Путин№ 1
Рафаэль

Я не скрываю своего отношения к этому мерзкому бандиту и убийце. Если бы у меня была возможность убить эту мразь я бы сделал это не задумываясь, даже ценой пожизненного заключения в тюрьму.

Так-же как я дал анализ того что будет с Саддам Хусейном, Каддафи, и как они кончат, я сегодня говорю - Путин или будет сидеть на скамье подсудимых в Гааге (аля-Милошевич) или будет смещён (аля-Хрущёв) или третий вариант, он будет убит-отравлен своим ближайшим окружением. Срок 2-3 года
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 2
Рафаэль

Этого бандита решили разгрузить на сорок миллиардов. Интересно что он будет делать? Он так уверен в своей безнаказанности....

http://www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article4066601.ece?CMP=OTH-gnws-standard-2014_04_17
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 3
Рафаэль


Вам мила опричнины десница,
Дорог сердцу православный царь. –
Мол, смогла вся Русь объединиться,
Стольких положив на свой алтарь.

Интересно, что бы вы кричали,
Воздавали б Грозному хвалу,
Окажись вы в раскалённом чане
Или у Малюты на колу?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 4
Рафаэль


Возле нас не "божии коровки" -
Все мечтают Русь к рукам прибрать.
Держим мы не зря боеголовки.
На врагов у нас найдётся рать.

Сталь тверда,и танки наши быстры.
"Калашам" мы потеряли счёт.
Жидкости хлебнём мы из канистры -
И не страшен никакой нам чёрт.

Флаг российский мы поднимем гордо.
(Закалились не в одном бою.)
Мы возьмём Америку за горло:
"Отдавай Аляску,мать твою!"

Против нас объединилась дрянь вся.
Нам разоружаться? - Что за блажь!
Крым возьмём,а если поднапрячься,
И Константинополь будет наш.

Как писал наш Фёдор Достоевский,
Нужен для империи простор.
Россов буйный нрав с их словом веским
Знают Дарданеллы и Босфор.

Так что херры,мистеры и пане,
Ждите православные полки.
Мы ещё в Индийском океане
Выстираем потные портки!
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 5
Рафаэль


РФ опять готова к бою.
(Психуем,когда к нам спиной.)
Грозим мы Киеву трубою.
Здесь вентиль - туз наш козырной.

Нет,всё равно любить нас будешь!
(Схватить за жабры - не вопрос.)
В ответ мы получаем кукиш. -
Нам не впервой финтос под нос.

Но мы упорные ребята.
Упрямо на своём стоим.
"Великороссов" дело свято,
Ведь как-никак мы ж "Третий Рим".

Напомним про одну шестую.
Эй,не косить на Запад глаз!
Кохайте,хлопцы,"Русь Святую"!
А нет - мы вам отключим газ!

Авось,да что-нибудь и выйдет.
Давить соседей нам не в лом...
Что нас вокруг все ненавидят,
Мы удивляемся потом.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 6
Рафаэль


Рванув из гебистских объятий,
"Фак ю" ты "казала" Кремлю.
Теперь столько слышишь проклятий
Ты за незалежность свою.

Облом у Володи и Мити,
Кирилл тоже чешет висок -
Обидно российской "элите"
Терять этот "жирный кусок".

Москва задыхается в злобе.
Назад сожжены все мосты...
Пошла ты навстречу Европе.
И правильно сделала ты.

"Хай злiє" чекистов "малина"
Наплюй на имперский их стяг.
Удачи тебе,Украина!
Счастливым пусть будет твой шлях!
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 7
Рафаэль

Наш "разводной" завинчивает гайки.
(Срок отсидеть спокойно не дадут!)
Врагов Кремля тюремные ждут пайки.
Навального давно пора под суд!

Готов чекист к "активной обороне".
Угроз для безопасности не счесть...
Так что пока его крестец на троне,
Баланду Ходорковский будет есть!

Чем выше,тем масштабней преступленья.
Дел накопилось - лет на 25.
Отрезаны пути для отступленья.
Тут нужно до последнего стоять.

