Корпорация "Страшная месть"№ 51
Автор: Урод и мразь
Дата : 30-10-02, Срд, 11:29:20

<<2. но в случае изнасилования есть фактор элементарного превосходства физической силы насильника, так что здесь не все так просто и фразы "кто не позволяет, чтоб его изнасиловали, не будет изнасилован" я не говорила и не скажу.>>

А унижать, используя превосходство в физической силе (или просто угрожая автоматом), нельзя? А узники нацистских концлагерей, который унижали, тоже "получали, что заслужили"? Блин.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 52
Автор: 369
Дата : 30-10-02, Срд, 12:50:00

"...Через парк пилит деваха 90-60-90 в мини-юбке до пояса и с декольтой до того же пояса,..." И кольтом на том же поясе. Ибо сказано было: "Бог создал людей больших и маленьких, а Кольт создал свой 45-и калиберный, чтобы уравнять шансы."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 53
Автор: Chipa
Дата : 31-10-02, Чтв, 01:01:25

Слиха за некоторый оффтопик. Насколько помню, по Торе, если изнасилование произошло в городе, забить камнями обоих. Если же за городом, то только мужика. Дело в том, что в городе женщина могла позвать на помощь, раз не сделала, значит, не возражала. Ну, а за городом ори - не доорешься.
Таточка, фокус в том, что Алтея, Красотка и я, грешный, ратуем за то, что в Союзе называлось "активная жизненная позиция". То есть - не проходить мимо разных уродств и родимых пятен. По мере сил и возможностей. Ты же отстаиваешь нечто эгоистичное: меня лично не затрагивает - пусть застрелятся. Таким образом, получается, что спор наш носит, как бы это сказать, "внешний" характер. То есть, вряд ли тебе удастся убедить нас поменять жизненную позицию, равно, как и нам - тебя. И все это для тех, кто еще не определился. Вот они-то как раз и читают... И выбирают...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 54
Автор: Тата
Дата : 31-10-02, Чтв, 01:42:49

Алтея,
Тата, так у тебя получается, что слабый сам виноват? Закон джунглей, типа?
Я не говорю о физической слабости. А если человек слаб духом, то виноват он сам и только сам. Это не закон джунглей, это закон жизни. И то, что каждый в конечном итоге получает то, что он заслужил, тоже закон жизни. Если человек слаб он должен, не мне или тебе, а себе самому, и именно должен, научиться быть сильным - для этого он и пришел в этот мир. А если ему все время будут подстилать ту самую пресловутую соломку, то он не научится никогда. Считая, что помогаешь ему, ты делаешь ему хуже, ты не даешь ему научиться. Ведь если не позволить ребенку падать и разбивать лоб, то ребенок никогда не научится ходить.

Относительно "сучка не захочет..." - ну скажи, что ты это в шутку, а? Неужели ты думаешь, что хоть одна женщина провоцирует насилие или сексуальные оскорбления? Даже и подсознательно? Не верю я.
Относительно непосредственно поговорки, т.е. относительно таки собак, - она абсолютно верна, своими глазами видела, как сучка таки не хотела... А о женщинах... Во-первых, есть таки женщины, что провоцируют, хотя скорее всего это непроизвольно. Но я еще раз повторюсь: изнасилование - это физическое насилие и я никогда не позволю себе обвинить женщину в том, что ее изнасиловали.

УиМ,
А унижать, используя превосходство в физической силе (или просто угрожая автоматом), нельзя? А узники нацистских концлагерей, который унижали, тоже "получали, что заслужили"? Блин.
1. (еще раз нудным голосом) Я не говорю о сдучаях физического насилия.
2. на днях видела фильм о евреях в концлагере, и еще раз убедилась в том, что даже в таких обстоятельствах люди могут не терять силы духа и своей человеческой сущности. Они были биты, унижаемы, но не унижены.

