Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 51
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 13:34:25

Ну вот тебе и ответ Все зависит от водителя.. И, кстати, неумение водить (или не очень хорошее умение) индуцирует само себя. В смысле: плохо водишь - боишься ситуаций - напряжена вся - устаешь - еще хуже контролируешь дорогу - влетаешь в те самые ситуации.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 52
Автор: Тата
Дата : 30-06-03, Пнд, 14:57:48

От вождения надо получать удовольствие Самый класс - ехать ночью по пустой дороге с включенным дальним светом и чтоб камер полицейских не было... чтоб не нужно быо смотреть на спидометр и напоминать себе "Тата, договорились же"... когда ты и машина - одно целое... руль - как продолжение тебя...
А вот когда я вынуждена всю дорогу тащиться (прости, Пенелопкин, но иначе сказать не могу) из-за кого-то со скоростью (хотя порой это просто невозможно назвать скоростью) 90км, там где можно спокойно 120, то меня это напрягает...
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 53
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 15:24:20


Тата, я только на самом правом ряду- лично из-за меня тащиться не придется
а напрягаться не стоит- тот, кто тащится сам нервничает из-за того что к его заду кто-то приклеился и не дает спокойно ехать. я в таких случаях оооочень плавно начинаю сбавлять скорость- пусть лучше обьедет, чем сидит на хвосте
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 54
Автор: Тата
Дата : 30-06-03, Пнд, 15:32:02

Ага, Пенелопка... Напрягают те, что левый ряд со скоростью 85 занимают... а еще хуже те, которые не могут простить, что их обогнали... Вот едет себе такой на 90км, я его со своими 120 спокойно обхожу... его это заводит... он начинает нервничать, дергаться... напрягается... выжимает из себя и из машины все, что можно и что нельзя... обгоняет меня... становится передо мной так, что я едва не въезжаю ему в ... и он успокоенно сбавляет скорость до 90км... ... Так хочется по башке дать...
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 55
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 15:36:41

Тат, ну это действительно никуда не годится. я бы скорчила даже рожу на обгоне
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 56
Автор: Тата
Дата : 30-06-03, Пнд, 15:45:46

Пенелопка, я примерно так и поступаю
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 57
Автор: 369
Дата : 30-06-03, Пнд, 15:48:27

На своей "Джасти" ездил по трассам с крейсерской скоростью 120. Больше - крайне редко и не долго, машинка старая...
Терпеть ненавижу, когда при пустых правых рядах кто-то ползет в крайнем левом 80 - 90 и уходить вправо не желает! Вынуждая тем самым на обгон справа...
По городу редко когда езжу больше 50 - всяких неожиданностей в виде еладимчиков, велосипедистов и выезжающих не глядя с парковки - хоть отбавляй. Да и ухабы - как на Подоле!
Всегда стараюсь контролировать обстановку вокруг (зеркала) и приборный щиток. (Не все вещи можно определить на слух или по ощущениям. Например, перегрев двигателя. Когда почувствуешь или услышишь - будет уже слишком поздно...)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 58
Автор: shshsh
Дата : 30-06-03, Пнд, 16:50:12

А мы на хороших европейских дорогах ехали 200(+) км.час, а скорость даже не ощущалась. Никаких особенных впечатлений.
Зато на перевалах севера Италии и Швейцарии - вот это было классно. А какие серпантины! И скорость не нужна - и так дух захватывает.Но самое сильное впечатление - по кавказским горам на "Запоре"!
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 59
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 30-06-03, Пнд, 16:59:35

Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Mon, 22:36:41

Тат, ну это действительно никуда не годится. я бы скорчила даже рожу на обгоне



Автор: Тата
Дата : 30-06-03, Mon, 22:45:46

Пенелопка, я примерно так и поступаю



Тата, ну да, и кричишь на них грозным голосом, как мышка
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 60
Автор: Тата
Дата : 30-06-03, Пнд, 17:03:29

НеПрипева,
где-то так Я просто обжигаю их своим высокомерно-довольным взглядом
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 61
Автор: Мираж
Дата : 01-07-03, Втр, 01:12:51

В России любая женщина за рулем у мужчин-водителей вызывает негативную реакцию: смешки, ехидны улыбки, поток брани с неизменным поворотом пальца у виска...