"Гарант" не глуп - он понимает чётко:
Законность - его слабое звено.
Проста дилемма: власть или решётка.
Ему уже иного не дано.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 8
Willy

Рафа ты в корне не прав, ненавидеть нужно не Путина, а народ, который его носит на руках и разделяет его ублюдочные мысли. Как говорится какков народ такие и правители - а у русского народа уже более ста лет все через пень колоду.
Профиль 

Путин№ 9
Рафаэль

Автор: Willy
Дата : 20-04-14, Вск, 16:12:23

Рафа ты в корне не прав, ненавидеть нужно не Путина, а народ, который его носит на руках и разделяет его ублюдочные мысли. Как говорится какков народ такие и правители - а у русского народа уже более ста лет все через пень колоду.



Вилли справедливости ради, надо признать, что среди русских, есть процентов двадцать приличных и порядочных людей. Как быть?

Но знаешь посмотрев вот это вот www.segodnia.ru/content/137970 точно можно стать русофобом. Досмотри до конца. Эти суки уже хотят Иерусалим у нас забрать. Говорящая голова друг Проханова а этот в свою очередь рупор Путина.

РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗРУШЕНА!!!
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 10
Willy

Может быть в Москве и есть 20%, а вот насчет глубинки, где проживает основная масса россиян у меня большие сомнения.
Профиль 

Путин№ 11
Рафаэль

Willy как раз-то именно в Москве собрался весь мусор и грязь. Нормальные русские люди есть в Сибире, на севере России, дальном востоке, северном кавказе. Так что пераую боеголовку именно на Москву нужно с эпицентром в Кремле
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 12
Рафаэль

Новая стратегия Обамы: Путина списывают со счетов, на него нет времени, утверждает The New York Times


http://www.newsru.com/world/20apr2014/nyt.html
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 13
МАГ

Некоторые соображения по психологии.
В 45м году все русские ненавидели немцев.   Но к 65му поостыли, смягчились и уже нормально общались.   Я сам очень плохо разводился с женой, и видеть её не хотел, но лет через 10 уже мы спокойно общались. Ну по необходимости.   Это нормальный ход вещей. Время лечит, смазывает трение, затягивает раны.
   А когда наши бывшие "соотечественники" через много лет после "развода" продолжают переживать ненависть к России как после вчерашнего конфликта - это странно.   Это или свидетельство паталогии (чего я вам конечно не желаю), или сожаление о сделанном когда-то ошибочном шаге?
Профиль 

Путин№ 14
Рафаэль

Автор: МАГ
Дата : 23-04-14, Срд, 18:01:05

Некоторые соображения по психологии.
В 45м году все русские ненавидели немцев. Но к 65му поостыли, смягчились и уже нормально общались. Я сам очень плохо разводился с женой, и видеть её не хотел, но лет через 10 уже мы спокойно общались. Ну по необходимости. Это нормальный ход вещей. Время лечит, смазывает трение, затягивает раны.
А когда наши бывшие "соотечественники" через много лет после "развода" продолжают переживать ненависть к России как после вчерашнего конфликта - это странно. Это или свидетельство паталогии (чего я вам конечно не желаю), или сожаление о сделанном когда-то ошибочном шаге?


Маг Вашей экс жене надо присвоить звание героини и наградить медалью за мужество и отвагу, за совместно прожитые годы с Вами?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 15
Носорог

Это или свидетельство паталогии ( чего я вам конечно не желаю ), или сожаление о сделанном когда-то ошибочном шаге?
Других вариантов нет? А брезгливость, например?
Профиль 

Путин№ 16
Паша

Я тут мало вижу людей, которые испытывают ненависть к России. Просто нет розовых очков и реальная Россия виднее. а Рафаэль, как и большинство жителей России просто не любит Москву и москвичей. Вот только не знает он, что сегодня половина жителей Москвы, это те самые жители жители глубинки...
Профиль 

Путин№ 17
Носорог

сегодня половина жителей Москвы, это те самые жители жители глубинки...
Гораздо больше. Около 80%, если считать с их потомками. Традиционно, коренным москвичом считается тот, кто является третьим поколением, рожденным в Москве. А таких, вообще мало.
Профиль 

Путин№ 18
Носорог

Маг никак, кажется, не может смириться с фактом, что очень многим людям просто не нравится Россия. И наш отъезд ее, прямо скажем, не улучшил
Профиль 

Путин№ 19
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 20-04-14, Вск, 18:40:16

Willy как раз-то именно в Москве собрался весь мусор и грязь. Нормальные русские люди есть в Сибире, на севере России, дальном востоке, северном кавказе. Так что пераую боеголовку именно на Москву нужно с эпицентром в Кремле


Однако Москва - единственный город, где 50 тысяч вышли на демонстрацию против войны с Украиной, российская глубинка в порыве общего одобрямса "затоКрымнаш" целует в анус своего тирана.

