Важней всего - котявка в доме№ 51
Автор: Tik
Дата : 02-06-03, Пнд, 04:51:29

Автор: Галка
Дата : 02-06-03, Мон, 11:22:38

Тик, дай им таблетки или укол сделай.
У кошки течка длится 3 дня в эти дни она и орёт, потом через месяц повторение. Не выпускай её на улицу в эти дни или успокой таблеточкой, можно валирьянки на лапки накапать.

Гммм.. у меня в доме кот... его выкинуть тогда чтоль? а таблетки и уколы не помогают... они у нас супер-активные, ия не помню чтоб моя кошка орала 3 дня... это длилось месяц как минимум. А теперешние кошки вообще не кричат, и на улицу выходят свободно.
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 52
Автор: Galka
Дата : 02-06-03, Пнд, 04:52:04

Chipa, если люди не хотят выбрасывать, то они предлагают кому-то, они бы не выбросили, просто надавили на вас.
Люди выбрасывающие - выбрасывают и никого не спрашивают.
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 53
Автор: Chipa
Дата : 02-06-03, Пнд, 04:56:19

Галка, я там вопросы еще привел. Ответы есть?

Конечно, можно было рискнуть, типа, все едино не выбросили бы. Фокус в том, что платила бы за это кошка...

Наша, кстати, тоже 3-мя днями не ограничивалась...

Я повторю: приведите мне животное, которое предъявило претензии своим xозяевам за стерилизацию. А потом уже поговорим о гуманизме по отношению к животным.
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 54
Автор: колючка
Дата : 02-06-03, Пнд, 05:11:54

Автор: Galka
Дата : 02-06-03, Mon, 11:14:59

А почему бы и не поговорить о нереализованном материнском инстинкте у кошек?

поговорим.. интересно, а чем это проявляется ?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Things are only impossible until they're not...
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 55
Автор: Красотка
Дата : 02-06-03, Пнд, 06:23:39

ндаа. вот уж бред так бред..
ежели мы уж очеловечиваем, то я вам расскажу про женщину, которая по причине внешней непривлекательности доолго страдала от сексуальной неудовлетворенности.. а потом пошла в частную клинику и сама себя стерилизовала..
Имхо, кормить животное гормонами или не выпускать на улицу когда ей трахаться , простите, хочется, гораздо хуже, чем один раз(!!!) стерилизовать..
Лжегуманизм
Красота - страшная сила
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 56
Автор: Chipa
Дата : 02-06-03, Пнд, 06:30:52

Красотка, я о том же... Животное - не человек, оно понятие "воздержание" не воспринимают. Да и потомство... Через год оно уже и не иx...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 57
Автор: Красотка
Дата : 02-06-03, Пнд, 06:39:07

Автор: Chipa
Дата : 02-06-03, Mon, 13:30:52

Красотка, я о том же... Животное - не человек, оно понятие "воздержание" не воспринимают. Да и потомство... Через год оно уже и не иx...
я вот пошла, поглядела на маську на свою..
несчастная, измученная печальная животина..
бегая за палочкой , наверное, представляет себе, что это ее детки.. ага
Красота - страшная сила
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 58
Автор: Tik
Дата : 02-06-03, Пнд, 06:42:37

Чипа... они уже через 2-3 месяца отвергают котят. а папаши? детки без отцов растут!
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 59
Автор: Chipa
Дата : 02-06-03, Пнд, 07:17:42

Я о том же... Пусть кто-нибудь приведет травмированное стерилизацией животное...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 60
Автор: Алтея
Дата : 02-06-03, Пнд, 07:24:07

Чипа, травм предостаточно, просто речь не об этом. Это меньшее зло, вот и все.
Они в большом проценте начинают страдать ожирением и болеть от этого. При операции может быть травма. У котов бывает, что кастрация не снимает агрессивность, и это ходячий п...ц. И все равно это меньшее зло, с этим я согласна.
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 61
Автор: Chipa
Дата : 02-06-03, Пнд, 08:30:30

