что делать?№ 1
Автор: Паша
Дата : 23-10-02, Срд, 02:37:29

Вот вам такая ситуация. Живёт человек и всё у него в порядке, семья, работа, всё обустроено. И тут, на тебе... Получает по почте письмо, что он выиграл Грин Карт. Вот он оглядывается вокруг себя.., с одной стороны зачем ему эти лишние движения? А с другой, открываются дополнительные возможности, может он что-то упустит в этой жизни. Может ему стоит поехать хотя бы лет на пять, чтобы у него и детей было дополнительное американское гражданство. Мало ли что, вдруг в жизни пригодиться... Да и английский можно подучить основательно. И что бы вы сделали? Только не пишите, пожалуйста, сообщений типа "виноград зелен".
Профиль 

что делать?№ 2
Автор: Наталья
Дата : 23-10-02, Срд, 02:46:55

Паша! поправка! гринкард вдруг не получают! Это тебя кто-то обманул! на ГринКард подают документы, т.е. он не может свалиться просто так на голову человеку, которому опция отбытия за океан никогда в голову не приxодила!!
А по теме - xорошо поню лет пять назад переживала моя подруга, муж которой получил работу в тамошнем Майкрософте. "Мы ночами не спим, это же так много надо менять... дочь, у ней тут все кружки, она так любит Израиль..." Сейчас бы она, наверное, померла со смеxу над теми переживаниями. Единственное что - им там остро не xватает общения. Сами себе компания.
Профиль 

что делать?№ 3
Автор: Hanibal
Дата : 23-10-02, Срд, 02:49:04

Уважаемый Паша.


Получает по почте письмо, что он выйграл Грин Карт.

Как подарок к Песаxу от американского президента?

Если человек посылал анкету в Кентуки- то зачем чернышевшину теперь разводить?

П.С. Ответа Натaлии не видел.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 23-10-02, Wed, 8:50:49 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

что делать?№ 4
Автор: Тата
Дата : 23-10-02, Срд, 02:54:03

Да, кстати, а где так можно постоять, чтоб что хорошее вдруг свалилось?
Ну правда же, что раз документы подавались, то вопрос уже в принципе обсуждался...
По моему мнению, если ничто кроме "всё у него в порядке, семья, работа, всё обустроено" не держит здесь, то стоит попробовать...
Профиль 

что делать?№ 5
Автор: Паша
Дата : 23-10-02, Срд, 04:15:57

Да что вы так упёрлись в подачу документов. Ведь вопрос не в этом. Неужели тяжело просто так, на всякий случай, раз в год посылать стандартное письмо в Кентуки? Каши ведь не просит...
Профиль 

что делать?№ 6
Автор: Willy
Дата : 23-10-02, Срд, 04:22:36

Паша, неужели выиграл? Поздравляю!Я лично бросил засылать анкетки лет 8 назад. На мой взгляд, если у человека есть сын, то надо ехать однозначно, а ежели только дочери, то надо подумать и все взвесить.
Профиль 

что делать?№ 7
Автор: Марго
Дата : 23-10-02, Срд, 04:25:45

Вилли
Bот озадачил...а как пол ребенка может повлиять на решение?
Профиль 

что делать?№ 8
Автор: Паша
Дата : 23-10-02, Срд, 04:26:55

Вилли, ты бы лучше вместо того, чтобы переходить на личности, объяснил свою точку зрения. Не важно кто выиграл (кто-то ведь выигрывает). Вопрос почему ты считаешь, что если сын, то надо ехать, а если дочь, то надо подумать. И что делать если есть и сын и дочь?
Профиль 

что делать?№ 9
Автор: Willy
Дата : 23-10-02, Срд, 04:39:24

Ну ладно, будем без личностей! Если есть сын, то велика вероятность что его заберут в армию в боевые части и там он просто погибнет. В случае дочки, такая вероятность мала. Если есть сын и дочь то тоже надо ехать, чтобы спасти сына.

