Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 101
МАГ

Всё правильно,   только ведь весь лейтмотив майдана был в том, что: сегодня мы присоединимся к ЕС, и завтра же у нас волшебным образом возникнут европейские зарплаты и пенсии.   Плюс пресловутые "кружевные трусики"! Собственно и Янукович ведь не возражал, подождать только просил. Но - нет, только всё и сразу!   
Поэтому я не знаю, как они переживут, когда до них всё-таки дойдёт:   Хотите не хотите, а придётся вам быть самостийными и незалежными, поскольку Россию вы отвергли, а Европе не нужны.

[ 03-02-17, Птн, 14:09:23 Отредактировано: Модератор ]

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 102
Носорог

весь лейтмотив майдана был в том, что: сегодня мы присоединимся к ЕС, и завтра же у нас волшебным образом возникнут европейские зарплаты и пенсии
В это только рафаэли верили. И схожие с ними... Даже не знаю, какой термин использовать.
"И сказал Туск, да будут европейские зарплаты и пенсии в Украине. И стали европейские зарплаты и пенсии в Украине. И увидел Туск, что это хорошо" ( примерная цитата ) Вот таким образом это могло бы быть реальным. Однако, к сожалению для украинцев, Туск - не Иегова
Поэтому я не знаю, как они переживут, когда до них всё-таки дойдёт: хотите не хотите, а придётся вам быть самостийными и незалежными, поскольку Россию вы отвергли, а Европе не нужны.
Как, как... Обратно, на поклон к России. Только уже на менее приятных условиях, - с раздраем в экономике, с гражданской войной и без Крыма

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 103
Паша

Я тут поговорил с одним мальчиком, живущим во франции и он мне объяснил. почему так любят восточновропейские страны вступать в ЕС. Дело в том, что заезжие работники из этих стран имеют возможность получать за простую работу во франции тройную зарплату. Каким образом, работают 4 месяца, потом 8 месяцев получают пособие по безработице и спокойно живут у себя дома на деньги этих лохов. Впрочем это и есть причина, почему сегодня жители франции живут достаточно бедно. В отличие от швейцарии, например, где нет таких тупых законов. Вот именно на эту халяву украину и потянуло. Но Европа уже поняла, что ещё одной группы иждевенцев им не потянуть...

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 104
Носорог

Я тут поговорил с одним мальчиком, живущим во франции
Как эволюционировала "баба из очереди"! Теперь это "мальчик, живущий во Франции"
он мне объяснил, почему так любят восточновропейские страны вступать в ЕС
То есть, восточноевропейские страны наконец-то это толком объяснили?
Ну, с "мальчиком, живущим во Франции", мне не тягаться, конечно! Однако, представление о восточноевропейских странах, как о какой-то коллоидной массе, это просто умора!
Позвольте Вам сказать, Паша, что восточноевропейские страны ( как страны ) вообще ничего не любят. Это не обжора в кондитерской, а некое политическое образование. Причем, как правило, тех, кто принимают решения о вступлении в ЕС, - меньше процента от населения и им нафиг не нужны работы мойщиков посуды, сборщиков фруктов или мусорщиков, - эти ребята успели наворовать миллиарды и вопрос пособия по безработице в Австрии их волнует меньше всего. Нужны им европейские кредиты, нужны им правительственные займы, нужны им инвестиции в социальные программы, чтобы можно было распиливать все больше и больше.
Мнением же 99% населения никто не интересуется. Их просто ставят перед фактом.
Зачем это нужно европейцам? Во первых, огромный поток дешевой рабочей силы. Причем не особенно легальной, - легально получить разрешение на работу в Западной Европе для тех же болгар или румын не очень просто. Европейские правительства закрывают на это глаза по двум причинам:
1) Себестоимость производимых работ резко снижается, что выгодно.
2) Всегда есть в рукаве возможность эти страны прижать, если понадобится, сославшись на "криминогенность трудовых мигрантов". Это гарантирует политическую лояльность восточноевропейских правительств и их подчиненное положение.
Собственно, есть и другой аспект в этой ситуации. Коррупция в восточноевропейских странах очень высока, распилы достигают 80-90 процентов инвестиций, так что реального экономического прогресса нет. Европа это знает, тут никакого секрета нет, но продолжает всевозможные экономические программы "помощи". Эти программы никакого реального смысла не имеют, однако, с одной стороны, можно заткнуть рот западным глобалистам и либералам ( мы же помогаем этим странам! ), а с другой стороны, оставить экономики восточноевропейских стран в состоянии близком к хаосу. Это гарантирует свободу западных товаров на восточноевропейских рынках и невозможность восточноевропейских товаров выходить на рынки западные. Таким образом, в этой ситуации, все довольны.
Что же до населения восточноевропейских стран, то люди просто выживает. Если счет за электричество зимой достигает 100 Евро, а средняя месячная зарплата - 300 Евро, цены на товары растут ( в Болгарии годовая инфляция - примерно 18% ), то единственным выходом для людей - уезжать на заработки на Запад. Там за работу они получают в три раза меньше европейцев, хотя и раза в три больше того, что они могли бы заработать на родине.
Сложившаяся ситуация выгодна:
1) Западноевропейским политикам. Они получают контроль над Восточной Европой задешево. Те финансовые влияния, что Западная Европа производит в страны Восточной Европы ( в ту же Латвию, например ), с лихвой перекрываются доходом от дешевой рабочей силы и отсутствием необходимости в социальных условиях труда. А ведь есть еще и косвенная прибыль от "дрессированности" восточноевропейских правительств!
2) Западноевропейским промышленникам. Они получают дешевую раб. нелегальную силу ( так что можно не платить соц. выплаты ) и огромный рынок сбыта. Конкуренции в Восточной Европе у них нет ( я об этом писал и подробно разъяснял, - почему ).
3) Восточноевропейским политикам. Больше денег для воровства, распилов, откатов. Не секрет, что коррупция и взяточничество в Восточной Европе растет и процветает в последние 25 лет.
Сложившаяся ситуация невыгодна:
1) Восточноевропейским промышленникам. Никакой нормальный бизнес начать невозможно. Прибыль - копеечная, расходы ( включая расходы на всякие коррупционные схемы и на невероятных размеров бюрократию ) - огромные. И в конкурентах - давно работающие "машины" западных компаний.
2) Жителям Восточной Европы. Своих, дешевых товаров нет, западные - дорогие и дорожают, зарплаты такие, что над ними только смеяться... Но они приспосабливаются. Что вполне естественно. И кто угодно приспосабливался бы. Разве евреи в позднем средневековье не приспосабливались?
Что же до пособия, то, вероятно, такое случается, однако, в целом, это незаконно. Пособие по безработице в той же Франции могут получать только граждане Франции. Болгары, например, рассчитывать на такое пособие не могут.

