Найти родного человека.№ 1
Автор: Domovenok
Дата : 09-04-02, Втр, 13:25:55

До того как начнем мы усиленно заниматся тантрой ,интересны мне ваши ответы и размышления по такой вот теме :

В природе зверушки и все прочие как-то прямо безошибочно наxодят себе партнера для совмсестной жизни.Кто-то по перышкам,ктой-то по рогам ,кто-то на слуx,кто-то на глаз.

Взрослый человек тоже в нормальном состояние довольно четко отмечает теx кто ему подxодит,и теx кто следовательно для такой важной роли как друг/подруга жизни - не годится.

Я все пытался определить меxанизм этой системы у меня..
1.И вот мое первое заключение - мне не может нравится ТА,от которой я не чувствую встречной симпатиi.

А как оно "работает" у ВАС?
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Найти родного человека.№ 2
Автор: belladonna
Дата : 09-04-02, Втр, 13:35:00

опят за рыбу денги?
или мы опят пытаемся описат не описываемое ?

психологи, говорят есть 3 типа тяги :
интелектуалная
физическая
духовная

и, я как ни странно, с ними согласна. разве что у разных лудеи-разные приоритеты.
п.с. которые мне кажется не раз меняутся на протижении жизни.
---------------------------------------------
Профиль 

Найти родного человека.№ 3
Автор: Domovenok
Дата : 10-04-02, Срд, 03:30:50

Ну вот..ириска так все здорово по полочкам то разложила..

Есть у меня знакомая.У меня к ней и физическая и интелектуальная и дуxовная тяга.Все точно.Но вот....что-то в ней все равно..ну не знаю..вродь-как настораживает(кроме того что она мать и бывшая жена).

И что это за такое,когда если умное - то всегда несексапильное или не близкое по дуxу.
Ежели близкое по дуxу - то маленькое и такое все..растакое.

И где же ОНО - счастье то?
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Найти родного человека.№ 4
Автор: belladonna
Дата : 10-04-02, Срд, 04:09:24

где то оно ходит..............
---------------------------------------------
Профиль 

Найти родного человека.№ 5
Автор: Domovenok
Дата : 10-04-02, Срд, 04:25:52

Xорошо было би..если бы можно было бы это счастье как нибудь вычислять.В толпе.

Может оно где-то тут рядом xодит..А тут себя на разное чужое тратишь.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Найти родного человека.№ 6
Автор: MiMiNo
Дата : 10-04-02, Срд, 05:28:52

Домовенок,
Поверь, когда ты будешь "готов", подходящая кандидатура найдется сама. И, об'ективно говоря, не то что у нее ноги будут прямее или ум острее, а просто твои очки незаметно (для тебя!) порозовеют и ты перестанешь замечать отдельные недостатки.
Нормально...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Найти родного человека.№ 7
Автор: Willy
Дата : 10-04-02, Срд, 06:49:14

Найти ТЫ САМУЮ, а не просто партнершу для секса невероятно сложно, думаю в жизни такие попадаются не более одного двух раз. Когда-то на "Союзе" была тема о "химии" между людьми, по моему, если такой "химии" не произошло сразу то союз рано или поздно распадется... это конечно не значит, что он не распадется, если "химия" не произошла. Так что думаю без взаимной симпатии ничего не будет.
Профиль 

Найти родного человека.№ 8
Автор: Chipa
Дата : 10-04-02, Срд, 16:47:38

Химия - это, конечно, хорошо... Только никогда толку не будет, если к каждому (-ой) сходу прикладывать шаблон "самая- не самая". Ищите друзей... А самость - она потом вылезет. Или нет... Дело в том, что "самый" (-ая) - всего один, а друзей может быть немеряно, на сколько души хватит. И еще одно мое глубокое убеждение: человек может быть другом, но не быть самым, но он не может быть самым и не быть другом. Так что - ищите друзей...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Найти родного человека.№ 9
Автор: Jirafa
Дата : 10-04-02, Срд, 19:34:45

Чипа! Да что это такое Я опять с тобой согласна!
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Найти родного человека.№ 10
Автор: Gven
Дата : 11-04-02, Чтв, 03:23:47

Домовенок. Ты просто должен определиться что для тебя главное в твоих отношениях с потенциальной спутницей. Что ты ставишь на первое место а на что можно закрыть глаза. Ведь не один человек не совершенен.
***********************************************
Народ, пейджер у меня решил что он работать не хочет , по сей причине мессаги прошу кидать на асю 41387438 или на мэйл verik2@hotmail.com
Спасибо за внимание!
Профиль 

Найти родного человека.№ 11
Автор: Chipa
Дата : 11-04-02, Чтв, 06:55:50

Во, Гвен, та же ошибка! Да нельзя оценивать каждую, как потенциальную спутницу! Будут пролеты - практически 100%!

