"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 1
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-04-02, Вск, 05:51:47

В соседней теме поднялся сей вопрос, но в той теме он уводит ее в офф-топик, посему предлагаю этот вопрос обсудить здесь. Как мне кажется, он заслуживает отдельной темы.

Итак, является ли по-вашемы секс инстинктом?
С обоснованиями, пожалуйста.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 2
Автор: Gven
Дата : 21-04-02, Вск, 05:57:55

Я считаю что да, является.
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-04-02, Вск, 06:03:07

А аргументы?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 4
Автор: Gven
Дата : 21-04-02, Вск, 06:07:23

Потребность в нем возникает помимо твоего разума и желания. Можно контролировать силу желания но ты не можешь контролировать его появление.
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 5
Автор: Chipa
Дата : 21-04-02, Вск, 06:41:22

Гвен, пожалуйста, зайди в тему "Левый марш" и почитай мои аргументы. Понимаешь, я сегодня их уже писал, излагать снова неохота, делать copy-раste тоже... На мой взгляд, ты делаешь тy же ошибку, что Вилли и МиМиНо. Хотя если наши понимания секса различны - тогда надо определиться в терминах...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 6
Автор: Зяблик
Дата : 21-04-02, Вск, 06:50:21

ИНСТИНКТ (от лат. instinctus побуждение), совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием. (MegaBook)
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 7
Автор: Gven
Дата : 21-04-02, Вск, 07:03:08

посты прочитала... Но плиз, обьяни о чем ты - в кратце
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 8
Автор: Willy
Дата : 21-04-02, Вск, 07:09:18

Чипа, отвечаю на твой постинг в "Бесплодии".

Нет у тебя явно нет кота иначе не обижал бы несчастное животное. Ты говоришь, у животных нет любви и они только случаются? Думаю это неверно. Посмотри как собачки или коты облизывают своих самок перед ЭТИМ и как переборчивы самки - одному кобелю они даются, а другому ну ни при каких обстоятельствах. И как самочки кокетничают и как животные трутся друг о друга и бегают друг за дружкой и нежно покусывают друг друга. А еще посмотри как самцы об этих самках заботятся. Моя рыжая сволочь так и норовит своих жен домой привести к блюдцу с едой, а те естественно с собой прихватывают своих отпрысков - зазеваешься, оставишь дверь открытой и на кухне целая кошачья свадьба! Так что подозреваю, что нечто подобное любви у животных есть тоже и в этом смысле то что в них заложено природой - тоже секс.

А теперь о людях, разве у самцов... тьфу у мужиков не бывает такого, что увидит он самочку-девочку и готов ну совсем как котик сразу напрыгнуть на нее без всяких ухаживаний, вздохов и цветов. Где же тут любовь и инстинкт деторождения? Чистой воды похоть, думаю впрочем, что и у девочек тоже такое бывает, только они в силу правил, заложенных культурой и религией в этом стесняются признаться.
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 9
Автор: Gven
Дата : 21-04-02, Вск, 07:28:24

Хм... вот что точно так это точно - если бы на меня такое накатило бы нивжисть бы в этом непризналась бы....
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 10
Автор: Chipa
Дата : 21-04-02, Вск, 07:37:17

Гвен, извини пожалуйста, я тебе не ту тему указал : старость, склероз, детство тяжелое... Имелась ввиду тема о бесплодии...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 11
Автор: Gven
Дата : 21-04-02, Вск, 07:40:51

... и скользкие подоконники
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 12
Автор: Gven
Дата : 21-04-02, Вск, 07:48:13

я вот только понять не могу как секс можент быть порождением разума? Обьясни свою теорию плиз. А вообще помойму, когда начинаешь сексом заниматься то разум... ну большая его часть куда то улетучивается...
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 13
Автор: Domovenok
Дата : 21-04-02, Вск, 08:32:39

.
Какой уж тут разум..
Одно слово - порок.

Первый пример пришедший в голову.

Пару дней назад , зашел я на перерыве пообедать в ресторанчик.Офицянтка,лет так сорока тетенька,нежно улыбнулась,и наклонившись принялась вытирать столик.Кофточка у "девушки" была предметом одежды чисто символическим,и моему взору представилось то самое..ужасно между прочим аппетитное(во всяком случае на вид).

