Эдварда Сноудена№ 1
Рафаэль

В первый же день, как вся мировая СМИ растрещалась на тему нарушения "прав человека" эта новость у мея вызвыла усмешку.

Что собственно случилось? Разве и без Эдварда Сноудена не понятно, что спецслужбы будут контролировать и наблюдать за всеми? Если они этого не делают на кой хер они нужны. Все провайдеры по сути могут быть нештатными агентами спецслужб. Да что там провайдеры? Все владельцы сайтов могут быть агентами спецслужб. Еслиб я был директором МОСАД не секунды не задумываясь взял бы всех провайдеров, админов, владельцев сайтов за яйца и заставил бы сотрудничать. На каждого можно найти компромат, на тех на кого нет - можно сфобриковать.
Контролировать комп и всю инфу с компа проще паринной репы.
Пример: Я зарегистрировался на сайте Грызя и являюсь участником форума. Пишу здесь. ругаюсь, спорю, отстаиваю свои мысли и идеи. Сайт Грызя узнаёт мой комп и идентифицирует его мгновенно, после того как я попадаю на его сай. Даже если я анонимно буду сидеть на сайте и просто читать - я на "крючке". Даже если я буду менять провайдеров каждые пол часа, с помошью кукисов сайт меня будет всегда узнавать. Грызь легко может знать с какого сайта я сделал переход к нему, сколько времени пробыл у него на сайте и куда ушёл. Каким же должен быть ШАБАК и МОСАД мудаком, чтоб не "принудить Грызя сотрудничать с ними? Грызь как хороший програмист за 10 минут может проникнуть в мой комп и чувствовать там себя как дома. Програмист и хакер - это одно и тоже. Как только мы запускаем комп и выходим в сеть - теоретически мы под колпоком. И если я представляю некий интерес для спецслужб - они могут вести меня постоянно. Точно так-же и мобильные телефоны.

Вот тема http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=1&tid=550 которую я открыл 11 лет назад и в которой говорил о том что случилось сейчас Эдварда Сноудена. Но тогда надо мной все посмеялись.

П.С. Я конечно не утверждаю, что ты работаешь на МОСАД или ШАБАК. Но если бы ты работал на них или состоял бы у них в штате, я бы это одобрил.


П.П.С. Кстати ты в Канаде какое задание мосада выполняешь?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 2
Носорог

спецслужбы будут контролировать и наблюдать за всеми?
Не будут. кроме того, что это жутко дорого даже теоретически не выполнимо, это просто никому не нужно.
Если они этого не делают на кой хер они нужны
1) Для того, чтобы снабжать находящихся у власти людей точной и проверенной информацией по интересующим их вопросам.
2) Для отслеживания потенциальных ( внимание - именно потенциальных ) угроз государству. Реальные угрозы не надо отслеживать - они и так видны.
3) Для точечного "интеллигентного" воздействия вместо развязывания масштабной войны.
Все провайдеры по сути могут быть нештатными агентами спецслужб.
Ни у какой спецслужбы на это денег не хватит - раз. Это - незаконно - два. Никому не нужно - три.
Если б я был директором МОСАД
Хоть одна хорошая новость - Вы не директор Моссада
взял бы всех провайдеров, админов, владельцев сайтов за яйца и заставил бы сотрудничать. На каждого можно найти компромат, на тех на кого нет - можно сфабриковать.
Угу... Весь Моссад - 1000 с небольшим человек. И сколько же потребуется им времени, чтобы сфабриковать убедительный компромат на миллионы людей?
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 3
Паша

Рафаэль, тут ведь не вопрос возможности, а рентабельности. Любую информацию можно оценить. Так же оценить стоимость её получения. Если первое больше второго, то можно задуматься. Лично я не беспокоюсь, благо любая информация обо мне стоит меньше, чем затраты на её получение. Так что плевать мне на эти колпаки...
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 4
Носорог