Чипа,
Ты же отстаиваешь нечто эгоистичное: меня лично не затрагивает - пусть застрелятся.
Да, Чипа, меня и моего окружения. От меня больше толку будет, если я сделаю все что могу для 5-10-50 человек возле меня, а помочь всем я не могу. И еще... То что я в принципе уже сказала Алтее. Вместо того, чтоб водить кого-то за ручку, я лучше научу его ходить. Это будет значительно полезнее.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 55
Автор: Chipa
Дата : 31-10-02, Чтв, 02:02:10

Тата, миленькая, ну прислушайся что мы говорим!
Перед тобой картина: один унижает другого. Другой этот - сам себя не уважает. От этого паскудство поступка первого НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ! Ты можешь как-то проявить свои эмоции в отношении униженного, но паскудство первого ДОЛЖНО БЫТЬ наказано! Потому что оно, паскудство, носит АКТИВНЫЙ, то есть направленный во вне, характер. И завтра тот базарный хам, который издевался над тетками и не поставленный тобой, могущей это сделать, на место будет изгаляться над твоей матерью, потому что - сильнее, а отпора он вчера не получил. Повторю тот пример с Шапшовичами. Если бы та сволочь знала, что за выступление против разговора по-русски, а тем более драку с убийством, ее, сволочь, будет мочить ОБЩИНА - поверь мне, они б не гавкнули. Но все проходят мимо. Поставь эксперимент: выйди на улицу ночью и начни орать, что убивают. И посмотри, сколько человек вылезут. Это люди с таким же подходом: не мое - не колышит. Вот когда приходит к ним... Но тогда они одни оказываются. Батый так когда-то Русь завоевал. Потому как никто не хотел соседу помогать.
Еще раз, хаму надо давать отпор не потому, что его хамство направлено на тех, кто его вполне заслужил, а потому, что направлено наружу.
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************

[ 31-10-02, Thu, 9:02:40 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 56
Автор: Тата
Дата : 31-10-02, Чтв, 05:56:38

Чипа,
а то, что дети в Зимбабве голодают тебя тоже сильно волнует ?.. Или для тебя круг людей, за которых душа должна болеть, ограничивается частью населения Израиля, говорящей исключительно по русски ? А для меня язык обшения не главный и не основополагаюший показатель. Я не стану уважать товаСЧа, который по определению , но говорит по русски... Тот факт, что он родился со мной в одной стране, не делает его приятным по определению, и не вызывает боли за его за судьбу по определению... Круг людей, за которых болит твоя душа - все русскоязычное население Израиля. Круг людей, за которых болит душа у меня определяется иначе... Да, я не являюсь борцом за мир во всем мире... Да, я не являюсь защитником всех униженных и оскорбленных... В этом мире есть очень мало (если сравнивать со всем населением планеты Земля, или даже со всем русскоязычным населением Израиля) людей, за которых я отдам часть себя. Ты называешь это эгоизмом ? Я называю это здоровым эгоизмом.
Если на моих глазах кто-то подымет руку на ребенка, я не смолчу. Но если взрослый и здоровый человек считает нужным и возможным унижать самого себя (а позволить себя унизить таким образом, как эти тетки, это именно унизить самого себя), то это его проблема. Если человек намеренно ходит под летающими кирпичами, я не подставлю свою голову вместо его.
П.С.
Мою маму этот жлоб унизить не посмеет. Потому что, во-первых, она не позволяет себе быть униженной, а во-вторых, потому что она таки входит в круг тех людей, за которых я буду стоять, даже если мне это будет очень дорого стоить. Я, Чипа, думаю не только о себе, НО только о себе и людях, которые мне дороги, которые нужны мне и которым нужна я. Я не человек Мира, Чипа, я просто человек.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 57
Автор: Урод и мразь
Дата : 31-10-02, Чтв, 12:55:21

Я не говорю о физической слабости. А если человек слаб духом, то виноват он сам и только сам. Это не закон джунглей, это закон жизни. И то, что каждый в конечном итоге получает то, что он заслужил, тоже закон жизни. Если человек слаб он должен, не мне или тебе, а себе самому, и именно должен, научиться быть сильным - для этого он и пришел в этот мир

Ровно с тем же успехом можно обвинять физически слабых, что мускулы не накачали или самозащите не научились.

