Чувство такта№ 51
Автор: Svetka
Дата : 03-02-02, Вск, 07:37:54

В таком случае тебя должно задевать любое проявление любви, как таковое... и абсолютно неважно насколько явно это проявляется... достаточно взглядов и сияющего лица...

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чувство такта№ 52
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-02-02, Вск, 07:42:05

Нет, Светка. Любое проявление любви - абстрактно. А вот среди друзей - очень даже реально и материально. А особенно, когда в курсе прошлой личной жизни друзей и их жизни теперешней.. То это опять-таки дает надежду, что и у меня также будет... А нет ничего хуже этой надежды - она сжигает.
----------------------------------------------
Просите и дано будет Вам! Ищите и найдете!
Профиль 

Чувство такта№ 53
Автор: Svetka
Дата : 03-02-02, Вск, 07:47:02

Я имела в виду - любое проявление любви среди друзей...

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чувство такта№ 54
Автор: ВиТаля
Дата : 03-02-02, Вск, 08:09:59

Не, Светка, как не крути, нимб тебе обеспечен.
Профиль 

Чувство такта№ 55
Автор: Svetka
Дата : 03-02-02, Вск, 08:16:29

Виталька, ну и на фига он мне?..
А как математик - не хочу...

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чувство такта№ 56
Автор: Domovenok
Дата : 03-02-02, Вск, 08:24:29

А я зимой одеваюсь в темненькую шкурку..

Артем - то что ты описал - зависть.Прочти определение Чипы.Я под ним подписиваюсь.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Чувство такта№ 57
Автор: Domovenok
Дата : 03-02-02, Вск, 08:37:18

Аx какие милые опечатки..

"Под ним подписиваюсь..".Сильно.Сильно сказано!
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Чувство такта№ 58
Автор: Chipa
Дата : 03-02-02, Вск, 08:48:47

Ой, не буду долго говорить!
Перефразируя анекдот, скажу так:
"Если ты обнимаешь девушку и при этом активно участвуешь в общем разговоре, помни, и то и другое ты делаешь плохо!"


***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 59
Автор: Svetka
Дата : 03-02-02, Вск, 08:57:38

Чипа, а зря

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чувство такта№ 60
Автор: Chipa
Дата : 03-02-02, Вск, 09:15:58

Чего зря? Конкретизируй...


***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 61
Автор: Svetka
Дата : 03-02-02, Вск, 09:23:52

Зря ты так думаешь

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чувство такта№ 62
Автор: MiMiNo
Дата : 03-02-02, Вск, 10:48:19

Svetka : "А как математик - не хочу..."
Во, и я не хочу! Тогда надо идти в лес уедениться то есть и там...

Не знаю. Лично для меня любое действие связанное с проявлением Любви, глубокоих чувств, даже прсто человеческой симпатии всегда было делом сугубо личным, не групповым. Сам никогда на людях стремился ничего не показывать и к публичным проявлениям других потому подозрительно, если не хуже отношусь.
Хотя ... можно сказать что и с завистью.
Профиль 

Чувство такта№ 63
Автор: Svetka
Дата : 03-02-02, Вск, 11:04:05

Почитала я еще раз то, что мы здесь писали, и подумaла, что наверное, стоит разделить две вещи...
Есть люди, которым неприятно как факт проявление чувств на людях, и есть такие, которым это неприятно в связи с их личным статусом single на данный момент... По-моему, побудительные причины отношения в этих двух случаях разные... Вам не кажется?..

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чувство такта№ 64
Автор: MiMiNo
Дата : 03-02-02, Вск, 11:34:19

Svetka ,
побудительные причины может и разные, согласен. Однако вывод один и тот же - в публичном месте следует вести себя сдержано, не выходя в проявлении эмоций за рамки, переход которых может быть неприятен окружающим.
Это кстати относится не только к проявлению чувства Любви.
Думаяю, большинству присутствующих не доставляет удовольствие, например, п'яный в дым человек (ах Россия... ), или громкие крики сопровождаемые жестикуляцией...(ах, Израильряне, израильтяне ).
Вот вся логика. Впрочем, ИМХО.