Профиль 

Путин№ 20
Willy

Автор: МАГ
Дата : 23-04-14, Срд, 18:01:05

Некоторые соображения по психологии.
В 45м году все русские ненавидели немцев. Но к 65му поостыли, смягчились и уже нормально общались. Я сам очень плохо разводился с женой, и видеть её не хотел, но лет через 10 уже мы спокойно общались. Ну по необходимости. Это нормальный ход вещей. Время лечит, смазывает трение, затягивает раны.
А когда наши бывшие "соотечественники" через много лет после "развода" продолжают переживать ненависть к России как после вчерашнего конфликта - это странно. Это или свидетельство паталогии (чего я вам конечно не желаю), или сожаление о сделанном когда-то ошибочном шаге?


Между прочим очень многие и я в том числе до 20 февраля к России относились нормально, во всяком случае без ненависти, ваши правители и ваш народ сделали все возможное, чтобы выглядеть последователями фюрера и вызвать ненависть не только эмигрантов но и людей ничего общего не имеющих с Россией.

Профиль 

Путин№ 21
Рафаэль

На фоне громадных неудач и заговора против России и лично ВВП, руководству кремля удалось добиться успеха на международной арене.
Россияне смогут без виз посещать Гондурас
http://www.interfax.ru/374081
Хорошая новость и для израильских ватников и пятой колоны, учитывая тот факт, что все они имеют российское гражданство.
Счастливого пути в Гондурас
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 22
Рафаэль

Ну и совсем прекрасная новость для дорогих росеян

Будни Госдуры РФ: Россия создаст собственный интернет и назовет его Чебурашка

.
В Совете Федерации предложили создать в России собственный интернет в противовес цру-шному, и назвать его «Чебурашка».

С такой идеей выступил сенатор Максим Кавджарадзе.

«Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации», - заявил сенатор на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров.

Максим Кавджарадзе считает, что Россия могла бы создать такую сеть со странами ОДКБ (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. «У нас премьер-министр и в Facebook, и в Twitter, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», - заявил Кавджарадзе.

Он подчеркнул, что создание такой автономной сети - вопрос информационной безопасности «целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество».

Сенатор считает, что средства для создания такой системы можно изыскать в региональных бюджетах. «Как мы назовем эту информационную систему - не важно, "Крокодил Гена" или "Чебурашка", последнее даже предпочтительнее, поскольку "Чебурашки" ни у кого нет», - заявил Максим Кавджарадзе.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 23
BlackChaos

Автор: Рафаэль
Дата : 28-04-14, Пнд, 22:22:23

На фоне громадных неудач и заговора против России и лично ВВП, руководству кремля удалось добиться успеха на международной арене.
Россияне смогут без виз посещать Гондурас
http://www.interfax.ru/374081
Хорошая новость и для израильских ватников и пятой колоны, учитывая тот факт, что все они имеют российское гражданство.
Счастливого пути в Гондурас


Привет, Рафаэль! Собственно визы и раньше-то не особо нужны были! Спрашивается нафига ездить куда-то (в Гондурас) если мы в нем живем?
Как говорится "Не ту страну назвали Гондурасом".
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Путин№ 24
МАГ

Ребятушки, вы можете сколь угодно не любить Гондурас, Малайзию, Ирак или Норвегию. Отчего же такой негатив именно к России?   Ну как хотите, а без Зигмунд Карлыча и здесь не обойтись!    Сколько вы уже без России?   Может пора уже успокоиться?
Профиль 

Путин№ 25
Паша

Маг, ты это к кому сейчас обратился?
Профиль 

Путин№ 26
Носорог

Маг придумывает наши высказывания и успешно с ними спорит. Такое вот, виртуальное самообслуживание, стимулирующее самомнение
Профиль 

Путин№ 27
BlackChaos

Маг просто не знает кто где живет.
Я так понимаю это он мне сказанул. Так вот я как раз в этом "Гондурасе" и живу.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Путин№ 28
Носорог

Маг просто не знает кто где живет.
А какая разница? Мнение есть мнение. Что, если бы он мне это сказал, или Паше, это было бы обосновано?
Профиль 

Путин№ 29
BlackChaos

Да нет наверно!
Хотя как по мне, то что происходит на данный момент в России ни в какие ворота не лезет.
То есть с точки зрения стратегической наличие Крыма в составе России мне понятно. Шикарная военная база на Черном море, да еще и платить теперь не надо. Но все визги политиков (российских) по этому поводу и естественно хвала Путину - мне глубоко противны. Я никоим образом не принимаю отговорки, что мол ущемляли права русских и т.д. и т.п. В первую очередь они граждане другой страны. И для меня этим все сказано!