Алтея, я не знаю, не слышал о такиx вещаx. То есть, толстеют - согласен, так можно кормить поменьше и заставлять бегать. Плоxо выполненная операция - тут спору нет. Но ведь и при апендиците люди гибнут от бездарности иного врача. Снимать агрессивность кастрацией я как-то не думал об этом, признаться. Наш первый кот, еще там сначала удрал, только через 2 недели нашли, надо было видеть, как он в меня вцепился, когда я его обнаружил. Еле вылечили, весь в лишаяx был. Потом он начал метить все, что можно. Кстати, его в свое время теща на лестнице подобрала, котенка. Кто-то выкинул, видимо, потому что он сразу начал xодить в поддон и вообще, вел себя очень прилично...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 62
Автор: Алтея
Дата : 02-06-03, Пнд, 08:34:45

От привычки метить можно отучить, я так делала.
Чип, так я же согласна, что стерилизация - меньшее зло. Но представить себе, что я кому-то позволю своему коту яйца отрезать, я все равно не могу. Мне яйца слишком дороги как явление. Вот и придумала выход.
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 63
Автор: Chipa
Дата : 02-06-03, Пнд, 08:53:09

Алтея, так ведь "...каждый выбирает для себя...".

Мне просто крайне непританы вопли "стерилизация - гнусность" и наоборот, "все обязаны быть стерильны"... я не люблю крайностей... Кто не с нами, тот против нас. даешь буржуев! Это все звенья одной цепи. Когда жизнь становится черно-белой, все либо прекрасное, либо полное бараxло...
А по жизни убедился, что так не бывает...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 64
Автор: Алтея
Дата : 02-06-03, Пнд, 08:55:17

Абсолютно точно. Я просто не сторонница непоправимых действий.
Все жду, когда же наконец кошкам спираль сделают нормальную. Самый лучший метод.
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 65
Автор: Chipa
Дата : 02-06-03, Пнд, 09:23:44

Ну да... Или презерватив постоянный поставят.
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 66
Автор: Тата
Дата : 02-06-03, Пнд, 10:03:05

Чип,
не надо передергивать... и не надо приписывать мне слов, которые я не говорила и вряд ли когда-нибудь скажу, а-ля "те, кто стерилизует свою домашнюю животину, садист, гад, клейма ставить некуда...", ок?
Про "животные страдания" - страдают они... не знаю как психологически (вернее, об этом просто не хочу говорить), а физически... Ну с тебя кусочек отрежь, тебе больно не будет??? Конечно... можно привыкнуть к тому, чтоб без пальца жить... и без целой руки... и отрезают людям руку, во имя спасения жизни... а не потому, что кому-то так удобнее...
Я никого ни в чем не обвиняю. Каждый принимает решения сам... Но, уж простите, не могу согласиться с тем, что стерилизация - акт гуманизма... Наиболее простое и приемлемое для человека решение - да, но никак не забота о животном... уж простите...
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 67
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 02-06-03, Пнд, 12:42:48

Это что-то...
Давно я так не веселилась...

Постараюсь все собрать воедино. Значтцца так:
животных мы берем, чтобы...
они не погибли(благодетельствуем)
жили у нас(для себя любимых)

Хотим их стерилизовать
Не хотим их стерилизовать

Исходя из всего вышесказанного:
те, кто хочет возиться с потомством, должны заводить элитных котов и кошек(представляете какой навар)...
а кто подбирает -- стерилизовать(неча нищету плодить)

Я бы, в свое время, вовсе не отказалась от стерилизации...
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 68
Автор: Chipa
Дата : 03-06-03, Втр, 15:39:47

Автор: Тата
Дата : 01-06-03, Sun, 11:57:30

Не важно превращаются или не превращаются... Но то, что стерилизация - это издевательство чистой воды, к сожалению, факт...


