Специально для неверующих :-)№ 1
Автор: Тата
Дата : 29-10-02, Втр, 17:51:13

Сегодня и только сегодня! Серьезная тема от Таты и Светки!

Предположим, что у кого-то из ваших близких или у вас самих проблемы, от решения которых отказываются самые именитые профессионалы в этой области (область может быть любой - от психологии до онкологии, не дай Бог)... Пойдете ли вы в этом случае на нетрадиционные методы лечения (иглоукалывание, всевозможные виды лечения энергией, гомеопатия и т.п.), несмотря на то, что вы в них не верите?

П.С. Сразу оговоримся дважды:
1. Не дай Бог чтобы кому-то из нас пришлось столкнуться с подобными проблемами.
2. Если попали кому-то в больное место, просим прощения.
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 2
Автор: Урод и мразь
Дата : 29-10-02, Втр, 18:58:33

Я не пойду. Эти шарлатаны наживаются на человеческих несчастьях, буду я их ещё кормить! Мало того, что мне предстоит смерть от рака, так ещё выслушивать их бред про биополя.

Иглоукалывание, имхо, шарлатанством не является. Под влиянием иглоукалывания можно *почувствовать* себя лучше. Вылечить рак иголками, разумеется, невозможно.
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 3
Автор: Винни
Дата : 29-10-02, Втр, 20:07:08

Лично я к разным вещам из перечисленных отношусь по разному.
ИМХО иглоукалывание или гомеопатия не являются не традиционными, и как человек которому и то и другое помогло в разное время - в них я верю (в пределах разумного ). А вот например различные кадры типа Кашпировского и Чумака заряжаюшего воду - я сразу записываю в шарлатаны.
Может я и не прав...


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 4
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 00:53:17

Не знаю. И зарекаться не стану. Кстати, из личной жизни. У одной моей знакомой нашли опухоль. Химиотерапия, туда-сюда. Она стала принимать Санрайдер (из гербалайфной серии, кто не в курсе). Капитально принимала, по полной программе. И держлась. Но это - 3 штуки в месяц только на банки. Бюджет не выдержал. Все. Так что зарекаться - не стоит. Ну а колдун Вася, потомственный херомант Тульской губернии Крыжопольского уезду... Тут без вопросов...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 5
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 01:44:17

Таааак...
Ребят, ну Кашпировский с Чумаком вместе взятые таки шарлатаны чистой воды. И не потому, что ничего не могут, а потому, что сделали из своего дара цирк с продажей с лотков...
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 6
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 02:06:53

Да ведь у кошмаровского все рассасывалось! Кто-то тут даже и примерчики приводил!
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 7
Автор: Красотка
Дата : 30-10-02, Срд, 02:19:53

я бы , не дай бог, использовала бы все возможные способы..
Кстати, спецом для Фомов, после посещения т.н. шарлатана у меня восстановилось зрение и я сказала "бай-бай" очкам
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 8
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 02:24:18

Чип,
изначально Кашпировский таки да мог что-то делать... НО речь не о нем...
Я попробую повторить и, возможно, заострить вопрос: у вас есть проблема, с которой невозможно справиться традиционными методами, но есть люди, которые говорят вам, что некий НЕтрадиционный способ (лечение энергией как один из них) действенен, то есть помогает. Какое чувство победит в вас: ваше неверие или желание решить проблему, пусть способом вам непонятным и вами необъяснимым ?
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 9
Автор: Willy
Дата : 30-10-02, Срд, 02:34:26

Согласно анекдоту у одного почитателя Кашпировского даже жена рассосалась... но это тема для Будуара.
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 10
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 02:34:54

Решить проблему, естественно. Потому как, если это липа, то хуже не будет. А если нет?
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 11
Автор: Зяблик
Дата : 30-10-02, Срд, 02:54:41

Однозначно - воспользуюсь способностями "нетрадиционщиков". Во-первых, по опыту знаю, что есть вещи, которые работают. Во-вторых, терять, действительно, нечего. В-третьих, нельзя обращаться к кому попало.
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 12
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 03:39:36

Зяблик, как раз твое "в-третьих" - самое главное во всем этом сипуре и есть... И именно его как раз почти всегда и не хватает...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 13
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 04:09:06

Чипа,
я тебе по секрету расскажу, что "кто попало" и в традиционной медицине ой как страшно... Залечить могут так, что мало не покажется...
[ 30-10-02, Wed, 11:10:45 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 14
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 04:55:49