Паша прав. Однако есть и еще кое-что. Бюджет. Любая спецслужба распоряжается теми средствами, что выделила ей казна страны. Иногда это много, иногда не очень, - неважно. Важно, что эти средства - целевые. Их нельзя использовать на что-то другое.
Если Моссад представит план расходов на следующий год, в котором будет пункт "установка тотальной слежки за всеми" - Кабинет Министров таким планом подотрется. А потом - вышвырнет с должности главу Моссада без пенсии. Потому что в Кабинете Министров не только спец-службисты сидят - там и экономисты, и юристы имеются. И все понимают, насколько идиотская и вредная это затея.
Кроме того, такая акция спецслужбы не сможет остаться тайной. Нельзя же, в самом деле, под подписку о неразглашении загнать миллионы людей! И эта информация сама станет сильнейшим компроматом против спецслужбы и ее руководства.
И последнее: представьте себе, какой мощностью должен обладать компьютер, чтобы в реальном времени анализировать зетабайты информации, летающей по планете.
Кроме интернета есть еще и мобильные телефоны, которые следует отслеживать, стационарные телефоны, почта, анализировать данные с камер слежения...
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 5
Willy

Это из той же серии, что проверка сумок при входе в каньоны. Раньше лет 20 назад гости Израиля очень этому удивлялись, а сегодня и в Америке и даже в России всюду рамки металлоискателей при входе в торговые центры.
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 6
Бурый Тино

Тотальный контроль возможен, на мой взгляд, исключительно в тоталитарном государстве.
Чем выше уровень демократии в стране, тем меньше возможностей контроля у спецслужб. Вы забываете еще один момент. В спецслужбах работают люди. У которых есть определенная идеология, система ценностей общества. И если служба регулярно будет требовать нарушения этой системы, человек с такой службы уйдет.
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 7
Бурый Тино

Автор: Willy
Дата : 24-06-13, Пнд, 18:35:40

Это из той же серии, что проверка сумок при входе в каньоны. Раньше лет 20 назад гости Израиля очень этому удивлялись, а сегодня и в Америке и даже в России всюду рамки металлоискателей при входе в торговые центры.

Как-то я не уловил связи...
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 8
Рафаэль

Носорог у меня создаётся впечатление, что Вы плохо себе представляете, что такое интернет Если не так - не обижайтесь

Я конечно тоже не супер-пупер. Однако за 12 лет жизни в сети (мне так кажется) я имею представление о WWW. Не сочтите этот мой пост лекцией. Просто делюсь своими соображениями.



Вы конечное же знаете что такое поисковая система гугл и часто ею пользуетесь. Так вот, этот гугл самая обычная компьютерная программа(просто очень мощная) которая установлена на самом обычном компьютере (просто очень мощном и навороченном) которую написал самый обычный парень, просто он был образованней нас в этом направлении. Кстати поисковая система Рамблер была запущена ранще ГУГЛА но такого успеха как гугл не добилась. Наверное из-за того, что была рассчитана на "кириллического" пользователя. Так вот Носорог, когда Вы задаёте поиск в гугле, программа начинает искать Вашу просьбу по КЛЮЧЕВОМУ слову, а не работники и операторы Брина (так кажется фамилия этого парня, нашего бывшего соотечественника) владельца и автора компании гугл. гугл выдаёт Вам десятки тысяч, сотни... а может и миллионы ссылок на сайты (сайты хранятся на сервере а сервер это большой компьютер) и Вы носорог не читаете миллион сайтов потому что Вам они не нужны. Вы максимум щёлкните на 3-4 ссылки которые Вас заинтересуют и возможно занесёте их в список ИЗБРАННЫЕ, то-есть, они будут у Вас на "крючке" под "колпаком" Вот видите как всё просто Носорог? Вам не потребовалось вылавливать провайдера и приставлять к его башке ствол с глушителем где нибудь в Индии или в Австралии или Иране и даже визу оформлять не пришлось в эти страны, хотя интересующие Вас сайты находятся именно там. Теперь Вы знаете кто именно Вам нужен и чью инфу Вам надо изучать исследовать и анализировать. Любой сайт это тоже компьютер, просто в отличие от персонального компьютера он (сайт) находится внутри очень большого компьютера. поискавая система не может зайти в ПК не потому что он не имеет таких способностей, а потому, что ему не задали такую задачу. Задача ГУГЛА лазить по серверам и исследовать сайты на поиск ключевого слова.

Значит для того, чтоб поискавая система имела возможность зайти в Ваш комп нужна прога, которую должен написать программист или хакер что впринципе одно и тоже.





Для того, чтоб искать в сети потенциального террориста, диверсанта, коммуниста, марксиста, пофигиста, педофила или Бурого Тину и проникнуть в его компьютер не надо разрешение Премьера министра или английской королевы. Это может сделать прога, хорошая и мощная прога и когда найдёт, она Вам сообщит, например бибиканием. Теперь Вам остаётся только заняться всесторонним анализом и следованием инфы.

