Немного о рейки...№ 1
Автор: Идея
Дата : 28-08-04, Сбт, 08:26:38

Ничегошеньки не знаю о рейки. Признаю, что при этом моё отношение к рейки крайне предвзято: ассоциации, возникающие в первую очередь - самообман и шарлатанство. Ничего не могу с собой поделать, чтобы это изменить. От любой попытки узнать чуть больше я впадаю в глубокий скептицизм.
Каждый ищет своё объяснение происходящему, последователи рейки нашли в этом учении что-то своё. Почему мне никак не удаётся отнестись к этому серьёзно?

"Лечение методом Рейки восстанавливает в человеке равновесие всех систем и внутреннюю гармонию, исцеляет физическое тело, эмоции, ум и душу, возвращает чувство покоя, безопасности и процветания. Метод Рейки представляет собой систему возвышения духа и исцеления тела с помощью техник, использующих энергию высших измерений. Рейки (путем изменения сознания) приносит гармонию в энергетику человека и исцелению ума и тела.

Неужели рейки является проверенным путём в западном обществе к внутренней гармонии? И без этого пути не обрести покоя?

Как вы относитесь к рейки? Почему?
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Немного о рейки...№ 2
Автор: Melody
Дата : 29-08-04, Вск, 00:23:08

Рейки не отрицает, что прежде всего человек сам строит свою судьбу. Тем, во что выбирает верить. Энергия е берётся из пустого, её раскрывают извне - мастер помогает желающему войти в состояние глубокого покоя и что-то ему передаёт (инициация). Кто ожидает чего-то, не доверяет или не готов принять этот дар, ничего не приобретает. Даже с лучшим мастером и при величайших затратах энрегии.
Практикующий Рейки (на определённом уровне) может поставить себе цель (мантра в Рейки и других методах) и повторять её часто (обычное само-убеждение), как предложение с желанным действием в настоящем времени, например: "У меня есть ...(семья/деньги/ любовь), или "я = космонавт". И какая разница почему человек, занимающийся этой техникой (а она включает в себя специальные медитации, работу с кристаллами, сеансы на расстоянии, [psychic surgery] и просто духовное обогащение...) меняет свою жизнь в ту сторону, в которую ему захотелось? Пусть это будет благодаря самовнушению. [IMHO] , это же не умаляет эффекта.
Нет, не поймите меня не правильно, я совсем не пропагнадирую "Рейки - в массы!" Скорее наоборот. Это меняет жизнь коренным образом, и не все готовы что-то по-настоящему изменить, ведь это риск. Но когда-то Рейки практиковали все, естественным путём. А сегодня этому надо обучаться, причём за деньги, и за немалые.
Добавлю, что, действительно, сегодня из Рейки многие делают просто бизнесс. Учитель (мастер) должен лет 10-15 практиковаться, чтобы потом кого-то обучать. А я встречаю людей, которые за [week-end] на скорую руку прошли все 3 уровня ( их, как минимум, за год проходят, на личном опыте!) и тут же начинают обучать других, так же поверхностно. Это не вредит, это ведь не магия какая-нибудь левая. Энергию можно передать и не сильно квалифицируясь. Но если понимаешь и читаешь на эту тему, гораздо глубже эффежт исцеления и переворота в собственной жизни.
Ну, это длинная история, как я пришла в Рейки. И всё же верю, что без этого многое сегодня было бы мне недоступно. Я знаю, что то, что есть у меня сегодня, это не только плод моей работы с этой энергией (говорят, что её же использовал Иисус, и она универальна, истоки её в самОй вселенной, по-этому она не способна навредить). Это и мои мысли и желания, и люди вокруг помогли. Особенно моя мама, она первая прошла этот курс и мы планируем продолжить обучение.
Короче, для меня есть жизнь до и после Рейки, и 2 моих образа, абсолютно разных, соответственно.

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Немного о рейки...№ 3
Автор: Melody
Дата : 29-08-04, Вск, 00:25:55

А скептикам, чисто ради прикола, могу посоветовать испробовать на себе сеанс Рейки с проверенным Мастером, или даже курс взять. Но только при одном условии: без ожидания чеги-то обпределённого. Иначе зря потратите время. Просто окрыть разум для чего-то нового.
Оно того стОит...!

