ЧМ№ 1
Рафаэль

Нет нет, я не болельщик футбола и вообще считаю футбол дебильной игрой а всех болельщиков закомплексованными дегенератами и ПОЦиэнтами психиатра. Просто по телеку нечего было смотреть и фоном шёл матч Бразилия - Мексика. Зацепил концовку матча и присмотрелся. И те и другие вроде были чемпионами мира, переключился на русский канал и бляяяя!!! Там такоееее! Диктор документального кинА мне рассказывает, какая крутая сборная есть у великой России и какие игроки. Типа мы всех порвём с этими ребятами. Потом диктор в деталях рассказал как русские в клочья разорвали сборную Израиля в отборочных матчах и какие -то корейцы для них вообще никто и звать их никак. Можно подумать Израиль когда либо утверждал, что она супер футбольная держава.
Русские наверное смогут победить корейских недорослей сразу как только научатся работать как корейцы и производить хотя-бы автомобили, быт-технику, электронику, компы и т д....
Блин как же раздражает высокомерие русских! Я стал окончательно русофобом.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

ЧМ№ 2
Паша

Русские с трудом ушли от поражения в матче с кореей. все радовались ничье 1:1
играли русские погано...
Мне понравились итальянцы. очень хорошо смотрелись...
Профиль 

ЧМ№ 3
Носорог

Русские с трудом ушли от поражения в матче с кореей. все радовались ничье 1:1
играли русские погано...
Ну, особенно радоваться - не радовался, но и горевать тоже не собираюсь. Южная Корея - хорошая команда ( спросите итальянцев и испанцев ), занявшая, между прочим, 4-е место на ЧМ-2002.
Однако нельзя сказать, что "с трудом..." Гол корейцев - скорее, случайный, чем результат планомерного штурма. Акинфеев - вратарь класснейший и из тысячи таких ударов возьмет 999. К сожалению, этот один попал на Корею.
Русские же, наоборот, забили гол в результате сильной, хотя и несколько сумбурной, атаки, задавив оборону противника. Конечно, если бы они такую пенку, как этот гол в свои ворота, не получили ранее, то, может, и не почесались бы...
В общем, игра русских не слишком убедительна, но оставляет место для разумной надежды на улучшение.
Есть серьезные проблемы. Во первых, нет "звездного лидера", такого, каким был Аршавин в 2008 и нет хорошего центрального нападающего, каким был Павлюченко. При всех своих недостатках это были игроки, способные на "классное и неожиданное". Кержаков, Самедов и Дзагоев на эту роль не тянут.
Далее - нет хороших игроков головой, поэтому при навесах в штрафную сборной России ничего хорошего не светит, как в своей штрафной, так и в чужой. Это, кроме всего, ограничивает защитников в жесткости борьбы.
В третьих, сборная немного мандражировала и только к середине второго тайма собралась и показала, на что способна.
В остальном, это крепкая команда европейского уровня, понимающая игру, умеющая играть в пас, имеющая хорошую оборону и среднюю линию. Поэтому они смогут выступить неплохо ( например, дойти до 1/4 финала, а если с календарем повезет, то и до 1/2 финала ), если прекратят нервничать и смогут показывать свои сильные стороны не только в последние 20 минут матча.
Если же они продолжат спать на поле, то из группы они, может, и выйдут ( группа-то не Б-г весть какая сложная ), но дальше 1/8 финала их никто не пустит.
Сейчас главная задача - обыграть бельгийцев и алжирцев, что, вообще-то, вполне реально. Тогда есть хороший шанс выйти в 1/8 финала с первого места и попасть на Португалию, которая русским вполне по зубам, в отличие от сборной Германии. Немецкий футбол сейчас на подъеме, а российский - на спаде, так что немцы вынесут сборную России в одну калитку...
 [ 19-06-14, Чтв, 14:46:06 Отредактировано: Носорог ]
[ 19-06-14, Чтв, 14:48:33 Отредактировано: Носорог ]
[ 19-06-14, Чтв, 14:56:08 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

ЧМ№ 4
Паша

Я надеюсь, что португалия с такой игрой ещё с кем-нибудь вничью сыграет и поедет домой...
Профиль 

ЧМ№ 5
Носорог

Автор: Паша
Дата : 19-06-14, Чтв, 15:58:30
Я надеюсь, что португалия с такой игрой ещё с кем-нибудь вничью сыграет и поедет домой...