А в публичном проявлении любви лично для меня есть еще один момент... Любое громкое проявление чувства, девальвирует само Чувство, смахивает на попытку убедить не знаю кого себя и/или окружающих в его глубине и потому несет в себе элемент фальши... Однако это сугубое ИМХО.
Профиль 

Чувство такта№ 65
Автор: MiMiNo
Дата : 03-02-02, Вск, 11:38:57

(Дополнение)
Если кто-то стоит на площади и кричит "Да Я, Да Я...", какую реакцию это вызывает? Скептическую улыбку как минимум лично у меня...
А если кто-то на публике вопит "Я тебя Люблю" или вешается на партнере это разве не то же самое?
Профиль 

Чувство такта№ 66
Автор: Карина
Дата : 03-02-02, Вск, 12:05:35

МиМиНо,согласна с твоей формулировкой!Именно фальшью это и кажется,поэтому неприятно.
Профиль 

Чувство такта№ 67
Автор: shshsh
Дата : 03-02-02, Вск, 13:52:14

"А если кто-то на публике вопит "Я тебя Люблю" или вешается на партнере это разве не то же самое?"
Нет. Не то. Наверное, мы просто чересчур закомлексованы. Давайте будем проще. Почему я, к примеру, должна беспокоится о внутреннем ощущении окружающих, которым при виде меня в затяжном поцелуе становится плохо?
Почему если двоим хочется поцеловаться прямо щас (снова, к примеру)- то они этого не должны делать? К чему эти условности? Сами изобрели нормы и обязываем, и обязуемся их исполнять...
Профиль 

Чувство такта№ 68
Автор: Domovenok
Дата : 03-02-02, Вск, 13:59:48

Живя в социуме,приxодится волей неволей следовать его правилам.


_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Чувство такта№ 69
Автор: ВиТаля
Дата : 03-02-02, Вск, 14:05:46

Давай тогда сморкаться в занавески, кашлять в лицо собеседнику, нагло приставать к чужим девушкам... хочется же

Да здравствует анархия
Профиль 

Чувство такта№ 70
Автор: shshsh
Дата : 03-02-02, Вск, 14:08:26

Правила могут быть изменены.
Всегда и везде находятся те, кто перешагивает через. Иначе - застой и смерть.
Профиль 

Чувство такта№ 71
Автор: shshsh
Дата : 03-02-02, Вск, 14:12:59

Мы перешли на частности.Попробуйте сморкаться в трисы.
Вопрос же гораздо ширее.
Надо стремиться быть ближе к природе. В выражении чувств в том числе.
Профиль 

Чувство такта№ 72
Автор: ВиТаля
Дата : 03-02-02, Вск, 14:20:27

Тогда давайте раздеваться... да здравствуют нудистские пляжи и охота на мамонтов!

А может не будем дичать? Были мы там...

Не путай Закомплексованность и Распущенность.
Профиль 

Чувство такта№ 73
Автор: ВиТаля
Дата : 03-02-02, Вск, 14:23:09

Распущенность подразумевает невоспитанность, а это значит неприспособленность.
В твоей (и моей тоже ) - любимой природе невоспитанные (неприспособленные) особи вымирают очень быстро.
Профиль 