Впрочем все эти рассуждения были справедливы три года назад, сейчас в наше смутное время совершенно неясно где тебя подстережет мусульманская бомба или пуля снайпера. Так что считайте вероятности сами, хотя подсчет этот крайне неприятный.
Профиль 

что делать?№ 10
Автор: Марго
Дата : 23-10-02, Срд, 06:16:25

Вилли
Ааа, ты про это..Ну так, на сколько мне не изменяет память, в последнее время солдаты все больше гибнут в автобусах, нежели в бою. И несолдаты, впрочем, тоже.
У меня тетя с семьей уехала в Америку года 4 назад, устроились вроде неплохо (несмотря на зрелый возраст), только вот звонит нам каждую неделю и жалуется на одиночество..С другой стороны, люди разные..
Профиль 

что делать?№ 11
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-10-02, Срд, 07:26:52

Ехать. По многим причинам.
Я могу перечислить свои причины, если угодно:
1) безопасность детей
2) более высокий уровень жизни
3) больше возможностей для продвижения. Насколько я знаю по отзывам - более благосклонное к частному предпринимательству гос-во.
4) климат... и я бы его подвинул в списке о значимости повыше.. Лес.. Снег..
5) более цивилизованный мир.

Список мог бы продлить, но суть одна - если бы я выиграл грин-карту, то после окончания Техниона собрал бы вещи.
Я сознаю, что когда всё в порядке, семья, работа, всё обустроено, то решиться на переезд довольно-таки тяжко. Но с другой стороны.. нужна иногда эта встряска в жизни... переоценка ценностей.. избавление от балласта.. да и Новая жизнь тоже.
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

что делать?№ 12
Автор: Паша
Дата : 23-10-02, Срд, 08:34:56

Насчёт более высокого уровня жизни не могу не добавить. Кризис на дворе, особенно в Хайтеке и особенно в Америке. Увольняют толпами, кторые и бегают высунув язык в поисках работы. Как следствие, падают зарплаты. Так что всё, что можно выиграть на сегодняшний день в деньгах, это более низкий налог. К тому же пропадает уже накопленная здесь социалка.
При этом надо по-новому покупать жильё. А сколько усилий уйдёт на подстройку под новое общество. При этом я говорю о семье с детьми...
Частное предпринимательство? Кому оно нужно, если речь идёт о наёмных работниках в мире Хайтека. Тем более, что в этой области ещё большая конкуренция со стороны местных, которые к этому привычны с детства.
Климат? Это уже на любителя. Есть такие, которые больше любят тепло.
Цивилизация? Это слишком общее определение. Пока она выражается в отсутствии российских каналов и отсутствии нормального общения с тебеподобными.
Профиль 

что делать?№ 13
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-10-02, Срд, 08:45:42

Кризис в Хай-теке повсеместен. В Израиле ничуть не легче найти работу. Мои друзья имея Технионовский диплом по полгода не могли себе работу найти. И не потому, что плохие специалисты. Зарплаты, если не падают, то и не растут. И как не крути, а зарплаты пониже будут, чем в Штатах, а налоги побольше. Жилье по-новому покупать? Так ведь и тут продать можно - тоже деньги. Усилий на подстройку под новое общество уйдет меньше, чем на подстройку к Израилю: во-первых, во второй раз знакомее, во-вторых, общество все-таки ближе по культурному уровню.
   Частное предпринимательство.. Ну тут каждый для себя решает - я хочу своё дело. Тут его открыть сложнее. Точнее не открыть, а удержать наплаву. И опять же - налоги.
   Климат, действительно дело вкуса, но дело даже не в тепле, а всё больше в зелени.
   Цивилизация же заключается хотя бы в более чистых улицах.
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

что делать?№ 14
Автор: Паша
Дата : 23-10-02, Срд, 08:54:48

Грызь, речь не идёт о том, где легче найти работу. Здесь она уже есть и искать её не надо.
А там её нет и её надо искать. А время для поисков работы сейчас плохое и там и здесь.
Профиль 

что делать?№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-10-02, Срд, 09:05:31

Паша, а давай поставим вопрос ребром: допустим, ты потерял работу здесь. Дом остался, машина, знакомства - все осталось, но работу надо искать. Тогда как?
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

что делать?№ 16
Автор: Willy
Дата : 23-10-02, Срд, 09:14:31

Итак по Грызю:

1)безопасность детей - фактор неоспоримый, но... в Америке выше преступность среди американцев и ихние негры несравненно хуже наших марокканцев. Не зря ведь в Америке запрещено оставлять детей одних дома без присмотра до 12 лет.