Автор: Тата
Дата : 01-06-03, Sun, 21:09:54

...Но стерилизация, по моему весьма и весьма скромному, это лжегуманизм... Мы же добрые, котят-щенков не выбрасываем... давайте кошке-собачке чего-нить там отрежем-завяжем... с нее же не убудет...


Автор: Тата
Дата : 02-06-03, Mon, 17:03:05

Чип,
не надо передергивать... и не надо приписывать мне слов, которые я не говорила и вряд ли когда-нибудь скажу, а-ля "те, кто стерилизует свою домашнюю животину, садист, гад, клейма ставить некуда...", ок?


Ты считаешь, что первые две фразы по смыслу не равны моим словам? Я передернул? В таком случае, дай определение тому, кто делает то, что ты в этих самых фразах и описала.

Автор: Тата
Дата : 02-06-03, Mon, 17:03:05

Про "животные страдания" - страдают они... не знаю как психологически (вернее, об этом просто не хочу говорить), а физически... Ну с тебя кусочек отрежь, тебе больно не будет??? Конечно... можно привыкнуть к тому, чтоб без пальца жить... и без целой руки... и отрезают людям руку, во имя спасения жизни... а не потому, что кому-то так удобнее...
Я никого ни в чем не обвиняю. Каждый принимает решения сам... Но, уж простите, не могу согласиться с тем, что стерилизация - акт гуманизма... Наиболее простое и приемлемое для человека решение - да, но никак не забота о животном... уж простите...


Тата, насколько я знаю из литературы, кастраты страдали исключительно психологически... Чисто физиологически болей не было. Сравнивать палец с яйцами не стоит, поскольку отсутствие пальца будет мешать в ежедневных движениях, а отсутствие яиц - нет.
Так что, ты все не с тем сравниваешь, Тата, не с тем. Животное живет в доме. В тепле. В ласке. Нет необходимости бороться за выживание. Блохи - хозяева закупают препараты. Жратвы - не меряно, опять на хозяйские деньги. И за это животное платит. Тем, что его приспосабливают к более комфортному существованию хозяев. Причем животину не увечат. Ее искусттвенно лишают определенных стремлений. Которые хозяева по тем или иным причинам удовлетворить не могут. Если хозяевам подобные стремления проблем не создают (об утоплении детенышей не говорю, за такое топить надо), то кто ж будет навязывать им стерилизацию любимца? Я не знаю, как собака, но орущую кошку, требующую кота НАУ - не давать ей этого самого кота попросту садизм.
Да, делая стерилизацию, люди думают о том, как приспособить животное к СВОЕМУ существованию. Было бы странно, если б наоборот, существование хозяев приспосабливать к животине.
Но я утверждаю, что утверждение "я не стерилизую, потому как это не гуманно/калечит/противоречит..." точно так же не является заботой о животном. А всего лишь желанием выглядеть красиво.
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 69
Автор: Тата
Дата : 04-06-03, Срд, 02:06:48

Автор: Chipa
Дата : 03-06-03, Tue, 22:39:47
Автор: Тата
Дата : 01-06-03, Sun, 11:57:30

Не важно превращаются или не превращаются... Но то, что стерилизация - это издевательство чистой воды, к сожалению, факт...

Автор: Тата
Дата : 01-06-03, Sun, 21:09:54

...Но стерилизация, по моему весьма и весьма скромному, это лжегуманизм... Мы же добрые, котят-щенков не выбрасываем... давайте кошке-собачке чего-нить там отрежем-завяжем... с нее же не убудет...

Автор: Тата
Дата : 02-06-03, Mon, 17:03:05

Чип,
не надо передергивать... и не надо приписывать мне слов, которые я не говорила и вряд ли когда-нибудь скажу, а-ля "те, кто стерилизует свою домашнюю животину, садист, гад, клейма ставить некуда...", ок?

Ты считаешь, что первые две фразы по смыслу не равны моим словам? Я передернул? В таком случае, дай определение тому, кто делает то, что ты в этих самых фразах и описала.

