Как работает кино?№ 1
Рафаэль

Каким образом кино захватывает разум и сознание моё? Почему я отключаюсь и слепо верю тому, что происходит на экране? Я не просто верю, я стаю сторонним участником происходящего. Я переживаю, радуюсь, огорчаюсь, злюсь, сочувсивую и даже иногда выдавлеваю из себя скупую мужскую слезу.
почему? Как это присходит? На какие участки нашего мозга воздействует кино? Ведь я понимаю что это всего лишь кино.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Как работает кино?№ 2
Паша

Рафаэль, а книжки ты не пробовал читать?
Профиль 

Как работает кино?№ 3
Носорог

На какие участки нашего мозга воздействует кино?
Кино в этом смысле не уникально. Точно такое же воздействие оказывает любой вид искусства.
Насчет "участков мозга" - назвать какой-то один трудно, наш мозг работает в целости, а не кусками. Искусство пробуждает эмоции использую способность людей к сопереживанию. Мы, переживая эмоции, получаем весь сопутствующий переживаниям комплект - радость, слезы и т.д.
Профиль 

Как работает кино?№ 4
Рафаэль

Автор: Паша

Дата : 17-06-13, Пнд, 13:33:53



Рафаэль, а книжки ты не пробовал читать?


Какие Паша? Посоветуй....
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Как работает кино?№ 5
Паша

Разве же можно в таких делах посоветовать? каждый выбирает то, что ему больше нравится...
Профиль 

Как работает кино?№ 6
Носорог

Рафаэль, Вам что интересно? Научные исследования или поэтические поиски?
Профиль 

Как работает кино?№ 7
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 17-06-13, Пнд, 20:25:00



Рафаэль, Вам что интересно? Научные исследования или поэтические поиски?


Да я сам не знаю. Просто не могу понять, как это работает. Ладно я, но я знал лично людей, которые имели прямое отношение к деланию кино и они тоже словно заварожонные смотрели на экран. Когда я наблюдаю за теми кто смотрит кино, мне кажется, что они просто выпадают из реальности и живут в паралельном мире. Вот и хочу понять как это происходит. Я очень злюсь, когда я что-то не понимаю
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Как работает кино?№ 8
Носорог

Так работают произведения искусства - что тут удивляться...
Профиль 

Как работает кино?№ 9
Паша

Мы привыкли воспринимать мир при помощи органов чувств. Соответственно, на уровне инстинктов мы отождествляем то что видим с реальностью. Вот так это и работает, видимо...
Профиль 

Как работает кино?№ 10
Носорог

Паша, в общем, прав. Если немного более наукообразно это написать, то в течении жизни у нас формируется условный рефлекс - определенная эмоциональная реакция на определенные обстоятельства. Обстоятельства мы оцениваем с помощью органов чувств, поэтому при схожем воздействии на органы чувств мы получаем схожую эмоциональную реакцию.
Произведения искусства воздействуют именно на чувства. И когда это воздействие "попадает" в мишень, подготовленную нашей предыдущей жизнью, мы испытываем те эмоции, которые привыкли испытывать в данных обстоятельствах.
Профиль 

Как работает кино?№ 11
Рафаэль

Блин настолько просто?! Мог бы и сам, немного подумав, догадаться и решить эту "задачку"
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002406    Постингов:   000011