2) уровень жизни - безусловно выше примерно в два раза, фактор существеннейший и на машинах они ездят гораздо лучше чем здесь и бензин дешевейший.

3)возможностей для продвижения много, но и конкуренция выше, ведь на те же програмистские места претендуют и индусы и китайцы, готовые работать за малые деньги.

4)Климат - вопрос спорный, Америка не Европа и летом там дико жарко во многих местах, а если вы живете во Флориде или в Аризоне, то там вам Израиль Россией покажется - жарко не то слово, просто печка. А вот в Калифорнии здорово - просто рай, зимой этой был, как будто из Израиля не уезжал - точно те же 14 градусов днем. А летом 26-27! Но какова вероятность что вы окажетесь в Калифорнии.

5) Что означает "более цивилизованный мир" не совсем понятно, но американцы народ весьма приятный и не лезут в душу как израильтяне, а на улицах почему бы чистоте не быть когда все на машинах ездят. Впрочем в NY совсем даже не чисто и негры... ну впрочем для наших девушек возможно это и положительный фактор.

И в заключение, а кто-нибудь из вас пробовал пожить в американской глубинке хотя бы две недели? Только не берите NY, Восточное побережье, Чикаго, Лос-Анжелес и вообще места сосредоточения "русских". Нужно сказать одиночество ощущается в полной мере, я не голословно говорю - был опыт. Но все же несмотря на недостатки Америка - на мой взгляд единственная страна мира, в которую стоит переезжать из Израиля.
Профиль 

что делать?№ 17
Автор: Willy
Дата : 23-10-02, Срд, 09:19:40

Грызь, насчет общества близкого по культурному уровню ты полагаю глубоко ошибаешься. Во первых американцы абсолютно другие (не бери местных американских евреев) они кардинально отличаются от русских, во вторых что у тебя общего с неграми, китайцами и латинами? Думаю намного меньше чем с марокканцами, об ашкеназах я уже не говорю. Всякий, кто уезжает должен быть готов к тому, что общение в основном у него будет с русскими, также как впрочем и в остальных эмигрантских странах.
Профиль 

что делать?№ 18
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-10-02, Срд, 09:40:25

Вилли, пройдусь по некоторым пунктам
1) Преступность может быть и выше, но никто не заставляет лезть в "мафиозные" города. Существует множество более ли менее тихих городов, которые находятся не так далеко от центров. Во всяком случае вероятность взорваться в автобусе там гораздо ниже. Во всяком случае пока ниже. Ну а кроме того я не очень-то доверяю таким показателям, как преступность. Проверить их тяжело...
3) Конкуренция выше? Не знаю, не знаю... Сейчас и тут конкуренция не слабенькая. А специалист - он везде специалист.
4) Опять же - никто не заставляет лезть в американские пустыни. Но там в пределах одной страны можно найти практически любой климат, а тут - увы, нет.
5) Цивилизованный мир - это цивилизованный мир. Хотя бы такие примитивные вещи, как уважение к клиенту в магазине. А также и то, что технический прогресс вошел в американскую жизнь гораздо больше, чем в израильскую. Хотя не спорю - опять же зависит от места жительства в Америке. Но, если о том же интернете, то сравните, когда появился кабельный интернет в штатах, а когда - в Израиле.
6) Насчет культурного уровня. Израиль, как гос-во, гораздо моложе Штатов. О Европе вообще речи нет. А что не говори, а тут есть не один народ, а сброд из разных стран, где каждый со своим культурным наследием. Я не говорю о еврейских традициях - это связующее звено, но культура общения, да и вообще культура - у каждого своя. Поэтому об уровне здесь и речи быть не может.
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

