Загадка менталитета.№ 1
МАГ

Я прошу прощения, вообще-то я уже не хотел вмешиваться более в ваши рассуждения, но любопытство всегда сильнее разума, как известно ещё со времён Пандоры, поэтому не могу удержаться от вопроса:
Как известно, евреи всегда старались решать вопросы без насилия, отличались высокой степенью контактности и умением соблюдать свои интересы в самых неблагоприятных обстоятельствах, что впрочем, часто раздражало окружающих.   Но не об этом речь.   Вопрос!   Как получилось, что создав собственное государство евреи "умудрились" в короткий срок испортить отношения практически со всеми соседями настолько, что говоря образно, вынуждены спать с противогазом под подушкой?   Как такое могло произойти? Испортился еврейский характер?
Профиль 

Загадка менталитета.№ 2
Носорог

Как получилось, что создав собственное государство евреи "умудрились" в короткий срок испортить отношения практически со всеми соседями настолько, что говоря образно, вынуждены спать с противогазом под подушкой?
Что Вы! Мы не испортили отношения с соседями, они изначально были отвратительными - еще до создания Израиля. Мы потом более-менее наладили отношения с Йорданией и Египтом, однако что там с Египтом сейчас происходит, думаю и сами египтяне не понимают.
Так что мы-то как раз прилагаем усилия по налаживанию отношений
Профиль 

Загадка менталитета.№ 3
Рафаэль

МАГ А Вы с какой целью интересуетесь?    На кого работаете?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 4
Рафаэль

они изначально были отвратительными - еще до создания Израиля.


А вот здесь подробнее, с кем у нас были отвратительные отношения?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 5
Носорог

с кем у нас были отвратительные отношения?
Со всеми арабскими государствами у еврейской общины в Израиле были отношения - хуже некуда. Иначе, с чего бы им нам войну объявлять через пару часов после провозглашения государства?
Профиль 

Загадка менталитета.№ 6
Паша

Это, вы разве не знаете, что у мусульман как-то принято объявлять войну неверным, а уж если те живут на земле, которую мусульмане считают своей, так вообще. В общем как в том анекдоте о старом армянине - как только не станет Израиля, сразу возьмутся за Испанию, можете не сомневаться, хотя может к тому времени они и саму Европу уже будут считать мусульманскими землями, судя по тому как они её уже населили...
Профиль 

Загадка менталитета.№ 7
МАГ

Автор: Рафаэль

Дата : 12-06-13, Срд, 22:03:04



МАГ А Вы с какой целью интересуетесь?    На кого работаете?


На КГБ,ФСБ, ФБР, и отчасти на Межпланетную Службу Внешней Разведки.   Цель - продать подороже выуженную лично из Вас ценную информацию. Остальное - легенда прикрытия!
Профиль 

Загадка менталитета.№ 8
Носорог

Ну, нам легенда не нужна
Советую обратить внимание на эксклюзивную информацию о букмекерах - ей цены нет
Профиль 

Загадка менталитета.№ 9
МАГ

Ладно, понял.   Тема вам неприятна.   И это тоже интересная информация.   Спасибо!
Профиль 

Загадка менталитета.№ 10
Носорог

Тема вам неприятна.
Почему неприятна? Нормальная тема. Однако Вы исходите из каких-то странных посылок.
По Вашему, что же, - были хорошие отношения, а мы их испортили? Ведь, согласитесь, испортить можно только что-то хорошее
Профиль 

Загадка менталитета.№ 11
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 13-06-13, Чтв, 01:14:02



с кем у нас были отвратительные отношения?
Со всеми арабскими государствами у еврейской общины в Израиле были отношения - хуже некуда. Иначе, с чего бы им нам войну объявлять через пару часов после провозглашения государства?


Войну объявили именно по той причине, что была провозглашена независимость и создание государства Израилть. До этого у евреев не было проблем с арабскими странами. Были локальные конфликты у еврейских общин Палестины с общинами арабов Палестины и это вполне объяснимо. Приезжают какие-то белые люди из Европы с непонятным образом жизни, менталитетом, ценностями и нагло заявляют, что это их земля и арабам надо убраться из Палестины. Вполне адекватная реакция арабов, которые не понимали, почему им надо убраться из их дома и земли и почему они должны сжечь свои оливковые поля и отдать свои земли сионистам на которых жили их предки.

