Чем дальше в лес ... ?№ 1
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 14-05-02, Втр, 13:48:30

Вот о чем подумалось ...
Чем дальше иду по жизни (в рeaле), тем меньше встречаю людей , глядя на которых , хочется сказать "wow". Как правило , у таких людей всегда старалась взять как можно больше - читать те книги , про которые они говорили , общаться с людьми так , как это делали они ...

А много ли таких людей встретили вы ? Какие люди оказывали вляние на вас ?
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 2
Автор: 369
Дата : 14-05-02, Втр, 14:55:32

"...у ... людей всегда старалась взять как можно больше - ... книги -- Как говаривал один мой знакомый, "я книги из своей обширной библиотеки не даю, ибо она составлена аналогичным способом!"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 3
Автор: Зяблик
Дата : 14-05-02, Втр, 15:54:05

По причине кошмарного упрямства и духа противоречия всегда хотя бы внешне сопротивлялась влиянию окружающих на собственную персону. Хотя прекрасно осознаю то серьезное влияние, которое изредка все-таки имеет место быть (правда, его результаты тоже со временем пересматриваются и корректируются).

Насчет "чем дальше"... Да, грустно, но похоже на правду. С одной стороны, подрастая , начинаешь понимать, что тем, кто "wоw", - все нормальные, "отрицательные" человеческие стороны не чужды, и что за всякий талант приходится платить (да иногда так, что, кажется, лучше б этого таланта и не было вовсе). С другой стороны, при наборе определенного количества этих самых знакомых (которые "wоw" ) начинаешь и их классифицировать с достаточной легкостью, и иногда с одной беседы понимаешь, "что за тип" перед тобой. И становится скучно, предсказуемо.
А может, это я "правильной" становлюсь...
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 4
Автор: Андрей
Дата : 14-05-02, Втр, 17:18:11

Всю жизнь искал для себя авторитеты. Что-то почерпнул, наверное... Как подрос - понял, что каждый в этой жизни сам за себя, и авторитеты резко исчезли с горизонта
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 5
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 15-05-02, Срд, 07:03:01

Вот и я о том же - исчезают они с горизонта... или мельчают ...
грустно...
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 6
Автор: Chipa
Дата : 15-05-02, Срд, 16:36:05

Не Припевочка, знаешь, но ведь такое закономерно. Мы растем и умнеем, и все меньше становится людей, на которых смотрим снизу вверх. Нас все труднее чем-то удивить, сказать нам нечто. Иногда это нам кажется, что мы такие умные, но наше-то восприятие все равно как будто мы самые-самые. Я не думаю, что это столь уж грустный процесс. Грустно может быть только, если некому будет тебе сказать "wow"...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 7
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 16-05-02, Чтв, 03:01:07

Chipa,

Лично мне важно слышать "wow" от тех, кому я могу ответить тем же
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 8
Автор: Chipa
Дата : 16-05-02, Чтв, 03:16:25

Не Припевочка, конечно же именно так. Ибо уважение и восхищение тех, кем мы сами восхищемся ценится намного дороже, ибо его заслужить гораздо труднее.

И в дополнение к моему предыдущему посту. Вернее, в его развитие. С возрастом мы СЧИТАЕМ, что становимся умнее. Для кого-то это справедливо, для кого-то - не очень. Потому как, если человек дурак, то никакие книги ему ума не добавят. Но он-то об этом не знает! И уверен, что сильно поумнел. А значит, и количество авторитетов уменьшается. И, соответсвенно, количество "wow" тоже уменьшилось. Причем, чем глупее индивид, тем ближе к 0 подбирается количество признаваемых авторитетов. Так что, процесс не зависит от качеств человека, разница будет в количественных показателях.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 9
Автор: Svetka
Дата : 16-05-02, Чтв, 14:45:47

Дык ведь людей-то таких в принципе мало... И дело скорее не в возрасте, а в местонахождении, по-моему... как это ни прискорбно...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 10
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 16-05-02, Чтв, 16:05:28

Ой Светка , ну не знаю .Таких людей я именно в еврейских тусовках чаще всего и встречала.
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 11
Автор: Паша
Дата : 16-05-02, Чтв, 17:30:54

Уважаемая Не Припевочка,
А может вы просто разучились их отмечать. Далеко ходить не буду. Даже среди немногочисленных участников этого форума есть человек, который был среди первых на белорусской олимпиаде по математике и есть другой, который делал тоже самое в Москве и даже занял личное первое место, но уже по физике. И это я ещё не со всеми хорошо знаком.
Может вы малость того, перекушали...?
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 12
Автор: Зяблик
Дата : 16-05-02, Чтв, 18:31:33

Уважаемый Паша!
А Вы никогда не задумывались над тем, что знания (и ДАЖЕ умение ими пользоваться) - еще не самое главное и не самое лучшее, что может быть в человеке? При наличии самых замечательных мозгов человек может обладать столь мерзостными личностными качествами, что хочется не восхищаться им, а держаться от него/нее подальше. (Воизбежание - вышесказанное ни к кому из присутствующих не относится.)
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 13
Автор: KOTa
Дата : 16-05-02, Чтв, 19:39:57

Кол-во WOW-людей явно ограниченное.
Чем больше встречаешь, тем меньше встреч будет.