что делать?№ 19
Автор: Willy
Дата : 23-10-02, Срд, 09:59:30

Грызь, ситуация сейчас такая, что ищущий работу поедет туда, где эта работа предлагается, пойди угадай, куда тебя занесет. Представь теперь, что тебя занесло куда-нибудь в Нью-Мексико. Место неплохое, все удобства, хоть и чилли очень острый, но население во многом испаноязычное и жизнь весьма тоскливая -типичная одноэтажная Америка и русских нет. Далее здесь живя в Назарете тебе ничего не стоит оказаться через час на ТА набережной или в Хайфе и наслаждаться гостебрииимством друзей. Из Американской глубинки ты в Нью-Йорк, где в основном и протекает публичная жизнь чаще раза в год не выедешь. Вон был я этой зимой в Сан-Хосе - столице силиконовой долины - все чисто, симпатично и даже трамвайчик по центру ходит, но... население еле по английски говорит - половина мексов, еще треть китайцы и японцы, а ведь это один из лучших городов Калифорнии, где очень просто работу найти. Но ей богу жить там в этом городе мне бы не хотелось, а вот например в Нью-Йорке я жил бы с удовольствием.

Кабельный инет в Америке появился в 1999 году, может быть в конце 1998, в Израиле увы этот закон тормозили.

Насчет магазинов мне тоже странно тебя слышать. В Америке никто в магазине перед тобой расшаркиваться не будет и уровень ширута не отличается от израильского, я во всяком случае отличий не заметил. И в Нью-Йорке меня пару раз обжуливали почище чем в Тель-Авиве. Где обслуживают лучше так это в ресторнах, но учти, что официанту ты за это обслуживание должен будешь заплатить 20% чаевых, стоит ли?

И еще личный к тебе вопрос, ты в Америке бывал? И если да как долго там находился. Просто я там бываю каждый год и порой визиты длятся до двух - трех недель, так что могу сравнить с Израилем.
[ 23-10-02, Wed, 16:32:12 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

что делать?№ 20
Автор: Наталья
Дата : 23-10-02, Срд, 10:06:14

Если не ошибаюсь, счастливый обладатель гринкарты обязан выеxать в течение года, потом карта теряет свои волшебные свойства. Может быть имеет смысл в течение года попытаться интенсивно искать работу по месту потенциального проживания?
Тот же приятель, который упоминался мной в первом посте, прошел три двуxчасовыx интервью по телефону и был принят в майкрософт, контракт на три месяца. Выеxал один, чере три месяца был принят "по-правдешнему", и только тогда дал отмашку жене чтобы продавала квартиру. Т.е. в принципе можно обойтись достаточно малой кровью.
Профиль 

что делать?№ 21
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-10-02, Срд, 10:10:32

Вилли, нее.. я спорить не буду, ибо рискую нарваться на "устриц о вкусе которых..."
Дело в том, что у меня пол-класса лицея, в котором я учился когда-то, живут в Штатах. И общаюсь я с ними (великое дело интернет) день-через-день. Так что собственного опыта по штатам нет, но его тяжело и по двухнедельным командировкам получить. Вот съезжу на пару-тройку месяцев - составлю свое впечатление.
А мое мнение еще базируется на чистой статистике - довольных Америкой среди моих знакомых имеющих личный опыт больше, чем недовольных.
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

что делать?№ 22
Автор: Willy
Дата : 23-10-02, Срд, 10:16:46

Да я ведь и не говорю, что Америка плохая, просто не нужно ее переоценивать, чтобы не разочароваться, а вот Натальин рецепт на мой взгляд разумен.
Профиль 

что делать?№ 23
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-10-02, Срд, 10:19:27

Вилли, да я и не говорю, что там Рай земной Рай земной - это на Канары, Гавайи и прочие подобные места. И желательно с шестизначным счетом
Но по сравнению с Израилем - там лучше. ИМХО, разумеется. А ведь вопрос как раз об этом.
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

что делать?№ 24
Автор: Willy
Дата : 23-10-02, Срд, 10:26:51

Смотря в каких условиях он здесь и на что может расчитывать реально там, я всегда говорил, что для молодежи стоит попытать счастья, а вот для людей постарше, вросших в Израиль и нормально устроенных здесь это неочевидно. Пару моих знакомых переехавших туда с семьями по выигранной грин-карте совсем недавно пока жрут дерьмо, но не исключено что выбьются, а может и нет, я знаю и таких, которые не выбились за десять лет. И все же прежде чем решаться на какие-то телодвижения стоит туда съездить и посмотреть на Америку.
Профиль 

