или - планирую очередное ограбление: всегда имел я слабую теоретическую подготовку, а вот на практике... тут да... нет мне равных!
Профиль 

Вор! Вор!№ 155
Chipa

Без теории нет практики...
С табельным оружием идти на ограбление глупо, ибо оно за тобой зарегистрировано. Следовательно, шанс, что тебя возьмут за задницу весьма велик. Конечно, можно его не применять. Но тогда зачем таскать с собой лишнюю тяжесть? Нет, Шульц, что-то здесь не вяжется...

Что касается молитв... Я уверен, что вы обращались к Б-гу, а может, и к черту, дабы они наказали эту зловредную тетку, развешивающую свои безразмерные трузера прямо перед вашим взором и тем самым грубо нарушая процесс философствования и размышления о судьбах мира самым грубым образом. Можешь не сомневаться: ваши молитвы были услышаны, вам была подарена идея, а также созданы условия. Более тог и о, помнишь, когда лез на дерево с веревкой, у тебя нога соскользнула и ты чудом удержался? Так вот, это тоже было не просто так!
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Вор! Вор!№ 156
Sсhulz

Chipa, вы снова отклоняетесь от темы! Это уже просто беспредел! В самом-то деле... Вместо того, чтобы поведать миру о совершенных вами преступлениях вы имеете совершенно неуместную беспомпезность отрицать доброкачественность моих! Я вам отвечу, но это не освобождает вас от опубличивания ни в коей мере.

1.
2.    В связи с малой теоретической подготовкой, я каждое преступление теперь вынужден планировать, в то время как во времена моей зашибастой молодости (от которой советь далеко падает) мне до всяких там теорий дел никаких не было.
3. Чистка табельного оружия, равно как и его применение к преступлениям моим отношения никакого не имеют, а имеют отношение к, в некотором смысле, добрым делам.
4. Да! Соскальзывание имело таки место, о чем свидетельствует глубокий рубец на моей левой пятке, я продемонстрирую вам его при случае. Из-за него между богом и чертом произошла всамделишная драчка, но это уже проблема взглядов и обсуждать этот аспект здесь мы не будет.
5. Покайтесь грешники! Ёклмн!
6.
Профиль 

Вор! Вор!№ 157
olgale

И ваще,что за провокация???Вынуждают людей расколоться,а сами,небось,стучат..   
  Кому первому?
Профиль 

