Товарищеская, блин, критика№ 1
Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 21-09-03, Вск, 04:58:08

Как вы к ней относитесь?
А то достали меня, честно говоря, персонажи, которые никак не могут промолчать. И прическа-то у меня неудачная, и лишний вес заметен, и зря ты, Цинни, так много пьешь, это неэстетично, и я бы на твоем месте не вешалась бы ему на шею.
Даже если все это правда, зачем они все это говорят? Неприятно со мной общаться - отойди. Не стой во всем этом. Или уж старайся замечать лучшее. Потому что во всех можно найти гадость, да. Но если видеть только ее, то это ж удавиться, или в монастырь уйти.
Надоели.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 2
Автор: Тата
Дата : 21-09-03, Вск, 05:10:23

Если товарищи видят в нас только нашу гадость, то никакие они нам не товарищи... и гнать их надо от себя подальше поганой метлой.
Хотя... те, которые нашей гадости вовсе не видят, или видят, но сказать нам не решаются, тоже, скорее всего не товарищи, а так... приятели по интересам...
В общем, как всегда золотой середины хочется. Т.е. хочется, чтоб друзья у нас были такие, которые нас любят и понимают, которые расскажут нам про то, какие мы хорошие, но и дадут нам чем-нить тяжелым по голове тогда, когда мы действительно в этом нуждаемся.

[ 21-09-03, Sun, 12:14:00 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 3
Автор: Chipa
Дата : 21-09-03, Вск, 05:33:22

...Это, Цинни, не товарисческая критика...
...Это, Цинни, злобное критиканство... И правильно Тата сказала: такие товарисчи нам ни с какого боку не товарисчи!
Кароче, Циини, тебе нравится? Значит - на здоровье!
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 4
Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 21-09-03, Вск, 05:36:48

Смысл-то в чем? Критики этой? Ну почему мне не хочется говорить людям гадости? Даже если как бы "по делу"? Зачем она вообще?
Ну то есть понятно, что есть близкие люди, у которых иногда и просишь, чтоб дали по мозгам, а то совсем занесет. Но зачем критиковать, когда тебя об этом не просили?
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 5
Автор: Chipa
Дата : 21-09-03, Вск, 05:39:10

А есть такие люди, которым очень плохо...
Когда другому хорошо...
Они убеждены, что мир должен быть "по образу и подобию" их мира. И как только что выступает - они тут же норовят в сxему засунуть...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 6
Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 21-09-03, Вск, 05:47:18

Ну как моей собственной маме может быть плохо, когда мне хорошо? А она тут вполне в списке "критиканов".
Нет, тут какая-то искренняя убежденность, что я сама не понимаю, и мне надо указать на ошибки. Поисправлять, типа.
Но это не только она. Вечно какие-то приятельницы-знакомицы, и тоже вроде бы без зависти, а с честной верой в то, что лучше знают, как надо, и я без их советов не проживу.
В пень. Стройными рядами. Но разозлили.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 7
Автор: Мираж
Дата : 21-09-03, Вск, 05:48:38

Так кто же, как не друзья укажут на ужасную прическу и лишний центнер веса или Вы предпочитаете лесть?
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 8
Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 21-09-03, Вск, 05:52:21

Ну во-первых да, я предпочитаю лесть. Мне нравятся комплименты, особенно незаслуженные. И я тоже стараюсь людям приятное говорить. А во-вторых, я предполагаю, что человек сам себе лучший критик, и сам знает, что у него ужасная прическа, и переживает по этому поводу и так, зачем же его бить в больное место? То есть если она действительно ужасная. Но это спорно вообще-то.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 9
Автор: Зяблик
Дата : 21-09-03, Вск, 05:54:18

Пожалуй, соглашусь с Татой.
От не совсем удачной прически еще никто не умер, а вот если я считаю, что тот тип, на которого моя лучшая подруга глаз положила, ее, мягко скажем, не достоин, - то намекну ей, что, возможно, стоит к нему получше приглядеться.
К тому же, любую вещь можно сказать по-разному.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 10
Автор: Мираж
Дата : 21-09-03, Вск, 05:56:15

Ну, здесь я бы возразил) У меня знакомый недавно вернулся из парикмахерской с радостными криками "Посмотри, как меня классно подстригли". И что? Мне оставалось ему поддакивать и кивать головой или поднести зеркало, что я и сделал, чтобы он посмотрет, как его обкарнали сзади неподражаемой "ступенькой". Так даже стажеры не стригут... Пришлось ему идти и выравнивать все, а так бы и ходил, как чучело)))
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 11
Автор: Тата
Дата : 21-09-03, Вск, 06:15:54