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 105
Паша

Носорог, я там не знаю, что там с Болгарами, видимо у них несколько другой статус, но прибалты и поляки толпой валят на работу во францию и получают от франции в три раза большую зарплату, чем объявленно за счёт описанного ниже механизма. И соответственно меняют ваш тезис о дешёвой рабочей силе на другой - о совершенно не выгодной франции дорогой рабочей силе. Только платит не работодатель. а государство. И этой информации я больше доверяю из уст человека живущего во франции, чем от человека, живущего в Болгарии. Уж извините...

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 106
Носорог

Паша, а этот "мальчик" говорил именно о прибалтах и поляках? Или он этих варваров не различает?
Вообще-то, вся Прибалтика - это по численности как одна Болгария. Так что содержать их гастарбайтеров - ерунда. Зато восток Балтийского моря не отдан русским. Это само по себе окупает эти пособия.
Кроме того, я не вижу, как Ваше возражение работает против того, что написал я.
Что же до Польши, то там ситуация отдельная. Вообще-то, Польшу, как и Венгрию, и Чехию, и Словакию к Восточной Европе относят редко. Это, скорее Центральная Европа. Если мы говорим о каком-то более-менее устоявшемся значении термина, то страны Восточной Европы это: Россия ( хотя она больше в Азии, чем в Европе ), Латвия, Литва, Эстония, Белоруссия, Украина, Молдова, Румыния, Болгария. Иногда туда относят также страны Балканского полуострова - Сербию, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Черногорию, Словению, Македонию, теперь - Косово.
То есть тут имеется терминологическая путаница. Однако названные Вами страны к Восточной Европе относятся чисто по инерции, они находятся и в зоне Евро и в Шенгенской зоне, так что они-то, как раз, пользуются всеми благами западной экономики.
Кстати, я не думаю, что во Франции так уж много поляков. Чего они там забыли, если под боком - Германия, а через пролив - Швеция...

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 107
Паша

Носорог, всё уже написанно - Франция, потому как там очень удобные законы по пособиям, 4 месяца работаешь. потом ещё 8 получаешь пособие. И естественно. что речь идёт о тех странах, жители которых имеют право на эти пособия. Речь шла о тех странах, которые я упомянул, но судя по твоему посту там могут быть и жители других стран.