Не думаю что мой восторг был вызван какими-то ни было высокими чувтвами...Просто было инстинктивное желание+рeaкция тела.
вот.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 14
Автор: Gven
Дата : 21-04-02, Вск, 08:40:32

Домовенок - дык и я о чем..какой тут ум и разум.. помоему они тут друг за друга заходят
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 15
Автор: Veininger
Дата : 21-04-02, Вск, 11:57:16

Скорее всего,автор темы задавал вопрос не о природе секса(ибо секс-это процесс полового совокупленя),а о самой природе полового влечения.Половое притяжение точно так же обусловлено законами природы, как рост корня к центру земли .Половое притяжение в свою очередь подчиняется определенным закономерностям,однако считаю неуместным приводить их здесь целиком,дабы не утомлять читателя.
Изучение законов полового влечения могло бы оказать заметное влияние на разведение домашних животных.Искусственные образцы действия, применяемые для того, чтобы случить самку с самцом, когда она ему не нравится, достигают конечно своей цели, но они в общем всегда сопровождаются дурными последствиями.Таковыми ,как ,например,невероятная нервность жеребцов, полученных от подставных кобыл, которых подобно современномым юношам приходится кормить бромом и другими медикаментами.Самое крепкое и здоровое потомство рождается от тех связей, где наблюдается самое сильное обоюдное половое влечение,в полной мере это касается и людей.
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 16
Автор: Тата
Дата : 22-04-02, Пнд, 05:24:42

Такссс , хотели зоологию - получайте (вместе с занудством - я же страдала - лазила по нету в поисках, то и вы пострадайте - почитайте ):
Итак:
ПОТРЕБНОСТЬ СЕКСУАЛЬНАЯ, стремление к получению сексуального удовольствия. Относится ко вторичной (не жизненно необходимой) потребности, сформированной человечеством на основе первичных потребностей. Диапазон сексуальных потребностей может быть сколь угодно широк, но в этом диапазоне стремление к продолжению рода занимает очень незначительное место. Формируется и видоизменяется на протяжении всего жизненного периода до многих вариаций в сексуальных предпочтениях (см. Бисексуальность, Девиации сексуальные, Гомосексуализм, Секс групповой).
Поскольку сексуальная потребность может быть физической или психической, то и получение удовольствия происходит в разных формах - от удовольствия от своего или другого тела до интеллектуального или художественною творчества, скрыто или явно затрагивающего сексуальные мотивы.

СЕКС (лат. сеxус - пол; синоним - половые отношения), совокупность телесных, психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение (либидо).
Общей биологической основой сексуального поведения является инстинкт продолжения рода, его конкретные формы (разделение функций между полами, особенности репродуктивного цикла, ритуал ухаживания, техника полового акта и др.). Наряду с инстинктивной, генетически заданной организму программой нормальное половое поведение обеспечивается посредством научения, через общение со сверстниками, родителями и др.
(Словарь сексологических терминов и понятий )

А мне еще понравилась статья в словаре В.Даля:
инстинкт - (м. лат.) безотчетное побужденье, по которому действуют животные; побудок сев. побудка вост. У человека, разум и воля; у животного, то и другое слито в побудке. Инстинктивный, побудочный,побудковый. Инстинкт до того дурно ( выделено мной), что нельзя не пожелать замены его побудкою
[ 22-04-02, Mon, 11:28:36 Отредактировано: Тата ]
[ 22-04-02, Mon, 11:40:54 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 17
Автор: MiMiNo
Дата : 22-04-02, Пнд, 06:11:41

Тата ,
Спасибочки, просветила.
Теперь есть над чем подумать. А то я раньше думал, что
"Секс - трение слизистых оболочек" и не более...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 18
Автор: Chipa
Дата : 22-04-02, Пнд, 06:24:53

МиМиНо, ты явно скромничаешь...
Тата, спасибо! Помогла!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 19
Автор: Тата
Дата : 22-04-02, Пнд, 06:44:00

МиМиНо, Чипа,
да не за что .
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 20
Автор: Chipa
Дата : 24-04-02, Срд, 17:31:52

И все же...
Мне представляется секс несколько шире, чем "... удовлетворение полового влечения... ".
То есть, удовлетворение и удовольствие получаешь от всего комплекса: атмосфера, слова, ласки... Более того, не знаю, как у других, но мне лично гораздо большее удовлетворение и удовольствие доставляет то, что женщина ОТДАЛАСЬ. То есть, она полностью в моей власти, она вожделенно реагирует на каждое мое движения, ласковые прикосновения вызывают у нее экстаз... Ну, вы в курсе... И мне не хочется все это прекращать. И на этом фоне чисто физиологическое удовлетворение от соития как-то бледнеет. И можно смело сказать, что все это порождение не инстинкта, а разума. И вот именно так я понимаю секс.