Ну с мамами это "банк Империал"... в смысле, история вечная... "Доченька, ну как же ж... Если ж я тебе не скажу, ты сама-то как поймешь?" - "Мама, я уже давно большая девочка, дай мне самой решать в котором часу просыпаться и какое белье носить" - "Ты, конечно, большая... Но я же мама, ты же для меня всегда девочка, я же тебе только добра желаю... Мне же со стороны виднее..."
Я с мамой договорилась уже давно, что если она не хочет портить со мной отношения, то она должна позволить мне падать и разбивать коленки. Она обижалась на меня поначалу, а потом сама поняла, что так лучше для нас обеих...
А друзей, которые считают, что лучше меня знают, как мне жить, у меня нет. А мнение остальных меня вообще мало трогает.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 12
Автор: Зяблик
Дата : 21-09-03, Вск, 06:26:00

Нет, Таточка, ты ошибаешься! Я совершенно точно знаю, что в три часа ночи ты можешь найти гораздо более полезное занятие, нежели мытье полов и двиганье столов!

Мамы - это улет... Особенно если не прямая критика, а в виде вопросов, повторяющихся n-ное (большое) количество раз: "почему ты не надеваешь вон ту красненькую в черную крапинку кофточку?", "почему ты не ешь эту курицу?", "но у наших друзей ведь есть замечательный знакомый мальчик..." После того, как все вопросы заданы, хочется начать ходить по потолку.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 13
Автор: Тата
Дата : 21-09-03, Вск, 06:44:17

Зяблик,
это, типа, критика, да? Называется: нарвалась.... Но я отнесу твое высказывание к разделу "конструктивная критика".
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 14
Автор: MiMiNo
Дата : 21-09-03, Вск, 08:23:00

А у меня наоборот все.
Мне как товарищи комплиментами сыпать начинаютЪ, так я тут же подозрительным становлюсь, и чё это им надобно от меня...?
Неее, пусть уж лучше крЫтикуютЪ!
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 15
Автор: Willy
Дата : 21-09-03, Вск, 08:33:38

Стоит указывать на те недостатки от которых человек может избавиться, например лишний вес или плохая прическа (чтобы перестригся)или неумеренный алкоголизм. Но если например у кого ноги кривые или морда вместо лица, то указывать на недостатки ткому/й пожалуй не нужно.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 16
Автор: Мираж
Дата : 21-09-03, Вск, 09:32:47

Willy
Вот когда мне на утро начинают читать морали и проповеди о вреде алкоголизма, а у меня после ночного самогона голова трещит - убить готов)
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 17
Автор: Willy
Дата : 21-09-03, Вск, 09:55:01

Значит лекцию надо начинать вечером
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 18
Автор: Chechako
Дата : 21-09-03, Вск, 10:11:56

Willy
А если стрижка наголо???Парик одевать?
Я считаю, что человек и так знает о своих недостатках...
Под всех не подстроишься...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 19
Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 21-09-03, Вск, 10:26:13

Вот, Чечако, и я так же думаю. Что я и так знаю, что и где я сделала неудачно, и не надо сыпать соль на раны. Кстати, если мне человек не нравится, я просто с ним не общаюсь. А советы пусть профессионалы за деньги дают, они для этого и существуют.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 20
Автор: Willy
Дата : 21-09-03, Вск, 10:38:52

Ну стрижка наголо, если это конечно стрижка, а не лысина, не есть недостаток - волосы ведь имеют тенденцию отрастать. А человек часто о своих недостатках не знает и если он тебе дорог и недостатки можно исправить почему бы не сказать ему о них? Опять же если недостатки эти можно исправить. Ну вот пример вы видите, что ваша подруга (дочка, мама) жрет как подорванная пирожные и толстеет на глазах, неужели будете спокойно смотреть на это и говорить "Милая, ты такая стройная и изящная, кушай родная еще"?

Или еще история была у меня знакомая... довольно близкая... красивая женщина, но сбоку во рту у нее были золотые зубы. Я при первой же встрече ей в лицо сказал, чтобы вставила фарфоровые. Слава богу она и не вздумала обижаться, а восприняла критику правильно и в результате сейчас улыбается как кинозвезда!
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 21
Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 21-09-03, Вск, 10:48:05

Понимаешь, Вилли, мне как-то все равно, толстая у меня подруга или худая. Если она ест пирожные и счастлива - на здоровье ей. Если она не обладает вкусом, но при этом добра и нежна - я от нее не жду особой эстетики, она мне не за этим нужна вообще-то.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 22
Автор: Chechako
Дата : 21-09-03, Вск, 10:49:35

Ох,Willy...
Эта знакомая была к тебе неравнодушна...