Чувство такта№ 74
Автор: Chipa
Дата : 03-02-02, Вск, 15:42:04

ШШШ, скажи, а почему надо целоваться взасос в моем присутствии, если мне это видеть, мягко говоря, неприятно? Отойдите за угол, чтоб я не видел и делайте там что хотите.
В принципе, Д-к, начав эту тему, думаю, все же имел нечто иное в виду. Каюсь, столь яркий сексуальный окрас моих рук дело. Так что будем исправляться.
Итак, почему лично меня сильно раздражает, когда в КОМПАНИИ пара открыто занимается предварительной игрой (книжный научно-популярный термин)? На мой взгляд, дело в том, что, поскольку меня не пригласили поучаствовать в этой групповухе, я - лишний, делать мне нечего и пора отваливать. Но я пришел веселиться и вовсе не хочу нику валить. И поскольку таких, как я, в данной ситуации большинство, то отвалить должна парочка.
Теперь давайте разбираться с влюбленностью. Ну-с, девочки-мальчики, в чем же эта самая влюбленность публично выражается? А выражается она, на мой взгляд, в том, что все внимание влюбленного направлено на свою принцессу и все внимание влюбленной - на своего принца. Вот и выходит, зачем им компания? Люди собрались в каком-то месте, чтобы повеселиться, развлечь друг друга, помочь ближнему отдохнуть. И в этой ситуации либо ты в компании, либо ты со своим принцем (принцессой). Не поймите превратно, я вовсе не говорю о том, что для повышения тактичности нужно делать вид, что понятия не имеешь, кого там за руку держишь. Да и по ходу дела, компания зачастую разбивается на кучки и группки. Но в тот момент, когда все вместе, уделение внимания лишь своей (своему) пассие (вот мужской род не знаю) - имхо, нетактично.
(Хорошо я завернул, щас сам себе и похлопаю)


***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 75
Автор: Svetka
Дата : 04-02-02, Пнд, 03:59:27

2 МиМиНо:
"побудительные причины может и разные, согласен. Однако вывод один и тот же - в публичном месте следует вести себя сдержано"
Ты не понял мою мысль... Я имела в виду другое - тот, кому проявление чувств на людях неприятно потому, что он в данный момент один, прекрасно может проявлять свои чувства точно также, а иногда и более явно, как только его статус изменится... И что тогда?.. Двойная мораль?..
Что касается того что "следует" делать - не люблю догм...
"Любое громкое проявление чувства, девальвирует само Чувство, смахивает на попытку убедить не знаю кого себя и/или окружающих в его глубине и потому несет в себе элемент фальши... "
А ты не допускаешь, что люди просто так чувствуют?.. Не для того, чтобы кого-то в чем-то убеждать, а просто для того, чтобы доставить друг другу радость?.. Да, это отлично от того, как чувствуешь ты, ну и что?..


Чипа Если конкретизировать, и говорить о поцелуях в засос в компании (не на улице, прошу заметить), то я тоже этого не люблю... По той же причине, что и ты - это создает ощущение некоей отдельности данной пары от всей компании... Но ведь можно проявлять свои чувства иначе, так чтобы этого ощущения не возникало... И тогда - да здравствует совместный культурный или не очень отдых, с активным участием всех! И то, что среди всех есть пара, которая, встречаясь взглядами, расцветает, и старается быть поближе друг к другу, никому не должно мешать...


************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чувство такта№ 76
Автор: Chipa
Дата : 04-02-02, Пнд, 04:15:58

Светка, я с тобой чичас на все 100. В этом и заключается чувство такта, делать что-то, не задевая остальных!


***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 77
Автор: ВиТаля
Дата : 04-02-02, Пнд, 04:42:10

И я, и я с тобой!
Профиль 

Чувство такта№ 78
Автор: MiMiNo
Дата : 04-02-02, Пнд, 04:45:41

Господа,
А может мы действительно зря на примеры из сексуальной жизни навалились. Конечно они самые яркие и возбуждающие... , но ведь так же неприятно, если кто-то напьется и начнет орать пьяные песни заглушая всех, или двое подерутся...

Svetka ,
естественно я отлично понимаю, что люди просто так чувствуют. И никто не возражает чтобы они отвалили в укромное место и продолжили чувствовать еще больше и глубже. А еще лучше потерпели бы до конца вечера, чтобы не рушить компанию, ИМХО.
Ведь пьяный, он ведь тоже расчувствовавшийся всего-лишь...

Эхх..., доживем ли мы до времени, что можно будет "расчувствоваться" на все 100% прямо на площади, а прохожие будут радоваться и с милой улыбкой советы давать...?
Профиль 

Чувство такта№ 79
Автор: Svetka
Дата : 04-02-02, Пнд, 05:11:38

Чипа, что и требовалось доказать... :lol А я в принципе об этом с самого начала говорила...
Виталька, а чего это ты так засмущалси-то, ась?..
МиМиНо:[b/]
"И никто не возражает чтобы они отвалили в укромное место и продолжили чувствовать еще больше и глубже. А еще лучше потерпели бы до конца вечера, чтобы не рушить компанию, ИМХО."
Ты слишком категоричен... Не согласная я... А объяснять почему надоело...