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 12
Носорог

До этого у евреев не было проблем с арабскими странами.
У разрозненной тусовки евреев в Эрец-Израэль и не могло быть никаких проблем с соседними государствами. С государством могут быть проблемы только у соседнего государства или у граждан, но не у людей, проживающих по соседству. Тем более, присутствие британской армии гасило противоречия и не давала разгореться конфликту.
Однако, с арабами, проживающими тут, у евреев начались проблемы сразу же по приезду. Да, евреи - не ангелы ( я первый готов это признать ) и вели себя тут не безупречно, но на рожон евреи поначалу не лезли и конфликта не искали.
А после объявления независимости Израиля ( когда появился смысл говорить об отношениях между Израилем и соседями ) конфликт уже был инициирован арабскими странами. Мы тут играли "на второй руке". И, кстати, надо поблагодарить Меира Лански, американского мафиози, который прислал Израилю в этот момент кучу оружия, боеприпасов и денег.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 13
Рафаэль

Носорог

У разрозненной тусовки евреев в Эрец-Израэль и не могло быть никаких проблем с соседними государствами.


Что Вы! Мы не испортили отношения с соседями, они изначально были отвратительными - еще до создания Израиля.


Уважаемый Носорог Вы не находите здесь противоречие? Или я в силу своег плохого знания русского языка, неправильно понимаю прочитанное?

П.С. Я зарание знаю чем закончится эта тема Будет написанно 250-300 постов не о чём. Таких тем на форуме каждый второй
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 14
Willy

Есть еще одна причина - израильтяне не евреи, то есть формально евреи конечно, но ментальность кардинально иная чем у евреев в странах рассеяния и это замечательно, поскольку образ галутного еврея, над которыми все постоянно издевались, а они только утирались, симпатии не внушал.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 15
МАГ

Автор: Willy

Дата : 15-06-13, Сбт, 13:52:18



Есть еще одна причина - израильтяне не евреи,


Вот!   Это и было моей догадкой, и видимо не ошибочной.   И значит граждане государства Израиль уже больше не "избранный народ"?

Профиль 

Загадка менталитета.№ 16
Рафаэль

И значит граждане государства Израиль уже больше не "избранный народ"?


А раньше был избранный? Если да - для чего?

Так Вы Маг пришли сюда, для того, чтоб выяснить нашу избранность?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 17
Рафаэль

Автор: Willy

Дата : 15-06-13, Сбт, 13:52:18



Есть еще одна причина - израильтяне не евреи, то есть формально евреи конечно, но ментальность кардинально иная чем у евреев в странах рассеяния и это замечательно, поскольку образ галутного еврея, над которыми все постоянно издевались, а они только утирались, симпатии не внушал.



Вилли из твоего "логического" заключения, получается, что настоящим евреем, может быть, только галутный еврей?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 18
Носорог

И значит граждане государства Израиль уже больше не "избранный народ"?
Вы можете считать свою догадку хоть гениальной - у нас свободная страна. Что же до меня, то абсолютно не понимаю, каким таким непостижимым образом Вы из нескольких фразах о внешней политике Израиля, изготавливаете такие вот выводы
Профиль 

Загадка менталитета.№ 19
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 15-06-13, Сбт, 22:27:35



И значит граждане государства Израиль уже больше не "избранный народ"?

Вы можете считать свою догадку хоть гениальной - у нас свободная страна. Что же до меня, то абсолютно не понимаю, каким таким непостижимым образом Вы из нескольких фразах о внешней политике Израиля, изготавливаете такие вот выводы


Носорог только не "давите" его.


 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 20
Носорог

Я чуть-чуть
Профиль 

Загадка менталитета.№ 21
Паша

Маг. избранность отдельно, менталитет отдельно. Вилли имел в виду, что привычный везде образ и менталитет галутного еврея тут не катит. Другие здесь теперь евреи, которые могут соседям и по башке настучать, если что...
Профиль 

Загадка менталитета.№ 22
Носорог

Что Вы! Мы не испортили отношения с соседями, они изначально были отвратительными - еще до создания Израиля.
Уважаемый Носорог Вы не находите здесь противоречие? Или я в силу своего плохого знания русского языка, неправильно понимаю прочитанное?
Я противоречия тут не нахожу. Испортить можно только хорошие отношения, а плохие - можно только улучшать. Изначально отношение арабов и евреев были такими, что портить там было нечего. Мы не слишком-то энергично их улучшали - это верно, но портить специально - не портили.
У Маг-а есть здравое зерно в его выводах. Когда он говорит, что "евреи уже не избранный народ" - в каком-то смысле это так. Мы больше не народ, боящийся закатать недоброжелателю промеж глаз. И у нас нет необходимости в постоянном беспокойстве по поводу отношений с соседями. Так что этот тип "избранности" - да, уже не про нас.
Однако в исторической традиции "избранность" евреев понимается несколько не в том смысле, что мы готовы служить половичком любому, желающему ножки от говна оттереть...
Профиль 

