Кушайте на здоровье!№ 1
Рафаэль

Лавров нашел в Израиле "русский мир" и намерен его защищать


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва и впредь будет защищать интересы "русского мира" во всех странах, где проживают русскоязычные граждане, включая Израиль.
Выступая на заседании Попечительского совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Лавров сказал: "Действительно важный вопрос — оказание всемерной поддержки "русскому миру", что является одним из безусловных внешнеполитических приоритетов Российской Федерации (…) и концепции внешней политики страны".

Не приводя подробностей, министр сообщил, что Фонд оказывает финансовую поддержку "правозащитникам, общественным и молодежным движениям", а также русскоязычным СМИ в различных странах мира. Среди прочих глава МИДа РФ упомянул и Израиль.

"Отмечаю, что была продолжена линия на укрепление и расширение сети центров правовой защиты: в прошлом году такие центры были открыты в Абхазии, Бельгии, Грузии, Израиле, Китае и Литве. (…) Отрадно, что продолжает развиваться мониторинговая составляющая деятельности Фонда, причем уже не только применительно к странам Прибалтики, как это было на начальных этапах функционирования, но и к другим государствам, включая Украину. Особое внимание Фонд (…) уделяет поддержке русскоязычных СМИ, подготовке правозащитников из числа активистов молодежных объединений, информационному сопровождению своей деятельности", — сказал министр иностранных дел России, речь которого на своем сайте приводит посольство РФ в Израиле.

На сообщения о возможной финансовой поддержке русскоязычных израильских СМИ со стороны РФ немедленно отреагировали различные общественные активисты.

"Эти сообщения вызвали бурю среди русскоязычных репатриантов. Нас тут миллион человек. Мы хотим знать, какие такие СМИ поддерживает правительство России. Мы лояльные граждане Израиля и не хотим, чтобы иностранное государство влияло на нас. Мы "стоим" 20 мандатов и против того, что на наш выбор влияла чужая страна", — заявил в интервью газете TheMarker общественный активист Алекс Тенцер.

В этой связи издание упоминает Девятый канал, вокруг которого ходило много слухов о том, что он якобы частично финансируется Кремлем. В прошлом новое руководство телеканала уже не раз заявляло, что эти слухи не имеют под собой никаких оснований. Подтверждением слов дирекции "Девятки" является резкая критика действий Москвы, которая периодически звучит как в телепередачах, так и на сайте канала.

http://9tv.co.il/news/2014/05/29/176758.html


Как хорошо что я не являюсь представителем этого поганого русского мира!
Как здорово что я "кавкази" и эта мразь Лавров не должен меня защищать от ортодоксов и партии ШАС! Я просто счастлив что судьба дала мне такой шанс избежать такого позора.

Паша что ты там про маген давид с твоим другом говорил по поводу Украины?
Рабинович на выборах в Украине получил 5 процентов. 2 миллионов "бендеровцев" голосовало за "жида" с маген давидом. Покажите мне антисемитов в Украине!!!

Я всегда знал о том, что "русские" в массе своей и русские СМИ в Израиле это пятая колонна и надо выметать этот мусор из Израиля метлой поганой!
Необходимо принять закон о недопустимости избрания в парламент Израиля не коренного жителя Израиля.   Все эти мамзеры, Либерманы Щаранские софочки и прочий мусор встречающийся и улыбающийся Жириновскому - вон сукины дети из еврейского парламента! Позорные русские рожи!!!

Прошедшим русским израильтянам СЕЛИГЕР - не пишите свои постинги за 8 рублей. Просите только в долларах и как минимум по 5 баксов за пост. У Путина денег много.


 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 2
Паша

Рафаэль, судя по вашим цифрам, действительно есть 2 миллиона неантисемитов в Украине. таки по крайней мере 5% не любят Бендеру. А что с остальными 40 миллионами? С этой толпой антисемитов и последователей Бендеры? Вы их больше любите, чем пустозвона Лаврова?
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 3
Рафаэль

А что с остальными 40 миллионами? С этой толпой антисемитов и последователей Бендеры?