Чипа,
а для тебя разницы между оценкой действия (в моих словах) и оценкой человека (в твоих словах) не существует? Для меня существует, и весьма существенная.
Тата, насколько я знаю из литературы, кастраты страдали исключительно психологически... Чисто физиологически болей не было. Сравнивать палец с яйцами не стоит, поскольку отсутствие пальца будет мешать в ежедневных движениях, а отсутствие яиц - нет.

А гормональные изменения в организме в расчет уже не берутся? А то, что из-за оных весь организм начинает функционировать иначе, чем природой заложено, уже не важно? Ну смешно же, чесслово...

По поводу всего остального повторяюсь в очередной и последний раз, так как смысла в этом споре не вижу никакого.
Если кто-то считает возможным или нужным стерилизовать свое животное - пусть ему на здоровье будет. Но называть это актом гуманизма по отношению к животному, по крайненй мере нечестно. Для животного намного полезнее, и что еще более важно, естественнее гулять, рожать и т.д. Лишает животного всего этого удовольствия человек во имя своего удобства... Взяли себе живые игрушки и делаем с ними, что хотим, и заботимся только о себе... А пытаемся прикрыться красивыми словами...
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 70
Автор: Красотка
Дата : 04-06-03, Срд, 03:18:43

Тата, скажи мне честно, если бы у тебя была беспородная собака или кошка, куда бы ты девала котят/щенят?
Ибо, не давая совокупляться по зову природы мы тоже нарушаем гормональный балланс, поэтому я исхожу из того, что мучать животину ты бы не стала, ок?
Красота - страшная сила
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 71
Автор: Garans
Дата : 04-06-03, Срд, 04:17:03

Галка, кстати.
Таблетки и уколы - очень вредная штука для кошек и собак.
У кошек от них воспаления матки, яичников, опухоли...
Мы еле спасли свою кошку от такого...Взяли ее взрослую, видно, выбросил кто-то...Она гуляла, но котят 2 года не было. Доктор наш очень толковый, потом объяснил, что раньше делали ей уколы...потом она кааак поправилась!!! мы думали, она беременна, а она 6 месяцев пухла, как дирижабль... Хорошо, успели прооперировать. Гнойное воспаление...Результаты уколов...
Вторая наша, тоже взрослой с улицы попала к нам. Дали ей родить дважды, потом стерилизовали. Гулять гуляет, кот у нее постоянный... Плохо, конечно, но выхода у меня не было.
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 72
Автор: Тата
Дата : 04-06-03, Срд, 04:44:39

Красотка,
у моей породной собаки из сображений моего удобства в возрасте 6 с лишним лет вязки не было... На моей совести это висит тяжелым грузом... Стерилизацию решением проблемы не считаю. Точно также, как не считаю себя матерью Терезой... Из удобных для меня вариантов я выбрала тот, который по моему мнению менее противоестественен для организма, т.е. воздержание.

П.С. разного рода таблетки-уколы тоже не применяем... по той же самой причине.

[ 04-06-03, Wed, 11:47:38 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 73
Автор: Galka
Дата : 04-06-03, Срд, 04:56:51

Garans, это единичные случаи. От акамоля тоже может быть вред и от витаминов тоже. Во всём надо знать меру и советоваться со специалистоми. Я очень рада, что твоя кошка жива и здорова

Красотка, если берётся беспородное животное и котят хозяева не хотят, то лучше взять кота, а не кошку.
Моя породная собака(кобель) прожила почти 12 лет и вязка бала на заре юности единожды, он просто не просил и не хотел и не тёрся. Умер от старости, просто уснул.......

Когда животное не знает что такое вязка, то оно забывает об этих желаниях со временем.
Это тоже противоестественно, но даже человек может прожить без секса и без детей, то почему животное не может?
Воздержание менее противоестественно для организма, чем стерилизация, тут я с Татой опять согласна
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 74
Автор: 369
Дата : 04-06-03, Срд, 12:00:40

Chipa
Сравнивать палец с яйцами не стоит, поскольку отсутствие пальца будет мешать в ежедневных движениях, а отсутствие яиц - нет.