Я знаю. Просто обычно все ж в традиционной медицине ты можешь встретить дурь и некомпетентность. А тут, в довесок, еще и обычное "кидалово"...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 15
Автор: Зяблик
Дата : 30-10-02, Срд, 05:09:21

Chipa,
во-первых, Тата права. А во-вторых, знакомых поспрашивай, прежде чем обращаться к кому-то.
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 16
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 05:11:53

Конечно. Кто ж сомневался. Насчет "поспрошай". А если некого?
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 17
Автор: Компасс
Дата : 30-10-02, Срд, 05:35:15

Тата,
Изначально твой вопрос поставлен неточно. Если человек не верит то шансов ему помочь очень мало. Все эти "шарлатанские методы" основаны на уникальной способности человеческого организма регенерировать поврежденные органы. Обыкновенный человек не умеет дать своему организму установку начать лечение. "Шарлатаны" знают как это сделать. Неверие такую установку нейтрализует на корню.
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 18
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 05:51:36

Чипа,
special for you Ты нас со Светком уважаешь? А нам доверяешь? Нас спроси

Компасс,
Изначально твой вопрос поставлен неточно. Если человек не верит то шансов ему помочь очень мало.
Совершенно верно. Уточняю вопрос:
Согласны ли вы поверить в то, во что до сих пор не верили ? (далее по тексту)

Все эти "шарлатанские методы" основаны на уникальной способности человеческого организма регенерировать поврежденные органы.
Я предпочитаю не употреблять "шарлатанские методы" даже в кавычках , но по сути ты прав
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 19
Автор: Зяблик
Дата : 30-10-02, Срд, 06:02:31

Компасс,
не столь категорично, но в общем верно. Я бы сказала, что когда нет ярко выраженного отрицания данного способа лечения - то можно попробовать, даже если к возможным результатам человек относится с некоторым сомнением.

Chipa,
если актуально сейчас, пиши на пейджер.
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 20
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-10-02, Срд, 06:24:35

Если бы на час раньше зашел в эту тему, то написал бы точь-в-точь, что и Компасс.
------------------------------------
Exegi monumentum...

[ 30-10-02, Wed, 13:24:59 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 21
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 06:50:48

Грызь,
а вот ты пришел сейчас , а я вопрос уже поправила . Напиши теперь еще что-нибудь умное
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 22
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-10-02, Срд, 07:01:21

А на исправленный вид вопроса ответить не могу в принципе.. Потому как уже того.. даже не верю - знаю. Так что это скорее в соседнюю тему
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 23
Автор: Компасс
Дата : 30-10-02, Срд, 07:14:51

[Дисклэймер : Все мои изыскания относятся исключительно к "настоящим магам" а не к прохвостам, которые пользуясь невежеством людей зарабатывают на них бабки]

Я сам (тфу-тфу-тфу) не нуждался в этом. Но некоторые мои знакомые после многих лет шастанья по врачам, шли попробовать эти нетрадиционные методы. По принципу - хуже не будет. И помогало. Так что отрицать это явление на корню - просто неразумно.
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 24
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 07:16:39

Компасс - 100!
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 25
Автор: 369
Дата : 30-10-02, Срд, 12:08:58

Хммм... Верю - не верю... Ерунда все это...
Знал в "прежней жизни", т.с., на "доисторической" двух человек... Так им было по-фиг, верят им или нет. Они лечили. В том числе то, что "традиционалисты" даже продиагностировать не всегда могли! Не говоря уж о лечении... Конечно, "неверие" несколько осложняло им их работу, но отнюдь не "нейтрализовало ее на корню". Ну, а когда появлялись ощутимые результаты - появлялась и "вера"...
Знаю и методики, системы, практикуя которые, в буквальном смысле становились на ноги люди, на которых "традиционалисты" ставили крест. Примеров могу привести массу. Но вот только один. Молодая девчонка (~22-25лет) исхитрилась навернуться с четвертого этажа. Перелом позвоночника. Несколько операций. С огромным трудом передвигалась на костылях и в специальном корсете. При срастании позвонков начал сужаться спиномозговой канал (или как он там называется), по которому проходят нервы. Профессор, светило, блин, вынес вердикт: оперировать еще раз можно, но смысла нет: протянешь еще года полтора-два после операции... А без операции - полгода-год...
Начала заниматься по (рекомендованной, кстати, мной) системе, повезло - у хорошего мастера. Через полгода, гуляя без костылей и корсета, встретила на улице это самое медицинское светило. Оно смотрело на нее такими глазами: , нет, даже такими: . И был задан ну оооочень корректный вопрос: "Как, вы еще живы?" Так-то вот!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 26
Автор: VME
Дата : 30-10-02, Срд, 12:47:49

Если эта проблема действительно серьёзна, то да. Но естественно, что не по всем объявлениям из русских журналов побегу проверять. В любом деле и посоветоваться с друзьями и знакомыми не лишне.

