Израильские инструктора прибыли в Украину№ 1
Рафаэль

Трудно сказать, являются ли они официально в Украине или это личная инициатива израильтян?

Пора бы уже и нашему правительству проснуться и не закрывать глаза на то что, Россия по сути своей является фашистской системой в самых худших его проявлениях.

Ведь потом сьыдно будет нам всем, когдда Путина зах-ярят на красной площади а сама Россия канет в пропасть.
http://www.rupor.info/news-obshhestvo/2014/11/11/izrailskie-specy-gotovyat-partizan-v-mariupole/
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Израильские инструктора прибыли в Украину№ 2
Паша

Рафаэль, твоё мнение о России понятно, непонятно почему ты при этом смотришь на Украину через розовые очки. А нашему правительству деваться некуда, американцы в последнее время к нам не тем местом поворачиваются, вот и приходится искать поддержку...
Профиль 

Израильские инструктора прибыли в Украину№ 3
Рафаэль

Паша Какую поддержку? Поддержку России? Ты чё несёшь Паша? Мы нуждаемся в поддержке фашистов?

Как бы не складывались наши отношения с США, они наши самые надёждные союзники, а русские пошли на х-й мелкими шагами.

Я не смотрю на Украину в розовых очках. Украина в данном конкретном случае жертва. Жертва русских поддонков и фашистов, и сегодня у меня нет сомнений в том, что Украина таки поставит Россию раком и нагнёт её по полной. Украина это не Чечня и не Грузия. Русское быдло не справится с Украиной. Эта авантюра России обойдётся очен дорого. Россия кончется в этой войне.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Израильские инструктора прибыли в Украину№ 4
Феликс

Израильские спецы готовят партизан в Мариуполе 11.11.2014 10:46
К обороне Мариуполя, которую ранее усилили танками и пушками Д-30, готовятся партизанские отряды.


Мариуполь контролируется украинской армией.
Значит ли это, что израильтяне готовят к обороне Мариуполя украинских партизан?
Профиль 

Израильские инструктора прибыли в Украину№ 5
Носорог

Феликс, что за бред?
Помнится, несколько лет назад тут, на форуме, обсуждалось, как российская армия берет по контракту тысячи израильских офицеров, знающих русский язык. "Курьеры, курьеры, тридцать тысяч одних курьеров..." (С) Да еще за какие-то невероятные деньги
Теперь вот Украина сподобилась. Ну, просто батальоны израильских партизан-инструкторов летят в "незалежную"...
Израильтяне - хреновые партизаны. "Сайерет Эгоз", который, формально, предназначен для войны ПРОТИВ партизан, на деле, - давным давно обычный батальон Голани. Хочется напомнить, что партизаны предназначены для ведения диверсионно-подрывных военных действий НА СВОЕЙ территории против оккупантов. Израильская же военная доктрина не включает в себя сопротивления оккупантам, поскольку требует максимально быстрого перемещения боевых действий на территорию противника.
Украинцам лучше было бы пригласить к себе Хизбаллу - те партизаны стократ лучше, чем израильские военные. Или боевиков латиноамериканской герильи. Или каких-нибудь африканцев. И обойдутся в десятки или даже сотни раз дешевле.
А можно и своих ветеранов Второй Мировой пригласить. Те, в свое время, создали просто образцовую партизанскую армию. Как инструкторы - вполне.
В общем, бредовое сообщение.
Профиль 

Израильские инструктора прибыли в Украину№ 6
Паша

Рафаэль, это я описал возможную причину, почему наше правительство закрывает глаза на Россию. Хотя конечно это больше похоже на "не тронь г.. ", чем на поддержку. Одно очевидно, особо ссориться с Россией Израилю не выгодно.
Профиль 

Израильские инструктора прибыли в Украину№ 7
Носорог

почему наше правительство закрывает глаза на Россию
Мне всегда казалось, что "а" может закрыть глаза на шалости "б" только в том случае, если "а" значительно сильнее "б" и в его силах либо разрешить "б" резвиться, либо примерно его наказать. По крайней мере, интуитивно значение этого выражения для меня именно такое.
Я могу закрыть глаза на шалости своей дочки, однако она на мои - не может. Ей придется просто смириться с тем, что я делаю, поскольку наказать меня или запретить мне что-то она не в состоянии
В рамках этого понимания, Израиль не закрывает глаза на Россию. Собственно, России, по большому счету, наплевать, закрыты у Израиля глаза или нет.
Израилю и вправду, незачем ссориться с Россией. То, что Россия оказалась в современном мире неким изгоем не должно нас смущать. Во первых, мы и сами некоторым образом, изгои, а во вторых, дружили же мы с Южной Африкой эпохи Де Клерка назло всему цивилизованному миру! Оружие им поставляли, ядерное оружие совместно разрабатывали...
Так что нам надо побольше думать о своей собственной выгоде, а не о мнении европейских квази-демократов. И в рамках этой выгоды я не вижу, чем нам выгоден экономико-политический конфликт с Россией. А вот польза от сохранения добрососедских отношений может быть огромная. Мы можем остаться единственной развитой страной, что сохраняет торговые, да и вообще, дружеские, отношения с РФ, а это - очень большие торговые и политические перспективы. В грызню ЕС, США, КНР и РФ нам лезть не след, пусть уж они сами копья ломают, санкции объявляют, дерьмом друг друга поливают - это их, великанские дела. А наши интересы касаются одной страны и ничему из них не противоречит. Как например выглядит перспектива получить поддержку РФ в нашем конфликте с ХаМаС-ом и лишить этих бандитов современного оружия? По моему, неплохо выглядит. А возможность надавить на Асада, чтобы забыл про Голанские высоты? А надавить на Иран? Понятно ведь, что США этого делать не собираются...
Все это выглядит в высшей степени интересно. Авантюрно, но интересно. И никакого предательства интересов США тут нет.
Надо помнить, что РФ приходит на Ближний Восток с подарками, а США - с ракетами. И репутация и авторитет у РФ на БВ выше. Сюда может приехать один русский политик с референтом и успешно о чем-то договориться ( так поступал Примаков ), а вот США приходится армию присылать и даже после этого их журналистам головы перед камерами отрезают, а договориться у них ни о чем толком не получается.
Так что на Ближнем Востоке слово России кое-что значит. И разве плохо иметь себе такого союзника? Не вместо США, а в дополнение... Все таки, мы не часть США, вассальной верностью им не обязаны, а над Кнессетом, если я ничего не путаю, не звездно-полосатый флаг, а бело-голубой.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003217    Постингов:   000007