04-08 5:30 | Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери
Женщина также рассказала, что прежде к ней приходили религиозные евреи, предлагая совершить обряд брит-милы, но она отказывала. Она также заявила, что после совершения обрезания незваный "доктор" потребовал у нее деньги, которые та платить отказалась.

Читать всю статью...



Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 1
Носорог

Тимуровец, блин...
"Пионеры тайно накололи дрова бабке, но они не знали, что это - стройматериалы для нового коровника..."
Это что - правда? На кой хрен потребовалось делать обрезание филиппинцу? Может, отправить этих энтузиастов своего дела, рыцарей скальпеля, в Китай? Там есть кому сделать обрезание...
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 2
BlackChaos

А вот это вообще интересно!?

"удалил крайнюю плоть"
и
"В ходе проверки выяснилось, что никаких травм ребенку он не причинил."

Это как? А если слегка так порезать проверяющему какую часть тела? Тоже вреда не будет? Здраво рассуждая, пришел какой-то хмырь и никого не спрашивая произвел в антисанитарных условия, непонятно каким инструментом (я про стерилизацию) операцию.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 3
Носорог

Ну, я потому и спрашиваю - правда ли это? Потому как новость футуристична и сюрреалистична... Просто в голове не укладывается, как такое может произойти в реальности
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 4
Паша

А кто отец ребёнка. Может его спросили?
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 5
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 05-08-11, Птн, 09:57:53

Ну, я потому и спрашиваю - правда ли это? Потому как новость футуристична и сюрреалистична... Просто в голове не укладывается, как такое может произойти в реальности


Я верю! Я уже рассказывал как приходили ко мне на предмет "посмотреть что у нас в холодильнике хранится". Так что ничего удивительного... а уж потом денюжку потребовать - это святое!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 6
Носорог

Я бы за "посмотреть в холодильнике" сам денюжку потребовал
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 7
Наташа

Автор: Паша
Дата : 06-08-11, Сбт, 16:46:43

А кто отец ребёнка. Может его спросили?

а это меняет суть дела?

 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 8
Паша

Любопытный вопрос. А разве не очевидно, что участие отца в этом деле меняет суть дела?
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 9
Наташа

не очевидно.
даже, если это и было сделано по просьбе отца, почему против слова матери, почему требовали деньги с матери, и почему сделали брит ребенку-не еврею по Галахе?
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
[ 07-08-11, Вск, 10:43:41 Отредактировано: Наташа ]
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 10
Носорог

разве не очевидно, что участие отца в этом деле меняет суть дела?
Нет, не очевидно. Более того, самой сути дела это вообще не меняет - вот это очевидно.
Суть не в том, что кому-то там в Бней-Браке сделали брит. Суть в том, что этот ребенок, вообще-то, не еврей и делать ему брит не имело никакого смысла. Еще одна суть в том, что медицинская помощь - это одно, а брит - другое.
Нельзя мне кажется, под видом мед. помощи обрезать детей.
Да и мать можно было бы спросить - она тут тоже, как бы, не посторонняя
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 11
Паша

В Америке совсем недавно делали обрезание почти всем детям из медицинских соображений. Если один из родителей решил сделат и организовал ребёнку обрезание, то ничего противозаконного тут нет. Ситуация на уровне отношений мамы с папой. Если же пришли чужие люди и сделали обрезание, это уже совсем другая ситуация. Очень странно, что вы этого не понимаете... Приравнивая тем самым решения отца ребёнка относительно сына с решениями совершенно чужих людей.
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 12
BlackChaos

Автор: Паша
Дата : 07-08-11, Вск, 10:12:00

Любопытный вопрос. А разве не очевидно, что участие отца в этом деле меняет суть дела?

Не очевидно! Даже если было бы упоминание про отца, то матери ребенка - чужие! А тут про отца вообще ничего не говорится!
И если уж делается брит, то никак не незваным "доктором" и не таким образом. Ситуация именно такова, что "пришли чужие люди и сделали обрезание"
(прикинувшись сотрудником больничной кассы)
. Мы вроде один текст читали?

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 13
Наташа

В Америке совсем недавно делали обрезание почти всем детям из медицинских соображений.