Зато какие дифирамбы Путину поют! Причем везде - телик, радио.. теперь и в нете появились так называемые "кремлеботы". По мне так он умный (дураком его тоже не назовешь), но весьма ограниченный человек. Вор? Скорее всего - да!
И все это истекает из-за его боязни потерять власть. Сейчас он пока еще "на коне", но немного погодя, когда "крымнаш" а в стране жопа - народ может что-то и поймет. Вот только поздновато может оказаться.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Путин№ 30
Носорог

Я не вижу, что именно должен понять народ. Не 100-200 тыс. интеллигентов-либералов, а народ. Эти либералы не составляют даже одной сотой процента от населения России, их смело можно записывать в статистическую погрешность.
Народ же Путиным доволен. Он ( Путин ) подходит этому народу, отвечает его устремлениям и соответствует его идеалам. Можно долго дискутировать о том, хороший это народ или плохой, но, по моему, это будет совершенно праздная дискуссия.
Именно поэтому я полагаю, что Путин - самый подходящий для России президент. Он делает именно то, что народ от него хочет. Не какой-то абстрактный народ, а то, что проживает на территории России и имеет российское гражданство.
А 100 тыс. человек, что выходят на Болотную, я ничем кроме соболезнования помочь не могу. Да и соболезнование это весьма условное. Ну, как можно искренне соболезновать человеку, что пытается собрать урожай бананов в тундре?
Профиль 

Путин№ 31
BlackChaos

На счет "народ же Путиным доволен" - не совсем согласен. Эйфория от "крымнаш" уже начинает проходить и до людей доходит, что ничего хорошего им это не принесет. Твоя прпавда, что таких людей значительно меньше чем поющих хвалу! Но их больше чем та сотня тысяч на Болотной. Но увы... они не ходят на "болотную".
Большинство же, тут ты прав, во всех бедах винят "америку, запад, европу, евреев" и других внешних врагов. Которые спят и видят как бы разрушить Россию. Киселевщина и Соловьевщина поработала на славу!
Я практически перестал зависать на форумах, но на один захожу постоянно - вот там видно отлично, как этот самый народ с маниакальной настойчивостью ищет любые признаки неподходящей кривизны носа, неумения произносить букву "р" и т.д.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Путин№ 32
Рафаэль

BlackChaos бесполезно. Люди живут в зазеркалье и ничего не хотят видеть. Сейчас тебя убедят в том, что ты просто не понимаешь своего счастья и как прекрасна Россия с Соловьёвым и Киселёвым и что Путин президент вселенной!

Я вот только не понимаю, что ты делаешь там? Ты вроде с "дарконом" и врач. Что в Израиле нет рзаботы для врачей? Или есть другие причины? Смотри чтоб поздно не было, уже есть определённая группа невыездных. А что если и всех с мед-образованием запишут в этот список?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 33
Носорог

до людей доходит, что ничего хорошего им это не принесет
Я бы предположил, что ты так полагаешь из-за того, что сам, в основном, общаешься в рамках определенного круга людей и, следовательно, подобные настроения встречаются тебе гораздо чаще. чем в среднем по стране. Мы говорим об интеллигентном окружении образованных людей и об интернет-форумах.
Однако есть десятки миллионов, что никогда не видели ни интернета, ни компьютера, ни одного ВУЗ-а. Ты с ними почти не пересекаешься, потому и создается впечатление, будто их нету. Вроде как профессор университета, который после 15 лет работы на кафедре удивился тому, что в кампусе уборщиков больше, чем докторов наук.
Есть еще те, кто помалкивает и своих взглядов не высказывает никак. Следует отметить, что это - сторонники именно путинского пути развития страны, поскольку именно автократия гарантирует таким людям максимальный уровень самоуважения. Либералы потребуют от них ответственности и гражданской позиции, в то время как путинская власть просто дает им работу, платит зарплату, а в остальном, - не трогает. Им не нужны гражданские свободы, соблюдение законности, право выбора, демократия, им нужны регулярно выплачиваемая зарплата и телевизор с интересной передачей по вечерам.
Поэтому, все воздержавшиеся на выборах ( а это, как правило, больше половины населения ) - то самое стадо, которому нужен пастух. И этот пастух согласен их пасти
Так что насчет статистической погрешности я не шутил. Российские либералы по неизвестной мне причине, полагают, что демократия - это когда все поступают разумно и ответственно. Однако это ошибка. ДЕмократия - это власть большинства, даже если это большинство - инертно, пассивно и равнодушно. Поэтому в России - демократия
Профиль 