Как это что делать? Мочить в сортирах, включая и грудных детей головай об стенку чтоб потом из них не выросли последователи Бендеры. Мы евреи должны устроить им геноцид и истребить всех украинцев с лица земли в отместку за Бабий Яр
То чего не смогли сделать евреи НКВДешники в годы голодомора, должны сделать нынешние последователи еврейских нацистов во главе с Авигдором Эскиным.
Паша ты случайно в батальоне "Алия" не состоял? Если состоял, то тебе стоит поехать в Москву. Еврейский фюрер Эскин вместе с Ратнером там формирует батальон еврейских нациков. Опыт у этих ублюдков в истреблении мирных людей большой. Паша если тебе не подфартило мочить арабов на территориях, у тебя есть возможность мочить хохлов в Украине. Надеюсь Украинцы всех этих еврейских нациков закапают в земле Украины и они станут удобрением для земли Украины
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
[ 02-06-14, Пнд, 00:34:32 Отредактировано: Рафаэль ]
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 4
Willy

Автор: Паша
Дата : 30-05-14, Птн, 02:51:24

Рафаэль, судя по вашим цифрам, действительно есть 2 миллиона неантисемитов в Украине. таки по крайней мере 5% не любят Бендеру. А что с остальными 40 миллионами? С этой толпой антисемитов и последователей Бендеры? Вы их больше любите, чем пустозвона Лаврова?


Откуда вы это взяли? Путин рассказал? Бандеру не любят даже во Львове. За Тягнибока проголосовали меньше процента, за Яроша столько же. В Москве фашистских партий несравненно больше, а в русских СМИ сплошные Шевченко, Прохановы и Жириновские, которых иначе как жидоедами не назовешь. Приведите аналогичный пример из нынешних украинских СМИ.
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 5
Паша

Вилли, это был возможный комментарий приведённых Рафаэлем цифр статистики. Всё что я хотел сказать, что никаких серьёзных выводов из этих цифр сделать нельзя.
Рафаэль, я не совсем понял, мне нужно как-то комментировать этот полёт твоей фантазии? Можно только моё имя от туда убрать, бо никакого отношения к всему этому я не имею. Или хотя бы попробуй высказать логическое обоснование, по которому тебе пришло в голову упомянут меня в этом контексте.
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 6
Урод и мразь

> Бандеру не любят даже во Львове.

Так не любят, что во Львове есть улица Бандеры и памятник Бандере. Украинцы снесли много памятников Ленину (что лично я поддерживаю), но памятник Бандере стоит. Во многих городках вокруг Львова тоже есть улицы Бандеры.

Ещё во Львове есть улица Петлюры. И в Киеве тоже.
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 7
Рафаэль

Урод и мразь В Израиле полно улиц, названных в честь еврейских террористов и убийц. И что?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 8
Рафаэль

Паша


Или хотя бы попробуй высказать логическое обоснование, по которому тебе пришло в голову упомянут меня в этом контексте.



Паша тебе говорить о логике вообще не следует. Ты забываешь то что пишешь через час.

Какую логику ты ищешь от меня после того как задаёшь такой вопрос?

А что с остальными 40 миллионами? С этой толпой антисемитов и последователей Бендеры?


Если ты считаешь так, то тебе надо уехать в Украину и убивать украинцев ибо все они Бендеровцы.

Мой тебе совет, убивай маленьких детей, стариков, инвалидов. Потому что с взрослыми украинскими мужчинами у тебя может быть прокол, как бы тебя самого не грохнули.
Ты хоть пистолет держать умеешь, ну или нож, чтоб резать их. Ведь одно дело стучать по клавишам и прызывать мочить Украину а другое оказаться на передовой. Кстати если поедешь возми с собой славянофила нашего,он очень Путина любит.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 9
Бурый Тино

Автор: Урод и мразь
Дата : 05-06-14, Чтв, 04:32:22

> Бандеру не любят даже во Львове.

Так не любят, что во Львове есть улица Бандеры и памятник Бандере. Украинцы снесли много памятников Ленину (что лично я поддерживаю), но памятник Бандере стоит. Во многих городках вокруг Львова тоже есть улицы Бандеры.

Ещё во Львове есть улица Петлюры. И в Киеве тоже.


Перепост...

Люди! При всём ужасе который я испытываю глядя на эту фотографию, не могу не послать её всем, кому только возможно!!



Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня"
Настоящий памятник Степану Бандере. Покажите это как можно большему числу своих знакомых. Сделайте перепост. Пусть украинцы и не только - знают кто такой Степан Бандера. Внизу в камне выбито: "Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня" Этот монумент стоит в Польше. Слеплен с реальной фотографии расправы над детьми, которых бандеровцы возглавляемые "национальным героем", убивали, прикручивая проволкой к столбам - экономили патроны...
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 10
Рафаэль

ПЛЕВОК В ГИРША КЕЛЛЕРА.

Несколько еврейских организаций – и в России, и на Украине – осудили недавний указ президента Виктора Ющенко, посвященный Украинской повстанческой армии (УПА). Собственно, во всех российских СМИ этот указ назван документом, в котором Ющенко приравнял воинов УПА к ветеранам Советской армии. На самом деле это не так. У украинского президента просто нет полномочий, которые позволили бы ему это сделать. Указ Ющенко – всего лишь рекомендации.

Парламенту – определиться со статусом воинов УПА. Министерству образования – объективно освещать события 30-50-х годов. СМИ – тоже объективно освещать. Каждая из этих рекомендаций вряд ли может привести к каким-либо серьезным последствиям. В парламенте Украины у Ющенко нет большинства. Министерство образования Украины, как и в России, дает добро на использование огромного количества учебников. Ну а СМИ на Украине власти не подчиняются и за советами к чиновникам из президентских структур не бегают. Но дело, в конце концов, не в искаженном содержании указа Ющенко. Дело в самом отношении к УПА. И в восприятии партизанской армии как некоего карательного отряда, занимавшегося уничтожением мирного населения, в том числе и еврейского. Но история ХХ века в западных областях Украины много сложнее.

По сути, в этом регионе после краха Австро-Венгерской монархии не прекращалась гражданская война. Ее главными фигурантами были поляки и украинцы. Тут взаимных претензий накопилось достаточно – каждый народ считал Галицию своей и по логике того времени готов был «очистить» соседние села от пришлого населения. Украинцы, как известно, проиграли: Западно-Украинская народная республика была ликвидирована, ее территория вошла в состав польского государства и воссоединилась с Советской Украиной только в 1939 году. Кстати, евреев Галиции в период польско-украинских столкновений 1918-20 годов можно было увидеть как на той, так и на другой стороне. После войны польское правительство так до конца и не смогло найти общий язык с украинским населением Галиции. Его наиболее радикальная часть стала бороться с польским государством с оружием в руках. Так и возникла Организация украинских националистов.

Искали ли ее лидеры поддержки в Берлине? Несомненно. И до Гитлера, и после прихода фюрера к власти. Но стоит ли удивляться этому? Немцы, как и западные украинцы, были неудовлетворенной стороной первой мировой. Сейчас легко называть Степана Бандеру гитлеровским союзником. Но он искал понимания у верхушки рейха тогда, когда с Гитлером договаривались Чемберлен и Даладье, Сталин и Молотов, когда американский посол в Берлине Джозеф Кеннеди – отец будущего президента США – советовал президенту Рузвельту искать взаимопонимания с Гитлером, когда в сторону Берлина были обращены взгляды лидеров многих национальных движений колоний Британии и Франции. Именно западные лидеры предали Чехословакию в Мюнхене. Именно Сталин был главным союзником Гитлера в 1939-1941 годах и вместе с ним уничтожил Польшу. И всегда это объяснялось некими «высшими целями».

Чемберлен хотел сохранить мир, Сталин – оттянуть войну. А Бандера, вышедший из польской тюрьмы только в сентябре 1939 года (так что реально на свободе он был меньше двух лет, в июле 1941 уже оказался в гитлеровском концлагере) – добиться создания Украинского государства. Как и многие другие политики неудовлетворенных народов, лидеры ОУН считали, что сотрудничество с Германией предоставляет такую возможность. Да, они безумно заблуждались – но не они одни. И стоит ли удивляться решению украинских националистов провозгласить свое государство сразу же после того, как советские войска покинули Львов? Или, может быть, в ОУН должны были сочувствовать сталинскому режиму? Можно вспомнить, что происходило тогда на «большой земле» и понять, что репрессии были перенесены на присоединенные территории. Уничтожали всех, кто не вписывался в большевистское единомыслие.