Чипа, насчёт потомственного колдуна Васи. Была у меня в детстве излишняя нервозность. Поскольку поить молодой и неокрепший организм всякой дрянью не хотелось, то повели меня к бабке-шептухе. Поставила она мне замечательный диагноз "ляк" Для тех, кто не с Полесья, по-русски это что-то вроде испуг будет. Пошептала, пошептала. И после этого нервишки даже в экстремальных ситуациях с годика два не шалили, до следующего, действительно серьёзного испуга. Вот тогда и пришлось пожалеть, что бабка к тому времени померла.
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 27
Автор: Chipa
Дата : 31-10-02, Чтв, 01:07:55

ВМЕ, я ж не говорил о тех, кто лечил без афиш. Я имел ввиду объявы типа "Потомственный хрен с Тибета и Заслуженный Чукча лечит ВСЕ плевком в рожу за умеренное вознаграждение".
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 28
Автор: Компасс
Дата : 31-10-02, Чтв, 03:15:35

Обявление в газете :
"Снимаю. Порчу"
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 29
Автор: Тата
Дата : 03-11-02, Вск, 06:28:07

369,
Хммм... Верю - не верю... Ерунда все это...
Знал в "прежней жизни", т.с., на "доисторической" двух человек... Так им было по-фиг, верят им или нет. Они лечили.

И все-таки... Если человек обратился за помошью, т.е. сделал первый шаг, то он уже не отрицает на 100% того, что ему могут помочь... Здесь уже не полное безверие...
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 30
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 03-11-02, Вск, 08:46:47

Любая проблема, от простой головной боли и до серьёзнейших проблем, имеет под собой причину.
Так вот, если понять причину, тоесть понять из за чего то или иное случилось, то можно понять как избавится от возникнувшей проблемы.
И слишком часто традиционная медицина только ухудшает проблему, кормя вас химией.
Боль является сигнальной системой что что-то не так, и принимая обезболеваюшее, вы заглушаете боль но при этом не избавляетесь от истенной проблемы.
Само собой что всё сказанное лишь ИМХО.
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 31
Автор: 369
Дата : 03-11-02, Вск, 12:05:25

Уважаемая Тата!
"...Если человек обратился за помошью..." -- Не все обрщались к ним сами... Некоторых "обращали" к ним родственники, знакомые... Кого-то в силу физической невозможности сделать это самостоятельно, кого-то в силу неверия в возможность излечения и, соответственно, нежелания "дергаться"...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 32
Автор: shshsh
Дата : 03-11-02, Вск, 15:36:02

А мне кажется, что независимо к кому ты обращаешься, ты лечишь себя сам. Своей верой.
Так что - сам себе лекарь. Но подтолкнуть к истине - может и знахарь...
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 33
Автор: Billi Bons
Дата : 03-11-02, Вск, 18:01:52

2 Willy:
"Согласно анекдоту у одного почитателя Кашпировского даже жена рассосалась... но это тема для Будуара."

Willy, замени пожалуйста глагол "рассосалась" на какой-нибудь синоним - так сказать во избежание неясностей....
***********************************************
"Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них." (ц)
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 34
Автор: Chipa
Дата : 04-11-02, Пнд, 00:50:03

Билли! При любом раскладе - тема для Будуара. Но фраза - весьма... Аппетитна, я бы сказал... )
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 35
Автор: Святой
Дата : 04-11-02, Пнд, 01:43:34

Вопрос – какие "мы"
Если речь идёт о хождении в свободное время к людям, к возможностям которых я отношусь очень скептически, то мне трудно поверить, что я бы пошел. Например, пойти поколдовать, сглаз снять

Но если речь идёт о поднятии духа, то да. В борьбе обретём мы счастье своё
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 36
Автор: Тата
Дата : 04-11-02, Пнд, 08:44:16

ШШШ,
в конечном итоге, ты права . Просто для того, чтобы начать "лечить самого себя" надо очень много над собой работать. А мы не всегда сами можем понять и увидеть в чем наша ошибка.
Профиль 

Специально для неверующих :-)№ 37
Автор: Lisopoval
Дата : 10-11-02, Вск, 19:39:56

Компасс, поправочка в объявлении:

"Снимаю с глаз. Порчу рожу."
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001486    Постингов:   000037