Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 1
Автор: Винни
Дата : 20-07-03, Вск, 20:40:48

Сипур тут у меня... Стоял я тихо, мирно на светофоре, вдруг сзади удар... казалось бы все понятно, выдти, обменятся информаией и все свободны... Но...

Из машины сзади вылетает араб лет 20+, и начинает на меня орать что у меня мол бампер и до того был перекошеный, а он меня не трогал, и потому не будет давать никакой информации. Для пущей важности вызвает еще какого то дружка который тоже грозился на чем свет стоит. Поехал я в полицию, он смекнул куда я, и поехал за мной. Там его всего лишь заставили дать мне информацию и не более.

Теперь, когда я подал на него в страховую компанию - он заявил что это он стоял на светофоре тихо и мирно, а я на него назад скатился! И это при том что у меня коробка автомат, и стоял я на спуске... вот так то.. теперь придется самому чинить все, и подовать на него в суд... мерзко, долго, и неизвестно что из этого будет...

[ 31-07-03, Thu, 9:30:41 Отредактировано: Винни ]
Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-07-03, Пнд, 02:13:25

О какой сумме речь?
Если до штуки, может и не стоит возиться.

В любом случае - сфоткай зад машины, тот светофор, уклон дороги, если возможно. Нарисуй то, как вы стояли. Можешь распечатать карту перекрестка и пометить схематично место (в дополнение к фотографиям).
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 3
Автор: MiMiNo
Дата : 21-07-03, Пнд, 06:43:18

1. У меня в бардачке лежит мыльница. Не дай Б-г, что-то не так, первым делом щелк-щелк, потом думать. Подобное имеет еще и психологический эффект - нахал моментально скисает.
...Когда-то мне попался аналогичный нахал (не араб. Я сдал на парковке назад на 3км. и задел его бампер в бампер. Выскочил радостный пацан и попытался мне впоять, что его вдрызг разбитый передок машины из за меня. А у меня на Субаре даже царапины нет. Я спокойно достал камеру, счелкнул его и себя и сказал, что данные ему не дам, а он если хочет, может записать номер машины и в суд. Пацан тут же угомонился и погрустнел...

2. Иди до конца. Нахалов надо наказывать в конце концов. Да и тебе 1000 что лишняяв качестве моральной компенсации в конце концов? Суд по мелким спорам не такая обременительная вещь, это мы русские вечно судов боимся. Отнесись спокойно и по деловому. Доказать что ты сьехал невозможно (только по следу машины, котрый не зафиксирован) даже, если бы это было так.
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 4
Автор: Винни
Дата : 31-07-03, Чтв, 02:29:09

Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 5
Автор: Винни
Дата : 31-07-03, Чтв, 02:34:25

Вот так то... Поехал я узнал - в гараже от страховки за ремонт запросили 1500 шек. а в гараже рядом (официальном - мурше) 470 шек. Так что видимо просто починю сам, и все, т.к. из за 470 шек. даже в суд не имеет смысла идти.

Обидно... Но наказать не удастся...

А у вас бывало подобное?
Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 6
Автор: MiMiNo
Дата : 31-07-03, Чтв, 03:59:23

Винни ,
Свой личный интерес должен превалировать в подобных делах. Суд еще неизвестно выиграешь ли и когда. При сумме меньше 500 шакалов отдай и не мучайся...
А "на обиженных воду возят"...(ц.)

ПС. Еще 10 шакалов потратить хочешь? Кипи тююбик валерьянки, найди машину обидчика и вылей на воздухозаборник. Он заслужил, за наглость. Все, ты отомщен...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 7
Автор: Алтея
Дата : 31-07-03, Чтв, 04:54:08

Еще лучше - клеем из мышеловки крышу машины помазать и семечек насыпать. Машина отправится на свалку - об этом позаботятся голуби.
Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 8
Автор: Lela
Дата : 31-07-03, Чтв, 08:33:14

Да где он сейчас найдет того араба... чего вы, в самом деле, издеваетесь...
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 9
Автор: Willy
Дата : 31-07-03, Чтв, 09:58:24

Лала, не этого, так другого
Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 10
Автор: Наталья
Дата : 31-07-03, Чтв, 13:40:30

как старый гринписовец гневно протестую против поста Алтеи!! голуби не виноваты!
Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 11
Автор: X-MEHT
Дата : 31-07-03, Чтв, 13:50:01

по моему надо всётаки идти в суд
авось чего нибудь и получишь
Профиль 

Хамство? Наглость? Как это назвать?№ 12
Автор: Check
Дата : 31-07-03, Чтв, 14:59:44

Алтея, а мы в молодости просто пшеном машину посыпали.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   000994    Постингов:   000012