К тому же отсутствующие яйца танцевать не мешают! Правда, женщины почему-то предпочитают плохих танцоров...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 75
Автор: Isan
Дата : 04-06-03, Срд, 16:26:07

Автор: Galka
Дата : 04-06-03, Wed, 11:56:51

Garans, это единичные случаи.

К сожалению, совсем не единичные, а весьма распространенные. Все таблетки и уколы - гормональные препараты, что безумно вредно. И ерунда это насчет кастрации как проявления садизма. Это, пожалуй, самое гуманное, что мы можем предложить зверю, которого не намереваемся "пускать в разведение", свободное или плановое - неважно. ИМХО (но подтвержденное многократно различными источниками
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 76
Автор: Galka
Дата : 05-06-03, Чтв, 11:14:56

Isan, ага, для некоторых женщин гормональные, противозачаточные таблетки тоже противопаказаны. А некоторым нет. Кто-то толстеет, а кто-то так и остаётся худым. Кто-то не спит и мучается головными болями, не хочет секса, а у кого-то всё отлично, как без таблеток.
Слушай, а спираль для кошек ещё не придумали?
Вот я знаю, что сиамские кошки как раз очень громко дают знать хозяеваи о желании.
А кошка моей породы помявкала и успакоилась. Правда может я и ошиблась, может она ещё и не просит. Но хозяин мамы моей красавицы тоже говорил, что она не беспокоит сильно.
Значит: прежде чем взять, надо хорошо всё выяснить. У всех разные характеры и особенности организма, хотя никто не застрахован. Но я даже представить не могу, что понесу моё чудо на операцию........
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 77
Автор: Isan
Дата : 05-06-03, Чтв, 16:37:56

Автор: Galka
Дата : 05-06-03, Thu, 18:14:56

хозяин мамы моей красавицы тоже говорил, что она не беспокоит сильно.

Поверь, кричат скотиша, и очень громко. Держала, знаю. И вообще, когда после 7 месяцев она начнет у тебя кувыркаться каждые 2 недели дней по 5, я тебя хочу послушать месяца так через два после этого непрекращающегося практически ора А до года вязать - ни-ни. А потом - родит, котятам недельки так три, а она уже снова "готова к труду и обороне". Что делать будешь? Чаще двух раз в год вязать не рекомендуется (2 мес. приблизительно беременность, 2 мес. кормит, потом 2 мес. как бы отдыхать должна), а она хочет чаще... Таблетки - не выход, спираль не придумали Стерилизация - таки наилучший выход. С персами чуть попроще, они не такие темпераментные, хотя и среди них случаются те еще штучки, а все короткошерстные - хаваль аль-hа-зман!
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 78
Автор: Galka
Дата : 06-06-03, Птн, 02:01:38

Isan, нам 7 месяцев 10-го будет.
Но помоему она уже мявкать начала.
Знаешь, я потерплю, в любом случае деваться некуда, надо ждато как минимуи до 1.2года. Желательно и позже вязать.
Схожу к ветеринару, куплю таблетки.
Или на лапки валерьянки накапою. Смотря как кричать будет. Но пережить это вполне можно.
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 79
Автор: Isan
Дата : 07-06-03, Сбт, 08:41:21

Автор: Galka
Дата : 06-06-03, Fri, 9:01:38

Но пережить это вполне можно.


Теоретически - безусловно. Вот-вот твоя семья перейдет к практической проверке верности ваших теоретических выкладок
Продолжим тему через несколько месяцев?
Профиль 

Важней всего - котявка в доме№ 80
Автор: Galka
Дата : 07-06-03, Сбт, 08:43:57

Isan, ок
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003017    Постингов:   000080