Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 1
Автор: Maya
Дата : 03-04-02, Срд, 16:22:05

Я занимаюсь тантрой уже много лет у частного преподавателя в Тель Авиве. Там создалась компания людей, которым это интересно, и мы пришли к выводу, что пора расширять круг единомышленников. Кому интересно, откликнитесь...на energy_of_tantra@yahoo.com
P.S. Много раз сталкивалась с недоверием ко всей этой теме - буду рада обсудить.
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 2
Автор: belladonna
Дата : 03-04-02, Срд, 16:26:25

дык, ты сначала обьясни популярно - что ето такое
---------------------------------------------
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 3
Автор: Maya
Дата : 03-04-02, Срд, 16:56:52

Непременно и с радостью.
Между прочим, я тут прошвырнулась по форуму, а отчего это вы на таком странном языке изъясняетесь?
О тантре в целом:
Это такое учение, возникшее в далекие годы на юге Индии, которое говорит о том, что и как можно делать с энергией жизни (она же в однобокой европейской интерпретации - сексуальная энергия)
О том, чем занимаемся мы:
Это такое ответвление от тантры, которое кто-то недавно хорошо обозвал "искусством человеческого контакта". В точности определить я затрудняюсь, но к занятиям применимы следующие определения: тепло, приятно, медитативное состояние, человек человеку друг, открытость, самовыражение и пр.
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 4
Автор: Domovenok
Дата : 03-04-02, Срд, 18:45:32

У нас тогда тут тож.
Вроде ответвления.
Тут тебе и внимание,тут тебе и человек человеку(и другим существам) друг.

Xотелось бы узнать - а какая конечная цель занятий?
Я очень ЗА тепло и открытость - для этого вот некоторые используют любимыx людей - и не задумываются о тантре.
Что кардинально нового дает человеку ваше движиние?
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 5
Автор: ГРЕК
Дата : 03-04-02, Срд, 23:22:13

...возьму на себя смелость ответить за Майю...
...Домовенок,ничего кардинально нового это движение из себя не представляет...
...вообще,любое "движение" является кардинально старым...более того - никчемным...
...по своей никчемности все "движения" равны между собой...поясню: одинаково никчемными и,в общем и целом,бессмысленными являются в равной степени и изучение...ммм...к примеру,тантры...или,скажем,бухарской кухни,и игра на барабане...
...все вещи одинаково бессмысленны...ну,или одинаково важны,если угодно,что,впрочем,одно и то же...правильно,Майя?   
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 6
Автор: Domovenok
Дата : 04-04-02, Чтв, 02:13:05

ГРЕК:

Цель изучения буxарской куxни вполне ясна.Так же может быть понятно желание научится играть на барабане.

Я бы все-же выслушал мнение Майи.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 04-04-02, Чтв, 02:30:20

ГРЕК,
Минимум одному человеку - Мае, тантра нравится и помогает в жизни.
И в этом смысле она уже НЕ безсмысленна.
Кроме того, как видим, тантра побудила желание минимум у одного человека (Маи поделиться теплом и помочь в этом кому-то еще.
Тоже вроде не вредно?
ИМХО.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 8
Автор: CAT
Дата : 04-04-02, Чтв, 02:59:36

Такие вопросы ,обычно, задают в конце.
Однако я может и покажусь нескромным ,но спрошу - и чаво это ээ. удовольствие нам будет стоить(ссори, дажи покраснел )
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 9
Автор: Chipa
Дата : 04-04-02, Чтв, 05:12:46

Я охотно верю, что Грек изучил ВСЕ течения и с полным основанием утверждает, что все они никчемные.
Но вот мне не довелось проявить столь выдающиеся достижения, а потому крайне было бы интересно таки узнать, а что же такое тантра, ну так, широкими мазками, принципы, выводы, чтоб можно было составить представление.
А посему, Майя, плз, расскажи поподробней...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 10
Автор: ГРЕК
Дата : 04-04-02, Чтв, 05:39:39

...спокуха,милостивые государи!!!..
...я,вот уж ей-богу,на статус непогрешимости своих суждений не претендую - это всего-лишь мое мнение,не более того...