при чем здесь америка? речь о брите, странно, что ты не видишь разницу. или ты считаешь, что все обрезанные американцы - иудеи, и поэтому этот пример что-то иллюстрирует в обсуждаемой теме?
Ситуация на уровне отношений мамы с папой. Если же пришли чужие люди и сделали обрезание, это уже совсем другая ситуация. Очень странно, что вы этого не понимаете... Приравнивая тем самым решения отца ребёнка относительно сына с решениями совершенно чужих людей.

кто растит ребенка, тот и принимает решения по поводу его здоровья. к тому же ДАЖЕ если папа ребенка еврей, то мать нееврейка, ее ребенку брит не делают, по крайней мере, пока она не пройдет гиюр. странно, что я должна объяснять тебе такие вещи, вроде это же ты увлекаешься еврейскими традициями.
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 14
Носорог

В Америке совсем недавно делали обрезание почти всем детям из медицинских соображений
С каких это пор Бней-Брак расположен в Америке?
Если один из родителей решил сделат и организовал ребёнку обрезание, то ничего противозаконного тут нет. Ситуация на уровне отношений мамы с папой.
Мда-а-а... А если один из родителей организовал ребенку операцию по смене пола? Тоже ведь вполне легальная операция...Пусть мама с папой потом поспорят - их проблемы
Очень странно, что вы этого не понимаете... Приравнивая тем самым решения отца ребёнка относительно сына с решениями совершенно чужих людей.
Очень странно, что Вы, Паша, позиционируя себя, как разбирающегося в логике и в ТаНаХ-е человека, утверждаете такие крышесносящие вещи.
Во первых, про отца ничего не сказано. В соответствии с принципом Оккамма, папа в этой ситуации не участвует.
Во вторых, даже если папа и участвует, ребенок с матерью-филиппинкой евреем не является и, след., обрезание для него процедура не религиозная, а медицинская. Это, между прочим, операция ( ампутация некой части человека ) и проводиться она должна в операционной, а не "с доставкой на дом". Я уж не говорю о необходимости получить согласие родственников, например, матери. Сложно подобрать более близкого родственника ребенку возрастом в несколько месяцев
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 15
Паша

Я предложил сценарий, при котором в процессе мог активное участие принимать отец ребёнка. То что недобросовестные журналисты в подобной ситуации вполне могли опустить этот факт ради красного словца, это тоже вполне вероятно. Обсуждать это направление начиная с мысли - раз не написанно про отца, то его вообще не существует - не вижу смысла, хотя в Христианской традиции чем-то подобным занимаются уже давно...
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 16
Носорог

Даже если, в угоду собственной фантазии, допустить тот факт, что отец ребенка к этому событию имел какое-то отношение, сам по себе сценарий не становится чем-то нормальным.
Понимаете, Паша, для евреев брит - вполне определенный религиозный ритуал, для некоторых не-евреев - это медицинская процедура. Но мед. процедурой это может быть при соблюдении некоторых условий. Например, наличие согласия обоих родителей, присутствие врача, само по себе место этой операции...
А в том виде в котором это было сделано - это примерно, как если я приду к Вам домой и отрежу вам ухо. Это называется "нанесением тяжких телесных повреждений" и преследуется по Закону
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 17
Паша

Вспомните послереволюционную Одессу, скажем. Чей же это был рассказ, кажется Шолом-Алейхема, но может я и ошибаюсь... Но там частенько делали обрезание по настоянию одного родителя и иногда даже против воли другого...
Профиль 

Житель Бней-Брака обрезал 5-месячного филиппинца на глазах у обманутой матери№ 18
Носорог

Вспомните послереволюционную Одессу, скажем. Чей же это был рассказ, кажется Шолом-Алейхема, но может я и ошибаюсь... Но там частенько делали обрезание по настоянию одного родителя и иногда даже против воли другого.
Вспомните... Это лихо Даже если бы у меня была такая теоретическая возможность, боюсь, физиологической бы уже не имелось. Шутка ли - за 90 лет пролетело
Послереволюционная Одесса, конечно, то самое общество, которое является постоянным образцом для подражания. На все времена и для всех без исключения.
Но, Паша, зачем останавливаться? Ведь есть и другие, не менее достойные примеры. Скажем, Берлин, оккупированный Красной Армией, Козельск, после захвата его Батыем, Рим, где хозяйничали легионы Атиллы, Иерусалим ( вернемся на Святую Землю ), захваченный Титом...
Все это - замечательные примеры образцово функционирующих обществ и городов. Вместе с послереволюционной Одессой - органичный комплектик
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002177    Постингов:   000018