Вор! Вор!№ 158
Chipa

Ну что ж... Обвинения в свой адрес, видимо, следует признать справедливыми. Кстати, это признание вполне по теме получается?
Но мы не будем мелочиться. В моей долгой и богатой бедными событиями жизни всегда можно найти пару слов по теме.
Итак...
Славное и веселое времечко. Беззаботный холостой Чипа скрывается от советской армии в стенах института, делая вид, что осваивает 503 специальность. (Это номер специальности по каталогу, а не количество освоенных Чипой ранее специальностей). В рамках освоения Чипе надлежало прослушать курс электротехники и, дабы убедить профессорский и преподавательский состав, что не только слушал, но и что-то даже понял, следовало сдать некоторое количество лабораторных работ. Поскольку профессорский и преподавательский состав был сильно не уверен, что Чипа, а также остальные будущие инженеры что-то поняли, лабораторные работы следовало делать и сдавать колективом: на 5 человек - одна работа.
Группа, куда входил Чипа, состояла исключительно из Птиц-Говорунов, которые, как известно, отличаются умом и сообразительностью. Нет-нет, в области электротехники самым главным специалистом был как раз Чипа, который электротехнику знал на уровне поставить жучка в пробку. И вот в этих тяжелейших условиях перед группой стояла задача: сдать то, что ни один из них не делал и даже плохо представлял, о чем вообще идет речь. А без зачета по лабораторным всех вполне могли отправить подметать плац в какую-нибудь часть в Средней Азии или на Тихоокеанский флот. Куда категорически не хотелось. И тогда было созвано экстренное заседание. На повестке дня стояло несколько вещей:
1) энное количество бутылок портвейна, вероятно, "Агдам",
2) вопрос "Что делать?"
Вопросы "Кто виноват?" и "Как нам реорганизовать РАБКРИН?" не поднимались, как неактуальные.
Сейчас уже кануло в Лету, на каком именно стакане и кому пришло в голову решение. Но оно - пришло. И группа решила не откладывать дело в долгий ящик, а сразу по возвращении способности нормально ориетироваться в пространстве и времени приступить к реализации.
Однажды вечером, в мирно отдыхающий институт, когда занятия уже практически заканчиваются, пробралась группа злостных злоумышленников. Чипу может извинить лишь то, что не он эту группу возглавлял. Но он был в ее составе, и его присутствие было необходимо - и этот факт замолчать нельзя. Практически на цыпочках, минуя сторожей, уборщиц и запоздалых студентов, группа просочилась в помещение лаборатории электротехники. Трое (включая Чипу) заблокировали входы-выходы, а двое направились к святая святых, так сказать, к священному шкафу, где хранился журнал учета успеваемости, посещаемости и выполняемости. На этом первый этап плавно перетек во второй этап. С помощью отвертки двое открутили петли навесного замка, вскрыли шкаф и вынули из него вожделенный журнал. Наверное, вы все думаете, что они проставили птички, дескать, все лабораторные группа сдала? И ошибетесь! Я уже говорил, что группа отличалась умом и сообразительностью. Отметить все лабораторные - значило бездарно сгореть. Ибо профессор или преподаватель были не дураки. Они наверняка бы вспомнили, что эта группа ничего им не сдавала. Последствия были бы ужасны... "...А для тебя, салага, есть автомат и фляга..." - пришлось бы разучивать всем, включая Чипу. Но все учтено могучим ураганом. Двое пометили ПОЧТИ все лабораторные, кроме одной. Ее надлежало сдать. Но как? Ведь лекции оставались по-прежнему непосещенными, а лабораторные - по-прежнему не сделанными. Однако и это было предусмотрено. Группе было известно, что в шкафу хранятся старые, уже сданные, лабораторные. Для выбора нужной был подозван Чипа, который, как главный специалист по электротехнике, знающий, что плюс отличается от минуса, должен был найти ту, которую в журнале не отметили. Две минуты - и нужная лабораторная исчезает под курткой Чипы. Замок привинчивается на место и группа бесшумно покидает опустевшее здание института...
Через несколько дней, когда отмечание столь успешно проведенной операции подошло к концу, группа приступила к реализации последнего этапа: Чипа старательно переписал добытую лпабораторную работу, по дороге объясняя всем, что здесь хотел сказать автор.
И когда группа вошла в аудиторию сдавать последнюю работу, профессор или преподаватель прочитал в пяти парах глаз свой приговор, но деваться ему было некуда! Он был взят в плотное кольцо, на стол была положена последняя блестяще переписанная Чипой лабораторка, и перед ним был журнал, из которого явствовало, что остальные - уже сданы. Любые попытки профессора или преподавателя уклониться или отвертеться (он же не помнил группу) пресекались жестко и беспощадно. И через 20 минут группа вышла практически первой с подписанным зачетом. Так было задумано и осуществлено это гнусное преступление...

И сегодня, в свете скандала, разразившегося в Кнессете по поводу фиктивного образования госпожи Тартман, Чипу может оправдать лишь то, что он на должность министра - не претендует...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************

[ 03-03-07, Сбт, 13:06:00 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Вор! Вор!№ 159
Sсhulz

В который уж раз срывает покаянческие лавры наш замечательный старожил и непреступник совести - уважаемый и незабываемый наш, всеми любимый, Chipa! Аплодисменты! Хлопхлопхлоп %) Мо-ло-дец! Так держать, и - как говорится в руководстве по парикмахерскому делу: Chipa, никогда не останавливайся на достигнутом! Нет предела совершеству %)





olgale, несмотря на свое многолетнее здесь произрастание, я, к стыду своему, не успел познакомиться с вашей трогательной впечатлительной натурой, которая за внешней непрЕступностью прячет душу ранимую и чувствительнонепревзойденную которой мечты высокооблачные свойственны. Снимаю перед вами шляпу и надеюсь, что ваша зажившая нога не изволит побаливать во время непогоды...
Профиль 

Вор! Вор!№ 160
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 03-03-07, Сбт, 12:45:04
Чипа, который, как главный специалист по электротехнике, знающий, что плюс отличается от минуса
, но не знающий, чем именно.))))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Вор! Вор!№ 161
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 05-03-07, Пнд, 15:06:05

Автор: Chipa
Дата : 03-03-07, Сбт, 12:45:04
Чипа, который, как главный специалист по электротехнике, знающий, что плюс отличается от минуса
, но не знающий, чем именно.))))

Нет, не надо на Чипу вешать лишних собак! Он знал! Что минус - это одна горизонтальная палосчка, а плюс - пересекающиеся под прямым углом горизонтальная и вертикальная палочки! Он это точно знал!
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Вор! Вор!№ 162
Лю Ци

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Вор! Вор!№ 163
olgale

Автор: Sсhulz
Дата : 04-03-07, Вск, 21:46:17

olgale, несмотря на свое многолетнее здесь произрастание, я, к стыду своему, не успел познакомиться с вашей трогательной впечатлительной натурой, которая за внешней непрЕступностью прячет душу ранимую и чувствительнонепревзойденную которой мечты высокооблачные свойственны. Снимаю перед вами шляпу и надеюсь, что ваша зажившая нога не изволит побаливать во время непогоды...