Путин№ 34
BlackChaos

Автор: Рафаэль
Дата : 09-05-14, Птн, 11:44:55

BlackChaos бесполезно. Люди живут в зазеркалье и ничего не хотят видеть. Сейчас тебя убедят в том, что ты просто не понимаешь своего счастья и как прекрасна Россия с Соловьёвым и Киселёвым и что Путин президент вселенной!

Я вот только не понимаю, что ты делаешь там? Ты вроде с "дарконом" и врач. Что в Израиле нет рзаботы для врачей? Или есть другие причины? Смотри чтоб поздно не было, уже есть определённая группа невыездных. А что если и всех с мед-образованием запишут в этот список?

Рафа, "врач" - это фамилия такая.
На текущий момент я IT-инженер весьма высокой квалификации. В нашем маленьком городишке Вологде - аналогов просто нет. Те знания, что я приобрел в Израиле, Германии и Ирландии дают весьма неплохой заработок.

Невыездной... а это вряд-ли! Как ни крути, а я имею гражданство Израиля и не выпустить меня чревато! Я не руссские - молчать не буду! (Уже попытались разок - надеюсь поняли.)

Носорог, я просто отвлекся и должен был убегать. Потому и не написАл, что сужу по своему кругу людей. А он хоть и широк, но одновременно и весьма ограничен. Так что ты прав на все сто процентов!

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Путин№ 35
Носорог

А он хоть и широк, но одновременно и весьма ограничен
Он - однороден. Собственно, его однородность и стала причиной его образования. Вряд ли в твоем круге общения окажется какой-нибудь "нашист". Даже если его кто-то случайно туда приведет, он быстро покинет это общество.
Профиль 

Путин№ 36
Рафаэль

BlackChaos не будь таким наивным. Когда эти http://www.youtube.com/watch?v=Gs5iEVQNdNs мрази придут за тобой, им будет насрать на твоё израильское гражданство.

Пол России состоит сегодня вот из такого мусора. Вали оттуда! Вали куда угодно. Не нравится тебе Израиль? Уезжай в Ирландию, да хоть куда главное подальше из этого свинарника заполненное фашистами и антисемитами.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 37
Рафаэль

Да, вот ещё что. Вопрос для Гуру этого собрания социологов и политиков.

Почему "кровая бандеровщина" спасает евреев http://9tv.co.il/news/2014/05/09/175105.html а "юдофил" путин формирует казацкие http://www.youtube.com/watch?v=Gs5iEVQNdNs зондеркаманды против евреев?


Доктор Н ответьте на мои вопросы. Можно не обращаясь лично ко мне.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 38
Valentinaa

А я Путина уважаю и поддерживаю. Он сильный, харизматичный лидер. Далеко не самый худший вариант для России.
Профиль 

Путин№ 39
Паша

Рафаэль, а почему майдановцы пристали к одному моему знакому из Киева на улице с требованиями снять Маген Давид?
Профиль 

Путин№ 40
Паша

Валентина, а когда в России не хотели своего царя?
Профиль 

Путин№ 41
Носорог

Автор: Valentinaa
Дата : 10-05-14, Сбт, 23:40:35
А я Путина уважаю и поддерживаю. Он сильный, харизматичный лидер. Далеко не самый худший вариант для России.
Адольф Шиккельгрубер тоже был сильным и харизматичным человеком. И Иван Грозный. И Сталин, и Чингиз-хан, и Тамерлан, и Наполеон... А уж в Атилле эти сила и харизма просто бурлили.
Сильный и харизматичный - это свойства человека. Однако его выбор и его действия - вот то, за что следует кого-то уважать ( или не уважать ). Путин устраивает большинство россиян не потому, что его выбор ведет Россию куда-то в светлое будущее, а потому, что россиянам нравятся сильные и харизматичные...
Профиль 

Путин№ 42
BlackChaos

Автор: Рафаэль
Дата : 10-05-14, Сбт, 08:11:54

BlackChaos не будь таким наивным. Когда эти http://www.youtube.com/watch?v=Gs5iEVQNdNs мрази придут за тобой, им будет насрать на твоё израильское гражданство.