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чувство такта№ 80
Автор: Chipa
Дата : 04-02-02, Пнд, 05:14:22

Ну, советы давать тебе и сейчас будут...
Насчет пьяных песен... Ладно, тут я буду молчать, как партизан... Кстати, согласен, нажраться в компании и приставать ко всем с песнями ли, с нескромными предложениями ли - вещь как минимум нетактичная. Но разговор действительно изначально половыю окраску имел.


***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 81
Автор: Domovenok
Дата : 05-02-02, Втр, 03:24:15

И никакую он окраску не имел.

Это вы ее придумали..Тема о том что должен чувствовать одинокий человек рядом с влюбленной паройь которая очень плоxо скрывает свой свувства.
А каждий уж по своему эту тему понял...как не странно...


_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Чувство такта№ 82
Автор: Chipa
Дата : 05-02-02, Втр, 04:33:50

Да чего там думать?!!
Трясти надо!


***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 83
Автор: Willy
Дата : 05-02-02, Втр, 07:44:13

А вот такая ситуация. Что должен чувствовать мужчина ну ... скажем так воспитанный в скромности, когда его любимая прямо на улице начинает целовать и более того требовать, чтобы он прилюдно целовал ее. А ему не по себе, а любимая обижается - говорит стесняешься значит не любишь. Лично сталкивался с подобной проблемой... правда много лет назад.
Профиль 

Чувство такта№ 84
Автор: MiMiNo
Дата : 05-02-02, Втр, 12:22:18

Чипа,
А почему трЯСТИ? а не ...АХАТЬ надо?!?

Willy ,
Я тоже ... давно ... сталкивался...
Но ... не возражаю ... ещщщооооо...

Светка,
Ничего, ничего, Светка, не бойсь, у меня сил хватит, до уромного местечка добежать, противоречия в том что я тут Вилли написал нет.
Профиль 

Чувство такта№ 85
Автор: Chipa
Дата : 07-02-02, Чтв, 05:29:52

Вилли, знаешь, я тебе из анекдота, фразой: "А что вы думаете? Таки плохо!"

МиМиНо, это тоже фраза из анекдота. Я не виноват, там було про яблоню, а, согласись, трахать ее довольно сложно... На любителя, так сказать... Яблофила!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 86
Автор: Изора
Дата : 12-02-02, Втр, 08:38:57

Есть один аспект,который уважаемая публика,кажись,не учла:иногда влюбленным необходимы зрители.О внутренней дрожи негодования случайных свидетелей пара не думает;целуясь и прижимаясь публично,они удовлетворяют свою потребность доказать и увеличить свою страсть,как бы говоря:мы ничего плохого не делаем,люди...смотрите и завидуйте,мы счастливы...почувствуйте хоть капельку нашего возбуждения
Профиль 

Чувство такта№ 87
Автор: ВиТаля
Дата : 12-02-02, Втр, 10:34:57

А я кажется уже говорил на эту тему. Мне тоже иногда много чего хочется, но это не оправдание для того чтобы это делать публично, если это другим неприятно.

Хотя, влюблённые часто забывают обо всём на свете, даже самых близких друзей. эхх... наркотик это.
Профиль 

Чувство такта№ 88
Автор: MiMiNo
Дата : 12-02-02, Втр, 12:34:37

Изора,
Мысль твоя понятна, ты хочешь сказать, что для некоторых, это способ "разжечь" друг-друга... Да наверное. Более того, некоторые умудряются делать это даже не на площади, где их могут видеть 100 человек, а на интернете, в соседнем форуме, на виду у всего мира. Так сказать, самые пердовые используют приимущества цивилизации .