.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 14
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 17-05-02, Птн, 00:17:15

Уважаемый Паша,

я заострю Ваше внимание : "Чем дальше иду по жизни (в реале) "...
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 15
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 17-05-02, Птн, 00:22:25

И ещё , уважаемый Паша, немногочисленноcть участников этого форума не есть ли косвенное доказательство того , о чем я говорила , открывая эту тему ?
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 16
Автор: Linka
Дата : 17-05-02, Птн, 04:31:18

В бытность мою студенческую в Одессе дружила я с профессором одним Именно - дружила. Ему на то время было 65 годков.Ума неординарного и глубокого, души большой человек.Кроме своей физики ( и не помню уж чего еще именно по спец-ти ) , обладал обширными знаниями и умениями еще в очень многих областях чел.деятельности.Как то : музыка, поэзия, рисование,психология и многое другое,чего я тогда и не понимала вовсе,да и щас не намного дальше в познаниях тех продвинулась
Но вот самое моё яркое о нем воспоминание это то,как он умел удивляться и восхищаться новому , что вдруг иногда открывалось ему .А у меня уже даже тогда такого острого восприятия не было...косность ...А у него, умнейшего и немолодого - детское яркое восприятие ,умение поражаться и восхищаться .И вот всю жизнь это помню и себя сравниваю...и ...ни в какие сравнения не лезу...а жаль
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 17
Автор: Карина
Дата : 17-05-02, Птн, 05:50:09

Если ты считаешь,что выражать восхищение можно только человеку,а не его определенному качеству,умению,то такого человека действительно встретить нелегко.Идеалов ведь нет.Но я считаю,что восхититься можно какому-то поступку,достижению,свойству характера.И достойных такому восхищению довольно много.Мне не кажется,что я с возрастом стала встречать меньше людей,интересных мне .Даже наоборот.Наверное,оттого,что раньше не умела замечать многие вещи и просто проходила мимо.
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 18
Автор: MiMiNo
Дата : 17-05-02, Птн, 05:59:37

Ne Pripevochka: "Чем дальше иду по жизни (в рeaле), тем меньше встречаю людей , глядя на которых , хочется сказать "wow". Как правило , у таких людей всегда старалась взять как можно больше..."А у меня скорее наоборот...
Может это потому, что есть у меня один недостаток - всегда завидовал, восхищался людьми, умеющими что-то на что я сам не способен. А чем дольше живу, тем больше понимание того, как много я уже не успею понять, сделать, почувствовать...
Вот и восхищаюсь теми, кто знает 5 языков.
Кто может сесть к пианино и сыграть любую мелодию.
Кто способен создать стих, песню.
Кто способен просто раствориться в Любви...
И ... даже персонально...
Восхищаюсь А., восхищаюсь его фантастической работоспособности, тому, что несмотря на юный возраст он так много успел в жизни.
Восхищаюсь И., тем как он умеет быть душой компании...
Нет, я не согласен, кругом все больше восхитительных людей. Просто надо учиться их понять. Этому приходится учиться всю жизнь...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 19
Автор: Pinokio
Дата : 17-05-02, Птн, 06:48:02

никогда не была у меня авторитетов, и очень следил, что бы их не было, никогда ни перед кем не приклонялся, не собирал открытки с артистами, ничего подобного

согласен с Chipa, чем старше и совершеннее мы становимся, тем меньше вещей нас начинают удивлять, не буду же я восторгаться тем, что я тоже могу???, глупо как то , естесственно речь не идет об умилении, когда мы смотрим на меленьких детей, которые начинают ходить, говорить ....
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 20
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 17-05-02, Птн, 09:21:11

Карина , а что есть человек , если не совокупность каких-то качеств и умений ? Ведь не будешь же восхищаться истуканом .
А то , что с возрастом начинаем открывать и ценить в людиах новые качества - это точно.