...что-то ты,Чипа,на меня,я заметил,в последнее время ядом дышишь...смайлы не рисуешь...зазнался ты,Чипа...а гордыня,Чипа - смертный грех...погубишь душу свою бессмертную...   
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 11
Автор: shshsh
Дата : 04-04-02, Чтв, 12:50:03

Не погубит. Поскольку самый страшный грех - уныние - к Чипе не имеет отношения. Вот.
Ну про тантры послушать хочется больно...
А ещё про буддизм...Кто знает?
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 12
Автор: Jirafa
Дата : 04-04-02, Чтв, 13:52:14

А мы Майю не спугнули ли? Заявлениями о "никчёмности". Давайте добрее относиться к новичкам.
Мне тоже хочется побольше узнать о тантре и отличиях группы по её изучению от других групп саморазвития, психотренингов и т. п.
Майя, тебе язык форума показался странным. Мне тоже поначалу не всё было понятно, даже просила Б.Грызя устроить ульпан. Пришлось осваивать на ходу. Но это в каждой компании складываются свои словечки, намёки, жесты.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 13
Автор: 369
Дата : 04-04-02, Чтв, 13:57:16

"...про тантры послушать хочется больно..." -- Тантра
ВАДЖРАЯНА
"...А ещё про буддизм..." -- Основы буддизма
Беседы о Буддизме
Буддизм чань (дзэн)
Чань Буддизм
(Материалы не просматривал, за отсутствие в них глупостей не ручаюсь)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 14
Автор: Maya
Дата : 04-04-02, Чтв, 15:00:49

Мда, ребята, да вы не на шутку активны. Такого общественного резонанса я в своей жизни, пожалуй, не встречала.
И еще одна ремарка, я за информацию, приведенную г-ном 369, ответственности не несу (на всякий случай).
Начну с азов. Тантра действительно имеет некоторое отношение к той области духовного, которая ассоциируется со словом буддизм. Хотя бы корнями они из той же Индии, да и, как и любое другое учение, наиболее подходит для коренного населения своей родины (по мироощущению). Но современная Тантра - это очень много всяких направлений, которые зачастую имеют небольшое сходство между собой.
Очень в целом (это почти не имеет отношения к тому, чем занимаемся мы), тантра - это свод правил, законов, предписаний, трактатов, писаний и пр., которые крутятся вокруг одной и той же темы: использование энергии жизни (она же сексуальная, она же почти физическая, она же - энергия коренной чакры, она же - двигатель социального прогресса(по Фрейду) и т.д.) для активизации более тонких уровней энергии же. Более тонкие уровни энергии - это те, с которыми медитируют, лечат, летают, провидят, предвидят, фонтанируют и другие чудеса.
Мы же ребята скромные, несмотря на то, что во все вышеперечисленные чудеса верим и иногда практикуем. Цель каждого конкретного занятия - это малек отдохнуть от жизни мирской и углубиться в прекрасы человеческого контакта (просьба не прибавлять слова "сексуального" ). А путь, который складывается из последовательных занятий у всех разный, но, как правило, очень многообещающий. Ну, к примеру, чувствительность очень развивается, интуиция (и не только у женщин), вообще весь мир "энергии" становится совершенно осязаемым. Можно эту энергию направлять, концентрировать, передавать....
Это так, для затравки
Сексуальность же ведь - это, на каком языке не выражаться (на изотерическом, психологическом, биологическом...) - это сумасшедших резервуар, и как правило простаивающий (если у тебя МиМиНо гарема еще не завелось), у нас люди пытаются научиться им пользоваться не только в половом акте.
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 15
Автор: 369
Дата : 04-04-02, Чтв, 15:27:32

Maya
"...я за информацию, приведенную г-ном 369, ответственности не несу..." -- Я тоже! Это то, что я за пять минут наковырял в сети
2 ALL
А вот за Работы автора №20 - могу поручиться. Это весьма серьезно! Особенно полезно (ИМХО) - №20. ПРИНЦИПЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 16
Автор: Domovenok
Дата : 04-04-02, Чтв, 15:46:00

Мая:

Спасибо.
Меня слегка удивило броское название которое ты выбрала для темы..
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 17
Автор: MiMiNo
Дата : 04-04-02, Чтв, 15:52:33

Maya : "если у тебя МиМиНо гарема еще не завелось"
Я попокраснел тут...
Только попочечему гарем? У меня???
Ототкуда ты это взяла?

