Он ушел...№ 1
Chipa

Я не знаю, кто из старожилов сегодня читает этот форум, но история началась здесь - здесь она и закончится. Сегодня ушел Рич. Туда, где всегда кормят вкусняшками, где можно бегать и играть, и где собаке всегда здорово. И я уверен: там он нас с Ирой будет ждать. Потому что там хозяева с собаками не расстаются...
В конце 2005 года Наталья со штруделем поставила объявление: отдаются два щенка риджбека. Если никто не возьмет, их отдадут в приют. Я увидел фотку и умер. Всегда хотел иметь собаку - а тут такое ушастое чудо! Были сложности, но в конце мы с женой и приятелем поехали в Крайот и забрали почти трехмесячного Мальчика. Он весил 12 кг и я снес его на руках в машину, он терпеливо ехал два часа в Ашдод, не скулил. Так у нас появился Рич. Через пару дней облюбовал пуф из комнаты моей дочери - и с тех пор это был его пуф. На нем сегодня он и перестал дышать.
Невозможно описать всю нашу жизнь. Когда ему было полгода, пошли в поход. Поход получился с приключениями: вместо 8 км пришлось идти 20 да еще и ночью. Он маленький был, мы на него не ошейник, а шлейку надели. А она ему наитерла, только в лагере увидели. пришли в лагерь, думали, после всех приключений он мертвый будет - ан нет, в палатке не остался, бегал. Мы с ним ходили в дальние походы, в Йом Кипур, вокруг Ашдода, 20 км, 5 часов - никогда не скулил. И до самого последнего момента, когда он еще выглядел здоровым, два-два с половиной часа прогулки не вопрос.
Ребенок, хитрый и ушлый. А однажды он всосал в нос колосок, еле вытащил ветеринар, под наркозом. И он так смешно чихал... Зимой мы гуляли по нашей дюне. Я, Рич, песок и солнце, больше никого... Много чего можно вспомнить и рассказать, ибо было нашей жизни больше 10 лет. Но главное не в этом.
Главное в том, что он дарил нам легко и с охотой огромное счастье: свою любовь. Беззаветную и наивную - и он не стеснялся этой своей любви. Дом опустел. Никто не приходит в кабинет, когда я работаю или в спальню, когда ложусь спать. Никто не встречает на балконе, никто не встречает в прихожей, не пытается убить все живое своим хвостом, никто не приносит свою любимую курицу. Рич ушел. Ушел навсегда. Мы похоронили его на краю дюны, под терновником - найти место в городе трудно, поручать другим не хотелось: это последнее, что мы смогли для него сделать. Вернее, для себя... И для нашей любви.
 
[ 27-07-16, Срд, 15:34:37 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Он ушел...№ 2
Ритуля

Илюш, Рич прожил с вами счастливую жизнь. Я знаю, сколько ласки, тепла, любви и заботы вы ему дарили. Жаль, что у собак короткий век
Профиль 

Он ушел...№ 3
Эльфара

Чипа, сочувствую. Знаю как тяжело терять ушастых друзей. В Москве в 1992 ЖЕК травил крыс в подъезде и вокруг дома. Мои 2 глупенькие Чихуашки (длинношёрстная и гладкошёрстная) нажрались этой гадасти и померли. Бедненкие и 3 лет не прожили.

Привет .Я - это Рафаэль. Один из самых старых участников форума.
Профиль 

Он ушел...№ 4
Феликс

В детстве меня укусила собака, и я не любил и боялся собак. А теперь у нас дома красивая, безобидная собачка, которая только лает, когда кто-то подходит к двери.

Я сочувствую Вашей утрате и восхищаюсь Вами, потому что Вы умеете любить.
А это самое главное в жизни.
Профиль 

Он ушел...№ 5
МАГ

Собаки нам даны чтобы учить нас любви.   Абсолютной, безответной, бескорыстной, чистой, просто ни за что...
Профиль 

Он ушел...№ 6
Паша

Чипа, сочувствую.
Профиль 

Он ушел...№ 7
Chipa


Это самая первая фотография Рича, которую я увидел. Она тут, на форуме.


А это - самая последняя его фотография, позавчера днем. И между ними жизнь. Его и моя.
 
[ 28-07-16, Чтв, 08:09:48 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Он ушел...№ 8
Феликс

На первой фотографии, как будто, ещё одна собачка.

А вот моя:

Профиль 

Он ушел...№ 9
Феликс

Он ушёл, но жизнь продолжается.
Может быть взять другую собаку?
Профиль 

Он ушел...№ 10
BlackChaos

Как жаль! Я же отлично помню как все начиналось. Фотографии и даже "дневники Рича".
Думаю... точнее уверен, что ему тут было хорошо, рядом с любящими людьми. И там, за радугой - нисколько не хуже!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Он ушел...№ 11
MiMiNo

Увидел "Чипа" и решил отозваться.
Хотя тема грустная.
У меня кот. 16 лет.
Каждый день делаем ему инфузию - старичек уже, почечная недостаточность у него.
Пока тянем...

Маил у меня теперь другой.
Если помнишь мою фамилию, то она+gmail.
 ------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Он ушел...№ 12
nazri

Самые искренние мои сочувствия. А собачку, или кошку, если сново не завели то сделайте это.
С уважением.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004939    Постингов:   000012