Из двух зол выбираем меньшее...№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 24-04-02, Срд, 17:25:26

Глупая тема, Из двух зол выбираем меньшее...

Что Вы предпочтете, что Вам легче пережить,
то, что Ваш партнер ушел к другой или от Вас?


Аналогичный вопрос для Джентльменов:
Что легче, если Ваша партнерша ушла к другому или от Вас?

ПС. навеяна темой Fairy...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!


[ 24-04-02, Wed, 23:27:01 Отредактировано: MiMiNo ]
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 2
Автор: Chipa
Дата : 24-04-02, Срд, 18:36:40

МиМиНо, а это одно и тоже... Более того, убежден, что уходят не к кому-то, а от кого-то, ибо чисто психологически, синица в руках надежней журавля в небе. И вот когда синица превращается в , тогда и уходят...
Либо полные эгоисты... Но если их любят, то все одно больно и противно. Сам уход убивает...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 3
Автор: MiMiNo
Дата : 25-04-02, Чтв, 06:43:30

Чипочка,
прочитай внимательно.
Предлагается прочивствовать и обсудить ситуацию не когда ТЫ уходишь, а когда ОТ ТЕБЯ уходят...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 4
Автор: Willy
Дата : 25-04-02, Чтв, 06:49:49

Я бы лично предпочел уйти первым, чтобы комплексами всякими не мучиться. На вопрос же МиМиНо я лично ответа не знаю - и то и то плохо.
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 5
Автор: Chipa
Дата : 25-04-02, Чтв, 06:55:37

МиМиНо, а я и имел ввиду, что уходят от ТЕБЯ. (Какая-то двусмысленная фраза получилась ). Так что...
Я так понял, что ты спросил:
- уходят от тебя, потому что другой (-ая) лучше тебя;
- уходят от тебя, потому что ты плох (-а).
Или я не въехал?
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 6
Автор: Garans
Дата : 25-04-02, Чтв, 07:02:12

Какая разница, уходит к кому-то или в никуда...
Все равно больно. Хотя, наверное, когда тебя бросают ради кого-то - это больнее. Начинаешь винить не себя, а другую, искать в себе недостатки, чем, мол, я хуже...Хотя со временем, если "бывший" находит себе девушку, это хорошо. Но если сразу от меня...Не знаю, у меня не было такого, наверное это очень больно, и такие штуки заживают нескоро.
В любом случае, если от человека уходят, в этом большая толика и его вины. Почему, собственно, мы уходим, от нас уходят?
Где-то недослушали, обидели, не поняли, терпения не хватило...Для другого надо уметь напрягаться. Не жалеть отдавать, делиться, будь то время, деньги или душевное тепло. Или такт, понимание, веселость...Мне когда-то сказала одна старушка, ей было тогда уже 90: "Брак - это тяжелая работа. Главное, чтобы эта работа была любимой." В этой мудрости я убедилась только через много лет.
Да, наверное лучше, чтобы ушли просто от меня, а не предпочтя кого-то. Это эгоизм, но видать я не альтруистка. Не настолько.
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 7
Автор: Fairy
Дата : 25-04-02, Чтв, 07:08:28

конечно и то и другое неприятно.
но уйти от того, к кому ты безразличен, легче. нужные слова я могу найти, остаться в хороших отношениях тоже.
тем не менее, я считаю себя достаточно сильной и уверенной в себе(не путать с самоуверенностью), чтобы пережить достойно уход другого.
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 8
Автор: Chipa
Дата : 25-04-02, Чтв, 07:32:08

Чисто психологически, имхо, должно быть легче, если уходят не в пустоту. Кто-то оказался лучше тебя, обидно, но кто-то всегда лучше...
А если в пустоту... Значит, ТЫ плохой, с тобой невозможно сосуществовать! Как же так? я-то убежден, что лучше меня и вовсе нету, а тут - с маху фэйсом об тэйбл...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 9
Автор: Андрей
Дата : 25-04-02, Чтв, 08:06:37

MiMiNo Что одно - зло, что второе... Меньшего нет. И как раз с Чипой я не согласен, женщина - уходит почти всегда к кому-то, а не просто так, когда появилась возможность сравнить, прикинуть будущее и т.п. За исключением тех случаев, когда в семье драки или пьянство или еще какая напасть...
Кто-то оказался лучше тебя, обидно, но кто-то всегда лучше... Ну зачем так односторонне. Вполне может статься, что ты сам ошибся когда-то, и вот - она ушла к другому, выбрала худшего, бывает. Получаешь всегда то, что заслуживаешь, правда ведь?
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 10
Автор: shshsh
Дата : 25-04-02, Чтв, 08:14:01

Без разницы!
НО - БОЛьНО!...
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 11
Автор: Тата
Дата : 25-04-02, Чтв, 08:16:20