Милый,милый Шульц.
Как трогательна забота Ваша о здравии моем,несмотря на краткость пребывания моего на Дворике сем.Ибо такова оказалась впечатлительность натуры моей,что при первой же встрече с Двориком подломились ноги мои.
Но,видно,возлюбил мя Господь за непрЕступность мою,так как зажила нога без каких бы то ни было последствий,и бегаю я пуще прежняго.
С искренней благодарностию и признательностию

 Ни дня без стирки!
Профиль 

Вор! Вор!№ 164
Penelope

Ладно. Каюсь. Взрослая уж девица.
История эта уже не столь секретна, однако в этом форуме, можно сказать, вырастившим меня, публикуется впервые:

Моя мама шила одежду на заказ. И была у нее одна клиентка - молодая девушка, лет 18, начинающая певица. Она шила себе первое концертное платье - очень нарядное.

И однажды певица забыла у нас совершенно новый запакованный комплект - черные ВЕЛЮРОВЫЕ (то есть длинношерстные) майка и трусы. Синтетический ворс материи переливался таким загадочным нефтяным блеском, что я не могла устоять, и забрала пакет с бельем к себе в комнату, любоваться.
Вся моя тринадцатилетняя натура просто жаждала этих тррррусов!
Что и говорить, что мою комнату комплект больше не покинул.

Шли годы...

Я так боялась, что трусы придется вернуть, что только лет в 17-18 решилась вскрыть упаковку...
Прошло еще какое то время. Я обнаглела- Из велюровой майки сшила собачку! Которую как настоящую можно было гладить по и против шерсти.
Трусы изредка носила сама...

А годы все шли!

И вдруг! Год назад, в русском ресторане, на свадьбе чужих дальних знакомых, оттанцовывая под стандартный репертуар свадебного ансамбля, я в солистке признала её: Вот она, мамина певица!!
Мне показалось что она на меня странно косится! Первым порывом было побежать и признаться:
ЭТО ЯЯЯЯЯ!!!!
(тут же, однако, мои мысли отвлек букет невесты, запущенный в воздух. Перескочив через гостей и стулья я его поймала! Что также считаю грабежом. Потерпевшие - тридцатилетние близкие подруги невесты, которым букет был нужнее, им он и предназначался)

Прошел еще ровно год, и не далее как в прошлый четверг, на очередной свадьбе я снова опознала свою певицу - несмотря кожанный костюм в стиле супервуман.
Жульен застрял у меня в горле! Пельмень не лез ко мне в душу! я не знала покоя.

Решение - на все следущие свадьбы буду приходить с этими трусами ("с" а не "в" )
И постараюсь вернуть. Они ж у меня до сих пор сохранились, а как же!



 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вор! Вор!№ 165
Лю Ци

Автор: Penelope
Дата : 19-03-07, Пнд, 07:25:56
Пельмень не лез ко мне в душу!


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Вор! Вор!№ 166
olgale

Лю Ци А у нас в институте был парень по кличке Пельмень...
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Вор! Вор!№ 167
Лю Ци

За что его так?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Вор! Вор!№ 168
olgale

Он был толстенький и большой.И почему-то его связали с анекдотом,с глупым:
Извалялся слоник в муке.Подошел к зеркалу и говорит:
-Ну и пельмень...
Наверное,это он и рассказал.И все...
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Вор! Вор!№ 169
Sсhulz

Ну, что ж, уважаемые господа и уважаемые дамы! Думается, что ни в вас самих, ни во мне не существовало силы, способной развязать узел недоразумения, в котором - как показывает помутневшее прошлое - запутались и я, и вы, и мне хотелось закрыть тему мою навсегда да навечно. Мне представляется, что ваше недоумение и непонимание как исключительные тенденции копирования действительности - чушь собачья и сайкологические аганот. Нет ничего такого. Реализм - кошмар и пугало, подлинный средневековый диавол, что яркими красками рисуется на стенах вашей изленившейся памяти. А если уж вы хотите понимать под реализмом некоторую (очень даже определенную) приятность, обыденность так называемой действительности, то вся жизнь наша является категорическим опровержением подобного определения. Хоть я и опасался, что многие тут валандаются на дорогах оппозиции, но некоторые понимающие мужи и дамы благосклонно опровергли сей огрустняющий меня факт. Выражаю этим достойным моего клуба личностям свою благодарность и в очередной раз снимаю шляпу свою - с тем, чтобы меня счастливо овевал ветер свободы. Ну а те, кто не созрел да не понял - продолжайте свой путь... пусть будет вам хорошо...