Кстати, когда-то приводился пример. "Вы можете представить себе кота, который опосля спрашивает:
- Хорошо ли тебе было со мной, дорогая?"
Я это к тому, что у животных - все определяется исключительно инстинктом. А все виляния хвостом направлены на то, чтобы доказать самцу (самке), что она (он) - и есть то самое, от которого стоит заиметь потомство.

Далее, чем тупее человек, тем больше в его жизни власть инстинкта, а не разума. И тем беднее его сексуальная жизнь. Удовлетворенность партнерши (партнера) его волнует мало, удовольствие он получает чисто физическое.

Домовенок, а насчет официантки... Ну, тут точно инстинкт работал. Более того. Однажды в турпоходе обратил внимание, что рядом с одной из девушек, симпатичной кстати, больше 10 минут ни один мужик группы не выдерживал (мы переход совершали, девушки в купальниках шли, а мы - с обнаженным торсом ). Поинтересовался у приятеля, только что отвалившего от нее, тот предложил попробовать. Я попробовал - понял на раз. У нее был ТАКОЙ бюст, что удержаться и не потрогать - было практически невозможно! Я минут 5, помнится, выдержал. Потом быстренько отвалил, от греха подальше. Так это тоже, инстинкт значить...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 21
Автор: MiMiNo
Дата : 24-04-02, Срд, 17:48:04

Chipa,
Ну какой же ты самэц, эстэт ты, натуральный.
А вообще если бы было все так просто. Иногда сам не знаешь от чего удовольствие получаешь...

Добавлю про самцов...
В психологии людей делят на самцов и не самцов. К первой категории относят тех, кому важно получить удовольствие самому, а ко второй того, кому важнее удовольствие партнера. Заметьте, определение от пола "об'екта" не завидит, в "чистом виде" почти не существует, относится не только к сфере секса и в каждом из нас уживаются в разной степени обе категории...
Выводу любопытны.
Самцу легче причинить другому боль.
Лидеры как правило самцы.
Самцовость больше свойственна мужчинам...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 22
Автор: Chipa
Дата : 24-04-02, Срд, 18:39:14

Ну, о самцах...
- Мужчина - это тот, у кого деньги есть, остальные - самцы!
Вот тебе, МиМиНо, фраза - и в ней весь смысл твоего поста!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 23
Автор: Карина
Дата : 25-04-02, Чтв, 15:49:15

Чипа,ты просто поэт секса!
И,безусловно,прав.И чем человек более развит умстенно и духовно,тем более он способен понять всю ту радугу и чувств и ощущений,которую дарит секс,и тем больше он способен подарить партнеру.
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 24
Автор: Svetka
Дата : 27-04-02, Сбт, 09:20:50

Для меня есть очень четкое различие между словами "заниматься сексом" и "заниматься любовью"... Второе подразумевает чувства, первое - не обязательно... Согласна с Чипой и Кариной - есть прямая пропорциональность между умом, духовным развитием человека и его способностью заниматься любовью, а не сексом...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 25
Автор: Chipa
Дата : 27-04-02, Сбт, 11:09:03

Светка!
Дак тема-то о том - является ли секс инстинктом. Кстати, "заниматься любовью", имхо, звучит ханжески-пошловато. Потому что "любить" вовсе даже не синоним "трахать". Ну, и каков же смысл "занимаюсь любовью"?
Вроде как занимаюсь черчением, выжиганием, собиранием марок?
Так что - не, давайте лучше о сексе поговорим!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 26
Автор: Svetka
Дата : 27-04-02, Сбт, 12:05:12

Чипа, грубо говоря, для меня "заниматься любовью" - ето "трахать" любя, а не трахать ради траха... Разница ясна?..
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
[ 27-04-02, Sat, 18:09:15 Отредактировано: Svetka ]
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 27
Автор: MiMiNo
Дата : 27-04-02, Сбт, 14:07:43

Это примеры "трах ради траха":
А это "заниматься любовью":

Разницу ощущаете?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 28
Автор: Martin
Дата : 27-04-02, Сбт, 16:53:34

из подслушанного и переведенного с сонарного языка разговора между двумя дельфинами:
"...а знаешь ли ты, что люди - единственные животные в мире, ну кроме нас разумеется, которые получают удовольствие от секса ?"
Когда философы начинают отвечать на вопрос, начинаешь забывать о чем спрашивал...
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 29
Автор: Chipa
Дата : 28-04-02, Вск, 04:21:47

Светак, так и нужно говорить "трахать с любовью" или же "... с любовью к искусству"...