А мне труднее уходить самой...
[ 25-04-02, Thu, 14:17:41 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 12
Автор: Chipa
Дата : 25-04-02, Чтв, 08:33:47

Андрей, конечно же, сами виноваты, кто спорит. И вариант может оказаться гораздо хуже тебя, тому есть примеры. Просто в момент ухода он представляется более ценным.
Что же касается ухода как такового, то замечу тебе так. Имхо, всегда уходят не К КОМУ-ТО, а от КОГО-ТО. (Я уже говорил). Просто, когда не в пустоту - тут сложнее составляющие выделить. Кстати, имею и пример того, как женщина ушла от мужа, который был вполне приличным с точки зрения общества, т.е. не пил, жену и детей не бил, зарплату домой приносил... Он ушла-таки ОТ НЕГО... Бывает и так...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 13
Автор: Domovenok
Дата : 25-04-02, Чтв, 09:05:08

Намного больнее когда уxодят к "кому-то".

Когда обоим наскучили отношения,расстование в "никуда" дает всегда возможность к отступлению.Уxодя,легко тешить себя мыслью,что вот,она не так далеко..и все можно еще вернуть.

Уxод к "кому-то" - бесповоротен.Ты "xуже" его/ее другой/другого.От этого невыносимо больно и ужасно падает самооценка.Пережил.
В вечер нашей соры ОНА уеxала отдыxать с другим человеком.А мне было бы намного легче если бы в тот вечер мы бы делили нашу боль - напопалам.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 14
Автор: Зяблик
Дата : 25-04-02, Чтв, 11:13:32

Андрей,
"женщина - уходит почти всегда к кому-то, а не просто так, когда появилась возможность сравнить, прикинуть будущее и т.п. За исключением тех случаев, когда в семье драки или пьянство или еще какая напасть..." (с)

Абсолютно не согласна с данным обобщением хотя бы потому, что знаю достаточно примеров ситуаций, когда женщина уходит именно в пустоту, при том, что "кошмаров" в общепринятом понимании в отношениях не было.
[ 26-04-02, Fri, 0:12:24 Отредактировано: Зяблик ]
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 15
Автор: Карина
Дата : 25-04-02, Чтв, 12:26:08

У меня сложилась такая ситуация,что если бы муж вдруг решил бы меня бросить,я бы восприняла это как избавление.Потому что понимание,что мы чужие люди и живем вместе по какой-то роковой ошибке,было у меня давно,но вот душевных сил практически воплотить этот разрыв в жизнь у меня долго не хватало.
Но я понимаю,что мой случай- почти уникальный,и реакция такая тоже.А может я так думаю потому,что не представляю себе,что он мог уйти.Зная его характер.В конце концов я набралась мужества и сделала этот шаг.
А теперь хочу вернуться к вопросу и к стандартной ситуации,которая в жизни обычно случается.
Любой человек больно воспримет уход партнера.Уйти легче ,чем пережить то,что бросили тебя.Тот,кто уходит,он уже подготовился морально к уходу,в душе смирился со своим решением,продумал практические шаги...А тот,кого бросили - на него это сваливается обычно неожиданно.Он не готов к такому повороту событий.Он часто просто убит и лишен способности адекватно воспринять ситуацию.Только не говорите мне,что он мог предчувствовать предстоящий уход.Тот,кто способен предчувствовать,не доведет отношений до разрыва,он сразу уловит фальшь или дисгармонию и сделает все,чтобы не допустить разрыва,если он его не хочет.
Когда уходят к другой\ому,то это воспринимается еще более болезненно.Это представляется не только уходом,но и предательством.Это значит,что жили вместе,а в это время у него за спиной шел сговор.Это намного обиднее,ИМХО.
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 16
Автор: Fairy
Дата : 25-04-02, Чтв, 13:30:44

а можно я немного поправлю тех, кто думает, что от них уходят потому, что они были "плохими"?
ведь иногда уходят от кого-то или мы оставляем кого-то не потому, что мы или они "плохие", а потому, что другие, то есть не совсем или совсем не такие, как нам хотелось бы! не подлые, не злые,а просто не такие, какимы мы хотели бы видеть того, кто рядом.
впрочем, это довольно слабое утешение для оставленной половины(бывшей, увы) .
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 17
Автор: Gatita
Дата : 25-04-02, Чтв, 13:48:58

Fairy ,
Иногда любящие друг друга люди расстаются потому как ну совершенно разные !!! а не потому что кто то "плохой" !!
Профиль 

Из двух зол выбираем меньшее...№ 18
Автор: 369
Дата : 25-04-02, Чтв, 14:36:55

Из двух зол выбираем меньшее... -- Англичане говорят, что "из двух зол лучше не выбирать"...
Мне эта тема почему-то навеяла...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006129    Постингов:   000018