А по делу, ну ладно, раньше во всякие там энергтические штучки я не верил, теперь верю, чуть-чуть.
Но вопрос (раз уж ты меня к сексуальным маньякам причислила, мне можно), как это вы эту энергетику и "прекрасы человеческого контакта" от сексуального контакта отделяете?
Я как раз наоборот слышал о прямой связи тантры с сексуальными возможностями человека...
Но под последним подписываться не стану.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 18
Автор: Maya
Дата : 04-04-02, Чтв, 15:57:25

Так ведь я же о сексуальности и хочу поговорить и говорю.
Сексуальность - это ведь не секс. А секс - это лишь очень определенное и очень конкретное проявление сексуальности.
Еще Фрейд ввел такое понятие, как либидо. Наука с трудом определяет, что это за зверь такой, но некоторые наблюдения все-таки приводит. Например, у очень талантливых людей - либидо очень высокое. Я это к тому, что есть, видимо, связь между всеми видами жизнедеятельности человека, а сексуальность, как правило, забивается и загоняется в рамки с детства. Спрашивается, как же это влияет на личность вообще...думаю точно так же - рамки, ограничения, правила и очень мало чего от себя.
Причем, личность-то этого не осознает, как правило, а влияние подобных личностных ограничений выходит далеко за рамки неудобства или дискомфорта в той или иной области...от никчемности и несчастности до просто клинических историй связанных с психосоматикой и пр.
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 19
Автор: Maya
Дата : 04-04-02, Чтв, 16:10:07

Привет, Мимино.
Ты просто где-то, кажется, изъявлял желание иметь трех жен...(я не причисляю это желание к сексуальным дивиациям, кому ж не охота быть окруженным вниманием, лаской и заботой в тройном количестве) Я, была бы мужчиной, то же о трех женах мечтала бы...
К твоим замечаниям - это правда, что тантра имеет отношение к той области, которая называется сексуальным контактом, но отношение это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внешнее. Поясню. Действительно есть коитальные упражнения, но когда человек готов к тому, чтобы приступить к ним (а это происходит далеко не быстро) - это уже далеко не называется сексом. Со стороны, технически - да, но по существу, это мягко говоря не секс.Приведу тебе пример другого процесса, выглядешего весьма обманчиво. Представь себе Эйнштейна, например, в рабочем процессе. Со стороны - ну бездельник и тунеядец, а на самом деле?
Беда в том, что западная цивилизация только и узрела в тантре, что похожесть на секс, хотя на самом деле - это всего лишь инструмент и к тому же отнюдь неиграющий главенствующей роли.
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 20
Автор: Maya
Дата : 04-04-02, Чтв, 16:11:41

Кстати, мимино, а у тебя есть остальные слова песни, а то тут одного человека застопорило...
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 21
Автор: croshka
Дата : 04-04-02, Чтв, 17:20:37

Мая,привет.

Спасибо за исчепывающее объяснение,но в народе ходят слухи про однородное направление.
Просвети пожалуйста о различиях между Тантрой
и Камасутрой(надеюсь что нет грамматических ошибок).
Искренне благодарю.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Любовь-спектакль, где антракты
Немаловажнее, чем акты...
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 22
Автор: Maya
Дата : 04-04-02, Чтв, 17:35:58

Объясняю Ltd. (знания свои исчерпывающими назвать затрудняюсь, но что-то лучше чем ничего)

Тантра - это целое философское учение, направление, если хотите. Там можно найти ответы на ряд вопросов (если кто-то ищет ответы именно в этой философской системе), связанных с человеческим существованием в этом мире. Всякие мысли о космосе и микрокосмосе и пр.