Но по теме-то, по теме... Где твоя просвещенная точка зрения?...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 30
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 28-04-02, Вск, 08:23:38

Я думаю , что секс является не столько инстинктом, сколько необходимостью.Как и кушать , и дышать, для того и органы даны природой соответствующие.
А что каждый вкладывает в технический акт - это уже сугубо индивидуально.
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 31
Автор: Большой Грызь
Дата : 28-04-02, Вск, 08:32:19

А вот с последним не согласен
Было время я год без секса жил без последствий для организма, а вот без еды, воды или воздуха, думаю, не прожил бы и одной десятой того времени
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 32
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 28-04-02, Вск, 08:55:16

Временные рамки -это тоже сугубо индивидуально.
А если градировать в общем то без еды можно 3 дня жить , а без воздуха-?
Т.е. всему своё время.
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 33
Автор: Большой Грызь
Дата : 28-04-02, Вск, 09:10:30

Неа Секс не является жизненноважным для выживания организма в отличие от воздуха, воды и пищи.
А вот что касается вопроса инстинкт ли это или нет, то я хочу для контраста привести описание некоторого эксперимента, проведенного одним профессором над целой аудиторией бедных студентом.
А эксперимент прост: он "накачал" их содовой, а затем не разрешил выйти в туалет. Через некоторое время он сказал, что те из студентов, кто сможет "надуть" в штаны, получит что-то там (например, зачет за семестр). И что? Практически никто не смог этого сделать - настолько сильно было вбито воспитанием, что опоржняться на людях - это плохо. Вот вам и пример того, что же сильнее: психика или физиология. В этом эксперименте явное преобладание психики над физиологией, несмотря на то, что подобное "удержание" вряд ли кто-то может назвать инстинктом.
Я думаю, что с самим сексом - тоже самое.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 34
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 28-04-02, Вск, 09:39:56

Ну так до крайности что угодно можно довести. Вопрос, сколько времени эти студенты держались.
Да и вопрос - что этот профессор доказать хотел. Час-то они, может и продержались , а что с ними через сутки было бы ?
Вот и возьмёт инстинкт верх....
Вернее,физиология над психологией
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 35
Автор: shshsh
Дата : 28-04-02, Вск, 09:51:03

Жестокии профессор

Возьмите такую ситуацию:
некий ребенок, выросшии в изоляции видит
в возрасте полового созревания подобное существо противоположного пола. Возникнет ли у него реакция( соответственно)?
Допустим, сразу - нет.
А потом у него будет время ознакомиться с физиологией того самого существа противоположного пола. Неужели природа ему не подскажет?
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 36
Автор: Большой Грызь
Дата : 28-04-02, Вск, 09:56:15

Шшш, если ты о ребёнке пола СамЭц, то и у животных самЭцы по природе своей "ознакамливаются с физиологией" всех встреченных самочек, находящихся в соответсвующем физиологическом состоянии.

А вот что касается девочек, то не знаю-не знаю, что ей природа подскажет. Кто-нибудь читал об изучении девочек-Маугли?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 37
Автор: Willy
Дата : 28-04-02, Вск, 10:43:19

Ну это надо у собачников спросить как самочки вяжутся, слышал я что первая вязка проходит непросто. Как известно многие девочки мастурбируют в совсем несознательном возрасте, лет в 5-6, когда еще ну вообще ничего не знают о сексе, отсюда следует, что инстинкты важнее разума и даже будучи в изоляции при контакте с мужчиной инстинкты подскажут им, что следует делать.
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 38
Автор: MiMiNo
Дата : 28-04-02, Вск, 11:10:18

Большой,
Моя (покойная) матушка помимо многого другого, была еще и врач-неврИпатолог.
Так вот она мне расказывала некоторые (анонимные) примеры из своей практики о пациентах с дооолгим сексуальным воздержанием.

У таких выползает "букет" болезней от серьезных психо-невролочоических растройств до безобидных прыщей. А первопричина-то все таже.
Кстати у женщин чуть ли не похлеще, чем у мужчин, а у 30-40 летних побольше чем у 20 летних...

