Что вы сейчас читаете?№ 201
Гримнир

А что тебе понравилось?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 202
Н@талья

Язык и то влияние, которое на меня оказало прочитанное.
Слух, я, оказывается, сюжета ни фига и не помню... пойду читать статьи.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 203
Н@талья

Прочла первую ссылку. Про эвфемизмы интересно, но где там какое православие?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 204
Willy

Автор: Гримнир
Дата : 16-01-06, Пнд, 10:58:26

Willy, да ладно тебе. Многие мои друзья Достоевского читали. Уж не говоря о Чехове и Толстом.


Гринмир, ну и я читал их всех но к сожалению не в Израиле, а здесь как-то не хочется. Что до религиозных рассуждений, то я помнится их обычно опускал... тем более уж православные...
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 205
Костена

но где там какое православие?
тоже не увидела православия.
А что тебе понравилось?
Мне у Достоевского всегда нравится жизненность персонажей, неискаженность проявления души, отсутствие в них надуманностей. Особенно генерал ("Идиот" ).
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 206
Маня

Читаю Бредбери, "Надвигается беда" прочла (раньше не читала), а сечас по второму разу (или не второму уже?) - рассказы. Завораживают как-то... Я его книги только папе даю читать, другим - ни-ни, вдруг не восхитятся? Обидно будет. Сижу на них как Кащей
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 207
369

Тут кое-где зашла речь об НЛО, так я вспомнил о когда-то читанной книге, написал там, и вот сюда решил скопировать...

Когда-то давно, еще в 70-е дважды мне удавалось достать книгу Дональда Мензела "О "летающих тарелках"" (СССР: Издательство иностранной литературы, Москва, 1962!!!) (и оба раза ее у меня "зачитали" ), в которой автор, как специалист по атмосферным явлениям, доказывал, что ничего необъяснимого нет, все наблюдаемое - это всего лишь редкие, но вполне известные, объяснимые и понятные специалистам явления атмосферной оптики и т.п. Никаких "пришельцев", никаких "летательных аппаратов"! А к концу 80-х, когда по срокам давности в штатах были рассекречены некоторые материалы спецслужб, выяснилось, что книга была написана по их, спецлужб, заказу! Но в течении многих лет эта книга считалась одним из авторитетнейших опровержений существования НЛО...

Для интересующихся скомпилировал вышеупомянутую книгу в *.СНМ формат и залил на рапидшару:

Наименование файла: menzel.chm.rar (505985 Bytes + 3%)
Ссылка на скачивание
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 208
369

Вы никогда не задавали себе риторический вопрос: а что говорят политики, когда они говорят? То есть вот ведь вроде бы они говорят, говорят много и охотно, слова все знакомые и понятные, каждое слово в отдельности знаешь совершенно точно, да и все они в целом звучат вроде бы осмысленно и содержательно. Но после многих этих речей недоумение остаётся: что-то сказал, весомо и четко, а вот что сказал-то? И сказал ли что-то вообще? ...
... Есть ли у нас возможность узнать не то, что говорит политик, а то, что он говорит на самом деле? Да, безусловно! Для этого вам нужно пройти краткий курс Языка Политических Телодвижений, или, говоря проще, научиться читать жесты и позы известных политиков, чтобы точно и наверняка знать, о чем они думают, когда что-то нам говорят, врут ли они или говорят правду, что они при этом чувствуют, как складываются их отношения друг с другом в то время, как они делают вид, что они уважают друг друга и ищут конструктивные решения, и многое другое. Мы не слушаем, ЧТО они говорят. Мы смотрим на то, КАК они это говорят. И вот тогда, открывая для себя новую область неизвестных нам ранее монологов и диалогов, мы можем быть уверены, что знаем, как оно есть на самом деле....


Язык политических телодвижений
Вит Ценев - 2005г.


Аннотация

Язык телодвижений на примерах известных политиков. Путин, Касьянов, Клинтон, Березовский, Лужков, Чубайс, Явлинский и многие другие. В книге приведено большое количество иллюстраций из реальной жизни, максимально наглядной, какой только может быть сама жизнь. Отдельная глава посвящена жестам, которые выдают ложь.
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 209
Маня

Прочитала книгу Дины Рубиной. Очень понравилось. Рекомендую!
http://www.dinarubina.com/texts/ternovnik.html
http://www.dinarubina.com/texts/muzyka.html
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 210
Карина

Дочитываю Маркеса "Сто лет одиночества". Не нравится. Может, те, кому этот роман по душе, объяснят, что именно в нем такого, чего я не увидела? Буду благодарна. Вообще в отношении литератуы часто чувствую себя белой вороной. Все: "Ах!!", а я - не въезжаю...
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 211
Гримнир

Карина, а не знаю. Вот читал - и хорошо было. Очень хорошо.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 212
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 24-02-06, Птн, 12:10:13

Дочитываю Маркеса "Сто лет одиночества". Не нравится.
Давились но ели кактусы..