4: (Penelope, Идея in the past, Лю (Magus in the past), Chipa, NewNatty, Banan, Sergei Aviv (via Идея in the past), Наталья, Не Припевочка, колючка).


salyks in the past
Профиль 

Вор! Вор!№ 170
olgale

Нет,я молчать не буду!
Это же надо же!Впервые в жизни я чувствую себя неловко за то,что мне не в чем признаваться!Ну не в чем,не в чем! (Бия себя в грудь)Каюсь,каюсь,грешна!
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Вор! Вор!№ 171
Flicker

А я в 92 году воровала хлеб в магазине самообслуживания. Муж не работал. Моя зарплата научного сотрудника стоила 50 батонов хлеба в месяц, и я со своего "вредного" бесплатного обеда второе приносила ребенку на ужин, а обедом его кормили в школе. Ребенок вырос лето на 7 см, за год на 10, и зрение упало. Как предположил врач, от белкового голодания.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Вор! Вор!№ 172
Sсhulz

В который уж раз глаголим мы о теллурических удовольствиях и их примитивных источниках. Была ли оригинальна Flicker крадя полубесхозную булку, а может быть даже и две?! Или, может быть, Schulz несчастный опередил ее стащив в двенадцатилетнем возрасте шестьдесят ватрушек на пару с Алексом Жуковским - сыном врача, который врачу стал отцом? Ах... что я вспоминаю! Что Я вспоминаю! Их благоухание, их чревовозбуждающий аромат, их эротическую законченность, символизирующую дорогу в рай! Ах! ЧТО я вспоминаю... Томление моих ночей, наваждение моей памяти, perpetuum mobile моей фантазии, что сподвиглась на разработку вероломного плана - похищения свежайших ватрушек с чудотворностью изготовленных в кулинарном техникуме... Но... я разболтался!
Уважаемая (все-таки) нами Flicker! Приветствуем вас в наших получестных рядах и, пожимая вам ручку, взываем... - парите! парите в просторах вашей памяти и не скрывайте и прочие деяния ваши, коими книга наша совсем не полна, но жаждет наполниться... Удачи вам и, конечно, УРРррррА!
Профиль 

Вор! Вор!№ 173
MigaRU

Я и группа голодных товарищей из студенческого общежития, в начале 90-х, сделали подкоп на овощебазу (расположенную рядом с нашим факультетом). И холодными осенними ночами выкатывали оттуда кочаны капусты, потом солили ее и ели (всю зиму).
Профиль 

Вор! Вор!№ 174
Chipa

Да, Шульц... Что и говорить... Умеешь ты затронуть самые скрытае, самые интимные, я бы сказал, струны... Тебе бы следователем работать... И уголовники бы непременно раскрывали бы перед тобой свои души, облегчаясь. В смысле - каясь, а вы что подумали? Они бы пели хором и становились бы в очередь к тебе на допросы. Более того. Твои выступления по радио несомненно бы увеличили количество явок. С повинной, с паролем, с секретным знаком. Короче - ты почему с преступностью не борешься? Может, имеет смысл отправиться тебе в Кацрин? И там воздествовать на Романа Задорова? И если он после твоих речений себе виновным не признает, то:
- его следует считать полностью оправданным;
- тебе начать проповедовать личному составу кацринской полиции, дабы во-первых, широкие массы узнали, вместо кого сидит Задоров, и во-вторых, куда делись деньги, выделенные на поиск штанов.

А пока что... Я не могу удержаться и, будучи скрючен тяжким недугом, тем не менее дополз до клавиатуры и каюсь... каюсь... каюсь...