Еще до прихода немцев было уничтожено, кстати, сионистское и вообще еврейское политическое движение Галиции и стран Балтии – любопытствующих отсылаю к мемуарам одного из узников ГУЛАГа, будущего премьер-министра Израиля Менахема Бегина «В белые ночи». Гитлеровцы с радостью демонстрировали новым подданным подвалы НКВД, леса, полные трупов…
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 11
Рафаэль

Западные украинцы уже успели узнать, что такое НКВД – а с гестапо им только предстояло познакомиться.

Так что желанию освободиться от кошмара, который только воспаленная фантазия может представлять счастливыми двумя годами жизни под руководством товарища Сталина, удивляться не приходится. Удивляться можно другому – упрямому нежеланию «высшей расы» считаться с реалиями покоренных территорий, замечать надежды, которые на них возлагались. Понятно, что никакого Украинского государства не возникло, вскоре Бандера окажется в концлагере, а лидер другого крыла ОУН, более осторожной в своих действиях по отношению к немцам, Андрей Мельник – под арестом в Берлине, а затем также в лагере. Братья Бандеры погибли в Освенциме. Многие активисты мельниковской части ОУН, в том числе известная поэтесса Елена Телига, были расстреляны в Бабьем яру, так что, как это ни парадоксально прозвучит для многих читателей, для украинских националистов это такие же святые места, как и для евреев. А кстати, что евреи?

Когда в 1942 году ОУН решает формировать собственную партизанскую армию – УПА, в ее рядах оказывается большое число евреев. Евреи – рядовые партизаны, врачи, бойцы отдельного батальона – золотой фонд армии. Настоящие герои партизанской войны. Вспомним только одного из них – Гирша Келлера. В 1944 году этот партизан оказывается в сталинском концлагере. О нем, кстати, была большая статья в «Московских новостях» в 2004 году – именно Келлер по кличке Жид был вожаком самого большого восстания зэков ГУЛАГа – Кенгирского (июнь 1954 года).

Задумайтесь – восстание в ГУЛАГе, продолжавшееся 40 дней, подавленное танками, восстание, о котором писал в своем «Архипелаге» Солженицын.

Этот человек – настоящий герой нашего народа, такой, как Иосиф Трумпельдор или генерал Давид Драгунский. Просто герои у евреев бывают разные – в соответствии с историческими обстоятельствами. Не стоит плевать на память Гирша Келлера и многих других евреев – бойцов УПА.

При этом я вовсе не собираюсь утверждать, что УПА была армией ангелов. И не только потому, что ангельских воинств на земле не бывает, а еще и потому, что мы говорим о типичном парамилитарном образовании, созданном в эпоху, когда все воевали со всеми. В самой УПА были очень разные люди. Были обычные ребята из западноукраинских деревень и были бывшие военнослужащие отряда «Нахтигаль», пришедшие во Львов вместе с гитлеровцами и разочаровавшиеся в немцах после отказа рейха признать Украинскую державу и ареста Бандеры. Были военнопленные, бывшие советские солдаты, бежавшие от немцев в леса – и отнюдь не только украинцы. УПА была партизанской армией на территории, где действовали регулярные части вермахта и Советской армии, красные партизаны, польские партизаны…

Утверждать, что в этой ситуации можно было остаться чистыми и честными – наивно. Но так же наивно обвинять УПА в карательных акциях против еврейского населения, потому что партизанская армия никогда не была частью гитлеровской репрессивной машины. То, что ее бойцов можно было встретить в рядах того же «Нахтигаля» или затем в дивизии Ваффен-СС «Галичина» – вопрос выбора и ответственности самих этих людей и тех оценок деятельности немецких подразделений, в которых они служили. Но обвинять саму УПА в том, что какое-то количество ее партизан оказывалось в немецких или советских частях – все равно, что обвинять всю Советскую армию за предательство генерала Власова. Понятно и другое: уровень украинско-польской конфронтации зашкаливал и в годы второй мировой войны. Мирное население не щадил никто. Именно поэтому об указе Ющенко больше писали в польской, чем в российской и даже украинской прессе.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
[ 06-06-14, Птн, 00:08:27 Отредактировано: Рафаэль ]
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 12
Рафаэль

История УПА после 1945 года – история не менее страшная, чем в годы второй мировой войны.