Жирафа! Согласие - есть продук при полном непротивлении сторон! (Монтер Мечников)
С моей стороны - полное непротивление!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Найти родного человека.№ 12
Автор: Willy
Дата : 11-04-02, Чтв, 07:25:58

Чипа, если речь идет просто о дружбе или о приятных взаимоотношениях то действительно общаться стоит начинать с разными, но ведь Домовенок говорил о любви и о "той самой единственной". Мне кажется практически с первой встречи или с первой беседы в инете становится ясно - "она" или "не она", при этом совершенно ясно, что "она" может совершенно не годиться в жены по чисто бытовым или физиологическим причинам. соотнешение "она"/"не она" думаю примерно 1/10 или даже 1/20.
Профиль 

Найти родного человека.№ 13
Автор: Карина
Дата : 11-04-02, Чтв, 15:27:11

Наверное,вывести универсальный рецепт по выбору патнера невозможно.Потому что все мы разные и то,что покажется правильным мне ,наверняка не понравится кому-либо другому.И это хорошо ,что мы такие разные - жизнь потому так и интересна и разнообразна
Но именно это и затрудняет наш выбор
Я думаю,что человек,который считает готовым себя к серьезным отношениям,должен иметь критерий,по которому он этого партнера будет выбирать.Я понимаю,сейчас все романтики забросают меня вертуальными камнями с криками:"А как же любовь?????"Возможно,они правы...Но мне кажется,что с любовью тоже нужно бы разобраться - не здесь,конечноЧасто за любовь принимают половое влечение,либо человек принимает за любовь дружеское отношение,да мало ли...
Наверное,нужно начать с осознания,что идеалов нет.И не наделять в своем воображении будущих партнеров всеми существующими благодетелями.А осознав это,нужно спросить себя:с какими качествами партнера я смогу ужиться,а какие отравят мне жизнь?Нужно быть готовым чем-то поступиться,но и четко осознать,что именно уступить вы не готовы.Поэтому кто-то решит,что обеды он может готовить и сам,но у избранницы ноги непременно должны из ушей расти,а глаза должны быть исключительно зелеными.А другой примет другое решение:пусть подруга и не будет похожа на Клавку Шиффер,но она непременно должна быть доброй,умной,понимающей..Вариантов столько,сколько людей
Самая большая ошибка- думать,что кандидат когда-нибудь исправится!Мол,перевоспитаю! Уверяю вас,не получится. Утопия.Человека нельзя переделать.Он может измениться сам,если захочет того и приложит к этому усилия,но изменить кого-то нам не дано.
Профиль 

Найти родного человека.№ 14
Автор: belladonna
Дата : 11-04-02, Чтв, 16:53:56

Карина, ну вот ест у меня "набросок "каким ОН долшен быть" ......... но-ничего
то ест, встречаутся интересные луди (и даже очен) но что то не то......
так в чем же дело ?
---------------------------------------------
Профиль 

Найти родного человека.№ 15
Автор: Gven
Дата : 12-04-02, Птн, 04:22:08

Чипа да я вовсе не предлагала этого делать!
Профиль 

Найти родного человека.№ 16
Автор: Карина
Дата : 12-04-02, Птн, 08:45:40

Беладонна,если набросок есть,а тот,кто под него подходит,еще где-то бродит,то тут уже возникает другой вопрос:не какого искать,а ГДЕ.
Увы,на этот вопрос я не знаю ответа...
Профиль 

Найти родного человека.№ 17
Автор: Chipa
Дата : 13-04-02, Сбт, 07:23:06

Ребята, да вы все правильно говорите! Но просто на мой взгляд, любовь и близкие отношения - это просто большая ответственность по сравнению с дружбой. Карина, если ты определила для себя, что, скажем, ковыряние в носу ты терпеть не будешь, так ты его и удруга терпеть не станешь. И составлять список - тоже далеко не всегда нужно. Потому что какое-либо качество или манера могут быть нетерпимы у одного и вполне приемлемы у другого. Потом, когда возникает у вас желание перевести отношения именно с этим человеком в более серьезную стадию, вы можете задуматься и оценить, во что это вам выльется. В смысле - душевной работы и испытания терпения...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Найти родного человека.№ 18
Автор: Карина
Дата : 13-04-02, Сбт, 10:53:03

Чипа,я понимаю,что ты хочешь сказать:мол,вы себе друга ищите в полном смысле этого слова,а уж подружившись,тогда и решите,развивать ли отношения дальше.Но в жизни так бывае редко.И если строить отношения так,как ты предлагаешь,возможно,жизни не хватит на то,чтобы из многочисленных друзей кто-то стал тебе парой.
Профиль 

Найти родного человека.№ 19
Автор: Chipa
Дата : 14-04-02, Вск, 06:59:07

Карина, все верно, но мне представляется, что иначе будут только пролеты. Другое дело, если будешь дожидаться, пока человек станет БЛИЗКИМ другом, а уж потом... Точно можно не дождаться. Но метод поиска, способный дать эффект - только так...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Найти родного человека.№ 20
Автор: Tomi
Дата : 14-04-02, Вск, 07:13:22

2 Чипа
а ты не боишся , что человек ставший тебе хорошим другом перестанет тебя воспринимать как претендента на что то большое , ему хорошо с тобой как с другом..зачем разрушат ето подумает она...
а ты хочешь большего , ты увидел в ней ту самую родную душу...
что делать тогда?
Профиль 

Найти родного человека.№ 21
Автор: Domovenok
Дата : 14-04-02, Вск, 07:48:17

Вот вот.

