Добрые дела наказуемы№ 1
Наташа

http://www.newsru.co.il/israel/24feb2011/donor_007.html

Житель центра страны согласился стать донором спермы для своей приятельницы, мечтавшей о ребенке. Подруга обещала, что не будет не только настаивать на общении биологического отца с ребенком, но и не будет претендовать на его финансовое участие в воспитании малыша. Через полтора года из повестки в суд он узнал, что у него родились близнецы, а его приятельница требует на них алименты.

...

суд принял во внимание обстоятельства появления на свет близнецов и значительно "сократил" сумму ежемесячных выплат на детей. Биологического отца обязали отчислять на воспитание близнецов 2.400 шекелей...


Полный сюр. Как по мне, тетка сволочь. Но с другой стороны, у него все равно есть дети, дети - это радость. Что скажете, уважаемые?
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 2
BlackChaos

А что тут еще можно добавить? Тетка сволочь!
А касаемо детей... а он точно будет радоваться "навязанным" детям? Я не уверен. Дети оно хорошо, но когда в любви, а так как здесь - будут дети знать любовь папы?
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 3
Willy

В чем теткин сволочизм мне непонятно, обычная баба, которая хотела заполучить мужа не мытьем так катаньем - таких тьма и никто их сволочами не называет. А вот дядька полный идиот, какие к черту обещания в наш век генетической экспертизы - сделал ребенка - плати алименты все однозначно. Ну и еще человек, который согласен на то, чтобы его дети росли как в поле трава заслуживает самых жестких мер, так что 2400 шекелей - это мелочи, лично мне его совершенно не жалко.
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 4
BlackChaos

А вот дядька полный идиот

Вот с этим утверждением я полностью соглашусь!
согласен на то, чтобы его дети

А его ли это дети? Чисто генетически - да! В остальном, особенно учитывая пятилетний срок рассмотрения дела, эти дети не будут им признаны никогда. (Детей конечно жаль - при идиоте папе им досталась фиговая генетика. )
так что 2400 шекелей - это мелочи, лично мне его совершенно не жалко

Дык правильно! Дураков, вернее "идиотов" надо учить.
которая хотела заполучить мужа не мытьем так катаньем

А вот тут я сомневаюсь и очень сильно. На момент подачи иска близнецам было по полгода минимум. Как мне кажется, элементарно помощи захотелось тетке и именно материальной (слово близнецы я специально выделил). Жениться то на ней никто не заставляет.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 5
Наташа

Автор: Willy
Дата : 26-02-11, Сбт, 21:46:36

В чем теткин сволочизм мне непонятно

ну вроде как обман налицо. попросила помощи, получила ее, а договоренности нарушает.

Автор: BlackChaos
Дата : 26-02-11, Сбт, 19:03:00

А касаемо детей... а он точно будет радоваться "навязанным" детям? Я не уверен. Дети оно хорошо, но когда в любви, а так как здесь - будут дети знать любовь папы?

Вот и я не уверена. с другой стороны, сколько "пап", которые детей и не хотели вовсе, по прошествии лет ищут с ними встреч и добиваются контакта...


 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 6
Willy

ну вроде как обман налицо. попросила помощи, получила ее, а договоренности нарушает.


Чего не сделаешь ради благополучия детей . Мне вот интересно, а как в этом случае быть донорам банков спермы? Их ведь тоже могут приговорить к выплате алиментов.
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 7
Наташа

Мне вот интересно, а как в этом случае быть донорам банков спермы? Их ведь тоже могут приговорить к выплате алиментов


и рассмотреть плату за собранный материал как ссуду, обязав возврат с процентами. а что? Банки-то не стесняются накручивать сотни процентов отдельным должникам.
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 8
Ровшан

Сорри за оффтоп, но мне кажется, 0,5 в тему.

Видео ролик. Шедевр!

Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 9
Наташа

Ровшан, не поняла, почему в тему?
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 10
Урод и мразь

Сволочизм в том, что она заставила постороннего мужчину платить за своих детей. Если мужчина - донор спермы, это не его дети, от него у них только гены. И решение суда идиотское. Почему бы в таком случае не платить алименты на детей ещё и родителям донора спермы? Каждый из них передал внуку четверть своих генов - вот пусть и раскошеливаются. Родители матери - тоже, раз уж вводят налог на гены.
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 11
Ровшан

Наташа, ну как? Добрые дела делаешь, а оно вон как выходит. В ролике.
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 12
Наташа

Ровшан, а ну так это прямое отношение к теме, а не половинчатое
УиМ, вот точно сформулировал про сволочизм.
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 13
miss

Когда детей хотят почему то не думают, что это не котята и им нужны два родителя, пока не сталкнутся с реальностью. Побарахталась самостоятельно, да видно тануть стала. Вот и решила помощью обзавестись. Изночально глупость была с обоих сторон. Одна решила в депрессивном угаре. Другой поддержал, чтобы не расстраивать. Теперь оба расчитываются. Люди взрослые разбируться. Может еще вместе будут воспитывать деток. Кто, кто а дети точно не виноваты, что у родителей крыша в отьезде бывает временами. Может потом услышим, что живут вместе и очень счастливы. Женщина, если от кого-то хочет детей, значит этот кто-то как минимум нравится, возможно расчитывает на продолжение отношений. Может она просто не знала как его еще заорканить? Глупо конечно, но ведь всякое бывает. Я бы пожелала им счастья в семейной жизни и удачи в воспитании детей. Хочу узнать продолжение этой истории.
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 14
BlackChaos

Люди взрослые разбируться.

Вот они в суде и разбирались!
Может еще вместе будут воспитывать деток.

Они разбирались пять лет! Соответственно детям уже по шесть с половиной. Там о любви речи не идет, а вот ненависти будет навалом!
(Голос за кадром: А тетка все равно сволочь!)
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Добрые дела наказуемы№ 15
miss

Тетка сволочь - это да! А мужик дурак! Порядочность людей всеравно слегка просвечивается, думаю можно было ожидать подвоха. Если уж он пошел ей на встречу в изготовлении, думаю не отказал бы в помощи, если бы по хорошему попросила. , ну хотя бы единоразово...наверно...а может и нет.
 
[ 03-03-11, Чтв, 15:34:10 Отредактировано: miss ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002640    Постингов:   000015