Партизанская армия продолжала действовать. Теперь ее врагами стали уже не поляки – их практически выселили с Украины. УПА боролась с прибывшими в западные области УССР представителями новой власти и с теми, кого считала их пособниками. Были ли среди новых жертв УПА евреи?

Несомненно, ведь и они оказывались среди переселенцев – тех, кого партизаны считали носителями большевистской идеи и врагами идеи украинской. Уничтожали ли этих людей как евреев? Очевидно, что для оуновцев главной была партийность, а не национальность. Власть беспощадно расправлялась не только с партизанами, но и со всеми, кого подозревала в помощи им. И в лагере мог оказаться не только украинец, но и еврей. Было все – и бои в лесах, и гибель мирного населения, и провокации. До сих пор можно услышать про то, как партизаны вырезали целые семьи, и про то, что эти семьи были уничтожены спецотрядами МВД – МГБ, маскировавшимися под повстанцев. Собственно, годы чеченской войны продемонстрировали, как это бывает…

Но все это – часть трагической истории ХХ века. Еще недавно мы с ужасом наблюдали за происходящим в Боснии или на Северном Кавказе. А ведь Галиция до середины 50-х годов и была такой страшной, залитой кровью Боснией. И назвать одних – бандитами, а других героями – значит, увериться в том, что Советским Союзом и его карательной системой тоже руководили сплошные герои. Впрочем, с такой точкой зрения мне тоже приходится сталкиваться. Но я не забываю о Гирше Келлере.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 13
Рафаэль