Пол России состоит сегодня вот из такого мусора. Вали оттуда! Вали куда угодно. Не нравится тебе Израиль? Уезжай в Ирландию, да хоть куда главное подальше из этого свинарника заполненное фашистами и антисемитами.

Рафа, я не настолько наивен чтобы это не понимать! Да о чем речь... Уже начинают продвигать закон о том, чтобы люди имеющие второе гражданство сами сообщали об этом в ФМС (миграционную службу). Причем больше всего мне "понравилась" фраза говорящая зачем это нужно. Цитирую.. "направлено на формирование в России национально ориентированной элиты".
Я понимаю так, что люди имеющие второе гражданство, по мнению этого чинуши - люди второго сорта.
Я бы свалил, но пока не имею возможности.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
[ 17-05-14, Сбт, 14:10:38 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Путин№ 43
Рафаэль

Здесь
https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

Можно проголосовать за петицию о признание России спонсором терроризма и Путина как главаря этой банды.

Регистрация займёт 1 минуту.

Необходимо собрать ещё 18 тысяч подписей до 25 числа
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 44
Бурый Тино

Автор: Valentinaa
Дата : 10-05-14, Сбт, 23:40:35

А я Путина уважаю и поддерживаю. Он сильный, харизматичный лидер. Далеко не самый худший вариант для России.


Вот со средней фразой я напрочь не согласен. А в остальном - вполне...
Профиль 

Путин№ 45
Носорог

Автор: Бурый Тино
Дата : 25-05-14, Вск, 10:04:59
Автор: Valentinaa
Дата : 10-05-14, Сбт, 23:40:35
А я Путина уважаю и поддерживаю. Он сильный, харизматичный лидер. Далеко не самый худший вариант для России.

Вот со средней фразой я напрочь не согласен. А в остальном - вполне...

Уважать и вправду, никто запретить не может? А в чем Вы, Бурый Тино видите слабость и не-харизматичность Путина?
Профиль 

Путин№ 46
Бурый Тино

Слабость - в том, что происходит в стране, хвастаться нечем. Я не говорю сейчас о цене даже. Просто - нечем. Гитлер поднял Германию из руин, Сталин создал мощную индустрию. Опять же, я не говорю о цене.
А харизматичность... Да какая у него харизматичность... Что Вы, в самом деле. Это лидер, за которым идут миллионы? Он в состоянии поднять людей на что-то? Какая харизма?
Профиль 

Путин№ 47
Носорог

Это лидер, за которым идут миллионы? Он в состоянии поднять людей на что-то? Какая харизма?
}Ну, харизма бывает разного толка. Черчилль тоже солдат в атаку на пулеметы не поднимал, его поле битвы было политическим.
А на что Путин должен поднимать миллионы? Он развернул страну ( только одну, зато многомиллионную ) в определенном направлении. И слабым человеком его назвать нельзя. Слабый человек просто не усидел бы в этом кресле
Профиль 

Путин№ 48
Бурый Тино

Мне представляется, что в данном случае Путин сидит не потому, что сильный, а потому что его поддерживают определенные силы. Я не думаю, что он смог бы самостоятельно усидеть в том гадюшнике, который называется Кремль. Впрочем, это везде гадюшник.
А Вы считаете, россияне могут чем-то гордиться? Ну, помимо самых атомных бомб...
Что касается Черчилля... Я так думаю, когда он говорил - его слушали. На пулеметы ходить не нужно. Но Вам Путин представляется лидером?
Профиль 

Путин№ 49
Рафаэль

Автор: Бурый Тино
Дата : 25-05-14, Вск, 13:28:44

Слабость - в том, что происходит в стране, хвастаться нечем. Я не говорю сейчас о цене даже. Просто - нечем. Гитлер поднял Германию из руин, Сталин создал мощную индустрию. Опять же, я не говорю о цене.
А харизматичность... Да какая у него харизматичность... Что Вы, в самом деле. Это лидер, за которым идут миллионы? Он в состоянии поднять людей на что-то? Какая харизма?