Дело было холодной морозной снежной зимой, характерной для Северной Пальмиры, то есть, колыбели трех революций. В те далекие времена комсомольские руководители все время мучительно искали места, где вверенные их попечению комсомольцы могли бы совершать подвиги. Которым, как известно, всегда и везде в жизни есть место. Однако известно - это одно, а места эти подвиговые надо искать. Пытливый ум комсомольской номенклатуры проникал во все тайные и сокровенные уголки жизни, дабы припрячь вверенный коллектив к какому-нибудь делу. Надо сказать, что в массе своей вверенный коллектив припрягался не слишком охотно. Более того. Любое, самое высокое начинание, этот самый молодежный коллектив норовил свести к обычной пьянке, но очевидно, что нажравшийся комсомолец не то что подвиг - пороху не выдумает! Тем не менее, были планы - и их нужно было выполнять. И вот, в тот памятный день вожди комсомола институтского уровня вывели пока еще трезвые комсомольские массы на уборку снега в переулке между зданием заводоуправления Ленинградского Металлического завода и (обратите внимание!) высокой стеной Ленинградского же завода шампанских вин. Место было выбрано весьма удачно: в радиусе 4-5 остановок транспорта не было ни одного гастронома! Таким образом, обеспечивалась трезвость и вполне можно было рассчитывать на какой-нибудь, пусть и маленький - но подвиг.
Стоит ли говорить, что в состав этой группы будущих невольных подвигантов входил молодой и тогда еще вполне здоровый Чипа. Как и остальные, он не слишком рвался к совершению трудовых подвигов, душа его в тот момент просила совсем другого и он вместе со своими приятелями решал сложнейшие вопросы:
- что брать?
- кто бежит и, главное,
- куда?
Потому что разгребать снег, будучи трезвым - ни один нормальный студенческий организм воспринять не мог. Наконец, вопросы были решены и гонец отослан. Увы, расчетное время возвращения оного было в районе полутора часов. А душа горела... Представьте: светит солнце, лежит белый-белый снег, на котором муха не сидела! Он искрится, играет всеми цветами, как бы говоря: "Ну и на хрена меня убирать? Я ж в таком виде много лучше грязной кучи!". Но - дальше волынить было нельзя, главный надзирало уже раза три прошел мимо группы страдальцев, риск получить взыскание увеличился многократно - и студенты, влючая молодого Чипу, взялись за лопаты. Чтобы сказать, как они интенсивно начали сгребать снег - так нет. Но начали. И вдруг... Затаите дыхание! Лопата Чипы обо что-то звякнула! Очень подозрительно звякнула! О, несомненно чипину руку вела рука Провидения, иначе он бы шуровал лопатой более активно. Услышав звяк, Чипа отбросил лопату и, невзирая на снег и холод, практически сбросив перчатки, полез в сугроб выяснять: что там лежит. А там лежало... 3 непочатых, совершенно закупоренных бутылки какого-то портвейна! (Вы помните, в переулок выходила стена Завода Шампанских Вин?) В первую секунду Чипа подумал о некоем Б-жественном чуде. И даже возгордился, ибо небеса, вероятно, посчитали его достаточно безгрешным, мелкие шалости списали и вот - выдали бонус. Но уже во вторую секунду до Чипы дошла прозаическая сущность случившегося. Видимо, какие-то работники Шампанского завода скоммуниздили со своего конвейра эти бутылки и перекинули их через стену. Они знали, что в переулке мало кто ходит, у стены - здоровенный сугроб, бутылки спокойно полежат до вечера, и на проходной их никто не возьмет за задницу. Но они не взяли в расчет две вещи: во-первых, шило в заднице у комсомольских вождей и во-вторых, практически полное исчезание совести у советской молодежи при виде халявного спиртного.
Да, друзья мои... Это стыдно... Но у Чипы и его друзей ничего не шевелилось в душе, когда они срывали пробки с бутылок и вливали этот дерьмовый портвейн в свои молодые и бессовестные глотки. Они не думали о муках тех, кто рискуя, пер бутылки с конвейра, с риском попасть кому-нибудь по репе, перебрасывал их через забор, и с нетерпением ожидал окончания смены, дабы отвести, наконец, душу. Нет, молодые, наглые и здоровые студенты ни на секунду о них не задумывались. Они пили и пили, даже не оставив ничего гонцу, справедливо рассудив, что потом дадут ему побольше отхлебнуть. Что, кстати, и сделали...

Вот так и была совершена эта кража... А ведь у кого-то, вполне возможно, в тот день просто сгорела душа... Но как поздно Чипу стали терзать муки совести! И тут следует отметить благородные лекции Шульца. Если б не он... О, подайте мне уже мой пепел для посыпания головы!
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 28-03-07, Срд, 23:50:31 Отредактировано: Chipa ]
[ 29-03-07, Чтв, 21:10:31 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Вор! Вор!№ 175
olgale

Черт побери!
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Вор! Вор!№ 176
Sсhulz

День такой прекрасный на дворе, в саду моем распелись птички, а в теле распласталась лень...
Chipa, ужель и вправду расхворался и заболел спиной? Сочувствую и замечаю... Chipa... сойдет ворюга и такой,
                         НО!

-Comment peut-on posséder les étoiles?

-A qui sont-elles? riposta, grincheux, le businessman.

-Je ne sais pas. A personne.

-Alors elles sont à moi, car j'y ai pensé le premier.

-Ca suffit?

-Bien sûr. Quand tu trouves un diament qui n'est à personne, il est à toi. Quand tu trouves une île qui n'est à personne, elle est à toi. Quand tu as une idée le premier, tu la fais breveter: elle est à toi. Et moi je possède les étoiles, puisque jamais personne avant moi n'a songé à les posséder.