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Немного о рейки...№ 4
Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Вск, 06:29:02

Мелоди, спасибо за подробный ответ.
Автор: Melody
Дата : 29-08-04, Sun, 7:23:08

Кто ожидает чего-то, не доверяет или не готов принять этот дар, ничего не приобретает. Даже с лучшим мастером и при величайших затратах энрегии.

То есть, если ничего не вышло *даже с лучшим мастером* можно всегда сказать, что человек чего то ожидал, не доверял или просто не готов принять дар... тогда и пробовать пока не стоит.
Автор: Melody
Дата : 29-08-04, Sun, 7:23:08

Практикующий Рейки (на определённом уровне) может поставить себе цель (мантра в Рейки и других методах) и повторять её часто (обычное само-убеждение), как предложение с желанным действием в настоящем времени, например: "У меня есть ...(семья/деньги/ любовь), или "я = космонавт". И какая разница почему человек, занимающийся этой техникой (а она включает в себя специальные медитации, работу с кристаллами, сеансы на расстоянии, [psychic surgery] и просто духовное обогащение...) меняет свою жизнь в ту сторону, в которую ему захотелось? Пусть это будет благодаря самовнушению. [IMHO] , это же не умаляет эффекта.

Пусть это будет благодаря самовнушению. Множество практических книг (брошюрок) написано о том, как изменить свою жизнь к лучшему, как обрести счастье, как избавиться от комплексов и т.д. К этим книгам тоже не могу относиться серьёзно. Лучше прочитать что-нибудь дельное... те же Алхимик и Сидхартха научат большему, ИМХО.
Автор: Melody
Дата : 29-08-04, Sun, 7:25:55

А скептикам, чисто ради прикола, могу посоветовать испробовать на себе сеанс Рейки с проверенным Мастером, или даже курс взять. Но только при одном условии: без ожидания чеги-то обпределённого. Иначе зря потратите время. Просто окрыть разум для чего-то нового.
Оно того стОит...!

Мне подруга рассказывала о таком сеансе. Она у меня девушка впечтлительная, впечатлилась в момент. И слегка обиделась на меня за то, что я не поддержала её энтузиазма.
Не горю желанием использовать на себе сеанс рейки, потому как заранее сказано - ты можешь быть не готовым принять дар. Просто интересно.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Немного о рейки...№ 5
Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Вск, 06:33:46

Кстати, там где сеют добро за деньги бОльшая вероятность того, что тебя надуют.
Взять курс рейки, заплатить деньги, заниматься, и в конце концов понять, что ты ещё не готов. И что чакры у тебя замурованы наглухо.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Немного о рейки...№ 6
Автор: Не Припевочка
Дата : 29-08-04, Вск, 07:11:50

Неправильная посылка.

Смотри, ты за свою работу (неважно какую) получаешь деньги. Что есть работа? Вклад энергии. То есть, грубо говоря, ты свою энергию обмениваешь на деньги.
Примерно то же самое происходит и с сеансом Рейки. Или с сеансом лечения. Или с сеансом гадания. То есть, ты отдаешь деньги за отдачу энергии. Деньги-суть носитель энергии. А обмен энергиями-основополагающий принцип жизни вообще. То есть, если ты (условно) не платишь денег или не просишь денег за работу (чужую энергию), ты нарушаешь этот принцип.
Профиль 

Немного о рейки...№ 7
Автор: a-dagger
Дата : 29-08-04, Вск, 07:21:04

Автор: Не Припевочка

Деньги-суть носитель энергии.
И каков курс доллара к электрон-вольту?
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
[ 29-08-04, Sun, 14:22:01 Отредактировано: a-dagger ]
Профиль 

Немного о рейки...№ 8
Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Вск, 07:24:29

Автор: Не Припевочка
Дата : 29-08-04, Sun, 14:11:50

Смотри, ты за свою работу (неважно какую) получаешь деньги. Что есть работа? Вклад энергии. То есть, грубо говоря, ты свою энергию обмениваешь на деньги.
Примерно то же самое происходит и с сеансом Рейки. Или с сеансом лечения. Или с сеансом гадания. То есть, ты отдаешь деньги за отдачу энергии. Деньги-суть носитель энергии. А обмен энергиями-основополагающий принцип жизни вообще. То есть, если ты (условно) не платишь денег или не просишь денег за работу (чужую энергию), ты нарушаешь этот принцип.

