Смерть....№ 1
Рафаэль

Открываю малоперспективную тему.
Все мы когда нибудь умрём. Исчезнем безвозвратно с этой земли. Но вот странная штука, люди живут так, словно смерти просто не существует. Мало кто о смерти задумывается.
Может просто смерти нет? То что прекращает жит (тело)прсто уходит как использованный материал, а сама душа остаётся в наших детях. Вед наши дети на 50% точная копия нас и в них душа наша продолжает жить.?
Словом смерть самая загадочная штуковина. Как то алогично получается, зачем вообще человек рождается живёт и умирает? - где логика?

Ну вопрос всем кто будет принимать участье в обсуждение. Ты боишься смерти? Если да - почему, что тебя пугает?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Смерть....№ 2
Паша

Почему смерть должна пугать? Пугает обычно то, что приводит к боли или неприятностям. А после смерти ничего плохого нас не ожидает...
Профиль 

Смерть....№ 3
Носорог

Паша, после смерти нас ожидает неизвестно что. Согласитесь, что неизвестность - тоже довольно пугающая штука
Профиль 

Смерть....№ 4
Паша

По нашей еврейской теории, ничего плохого там не будет, так что волноваться не о чем.
Профиль 

Смерть....№ 5
Носорог

Наша еврейская "теория" ( мне непонятно.почему Вы постоянно это слово употребляете - это ни одному критерию теории не удовлетворяет ) даже погоду предсказать не может...
Профиль 

Смерть....№ 6
Паша

Физика и химия тоже погоду предсказать не могут. А вот наша еврейская теория, например, может предсказать, что будет после смерти. У каждой теории своё назначение...
Профиль 

Смерть....№ 7
Рафаэль

Автор: Паша

Дата : 22-06-13, Сбт, 22:05:30



Физика и химия тоже погоду предсказать не могут. А вот наша еврейская теория, например, может предсказать, что будет после смерти. У каждой теории своё назначение...


И что будет Паша?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Смерть....№ 8
Паша

Твоё тело будет разлагаться, твоя душа уйдёт обратно в мир душ. Дальнейшая её судьба зависит, от того, что ты успел сделать "хорошего". Если немного. то душа будет возвращаться в этот мир, пока не пройдёт "тикун". Если же ты умудрился сделать "тикун" сам, то душа будет ждать следующего мира, чтобы возродиться в нём для вечной жизни. Там ещё много разных мелочей вокруг этого, но примерно вот так...
Профиль 

Смерть....№ 9
Рафаэль

Автор: Паша

Дата : 23-06-13, Вск, 15:19:39



Твоё тело будет разлагаться, твоя душа уйдёт обратно в мир душ. Дальнейшая её судьба зависит, от того, что ты успел сделать "хорошего". Если немного. то душа будет возвращаться в этот мир, пока не пройдёт "тикун". Если же ты умудрился сделать "тикун" сам, то душа будет ждать следующего мира, чтобы возродиться в нём для вечной жизни. Там ещё много разных мелочей вокруг этого, но примерно вот так...



Паша, откуда ты это знаешь? (только без лайтмана)
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Смерть....№ 10
Рафаэль

Сама смерть как факт, как неизбежность меня не пугает. Но вот, то что (если я умру в постели дома) приедет амбуланс и моё тело запихают в полиетиленовый, чёрный мешок, как мусор и увезут в морг, где распотрошат и устоновят причуну смерти и передадут "хеврат кадиш" - меня не нашутку колбасит от этого.
Мерзко как-то это!

Может кто помнит, фильм кинокомедию Данелия с Кикабидзе?
Там старый грузин устраивает собственные поминки с застольем, вином, песнями и гробом и всеми друзьями на поминках.
Может так и стоит уходить? Без амбуланса, морга, мешка и потрашителями
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Смерть....№ 11
Паша

Рафаэль, не моё знание, оно взято из Еврейской традиции. не знаю, насколько оно совпадает с Лайтманом, но частично может и совпадать, благо он там же искал...
Насчёт "мерзко" - а тебе не по фиг? Одно точно можно сказать, после смерти тебе уж точно мерзко не будет. Кстати о птичках, то что ты написал вряд ли случится. Уж что-то одно - или к потрошителям или к "хеврат кадиша" обычно.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002563    Постингов:   000011