Переводить мне тут не к месту, открой восьмую ты главу и звезды "Маленького принца" внозь засияют на дворУ %))...

(" А там, где лишь находка есть - состава нету, наша честь..." ).

________________________________________________________________________________________

MigaRU, моё почтение! Возрадовали появлением капустных дел мастера, явили наконец-то свой перекаточно-подкопочный грех! Ну что ж - Черт с вами: записываем и вас в нашу воровскую книжку.

Homo furans всех стран - объединяйтесь!


Профиль 

Вор! Вор!№ 177
Sсhulz

А вот вам рассказон - чистой воды вымысел... мой...

"Воры разные бывают, бывают уголовные, бывают до-конца-невиновные. Нас достала мелкая группка из четырех карманников - они промышляли в основном на транспорте, быстрота и исчезновение привлекали их не меньше добычи, бежать никуда не нужно - вышел себе на следующей остановке и "адьос!" - обворованный сам себе улетает в никуда. Но эти были вероломные и начали наглеть - следующая остановка их привлекала именно сменой подножек - сойдя по двое они перебегали со средней подножки на заднюю и наоборот, успевая на ходу переброситься наводками со своими подельниками. Получалось, что через пару остановок начиналась шумиха, а они уже во всю хохотали спрятавшись где-то за углом. Достали наш отдел неимоверно.
Воров было четверо: Клепа, Рыжий, Кальмар и Оппа. Последний был самый знаменитый и известный в наших кругах. Кличка его пошла от особенной манеры хвастаться перед детьми - имел он двойню от смазливой Лики, и на свой воровской лад любил перед ними "шикнуть". После довольно веселого "рабочего" дня (а бывают у карманников и напряженные дни, не хуже нашего), Оппа, если не шел в кабак, заваливался в комнату к детям и широким жестом сеял банкноты - "Оооооппп-Па!". Деньги летели под потолок и рассыпухой сыпались на головы детей. "Оооопппп-Па!" - веселились они.
Дети Оппы стали его заложниками. "Не сдашь гадов - дети в детдом пойдут, родители из вас - никакие", - шантажировали его. Оппа сдался, никто не знал почему, но он сдался. Шел ему уже тридцать шестой год и был он сирота.
Все было примитивно, как обычный день карманника. Они не работали на конечных или кольце. Самое лучшее - недалеко от рынков, где народу побольше, где лучше убежать. Мы повязали их на второй от рынка остановке. Бабуська и какой-то полупьяный мужик сошли за пострадавших, их кошельки успели найти у Клепы и Рыжего. Как и договорились Оппа "ничего взять не успел", был условно чист. Как и Кальмар, но тот молодой был, много не нужно ему было давать.
Сроки они получили, Оппа всего-то полгода. Не в первый уж раз. И отсидел он в обычной зоне, в городской черте, Лика приезжала с "ксивой" ли с чаем - бросала через всю зону ему. Была тогда еще возможность такая - просто перекрикиваться через заборы. Солдатам лишь бы сигарет дали, им самим не сладко было сторожить на морозе, плевать они хотели кто да что там через забор кидает. А перекинуть можно было все. Практически все.
Вышел Оппа как положено, по звонку. И с Ликой поехал в кабак - приехала нафуфыренная, взяла такси. Гуляли почти до утра, уединялись в комнатах два раза. А вечером следующего дня он заявился домой веселый и прямиком направился к детям.
- Ооооопппп-Па!, - летели зелененькие с потолка.
- Ооооопппп-Па!, - кричали счастливые дети."
Профиль 

Вор! Вор!№ 178
Sсhulz


Я замираю как вкопанный, господа. Ошалелый и взбудораженный, смотрю я нахмуренным взглядом на стрелки наручных часов.

                               Грядет Йом аКипурим!

А вы молчите!


Мне стыдно, мне тошно, противно мне от самого себя: я Вор! ворюга я! и я же - исключение... из ваших стройных рядов, сплоченных совестью да чистотой. И рта мне не открыть, не нарушить бестактное одиночество в теме моей покаянной и фурантической. Ну, неужели злоумышленника и соратника мне тут не сыскать!??
Профиль 

Вор! Вор!№ 179
Бемоль

Автор: Sсhulz
Дата : 19-09-07, Срд, 20:54:27

Ну, неужели злоумышленника и соратника мне тут не сыскать!??