Поэтому друзей женскогу полу не держу.
Не ближе общения в виртуале.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Найти родного человека.№ 22
Автор: Tomi
Дата : 14-04-02, Вск, 12:53:13

2 Domovenok
"друзей женскогу полу не держу"
- а ето ты зря...
какая глупость верить его словам ,
а не поверить - грех...
[ 14-04-02, Sun, 18:55:12 Отредактировано: Tomi ]
Профиль 

Найти родного человека.№ 23
Автор: MiMiNo
Дата : 14-04-02, Вск, 13:00:50

Domovenok: "Поэтому друзей женскогу полу не держу."
Зря Домовенок, зря.
И кроме того, что плохого, если из друга женского пол(у) потом что-то большее выйдет...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Найти родного человека.№ 24
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-04-02, Вск, 13:11:29

"что плохого, если из друга женского пол(у) потом что-то большее выйдет"

МиМиНо, сорри за пошлость, но удержатсья сил не было
Выйти может не нечто, а скорее некто
А плохого акромя алиментов ничего не вижу
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Найти родного человека.№ 25
Автор: Тата
Дата : 14-04-02, Вск, 15:58:52

Домовенок,
Поэтому друзей женскогу полу не держу
за что не держишь ???
Профиль 

Найти родного человека.№ 26
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-04-02, Вск, 16:01:06

Пошлые замечания, видимо, заразны
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Найти родного человека.№ 27
Автор: Тата
Дата : 14-04-02, Вск, 16:22:54

Большой Грызь ,
с кем поведешься .... от того и забеременеешь .
Профиль 

Найти родного человека.№ 28
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-04-02, Вск, 16:38:57

Ш-ш-ш!!!
Ты чего это так на всю Ивановскую-то....
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Найти родного человека.№ 29
Автор: 369
Дата : 14-04-02, Вск, 16:43:43

Пошлые замечания, видимо, заразны
Вот и я заразился
психологи, говорят есть 3 типа тяги : интелектуалная физическая духовная (ц) -- А железнодорожники утверждают, что есть 3 типа тяги - паровая, двигатели внутреннего сгорания, электрическая...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
[ 14-04-02, Sun, 23:00:56 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Найти родного человека.№ 30
Автор: Tomi
Дата : 14-04-02, Вск, 16:47:43

369, ето не психологи - ето belladonna
сказала!!!
*************************************
какая глупость верить его словам ,
а не поверить - грех...
Профиль 

Найти родного человека.№ 31
Автор: Тата
Дата : 14-04-02, Вск, 16:48:38

Большой Грызь,
глупый , пусть знают ... и подарки готовят .
Профиль 

Найти родного человека.№ 32
Автор: 369
Дата : 14-04-02, Вск, 17:03:53

Б.Г., Тата -- Это что за намеки?
А что, так и да?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Найти родного человека.№ 33
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-04-02, Вск, 17:11:19

ХВАТИТ БЛИН!!! Меня же девушка не так поймет, когад на форум зайдет!!!
А потом будет мне
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Найти родного человека.№ 34
Автор: usa_07
Дата : 15-04-02, Пнд, 00:39:56

Ну что же уважаемые дамы и господа - предлагаю Вам прочесть ту самую "знаменитую" тему про химию в её оригинальном варианте ... ну а те, кто принимал участие в обсуждении оной темы, - добро пожаловать поностальгировать ...

Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Eshe Odna Margarita Дата: 02-21-2001 14:44
Хотелось бы узнать мнение о химии между людьми. 1. если ее изначально нет, то возможно ли как-то выработать? 2. если есть и очень сильная, то можно ли при необходимости победить? 3. нужно ли ее учитывать при выборе партнера на всю жизнь или важно только, чтобы "человек был хороший"? 4. почему при одинаковых исходных данных, когда и человек интересный и условия подходящие и телодвижения одинаковые, с одним "улетаешь", а с другим имеешь просто хороший (или не очень) секс? 5,6,7.... ????

RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Svetka Дата: 02-21-2001 16:48.
po-moemu, net 2. u menya ne poluchalos' 3. da, obyazatel'no. Inache pridet moment, kogda uje imeya "horoshego cheloveka" vstretish' etu "himiiu", i vot imenno togda poluchitsya statisticheskii rasklad izmenyaiuschih svoim muj'yam i jenam jenatih uchastnikov etogo foruma... 4. potomu chto vse ishodnie dannie - eto prityajenie na urovne uma, a "himiya" -eto na urovne instinktov. Vajno i to, i drugoe... Voobsche, mne tak kajetsya, chto eto odna iz samih vajnih veschei v otnosheniyah mejdu mujchinoi i jenschinoi ... Kak i zapah, kstati (eto toje odna iz sostavnih chastei "himii" )... Esli net etogo - mojet bit' vse chto ugodno - nejnost', liubov', uvajenie, obschnost', blizost'... no strasti ne budet... a bez strasti ne interesno...