Загадка менталитета.№ 23
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 15-06-13, Сбт, 22:20:45

Автор: Willy

Дата : 15-06-13, Сбт, 13:52:18



Есть еще одна причина - израильтяне не евреи, то есть формально евреи конечно, но ментальность кардинально иная чем у евреев в странах рассеяния и это замечательно, поскольку образ галутного еврея, над которыми все постоянно издевались, а они только утирались, симпатии не внушал.



Вилли из твоего "логического" заключения, получается, что настоящим евреем, может быть, только галутный еврей?


Для начала нужно определить, что такое настоящий еврей. Если это тот жалкий и одновременно великий образ, который сложился у гоев, то да.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 24
Рафаэль

Для начала нужно определить, что такое настоящий еврей.


Еврей сильный, умный и отважный воин.

Во всех войнах всех стран и народов, еврей был смелым воином и преданно служил своей стране. Евреи занимают первое место по награждённым - герой советского союза
Евреи спортсмены занимают лидирующие позиции в мире (правда они живут не в Израиле)

Израиль занимает первое место в мире по нобелевским премиям (если сравнивать с привязкой, на душу населения)

Вилли почему ты такого плохого мнения о нас?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 25
МАГ

Автор: Носорог

Дата : 15-06-13, Сбт, 22:27:35



И значит граждане государства Израиль уже больше не "избранный народ"?

Вы можете считать свою догадку хоть гениальной - у нас свободная страна. Что же до меня, то абсолютно не понимаю, каким таким непостижимым образом Вы из нескольких фразах о внешней политике Израиля, изготавливаете такие вот выводы


Если бы Вы заметили вопросительный знак в конце моего поста, то наверное не было бы и повода говорить о выводах?   Вопрос и вывод вроде бы достаточно далеки друг от друга, чтобы можно было их спутать?
Я не еврей, но феномен "еврейства" мне интересен.   До 17 года евреи никакой роли особой в России не играли, их не было здесь в сколько-нибудь значимых сферах деятельности.   Зато после 17го - евреи у нас очень и очень мощно были представлены во всех областях: артисты, литераторы, учёные естественники и гуманитарии, врачи, инженеры, учителя, да всего не перечислить. Ну и в так называемой АП - можно сказать превальировали, пока она ещё была.    Напомнить "самый короткий анекдот" - Еврей дворник?    И при этом - постоянные разговоры о притеснении "по 5му пункту"...
Наверное наши татары, мордва, якуты калмыки буряты и пр. сотни наших народностей не стали бы возражать, чтобы их СССР в такой же мере притеснял?
И вот теперь евреи наконец стали, как у нас говорят, номинальной нацией. Ну интересно же, произойдёт ли у вас теперь расслоение на олигархов и дворников, и как далеко вы разойдётесь в классовом отчуждении, или нация по прежнему останется сплочённой и однородной?   По моему "государство Израиль" это очень любопытный исторический эксперимент.
Ну такой вот у меня интерес, и не стоит Рафаэлю, или ещё кому, искать здесь каких-то подвохов. А если кто-то чего-то имеет основания опасаться - ну фильтруйте базар, да и всё!
Профиль 

Загадка менталитета.№ 26
Рафаэль

Ну интересно же, произойдёт ли у вас теперь расслоение на олигархов и дворников


Это произошло в 48 году через 3 минуты, после того, как Давид Бен-Гурион объявил о создание государства Израиль.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 27
Рафаэль

Ну такой вот у меня интерес, и не стоит Рафаэлю, или ещё кому, искать здесь каких-то подвохов. А если кто-то чего-то имеет основания опасаться - ну фильтруйте базар, да и всё!