Мужчины, а какие чувства и эмоции вызывают у Вас женщины за рулем?
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 62
Автор: dU
Дата : 01-07-03, Втр, 04:48:54

Автор: Мираж
Мужчины, а какие чувства и эмоции вызывают у Вас женщины за рулем?
Никаких.
Есть нарушения, больше свойственные женщинам, есть - мужчинам.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 63
Автор: Penelope
Дата : 01-07-03, Втр, 05:52:04

Мираж,а почему так? плохо водят? обидно за женщин
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 64
Автор: smily
Дата : 01-07-03, Втр, 06:13:18

вы знаете что у мужчин и женщин разная логика. ни одна из них не лучше другой- просто разная. а кто придумывал правила дорожного движения, строил машины- мужчины- патриархат! вот и нельзя заставлять женщин жить по мужской логике!
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 65
Автор: dU
Дата : 01-07-03, Втр, 06:44:41

smily -
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 66
Автор: smily
Дата : 01-07-03, Втр, 06:47:39

du:
я сразу поняла что ты поьмешь.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 67
Автор: Карина
Дата : 01-07-03, Втр, 10:06:17

Мираж, я думаю, у многих израильских мужчин возникают те же ассоциации - баба за рулем.........
Но я тебе скажу, что в Израиле так отвратительно ездят, не соблюдая правил (почти), что многие мужики за рулем хуже всяких баб. Я их каждый день встречаю на дороге, и зла на них просто не хватает. Показать поворот, перестраиваясь из полосы в полосу - чуть не за честь...Подрезать - святое дело...Из правого ряда влево повернуть - сколько хочешь! Другой раз только успевай уворачиваться...А паркуются где угодно, как угодно...
И тут дело не в том, женщина или мужчина за рулем...Культуры поведения на дорогах нет.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 68
Автор: Lisopoval
Дата : 01-07-03, Втр, 12:50:59

Пенелопа: "я если честно ее немного побаивалась , хоть и дружили по обстоятельствам" - ни фига себе обстоятельства у тебя....

Про своё вождение - дык я ведь уже... или какие-то подробности нужны?
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 69
Автор: Мираж
Дата : 01-07-03, Втр, 13:01:51

Penelope
Не знаю. Может менталитет) Но когда я вижу женщину, бросающую руль вместе с машиной по середине дороги и просто убегающей из нее - мне становится страшно)

Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 70
Автор: smily
Дата : 01-07-03, Втр, 13:07:11

мираж:
в семье не без урода, не обобщай.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 71
Автор: Мираж
Дата : 01-07-03, Втр, 13:20:08

smily
Что-то очень много таких уро... семей)


Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 72
Автор: Penelope
Дата : 01-07-03, Втр, 13:22:45

Лис,мы с ней жили рядом и служили вместе. вот и обстоятельства, вот и дружили.

Мираж,ну это все таки редкость
если у меня что-то не так-сразу на обочине и звонок папе
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 73
Автор: Мираж
Дата : 01-07-03, Втр, 14:05:25

Penelope
Вы еще кому-то звоните?)
А разве моментально не останавливается сотня машин с выскакивающими из них мужиками, наперебой дающими советы?)
Или только сочувственно все смотрят и проезжают мимо?

Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 74
Автор: Penelope
Дата : 01-07-03, Втр, 14:16:59

нет, выходить с несчастным видом на дорогу и ждать принца- не моя политика
мне интереснее, когда папа обьяснит, а я сама полезу проверять.
как то проехала минуты полторы на пресловутом ручнике, испугалась, папа сказал колесо изнутри потрогать, а оно огненное просто! бедные мои пальцы-мазохисты
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 75
Автор: Lela
Дата : 06-07-03, Вск, 06:04:11

Скажите, люди... все-таки стоит говорить водителю, что он едет слишком быстро? Хоть это его машина и ваши субьективные (и, еще, не забудем шовинистов, женские) ощущения?
Я вот как раз вчера попробовала не говорить. Типа, "я же понимаю, что все в порядке, и вроде он внимательный водитель, а что едет 100 на поворотах, так это ничего не значит, раз все под контролем и безопасно, и тем более я сижу сзади, так что представлю-ка я, что меня вообще здесь нет и все будет ok." Минут через 10 такой езды у меня, неожиданно для себя самой, так зверски закружилась голова, что я на следующие полчаса перестала понимать, гда я нахожусь. Какие выводы отсюда?
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 06-07-03, Sun, 13:05:47 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 76
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-07-03, Вск, 06:11:49

Сказать водителю и он снизит скорость до 80
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 77
Автор: Lela
Дата : 06-07-03, Вск, 06:15:34