Камасутра - это своеобразный справочник или учебник о том как можно заниматься сексом, как можно лучше заниматься сексом, а как совсем хорошо. Техники, частично, взяты и из Тантры, но лишены главного - энергетического элемента.
То есть связь здесь исключительно односторонняя - тантрист с легкостью поймет, что имеет ввиду то или иное предписание и улыбнется простоте изъяснения и незамысловатости.
Хотя, это я слишком. Тантра, как она сама утверждает, находится внутри каждого из нас, это всего лишь учение о том, как вернуться к самому себе.
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 23
Автор: shshsh
Дата : 05-04-02, Птн, 00:19:46

369, видишь ли "наковырять в инете" и я смогу... А вот когда слышишь от разних людей да еше и окрашенное личным восприятием - совсем другое
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 24
Автор: belladonna
Дата : 05-04-02, Птн, 02:34:50

Дык, к вопросику CAT -
ето тут деиствително интригууче выложили, и допустим возникло желание присоединится - во сколко ет обходится и где ест "центы просвяченя" ?
---------------------------------------------
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 25
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 05-04-02, Птн, 03:53:14

"... за 100 монет я обу4у тебя всему 4то нужно знать..."
Маx Фрай - Наважденее
Сэр Шурф Лонли-Локли
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 26
Автор: Chipa
Дата : 05-04-02, Птн, 15:49:03

Майя, а в какой форме у вас занятия проистекают? Есть кто-то главный? Вы что-то обсуждаете?
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 27
Автор: Maya
Дата : 05-04-02, Птн, 15:50:29

Ну что ж, коль скоро интерес перешел в разряд меркантильных, отвечаю:
занятие это стоит денег, и я не могу сказать, что это дешевое развлечение, не говоря о том, что это не развлечение...
логистикой занимаюсь не я, я всего лишь из сочувствующих и увлекающихся...
но тем, кого это дело заинтересовало, могу дать телефон или мейл (но не публично - в смысле не в форуме)...
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 28
Автор: Maya
Дата : 05-04-02, Птн, 16:00:00

Chipa, ну главным бы я его не называла, но есть преподаватель, который собственно этим делом большую часть своей сознательной жизни занимается.
А обсуждать-то мы много чего обсуждаем, народ-то все подкованный приходит, кто в медитациях, кто по научной части, кто в альтернативной медицине, а кто просто очень любознательный и потому много чего знает...
Мы вообще пытаемся как-то синтезировать все эти области, создается такое впечатление, что все мировое "знание" имеет очень определенный и единственный источник. Уж слишком много общего и в шаманизме, и в тантре, и в мистическом иудаизме, и в дао и долго перечислять еще в чем.
Но это не главная "тема" занятий, поскольку пока чего на себе не испытал, то все это "знание" уж слишком абстрактное, поэтому, в основном, мы практикой занимаемся - упражнения всякие делаем.
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 29
Автор: Карина
Дата : 05-04-02, Птн, 16:18:48

Майа,а где территориально ваш кружок занимается?
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 30
Автор: Maya
Дата : 05-04-02, Птн, 16:29:12

Это, Карина, не совсем кружок, но находится это в Тель Авиве.
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 31
Автор: DUH
Дата : 05-04-02, Птн, 19:25:40

Силой духа войдем в треугольник Бермуд,
чай попьем у пяти симпатичнейших Будд:
там расскажут тебе, что обьятья - не блуд,а
тантра.

/E.Bar-Yahalom/
И значит можно жить и можно быть счастливым,
в любые времена и на любой земле../А.Дов/
Дух страницы "МИЗМОР".
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 32
Автор: Chipa
Дата : 06-04-02, Сбт, 03:31:03

Майя, очень интересно, однако...
А ты не хочешь понести свет истины в широкие виртуальные массы? Рассказать о принципах, выводах, провести пару-трешку виртуальных занятий. Скажем так, нечто на научно-популярном уровне. Глядишь, и вашего полку прибудет!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 33
Автор: belladonna
Дата : 06-04-02, Сбт, 11:44:51

поддерживаю Чипу.
---------------------------------------------
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 34
Автор: Domovenok
Дата : 06-04-02, Сбт, 12:13:44

Расскажите,расскажите нам еще!
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 35
Автор: Maya
Дата : 06-04-02, Сбт, 14:54:10

Насчет виртуального занятия - это интересно, но у меня пока как-то фантазии не хатает, как бы это можно было бы сделать. Я подумаю...
Вы бы вопросов подкинули бы, может помогло бы или предложений.
А так - с удовольствием...
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 36
Автор: Domovenok
Дата : 07-04-02, Вск, 04:29:38

Мая:

Тогда вопрос:

Пришел я например к вам.Поздоровался как нибудь..а что происxодит далее?
В какой форме проxодят занятия?

