что делать?№ 51
Автор: shshsh
Дата : 04-11-02, Пнд, 15:49:10

О вкусах, ясное дело, не спорят. Просто , если на то пошло, в Европу все же редко приглашают на "пожить". А Канада и Штаты - все же более доступны. По поводу общения. А что, разве обязательно раз в неделю выходить с компанией на шашлыки или другие какие вылазки?
В конце концов, можно свободное время ( если таковое найдется) провести в форуме .
Паша, никто тебе не посоветует в качестке "истины в последней инстанции".Решение - только твое. Или твоих друзей. Но лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал(не мой шедевр
Профиль 

что делать?№ 52
Автор: Паша
Дата : 04-11-02, Пнд, 17:41:31

Вилли, сделаем поправку. Допустим речь идёт только о Бостоне, в районе которого живут пятеро однокласников, четверо сокурсников и шестеро знакомых по Техниону с семьями. Так что проблем с общением не будет. Основных минуса три:
1. Здесь работа есть, а там её надо искать.
2. Усилия на переезд и эмиграцию.
3. Жалко отсюда уезжать, вроде хорошо здесь, а там ещё неизвестно как понравится.
Теперь плюсы:
1. Зарплата (чистыми, учитывая разный уровень цен) в 1.5 раза выше.
2. Жизнь в большой стране и большом городе - здесь всё-таки провинция, со своими плюсами и минусами.
3. Угроза войны поменьше, да и вопрос существования государства пока ещё не стоит.
Профиль 

что делать?№ 53
Автор: Willy
Дата : 05-11-02, Втр, 05:12:15

Паша, Бостон один из лучших городов в Америке, и его центр действительно похож на европейские города в нашем понимании этого слова. Если человек программист, причем хороший, то скорее всего работу на 60000 долларов в год он найдет (а может и больше), а на эти деньги в Америке можно неплохо прожить. К тому же природа в окрестностях там просто сказка - леса, воздух, озера и зима со снегом там есть! И естественно русская община, а также наличие MIT, Harward, Boston university и т. д. - преимущество. И транспорт общественный там хороший, всюду ходит полуметро, полутрамвайчик. В общем будь я программистом с грин-кард, поехал бы.
Профиль 

что делать?№ 54
Автор: Зяблик
Дата : 06-11-02, Срд, 01:42:00

А мне Бостон не понравился - мрачный какой-то...
Профиль 

что делать?№ 55
Автор: Willy
Дата : 06-11-02, Срд, 03:21:07

Зяблик, если не понравился Бостон, то какой американский город понравился? Неужели Нью-Йорк? Кстати как это ни странно мне поносимый всеми американцами Нью-Йорк нравится дико - это один из немногих городов мира, в котором хотелось бы жить.
Профиль 

что делать?№ 56
Автор: Зяблик
Дата : 06-11-02, Срд, 03:38:21

Willy,
в Нью Йорке не была.
Понравились Сан Франциско и маленькие городки вокруг него и очень понравился Чикаго (к сожалению, успела посмотреть только Downtown, да и то в течение одного дня).
А Бостон красивый, но уж больно давящий, по-моему.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004936    Постингов:   000056