Зяблик, пару недель назад мы со Светкой немного поспорили с Мазеткой-мальчиком... Спор, собственно, был немного не об этом... т.е. совсем о другом, но вспомнился он мне тем, что Мазай пытался убедить нас в 100%ной справедливости фразы "с волками жить, по волчьи выть"... т.е. что белым и пушистым в волчьей стае ни за что не выжить... Здесь получается примерно тоже самое: ты говоришь, что если не научиться убивать, то не выжить... Черная больно картина выходит... Следуя этой логике приходим к выводу, что человечество не очень, может быть, быстро, но верно, прикрывшись белой простынью, движется в сторону кладбища... и будущего у человечества не намечается никакого... И еще мне вот это вспомнилось: "Ворон" Б.Окуджава Если ворон в вышине, Дело, стало быть, к войне! Если дать ему кружить, Если дать ему кружить, Значит, всем на фронт иттить.
Чтобы не было войны, Надо ворона убить. Чтобы ворона убить, Чтобы ворона убить, Надо ружья зарядить.
А как станем заряжать, Всем захочется стрелять. Ну а как стрельба пойдет, Ну а как стрельба пойдет, Пуля дырочку найдет.
Ей не жалко никого, Ей попасть бы хоть в кого. Хоть в чужого, хоть в свово, Хоть в чужого, хоть в свово, Во - и боле ничего.
Во - и боле ничего, Во - и боле никого, Во - и боле никого, Кроме ворона того - Стрельнуть некому в него...
А я все-таки еще надеюсь, что мир выживет... |