И еще:Интересно отношение членов "кружка" к учителю.

Просвяти!
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 37
Автор: Chipa
Дата : 07-04-02, Вск, 06:03:24

Майя, так как раз и проблема задать интересный вопрос!
надо же знать о чем. А когда и представление-то смутное... Ну, трудно.
Я потому и попросил рассказать поподробнее, чтобы потом можно было тебя смутить каверзным вопросом!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 38
Автор: Maya
Дата : 07-04-02, Вск, 16:16:20

Ну с начала попробую ответить Домовенку. То, что происходит на занятии - очень зависит от того, "с чем" приходит каждый конкретный человек. Одному очень интересно, например, откуда это 30,000 лет назад (я не приувеличиваю, это археологический факт) по всей планете распространились статуэтки весьма реалистично выполненных женщин "в теле", причем в это же время также находят "каменные орудия труда" и еще не совсем перевелись неандертальцы...или каким образом 7,000 лет назад из ниоткуда возникла шумерская цивилизация с двухпалатным парламентом и ежемесячно публикующимся сельскохозяйственным вестником. С таким человеком - разговор один. А может придти человек, которого замучили собственные комплексы до состояния частичного вербального паралича - это другой разговор. Не подвергается сомнению один общий факт, оба они после какой-то беседы займутся упражнениями. А упражнение направлены на то, чтобы научиться "транслирующему" прикосновению, почувствовать другого человека, поймать в себе движение энергии и зафиксировать это ощущение, попробовать "другой" вид контакта - когда общаются не два эго, а две системы под названием человек и т.д. Это,пожалуй о том, что может происходить на занятиях... Попробуем оттолкнуться от этого. Может уже возникло пару каверзных вопросов?
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 39
Автор: MiMiNo
Дата : 07-04-02, Вск, 18:08:17

Maya ,
Есть, есть вопросик...
А не напоминает ли это форму религии?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 40
Автор: ГРЕК
Дата : 08-04-02, Пнд, 02:07:48

...по здоровой логике вещей,Майя,согласись,в тот момент,когда "подопытный" прозреет,в буквальном смысле этого слова,и начнет понимать,воспринимать и,по сути,видеть энергетику свою и всего остального "т.д." - в этот самый момент его,по идее,сразу же перестанет волновать вопрос о женских статуэтках,древних шумерах,вместе с их сельским хозяйством,равно,впрочем,как и любые другие вопросы,которым мы с вами придаем несравнимо большее значение,чем они того,на самом деле,заслуживают... а,Майя?   
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 41
Автор: Domovenok
Дата : 08-04-02, Пнд, 07:21:47

МиМино:

Я задал этот же вопрос.Тока покоректнее.

Очень интересно знать - как относятся ученики к учителю.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 42
Автор: Maya
Дата : 08-04-02, Пнд, 16:34:19

От религии, это пожалуй так же далеко, как и от кулинарии. Речь идет об исключительно практической, почти технической (если можно писать в одном предложении слова "ощущения" и "техника" ) штуке. Лично я, например, сильно склонна к иудаизму, так что вопрос считаю совершенно неуместным.
Милый Грек, вы видимо имеете в виду следующую ситуацию: а что, если подопытный (кстати у нас подопытных не водится. Все происходит при здравом уме, трезвой памяти и вытекает исключительно из желания присутствующих) станет Буддой, ну или, по-крайней мере, Далай Ламой?.. Ну что ж, весьма конкретный вопрос - во-первых, думаю, что не станет. Во-вторых, кажется и их волнуют некоторые вопросы, относящиеся к физическому миру. Далай Лама, например, не прочь заполучить независимость Тибета... Вопросы их волнуют и впрямь другие, но все-таки...
Не могу причислить себя к лику святых, но с уверенностью могу утверждать, что, в общем, тоже много чего чувствую, однако любознательность моя от этого только увеличилась. Больше вопросов возникает, а соответственно хочется найти больше ответов.