Это по-поводу нашей зоологичности.
Любофф есть или нету, но будь любезен перед своим организмом, маршь у койку...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 39
Автор: Chipa
Дата : 29-04-02, Пнд, 05:11:10

Ну вот, кто же спорил, что половое влечение - не проявление инстинкта? Такое же, как желание есть или дышать... И, как не нужно человеку учиться есть или дышать, так ему не нужно учиться удовлетворять свои половые стремления... Но... Сексу - таки-да надо учиться! Потому как, на мой взгляд, секс, базируясь на половом влечении, существенно продвинулся в получении удовольствия. Потому и есть среди людей различные половые отклонения, которые бессмысленны со стороны природы. И, следовательно, проявлением инстинкта являтся не могут...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 40
Автор: MiMiNo
Дата : 30-04-02, Втр, 07:29:43

Я тут на соседнем форуме "содрал" слова
Конфуция: "Чувство голода и половое желание- основные инстинкты человека".
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 41
Автор: Chipa
Дата : 30-04-02, Втр, 07:35:33

МиМиНо, ну опять....
Я ж и утверждаю:
половое влечение - инстинк;
секс - нет...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 42
Автор: MiMiNo
Дата : 30-04-02, Втр, 08:54:30

Chipa ,
Я же не знал, что ты с Конфуцием за одно...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 43
Автор: Chipa
Дата : 30-04-02, Втр, 09:01:31

МиМиНо, я Конфуция не читал, увы, сер...
А до такого... Своим, значить, умом...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 44
Автор: Тата
Дата : 01-05-02, Срд, 03:12:52

Почитала я тут некоторых ... делаю теперь для себя выводы : с тем "букетом" болезней от серьезных психо-невролочоических растройств до безобидных прыщей что напророчили , остается ложиться ... к кому-то в постель ... и помирать ....
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 45
Автор: MiMiNo
Дата : 01-05-02, Срд, 04:24:24

Тата: "с тем "букетом" болезней от серьезных психо-невролочоических растройств до безобидных прыщей что напророчили..."
Я не виноват, за что купил, за то и продаю.
Я не Дохтор, Дохтор на Исралэнде...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 46
Автор: Апельсинка
Дата : 01-05-02, Срд, 04:35:50

Грызя, я тут пришла с тобой не согласиться...по поводу секса, как фактор не жизненноважный для выживания организма...

Я тут прочитала в книжке...(хм..такое тоже иногда случается ...что результат, к которому может привести женская неудовлетворенность (пока речь только об этом..)
"...замедленный отток крови очень вреден для здоровья женщины - в тазовых органах возникает застой лимфы и крови, что приводит к воспалительным процессам, нарушениям и болезненности менструации, маточным кровотечениям, эндометриту, параметриту, оофориту (хрен его знает, что это такое..), и другим заболеваниям женской половой сферы. Отсутствие оргазма приводит к новообразованиям в матке, отрицательно влияет на психическое состояние, нервную систему и весь организм. Сексуальная неудовлетворенность является причиной мигреней, раздражительности, подавленности и депрессии, может привести к неврозу и истерическим реакциям, а также к утрате интереса к сексу..."


П.С памятка взята из другого форума...
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 47
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-05-02, Срд, 04:48:20

Апельсинка и иже с тобой ,
Да кто ж говорит, что страдания от сексуальной неудовлетворенности - есть миф, целью которого является пропаганда Соддома и Гоморры?
Я согласен с тем, что долгое сексуальное воздержание приводит к нехорошим (мягко сказано) физиологическим и психическим последствиям.
Вопрос в другом - сколько раз в день/неделю/месяц/год необходимо заниматься сексом, чтобы не было этой самой неудовлетворенности? Я говорю, что человек занимается сексом гораздо чаще, чем того требует физиология. На порядок чаще.
А потому - он занимается сексом потому, что того желает сам эмоционально ли или осмысленно-аналитически - не суть важно, но не потому, что следует инстинктам.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
[ 01-05-02, Wed, 10:49:49 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 48
Автор: MiMiNo
Дата : 01-05-02, Срд, 18:03:21

Г-да Мужчины,
Вы читали, что уважаемая Апельсинка написала?!?
На нас и только на нас лежит полная ответственность за женское здоровье!
Что же мы ждем? Вперед господа!!!
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 49
Автор: Тата
Дата : 01-05-02, Срд, 18:14:20

Меня сейчас снова в пошлости обвинят , но не могу сдержаться .
МиМиНо,
прости меня пожалуйста, но не мог бы ты простыми словами объяснить неразумной, к чему это ты мужчин призываешь вот этой картинкой ???????
Профиль 

"Немного зоологии" или "Является ли секс инстинктом"№ 50
Автор: Hanibal
Дата : 01-05-02, Срд, 18:24:05

Уважаемая Тата.

к чему это ты мужчин призываешь вот этой картинкой

Этот "акт" любви носит название spanking .
На любителя, конечно. Но может быть уважаемый Мимино не нашёл более подходяцего смайлика
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010722    Постингов:   000091