Не понял. Перечитал несколько раз и ничего не понял. Если Вам не трудно, напишите ещё раз, но только по русски. Вы главное сосредоточтесь когда будете писать
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 28
Носорог

Если бы Вы заметили вопросительный знак в конце моего поста, то наверное не было бы и повода говорить о выводах?
Я заметил вопросительный знак, но не понял, каким боком Вы к такому вот вопросу пришли. Почему не пришли к вопросу, например, о среднем росте израильтян ( значит граждане гос-ва Израиль уже больше не маленького роста? )
Гипотетическая "избранность" евреев в данной конкретной теме - абсолютно пока не привязанный ни к чему вопрос. Зачем понадобилось его поднимать?
Мне также непонятно Ваше, якобы, оскорбление моей реакцией. Я вам что, - нагрубил, нахамил...? Я задал конкретный вопрос об обоснованности упоминания избранности евреев в рамках данной обсуждаемой темы, а Вы решили спрятаться за вопросительным знаком? Но почему Вы задали именно этот вопрос, а не любой другой? Почему не упомянули, что в Израиле уровень изнасилований, например, выше, чем в пределах еврейских гетто ( что, кстати, правда )? Или что воруют больше?
До 17 года евреи никакой роли особой в России не играли
Что не очень хорошо для России кончилось. Если бы играли, может и революции не было бы
Напомнить "самый короткий анекдот" - Еврей дворник?
В Израиле "жизнь догнала мечту" - есть куча евреев-дворников. Более того, во время учебы в универе я и сам подрабатывал мытьем подъездов. А моя мать еще в СССР после работы в конструкторском бюро подрабатывала мытьем полов.
после 17го - евреи у нас очень и очень мощно были представлены во всех областях: артисты, литераторы, учёные естественники и гуманитарии, врачи, инженеры, учителя, да всего не перечислить
Они после отмены сегрегации во всех странах мощно представлены.
произойдёт ли у вас теперь расслоение на олигархов и дворников
Разумеется. Страна живущая в системе современной экономики этого избежать не может. Более того, это уже дывным давно произошло.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 29
Паша

Маг, уверяю вас, что ни один народ бывшего союза не захотел бы поменяться в те времена с евреями. И то, чего добились евреи, это вопряки тем неприятностям, которые имели в Союзе евреи. Просто некрасиво то, что вы написали - есть ещё люди, которые помнят государственный антисемитизм в СССР.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 30
Рафаэль

Просто некрасиво то, что вы написали - есть ещё люди, которые помнят государственный антисемитизм в СССР.


Паша для чего ты его стыдишь? Хочешь быть похожим на того галутного еврея о котором говорил Вилли? Таким кадрам надо бошку в реале ломать, одним жёстким ударом.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 31
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 16-06-13, Вск, 18:57:38

Для начала нужно определить, что такое настоящий еврей.


Еврей сильный, умный и отважный воин.

Во всех войнах всех стран и народов, еврей был смелым воином и преданно служил своей стране. Евреи занимают первое место по награждённым - герой советского союза
Евреи спортсмены занимают лидирующие позиции в мире (правда они живут не в Израиле)

Израиль занимает первое место в мире по нобелевским премиям (если сравнивать с привязкой, на душу населения)

Вилли почему ты такого плохого мнения о нас?


Я хорошего мнения об Израильских евреях, но ментальность здесь совсем иная чем была в галуте, где евреи часто скрывали кто они.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 32
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 17-06-13, Пнд, 14:03:07

Просто некрасиво то, что вы написали - есть ещё люди, которые помнят государственный антисемитизм в СССР.


Паша для чего ты его стыдишь? Хочешь быть похожим на того галутного еврея о котором говорил Вилли? Таким кадрам надо бошку в реале ломать, одним жёстким ударом.


Я не исключаю, что МАГ как и большинство русских действительно не понимают,что в СССР был государственный антисемитизм.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 33
Рафаэль

здесь совсем иная чем была в галуте, где евреи часто скрывали кто они.


Ты Вилли имеешь ввиду некоторых евреев. В Баку ни один еврей не скрывал своего еврейства, даже ашкеназы.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 34
Паша

Да уж, почти все половинки и четвертинки писали себя неевреями. Встречал и чистых евреев, которые были записаны неевреями, например когда в тридцатые часть польши стала частью СССР многие евреи из тех районов записали себя неевреями. Естественно встречал я не их, а их потомков. А ещё, помню, был один товарищ в армии из Харькова, который просто всем говорил, что он не еврей, хотя по документам им и был. Фамилия была у него тоже чисто русская - Синайский...
Профиль 

Загадка менталитета.№ 35
МАГ



Мне также непонятно Ваше, якобы, оскорбление моей реакцией.