Чего там надеяться.... Португалия - слабенькая команда с великими игроками. Всегда так было и, есть большой шанс, что всегда так и будет. Сколько звезд играли в сборной Португалии, и никогда ничего они не выигрывали - Эйсебио, Фигу, Гомеш, Роналдою. Поштига...
А пик достижений - бронза ЧМ 50 (!) лет назад и серебро ЧЕ 10 лет назад.
Профиль 

ЧМ№ 6
Носорог

Между прочим, России вполне реально светит игра со сборной США. Насколько я знаю, никогда они не играли, но американская команда неплохая...
Профиль 

ЧМ№ 7
Рафаэль

Маленькая Бельгия вдула русским коням, и ничего русачкам не помогло, ни колорадские ленточки ни духовные скрепы.

Ждём и Алжир который вдует русачкам и пусть едут домой к своим медьведям. Нечего дикарям в приличном обществе делать.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

ЧМ№ 8
Паша

Как-то я не сомневался, что этот результат порадует Рафаэля. Хоть какая радость в нашем мире от игры российской сборной...
Профиль 

ЧМ№ 9
Носорог

Автор: Паша
Дата : 22-06-14, Вск, 21:54:40
Как-то я не сомневался, что этот результат порадует Рафаэля. Хоть какая радость в нашем мире от игры российской сборной...

Сейчас Рафаэль напишет, что уже несколько десятилетий болеет за сборную Бельгии, помнит наизусть имена всех игроков этой команды и внимательнейшим следит за их национальным чемпионатом.
Профиль 

ЧМ№ 10
Носорог

На самом деле, сборная России играет в атаке совсем без идеи. Такое впечатление, что они не вполне понимают, что и как делать, все все атакующие моменты появляются для них настолько неожиданно, что они не вполне к ним готовы.
В общем, сборная России сегодня производит впечатление весьма слабой команды. Нет лидера в атаке, нет нормального построения в центре поля... Честно говоря, это, на мой взгляд, слабая работа тренера - команды и близко нет.
Профиль 

ЧМ№ 11
Рафаэль

 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

ЧМ№ 12
Носорог

В любом случае, у игроков сборной России всегда будет оправдание, что групповой этап на ЧМ-2014 они отыграли не хуже Испании, Италии, Англии, Хорватии или Португалии...
Профиль 

ЧМ№ 13
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 26-06-14, Чтв, 11:28:28

В любом случае, у игроков сборной России всегда будет оправдание, что групповой этап на ЧМ-2014 они отыграли не хуже Испании, Италии, Англии, Хорватии или Португалии...



Кто-то там про мёртвых львов что-то рассказывал недавно.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

ЧМ№ 14
Рафаэль

Даю свой прогноз на сегодняшние матчи.

США - Германия Ничья.

Да, немцы сильнее на несколько порядков и при желании они могут разорвать в клочья США. Но зачем им их рвать? Вообще могут договорняк сделать и вместе пройти дальше. Зачем рисковать травмами, если впереди ещё игры с сильными сборными?

Португалия - Гана Победа Ганы

Теоретически у обоих команд есть шанс пройти дальше, при условии, что США Германия не закончиться в ничью.
Мне кажется что Гана более успешнее играет в Бразилии.


Алжир - Россия Победа.... ну здесь даже не обсуждается

Бельгия - Корея Ничья

Зачем Бельгии жопу рвать? Они уже прошли в следующий этап. Просто проведут матч как на тренировке или сольют корейцам на зло русским, лишив их шанса, или сольют если сделают ставку у буков на свой проигрыш.