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 108
Носорог

Что ж... Рад за Францию

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 109
Носорог

В любом случае, к Украине все эти фокусы не имеют и еще долго не будут иметь никакого отношения. Если это вообще случится. Никто не собирается предоставлять украинцам право на работу в ЕС.
Более того, они даже ГОСТЕВОЙ без-виз не собираются подписывать. Он должен был быть ратифицирован в октябре-ноябре 2016, но, если я не ошибаюсь, был отложен до апреля 2017. Думаю, правительство ЕС опасается, что украинцы валом повалят в ЕС работать нелегально. Учитывая склонность украинцев, русских и белорусов нарушать закон, такое опасение кажется мне вполне обоснованным
Кроме того, само по себе это соглашение, мало что дает украинцам. Нелегально работать они могут в ЕС и сейчас, а работать легально они не смогут и после соглашения. Цена вопроса - 30-40 Евро. Если эта сумма критична для украинского туриста, то я не понимаю, как он будет "тусить" в Европе, где один средний обед в ресторане средней руки может обойтись в 10-20 Евро

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 110
Паша

Очевидно, что с Русских раньше они намного больше имели. Но Видимо жаба задавила, что в России лучше живут, вот и ищут пути нагадить соседу. Я тут смотрю на дискуссии по российскому ТВ, куда приходят украинцы и такой бред несут. Слушать тошно...

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 111
Носорог

При этом, есть немало украинцев, которые говорят вполне разумные вещи. Например, та же Татьяна Монтян

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 112
Паша

На мой взгляд, это очень редкое исключение.

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 113
Носорог

Думаю, что умные люди, вообще, исключение. Вряд ли среди украинцев их как-то существенно меньше, чем среди других народов

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 114
Паша

Тут сочетание ещё с гражданским мужеством, что делает это явление ещё более редким.

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 115
Носорог

Автор: Паша
Дата : 05-02-17, Вск, 06:47:50
Тут сочетание ещё с гражданским мужеством, что делает это явление ещё более редким.
Пожалуй, соглашусь. Но, откровенно говоря, я не думаю, что таких людей нужно много

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 116
Паша

проблема в том, что намного больше тех, кто несёт пургу в поддержку властей. так что боюсь этот голос будет затерян в хоре других

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 117
Паша

Надо же, получается, что порошенко дал команду обстрелять Донецк только, чтобы Трамп с ним поговорил...

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 118
Носорог

Автор: Паша
Дата : 05-02-17, Вск, 15:24:38
Надо же, получается, что порошенко дал команду обстрелять Донецк только, чтобы Трамп с ним поговорил...
Наверное, Трамп - интересный собеседник

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 119
МАГ

Автор: Носорог
Дата : 04-02-17, Сбт, 22:46:50

Думаю, что умные люди, вообще, исключение. Вряд ли среди украинцев их как-то существенно меньше, чем среди других народов

Интересно почему?   А как же республиканские ценности?

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 120
Носорог

А как же республиканские ценности?
Ну, есть там какие-то ценности... Какая тут связь с процентом умных людей в обществе?

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 121
МАГ

Ну блин, Носорог. Вы там умный человек, я здесь умный человек. и всё это имеет значения?

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 122
Носорог

Насчет меня вы увлеклись...
"Это только ты умный, а я - так, погулять вышел" (С)
Вряд ли в государственном управлении нужно много умных людей. То есть, есть много умных в масштабе своей деятельности, а вот толпа умных государственных деятелей - это вещь не слишком нужная. 50-100 умных людей в правительстве - вещь вполне достаточная и, я бы даже сказал, недостижимая мечта.
А остальные должны быть просто хорошими и не коррумпированными администраторами, что вовсе никак не связано с умом.
Но причем тут "республиканские ценности"?