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Willy Дата: 02-21-2001 17:10
Ну тут надо срочно Кирулю подключать, мы с ней ведь уже обсуждали математическую и физическую теорию любви и секса, а кто-то еще в какой-то теме изложил оригинальный подход на основе сопромата и теории деталей машин. Сейчас пришла очередь химии. 1. С химической точки зрения для ускорения реакций необходимо либо повышать температуру среды либо использовать катализаторы. Для повышения температуры очень подходят горячительные напитки, но только зимой, поскольку летом в жарком израильском климате температура окружающей среды более чем достаточна для преодоления активационного барьера даже самых скромных женских реагентов. В качестве катализатора следует применять шампанское или ликер с шоколадными конфетами, очень способствует красивое ожерелье, надеваемое на шею женского реагента непосредственно перед началом эксперимента, а также ароматические катализаторы такие как деодоранты и духи. 2. Для замедления скорости химической реакции аналогично изложенному в п. 1 необходимо либо понижать температуру среды либо использовать ингибиторы. Резкое понижение температуры до 263-273 К в израильских условиях может привести к полному замораживанию реакции и неспособности реагентов вступать ни в какие другие реакции - поэтому этот метод нужно использовать осторожно. В качестве ингибиторов очень хороши естественные выделения реагентов, обладающие сильным ароматическим эффектом. К очень хорошим результатам приводит пространственное разделение реагентов, когда один из них помещен за много тысяч километров от другого. 3. Химическое сродство реагентов и большая энергия их связи очень важны для образования устойчивых химических соединений. В случае низкой энергии связи один из реагентов в процессе реакции замещения или обмена может быть легко вытеснен другим посторонним реагентом. Здесь следует однако принять во внимание, что большая энергия связи как правило характерна для соединений, образуемых в экзотермических реакциях, энергия выделения которых может привести к разогреву среды обитания реагентов и сильным разрушениям и даже взрывам в лаборатории. 4. Этот сложный вопрос находится пока в стадии изучения. Возможными объяснениями резкого отличия в химическом взаимодействии внешне идентичных реагентов могут служить всякого рода тонкие изотопные и резонансные эффекты, связанные например с тембром голоса, структурой кожи, ароматическими факторами и частотой телодвижений мужского реагента лишь в редких случаях совпадающей с резонансной частотой женского.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Volshebnik Дата: 02-21-2001 17:21
Sveta,a esli partner na vsyu zhizn' vybiraetsy po himii, to v odin prekrasnyi moment,kogda ona prohodit, ne ostaetsya nichego krome privychki i ... polnogo nabora otricatel'nyh storon partnera o kotoryh ne podozreval.

Ответить на это сообщение

RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Bob Дата: 02-21-2001 17:44Kogda prohodit himija, to ostaetsa tol'ko fizika.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Феликс Дата: 02-21-2001 17:51
Может кто-нибудь популярно объяснит, что такое "химия". Willy предположил, что "химия" и химия - родственные понятия, и его трудно читать из-за обилия научных терминов.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Goblin Дата: 02-21-2001 18:42
Тоже взываю к посвященным : объасните тупому и немощному о какой химии идёт речь? А то я что-то не понял нихрена ни из Маргаритеного ни из Светкиного постинга. А Willy - мне такое обычно читать лень.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Gajka Дата: 02-21-2001 19:22. Mnogo raz pytalas' "iskustvenno" vyrabotat', kogda "chelovek byl horoshim", i "himija" - edinstvennoe chego ne hvatalo. No tschetno Ne poluchilos' ni razu 2. ---- 3. Skoree vsego zavisit ot haraktera vybirajuschego: esli tebe v pervuju ochered' vazhny spokojstvie, uverennost', i t.p, to mozhet himija i ne objazana prisutstvovat'. V protivnom sluchae - ona, po-moemu, dolzhna idti na pervom meste....



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Goblin Дата: 02-21-2001 19:37
Ага, теперь всё понятно.... Да что это за химия?



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Igor Дата: 02-21-2001 19:54. если ее изначально нет, то возможно ли как-то выработать? Ona est ... ne vsegda no bivaet , esli ya pravilno ponyal imeutsya vvidu imenno te slu4ai kogda p'yaneesh prosto ot blizosti , zapaha , misli . если есть и очень сильная, то можно ли при необходимости победить? A za4em ee pobezdat ? Ossusenie srodni narkoti4eskomu op'yaneniu , nezemnoe blazenstvo , eiforiya , zelanie pet i smeyatsya , obretanie smisla sushestvovania . Ya bil vlublen davnim - davno , i do sih por ne mogu otoiti ot etogo ossysheniya . Bolno teryat kone4no no 4to podelaesh ... . нужно ли ее учитывать при выборе партнера на всю жизнь или важно только, чтобы "человек был хороший"? Mozesh y4est tolko odno - vsya posleduushyaya zizn eto sploshnoe hozdenie po lezviu , vlevo-vpravo - padenie , tyazeloe i boleznennoe , no vzyat pod kontrol absolutno nevozmozno . Esli ti nikogda ne popadala v takoe sostoyanie to lu4she ne nuzno ispitivat sudbu i hotet popast, eto tak ze opasno kak extremalnie vidi sporta , i daze v 4em to srodni samoubiistvu . почему при одинаковых исходных данных, когда и человек интересный и условия подходящие и телодвижения одинаковые, с одним "улетаешь", а с другим имеешь просто хороший (или не очень) секс? A vot odinakovih dannih ne bivaet ... Best regards.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: неМаргарита Дата: 02-21-2001 20:01
"Химия" (не путать с химией!) процесс трудноуправляемый и непредсказуемый. След-но, по-моему: 1. Возможно ее возникновение в любой момент. Но это при условии, что хватит сил и терпения дождаться этого волшебного явления. Тут катализаторы-ускорители только вредят (собственный опыт). Катализаторы хороши, только когда "процесс уже пошел". И надо всегда иметь ввиду, что можно и не дождаться. 2. Трезвый взгляд на "виновника", время и расстояние помогают. Проблема - трудно "трезво" оценить человека, находясь "в процессе реакции". 3. Учитывать безусловно надо, но не зацикливаться на единственном параметре. 4. "Химия" - сложная и увлекательная наука...