 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

ЧМ№ 15
Носорог

Ну, что ж... Россия не вышла из группы, а вот Алжир вышел.
К чести российских футболистов надо заметить. что они не оправдываются, а признают неудовлетворительность своей игры.
Болельщиков сборной России жалко, конечно, но надо признать - Россия никогда не была футбольной державой. Место во второй десятке ФИФА - это более-менее постоянный уровень сборной. Хотя, честно говоря, выйти из группы-то могли
И сейчас и раньше в России много говорят о том, надо ли так активно инвестировать в футбол в России, если отдачи нет. На мой взгляд, это дурацкий вопрос. Разумеется надо. Хотя бы для того, чтобы молодежь не шлялась по подворотням с косяками и шприцами в кармане и пивом или водкой в руке.
Однако вопрос в том, как инвестировать. Сейчас собираются всю систему подготовки перестраивать, больше вкладывать в детские школы, в районные стадионы... Посмотрим, что из этого выйдет
Оно, конечно... Самыми северными странами, вышедшими в топ-16 являются Германия, Голландия и Бельгия. Остальное - теплые страны, видящие снег только по большим праздникам или только в каких-то небольших своих частях. Кроме того, надо отметить, что из топ шестнадцати команд только шесть представляют Европу. Еще семь команд - Латинская Америка, одна - Северная Америка и две - Африку. Я бы сказал, что это - признак некоторого кризиса в европейском футболе.
Африканский же футбол становится весьма и весьма неплохим. При этом латиноамериканский футбол традиционно силен не только Бразилией и Аргентиной. Уругвай, Коста-Рика, Колумбия, Чили, Мексика - все это сборные очень и очень неплохие. Особенно, Уругвай с кусачим Суаресом... Уругваю есть кем его сменить после дисквалификации.
То, что Англия, Испания, Италия, Португалия и Хорватия не вышил в финальную часть - скорее, случайность. Также как и то, что вместо них будут играть Бельгия и Швейцария, совершенно точно не входящие в топ-6 в Европе.
Ладно, посмотрим, что будет дальше.
Что же до России, то у нее есть 4 года, чтобы не обкакаться на домашнем ЧМ-2018. Хотя, к тому времени, скорее всего, почти вся команда обновится.
Капелло, скорее всего, тоже покинет сборную. За 27 лет его тренерской работы сборная России пока показывает худший процент побед из всех команд, что он тренировал
 
[ 27-06-14, Птн, 12:27:56 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

ЧМ№ 16
Рафаэль

Россия не вышла из группы, а вот Алжир вышел.


Горе какое!
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

ЧМ№ 17
Паша

Рафаэль, что-то твои прогнозы не сбылись. Похоже, что в Баскетболе ты понимаешь лучше, чем в футболе. Кстати о европе. На прошлом чемпионате в одну восьмую тоже мало команд из европы прошло, но к полуфиналу соотношение европейских команд ко всем остальным было уже сильно в пользу европы. Интересно, как получится на этом ЧМ?
Профиль 

ЧМ№ 18
Рафаэль

Паша

Так и есть. Очень тяжело в футболе спрогнозировать исход в случае если мы говорим о честной игре. Я не верю в честные игры в футболе и соответственно как играющий в тотализатор, всегда руководствуюсь конспирологичскими теориями в исходе матча.

В целом я не в минусе со своей стратегией ставок.

Тот прогноз который я дал, мог принести мне 255-кратное увеличение от первоначальной ставки. Я поставил десять шекелей.
Ок я проиграл десять шекелей - велика беда.

Сегодня поставлю сто шах на Чили против Бразилии, в случае удачи сниму 6-кратно.
Почему Чили не может выиграть Бразилию?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

ЧМ№ 19
Паша

Вполне могла, но кто же знал, что они не умеют пенальти бить.
Профиль 

ЧМ№ 20
Ровшан

Сегодня Бразилия - Германия.
Будем посмотреть!
Профиль 

ЧМ№ 21
Паша

А что, завтра на работу рано вставать не надо?
Профиль 

ЧМ№ 22
Паша

Бедные бразильцы. Через пол часа было уже 5:0, тысячи детей в слезах...
Профиль 

ЧМ№ 23
Носорог

Автор: Паша
Дата : 09-07-14, Срд, 00:58:45
Бедные бразильцы. Через пол часа было уже 5:0, тысячи детей в слезах...

Да уж... Рыдающие дети на трибунах - это было просто очень тяжело смотреть. А операторы еще и смаковали эти моменты. Хотя бы из вежливости могли бы этого "не заметить"...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004129    Постингов:   000023