Все: "Ах!!", а я - не въезжаю...
Приведи пример. Наоборотный.
Когда ты - "Ах!!". А все не въезжают. А?

 Ггаддд
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 213
Карина

Лю, видишь ли, такого примера у меня и нет, пожалуй. Потому что принято делиться тем, что нравится, восхищаться, а говорить о том, что не нравится - о чем вроде бы и говорить?
Или мне очень нравится, а другие не читали...Например, книгу "Дом в тупике" Владимира Добровольского я до дыр зачитывала в юности, а многие ли знают этого писателя и эту книгу?
Но ты как обычно сделал шаг в сторону, и вместо ответа на вопрос начал свои вопросы задавать. Ответик где?
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 214
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 26-02-06, Вск, 22:32:43

Лю, видишь ли, такого примера у меня и нет, пожалуй. Потому что принято делиться тем, что нравится, восхищаться, а говорить о том, что не нравится - о чем вроде бы и говорить?

Дык а я о чём? О том, что понравилось тебе, восхитило тебя.. Но.. только тебя.. А окружающие пожали плечами. Неясно выразился, задавая вопрос?

Но ты как обычно сделал шаг в сторону
Уфф.. Давай наведём порядок в тових претензиях. Я обращаюсь к тебе с нижайшей просьбой. КАЖДЫЙ РАЗ, когда ты наткнёшься на то, что я как всегда делаю шаг в сторону, дай мне пожалуйста об этом знать. Чертовски интересно было бы понять, на чём базируется твоё "как обычно"?

и вместо ответа на вопрос начал свои вопросы задавать. Ответик где?
Вопросик ты задавала тем,
кому этот роман по душе
, если я тебя правильно понял.

 Ггаддд
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 215
Карина

А, Лю, так тебе тоже не понравилось??? Так с этого и начинал бы! Мол, единомышленник я!
А шаг в сторону - это всякий раз ответ вопросом на вопрос... Это не претензия, это у меня лексикон такой но ведь интересно всегда, что ты сам по данному в теме вопросу мыслишь, а ты берешь предложение, очень умело его препарируешь и составляешь из него новые вопросы
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 216
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 27-02-06, Пнд, 17:44:49

А, Лю, так тебе тоже не понравилось???

Нет, Карина, я просто не читал))))

А шаг в сторону - это всякий раз ответ вопросом на вопрос...
Я просил пример офф))) А не объяснений, не?))

Я обращаюсь к тебе с нижайшей просьбой. КАЖДЫЙ РАЗ, когда ты наткнёшься на то, что я как всегда делаю шаг в сторону, дай мне пожалуйста об этом знать. Чертовски интересно было бы понять, на чём базируется твоё "как обычно"?

интересно всегда, что ты сам по данному в теме вопросу мыслишь, а ты берешь предложение, очень умело его препарируешь и составляешь из него новые вопросы

В синей части - речь о вопросе. В красной - о предложении.
Карин, я воспринимаю вопрос, когда он вопрос. Конкретный вопрос. Классно, когда к нему приаттачено то, что именно его породило.
Но, судя по всему, ты говоришь не о случаях, когда я ухожу в сторону от ЗАДАННОГО мне вопроса, а о случаях, когда я ухожу в сторогу от заявленного в теме вопроса. Да?
 Ггаддд
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 217
Маня

Читаю "Дневник одного гения" Сальвадора Дали. На каждом шагу сообщает, что он гений, и что мне крупно пвезло, что я читаю эту гениальную книгу С увлечением рассказывает о болячке на губе, о своем дерьме. Забавно все-таки заглянуть на изнанку гения Но встречаются здравые мысли, и вообще интересно
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 218
Alt

Автор: Маня
Дата : 17-04-06, Пнд, 19:09:59

Но встречаются здравые мысли, и вообще интересно


Вообще то Дали писаная книга - трагедия. И мыслей там...

У Хейфеца спросите - в трагедии может быть СМЫСЛ?
В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ вообще - есть СМЫСЛ?

Нету! Есть ОБРАЗЫ. Образы-коды запускающие ассоциативный поток личных переживаний читателя. Это - есть. Трагедия его ощущения хрупкости связи с Гала. Связи - без которой нету вовсе никакого Дали. Даже и Domènech - под софеком...

Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 219
Гримнир

A у меня "Исав" Меира Шалева. Прикольно
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 220
yxo

рекомендую: Михаил Шишкин (кажется уже говорил кто-то... Н@талья ?) - оЧЧЧень хорошО (Венерин Волос, Взятие Измаила)
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 221
Лю Ци

Автор: Alt
Дата : 17-04-06, Пнд, 19:58:23
У Хейфеца спросите - в трагедии может быть СМЫСЛ?
Я, конечно, не Хейфец, но от него слышал, что страдание - серьёзная составляющая смысла его жизни. А уж творчества..
 Ггаддд
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 222
Карина

Читаю Поль Лу Сулицера "Деньги" (если я верно перевела на русский). Мне нравится. Книга-бестселлер, написанная миллионером. Финансовый детектив - пожалуй, так можно определить... Хотя я еще посередине
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 223
Mefodij

Л.Гумилёв
"Открытие Хазарии"
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 224
Ptyfury

читаю "Как испортить жизнь себе и другим" Свияша
как будто про меня писАли
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 225
Карина

Пауло Коэльо "Одиннадцать минут". Знаю, что вернусь к этой книге еще. Она - для меня - из тех, при каждом следующем прочтении которых открываешь для себя то, чего не увидел. прежде.