Евреи Восточной Галиции, особенно богатые жители Тернополя, не раз помогали деньгами молодой республике. Теперь же встал вопрос об их массовом привлечении на сторону ЗУНР, в том числе и в ряды Украинской галицкой армии. В то время из девяти миллионов населения Восточной Галиции на долю евреев приходилось 1850 тысяч, значительная их часть могла вступить в УГА и бороться с поляками на равных с украинцами. Но чтобы обеспечить это самое «на равных», правительство Западноукраинской Республики вместе с представителями еврейских кругов разработало проект провозглашения на территории ЗУНР Еврейской Народной Республики – на правах национально-персональной автономии. Этот проект не реализовали только потому, что УГА вскоре пришлось оставить Восточную Галицию, а провозглашать вне ее пределов Еврейскую Республику было, во-первых, политически неправильно, а во-вторых, опасно: поляки незамедлительно начали бы репрессии против еврейского населения. В рамках проекта по провозглашению Еврейской Народной Республики в мае 1919 г. в Украинской галицкой армии начали создавать еврейские части и подразделения. На сегодняшний день известны три такие части, но думается, что существовали еще какие-то мелкие подразделения. Еврейские части были немногочисленными, и в них служили также и украинцы. Первые попытки формирования этих частей были осуществлены в середине мая 1919 года – из евреев, служивших в различных соединениях УГА. Но поскольку евреев было мало в армии (фактически на тот момент речь может идти о 200-300 человек на всю 50-тысячную УГА, причем в большинстве – медиков и младших офицеров), создали лишь одну еврейско-украинскую часть – Конно-пулеметную сотню 4-й Золочевской бригады лейтенанта Салько Ротенберга. Этот Ротенберг получил офицерский чин еще в австро-венгерской армии – за боевые отличия. Сражаясь на стороне украинцев, он был смертельно ранен. Вот такой украинско-еврейский герой. Кстати, в конной сотне Ротенберга имелась чисто еврейская военизированная музыкальная команда: три конных скрипача. В середине июня 1919 года, после контрнаступления украинской армии, возникли еще как минимум две еврейские части, в том числе и Еврейский батальон. Но уже через месяц под напором поляков УГА окончательно покинула территорию Восточной Галиции, и дальнейшее формирование еврейских частей оказалось невозможным. Командиры свободной страны Еврейский ударный батальон (в оригинале – Жидівський пробоївий курінь) начал формироваться после того, как украинские войска освободили от поляков Тернополь, захваченный ими в мае. Поляки успели арестовать и бросить в тюрьму многих местных евреев – за сочувствие украинской независимости. Вот почему вновь вступающие в Тернополь украинские войска жители засыпали цветами. По собственной инициативе остатки тернопольской еврейской милиции влились в состав Украинской галицкой армии. Командиром батальона стал молодой поручик австро-венгерской армии еврей Соломон Ляйнберг. В его часть также вошли подразделения еврейской милиции из близлежащих городов, в частности – из Черткова и Подволочиска. Боевое крещение Еврейского ударного батальона состоялось месяц спустя – во время очередного наступления польских войск. Он был выдвинут на позиции между Тернополем и Подволочиском – для поддержания сражавшейся там 21-й украинской бригады. Поляки наступали превосходящими силами – им на помощь прибыла из Франции хорошо обученная, одетая и укомплектованная армия генерала Галлера. К сожалению, украинские и еврейские бойцы могли противопоставить ей лишь штыки да приклады. 24 июля 1919 года они вынуждены были оставить Западную Украину и перейти речку Збруч – на территорию Украинской Народной Республики. Правительство УНР заключило с поляками перемирие. Обе армии – Галицкая и армия УНР Симона Петлюры – объединились под единым командованием, теперь уже для борьбы против большевиков. Участвовал в ней и Еврейский ударный батальон. Наступление объединенных украинских армий против красных оказалось весьма удачным: к концу августа части дошли до Киева. В конце сентября в армии стал свирепствовать сыпной тиф. Закупленные украинским Красным Крестом в Дании медикаменты войска Антанты отказались пропустить: они поддерживали Деникина и поляков, которые вели борьбу с УНР. Еврейский ударный батальон из-за эпидемии пришлось расформировать в ноябре 1919 года. Часть его бойцов в начале 1920 года добралась до Одессы и соединилась с такими же остатками местной еврейской сионистской дружины, разгромленной белыми в сентябре 1919 года. Возникла новая воинская часть, состоящая из идейных сионистов Западной и Восточной Украины. Их было не более двух сотен, но именно эти молодые евреи, сплоченные и мужественные, в апреле 1920 года навсегда покинули Украину, чтобы с оружием в руках добиваться свободы своей исторической родины – Израиля. Почти все они вскоре стали командирами Хаганы – еврейской народной самообороны в Палестине, сыгравшей главную роль в войне за независимость Израиля 1948 года.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 14
Паша

Рафаэль, попробую ещё раз объяснить:
Автор: Рафаэль
Дата : 29-05-14, Чтв, 23:10:35

Паша что ты там про маген давид с твоим другом говорил по поводу Украины?
Рабинович на выборах в Украине получил 5 процентов. 2 миллионов "бендеровцев" голосовало за "жида" с маген давидом. Покажите мне антисемитов в Украине!!!

На что я ответил:
Автор: Паша
Дата : 30-05-14, Птн, 02:51:24

Рафаэль, судя по вашим цифрам, действительно есть 2 миллиона неантисемитов в Украине. таки по крайней мере 5% не любят Бендеру. А что с остальными 40 миллионами? С этой толпой антисемитов и последователей Бендеры? Вы их больше любите, чем пустозвона Лаврова?

Теперь попробуйте объяснить, каким образом от моего ответа на ваш вопрос о наличии антисемитов в украине Вы перешли к убийствам маленьких детей? Обычно убийствами занимаются именно те самые антисемиты, которых вы предпочитаете не замечать, видимо считая, что убийство еврейских детей в счёт не идёт и обзывая убийцами тех, кто видит этих самых антисемитов, в любой момент готовых убивать, что уже и подтверждено историческими фактами.

Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 15
Паша

Рафаэль, попробую ещё раз объяснить:
Автор: Рафаэль
Дата : 29-05-14, Чтв, 23:10:35

Паша что ты там про маген давид с твоим другом говорил по поводу Украины?
Рабинович на выборах в Украине получил 5 процентов. 2 миллионов "бендеровцев" голосовало за "жида" с маген давидом. Покажите мне антисемитов в Украине!!!

