Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 1
Носорог

Такая вот статья:
"Депутат Ицхак Герцог («Авода») выступил с законодательной инициативой о резком ужесточении наказаний за дискриминацию женщин. Как сообщает «Едиот Ахронот», законопроект, который будет поставлен на голосование в ближайшие недели, позволяет судам карать действия, направленные на изгнание женщин из любой сферы общественной жизни, тюремным заключением сроком до пяти лет и высокими денежными штрафами.
Герцог видит серьезную угрозу в набирающих силу тенденциях «изгнания» женщин из общественной жизни — начиная от попыток ввести ограничения для женщин в ЦАХАЛе заканчивая исчезновением женских лиц со щитов наружной рекламы в Иерусалиме и распространением «кошерных» автобусных маршрутов с гендерной сегрегацией посадочных мест.
По мнению депутата, всем этим поползновениям необходимо решительно положить конец, объявив любую дискриминацию по половому признаку серьезным уголовным преступлением.
В последнее время внутри ультраортодоксального сектора израильского населения действительно наблюдается многих пугающий радикальный крен в отношении к женщине. СМИ много пишут о «секте Талибан», раввины которой довели требование «скромности» в одежде до логического конца — женщины этой секты с ног до головы укутываются в многослойные одеяния, не только полностью скрывающие фигуру и лицо, но и по возможности лишающие женщину человеческого облика.
Как сообщает Mynet, в последнее время у последовательниц этой секты появилась новая мода — просто паранджи с узкой прорезью для глаз им уже мало, на голову надевают специальную трубу, чтобы полностью скрыть от посторонних глаз даже внешние контуры своей головы и лица.
Число последовательниц «секты Талибан» растет. Эти женщины доводят до абсурда классические для ультраортодоксального иудаизма принципы «устрожения», «скромности» и упования на Божью волю — матери-»Талибан» полностью лишают своих детей медицинской помощи. Это движение порождает бурные споры в ультраортодоксальной среде: большинство даже самых консервативных раввинов называют «Талибан» сектой, извращающей Тору и всю еврейскую традицию. Однако некоторые духовные авторитеты поддерживают ношение паранджи и заявляют, что именно так одевались праматери еврейского народа.
Обозреватель Ynet Ариана Меламед не понимает возмущения, направленного против женщин в покрывалах: в этой тенденции к радикальному подавлению женщины нет ничего нового, она характерна для всех течений ортодоксального иудаизма, — пишет Меламед. — В израильском Кнессете есть лобби любых групп населения, но нет ни одной представительницы женщин-»харедим», и никто не выражает удивления или возмущения по этому поводу. Даже в иранском парламенте есть восемь женщин — хотя они и носят паранджи, возмущающие наших раввинов, но все-таки сидят в высшем законодательном собрании страны, так что сравнение не в пользу Израиля — подчеркивает журналистка."

Я, со своей стороны против сегрегации женщин, но, согласитесь, есть ведь и объективные различия между полами. К примеру, вопрос службы девушек в ЦаХаЛ-е - неоднозначен. Отменять, так отменять - добавим годик с лишним службы, добавим милуим, заставим таскать по 50-60 кг... И вперед - делайте карьеру!
Предлагаю, за каждый случай сегрегации мужчин тоже подавать в суд. Для начала, мы каждый год будем подавать иск за невозможность забеременеть.
Профиль 

Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 2
miss

Было бы забавно узнать, что Вы собираетесь рожать, новелевскую премию еще не отменили за рождение мужчиной ребенка. Убьете сразу двух зайцев. Утрете всем нос и пополните финансовый запас.
Профиль 

Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 3
Носорог

Было бы забавно узнать, что Вы собираетесь рожать
Настолько же забавно, насколько массовый призыв выпускниц школ куда-нибудь в батальоны Голани мили Цанханим. Или в танковые войска - подносчиком снарядов. Ведь тот факт, что девушек не призывают таскать пулеметы и минометы по холмам - это дискриминация.
А Вам, miss, в качестве доброго совета, замечу, что мои планы и мои заработки не нуждаются в Ваших советах. И обсуждать собеседника вместо темы - моветон...
Если бы Вы немного подумали, то поняли, что беременность и способность к рождению детей - единственный 100% работающий механизм давления женщин на мужчин. То есть, де-факто, дискриминация мужчин по половому признаку
Профиль 

Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 4
Бурый Тино

Депутат Ицхак Герцог хочет набрать рейтинг и потому вносит плохой, то есть, явно ухудшающий жизнь общества, но зато очень популистский закон.
Дело в том, что сегодня невооруженным глазом видны язвы общества, инициированные последними "достижениями" борцов за права женщин. Это и развал института брака, это и "мельчание" мужчин, это и уродливые явления в среде, где женщина традиционно занимала второе место. Эти борцы, как женщины, так и мужчины, интересуются исключительно наваром, не имея понятия о природе взаимотношений мужчин и женщин, о природе взаимоотношений в сообществе, почему оно такое, а не другое. Отсюда и появляются такие политиканы.

Кстати, "раскрепощение" женщин даже в теории приводит к унижению большинства мужчин в обществе.

