Предсказание ясновидящей№ 1
Феликс

Ясновидящая предсказала 1-го января 2000 года, что Путин будет президентом 15 лет.
Можно было бы не принимать эту ясновидящую всерьёз, но её ясновидение подтверждается авторитетом Хазанова здесь
Я прикинул, что её предсказание уже не сбылось, поскольку 15 лет уже прошли.
А как Вы думаете?
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 2
Willy

Ходят слухи, что со здоровьем проблемы, все время исчезает. Но умрет он или нет - это ничего не меняет, на его место придут другие еще хуже. Просто в силу ментальности русского народа нормальные правители там у власти не задерживаются, русские любят упырей, которые одной рукой бьют соседей, а другой свой собственный народ, Путин на их фоне еще ангел.
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 3
BlackChaos

Пошел Путин к ясновидящей. Она впала в транс и начала вещать...
- Вижу... Вижу как везут тебя на машине. Вокруг много народа... Люди радуются, машут флагами...
- Да. Народ меня любит. Я тоже в ответ машу рукой?
- Нет... не можешь!
- Почему?
- Крышка гроба заколочена!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 4
Носорог

Ясновидящие всегда найдут, как объяснить, почему их предсказание не сбылось. Вернее, они всегда готовы показать, что, на самом деле, все сбыдлсь, просто "не всем это понятно"...
Не вижу, что тут обсуждать. После Апокалипсиса, после предсказаний о Конце Света в 2012-м году, после всех этих страшилок, казалось бы, у людей должен сформироваться иммунитет к таким "пророчествам", но нет...
 
[ 28-03-15, Сбт, 12:47:33 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 5
Феликс

Носорог, полностью с Вами согласен.
Я бы и не стал это обсуждать, если бы не свидетельство Хазанова о точности предсказаний этой ясновидящей.
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 6
Носорог

А Хазанов это кто? Социолог? Историк? Антрополог? Специалист, долго и плодотворно изучающий всякие феномены?
Он хороший артист, но это само по себе еще не гарантирует даже его ум. Что уж говорить о каких-то специализированных навыках, знаниях...
С каких пор мы считаем чем-то особенно ценным мысли человека, который на протяжении всей своей профессиональной жизни занимается тем, что повторяет мысли чужие?
 
[ 28-03-15, Сбт, 12:54:38 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 7
Феликс

А Хазанов это кто? Социолог? Историк? Антрополог? Специалист, долго и плодотворно изучающий всякие феномены?


Чтобы подтвердить точность предсказания не нужно быть специалистом, для этого достаточно, чтобы предсказание исполнилось.

С каких пор мы считаем чем-то особенно ценным мысли человека, который на протяжении всей своей профессиональной жизни занимается тем, что повторяет мысли чужие?


Ещё в детстве, Хазанов исполнял юмористические сценки и собственноручно написанные пародии.
С 1997 года Геннадий Хазанов является художественным руководителем столичного Театра эстрады.
Геннадия Викторовича часто приглашали в жюри соревнований КВН, на различные телевизионные шоу, с 2011 года он является ведущим юмористического шоу канала ТВ3 'Семейный приговор'.
Если бы он только повторял чужие мысли, он бы не был так уважаем и любим.

Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 8
Носорог

Он уважаемый и любимый актер, а вовсе не социолог.
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 9
Феликс

Автор: Носорог
Дата : 28-03-15, Сбт, 15:25:30

Он уважаемый и любимый актер, а вовсе не социолог.


А разве свидетельство не социолога, что предсказания некоторой ясновидящей сбылись, не достаточно убедительно?
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 10
Носорог

А разве свидетельство не социолога, что предсказания некоторой ясновидящей сбылись, не достаточно убедительно?
Вполне может быть, что недостаточно.
Я лично серьезно сомневаюсь, что будущее можно предсказывать даже теоретически. То есть, я вижу две глобальные возможности - экстраполяция настоящего и прямое "видение".
Экстраполяция невозможна из-за огромного количества факторов, что необходимо учесть. Вся совокупная современная компьютерная вычислительная мощность с таким расчетом не справится.
А видение мне представляется невозможным из-за того, что будущего одновременно с настоящим просто, по моему, не существует. И видеть просто нечего
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 11
Феликс