Его Королевское Высочество принц Уэльский, герцог Корнуольский, граф Честер погорячился когда сравнил Путина с Гитлером. Жалкое подобие...

 
Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Путин№ 50
Носорог

в данном случае Путин сидит не потому, что сильный, а потому что его поддерживают определенные силы
Любой политический лидер силен именно поддержкой тех или иных определенных сил. Тут не бывает исключений. Гитлер опирался на низко-средний средний класс, на "народность" - это формально, а де-факто, его поддерживали промышленники, спец-службы и военные.
В одиночку, без серьезной поддержки, политик заканчивает, в лучшем случае, в забвении. Иногда - в тюрьме. Частенько - "на эшафоте"...
А Вы считаете, россияне могут чем-то гордиться?
Не знаю. Россияне - очень большое сообщество и очень разное. Не думаю, что может быть что-то общенациональное в плане гордости. Каждый может гордиться чем-то своим
Вам Путин представляется лидером?
Путин, безусловно, представляется мне лидером современной России. Другой вопрос, что сегодняшнее лидерство в политике - это не лидерство личностных качеств напрямую, это лидерство в борьбе за поддержку влиятельных в государстве кругов.
Путин, поддерживаемый спецслужбами, получил контроль над нефте- и газо-добытчиками и над добычей остальных полезных ископаемых и ресурсов, обеспечил себе их поддержку. Кроме того, он обеспечил себе поддержку православной церкви, возможно, шантажируя их ( патриарх Кирилл, в свое время, запятнал себя торговлей спиртным и сигаретами ). Используя полученные ресурсы получил контроль за СМИ. Кроме того, Путин очень хорошо понимает, ЧЕГО именно ждет от него масса. Пусть не сам Путин, но у него есть советники, консультанты, референты... Если рассматривать политику как способность завоевывать сердца избирателей и способность удерживаться у власти, то Путин - один из лучших политиков в мире.
Однако нахождение у власти и популярность в массах есть не более чем средство реализации своих идей. Объединение восточно-славянского мира ( Россия-Украина-Белоруссия ), присоединение к нему средней Азии, возврат Крыма и вообще юго-востока Украины и Приднестровья в состав России - вполне может быть такой идеей. Мне и самому это видится вполне естественным.
Другая идея - построение стратегического сотрудничества с Китаем, Индией и арабским миром. Если кто не понимает, то лет через 30-50 именно по этой линии - БВ-Индия-Китай будет проходить ось нашей цивилизации ( Европа скоро загнется под тяжестью своей "духовности и культуры", уже сегодня в той же Франции каждый третий ребенок рождается в мусульманской семье, в Германии средний возраст "истинных немцев" приближается к пенсионному, в Англии положения шириата включаются в список догматов англиканской церкви... А США - далеко, им достанутся Америки ). И Россия заблаговременно собирает эту ось, резервируя для себя роль одного из будущих мировых центров.
В этом контексте действия Путина полностью оправданы и подчинены одной конкретной цели. И, кстати, весьма успешно в эту сторону Россия и движется. То, что Россия не беспокоится об интересах Европы - ничего удивительного. Плевали они на Европу, у них такие потенциальные клиенты под боком ( Индия с Китаем ), что Европа может завтра утопиться, бюджет России от этого не пострадает.
Если же говорить о так называемых "европейских ценностях", то надо помнить два момента:
1) То, что сегодня под этим термином подразумевается, вообще-то, не особенно традиционно для Европы. Чистой истории европейских ценностей - лет 100, не более.
2) Исповедуя, даже формально, европейские ценности, Европа поставила себя на грань исчезновения как социо-культурной единицы. Вывод: эти ценности жизнеспособности системе не добавляют. Если Единая Европа в ближайшее время рухнет, то, в историческом смысле, она будет оценена, как менее устойчивое образования, чем СССР. Империя Чингиз-Хана и та продержалась дольше.
Однако до США эта волна "восточизации нашего мира", скорее всего, при нашей жизни не докатится - больно уж они далеко.
Так что лет через 50, мир поделится на какой-нибудь "пан-американский союз" ( в который, возможно, чисто политически, будут входить некоторые страны Зап. Европы, но только формально ) и на "евразийский союз". Россия, находясь в Евразии, естественным образом, планирует занять достойное место именно в будущем "евразийском союзе".
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008076    Постингов:   000072