что делать?№ 25
Автор: 369
Дата : 23-10-02, Срд, 12:35:35

"Я не знаю, о чем вы там разговариаете, но ехать надо!" (ц)
Хотя... "от добра добра не ищут"...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

что делать?№ 26
Автор: Зяблик
Дата : 24-10-02, Чтв, 02:57:02

Грызь,
твоя статистика не чистая, а личная. Среди моих знакомых многие недовольны, и мне самой она не особо понравилась, преимущественно жуткой разрозненностью людей, индивидуализмом, доходящим временами до абсурда.
Профиль 

что делать?№ 27
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-10-02, Чтв, 11:20:20

Зяблик, тут такое дело.. Понятное дело, что моя статистика будет отличаться от чьей-то другой статистики - разный круг знакомых. У меня те, кто туда уехал - они программисты в основном. И устроились очень даже неплохо. А что касается индивидуализма.. То опять же - это дело вкуса. Здесь обратная сторона этого индивидуализма доходит порой до абсурда.
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

что делать?№ 28
Автор: Willy
Дата : 27-10-02, Вск, 05:41:04

Когда-то на американском русскоязычном форуме Привет http://www.privet.com была очень содержательная дискусия с цифрами и расчетами, показывающая сравнительное финансовое положение програмистов в Израиле и Америке, там учитывалось все и налоги и расходы на мадицину и на образование детей. При этом обсуждали квалифицированные люди, успевшие поработать и там и тут. Кому интересен этот вопрос думаю полезно найти эту тему в архивах Привета.
[ 27-10-02, Sun, 16:10:56 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

что делать?№ 29
Автор: Урод и мразь
Дата : 27-10-02, Вск, 10:30:39

Но все же несмотря на недостатки Америка - на мой взгляд единственная страна мира, в которую стоит переезжать из Израиля.

А почему не Канада или Австралия? Или, к примеру, Швейцария? (Другое дело, что в Швейцарию трудно переехать, но вопрос - стоит ли.)
Профиль 

что делать?№ 30
Автор: Willy
Дата : 27-10-02, Вск, 11:20:47

УиМ, я когда-то уже с Ханнибалом совместно объяснял все это Просто Леве и он кажется согласился. В Америке больше работы и выше уровень жизни, а в Канада и Австралия такая же провинция как и Израиль, зачем менять шило на мыло.
Профиль 

что делать?№ 31
Автор: shshsh
Дата : 27-10-02, Вск, 15:08:51

Счастливый...
Профиль 

что делать?№ 32
Автор: Willy
Дата : 29-10-02, Втр, 03:21:02

Шшшш, счастливый это ко мне?
Профиль 

что делать?№ 33
Автор: shshsh
Дата : 30-10-02, Срд, 16:35:07

Да нет, Вилли... Это тому, кто так неожиданно в первом посте, жил-жил был здесь, а получил возможность жить-быть там...
Профиль 

что делать?№ 34
Автор: Паша
Дата : 31-10-02, Чтв, 01:52:13

ШШШ, а может это и не счастье совсем, а только лишняя головная боль?
Профиль 

что делать?№ 35
Автор: Chipa
Дата : 31-10-02, Чтв, 02:25:00

Я ничего считать не буду, просто скажу... По-пролетарски. В Америке не был, статистики не имею, так, разговоры. Идеологическую составляющую тоже не трогаю, с ней неоднозначно. Но...

