lдолги наши тяжкие№ 1
дана

Здравствуйте, люди! В то время как всех интересуют глобальные проблемы, ответьте мне -как в Израиле наказывают (или не наказывают) мошенников. Вот у меня один посетитель и "герой" этого сайта попросил денег на лечение.....Лет 8 назад...Жив до сих пор, а долг возвращать не желает...Что я сама дура я знаю...Но тем не менее..???
 
Профиль 

lдолги наши тяжкие№ 2
Паша

Расписка есть? Хоть вылечился?
Профиль 

lдолги наши тяжкие№ 3
Рафаэль

дана Вам что надо? Вернуть долг или наказать его?

1. Если вернуть долг - почему так долго ждали?
2. Если наказать - то для чего? В чём смысл? Получите удовольствие?
3.О какой сумме речь?
4.Почему дали в долг? Вам стало жалко больного человека и вы его пожалели? Вероятно Вы хороший человек, а хорошие люди не мстят.

Вывод: Вероятно Вы развлекаетесь от безделья, Уважаемая дана из Москвы
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

lдолги наши тяжкие№ 4
дана

Рафаэль, Вы не правы с п.1. по п.4 Меня можно укорить во многих грехах, но не в безделии....Хорошо рассуждать и "лепить" ярлыки направо и налево..Я не хороший человек, но зря я задала вопрос на этом форуме. Прошу модератора удалить поднятую мной тему! Спасибо!
 
Профиль 

lдолги наши тяжкие№ 5
Бурый Тино

Автор: дана
Дата : 01-03-14, Сбт, 22:55:14

Здравствуйте, люди! В то время как всех интересуют глобальные проблемы, ответьте мне -как в Израиле наказывают (или не наказывают) мошенников. Вот у меня один посетитель и "герой" этого сайта попросил денег на лечение.....Лет 8 назад...Жив до сих пор, а долг возвращать не желает...Что я сама дура я знаю...Но тем не менее..???

Насколько мне известно, если Вы можете доказать сам факт (есть расписка либо иное свидетельство, например, квитанция о переводе, банковская распечатка или еще что-то), то можно подать на человека в суд. До 15000 шекелей - по мелким искам, больше - мировой суд. В первом случае необходимо указать в исковом заявлении номер удостоверения личности и точный адрес ответчика, как подается иск во втором случае - не знаю, но если в первом случае представление в суде и подача иска делается истцом без помощи адвоката (представительство адвоката запрещено), то во втором случае интересы истца может представлять адвокат. Который, соответственно, и подаст иск, будет вести переписку и представлять истца в суде.
Если доказать факт передачи денег невозможно - то смиритесь, ибо Вы не докажете сам факт мошенничества.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002949    Постингов:   000005