Когда я говорю, что мы все под "колпаком" я не имею ввиду, что ШАБАК или МОСАД меня персонально ведёт и у меня под окнами 24 часа сидят агенты ФСБ с калашниковами. Понятно, что я им на хер не нужен. Кто я такой?



Вам известно как работает отдел МААМ НДС с должниками? Так вот, в этом отделе работают всего 20 человек на весь Гуш-Дан. Должников по НДС десятки тысяч. Каким образом им удаётся их вылавливать и потрошить?

 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 9
Рафаэль

Интересно почему Эдварда Сноудена с его заявами вызвал такой переполох? Это что, блеф, авантюра?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 10
Носорог

Рафаэль, позвольте мне не отвечать на Вашу лекцию о том, как работает интернет
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 11
Willy

Автор: Бурый Тино
Дата : 24-06-13, Пнд, 21:14:47

Автор: Willy
Дата : 24-06-13, Пнд, 18:35:40

Это из той же серии, что проверка сумок при входе в каньоны. Раньше лет 20 назад гости Израиля очень этому удивлялись, а сегодня и в Америке и даже в России всюду рамки металлоискателей при входе в торговые центры.

Как-то я не уловил связи...


Проверка сумок тоже нарушение приватности. Если в стране не диктатура, а демократия, то пускай всю мою почту проверяют.

Профиль 

Эдварда Сноудена№ 12
Носорог

Это из той же серии, что проверка сумок при входе в каньоны. Раньше лет 20 назад гости Израиля очень этому удивлялись, а сегодня и в Америке и даже в России всюду рамки металлоискателей при входе в торговые центры
Проверка сумок при входе не имеет никакого отношения к безопасности, - это условие страховых фирм. Они не согласны выплачивать страховку пострадавшим, если нет таких рамок и сумки не проверяются.
На самом деле, пронести взрывчатку или оружие в торговый центр - раз плюнуть Кстати, в Болгарии никаких таких проверок нету, но это - до первого взрыва к каньоне...
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 13
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 25-06-13, Втр, 01:13:35



Рафаэль, позвольте мне не отвечать на Вашу лекцию о том, как работает интернет


Позволяю. Не отвечайте.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 14
Урод и мразь

По пунктам.

1. В США нет никакой тотальной слежки, по крайней мере об этом ничего не известно. Спецслужбы в проекте PRISM следят за иностранными гражданами, которые, по их мнению, представляют опасность, и могут в ходе этой слежки узнать информацию об американце (если он, например, переписывается с иностранцем).

2. В США очень не любят правительственной слежки за гражданами. Можно смеяться над тупыми американцами, которые уделяют внимание такой херне, как прайвеси, но факт, что именно их страна стала самой сильной, влиятельной и развитой. А страны, где правительство вмешивалось в каждый чих, почему-то дуба дали.

3. "Сфабриковать компромат" - это подходит для РФ, но не для США. Там есть независимые суды, сильные адвокаты (для тех, у кого достаточно денег), независимая пресса, которая таких вещей очень не любит, и, если спецслужбы попробуют шантажировать Брина или Гейтса, они сумеют себя защитить.
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 15
Рафаэль

Урод и мразь Эдварда Сноудена это один большой блоф? Игры спецслужб?
Любопытство раздирает меня. Кто такой Урод и мразь который так редко появляется и так ёмко пишит? Я догадываюсь - но не скажу
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 16
Носорог

Урод и мразь, есть много людей, что прожили всю жизнь в совкообразном говне. Им очень неприятно осознавать, что их в этом говне родили и соответствующим образом воспитали. Ради самоуважения они инстинктивно поливают дерьмом все остальное, - не себя возвысить, так хоть других опустить...
Им очень тяжело воспринимать, что где-то, оказывается, личность человека и вынуждены уважать, и вправду уважают, и человек может без страха, например, разговаривать со спецслужбами, полицией, депутатами и сенаторами, что где-то вопросы решаются честно и по уму, а не методом подкупа и запугивания...
Ведь тогда придется осознать КАК, во первых, их всю жизнь "ставили раком" и продолжают "ставить", а во вторых, как они сами себе испортили жизнь. А это очень тяжело для мироощущения. Куда проще считать, что "раком ставят всех", что никто нигде и никогда ничего честного и порядочного не делает, и никого нигде не уважают и не ценят...
Такие люди постоянно выдумывают загадочных "их", управляющих миром и не позволяющих никому в это их управление вмешиваться. Я являются ли эти с ног до головы засекреченные "они" спецслужбами или букмекерами - не суть важно... Важно, что все решения уже "ими" приняты и обжалованию не подлежат - от насаждения гомосексуализма до войны в Иране...
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 17
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 27-06-13, Чтв, 21:10:30



Урод и мразь, есть много людей, что прожили всю жизнь в совкообразном говне. Им очень неприятно осознавать, что их в этом говне родили и соответствующим образом воспитали. Ради самоуважения они инстинктивно поливают дерьмом все остальное, - не себя возвысить, так хоть других опустить...