Вчера закончила Дэна Брауна "Точка обмана"...Что сказать, лихо закручено!
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 226
Леди

Автор: Карина
Дата : 24-02-06, Птн, 12:10:13

Дочитываю Маркеса "Сто лет одиночества". Не нравится.


Я бросила на середине.
Подвернулся Гаррисон ("Моралист" ) и оказался интересней для меня
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
[ 05-08-06, Сбт, 12:08:31 Отредактировано: Леди ]
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 227
Маня

Вчера дочитала "Сто лет одиночества". Потрясающая книга! Такая панорама жизни, как бы нипасанная на стене круглого зала, идешь вдоль нее, оснавиться нельзя и негде, да и не хочется останавливаться..

А вот папа мой книгу эту вообще оплевал.
Скажите, люди, она еще кому-нибудь нравится? Или я тут одна сижу сто лет одинокая?
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 228
tais

Автор: Маня
Дата : 07-08-06, Пнд, 16:56:04

Скажите, люди, она еще кому-нибудь нравится? Или я тут одна сижу сто лет одинокая?
Есть несколько книг, которые я не знаю, как оценивать, не могу сказать про них, нравятся они мне или нет, но они стали фактом моей биографии. "Сто лет одиночества" - одна из них. Если бы я ее не прочитала, мое мировоззрение было бы, наверно, каким-нибудь другим.

 
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 229
gvinpin

Я считаю, что книга должна отражать свое время, фиксировать его реалии и парадоксы. Поэтому мне ближе такие писатели как Толстой, Дюма, Флобер, Пикуль, нежели более углубленные в самоанализ Камю или, к примеру, Кундера. Когда литература несет в себе как художественную, так и историческую ценность, уже можно начинать говорить о ее роли в формировании гражданской позиции человека. Недавно открыл для себя нового писателя, придерживающегося таких же взглядов - Александра Лапина, и его роман “Вихри перемен”, посвященный времени распада СССР и начала 90-х. Впечатлило его описание Белого Дома во время захвата власти:

Москва, словно большое горячее сердце страны, бьется в лихорадке путча….
...Грохочут гусеницами рядом с автобусами танки. Натужно ревут моторами боевые машины пехоты. Из грузовиков показываются молоденькие лица солдатиков. Странным диссонансом выглядит лавирующий между этими серо-зелеными мастодонтами, невесть откуда взявшийся, красный “Запорожец” с привязанной на крыше дачной лесенкой.
А по обочинам стоят, нарушая мирный ландшафт, десятки вышедших из строя боевых машин. По двое-трое скучились в кюветах танки и БМД. А по ним лазят растерянные и чумазые мальчишки — солдаты советской армии....
…Белый дом отсюда похож на такой огромный-преогромный белый праздничный торт. Стоит он на набережной, как на зеленой скатерти. Нижние этажи усеяны сотами-окнами. А наверху башня – вафельный стаканчик, над которым развевается российский триколор.
А вокруг этого торта жужжит, шевелится, гудит, похожая на осиный рой, человеческая толпа. Подъезжают и отъезжают жуки-машины. Рабочие пчелы тащат, строят, складывают что-то на мосту.
Они выскальзывают из родного теплого редакционного подъезда на темную серую улицу. Шагают к Ленинградскому проспекту, на ходу отмечая про себя, что, несмотря на комендантский час, народ ходит по улицам свободно. Да и что такое комендантский час в девятимиллионном городе?...
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 230
МАГ

А попробуйте прочитать хоть одну вещь Хольма ван Зайчика (псевдоним, естественно).   Ну хотя бы для начала "Дело жадного варвара". Надеюсь, получите массу удовольствия!
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 231
Valentinaa

Я буду банальной до ужаса, если скажу, что читаю Александра Сергеевича... Да-да, того самого... Пушкина. Из "наших дней" увлекаюсь ранней Александрой Марининой и Викторией Фабишек - проза. Также мне весьма интересен Лев Данилкин (но он, пожалуй, под настроение, как водочка)).
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 232
Бурый Тино

Хех, из всего этого я бы просто отметил тот факт, что "сейчас читаю".
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 233
reco

Философия
Автор: Борисова Е.М.
Профиль 

Что вы сейчас читаете?№ 234
dima1616

В основном детективы
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   041422    Постингов:   000234