На что я ответил:
Автор: Паша
Дата : 30-05-14, Птн, 02:51:24

Рафаэль, судя по вашим цифрам, действительно есть 2 миллиона неантисемитов в Украине. таки по крайней мере 5% не любят Бендеру. А что с остальными 40 миллионами? С этой толпой антисемитов и последователей Бендеры? Вы их больше любите, чем пустозвона Лаврова?

Теперь попробуйте объяснить, каким образом от моего ответа на ваш вопрос о наличии антисемитов в украине Вы перешли к убийствам маленьких детей? Обычно убийствами занимаются именно те самые антисемиты, которых вы предпочитаете не замечать, видимо считая, что убийство еврейских детей в счёт не идёт и обзывая убийцами тех, кто видит этих самых антисемитов, в любой момент готовых убивать, что уже и подтверждено историческими фактами.

Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 16
Носорог

Ну и срач, извините мне мой французский...
Я хотел бы несколько вещей заметить. Во первых, украинцы и вправду, вполне себе антисемиты. Основные погромы проходили в Украине, Белоруссии и в Польше. Так что изображать украинцев людьми, пропитанными либеральными ценностями, по меньшей мере, глупо. Точно такие же совки, как и русские, только еще, в добавок, и нищие.
Во вторых, ничем они в области отношения к евреям от русских не отличаются. Если говорить о национализме, то еще неизвестно, как повели бы себя украинцы, если бы их население страны в полтора раза увеличилось за счет приезжих. Только вот гастарбайтеры не слишком стремятся в Украину, наоборот, стараются держаться от нее подальше.
В третьих, я, против своего обыкновения, сделаю прогноз. В течении ближайших десяти лет мы увидим, по крайней мере, еще один Майдан. Довольно странная ситуация, на самом деле: народ в 2004-м году выбрал Януковича, а в последующий за выборами Первый Майдан тот же самый "украинский народ" скинул Януковича, и к власти пришла группировка его политических противников с Тимошенко во главе. Однако она управляла страной так, что через шесть лет народ демократически избрал Президентом Страны того самого Януковича и решил не выступать, когда его, народа "лидера", Юлию Тимошенко отправили на нары. Однако теперь Януковича скинули опять. Естественно предположить, что нынешнее руководство Украины ( включая новоизбранного Президента ), аналогично уже случившемуся, будет вести такую политику, что на следующих выборах Президентом будет избран если не Янукович, то кто-то абсолютно от него неотличимый. А потом - опять Майдан.
В демократическом обществе, между прочим, мнением народа считается результат выборов, а не результат того или иного путча. То есть, если руководствоваться демократическими принципами, то демократически избранным Президентом Украины являлся Янукович, а сейчас, после путча, - Порошенко. Таким образом, "демократический" Запад поддерживает путчистов, причем, во второй уже раз за 10 лет.
Теперь о моей точке зрения. Мне абсолютно пофиг на украинский антисемитизм. У меня есть приятели на Украине ( как сторонники Януковича и ПР, так и противники ), но лично я ничем с ней не связан. И мои выводы по Украине такие:
1) Украинский народ не знает, чего он хочет.
2) Даже то, что он, думает, что хочет, он добивается методами, ведущими к прямо противоположным результатам.
3) Коррупция во власти Украины не создана Януковичем, она формировалась десятилетиями, Янукович просто получил доступ к этой системе. Новый Президент получил новый доступ ( аннулировав доступ Януковича ) и какое-то время будет продолжать разворовывать все, что плохо лежит, прикрываясь теперь уже европо-ориентированными лозунгами.
4) Лозунги в топку не положишь и в качестве зарплаты не выплатишь. Показав кукиш России Украина сама себя посадила в очень серьезную долговую яму, потеряла Крым ( Порошенко, конечно, озвучивает всякие смешные вещи, типа обещания вернуть Крым, однако рычагов давления на Россию у него нет. НАТО за него в эту авантюру вписываться не будет ) и поставила нынешнее руководство в очень жесткий цейтнот - если в течении года-двух не будет серьезного улучшения качества жизни ( а откуда бы ему взяться, если цена на газ выросла? ), то не миновать Украине очередного скандала. Да и не факт, что имеющийся сегодня скандал к тому времени закончится.
Мне плевать на Украину, как на государство, однако мне искренне жаль людей, которые оказались заложниками беспочвенно амбициозной политики своих "вождей". Людей, которым задурили головы, которых послали на баррикады ради того, чтобы воровать смог уже другой Президент.
Политику противопоказано витать в облаках. Это какой-нибудь духовный лидер может позволить себе руководствоваться идеологией, политик же руководствуется реальностью. Имеем то-то и то-то, можем сделать так-то и так-то, а вот эдак мы сделать не можем.... Украинские "политики" ( кстати, Тимошенко - довольно таки сильный политик, но она сейчас никто ) ведут себя как пионеры-герои перед расстрелом, что очень мило. Однако в данном случае, расстреливать страну, а эти "герои" с очередными наворованными миллиардами, опять отмажутся...
 