Энергия рейки, насколько я поняла, несёт в себе добро, гармонию, мир и покой, понимание, успокоение.
А когда хочется сделать добро речь не идёт о деньгах. Когда ты творишь добро по собственному желанию, от чистого сердца, тебе нужна материальная награда? Достаточно затратить свою энергию и получить энергию взамен, скажем, в виде улыбки.
Вопрос в том, какая у рейки цель? Сделать человечество добрее, спокойнее? Или заработать деньги? Или и удобрить человечество, и денюшку заодно заработать?
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)

[ 29-08-04, Sun, 14:48:22 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Немного о рейки...№ 9
Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Вск, 07:46:29

"Лечение методом Рейки восстанавливает в человеке равновесие всех систем и внутреннюю гармонию, исцеляет физическое тело, эмоции, ум и душу, возвращает чувство покоя, безопасности и процветания. Метод Рейки представляет собой систему возвышения духа и исцеления тела с помощью техник, использующих энергию высших измерений. Рейки (путем изменения сознания) приносит гармонию в энергетику человека и исцелению ума и тела."

А чем мастер рейки отличается от психолога Рейкина?

Лечение методом психолога Рейкина восстанавливает в человеке равновесие всех систем и внутреннюю гармонию, исцеляет физическое тело через эмоции, ум и душу, возвращает чувство покоя, безопасности и процветания. Метод Рейкина представляет собой систему возвышения духа и исцеления тела с помощью техник, использующих силу самовнушения. Рейкин (путём изменения сознания) приносит гармонию в организм человека и исцелению ума и тела.

Может ли психолог сказать своему клиенту, что он не готов к лечению?...
Если к психологу придёт психически здоровый, будет ли он его лечить?
А если рейки интересно здоровому, нормальному, довольному человеку - вероятность того, что он не будет готов принять дар превысит вероятность готовности человека, нуждающегося в изменении себя?
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Немного о рейки...№ 10
Автор: Не Припевочка
Дата : 29-08-04, Вск, 08:10:19

a-dagger, за курсами валют попрошу в Банк Исраэль


Идея, я не хочу и не буду спорить на данную тему, потому как я не мастер Рейки, не маг и не целитель. Просто я знаю, что за любую работу надо платить. И неважно, какая это работа: перекладывание кирпичей, написание статьи или излечение от недуга. Платить или не платить-личный выбор каждого, точно так, как и узнать нечто новое или узнать-тоже личный выбор.
Кстати, в параллель: студент университета, который платит нехилые бабки за учебу, тоже не получает гарантии, что станет профессионалом или найдет работу.
Профиль 

Немного о рейки...№ 11
Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Вск, 08:20:57

Автор: Не Припевочка
Дата : 29-08-04, Sun, 15:10:19

Идея, я не хочу и не буду спорить на данную тему, потому как я не мастер Рейки, не маг и не целитель. Просто я знаю, что за любую работу надо платить. И неважно, какая это работа: перекладывание кирпичей, написание статьи или излечение от недуга. Платить или не платить-личный выбор каждого, точно так, как и узнать нечто новое или узнать-тоже личный выбор.
Кстати, в параллель: студент университета, который платит нехилые бабки за учебу, тоже не получает гарантии, что станет профессионалом или найдет работу.