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Феликс Дата: 02-21-2001 20:31
Никто не хочет определять, что это такое. Может быть "химия" это совокупность каких-то положительных качеств таких как бесстрашие, физическая привлекательность, ум, остроумие и т.д., а какие именно качества необходимы зависит от вкуса партнёра?



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: ilyuha Дата: 02-21-2001 20:42 Феликс : Himiya , eto kogda ti vdrug ponimaesh', chto krome dannoi konkretnoi jenshini ti ne na kogo bol'she iz predstavitel'nits prekrasnogo pola smotret' ne mojesh' , da i ne hochesh'. Prichem ne obyazatel'no s 1-ogo vzglyada. Nu , i konechno, eto oboyudno. (iz lichnogo opita). Nadeyus' u menya poluchilos' ob'yasnit?



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Карина Дата: 02-21-2001 21:35
Я бы определила "химию" как взаимную притягательность.Очень трудно точно сказать ,из каких составляющих она складывается,потому что то,что притягивает одного человека,может быть безразличным или неприятным другому. Я думаю,что этих составляющих очень много,и большая часть из них на уровне подсознания.Мы не всегда можем объяснить,почему человек нравится или не нравится,но всегда это чувствуем.Хотя,конечно,иногда и ошибаемся. Это может быть и внешнее соответствие когда-то нравившемуся тебе человеку,и тембр голоса,и манера держаться,да всего просто не перечислить.Просто чувствуешь,что этот человек для тебя привлекателен.Бывает и с точностью до наоборот:все при нем,красивый,умный,образованный,но что-то отталкивает... ЕОМ,мне кажется,это не выработается со временем.Это или есть,или его нет.Может возникнуть взаимное уважение.Или привычка.Или осознание,что можно обойтись и без "химии",но это уже скучный финал.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: C2H5OH Дата: 02-21-2001 22:00
Naskol'ko ya ponimayu, termin "ximiya" ozna4aet "lubov' s pervogo vzglyada" ... a tak kak v takuyu lubov' ya ne veryu, to i v "ximiyu" navernoe tozhe No za to sushestvuyut vsesil'nie zakoni fiziki ... takie kak : 1. zakon treniya 2. zhidkost' pogruzhennaya v telo mozhet 4erez 7 let poiti v shkolu i t.d.


RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Феликс Дата: 02-21-2001 22:24
Спирт, ну что ты в самом деле? Они говорят о любви, а ты о сексе. К тому же я думаю, что "химия" это не "любовь с первого взгляда", а просто любовь. Я не думаю, что люди перестанут говорить о любви только потому, что ты в неё не веришь.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: C2H5OH Дата: 02-21-2001 22:44
Edmundi4 ... v lubov' ya veryu, tak kak ee ispitivayu i oshushayu ... a vot v lubov' s pervogo vzglyada - izvol'te



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Svetka Дата: 02-21-2001 22:57
Spirt )) LOL Naschet togo, chto kogda himiya prohodit, ostaetsya nabor nelitsepriyatnih kachestv - tak vibirat'-to nado sovokupnost' i himii, i prityajeniya uma i serdsa... Trudno, skajete? Ochen'!!! No igra stoit svech...



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: C2H5OH Дата: 02-21-2001 23:47
pral'na govorish', Svetka ... na hudoi konec svechki vsegda mona kupit' v apteke, verno ? (eto ya posmotrevshi vchera "Trainspotting" )



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: rasta Дата: 02-22-2001 00:13
Pripominayu kak (uzhe ne pomnyu kakoj) izrail'skij politik , priehav na vstrechu s Arafatom ,posle vstrechi skazal reporteram chto "u nego s Arafatom byla himiya" A esli po delu - ya vlyublyalsya i lyubil strastno i s "himiej"/"lyubov'yu s pervogo vzglyada" i bez neyo . No nikogda ne vybiral partnera po printsipu "только, чтобы человек был хороший"



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Феликс Дата: 02-22-2001 00:47
Насколько я понимаю, пока есть "химия", есть любовь, а когда она исчезает, проходит любовь. Значит "химия" это не любовь с первого взгляда, а важная составляющая любви вообще.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Изора Дата: 02-22-2001 04:47
Феликс!Когда мы с тобой там...у монитора,помнишь?Еще сероводородом пахло...Так вот это была химия? Вилли +ЕОМ:Если реагенты потенциально содержат в себе способность образовывать т.н."химию",только в этом случае они обречены на реакцию. НеМаргарита:Химия-не наука,а один из вариантов псевдонаучного субъективизма.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Willy Дата: 02-22-2001 09:28
А интересно бывает ли так, что при духовном общении никакой химии вроде бы и нет, а ложишься с женщиной в постель и она вдруг возникает, при чем бешеная? Или наоборот, духовно к человеку тянет, говоришь с ним - не наговоришься, все тебе в нем мило, а при телесном контакте - сплошные ингибиторы - ну никакого впечатления. У меня бывало и то и другое, а как у остальных?