Однако мое личное отношение к этому совпадает с ВиТаля.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Чувство такта№ 89
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 13-02-02, Срд, 14:26:17

Мне кажется, что определение "чувство такта" - сюда как-то с трудом вписывается. Скорее, это воспитание или культура. Кстати, как отличить культурного человека от тактичного?

Культурный человек, зайдя в мужской туалет, поспешно открыв кабинку и обнаружив там женщину, скажет: "Пардон, мадам!" и покраснев удалится. Тактичный же, в аналогичном случае, произнесет "Пардон мусье!", и как не в чем не бывало направиться искать счастья в соседней кабинке.
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 

Чувство такта№ 90
Автор: Domovenok
Дата : 16-02-02, Сбт, 08:35:02

МиМиНо :

Меня все подмываeт спросить..

А на кого это ты уже второй раз намекаешь?
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Чувство такта№ 91
Автор: MiMiNo
Дата : 16-02-02, Сбт, 13:08:46

Domovenok ,
твой вопрос точно по теме "Чувство такта"...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Чувство такта№ 92
Автор: Domovenok
Дата : 16-02-02, Сбт, 17:05:44

МиМино :

Ну знаешь ли..Ты второй раз уже пытаешся что-то сказать....И я все не пойьму что именно.
Первый пост вообще bыл откровенным xамством..например.
Вот я и поинтересовался..что тебе так не терпится рассказать.
Так что обвинение отклoняю.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Чувство такта№ 93
Автор: MiMiNo
Дата : 16-02-02, Сбт, 17:40:31

Domovenok ,
Ну вот, я его похвалил за точное попадание в тему,
а он меня хамом обозвал...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Чувство такта№ 94
Автор: Svetka
Дата : 17-02-02, Вск, 05:36:50

... И правильно сделал...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Чувство такта№ 95
Автор: MiMiNo
Дата : 17-02-02, Вск, 06:47:47

Ой, пора тему закрывать. "ЧуЙство такта" явно стало иссякать...

Domovenok,
Я хотел сказать, что некоторые постинги вызывают лично у меня примерно теже эмоции, что вид целующейся посреди площади парочки.
Частично это обсуждалось у Мориса в "попкоцеловании". Но там тема была взята более широко.
Ну и уж из жалких остатков моего "чуЙства такта", позволь мне не конкретезировать.

ПС. Ты бы "хама" то назад забрал. Я то переживу, сам знаю, что хам. Но тебе в этой теме совсен неприлично, как-то.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Чувство такта№ 96
Автор: Chipa
Дата : 17-02-02, Вск, 16:05:33

МиМиНо, это, конечно, здорово, что там и тут, и успеваешь...
А я не такой профессионал... Потому об чем пошел базар - не слишком понимаю....
Будь друг, потранслейть... Кто там чью попу кусал...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 97
Автор: Domovenok
Дата : 17-02-02, Вск, 16:58:05

МиМиНо :

Не фига.

Вы xам сударь.На пистолетаx?
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Чувство такта№ 98
Автор: Chipa
Дата : 17-02-02, Вск, 18:12:27

Не, МиМиНо у нас математик.
Так что - только на калькуляторах!

Вариант - на логарифмических линейках!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************

[ 18-02-02, Mon, 1:13:59 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Чувство такта№ 99
Автор: MiMiNo
Дата : 18-02-02, Пнд, 02:03:27

Domovenok,
Шас, интегралом по башке дам,
шоб хаму нэ хамыл.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Чувство такта№ 100
Автор: Chipa
Дата : 10-02-05, Чтв, 14:27:46

Вот вариант темы из будуара. Правда, она все же про такт называется.
Интересно, через 3 года, я-таки понял, что писал не о том! Про чего спрашивали. Вопрос Домовенка был: тактично ли паре демонстрировать свои отношения, если известно, что рядом сидит совершенно одинокий друг. И, поскольку "...каждый пишет, что он слышит..." я и запел о своем, о девичьем. То есть, демонстрация отношений в компании на мой взгляд нетактична независимо от того, есть в компании одинокие или нет. Такое поведение будет менЮ раздражать один я или с подругой. Грубо говоря, вторая часть домовенкиного вопроса излишня!
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007143    Постингов:   000148