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 23
Автор: Willy
Дата : 21-09-03, Вск, 11:07:23

Цинцината, а если она водку пьет или наркотики употребляет или с каждым встречным ложится и при этом счастлива, то тоже наздоровье ей? Неужели не хочется улучшить своего друга?

Чечако, это я к ней был неравнодушен, в противном случае чего бы начинать разговор о зубах, лучше уж как мне тут в пейджере посоветовали сразу в зубы.

[ 21-09-03, Sun, 19:03:50 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 24
Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 21-09-03, Вск, 11:11:49

Нет, Вилли, мне не хочется никого улучшать. Если друг сам попросит о помощи, то да, а так - нет.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 25
Автор: Серебро
Дата : 21-09-03, Вск, 11:26:52

Я очень не люблю , когда меня начинают дружески критиковать.
Одна из подруг обожала это делать, особенно публично. Сначала я недоумевала - зачем?- , и отшучивалась. Потом поняла, зачем. Стала отвечать резко , и тоже публично, а не тет-а-тет.
Не скажу, что ее выходки полностью прекратились, но их количество значительно сократилось. А мнением ее по жизненно важным вопросам я интересуюсь теперь крайне редко.


Если в чем-то не совсем уверена, стараюсь советоваться с теми , кому доверяю , и уж к их мнению прислушиваюсь.
Очень не люблю,с другой стороны, когда в вместо своего мнения люди пытаются смягчать ответ на прямой вопрос, из опасения меня обидеть, и не говорят то, что в действительности думают. Потому что если уж я спрашиваю, то именно потому, что хочу знать правду.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 26
Автор: Карина
Дата : 21-09-03, Вск, 12:25:31

Автор: Willy
Дата : 21-09-03, Sun, 15:33:38

Стоит указывать на те недостатки от которых человек может избавиться, например лишний вес или плохая прическа (чтобы перестригся)или неумеренный алкоголизм. Но если например у кого ноги кривые или морда вместо лица, то указывать на недостатки ткому/й пожалуй не нужно.


Ага, Вилли, точно, ведь у человека, у которого лиший вес, зеркала нет и он о проблеме просто не догадывается...Вот и надо его натыкать носом при первом же удобно подвернувшемся случае... Настроение испортить и порадоваться...
Такие проблемы свои каждый знает сам, и это его собственное дело...
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 27
Автор: Tik
Дата : 21-09-03, Вск, 16:33:15

Вилли, пример с пирожными ужасен... Ну ХОЧЕТСЯ мне ЖРАТь эти ПИРОЖНЫЕ! и какая кому разница какой у меня вес? Если захочу поддерживать вес, буду (благо это не требуется), а захочу буду есть всё подряд и наберу пару тройку лишних кило. какая кому разница если я ЗНАЮ о последствиях?
Человек обижается на те указания которые он действительно считает недостатками и хочет избавиться. Такие уж мы.. К тому же, самое больное место у женщин, из за стандартов которые сейчас в моде, это вес. Ну кто сказал что женщина красива только если 90-60-90? (плюс блондинка с голубыми (для Вилли.. серыми ) глазами ) Все дружно побежали за линзами, краской для волос и забежали в "хедер кошер" по дороге... Вот вспомните картины Микельанджело... Рубенса... вспомните КАКИЕ женщины были в моде...
А когда есть среди нас такие которые в "модные" категории не попадают - появляются "наставники" или ещё лучше "Господа Боги" обещающие нам рай всего за... ну всего... за несколько штук долларов...
Короче слать всех недовольных подальше...
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 28
Автор: Willy
Дата : 22-09-03, Пнд, 03:09:06

Karina i Tik, ну вы слишком остро критику воспринимаете, я и сам отлично знаю, что если женщине сказать "Ты толстая", то за это она и убить может и будет права. Критиковать нужно конструктивно, то есть если у тебя есть рецепт исправления недостатков - например чудодейственная диета или препарат для похудения, а так прийти к кому-то и сказать "ты толстый" очень даже глупо! Тактично надо это делать.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 29
Автор: Карина
Дата : 22-09-03, Пнд, 10:49:34

Вилли, раздавать рецепты, равно как и советы, нужно, когда тебя об этом просят. Иначе это наглый въезд на чужую территорию, несмотря на знак "кирпич", который каждый вешает перед своей душой...
А разве мужчина не отнесется к подобным наставлениям так же, как и женщина?
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 30
Автор: Красотка
Дата : 22-09-03, Пнд, 11:40:20