Спорить не надо.
Платить за работу - это да. За любую, как можешь, но не всегда деньгами. Можно платить хорошим отношением, добром, настроением, одолжением, подарком. Не важно чем - главное энергию потратить, это точно.
Насчёт параллели: студент университета получает ЗНАНИЯ. Почему мастер рейки не может передать мне свои ЗНАНИЯ из за того, что я ожидаю их получить? Ведь я могу же получить знания физиков за деньги, не будучи при этом готовой к получению этих знаний?
А зачем мне платить мастеру за знания, которые я не могу получить? Или могу не получить?
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Немного о рейки...№ 12
Автор: Наталья
Дата : 29-08-04, Вск, 08:24:50

К вопросу о деньгах... ну не могу не привести цитату из чудесной книги "что мешаерт нам быть богатыми" А. Свияша:

"Еще одной забавной, чисто российской разновидностью подобной ментальной порчи, является желание получать не только "чистые", но и "духовные" деньги. То есть человек согласен получать деньги за свой труд только в виде пожертвований за оказанную кому-то помощь, ни в коем случае не назначая цену за свои услуги. Такое отношение к деньгам часто можно встретить у людей, стоящих на ступеньках "Искатель" и "Целитель" рассмотренной нами ранее лестницы духовного развития (3,6,8). То есть человек фактически боится денег - не дай Бог, они окажутся бездуховными! Лучше не иметь никаких, чем запачкать чем-то свою духовность.
    Естественно, что материальное благосостояние такого человека зависит только от каких-то внешних источников доходов - зарплаты мужа, пенсии и т.д. Своих денег нет и не предвидится.
    На этом мы заканчиваем обзор различных ошибочных убеждений, которые могут блокировать поступление к вам денег. Естественно, это далеко не все убеждения, которые встречаются у людей, а только самые распространенные. Поэтому мы рекомендуем вам тщательно проанализировать свое отношение к деньгам и выявить, какими идеями на этот счет вы руководствуетесь. Наверняка вы найдете много интересного и неожиданного.
    Как бороться с этими внутренними программами мы расскажем в следующей главе"

Профиль 

Немного о рейки...№ 13
Автор: Не Припевочка
Дата : 29-08-04, Вск, 08:28:12

Идейка, платят не за знания, а за лекции, за пользование книгами, учебным материалом и пр. Не все способны, заплатив за курс, его пройти. To есть, плата идет за подавание материала , а взять его-уже задача студента. Если не смог (неважно, по чьей вине - студента или преподавателя)-то деньги никто не вернет.
Профиль 

Немного о рейки...№ 14
Автор: Наталья
Дата : 29-08-04, Вск, 08:29:26

идеа, мастеру рейки ты платишь за время и силы, которые он на тебя потратил. Если ты считаешь что они не стоят твоих денег - ну.. на нет и суда нет
Профиль 

Немного о рейки...№ 15
Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Вск, 08:31:40

Автор: Наталья
Дата : 29-08-04, Sun, 15:24:50

К вопросу о деньгах... ну не могу не привести цитату из чудесной книги "что мешаерт нам быть богатыми" А. Свияша:

Из той же серии, что в четвёртом посте.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)

[ 29-08-04, Sun, 15:37:48 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Немного о рейки...№ 16
Автор: Светлана
Дата : 29-08-04, Вск, 08:34:12

Идея

Ты всё не угомонишься. Дайте мне потрогать руками-тогда я поверю.

Я думаю, что огромную роль играет вера человека в того, к кому он обращается. Неважно, или за получением каких-то знаний, или за лечением. Плюс доверие. Даже обращаясь к традиционным специалистам за помощью, эти факторы играют немаловажную роль.

А насчёт оплаты... Человеку за любую работу положена благодарность. Будь то деньги или улыбка. И каждый, кто занимается такого рода практиками, выбирает сам, как ему оценивать свою работу. Если это его основная деятельность-почему бы не назначить себе цену? А если просто из добрых побуждений-тогда можно и бесплатно. Вот ещё вопрос в том, сможешь ли ты принимать долго такую помощь? Всё равно ведь как-то захочется отблагодарить за добро. Это естественно для каждого нормального человека.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Немного о рейки...№ 17
Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Вск, 08:36:48

Автор: Наталья
Дата : 29-08-04, Sun, 15:29:26

идеа, мастеру рейки ты платишь за время и силы, которые он на тебя потратил. Если ты считаешь что они не стоят твоих денег - ну.. на нет и суда нет