А в чём Вы усмотрели моё "якобы оскорбление"?
И.... а вы все тут правда евреи? В своём городе я общаюсь с некоторыми - очень уравновешенные рассудительные и доброжелательные люди, как-то мало похожи на вас...
Рафаэлю - у Вас (впрочем и у многих других здесь) какая-то болезненно повышенная бдительность , тяжело с вами что-то обсуждать.   Поэтому ещё раз прошу прощения, что напрасно вас взволновал. Буду воздерживаться.    

Профиль 

Загадка менталитета.№ 36
Рафаэль

Рафаэлю - у Вас (впрочем и у многих других здесь) какая-то болезненно повышенная бдительность , тяжело с вами что-то обсуждать.   Поэтому ещё раз прошу прощения, что напрасно вас взволновал. Буду воздерживаться.    

МАГ а что же Вы хотели, чтоб я Вас в жопу расцеловал, за тот бред который Вы тут излагаете?


И.... а вы все тут правда евреи?


Нет. Мы агенты влияния Кремля. Путин нас сюда заслал, с целью разрушить Израиль и похитить главного равина сефардов Равина Овадью Ёсефа и переправить его в Москву.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 37
Носорог

Путин нас сюда заслал, с целью разрушить Израиль и похитить главного раввина сефардов Раввина Овадью Ёсефа и переправить его в Москву.
Ага... А то протоиерею Чаплину одному бредятину нести скучно. Вот ему и будет рав Йосеф - пусть дуэтом людям настроение поднимают
Профиль 

Загадка менталитета.№ 38
Носорог

В своём городе я общаюсь с некоторыми - очень уравновешенные рассудительные и доброжелательные люди, как-то мало похожи на вас...
МАГ, Рафаэль, конечно, излишне резко выражается, однако со смыслом его высказываний я согласен вполне. Вы, уж простите, чушь несете, так чего ожидаете - аплодисментов?
Ваше замечание об уравновешенности, вообще-то говоря, верное, но уравновешенность - не самая распространенная черта среди представителей средиземноморских народов. Греки, итальянцы, арабы, турки, испанцы - кто тут уравновешенный-то?
А с рассудительностью у нас все в порядке. Вот мы и рассуждаем - чего нам перед Вами реверансы изображать? Нет никаких причин, согласитесь. Ничего Вы нам сделать плохого не можете, а ничего хорошего - не делаете. Какой-то особенной глубиной мысли не выделяетесь, о фактологии вопросов, поднимаемых Вами, не имеете ни малейшего представления, несете всякую ерунду...
Что же относительно доброжелательности, то врожденная вежливость не позволяет мне реагировать излишне резко, однако уважительного к Вам отношения Ваши сообщения тоже не провоцируют. Вы бы хоть что-нибудь выясняли, прежде чем за компьютер сесть, ведете себя как 15-летний интернет-тролль ( а ведь Вам, судя по Вашему профилю, седьмой десяток ), нимало не заботясь о том, что, возможно, Ваши сообщения могут быть оскорбительны для присутствующих... Постарайтесь сами быть рассудительным и самому себе ответьте, почему Вы рассчитываете на доброжелательность? Из-за возраста? Ну, до определенного предела это работает, но именно что "до определенного предела". Мудрость, рассудительность и знания, приличествующие людям Вашего возраста, Вы демонстрировать либо не желаете, либо просто не способны
Профиль 

Загадка менталитета.№ 39
Рафаэль

Носорог если бы Вы его не поставили на место, он бы через 20-25 постов (наверняка) стал бы обвинять евреев во всех бедах России и русского народа и геноциде русских.

Я с такими типами общаться не умею в виртуале - нет опыта. В реале я знаю как себя вести с ними, есть опыт. Общался в Москве, Ленинграде. Разговор с ними у меня был короткий - бил по физиономии и уходил.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 40
Паша

Вот, например, почему в Москве среди зубных врачей было много евреев? Кто знает?
Профиль 