сыскать...
больше того, вы его уже сыскали..
пришёл мой черёд..
я долго молчала..десятилетия этот тяжкий груз камнем лежал на моём девичьем (сначала) сердце и давил на мою девичью (тоже сначала) совесть. моя девичья (сначала) грудь бурно вздымалась при воспоминании о совершённом. но чем дальше, тем реже..не в смысле реже вздымалась, а в смысле именно при этом воспоминании. оно уходило в туман, на его место приходили другие воспоминания
итак..славный город Киев, славная девочка 7-8 лет, которая вместе с мамой и двоюродной сестрой (примерно того же славного возраста) идёт в гости к тёте, неся с собой (в маминых руках) новогодние подарки.
в доме у тёти стояла огромная ёлка. на ней висели потрясающе красивые игрушки. не то чтобы у нас дома ёлка была меньшего размера, или игрушки были не такие красивые..но они были свои, привычные, из года в год повторяющиеся и знакомые до последней на них царапинки. понимаете?
ладно, хватит увиливать, Бемоль...к делу...
после поздравлений-врученийподарков-объятий-поцелуев мама с тётей удалились к чайному столу. а мы с сестрёнкой - к ёлке. все нашли занятие по интересам. не знаю, в чём состоял тётин-мамин интерес, но наш я помню точно..после короткого совещания мы приступили к делу..я сняла с ёлки понравившуюся игрушку, на цыпочках прошла из комнаты в коридор (на цыпочках - только мимо кухни, где шло чаепитие), на тех же цыпочках достала до висящей на вешалке свой шубки и......ну вы понимаете, что в шубе было 2(два) кармана...
следующим был ход сестры..потом - снова мой..и ходов таких было много..
и вот наступил момент прощания с гостеприимным домом тёти. напоминаю, что по причине юного и почти безгрешного возраста мы не могли достать шубки с вешалки. эти шубки одновременно сняли мама с тётей. сняли и..в общем поставили на пол, потому что держать в руках ЭТО было тяжело..
под причитания мамы (да в кого же мы такие уродились, да что же нас ждёт в будущем, да за что же ей такой позор и наказание) мы проделывали свой крестный путь в обратном направлении - от вешалки к ёлке, возвращая на место всё украденное..
не могу сказать, что до сих пор стыдно, но ведь не забылось..интересно, помнят ли об этом сестрёнка, мама и тётя..надо будет спросить
Профиль 

Вор! Вор!№ 180
oslik I-a

Ну, ладно. В честь йом кипур.
Была я уже дылда здоровая, не в смысле роста, никогда им не блистала, а в смысле возраста: то ли старшеклассница, то ли, вообще, студентка. И забрела в универмаге в отдел игрушек (вы ж помните, как было пусто на полках магазинов в эпоху тотального дефицита? видать, скучно мне стало в других отделах). И вот вижу: небольшая типа авосечка-сеточка, зашитая, а в ней - маленькие, не больше 2-х см, плоские, вырезанные из толстой фанеры фигурки животных, чуть раскрашенные. НО я УВИДЕЛА лишь ЖИРАФА: такой симпатяга, с рыжими пятнышками, прям и сейчас перед глазами... Вооот... Ну, я и взяла его. Расковыряла ногтями дырочку в сетке... Он так в ладошку мне лёг - дома! Понимаете? У меня в руке ОН - ДОМА!
Не помню, возможно, у меня и были эти 1.30 коп., чтобы купить "весь зоопарк". Но он мне был ни к чему.
П.С. Не-а, не каюсь.
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Вор! Вор!№ 181
Лю Ци

Седня.. Скоммуниздил бобочку для "ниагары". А шо? Оне в своем "Home center" сами виноваты:
- Мы бобочками не продаем.. Мы только комплектом..
- Дайте комплект.
- Кончились
- А это у Вас что?
- Бобочка для "ниагары"
- Продайте..
- Мы не продаем бобочками.. Только комплектом.
- А откуда бобочка?
- Наверное кто-то разорвал комплект и выкрал из него то, что ему было нужно. А бобочку оставил..
- Понятно, спасибо Вам..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Вор! Вор!№ 182
oslik I-a

Лю Ци! Прав! Прав!
А что такое бобочка для "ниагары"?
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Вор! Вор!№ 183
RUSIA

Лю Ци, Как они деликатно тебе намекнули
Профиль 

Вор! Вор!№ 184
Лю Ци

ослик И-а запусти поиск в Гугле на "бобочка Н@талья"
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Вор! Вор!№ 185
Chipa

Поиск сообщил, что ничего не найдено...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Вор! Вор!№ 186
Лю Ци

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Вор! Вор!№ 187
Sсhulz

Ну, что ж, У-важаемые воришки, а именно - Бемоль, oslik I-a и достопочтимый Лю Ци... соблаговолите воспринять грехопущение путем подвешивания ваших замечательных ников в этом скромном посте.