Когда мне 20-25 лет, нет семьи - поехал бы. Сил навалом, весь мир перед тобой - завоевывай! Сейчас - нет. Да, в Америке жизнь лучше. По книгам, фильмам и рассказам. Но хлебать говно придется, как минимум, первое время. Плюс осознание того, что этот вторичный продукт по твоей вине хлебают еще и твои близкие. А детей надо кормить, одевать и развивать, им пофиг откуда деньги берутся. Это все потом будет. А жизнь здесь - вполне приличная. Конечно, навалом недостатков. Да ведь они и там будут. И террор. Ну, тут уж как судьба... Там вон тоже в прошлом году народ сходил на работу. Жизнь в России была ПЛОХОЙ, потому - уехали. А здесь... Нормально. Вторая эммиграция - это уже только под пистолетом.
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************

[ 31-10-02, Thu, 10:53:43 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

что делать?№ 36
Автор: Willy
Дата : 31-10-02, Чтв, 03:40:52

Вот-вот Шшшш, я потому уже лет 8 в лотерейку грин-кардовскую и не играю, что боюсь, а вдруг выиграю и придется принимать всякие болезненные решения.
Профиль 

что делать?№ 37
Автор: Большой Грызь
Дата : 31-10-02, Чтв, 04:58:54

Вторая эммиграция - это уже только под пистолетом.

Знаешь, Чип... если мы не находимся сейчас "под пистолетом", то как иначе назвать то положение, что имеем?
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

что делать?№ 38
Автор: shshsh
Дата : 31-10-02, Чтв, 15:48:31

Я не впервые слышу "вторая эмиграция - только через мой труп" .
И , в принципе, понимаю ситуацию. Но вот если улыбнулся именно случай, то, думаю, стОит
всё же попробовать.
Вилли, а один мой знакомый онлайн, таки заполнял периодически гринкард. А потом взял и написал прямо из Штатов . Так что ...
Профиль 

что делать?№ 39
Автор: Chipa
Дата : 01-11-02, Птн, 04:32:11

Грызь, это не пистолет. Да, террор. Но ты все же не очень боишься съездить в Сахны, что под носом у арабов. И не думаю, что вечером ты благодаришь Создателя за то, что тебе дали прожить еще один день. Не думаю также, что в решение не заводить детей здесь (если таковое будет) основной составляющей будет арабский террор. Так что - это не пистолет.

Паша, я не сказал "через мой труп". Я сказал, что причина для второй эммиграции должна быть очень и очень серьезной. "Там жизнь лучше" в данном случае причина недостаточная...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!***************************
Профиль 

что делать?№ 40
Автор: Паша
Дата : 01-11-02, Птн, 18:19:34

Чипа, а может ли быть причиной пространное - расширить горизонты, увеличить количество возможностей, получить дополнительную возможность выбора? Обычно бывает ещё дополнительая проблема с родителями. Допустим они живут здесь, но вот у них то точно сил на вторую эмиграцию не хватит.
Профиль 

что делать?№ 41
Автор: shshsh
Дата : 02-11-02, Сбт, 06:02:08

А почему делается такой сильный акцент на слово "эмиграция"?
Весь мир давным давно переезжает с места на место. Не делая из этого никакой проблемы. Не нравится жить в одной стране - поехал в другую. Лишь бы было немного в кармане, побольше сил и времени впереди . Ну и разрешение, конечно .
Профиль 

что делать?№ 42
Автор: Jirafa
Дата : 02-11-02, Сбт, 20:08:45

К сожалению, у немногих есть возможности "переезжать с места на место", не сжигая за собой мосты. Продают квартиру здесь, чтобы было на что жить первое время там. И т.п.
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

что делать?№ 43
Автор: Chipa
Дата : 03-11-02, Вск, 00:53:57

Паша, да ведь я не спорю насчет причин-то... И не пытаюсь кого-то отговорить. Просто - я из тех родителей, которые... Если мои дети захотят переехать в Штаты или еще куда - я не буду ложиться поперек. Хотя, конечно, обидно будет. Но это уж мои проблемы, не их. Я знаю, кто-то мечтает о переезде, кто-то ненавидит эту страну. Чего ж насиловать-то? Но просто расширение кругозора... На экскурсию съездить можно. Дешевле и полезней. Если честно, я при любом раскладе считаю, что причина для перемены страны должна быть очень серьезной...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!***************************
Профиль 

что делать?№ 44
Автор: Паша
Дата : 03-11-02, Вск, 01:15:58

Чипа, я разве писал о кругозоре? Я писал о познании новых жизненных возможностей. Ведь делая выбор из большего количества возможностей имеешь большую уверенность, что выбор сделан правильно, что ты ничего не упустил в этой жизни.
Профиль 