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 123
Носорог

Порошенко: Украина «оформила развод с Российской империей», получив безвиз
Президент Украины Петр Порошенко считает, что, получив безвизовый режим с Евросоюзом, Украина окончательно «оформила свой развод с Российской империей».
Совет ЕС по иностранным делам утвердил в четверг окончательное решение о предоставлении Украине безвизового режима. Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что соглашение будет подписано 17 мая. После этого решение будет опубликовано в официальном вестнике ЕС и спустя 20 дней украинцы смогут ездить в Евросоюз без виз.
Ожидается, что безвизовый режим вступит в силу ориентировочно 11 июня. При этом Совет ЕС заявил, что Евросоюз приостановит безвизовый режим с Украиной в случае проблемы с миграцией и безопасностью.
Порошенко уверен, что украинский паспорт станет крайне привлекательным.
«Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей, и именно так по-философски мы должны это воспринимать», — заявил Порошенко в четверг в интервью украинскому телеканалу «1+1».
Президент Украины также полагает, что безвизовый режим «возвращает Украину на историческое место в составе европейских стран».
Диалог между ЕС и Украиной о либерализации визового режима был запущен в 2008 году, а в ноябре 2010 года ЕС предложил Киеву план действий для получения безвизового режима. Парламент Украины принял все требуемые законопроекты, и Еврокомиссия в декабре 2015 года подтвердила выполнение Киевом всех условий. Первоначально Киев рассчитывал получить безвизовый режим до конца 2016 года, но Европа неоднократно откладывала этот вопрос. В начале апреля Европарламент одобрил решение о безвизовом режиме, его поддержали 521 из 751 депутатов.
безвизовый режим «возвращает Украину на историческое место в составе европейских стран»
Это очень интересное заявление. Хотелось бы понять, о каком именно историческом периоде говорит Президент Украины.
Также странно, что Украина "разводится" с гос-образованием, которого нет уже целый век. Я так понимаю, что это выражение использовано для пущей пафосности. Характерно, что Президент страны занимается пропагандой, вместо того, чтобы говорить по делу
В общем, ладно. Украинцы смогут без въездной визы ехать в Европу, - это мы поняли. Вероятно, чтобы посетить Лувр в Париже, музей Ван Гога в Амстердаме, Ватикан в Риме, чтобы ознакомиться с Барселоной Гауди, с готикой Праги и Брюгге, отдохнуть в отелях Лазурного Берега...
Такая гаденькая мысль... А на какие деньги украинцы это будут делать. Поесть в Париже или Риме - 15-20 Евро, переночевать в отеле - 50-70 Евро. Если 50-60 Евро за визу были так принципиальны, то как украинцы будут путешествовать?

[ 12-05-17, Птн, 09:25:17 Отредактировано: Носорог ]

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 124
МАГ

Очень трогательна так же фраза: "возвращает (!!!) Украину на историческое место в составе европейских стран"    Несерьёзно как-то всё.

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 125
arkasha2805

Укро-бандеровское отребье поднимает голову на терр.Израиля,потомки тех кто жёг несчастных евреев в печах конц.лагерей??? Евреи как вам не стыдно???

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 126
Носорог

Автор: arkasha2805
Дата : 20-06-18, Срд, 03:52:38
Укро-бандеровское отребье поднимает голову на терр.Израиля, потомки тех кто жёг несчастных евреев в печах конц. лагерей??? Евреи как вам не стыдно???
Уважаемый arkasha2805... Успокойтесь, пожалуйста, и уточните, кому именно и за что конкретно должно быть стыдно?

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 127
arkasha2805

У каждой страны и каждого народа есть свой путь и по этому пути этот народ идёт с разными скоростями..если конечно это настоящий народ такой как русский народ в России,такой как еврейский народ в Израиле,трудно бывает и горько но эти народы идут не смотря на козни их врагов путающихся под ногами такие приспособленцы и предатели как укро-бандеровское отребье гонимое всеми и убегающее отовсюду гадящее на всём своём змеином пути..проливающее кровь неповинных так-бе как и их потомки во всех поколения служащих дьяволу! Бойтесь эту слизь!

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 128
Носорог

arkasha2805, так сложилось. что на этом форуме люди пытались что-то обсуждать, о чем-то спорить, дискутировать... Поскольку мы за эти годы перебрали все имеющиеся темы раз по двадцать, то в последнее время тут тихо.
Однако сам форум никуда не делся. Вы хотите поднять какой-то вопрос для обсуждения, - милости просим. Хотите о чем-то поспорить, - мы будем рады. Если хотите что-то узнать - будем рады, по мере нашей компетентности Вам помочь.
Однако если Вы хотите просто запостить десяток-другой лозунгов и газеетных заголовков, боюсь, дискуссии не получится

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 129
arkasha2805

Стыдно бывает за тех кто пускает к себе в страну на свою землю потомков фашистов и убийц укро-бандеровское отребье с бывш.украины которое никогда не принесёт на святую землю Израиля добра только ненависть и презрение к тем кто разрешил,накормили устроил их сбежавших от себя!

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 130
Носорог

Автор: arkasha2805
Дата : 16-08-18, Чтв, 09:17:10
Стыдно бывает за тех кто пускает к себе в страну на свою землю потомков фашистов и убийц укро-бандеровское отребье с бывш. украины которое никогда не принесёт на святую землю Израиля добра только ненависть и презрение к тем кто разрешил, накормили устроил их сбежавших от себя!
Это Вы о ком?

Украина на пути в Европу. Или нет? - 2 продолжение№ 131
Носорог

Ну, что ж... какая страна, такой и Президент. Симпатичный и обаятельный клоун с олигархом за спиной.
Собственно, Зеленскому не привыкать играть роль Президента Украины - он долгие годы ее с успехом играл на сцене. Было талантливо и смешно, жалко, что в реальности это вряд ли сработает. И в спектакль теперь вся страна вовлечена, все 40, почти, миллионов человек

Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.

Просмотров:   005417    Постингов:   000131