Наши люди в....№ 1
Автор: Тата
Дата : 30-09-02, Пнд, 03:02:54

Неа... не в Голливуде... в нашей жизни...
Вспомнилось мне вдруг, как в разговоре с одним форумчанином на Ашкелонской встрече прозвучала фраза в адрес другого хорошего форумчаниа (я бы даже сказала "хорошей форумчанки" ): "ну сразу видно - НАШ человек"... Частенько мы употребляем эту фразу... много в нее вкладываем...
Что значит для Вас, уважаемые Дворяне, СВОЙ человек ?
[ 30-09-02, Mon, 20:51:00 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Наши люди в....№ 2
Автор: Garans
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:06:12

Свой мужик в доску, или Свой Человек?
первое - любой веселый, ненапряжный, доверчивый человек.
второе - только друг. И то не каждый.
Профиль 

Наши люди в....№ 3
Автор: Тата
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:07:21

Гаранс,
я про второе
Профиль 

Наши люди в....№ 4
Автор: Золотая рыбка
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:35:36

"СВОЙ человек" - человек, с которым мне интересно и который со мной поддерживает связи не из-за чего-то, а "просто так" ( "а за что, а просто так" из мультфильма) и наоборот я с ним поддерживаю связи "просто так".

ТаТа, я конечно не знаю какой смысл вложил форумчанин в свое высказывание "ну сразу видно - не наш человек", надо по крайней мере знать его, чтоб понять это, но вариантов очень много: не нашего круга; человек, с которым не выгодно поддерживать отношения; глупый человек... Но это также может говорить о том, что высказывание этого человека, говорит о его ограниченности, о его потребительском отношении к людям.
Профиль 

Наши люди в....№ 5
Автор: Красотка
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:37:14

Бытовало у нас такое словечко - "понятки"..
Вот когда эти самые понятки совпадают максимально, то человек "свой"
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Наши люди в....№ 6
Автор: Тата
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:41:58

Вот что выходит, когда мысли витают совершенно отдельно от телесной оболочки - недосказанность и, как следствие, сплошное непонимание
Буду поясняться . Я речь веду о положительном смысле... когда мы можем сказать: "да, это МОЙ человек !"... когда мы дышим в одном ритме... когда мы чувствуем...
Интересуюсь я:
что должно быть в человеке, чтоб вы могли сказать "МОЙ человек" ?
а что может однозначно оттолкнуть ?
[ 30-09-02, Mon, 11:42:45 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Наши люди в....№ 7
Автор: Plusha
Дата : 30-09-02, Пнд, 12:17:46

Теплообмен. Общность духовных ценностей. Способность чем то жертвовать ради дружбы.
Профиль 

Наши люди в....№ 8
Автор: 369
Дата : 30-09-02, Пнд, 15:43:34

Это... как бы это сказать... Это ЧУВСТВОВАТЬ надо! На уровне ощущений. Начинается по-разному. С одних и тех же фраз и выражений, когда быстро начинаешь понимать с полуслова, полувзгляда... ("Общность духовных ценностей" (ц .Plusha) Или с общности взглядов на окружающую реальность\виртуальность. А иногда вот просто увидел человека - и... уже откуда-то ЗНАЕШЬ - это свой человек.
Что-то путано у меня получилось... Трудно такие вещи словами выразить...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Наши люди в....№ 9
Автор: Зяблик
Дата : 30-09-02, Пнд, 16:17:55

Plusha и 369 уже все сказали.
Основные искомые "духовные ценности" (так сказать, необходимый для меня минимум, приятные добавления приветствуются ) - доброта, интеллигентность, такт, ум. Но если нет того самого "шестого чувства" - эмотивной, неосознанной реакции, - пусть он/а хоть трижды будет обладать вышеперечисленными качествами, - не поможет.
Профиль 

Наши люди в....№ 10
Автор: 369
Дата : 30-09-02, Пнд, 17:02:00

Уважаемая Зяблик!
Вы явно не учитываете, что "шестое чувство - это чувство человека, шестой раз собирающегося жениться"!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Наши люди в....№ 11
Автор: Зяблик
Дата : 30-09-02, Пнд, 17:15:13

Интересное определение...
Профиль 

Наши люди в....№ 12
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 01-10-02, Втр, 13:40:51

А для меня свой человек-это тот, с которым я могу быть сама собой, с которым я не должна задумываться как себя вести и что говорить, ибо что б я ни выкинула-все будет понято правильно.И точно так же я должна знать что любое действие или высказывание "своего" не есть стремление обидеть или задеть.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001288    Постингов:   000012