Касательно отношений с преподавателем...
У нас не секта!!!! и даже не революционный кружок.
Так ведь он же простой смертный, которому посчастливилось (или наоборот) заняться всем этим несколько раньше, чем, например, мне. Ну какие отношения могут быть между людьми - человеческие.. Наверное, взаимное уважение, ну, а у некоторых дружеские отношения... Даже не знаю. Под этим вопросом имеется в виду, не молюсь ли лично я за его здоровье каждое утро, или не омываем ли мы его ноги перед занятием? Тогда - нет. Но здоровья и личного благополучия желаю, в прочем так же, как и многим другим моим знакомым.
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 43
Автор: Domovenok
Дата : 08-04-02, Пнд, 18:26:58

Мая:

А какова финансовая сторона подобного удовольствия?
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 44
Автор: Maya
Дата : 08-04-02, Пнд, 19:24:53

Домовенок, так ведь я же уже распространялась на эту тему. Полистай форум...
Напомню, что адрес "связующего звена" можно заполучить исключительно в личной переписке...
мой адрес - energy_of_tantra@yahoo.com

А как же на счет каверзных вопросов?...или вся каверзность заключается в двух вопросах, касающихся субординации и идолопоклонничества?
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 45
Автор: ГРЕК
Дата : 09-04-02, Втр, 02:09:28

...черт меня подери,Майя!..в как раз этот случай я и имел в виду - "подопытный"(доброволец) должен стать именно Буддой...Будда,дело прошлого,был самым обычным пареньком,который,как и многие другие,таки умудрился разобраться в энергетической подоплеке всего сущего,что давало ему бессмертие,в энергетическом смысле этого слова...ему бы тихонечко жить себе вечно и радоваться...ан,нет!...Будда,в отличии от своих благоразумных соратников и однокашников,возомнил себя невесть кем,и понес учение о вечной жизни в массы! в народ,так сказать! народ же,в свою очередь,не лыком шитый,от пророков уставший и очень ленивый,естественно,нихрена не понял из того,что пытался вдолбить ему,народу,Будда...и вместо того,чтоб приобщиться к учению,на что так сильно уповал Будда,народ,долго не думая и не вдаваясь в подробности,сделал из Будды форменное посмешище - народ,по тупости,записал Будду в боги и начал на него молиться,при этом ни на дюйм не приблизившись к бессмертию...ну,что сказать...Будда,видя,что дело - швах,плюнул на свои тщетные усилия слюной и,непопрощавшись,оставил бренный физический мир,уйдя,судя по всему,в энергетическую свою Нирвану,где обитает и поныне,сохранив свое целостное энергетическое "я",а для нас с вами став именем нарицательным... эта правдивая история про Будду рассказана мной со слов самого Будды,поэтому,Чипа,попрошу не ерничать!
...далее,миленькая Майя,у меня есть два вполне нормальных(и совсем не каверзных,если не обращать внимание на здешний монастырский устав) вопроса по поводу того,во-первых,как же проходят практические занятия вашего нелегального кружка?..и,во-вторых,есть ли в вашей подпольной организации женщины 170 ростом с размерами 90-60-90(допустимый толеранс 5см)?
[ 09-04-02, Tue, 8:14:40 Отредактировано: ГРЕК ]
[ 09-04-02, Tue, 9:41:33 Отредактировано: ГРЕК ]
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 46
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-04-02, Втр, 02:19:35

Майя, насколько я понял, вкратце, тантра подразумевает две вещи: эмпатическое восприятие партнёра (не обязательно сексуального) и передача своеё энергии посредством физического контакта.
Упор именно на физический (от прикосновений до непосредственно секса) контакт?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Можно ли поговорить о сексуальности?...№ 47
Автор: Maya
Дата : 09-04-02, Втр, 17:33:38

Ну, во бщем, можно и так описывать буддизм...хотя, думаю, ты малек загнул с упрощениями.
А девушки у нас есть всякие разные, но к чему это? У нас далеко не клуб одиноких душ, ищущих знакомства в серьезных целях...
Относительно, вашего, Грызь, заключения...про эмпатию - это да, а контакт может быть как физическим, так и не физическим. Просто, если человек овладевает физическим контактом (там-то, кстати и основное количество собак зарыто, в смысле энергетической недееспособности), то можно и на расстоянии транслировать - что в общем является более "чистой" формой контакта, но и более сложной.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008136    Постингов:   000047