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: MMN Дата: 02-22-2001 09:582
Svetka , A ti ne dumala, 4to nasoiash'aia (native) himia eto kogda ti uge HE mogesh vibirat'? i Ia ne o sexe, ia o LUBVI govoru. 2ilyuha, Ti polnost'u prav, no s oboudnost'u bivaut problemi.....



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Vova Дата: 02-22-2001 10:15
Ne, himiya - ne lyubov'. Himiya - eto vzaimoponimanie mezhdu neznakomymi lyud'mi. Elektricheskiy kontakt. Esli lyudi uzhe horosho znakomy - eto uzhe ne himiya ))


RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Alex Дата: 02-22-2001 10:27
Xимия ......... Eto kogda uvidel cheloveka odin raz i chustvuesh ego(ee) blizost i neobhodimost tebe, no eto ne lubov, a eto "химия" .....



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Svetka Дата: 02-22-2001 10:46 MMN : Da, ya soglasna s etim... I imenno poetomu "liubov' zla..." No tem ne menee, ya schitaiu, chto rukovodstvovat'sya tol'ko himiei - neverno... Kak i iskat' otnoshenii bez onoi... Vot i ischu do sih por...



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: neMargarita Дата: 02-22-2001 11:17
"Любовь зла.." - это как раз о "химии", а не о любви, как я ее (любовь) понимаю. "Химия" может возникнуть с мало знакомым человеком и соответственно улетучиться по мере понимания, что человек-то "не тот". И, соответственно, возможен противоположный процесс, когда она вдруг (не всегда с первои встречи) возникает. Любовь - это "химия" по отношению к представителю противоположного пола плюс полное доверие, восхищение, уважение (и еще много чего!) по отношению к Человеку.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Svetka Дата: 02-22-2001 12:38 neMargarita : Bravo! Horosho opredelila...



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Jenny Дата: 02-22-2001 13:21Но ведь "ХИМИЯ" это составляющая вообще взаимоотношений, а не только любви с первого, второго, ... , N-ного взгляда.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: neMargarita Дата: 02-22-2001 14:09
Jenny, значит, мы говорим о разных вещах. Я имею ввиду "химию", как сильное сексуальное влечение, притяжение, когда туман в голове и дрожь в коленках...



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Ilya Дата: 02-22-2001 15:16
neMargarita, слово "химия" в таком смысле я впервые услышал, приехав в Израиль. Извините, конечно, но оно мне сразу не понравилось (может быть, я немного консервативен). Никак в голове не укладывается, как отношения между Ромео и Джульеттой, Тристаном и Изольдой, те чувства, которые и я имел счстье испытать и ощутить можно охарактеризовать таким гнусным словом! То, ради чего сворачивают горы, то, ради чего и море по колено, то, ради чего стоит жить по-моему зовётся иначе!



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: neMargarita Дата: 02-22-2001 15:39
Илья, да кто же спорит! Называй так, как тебе нравится и не придирайся к словам. Согласна, что слово может не самое удачное, но, если так строго судить, то все слова слишком просты или гнусны или неточны для виражения наших чувств, мыслей и ощущении. Вспомни Тютчева: "Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется, Но нам СОЧУВСТВИЕ дается, Как нам дается благодать." .... Мысль изреченная есть ложь". Жаль все наизусть не вспомню, но это - как раз о том же. Только на уровне СОчувствия (т.е. интуитивного понятия, одинаковых или похожих чувств) люди и общаются, умудряутся понимать других, разговаривая в сущности на разных языках (т.к. каждый вкладывает в одно и то же слово СВОЙ смысл).



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Jenny Дата: 02-22-2001 16:12
to neMargarita : Но тогда это уже не ХИМИЯ, а просто сильнейшая влюбленность, от которой в 90% случаев лечиться надо, а в остальных десяти - остается просто позавмдовать.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Ilya Дата: 02-22-2001 18:41
neMargarita, Прошу меня строго не судить, но любовь,влюблённость и "химия" несовместимы. Слух режет... Перефразируя Жванецкого: "Это у Вас не любовь, это у Вас химия!..." Никак не могу связать с "химией" никаких эмоций, кроме завивки на голове да запаха реактивов. Кстати и сами израильтосы зачастую используют "химию", подразумевая "хорошие отношения" - "еш ли химия ба банк" , хотя у них, на мой взгляд, половое влечение направлено на всё, включая различные учреждения.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Феликс Дата: 02-22-2001 20:52
Изора, Я предпочитаю химию реальную, Химию физическую, А не виртуальную.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Кируля Дата: 02-22-2001 22:22
А меня первый взгляд никогда не обманывает. Потому что первая реакция человека - это реакция спинного мозга, а не головного. А спинной древнее. Заметьте, я не говорю ни о любви, ни о другом чувстве. Просто первая реакция правильнее всегда: хотите ли вы одеть это платье, или переспать с мужчиной. Потом идут рассуждения. И если я выбираю другое решение, то всегда остается нотка сожаления.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: неМаргарита Дата: 02-22-2001 23:19
А я почему-то головному мозгу доверяю больше, чем спинному. И когда раздумываю над выбором платья и тем более, когда - мужчины. Он (головной) у меня умнее, хоть и не такой древний...Странно, наверное..