Точно снизит? И не будет думать, что это мол, женские трусливые страхи, а он на самом деле - 1.осторожный 2.машина его, и сидя в его машине, никто ему не будет указывать, как ехать.
А ведь такие доводы возможны...
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 78
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-07-03, Вск, 06:30:31

Лёля, ну я же снизил и не только до 80, а и до 60 под конец.
Физическое недомогание - это физическое недомогание. И не имеет ничего общего с умением или неумением водителя вести машину. Я мог бы те повороты с лёгким заносом зада машины еще и на 120 кмч пройти. Но прекрасно знаю, что если у человека недостаточно сильный вестибюлярный аппарат, то ему будет, мягко говоря, тошно.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 06-07-03, Sun, 13:46:32 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 79
Автор: Lela
Дата : 06-07-03, Вск, 06:47:24

Грызь -
Хорошо, а если плохое ощущение не из-за физических недомоганий? Точнее, оно возникает (головокружение, например), но в результате обыкновенного страха перед быстрой ездой? Тогда что - на надо снижать? (И вообще, фиг его знает, от чего оно возникает, из-за физики или из-за психики.)

Мой вопрос таков: должен ли водитель всегда снижать скорость, когда его об этом просят? Или он все-таки может отказаться, мотивируя свой отказ соображениями из поста 77?
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 06-07-03, Sun, 13:48:17 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 80
Автор: Зяблик
Дата : 06-07-03, Вск, 07:03:47

Леля,
если водителю не наплевать на пассажира, он снизит скорость. А если наплевать - то нет. As simple as that.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 81
Автор: Lela
Дата : 06-07-03, Вск, 07:06:25

Так-таки и не скажет (пост 77)? И не будет считать себя правым? Ты уверена, Зяблик?
(Я, разумеется, о водителе вообще, а не о Большом Грызе )
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 82
Автор: Lisopoval
Дата : 06-07-03, Вск, 07:06:36

Все элементарно: водитель, даже если он хозяин машины (а ведь таксисту или водителю личного лимузина уж точно нет проблем сказать такое ) - часть коллектива. У которого бывает общий порыв, и тогда он топит педаль газа, или общие ограничения, являющиеся ограничениями слабейшего.

Если водила не видит свои действия как следствие волеизъявления коллектива, он:
1. Антисоциальный тип
2. Недостоин предводить этот коллектив
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 83
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-07-03, Вск, 07:07:33

Лёля, если бы я куда-то так или иначе бы спешил, но подобрал бы тремписта, то при первой жалобе на скорость ссадил бы его на первой остановке

Так что... читай постинг Зяблика тот, что под номером 80.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 84
Автор: Lisopoval
Дата : 06-07-03, Вск, 07:09:18

Грызь, ты, как частный сл-й водителя, подпадаешь под мою классификацию намбер два.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 85
Автор: Lela
Дата : 06-07-03, Вск, 07:10:00

Грызь - значит, тебе было бы наплевать на тремписта....И значит, водитель не должен всегда снижать скорость. Так, что ли?
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 06-07-03, Sun, 14:12:08 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 86
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-07-03, Вск, 07:10:49

Ох, Лисоповал... ох, анархист
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 87
Автор: Lisopoval
Дата : 06-07-03, Вск, 07:12:24

Мы, разумеется, не рассуждаем здесь о женском страхе как способе заигрывания не слишком галантного ухажера, э?
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 88
Автор: Lisopoval
Дата : 06-07-03, Вск, 07:14:05

Грызь, при чем тут я, ты сам снял свою кандидатуру: "ссадил бы его на первой остановке"

И я не анархист, FYI
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 89
Автор: Lela
Дата : 06-07-03, Вск, 07:14:19

Лис - РАЗУМЕЕТСЯ, НЕТ
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 90
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-07-03, Вск, 07:15:14

Лёля, я разве сказал наплевать?? Я бы его ссадил - это не называется "наплевать". Наоборот, я ссадил бы его из лучших побуждений - чтобы не навредить его здоровью.
Но машина, все-таки, пока еще моя. И я использую её так, как мне надо, а не так, как удобно для первого встречного. Я могу пойти на уступки, когда речь идет о близких людях, друзьях или хороших знакомых. Однако тремпист должен понимать, что его подвозят бесплатно и что ему никто ничего не должен. Разве что остановить машину и ссадить по его просьбе.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 91
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-07-03, Вск, 07:18:00