Автор: Карина
Дата : 22-09-03, Mon, 17:49:34

Вилли, раздавать рецепты, равно как и советы, нужно, когда тебя об этом просят. Иначе это наглый въезд на чужую территорию, несмотря на знак "кирпич", который каждый вешает перед своей душой...
А разве мужчина не отнесется к подобным наставлениям так же, как и женщина?
ага, что-то вроде "а не удлинить ли тебе член, милый? я вот слышала есть клиника ХХХ , там это неплохо делают"
Красота - страшная сила
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 31
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-09-03, Пнд, 11:49:28

Красотка, ХХХ - это не клиника
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 32
Автор: Willy
Дата : 22-09-03, Пнд, 11:59:04

Ну удлинение члена я бы скорее сравнил с наращиванием женской груди, излишний вес тут ни причем. Если бы к мужчине пришел кто-то с хорошим рецептом для снижения веса, он бы думаю ему спасибо сказал!
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 33
Автор: Jirafa
Дата : 22-09-03, Пнд, 12:05:52

Я слышала и такое высказывание:"Что за глупости, не любить человека из-за нескольких лишних килограммов?" С одной стороны, подчёркивается любовь, с другой - ненавязчиво указывается на возможности самосовершенствования .
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 34
Автор: Карина
Дата : 22-09-03, Пнд, 12:10:29

Автор: Willy
Дата : 22-09-03, Mon, 18:59:04

Ну удлинение члена я бы скорее сравнил с наращиванием женской груди, излишний вес тут ни причем. Если бы к мужчине пришел кто-то с хорошим рецептом для снижения веса, он бы думаю ему спасибо сказал!


Вилли, свежо предание! Этот мужик тут же слез бы с дивана, и пошел снижением веса заниматься! Только потому, что до того, как кто-то ему сказал, он сам не додумался! Ну-ну....
Тот, кто решил заниматься, тот СПРОСИТ твоего совета, если считает тебя специалистом, а иначе надо молчать в тряпочку, если не спросили

Красотка, пример - класс!
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 35
Автор: Серебро
Дата : 22-09-03, Пнд, 12:24:00

Жирафа , подобным образом человека убеждают, что лишние килограммы вовсе не помеха.
А вообще , полный человек, как правило, не осознает себя полным. Он в большинстве случаев считает себя "немножечко полненьким". Говорю так исключительно исходя из собственного опыта, потому как когда-то была 85 кило весом (при росте 166). И не считала себя особо полной, потому как не видела себя со стороны, а весов в доме не держала. А потом меня сфоткала моя мама. Да так, что я себя увидела и ужаснулась. И только после этого за сeбя взялась. А до того уговорить меня заняться спортом было невозможно. И на мужа злилась ужасно, когда он меня просил лишнее мороженое не есть.
Так что вывод-пока я сама не решила что мне делать, вся доброжелательная критика, даже самая искреняя , в лучшем случае проходила мимо ушей, в худшем - злила или приводила к комплексам.
Лучше не лезть в чужую жизнь и чужие проблемы без спроса , вот как...
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 36
Автор: Красотка
Дата : 22-09-03, Пнд, 14:04:20

Автор: Willy
Дата : 22-09-03, Mon, 18:59:04

Ну удлинение члена я бы скорее сравнил с наращиванием женской груди, излишний вес тут ни причем. Если бы к мужчине пришел кто-то с хорошим рецептом для снижения веса, он бы думаю ему спасибо сказал!
это ты бы сравнил, а для женщины ее вес - такая же болезненная темя как для мужчины его член..
так что прежде чем считать мои килограммы, посчитай - ка свои сантиметры
Красота - страшная сила
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 37
Автор: Willy
Дата : 22-09-03, Пнд, 17:01:21

Красотка, да знаю я, естественно с такими советами стоит приставать лишь к жене или любовнице да и то нежненько так. Кстати у мужчин с некоторым опытом нет особых комплексов по поводу их размеров

Карина, ну мужики ленивы, но если им сказать, то может и слезут и даже на диету сядут.
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 38
Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 23-09-03, Втр, 05:18:52

Извините за банальность моего замечания, но, кажется, вы опять свели все к х...ям
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 39
Автор: Willy
Дата : 23-09-03, Втр, 05:50:05

Все по Фрейду Цинцината... увы
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 40
Автор: Серебро
Дата : 23-09-03, Втр, 06:42:35

Цинцинната, свести к х*ям - это даже оригинально. Как правило все сводится к унитазам
Профиль 

Товарищеская, блин, критика№ 41
Автор: Красотка
Дата : 23-09-03, Втр, 06:51:34

Автор: Серебро
Дата : 23-09-03, Tue, 13:42:35

Цинцинната, свести к х*ям - это даже оригинально. Как правило все сводится к унитазам
ну я же сводила, а не Вилли..
Красота - страшная сила
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001125    Постингов:   000041