С той разницей, что мышцы накачать ГОРАЗДО проще, чем стать сильнее духовно. Последнее вообще почти невозможно. Есть слабенькие девушки и кто-то их должен защищать. неважно идёт ли речь о физической слабости или тонкой душевной организации. (К мужчинам тоже относится.)
[ 31-10-02, Thu, 19:56:43 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 31-10-02, Thu, 19:58:13 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 58
Автор: Тата
Дата : 31-10-02, Чтв, 13:01:42

УиМ,
"тонкой душевной организации" и "слабость духа" асболютно разные вещи.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 59
Автор: Урод и мразь
Дата : 31-10-02, Чтв, 13:07:30

Я не видел девушку тонкой душевной организации, которая бы была сильной. И не могу поверить в существование пахана с т.д.о.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 60
Автор: Тата
Дата : 31-10-02, Чтв, 13:13:57

УиМ,
Я не видел девушку тонкой душевной организации, которая бы была сильной.
плохо смотрел.
И не могу поверить в существование пахана с т.д.о.
Я не знаю, что ты подозреваешь под понятием "сила духа", но в моем понимании, "крутость" и пр. аттрибуты "пахана" никакого отношения к ней не имеют.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 61
Автор: Урод и мразь
Дата : 31-10-02, Чтв, 13:22:34

плохо смотрел
гав.

Я не знаю, что ты подозреваешь под понятием "сила духа", но в моем понимании, "крутость" и пр. аттрибуты "пахана" никакого отношения к ней не имеют.
Ну да, паханы слабенькие, их любой обидит.

И вообще, к терминам придираться не.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 62
Автор: Тата
Дата : 31-10-02, Чтв, 13:37:59

УиМ,
по-видимому мы пользуемся разными терминами в определении базисных понятий.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 63
Автор: Зяблик
Дата : 03-11-02, Вск, 04:43:17

А почему считается, что такие тетки для всех выходцев из России by default подпадают под понятие "наши"? Их ментальность и способ существования настолько далеки от меня, что всего-то общего между нами - страна рождения и выученный в детстве алфавит (даже не язык, потому что мой русский разительно отличается от русского таких вот "теток" ). Я скорее подойду к плачущему ребенку-сабре, чем к ним.
Здесь Тата права - либо ваше "противление насилию" и паскудству распространяется всегда и на всех (что, разумеется, невозможно - ну разве что жизнь на это положить), либо разговоры об активной жизненной позиции неуместны. Моя жизненная позиция может быть столь же активной, но распространяться она будет на очень ограниченный круг людей, ибо есть близкие, есть знакомые и есть все остальные, а также есть ситуации, когда надо чью-то жизнь спасать, и те, в которых кого-то воспитывать. Воспитывать рыночного продавца? Увольте. Одно из наиболее бесполезных существующих занятий.
Всем sorry за неприкрытый снобизм.

Тата,
а вот относительно возможности проведения ВООБЩЕ какой-либо аналогии между животными и людьми, когда разговор идет об изнасиловании, - я с тобой настолько несогласна... В случае с животными речь идет исключительно об инстинкте продолжения рода. Когда человек насилует другого человека (и пол здесь абсолютно не важен) - речь идет, естественно, не о продолжении рода, и даже не о сексе. А только и исключительно о силе и ее соотношении между людьми. О на-СИЛ-ии.
Мне обидно и страшно, что даже сегодня и даже женщины этого не понимают...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 64
Автор: Тата
Дата : 03-11-02, Вск, 05:46:14

Зяблик,
принимаю замечание . Хотя, собственно, я с самого начала сказала, что ни в коем разе не возьму на себя смелость осудить изнасилованную женщину (или мужчину), и именно по причине физического превосходства ...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003869    Постингов:   000064