Что касается способости к воспроизводству, я бы не назвал это механизмом давления. Выбор всегда за женщиной, так устроила природа, поэтому вопрос о дискриминации мужчин в данном случае стоит адресовать именно природе. Хотя не уверен, что ее ответ сильно понравится.
Профиль 

Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 5
Носорог

Что касается способости к воспроизводству, я бы не назвал это механизмом давления
Размеется, это не механизм давления - это механизм воспроизводства. Просто он таким образом используется в контексте взаимоотношений. Вроде плоскогубцев, которыми забивают гвозди. Физическая сила тоже дана мужчине вовсе не для того, чтобы избивать женщину. Однако может быть успешно для этой цели использована.
Выбор всегда за женщиной, так устроила природа, поэтому вопрос о дискриминации мужчин в данном случае стоит адресовать именно природе
На природу в суд не подашь. Точно также, как я столкну человеку с моста и скажу, что убила его сила тяготения. Однако использовать природные преимущества одного пола перед другим, как выясняется, противозаконно.
Профиль 

Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 6
Носорог

сегодня невооруженным глазом видны язвы общества, инициированные последними "достижениями" борцов за права женщин. Это и развал института брака, это и "мельчание" мужчин, это и уродливые явления в среде, где женщина традиционно занимала второе место
Конечно, видны. Просто о них говорят, как о великих достижениях нашей гражданственности.
Профиль 

Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 7
Бурый Тино

По поводу давления - да нет его. Жена отказывается беременеть, пока муж не купит шубу - да. Но в плане общества... Как они могут давить?

Когда-то Вы мне предложли, совсем по другому поводу, прочитать Еськова. За что я Вам сказал "спасибо". Сегодня я предлагаю Вам прочитать книгу Протопопова "Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда". Вы получите ответы на свои вопросы. В том числе, почему давать безоглядно женщинам волю - плохо. Впрочем, делать что-то без мозгов - плохо всегда.
Профиль 

Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 8
Носорог

По поводу давления - да нет его. Жена отказывается беременеть, пока муж не купит шубу - да.
Да нет, это - просто шантаж Но он стал возможным только потому, что забеременеть и родить без женщин невозможно ( природа ).
Использование такого рода аргумента аналогично тому, как мужчина требует что-то от женщины под угрозой отказа выполнять свои мужские обязаности. Типа, "не буду тебя от хулиганов защищать, пока минет мне не сделаешь. За каждый раз - буду ломать шею одному хулигану..."
В общем-то, такого рода поведение совершенно справедливо считается недостойным. Но ведь и обратное тоже должно быть верным... Раз уж равноправие
Профиль 

Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 9
Носорог

Когда-то Вы мне предложли, совсем по другому поводу, прочитать Еськова. За что я Вам сказал "спасибо". Сегодня я предлагаю Вам прочитать книгу Протопопова "Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда".
И Вам спасибо. Ссылку дайте, пожалуйста
Профиль 

Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 10
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 07-12-11, Срд, 16:32:35

По поводу давления - да нет его. Жена отказывается беременеть, пока муж не купит шубу - да.
Да нет, это - просто шантаж Но он стал возможным только потому, что забеременеть и родить без женщин невозможно ( природа ).
Использование такого рода аргумента аналогично тому, как мужчина требует что-то от женщины под угрозой отказа выполнять свои мужские обязаности. Типа, "не буду тебя от хулиганов защищать, пока минет мне не сделаешь. За каждый раз - буду ломать шею одному хулигану..."
В общем-то, такого рода поведение совершенно справедливо считается недостойным. Но ведь и обратное тоже должно быть верным... Раз уж равноправие

Это не совсем шантаж, это бартер. Мужчина содержит женщину, за это она удовлетворяет его сексуальные желания и рожает ему детей. И обратно, женщина удовлетворяет мужчину сексуально и рожает ему детей, а он за это ее содержит. Симбиоз. Так сказать, супружеские долги.
И если кто-то этот долг не исполняет, подобное, мне кажется, обществом воспринимается плохо. И вполне может послужить достаточным аргументом при разводе.
Профиль 

Проект: 5 лет тюрьмы за дискриминацию женщин№ 11
Носорог

Это не совсем шантаж, это бартер. Мужчина содержит женщину, за это она удовлетворяет его сексуальные желания и рожает ему детей. И обратно, женщина удовлетворяет мужчину сексуально и рожает ему детей, а он за это ее содержит. Симбиоз.
Так было в каменном веке, за исключением того, что сексуальное удовольствие - штука обоюдная и доставляется обеими сторонами друг другу. Так что это - тот самый общий множитель, который мы можем из уравнения сократить. Это - чистый плюс обеих сторон.
Еще имеется фактор отказа от сексуальных контактов с другими претендентами. Сегодня он также обоюдный, но раньше он был больше направлен на женщину, потому что секс с другим партнером может привести к "сторонней беременности" женщины и это помешает ей выполнить условие о "рождении детей своему мужу". Тем не менее, это тоже обоюдно.
Но сейчас - не так. Детей женщины рожать частенько отказываются, а удовольствие мы сократили. Однако вопрос заботы о женщине пока еще не поднимался, хотя пора бы уже
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002068    Постингов:   000011