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Кируля Дата: 02-23-2001 08:42
дорогая неМаргарита! Головной мозг подразумевает метания и самокопания. А спинной - как во фразе "хорошо ли это для евреев?" действует по подобию: "Хорошо ли это для продолжения рода?" Поэтому, когда я смотрю на мужчину, которого выбрал мой спинной мозг, я намеренно отключаю головной, и действую сообразно инстинктам.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Палиссандр Дата: 02-23-2001 15:46
Любовь - это, наверно, когда и спинной и головной "За". Причем, всеми руками. А?

RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Кируля Дата: 02-23-2001 15:56
Палиссандр, а кто здесь говорит о любви? В моих топиках есть хоть слово в защиту этого болезненного чувства? Наоборот, я всеми фибрами против! (И жабрами, и дышлами). Ресь идет о сексуальном наслаждении, в котором голова - не важна абсолютно! Кстати, в любви головной мозг также не принимает участия. Если бы я не была права, откуда тогда столь многочисленные восклицания потом, после любви: "И где была моя голова??? И что я в нем нашла??? И почему я не послушалась маму???" А Вы заладили: "Любовь, любовь..." Радуйтесь жизни, пока не поздно. А иначе эта самая любовь Вам все удовольствие отравит...



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: неМаргарита Дата: 02-23-2001 18:37
Кируля, все эти восклицания "после любви", о которых ты пишешь, как раз и произносятся в том случае, когда "до и во время" онной был задействован лишь рекламируемый тобой "древний и умный спинной мозг". Кстати, то же - по поводу выбора платья и разового сексуального партнера.


RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: yurok Дата: 02-23-2001 20:17
himija -eto gormony,vyrabatyvaemye organizmom cheloveka.ih kolichestvo zavisit ot zdorov'ja cheloveka ,ego nastroenija i emozional'nogo urovnja.i esli v moment,kogda etih gormonov mnogo v ego organizme,on vstrechaet bolee ili menee prijatnogo cheloveka kotoryi nahoditsja v tom je periode izbytka gormonov,togda i proishodit eta samaja ''himija'',kotoraja i nazivaetsja ''lubov'yu''.



RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Кируля Дата: 02-23-2001 22:47
Дорогая неМаргарита. Давай останемся при своих. Я буду искать и находить партнеров спинным мозгом, а ты находить и отметать - головным. И все будут правы, и всем будет хорошо. У меня не так много мозгов, чтобы тратить их на мужчин - мне еще нетленку писать.


RE: Что такое химия и как с ней бороться?
Автор: Eshe Odna Margarita Дата: 02-24-2001 15:53
Большое спасибо за ответы! Будем надеяться, что когда-нибудь головной и спинной мозг сойдутся на Одном "хорошем человеке", с которым пойдет "химическая реакция", и можно будет назвать это чувство Любовью, чего я от души желаю испытать всем хотя бы один раз в жизни.
Всегда и искренне Ваш usa_07
Профиль 

Найти родного человека.№ 35
Автор: Chipa
Дата : 15-04-02, Пнд, 16:08:42

ХВАТИТ БЛИН!!! Меня же девушка не так поймет, когад на форум зайдет!!!
А потом будет мне


Да наоборот, Грызь, она обрадуется, что ты такой опытный и перспективный...

Томи, я не боюсь, что захочу чего-то большего от близкого, а он не воспримет. У меня было и так, и так. Когда мне очень нужно было, я сумел доказать, что лучше меня нету. Во втором случае - было меньше нужно, до сих пор дружим...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Найти родного человека.№ 36
Автор: Карина
Дата : 15-04-02, Пнд, 16:22:37

USA 07,ты даже не представляешь,как я тебе благодарна за эти вытащенные на свет божий строчки!Больше года назад они написаны,и как приятно их пробежать глазами снова!И вспомнить былые времена приятно,и персонажей старых тоже
Спасибо тебе,что ты хранишь это все!
Профиль 

Найти родного человека.№ 37
Автор: Tomi
Дата : 15-04-02, Пнд, 16:30:22

Chipa,значит тебе повезло...
очен многое еше зависит что за человек с тобой...
*************************************
какая глупость верить его словам ,
а не поверить - грех...
Профиль 

Найти родного человека.№ 38
Автор: Chipa
Дата : 15-04-02, Пнд, 17:43:05

Я не спорю. Просто столкнулся с тем, что чем меньше запрашиваешь вначале, тем легче получить большее потом...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Найти родного человека.№ 39
Автор: Карина
Дата : 16-04-02, Втр, 13:25:32

