Всем спасибо, все свободны№ 1
Паша

Итого, не смотря на истерию "антибиби" правый легерь усилился. Более того тебе У Биби два варианта - или собрать правую коалицию с точки зрения экономики или собрать правую партию с точки зрения противостояния с арабами. Всё чего добился Лапид, это что его могут поменять на ортодоксов и поменять первое на второе. Я лично бы предпочёл, чтобы взяли Лапида, но чтобы тот сидел тихо в вопросах внешней и внутренней политики. Но, боюсь, что может произойти второе и это может быть тем самым результатом, который испортит мне хорошее настроение от результатов этих выборов.
Профиль 

Всем спасибо, все свободны№ 2
Феликс

А почему Вам не нравится второе? Ну и пусть поменяют на ортодоксов. Чем от этого пострадает экономика?
Профиль 

Всем спасибо, все свободны№ 3
Носорог

В истории евреев были периоды, когда высшая власть принадлежала религиозной олигархии. И всегда это были очень печальные периоды.
Эти ребята не умеют управлять страной, пора уже это понять
Профиль 

Всем спасибо, все свободны№ 4
Феликс

Автор: Носорог
Дата : 18-03-15, Срд, 13:03:35

В истории евреев были периоды, когда высшая власть принадлежала религиозной олигархии. И всегда это были очень печальные периоды.
Эти ребята не умеют управлять страной, пора уже это понять


Страной будет управлять Биби, а религиозные будут получать деньги из бюджета.
Я не вижу в этом ничего страшного.
Профиль 

Всем спасибо, все свободны№ 5
Носорог

Я не понимаю, почему религиозные люди должны получать деньги из бюджета только за то, что они религиозные. С каких пор у нас религия стала профессией?
А если им не платить, то что? Они снимут кипы и пойдут есть свинину?
Профиль 

Всем спасибо, все свободны№ 6
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 18-03-15, Срд, 14:36:12

Я не понимаю, почему религиозные люди должны получать деньги из бюджета только за то, что они религиозные. С каких пор у нас религия стала профессией?
А если им не платить, то что? Они снимут кипы и пойдут есть свинину?


Я боюсь они не кипы снимать будут, а булыжники поднимать. Ибо халява, она штука такая - заманчивая!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
[ 18-03-15, Срд, 15:01:33 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Всем спасибо, все свободны№ 7
Феликс

Автор: Носорог
Дата : 18-03-15, Срд, 14:36:12

Я не понимаю, почему религиозные люди должны получать деньги из бюджета только за то, что они религиозные. С каких пор у нас религия стала профессией?


Я не говорю, что это хорошо.
Но так было всю историю существования Израиля.
Пусть религиозные молятся за Израиль, а за их моральный облик пусть с ними Бог разбирается.
Профиль 

Всем спасибо, все свободны№ 8
Носорог

Пусть религиозные молятся за Израиль, а за их моральный облик пусть с ними Бог разбирается.
Пусть. Только я не хочу за это платить. И большинство граждан Израиля - тоже.
Я за Израиль тоже, между прочим, молюсь. И воюю ( вернее, воевал. Сейчас мне уже годков многовато ). И тружусь. И плачу налоги. Даже проживая в Болгарии, я оплачиваю мед. страховку и соц. страхование. И все это ничуть не мешает мне за Израиль молиться. И за свой моральный облик я перед Б-гом буду отвечать точно также, как эти ребята.
Но почему я должен оплачивать их жизнь ( сколько бы это ни было в денежном выражении )? Почему я должен был ежегодно делать месяц-полтора милуима и служить три года, ради того, чтобы эта толпа сидела над своими книгами? Я, между прочим тоже люблю читать...
У нас что, Звероферма? Все животные равны, но некоторые равнее? Я бы согласился, если бы ежегодно выбирались десяток учеников Торы, которые освобождались бы от военной службы, за свои достижение в этой учебе, освобождались бы от необходимости трудится... Десять в год! А не десятки и сотни тысяч! Пусть бы им проводили каждые три месяца экзамены и спрашивали с них.
И тогда за 10 лет мы получили бы сотню мудрецов Торы и супер-толковаталей. Уверен, нам бы за глаза хватило этой сотни с их семьями. А если не хватит, то через десять лет будет еще сотня
Такую систему я бы приветствовал. Всегда были люди, посвятившие себя Торе. Но то, что есть сегодня, превращает долг евреев в халявную кормушку для всяких недоучек, которые, кроме Торы и Талмуда, ничего в своей жизни не прочли и не поняли. Да и то - они не развивают знания, они как попугаи повторяют то, что было придумано многие века назад и не в состоянии вдумчиво отвечать на самые простые вопросы. Всегда у них на готове какая-то ветхая цитата, давным давно потерявшая и смысл и связь с реальностью.
Особенно меня бесит, когда их болтовня начинается со слов "Часто спрашивают..." Нет, никто это не спрашивает, кроме полуграмотных идиотов, которые ищут в религии такую же кормушку. Вам просто удобно на это отвечать, поэтому вы на эти вопросы и разглагольствуете
 [ 18-03-15, Срд, 18:51:30 Отредактировано: Носорог ]
[ 18-03-15, Срд, 18:56:09 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Всем спасибо, все свободны№ 9
Бурый Тино

Как по мне, так ничего особого не произошло. Справедливо, сегодня на израильском политическом небосклоне нет фигуры, равной по масштабу Нетаниягу, нравится оно кому или нет. Так что, закономерно, что Нетаниягу получил большинство. Однако то, что он получил - настолько мало, а израильский политический расклад настолько разношерстный, что не уверен в стабильности нового правительства.
В целом весьма закономерен провал НДИ. Что меня поражает: кажется, настолько очевидно, что надо делать - и почему ж это не делают? Конечно, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. И тем не менее, слабость позиции любой израильской партии очевидна: чем меньше ее "твердый" электорат, тем больше риска, что она ничего не получит. Вывод очевиден: необходимо расширять этот электорат. И не менее очевидно, что делать это надо не за полмесяца перед выборами. Твердый электорат НДИ как раз примерно на те 5 мандатов. С которых Либерман когда-то начинал. Ну, вот он их сегодня и получил.
Профиль 

Всем спасибо, все свободны№ 10
Willy

Лапид неуправляем и амбициозен, к тому же у него целых 11 мест и если он в очередной раз пойдет на конфликт с Биби коалиция тут же развалится. Гораздо выгоднее взять туда Шас и ЕТ, у которых соответствнно 7 и 6 мандатов. Если Шас или ЕТ начнут зарываться требуя миллиарды их легко осадить угрожая выбросить из коалиции, заменив на Лапида - они мгновенно снизят требования.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002596    Постингов:   000010