Властию данной мне яго Величеством Инетом и королевой Фантазмой повелеваю:

У-простить запись во вселенской воровской книге под грифами "Невинность" и "Никчемность" за следующими юзерками: Лю Ци (который несмотря на вранье, все-таки получал приличное образование), Бемолью и oslikом I-a! И сподвигнуть их на следующие беспомпезные раскаяния, места которым в нашей теме полно, и место это желает заполниться, как всякий священный сосуд!

За сим, шлю не очень пламенные приветы непрощенным мною молчунам! К чертям, негодныя, на колокольню!
Профиль 

Вор! Вор!№ 188
Лю Ци

Автор: Sсhulz
Дата : 11-10-07, Чтв, 17:02:29Лю Ци (который несмотря на вранье, все-таки получал приличное образование)..

Вот блин.. Ни вранья, ни образования.
Да Вы соврамши, Шульц )))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Вор! Вор!№ 189
Sсhulz

Суббота на подходе, ребята: самый что ни на есть обВОРожительный (о, да!) шабат! Врываются в память ошметки времен и крадусь я глубокой ночью, с лицом серьезным и торжественным между гаражами с целью известной вам всем: провернуть акцию декапитации, попросту говоря - "голову ему оторвать!" %).
Кому? Кому-кому! Снеговику!
Слепленный косоглазым сыном (или внуком, тысяча чертей!) Касьяна, снеговик глазел в самые окна моей спальни. Что может происходить в спальне, если ее обладателю каких-то там четырнадцать лет... О-хо-хо! Секрет! %) Много чего, и согласно закону всех воров и подмастерьев - свидетелей в делах наших быть не должно!
И, выскочив из промежгаражного промежутка терминаторным размахом лопаты я вбил башку снеговика прямо в туловище его! Но, черт тут меня попутал: я начал ржать %), и это меня лишь еще больше подстегнуло: я трахнул человека без башки еще раз и он превратился в пузо без туловища, причем непонятно как длинная морковка взасторчала прямо из низа этого живота. Злорадствуя, дал я офигенного пинка в самое больнючее место живота и чертова морковня улетела в матери чертей %) и, тут же, агагатываясь взахлеб, я сделал крюк между гаражами и через полминуты валялся на диване в спальне...
Хрен их знает этих снеговиков - может в него молния ударила, а может сам он декапитировался и улетучился. Откуда нам, четырнадцатилетним мальчикам знать....
Профиль 

Вор! Вор!№ 190
olgale

Sсhulz Кому-кому! Снеговику!

Блин! 1 августа в Израиле! Какие, нафик, снеговики?! Да их целовать бы, не перецеловать, пока не растают. Только б были, да где ж возьмешь-то, 1 августа в Израиле???
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Вор! Вор!№ 191
Sсhulz

злорадный я!
Профиль 

Вор! Вор!№ 192
olgale

Автор: Sсhulz
Дата : 01-08-08, Птн, 20:35:59

злорадный я!


Сама одна тема чего стоит.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Вор! Вор!№ 193
Tamara iz Kiriat-ata

Внимание, братцы-воры!.. Перед вами еще одна воровайка-рецедивистка- в детстве систематиццки воровала малину, яблоки, груши и сливы... Но они сами виноваты,- почему они были такие вкусные- и не мои?..
Профиль 

Вор! Вор!№ 194
Sсhulz

...Но властию мне снизошедшей, облачившись в мантию черную с красной каймою, выношу вердит не подлежащий ни сомнению ни обжалованию:

Тамара, жительствующая в поместье Аты, совестию своею защищена будет. За преступным умыслом белесым призраком покаяния проступает лик ее добросовестный и раскрепощенный.
Повелеваю Я!   
Гнать Тамарку на море, бо занимает умы наши мужние ерундой фентифлюшечной и для книги нашей фурантической - безынтересной . Так как нету во Вселенныя подростка, что иначе бихевиоризировал бы в ситуации подобной описанной.

Вердикт: высечь волнами и измассировать песком

Неоднократно.

Профиль 

Вор! Вор!№ 195
Tamara iz Kiriat-ata

Бу сделано, Судия праведный!!!!!
Профиль 

Вор! Вор!№ 196
olgale

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 02-08-08, Сбт, 11:51:18

Бу сделано, Судия праведный!!!!!


Скажи ему, что он изверг.Ты же в Кирьят Ата.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Вор! Вор!№ 197
Tamara iz Kiriat-ata

Вообще-то море от нас в получасе езды...
Профиль 

Вор! Вор!№ 198
olgale

 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Вор! Вор!№ 199
Sсhulz

Я сказал испесочить! И волнами иссечь!

Исполнять наказание!
Профиль 

Вор! Вор!№ 200
olgale

Надо еще ножкой топнуть.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   049618    Постингов:   000230