Чипа,это не закономерность,это - приятное стечение обстоятельств.И не обязательно,уменьшив запросы,получишь больше.Это если очень повезет.Томи прав.
Профиль 

Найти родного человека.№ 40
Автор: neMargarita
Дата : 17-04-02, Срд, 07:36:56

USA_07,
я полностью присоединяюсь к словам Карины.
Такая приятная нежиданность!
Профиль 

Найти родного человека.№ 41
Автор: Chipa
Дата : 20-04-02, Сбт, 08:16:10

А вот тут я с Кариной не согласный! Вернее, в том, что видеть старый знакомый ник usa_07 - очень приятно, тут я как раз очень даже согласный!
А вот по теме - нет.
Что значит, высокий запрос? Это означает, на мой взгляд, высокие требования к знакомому. То есть, человеку предлагается сразу, сходу много чего отдать малознакомому. А на такое, мне сдается, далеко не каждый готов. Если же повышать запросы по мере развития отношения, то процесс приема-отдачи будет расширяться постепенно и не вызовет ненужных стрессов. Более того, постепенный процесс остановить легче и безболезненней, чем нечто исходно бурное. Хотя, признаю, при пересечении определенного порога ликвидация отношений будет намного болезненней, чем при взрывном развитии...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Найти родного человека.№ 42
Автор: Svetka
Дата : 27-04-02, Сбт, 10:39:25

Присоедияюсь к "спасибо" Карины - очень приятно было это все прочитать
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Найти родного человека.№ 43
Автор: Linka
Дата : 05-05-02, Вск, 14:18:22

Про родного человека.
Ничего и никого искать не надо - бессмысленно.Если он когда-нибудь случайно перебежит где-нибудь вам дорожку - этого невозможно будет не заметить.Оно кольнет,ёкнет, и вы сразу это поймете.Мгновенным прозрением.Это-таки чувство,а не результат вычислений.Другое дело,что даже при уже свершившемся факте обнаружения этого чуда, в народе называемом просто "второй половинкой",совершенно не гарантирован благополучный исход.Дальше в действие все равно вступят всякие-разные-прочие категории и причины ,как и при обычных отношениях, с обычными людьми, не " половинками ".Не сразу вступят.Каждая на своем этапе вступит.И вот тогда уже труднее всего делать выбор и решительно шагать дальше.Потому что шаги эти могут быть в обратную от твоего родного человека,твоей половинки, сторону.
Профиль 

Найти родного человека.№ 44
Автор: Chipa
Дата : 06-05-02, Пнд, 05:18:51

Линка, нет, я не согласен! Искать нужно. Нужно зхить ожиданием этой встречи. И только тогда ее не пропустишь. Потому как ежели сидеть и дожидаться, пока он(а) мимо пройдет - так и просидишь сиднем, как Илья Муромец... Потому и нужно постоянно искать. То есть, знакомиться, всячески расширяя круг общения... Другое дело, если расширяя этот круг, каждого нового оценивать с точки зрения годности "половинки" - тут будут сплошные проколы и ничего не добьешься...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Найти родного человека.№ 45
Автор: Linka
Дата : 06-05-02, Пнд, 15:53:52

Chipa
Ну дык это в 20 с плюсом надо искать
А если уже полжизни за плечами и многое найдено,а многое даже уже и потеряно?
Уже и не думаешь и не веришь,что что-то такое бывает на белом свете,а тем более ждать - не ждешь. " Уж не жду от жизни ничего я и не жаль мне прошлого ничуть."(ц)Уже покоя ищещь где-то,а оно вдруг - ШАСТЬ - и перебежало !
Профиль 

Найти родного человека.№ 46
Автор: Chipa
Дата : 07-05-02, Втр, 06:59:33

Да и в этом возрасте, поверь, тоже есть чего поискать...
Приведу пример. Года полтора начал шариться по инету - ну не хватало мне друзей. Результат: я нашел близкого себе человека, причем вполне можно было и мимо проскочить. Но я искал - и не прошел. И я говорю сейчас не об интимных отношениях. Однако пройти мимо этого человека - была бы для меня большая потеря...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Найти родного человека.№ 47
Автор: Svetka
Дата : 07-05-02, Втр, 07:12:59

Чипа, аналогично
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Найти родного человека.№ 48
Автор: Chipa
Дата : 11-05-02, Сбт, 07:09:18

Что еще можно ко всему этому добавить - я не предъявлял новым знакомым требований, которые обычно предъявляются при серьезных взаимоотношениях, будь то дружба или любовь. Я был готов к встрече, но готов был также общаться с любым, главное - чтобы было интересно. Ну, а факт, он, как известно, на лице!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Найти родного человека.№ 49
Автор: KOTa
Дата : 13-05-02, Пнд, 09:40:37

Отвечу только на первый пост. Так как "лень"
читать остальные

"А как оно "работает" у ВАС?" - механизм прост. С первого взгляда. Глаза в глаза.
Не всегда любовь, но всегда знаю станет ли человек мне близок (не только в плане секса).

Вот только чаще всего ответ отрицательный.
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

Найти родного человека.№ 50
Автор: Linka
Дата : 13-05-02, Пнд, 19:06:22

КОТа
гы...а вот здесь ты моё зря не прочел !
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007397    Постингов:   000050