Пинокио, я тоже никогда не собирала открыток с артистами , да и в данном случае это , скорее , не авторитеты , а идолы. Авторитеты - это скорее как Линкин профессор , или те , о ком упоминал МиМиНо, т.е. те, к кому ты прислушиваешься , ценишь их мнение...
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 21
Автор: Pinokio
Дата : 17-05-02, Птн, 09:50:02

Ne Pripevochka:

согласен, переборщил , но ответ остается тем же, т.е. то что было сказано Chipa, с возрастом умнее и умеем "делать" больше вещей, соответственно нас уже не удивляют те, кто делают тоже самое
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 22
Автор: Карина
Дата : 17-05-02, Птн, 11:28:07

Не Припевочка:
Конечно,люди - это совокупность качеств.Поэтому я и говорю,что все качества просто не могут быть достойными восхищения,иначе это был бы идеал.А вот чем-то конкретным восхититься - да,часто удается.В жизни есть много умений,которые я еще не освоила,и еще больше,овладеть которыми мне не дано вообще,поэтому приятно знать,что кто-то достиг этого.
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 23
Автор: Svetka
Дата : 17-05-02, Птн, 11:35:52

Не Припевочка Я совершенно не имела в виду национальности... Но если ты заговорила о "еврейских тусовках", могу заметить, что на мой взгляд еврейская тусовка здесь и еврейская тусовка в Союзе - это, как говорят в Одессе, две большие разницы
А вообще-то я имела в виду другое... В Союзе, как мне кажется, было больше возможностей встретиться с необычными людьми... по той простой причине, что там их больше... процентное содержание людей интересных везде одинаково, но поскольку численность населения там на порядок выше, то соответственно и количество таких людей тоже... Так что это, по-моему, не с возрастом связано
А что касается возраста, так в 5 лет можно восxисчаться тем, кто умеет выдувать огномные пузыри из жвачки, к примеру...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 24
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-05-02, Птн, 12:29:24

Светка, огромными пузырями из жвачки можно восхищаться и в 40 лет Смотря насколько огромны
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 25
Автор: Паша
Дата : 17-05-02, Птн, 14:13:17

Зяблик,
В одном я с тобой согласен, что личные качества, это главное. Так что, если бы я считал человека мерзостным, я бы не стал бы упоминать его в данном контексте.
Во-втором я с вами не согласен, олимпиады высокого уровня, это не показатель многочисленных знаний, а показатель умения быстро и эфективно соображать, что совсем не одно и то же.
И третье, я не встречал много плохих людей среди тех, кто действительно умеет хорошо соображать.

Не Припевочка,
А где кончается виртуал и начинается реал?
Для меня виртуал, это метод расширить круг реального общения...
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 26
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 17-05-02, Птн, 14:30:27

Паша,
В виртуале таких людей найти легче, в качестве примера приведу всё тот же форум .
А в реале большинство из них ты бы не встретил наверняка, то есть виртуал первичен в данном случае.

А из умения эффективно и быстро соображать не вытекает умение быть человеком , привлекательным для общения.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

...счастья солнечный зайчик
поймать знаешь как?
возьми зеркальце
и
пусти




[ 18-05-02, Sat, 15:29:24 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 27
Автор: Jirafa
Дата : 17-05-02, Птн, 14:32:41

Я могу всегда сказать ВАУ! не только реальным или виртуальным знакомым, но и людям, которые уже не с нами, причём восхищаться одними качествами и мучиться из-за других (пример - М.Цветаева, я считаю её гениальным поэтом и просто завидую её способности самовыражения, её духовности и т.д. - но не могу простить ей её отношения к младшей дочери, приведшего к гибели малышки). И даже литературные персонажи... Например, электронная бабушка Рея Бредбери.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 28
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 17-05-02, Птн, 15:26:51

"...тем, кто "wow", - все нормальные, "отрицательные" человеческие стороны не чужды, и что за всякий талант приходится платить (да иногда так, что, кажется, лучше б этого таланта и не было вовсе)."

Зяблик, тут ты , по-моему в точку попала. Положительные и отрицательные качаества в одном и том же человеке зачастую работают по принципу маятника - чем больше в одну сторону отклоняется, тем больше и в противоположную.

Жирафа, не это ли ответ по поводу Марины Цветаевой ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

...счастья солнечный зайчик
поймать знаешь как?
возьми зеркальце
и
пусти...
Профиль 

Чем дальше в лес ... ?№ 29
Автор: Chipa
Дата : 21-05-02, Втр, 02:42:39

Не Припевочка, конечно, нужно равновесие. Более того, любой человек - это набор. Старшее поколение, думаю, помнит наборы продуктовые на предприятиях. Дают гречку (дефицит) и к ней - бочковую селедку. Вот и выбираешь: насколько нужна гречка и насколько НЕ нужна селедка.
Но тема все же, думаю, о другом. Дело в том, что я, скажем, восхищаюсь кем-то, какими-то его качествами. И меня не очень интересует, какие у него есть еще качества. Если, разумеется, этот человек не принадлежит к кругу моего общения. Потому как "своим" можно говорить одновременно "wow" и "фе"...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005141    Постингов:   000029