Автор: Lisopoval
Дата : 06-07-03, Sun, 14:14:05

Грызь, при чем тут я, ты сам снял свою кандидатуру: "ссадил бы его на первой остановке"

И я не анархист, FYI


Лис, я же писал о тремписте, а не о хорошо знакомом человеке. Причем тут какой-то коллектив?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 92
Автор: Тата
Дата : 06-07-03, Вск, 07:18:58

Автор: Lela
....И значит, водитель не должен всегда снижать скорость. Так, что ли?
Леля,
никто никому ничего не должен Только как у Зяблика: если водителю пассажир важен - скорость будет снижена, а на "нет" и суда нет...
Если мне предложат снизить скорость в качестве воспитательной работы, то просьба будет, в лучшем случае, просто проигнорирована, в худшем - воспитателю будет предложено выйти из машины. Но если человеку объективно неуютно в машине из-за скорости, то я поеду медленнее.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 93
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-07-03, Вск, 07:19:52

Ммм... если я неправильно был понят - прошу прощения.
В моём понимании "тремпист" - тот, кто стоит на краю дороги или остановки и голосует.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 94
Автор: Lela
Дата : 06-07-03, Вск, 07:29:59

Как всегда, вопрос категорий...Если тремпист...Если знакомый...Если хороший знакомый...Если близкий человек...

Впрочем, я согласна с Грызем в том смысле, что если подвозишь тремписта (который стоит на дороге и голосует), то ему вообще не стоит высказывать свое мнение, потому что, в конце концов, ему делают одолжение. Лучше всего ему вылезти и сесть в машину, которая едет медленно. Это и мое имхо. Хотя само существование категорий в подобных случаях (хоть они и "часть жизни" ) мне претит.

   

----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 95
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-07-03, Вск, 07:34:21

Лёля, а без категорий - никак.
Усугуби ситуацию - возьми пример курящего тремписта. Разрешишь ему курить?

В конце-концов у каждого есть своё личное пространство и близость подпускания того или иного человека различна и зависит, как от тебя, так и от этого человека. А, если различна, то, значит, можно и по категориям разбить. Одного ты на порог не пустишь, а другого - в свою постель уложишь. Грубо, но вот тебе пример градации. Так что твой вопрос - не столь к вождению относится, как к жизни вообще.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 96
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 06-07-03, Вск, 07:36:20

Кстати,Грызь, понятие тремписта может быть хорошим примером в теме "ох уж эти евреи"
сорри за офф-.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 97
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-07-03, Вск, 07:39:57

Не припева, таки да. Но это действительно не в тему о стиле вождения
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 98
Автор: Lela
Дата : 06-07-03, Вск, 07:43:39

Грызь,
Усугуби ситуацию - возьми пример курящего тремписта. Разрешишь ему курить?

Есть разница все-таки между двумя случаями. "Физическое недомогание - это физическое недомогание."(с)И, если у этого тремписта закружится голова,(если я его вовремя не ссажу ) мне будет неприятно. Знаю, что будет. Хоть он и тремпист и ничего мне не должен.
Разумеется, это и вопрос о жизни вообще - хорошие темы, вот как эта Пенелопина, всегда приходят от частного к общему.

Кстати, ты не ответил на вопрос -
а если плохое ощущение не из-за физических недомоганий? Точнее, оно возникает (головокружение, например), но в результате обыкновенного страха перед быстрой ездой? Тогда что - на надо снижать? (И вообще, фиг его знает, от чего оно возникает, из-за физики или из-за психики.)


----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 99
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-07-03, Вск, 07:48:55

Лёля, физическое ли недомогание, психическое ли - абсолютно неважно. Важен лишь сам факт дискомфорта. Так что на вопрос - ответил

А насчёт тремписта - мне будет неприятно, я извинюсь, но ссажу. Потому что машина - моя. Я за нее деньги уплатил. И за бензин плачу. Для того, чтобы ездить так и туда, как и куда мне нужно. Ежели мне спешить будет некуда, то, возможно, я и уступлю просьбе. Однако, если я буду спешить, а меня попросят ехать медленнее - ссажу ничтоже сумняшеся.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 100
Автор: Lela
Дата : 06-07-03, Вск, 07:54:54

Ок.
Ежели мне спешить будет некуда, то, возможно, я и уступлю просьбе.

А это меня обрадовало, если честно...
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 06-07-03, Sun, 14:55:47 Отредактировано: Lela ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004387    Постингов:   000109