Я с радостью заплачу, это его работа. Не обещаю, что не буду ничего ожидать. И тогда мне скажут: слиха, дорогая, ты не готова. Приходи попозже.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Немного о рейки...№ 18
Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Вск, 08:41:30

Автор: Не Припевочка
Дата : 29-08-04, Sun, 15:28:12

Идейка, платят не за знания, а за лекции, за пользование книгами, учебным материалом и пр. Не все способны, заплатив за курс, его пройти. To есть, плата идет за подавание материала , а взять его-уже задача студента. Если не смог (неважно, по чьей вине - студента или преподавателя)-то деньги никто не вернет.

Так в том то и дело! От студента зависит - пройдёт он курс или не пройдёт. Получит ли он знания. Разве лектор может сказать студенту на первом курсе, что тот пока ещё не готов понять какую-то формулу с первого же курса? А меня мастер может отправить домой после первого же сеанса чакры открывать.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Немного о рейки...№ 19
Автор: Не Припевочка
Дата : 29-08-04, Вск, 08:42:11

Идея, если в универе студент не способен пройти курс ядерной физики, ему тоже скажут "слиха дорогой, приходи попозже, если считаешь нужным".
Профиль 

Немного о рейки...№ 20
Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Вск, 08:48:04

Автор: Светлана
Дата : 29-08-04, Sun, 15:34:12

Идея

Ты всё не угомонишься. Дайте мне потрогать руками-тогда я поверю.

Я думаю, что огромную роль играет вера человека в того, к кому он обращается. Неважно, или за получением каких-то знаний, или за лечением. Плюс доверие. Даже обращаясь к традиционным специалистам за помощью, эти факторы играют немаловажную роль.

Свет, тебе я доверяю. К тебе, я пожалуй, пойду. При условии, что не поставишь мне диагноз, что я не готова.
А насчёт оплаты... Человеку за любую работу положена благодарность. Будь то деньги или улыбка. И каждый, кто занимается такого рода практиками, выбирает сам, как ему оценивать свою работу. Если это его основная деятельность-почему бы не назначить себе цену? А если просто из добрых побуждений-тогда можно и бесплатно. Вот ещё вопрос в том, сможешь ли ты принимать долго такую помощь? Всё равно ведь как-то захочется отблагодарить за добро. Это естественно для каждого нормального человека

Всё верно. Но тут то уже целая индустрия! Всякие шарлатаны сулят мир и покой за ту цену, которую они себе назначают. Люди ведутся, а потом идут себе чакры раскрывать. К другим шарлатанам. В конце концов, человек понимает то, что рейки ему нафик не надо, и обретает мир и покой. И знания. Знания того, что у добра, которое интенсивно продаётся, есть разные побочные эффекты.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Немного о рейки...№ 21
Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Вск, 08:51:23

Автор: Не Припевочка
Дата : 29-08-04, Sun, 15:42:11

Идея, если в универе студент не способен пройти курс ядерной физики, ему тоже скажут "слиха дорогой, приходи попозже, если считаешь нужным".

Ага, а психолог станет лечить здорового своими супер-методиками? Или отправит домой, чтоб вернулся, когда станет невростеником?
Может в этом всё дело? Может, пока у меня чакры не раскрыты, нефик мне в рейки лезть? Может я нормальная, а?
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Немного о рейки...№ 22
Автор: Светлана
Дата : 29-08-04, Вск, 09:07:28

Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Sun, 15:48:04


Свет, тебе я доверяю. К тебе, я пожалуй, пойду. При условии, что не поставишь мне диагноз, что я не готова.



При чём тут я? Я не практикую Рейки. А "диагноз" обычно ставят на предварительных встречах, за которые деньги не берут. А если тебе отказали в передаче своего опыта, не стоит брать себе это в голову. Ищущий человек всегда найдёт то, что ему подходит. Да и нести в мир добро, спокойствие и другие добродетели можно без всяких дипломов и званий. Кстати, многие, так и делают. но порой даже не подозревают о том, что они кому-то помогли.

Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Sun, 15:48:04


Всё верно. Но тут то уже целая индустрия! Всякие шарлатаны сулят мир и покой за ту цену, которую они себе назначают. Люди ведутся, а потом идут себе чакры раскрывать. К другим шарлатанам. В конце концов, человек понимает то, что рейки ему нафик не надо, и обретает мир и покой. И знания. Знания того, что у добра, которое интенсивно продаётся, есть разные побочные эффекты.


Всяческих шарлатанов полно везде. Я могу привести очень много примеров за неполные 4 года здесь, как меня обманывали за мои же деньги. Почему? Моя проблема. У меня было недостаточно знаний законодательства, языка и много ещё чего. В любом деле нужно получить достаточно информации, чтобы решить, стоит ли тебе вообще этим заниматься?Нетрадиционные методы сейчас обращают на себя внимание лишь потому, что это новое и неизведанное.
На ошибках учатся.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
[ 29-08-04, Sun, 16:10:44 Отредактировано: Светлана ]
Профиль 

Немного о рейки...№ 23
Автор: a-dagger
Дата : 29-08-04, Вск, 09:17:14

Автор: Не Припевочка

a-dagger, за курсами валют попрошу в Банк Исраэль
Не Припевочка, вопрос был совершенно серьёзным (хоть в это и трудновато поверить).
А то, знаешь ли, моя масса составляет около 100кг. и я не прочь обменять килограммов, эдак, 10, на доллары. Или шекели.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Немного о рейки...№ 24
Автор: Не Припевочка
Дата : 29-08-04, Вск, 09:40:59

a-dagger, ну тогда я серьезно отвечу: на столбах объявления висят , что требуются люди для испытания новых средств для похудания, за плату. Или еще на стройку можно. Там тебе быстро килограммы в шекели переведут.

p.s. а каков курс килограмма массы тела к электрон-вольту ?

[ 29-08-04, Sun, 16:43:36 Отредактировано: Не Припевочка ]
Профиль 

Немного о рейки...№ 25
Автор: Melody
Дата : 29-08-04, Вск, 10:38:50

Автор: Идея
Дата : 29-08-04, Сун, 13:33:46

Кстати, там где сеют добро за деньги бОльшая вероятность того, что тебя надуют.
Взять курс рейки, заплатить деньги, заниматься, и в конце концов понять, что ты ещё не готов. И что чакры у тебя замурованы наглухо.


Про деньги, одозначно: принцип простой = обмен энергией. Деньги, еда, или обмен сеансами Рейки (между двумя практикующими, например) принято использовать без зазрений. Что даром дают, иногда и даром не надо.

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Немного о рейки...№ 26
Автор: a-dagger
Дата : 29-08-04, Вск, 12:33:36

Автор: Не Припевочка

a-dagger, ну тогда я серьезно отвечу: на столбах объявления висят , что требуются люди для испытания новых средств для похудания, за плату. Или еще на стройку можно. Там тебе быстро килограммы в шекели переведут.
Это серъёзный ответ?! Это отмазка, а не ответ!
Перевод кг. в шек. указанными способами не однозначен: в разных конторах платят по-разному. Вот мне и интересно, сколько же мне полагается на самом деле.

Автор: Не Припевочка
p.s. а каков курс килограмма массы тела к электрон-вольту ?
А разве сама не можешь посчитать? Как - нет?! Не верю!!!

Ну ладно, смотри:
E = m * c^2 знаешь?

1eV = 1.6 * 10^(-19) [Joul]
1kg = 9 * 10^16      [Joul]

Получаем:

1kg = 5.625 * 10^35 eV
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Немного о рейки...№ 27
Автор: Не Припевочка
Дата : 29-08-04, Вск, 15:47:52

a-dagger, ну не нравятся тебе конторы-иди поноси кирпичи, например, на стройке. Экспериментальным путем узнаешь сколько стоит килограмм твоей массы. Да еще и результат индивидуальный, не усредненный.
Профиль 

Немного о рейки...№ 28
Автор: 369
Дата : 29-08-04, Вск, 16:09:03

...свое мнение по поводу я уже высказывал...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002151    Постингов:   000028