Но Хазанов говорит, что ясновидящая правильно предсказала его поездку за границу, стала его хорошей знакомой и за 20 лет ни разу не ошиблась в своих предсказаниях.
Вы думаете, он врёт?
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 12
Носорог

Я думаю, он выдает желаемое за действительное.
Тут, в Болгарии, многие постоянно выспоминают Вангу и ее предсказания. Однако, уже давно были статьи о том, как Вангу обслуживал отдельный отдел болгарского КГБ, собирая для нее необходимые сведения. Это считалось ( возможно, что ошибочно, но считалось ) полезным для укрепления репутации Болгарии в мире. А, обладая информационной мощью спец-службы, можно кого угодно убедить в своем ясновидении.
То есть, я сильно сомнваюсь не в уме Геннадия Хазанова, а в его способности поставить четкий и "чистый" эксперимент
 [ 29-03-15, Вск, 10:40:57 Отредактировано: Носорог ]
[ 29-03-15, Вск, 10:41:10 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 13
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 29-03-15, Вск, 10:03:35

Я думаю, он выдает желаемое за действительное.
Тут, в Болгарии, многие постоянно выспоминают Вангу и ее предсказания. Однако, уже давно были статьи о том, как Вангу обслуживал отдельный отдел болгарского КГБ, собирая для нее необходимые сведения. Это считалось ( возможно, что ошибочно, но считалось ) полезным для укрепления репутации Болгарии в мире. А, обладая информационной мощью спец-службы, можно кого угодно убедить в своем ясновидении.
То есть, я сильно сомнваюсь не в уме Геннадия Хазанова, а в его способности поставить четкий и "чистый" эксперимент


Вокруг Ванги столько слухов и домыслов!

Помню лет двадцать пять - тридцать назад статью в газете. Журналист поехал к Ванге. Взял такси и по дороге рассказывал "сказки" про себя водителю, который оказался весьма разговорчивым. Именно эти сказки и услышал он от Ванги.
Так что круг "осведомителей" мог быть вполне широк.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 14
Носорог

Так что круг "осведомителей" мог быть вполне широк
А ведь есть еще и конкретные возможности служб. Если человек договаривается о встрече с той же Вангой, то у такой службы есть время и чтобы собрать информацию, и чтобы ее проанализировать.
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 15
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 29-03-15, Вск, 14:57:07

Так что круг "осведомителей" мог быть вполне широк
А ведь есть еще и конкретные возможности служб. Если человек договаривается о встрече с той же Вангой, то у такой службы есть время и чтобы собрать информацию, и чтобы ее проанализировать.


Ну это уже для высоких гостей! А для обычного человека и таксиста хватит.

Собственно еще в армии проводил эксперимент. Брал колоду карт и начинал "гадать" человеку. Причем чем больше срок службы - тем лучше угадывание получалось. И самое интересное то, что верили безоговорочно. Ни у одного даже в голову не приходило про будущее спросить.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 16
Носорог

Ну это уже для высоких гостей! А для обычного человека и таксиста хватит.
Может быть. Однако, одно другому не мешает.
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 17
Носорог

Мне, кстати, интересно: почему аргументом для "силы" предсказателей является события, которое уже случилось? Стоит какой-нибудь херне произойти, так сразу начинается : ведь Ванга / Джуна / Глоба / Нострадамус / баба Нюра предсказывали, что так и будет! Верьте бабе Нюре!
Но где их предсказания пребывают ДО ТОГО, как события случаются? И где пребывают свидетельства об их предсказаниях? Страшное мировое правительство прячет их от народа? Союз Девяти скрывает от людей великую истину?
Почему не провести эксперимент? Пусть какая-нибудь ясновидящая сделает сотню предсказаний, но никому их не говорит. Напишет на листочках, запечатает в конверты и на каждом конверте надпишет дату - когда открыть и проверить.
В нужное время откроем и проверим - сбылось ли что-нибудь из того, что там написано. А то, чтобы предсказывать уже случившееся, много ума не надо.
Я вообще заметил, что особенно популярны эти ясновидящие, колдуны, целители и гадалки в странах, где население не склонно никому верить - ни врачам, ни адвокатам, ни политикам, не священнослужителям... Восточная Европа вообще рассадник таких вот "чудотворцев". Откроешь газету - на две страницы рекламы приворотов, сцелений, избавлений от сглаза, гадания а чем только можно и прочей лабуды.
В общем, я бы списал это на общую безграмотность населения и на низкий уровеь доверия к тем, кто этим доверием должен обладать. Верить во что-то хочется, а не во что. Вот и остаются экстрасенсы с ясновидящими...
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 18
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 30-03-15, Пнд, 14:09:18

Мне, кстати, интересно: почему аргументом для "силы" предсказателей является события, которое уже случилось?
...
Но где их предсказания пребывают ДО ТОГО, как события случаются?