[ 09-06-14, Пнд, 13:48:02 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 17
Бурый Тино

Носорог, у меня есть тоько одна поправка: это не срач. С выступлениями пламенного трибуна никто особо и не спорит. Как по мне, так это просто попытка немного притушить его пламень. А в остальном, как справедливо замечено, на здоровье ему.
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 18
Носорог

Бурый Тино, мне вся эта истерия видится смехотворной. А реакция а нее - удивительной. Причем удивительно не столько то, какая именно реакция, а вообще сам факт того, что кто-то посчитал нужным все это читать и комментировать.
Если Порошенко нормальный политик, то он начнет нормализовать отношения с Москвой причем галопом. Если он дурак, то не начнет, тогда ему у власти находиться год-два. После чего его либо вышвырнут на очередном Майдане, либо прокатят на каких-нибудь досрочных выборах.
Мне лично понятно следующее - рядом с Украиной нет ничего, что было бы сильнее России. И не зависеть от России ( неважно, хорошая это страна или нет ) Украина просто не в состоянии. С таким же успехом Мексика может не зависеть от США.
Флот НАТО, в свою очередь, постарается не заходить в Черное Море, поскольку, зайдя туда, он окажется в ловушке Босфора, Мраморного Моря и Дарданелл. Один из основных стратегических принципов - не заходи туда, откуда можешь не выйти. А запереть флот в Черном Море - работа на пару часов для десятка водолазов. В России такие водолазы есть, в том числе, в Черноморском Флоте.
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 19
Бурый Тино

Носорог, я не могу сказать за всех, но я почти ничего не читал. И комментировать, Вы правы, совершенно нечего. Можно рассуждать о судьбах украинского народа, можно разбираться, каковы шансы у Порошенко - но спорить или комментировать агитки, это не ко мне. Я читал беседу Порошенко, еще до выборов, с Собчак и Красовским (так, кажется). И Собчак его в лоб спросила про Тягнибока и его "Геть, жиды и москали!". Порошенко ответил, что есть люди с такими взглядами и их интересы тоже надо учитывать. Собственно, после этого Порошенко стал мне не слишком интересен. Потому что на мой взгляд ему следовало однозначно не принять такие взгляды, тем более, что Тягнибок серьезной политической силы не предсчтавляет, а значит, его электоратом спокойно можно пренебречь. Кстати, с моей точки зрения, открытое неприятие лозунгов Тягнибока полезно, как и для налаживания контактов с Западом, так и для налаживания контактов с Москвой. Порошенко это не сделал. И раз не сделал - то для него такие взгляды приемлимы. Либо... Либо эти взгляды приемлимы для украинского народа. То есть, либо он не допер, что не есть гут для политика, либо столь светлые националистические идеи близки массам. Что тоже не есть гут...
Профиль 

Кушайте на здоровье!№ 20
Рафаэль

Ребята вас лишат зарплаты! Вы что, методички не получаете? Что это за импровизация? Хотите без работы остаться?

Кто такой Порошенко? разве вы не знаете что в россии он Вальцман?
Пропаганда антисемитизма в россии идёт полным ходом. россия сегодня центр мирового антисемитизма.

Не поленитесь, потратьте 11 минут и посмотрите ролик до конца.

https://www.youtube.com/watch?v=qgIAoO9B-B4#t=658
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004454    Постингов:   000020