Загадка менталитета.№ 41
Носорог

А с чего Вы решили, что их там было как-то ОСОБЕННО много? У вас есть объективные данные для такого вывода?
То, что нам нужно для подобного умозаключения:
1) Население Москвы ( по официальным данным в 1989-м году - до начала массовой эмиграции евреев из СССР, население Москвы было 8 875 тыс. человек ).
2) Процент евреев в Москве ( по данным той же переписи, в 1989-м году евреев в Москве было, примерно, 175 тыс. - 1,97%, ).
Интересно, кстати, что хотя население Москвы за 50 лет ( с 1939-го до 1989-й г. ) выросло больше чем в два раза, количество московских евреев все это время неуклонно уменьшалось - например, в 1939-м году при 4 137 тыс. населения, евреев было 250 тыс. - 6%. Это, кстати, опровергает тезис Маг-а о том, что евреи в СССР благоденствовали - благополучная группа не уменьшается на 30% при 100% приросте общего населения.
3) Количество зубных врачей.
4) Количество зубных врачей - евреев.
Приведите оставшиеся подробности и будем размышлять, если обнаружится объект размышления
 [ 18-06-13, Втр, 11:53:29 Отредактировано: Носорог ]
[ 18-06-13, Втр, 20:38:52 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Загадка менталитета.№ 42
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 17-06-13, Пнд, 14:57:55

здесь совсем иная чем была в галуте, где евреи часто скрывали кто они.


Ты Вилли имеешь ввиду некоторых евреев. В Баку ни один еврей не скрывал своего еврейства, даже ашкеназы.


В Баку равно как и в Тбилиси не было антисемитизма, чего скрывать?
Профиль 

Загадка менталитета.№ 43
Феликс

Автор: МАГ
Дата : 12-06-13, Срд, 21:16:44

Как известно, евреи всегда старались решать вопросы без насилия


У евреев были "хорошие" учителя, например, Гитлер. Создание государства Израиль было необходимостью - дальше так продолжаться не могло. А как появление нового государства могло не вызвать войну против него? Если это и бывает, то, во всяком случае не в нашем регионе. Израилю пришлось обороняться, а война без насилия не бывает. Так что евреи не "умудрились" испортить отношения с соседями,
а это стало неизбежным следствием создания государства Израиль в окружении арабских стран.
 
[ 18-06-13, Втр, 21:44:33 Отредактировано: Феликс ]
Профиль 

Загадка менталитета.№ 44
Рафаэль

Интересно, кстати, что хотя население Москвы за 50 лет ( с 1939-го до 1989-й г. ) выросло больше чем в два раза, количество московских евреев все это время неуклонно уменьшалось - например, в 1939-м году при 4 137 тыс. населения, евреев было 250 тыс. - 6%. Это, кстати, опровергает тезис Маг-а о том, что евреи в СССР благоденствовали - благополучная группа не уменьшается на 30% при 100% приросте общего населения.


Носорог московских евреев во второй мировой погибло больше чем московских русских. (спривязкой на душу населения) + после войны Сталин многих отправил в лагеря и дело врачей.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Загадка менталитета.№ 45
Паша

Это, про врачей я к чему вспомнил, просто в первый медицинский евреев не брали, вот и приходилось идти, тем кто хотел в медицину туда, куда брали...
Профиль 

Загадка менталитета.№ 46
Носорог

московских евреев во второй мировой погибло больше чем московских русских
Может быть, я не в курсе. Однако это не со всем согласуется с точкой зрения Маг-а.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 47
Носорог

в первый медицинский евреев не брали, вот и приходилось идти, тем кто хотел в медицину туда, куда брали.
Паша, все это немного спекулятивно. Давайте данные о зубных врачах, доказывающие, что евреев там было особенно много, и потом будем думать о причинах.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 48
Рафаэль

Мне Вообще не понятно, что тут обсуждать? Да, среди зубных техников и стамотологов процент евреев был очень высок. Объяснение тут простое. Сама професия требует высокой степени ответственности, трудолюбия и интеллекта. Если не евреи - то кто?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Загадка менталитета.№ 49
Паша

Я привёл один из факторов. Например в моей группе в институте было больше половины только чистых евреев. Но это не потому что Декан был евреем и брал своих, а потому как туда евреев брали, а в ФизТех и в МГУ не брали. За-то на олимпиадах наш институт бы третьим по математике после МГУ и Физтеха, и первым по физике, тут уже правда в группе технических вузов, без двух вышеперечисленных. Вот такая вот корреляция.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 50
Рафаэль

Паша, просто Носорог в силу своей врождённой скромности, стесняется прямым текстом сказать, что евреи умнее и трудолюбивее русских. А может он, просто "боится" что жена прочитает это
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008804    Постингов:   000065