Дык это... "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" (Кличко)
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 19
Носорог

В общем, не верю я в предсказания будущего ( см. выше )
Зато изобразить ясновидение вполне возможно. Было бы зачем
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 20
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 30-03-15, Пнд, 20:37:30

В общем, не верю я в предсказания будущего ( см. выше )
Зато изобразить ясновидение вполне возможно. Было бы зачем

О чем я и говорил выше.

Зачем? Деньги и еще раз деньги. Даже Ванга не была альтруисткой и брала деньги.

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 21
Носорог

Даже Ванга не была альтруисткой и брала деньги
Мне нравится "даже"...
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 22
Ровшан

Феликс, а какая ясновидящая это предсказала?
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 23
Феликс

Знакомая Хазанова, я не знаю её имени.
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 24
Носорог

И Хазанов, конечно, ей доверяет, поэтому ловить ее на лжи или мистификации он посчитал низким?
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 25
Носорог

Собственно, я прямо сейчас могу сделать верное предсказание о том, сколько дней будет премьер-министром Нетаниягу.
Причем предсказание методологически похожее на правду. Мне для этого потребуется несколько сотен конвертов, бумага и печать с датой
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 26
Носорог

Кстати, Феликс, а Вашей ссылки на подтверждение Хазановым уже не существует. Как не существует уже и самого аккаунта youtube.com
Да и вообще, авторитет Хазанова, насколько я знаю, никак не распространяется в область расследования шарлатанства. С таким же успехом можно прикрывать авторитетом Чингиз-Хана ( весьма, между прочим, крупного специалиста в своей области - захватывания чужих земель и подавления недовольства ) обоснованность биржевых спекуляций
 
[ 12-04-15, Вск, 14:46:52 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 27
Феликс

Автор: Носорог
Дата : 12-04-15, Вск, 13:29:57

Собственно, я прямо сейчас могу сделать верное предсказание о том, сколько дней будет премьер-министром Нетаниягу.
Причем предсказание методологически похожее на правду. Мне для этого потребуется несколько сотен конвертов, бумага и печать с датой


Носорог, Вы ясновидящий?


Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 28
Феликс

Кстати, Феликс, а Вашей ссылки на подтверждение Хазановым уже не существует. Как не существует уже и самого аккаунта youtube.com


Интервью Хазанова на девятом канале израильского телевидения осталось на Ютьюбе, например, здесь
 
[ 13-04-15, Пнд, 12:00:06 Отредактировано: Феликс ]
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 29
Феликс

Да и вообще, авторитет Хазанова, насколько я знаю, никак не распространяется в область расследования шарлатанства. С таким же успехом можно прикрывать авторитетом Чингиз-Хана ( весьма, между прочим, крупного специалиста в своей области - захватывания чужих земель и подавления недовольства ) обоснованность биржевых спекуляций


Всё не так просто. Хазанов свидетельствует, что его знакомая ясновидящая за 20 лет ни разу ни ошиблась. Как это объяснить?
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 30
Носорог

Всё не так просто. Хазанов свидетельствует, что его знакомая ясновидящая за 20 лет ни разу ни ошиблась. Как это объяснить?
Целых 20 лет Хазанов вел лабораторные наблюдения? Мне-то казалось, он другими делами эти годы занимался...
Феликс, Вам сколько лет, что Вы на такие смехотворные "свидетельства" стойку делаете?
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 31
Феликс

Носорог, я расскажу случай из моей жизни. Я заболел раком в 2008 году, а какое-то время до этого я был проездом в Чопе. Ко мне привязалась на улице наглая старуха, которая почему-то злилась на меня и не хотела отстать. Она сказала мне, что всё обо мне знает, что я болен раком и сообщила некоторые сведения о моей семье. Я немного испугался, потому что сведения были правильные, но постарался забыть об этом неприятном инциденте. Как это можно объяснить?
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 32
Носорог