Им очень тяжело воспринимать, что где-то, оказывается, личность человека и вынуждены уважать, и вправду уважают, и человек может без страха, например, разговаривать со спецслужбами, полицией, депутатами и сенаторами, что где-то вопросы решаются честно и по уму, а не методом подкупа и запугивания...

Ведь тогда придется осознать КАК, во первых, их всю жизнь "ставили раком" и продолжают "ставить", а во вторых, как они сами себе испортили жизнь. А это очень тяжело для мироощущения. Куда проще считать, что "раком ставят всех", что никто нигде и никогда ничего честного и порядочного не делает, и никого нигде не уважают и не ценят...

Такие люди постоянно выдумывают загадочных "их", управляющих миром и не позволяющих никому в это их управление вмешиваться. Я являются ли эти с ног до головы засекреченные "они" спецслужбами или букмекерами - не суть важно... Важно, что все решения уже "ими" приняты и обжалованию не подлежат - от насаждения гомосексуализма до войны в Иране...


Всё ясно. Прощайте Носорог!
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 18
Паша

Как бы это сказать - вы тут в другую крайность пускаетесь. Дело-то в том, что вот этого самого говнеца везде хватает. Просто в каждом месте оно своё...
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 19
Носорог

вы тут в другую крайность пускаетесь
Что Вы, Паша, я вообще стараюсь крайностей избегать.
Да, такое случается везде, не буду спорить. Однако есть места, где - норма, сиречь, распространено настолько, что обратное развитие событий вызывает удивление, а есть места, где это исключение. И приравнивать норму к исключения - некорректно.
Я хотел бы посмотреть, как, например, в той же России сажают премьер-министра за сексуальную связь с несовершеннолетней... А вот в Италии, между прочим, посадили
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 20
Бурый Тино

Автор: Willy
Дата : 25-06-13, Втр, 13:25:11

Автор: Бурый Тино
Дата : 24-06-13, Пнд, 21:14:47

Автор: Willy
Дата : 24-06-13, Пнд, 18:35:40

Это из той же серии, что проверка сумок при входе в каньоны. Раньше лет 20 назад гости Израиля очень этому удивлялись, а сегодня и в Америке и даже в России всюду рамки металлоискателей при входе в торговые центры.

Как-то я не уловил связи...


Проверка сумок тоже нарушение приватности. Если в стране не диктатура, а демократия, то пускай всю мою почту проверяют.


А при чем тут это??? Проверка при входе в публичное место вызвана интересами безопасности, а так можете таскать в сумке что угодно, никто проверять не станет. И не имеет это никакого отношения к государственному строю.

Интересно, Носорог приводит иную причину проверок. Но и в его случае - государственный строй ни при чем...
 
[ 28-06-13, Птн, 20:14:24 Отредактировано: Бурый Тино ]
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 21
Носорог

Носорог приводит иную причину проверок. Но и в его случае - государственный строй ни при чем.
Строй тут не причем, это правда. А причину я такую привожу потому что несколько лет внимательно проверял сумки и причины этого действия знаю не из вторых рук
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 22
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 28-06-13, Птн, 20:16:56

Носорог приводит иную причину проверок. Но и в его случае - государственный строй ни при чем.
Строй тут не причем, это правда. А причину я такую привожу потому что несколько лет внимательно проверял сумки и причины этого действия знаю не из вторых рук

Я не спорю. Может, и так. хотя я думаю, не единственная. Но в данной теме - идет разговор об элементах тоталитаризма, а вопрос с проверками сумок к этому никаким боком.
Профиль 

Эдварда Сноудена№ 23
Носорог

Абсолютно никоим боком. И вообще, надо осторожнее с терминами. Тоталитаризм "нетто" в современном мире вообще невозможен, а элементами тоталитаризма можно назвать любое проявление власти. Таким образом остаются только два варианта - абсолютная анархия или тоталитаризм
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002620    Постингов:   000023