что делать?№ 45
Автор: Chipa
Дата : 03-11-02, Вск, 01:31:28

Паша, я просто плохо понимаю, каккой СЕЙЧАС я выбор делать буду? Поезд ушел - я могу дергаться только в своем, ну, +/-. Новое - практически недосягаемо. Вот тебе конкретный пример: допустим, я потенциально очень крутой программер, Билл Гейтс отдыхает. Если я сейчас начну, через 10 лет я всех сделаю. Но... В моем возрасте прийти в фирму и сказать: "Я - начинающий программер" так меня никто не возьмет! Потому как рядом будут ребята намного моложе и намного сильнее (пусть на сегодня, но кто настолько знает завтра?). Так что о выборе говорить поздно. И выбор у МЕНЯ в новой стране небогатый: либо я продолжаю делать то, что и тут (если повезет), либо - иду в дворники. И второй вариант весьма и весьма реален. И вот из-за этой реальности я и не вижу для себя возможности отъехать. Ну, и есть еще составляющие, конечно... Идеология, общение...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!***************************
Профиль 

что делать?№ 46
Автор: Танюшка
Дата : 03-11-02, Вск, 01:41:24

Паш, если коротко, я бы рискнула!
Живем один раз! И риск, как известно, благородное дело!
Единственное, что могу заметить, раз, счастливчик, из года в год, заполнял анкеты, значит, он уже был морально готов к такому повороту событий, так чего теперь думать то?
вперед!!
Профиль 

что делать?№ 47
Автор: Willy
Дата : 03-11-02, Вск, 11:23:58

Господа, а вы вот представляете себе четко каким образом вы расширите жизненные горизонты? Вы представляете уклад американской жизни? Если вы переезжаете не в большой город типа NY, Бостона или Чикаго, то жизнь ваша будет примерно следующей: работа причем весьма интенсивная, вечером - дом, телевизор, компьютер, ужин, секс с женой и сон. Ни о каких изменах и секс-разнообразии и не мечтайте. По викендам поездки к знакомым на стейки и на природу, если конечно вы окажетесь в насыщенном русскими месте и у вас таковые знакомые будут. Вон у меня есть друзья, так они ради общения из NY области ездят в Канаду, ну а у меня бы лично сил на такие поездки не хватило. Да у вас будет две хороших машины и дом с лужайкой вокруг, которую надо будет подстригать - ну это разумеется если вы найдете приличную работу - но заметьте, что дом ваш будет спичечный, а не каменный. Раз максимум два в год вы будете выезжать в отпуск, если повезет в Париж, а если нет то в Мексику или на Флориду. В чем разница по сравнению с Израилем? Я конечно понимаю, если в семье два врача и доходы по сравнению с Израилем возрастут раз в 5 - 10, но если вы программисты, то ничего особо нового вы не найдете, ни дома ни на работе.

Да забыл, ни о каких форумских сборищах с гитаркой и шашлычками тоже не мечтайте. И еще раз повторяю, прежде чем ехать насовсем съездите в гости. Господа спорящие и ратующие за переезд в Америку, признавайтесь вы там хоть раз были?
Профиль 

что делать?№ 48
Автор: shshsh
Дата : 03-11-02, Вск, 15:01:13

Willy!! Ну как ты не понимаешь, что там же зимой пахнет снегом... (пусть и не везде, но ведь можно выбрать)...Что осенью листья меняют цвет и падают... Что зимой БЫВАЕТ холодно, а летом Жарко...
Елки зеленые...........
Профиль 

что делать?№ 49
Автор: 369
Дата : 03-11-02, Вск, 15:05:21

"Скажите, а другого глобуса у вас нет?" (ц)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

что делать?№ 50
Автор: Willy
Дата : 04-11-02, Пнд, 02:37:30

shshsh, ну если так уж пристрастна к временам года то надо в Европу перебираться или в Россию. В лучшем месте Америки Калифорнии нет никакого снега и в помине, а однако же все миллионеры живут именно там. Если бы в Израиле как там летом было 26-27, а не 35, я бы об ином климате и не мечтал.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004919    Постингов:   000056