Как вариант: Вы сами кому-то проболтались ( например, лечащему врачу ), а тот уже каким-то образом проинформировал старуху. Вам такая конструкция кажется невероятной?
Люди вообще любят поговорить о себе. Только слушай внимательно - порасскажут круче чем на исповеди
Прежде чем говорить о ясновидении, давайте все материалистические объяснения исключим. Какими бы неприятными эти объяснения ни были
Надеюсь, все с вашим здоровьем теперь устаканилось
 
[ 14-04-15, Втр, 11:13:56 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 33
Носорог

Понимаете, Феликс, я вовсе не против мистики. Например, я верю в хиллерство ( пусть оно на 90% и основано на плацебо ). Собственно, мне нет нужды решать вопрос, верить или не верить в хиллерство, - я хиллеров видел, как видел и их работу, довольно часто весьма успешную.
Поэтому в ясновидение я верю только как в умелую добычу информации и грамотную работу с ней. То есть, рассказ о прошлом - вполне в пределах возможностей "ясновидящих", если у них есть необходимые источники информирования.
А вот в предсказания будущего я не верю. Можно было бы предположить некую теоретическую вероятность такого предсказания, если бы будущее существовало. Тогда, обладая некими уникальными качествами, можно было бы его подсмотреть.
Однако, насколько я понимаю, будущего в данный момент нет. Оно не просто скрыто от нас, его просто не существует - нечего подсматривать. Его можно прогнозировать в неких пределах, обладая исходной информацией ( например, зная, что сегодня - четверг, можно предположить, что завтра в Израиле автобусы и поезда будут забиты солдатами ), а можно подстраивать, обладая оперативными ресурсами ( например, предсказать ограбление, организовав его ). Но предсказывать - не верю.
И в телепатию я не верю. Даже в телепатию с помощью приборов. Мысли, память и чувства человека - это не электрические импульсы в синапсах, это интерпретация этих импульсов. Мы не мыслим языковыми символами - словами. А у каждого человека алгоритм интерпретации уникальный. Без этого механизма человеческие мысли - не более, чем низко-токовые сигналы, непонятно что означающие.
А вот со своим отношением к возможности ментальной связи между двумя и более людьми я пока не определился. Во всяком случае, для близнецов такая связь, не вполне формальная, существует. Мысли друг друга они не читают, но независимо друг от друга, принимают примерно одинаковые решения в одинаковых ситуациях. Хотя, возможно, это следствие сходства личностей
 
[ 14-04-15, Втр, 11:23:56 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 34
Феликс

Как вариант: Вы сами кому-то проболтались ( например, лечащему врачу ), а тот уже каким-то образом проинформировал старуху. Вам такая конструкция кажется невероятной?
Люди вообще любят поговорить о себе. Только слушай внимательно - порасскажут круче чем на исповеди
Прежде чем говорить о ясновидении, давайте все материалистические объяснения исключим.


Насчёт сведений о моей семье, в принципе, старуха могла узнать это от моей знакомой в Чопе. Но то, что я болен, она никак не могла знать, потому что тогда я сам этого ещё не знал.
Тем не менее, если эта случайная старуха была бы, например, родственницей моей знакомой, при всей невероятности такого предположения, то было бы понятным почему она на меня злилась.
В этом случае, она могла бы желать, чтобы я заболел, и могла выдавать желаемое за действительное.
Профиль 

Предсказание ясновидящей№ 35
Носорог

Знаете, информация иногда такими причудливыми путями идет, что только удивляться и остается.
Я уже писал о том, как Ванга "удивляла" своих посетителей. На нее работали многочисленные информаторы, плюс - целый отдел КГБ Болгарии. С такими информационными ресурсами можно ОЧЕНЬ много выяснить о человеке. А уж сегодня, с интернетом, с соц-сетями, с кучей пересекающихся знакомств... В 2008-м, насколько я могу судить, все это уже существовало.
Понимаете, Феликс, разоблачение шарлатанов - это не мой бизнес. Мне достаточно понимать, что существуют многочисленные пути, по которым информация может стать известной. И что существуют люди, способные эту информацию "выуживать" для того, чтобы позднее ее использовать
 
[ 14-04-15, Втр, 13:27:05 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004298    Постингов:   000035